Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月20日 のライブ情報は、55 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 堀江洋賀カルテット 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 杉山泰司 (g)
18:00 ビルボードライブ東京 WEAVER / Billboard Live 2022 ~The Unplugged~
18:00 ビルボードライブ大阪 八神純子 with 後藤次利 / The Night Flight 10 ~Last Flight~ 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 国場幸孝 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
19:00 ZIMAGINE Trio LIVE〜Birthday Month Special!! 中島有美 (vo), 小夜子 (vln), 眞間麻美 (p)
19:00 横浜エアジン Paed CONCA & 巻上公一 ゲスト:蜂谷真紀, 北田学 / 来日スペシャル Paed CONCA (cl), 巻上公一 (voice), 蜂谷真紀 (vo), 北田学 (b-cl)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 荒木健, 横田健斗, 関根豊明 荒木健 (g), 横田健斗 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 高岡正人, 北脇久士 高岡正人 (p), 北脇久士 (g)
19:00 Ami's Bar ベニーグッドマン物語 益田英生 (cl), 中村泰介 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Fontana ジャズとボサノバの夕べ~ 清水万紀夫 (cl,fl), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b), 八木秀樹 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン sister KORE-CHANz 是方博邦 (g), 瀬川千鶴 (g), 川口千里 (ds), まきやまはる菜 (b), 山下あすか (per)
19:00 INTO THE BLUE 鈴木良雄, ハクエイ・キム 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 田中利佳 (p), 小野塚豊 (b,ts,fll)
19:00 COTTON CLUB 矢野沙織 / “House of Jaxx” Release Live at COTTON CLUB 矢野沙織 (as,vo), Hiro-a-key (vo), 宮川純 (key), シンサカイノ (b,ableton), 鈴木宏紀 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 宇田川よしの, 長谷川真一, 佐久間高広 宇田川よしの (vo), 長谷川真一 (p), 佐久間高広 (b)
19:00 rpm 下田雄人 Jam Session!! 下田雄人 (g), 笹井’BJ’克彦 (b), MAKO-T (key), 山内陽一朗 (ds)
19:15 Lydian KaoRi iTo / バースデーライブ Kaori Ito (vo), 松原慶史 (g), 成田祐一 (p), 寺尾陽介 (b), 木村紘 (ds)
19:15 代々木ナル 甲斐久仁江, 清水絵理子, 曽根一馬 甲斐久仁江 (vo), 清水絵理子 (p), 曽根一馬 (g)
19:20 P’s Bar P.Y.T. (P's Yuko selected Trio) 大友孝彰 (p), 石川紅奈 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 寝占友梨絵, 瀬田創太 寝占友梨絵 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 珈琲美学 Tricolore 中村健吾 (b), 酒井麻生代 (fl), 小沢咲希 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 音吉!MEG 大坂昌彦trio 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 本川悠平 (b)
19:30 そるとぴーなつ Epsilon Trio / LIVE Paul Dwyer (b), 佐久間優子 (p), 田村陽介 (ds)
19:30 大塚 GRECO GRECO 25th Anniversary 〜帰ってきた正しい笛の会〜 坂上領 (fl), 太田朱美 (fl), 斎藤和志 (fl), 多久潤一朗 (fl)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 群大Jazz研 定期Live #5
19:30 アーリーバード ジャズギタートリオ 宮崎・カポネ・信義 (g), 古賀圭侑 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ 北牧チカ, 朱恵仁, 長谷川晃 北牧チカ (vo), 朱恵仁 (p), 長谷川晃 (b)
19:30 グラバー邸 Duo Live 多田誠司 (sax), 中野純 (g)
19:30 JAMUSICA The GUMBO CATS guest 丸山朝光, 山田翔一 阿部ヒロカズ (tp,vo), MIHOKO (p), 柳真也 (b), 出田寿一 (ds), 丸山朝光 (banjo), 山田翔一 (tb)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 大澤理央, 松井玲央, Charlie 大澤理央 (vo), 松井玲央 (g,p), Charlie (vo)
19:30 POCHI 河村英樹, 髙橋俊男, 三原脩, 東敏之 河村英樹 (ts), 髙橋俊男 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Born Free DUO LIVE SOA (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 新宿ピットイン THE SUPER QUARTET 2022 / 本多俊之 PIT INN 3days 2022 本多俊之 (ss,as), 板橋文夫 (p), 古野光昭 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 STORMY MONDAY S.M.Y.T. 松川純一郎 (g,vo), 山内薫 (b,vo), 谷川史郎 (g,vo), 嶋田吉隆 (ds,vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ 小室響 (p), 三嶋大輝 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 OurDelight Session! 三木俊雄 (ts), 江澤茜 (as), 石橋采佳 (tb), 佐藤まさみ (p), 石原雄介 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 井上銘 トリオ 井上銘 (g), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Art×Jazz M's しばてつ, 坂田明 Duo!! しばてつ (p), 坂田明 (sax)
19:30 六本木 club t 伊舎堂百花 & マユミ / vocal Night 伊舎堂百花 (vo), マユミ (vo), 須古典明 (g), 永塚博之 (b)
19:40 APPLE 平松加奈, 小泉明子 平松加奈 (vln), 小泉明子 (vo,p)
20:00 Piano Hall AVENUE ハンクミ 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 釘宮正豪, 小暮哲也 岡安芳明 (g), 釘宮正豪 (g), 小暮哲也 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Sabrina, 三輪田瑞絵 Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 LIFE TIME マリテス, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO マリテス (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 analog YMHトリオ with 安藤真理子 八重樫典子 (p), 松島英子 (b), 星合厚 (ds), 安藤真理子 (fl)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 石川雄一 (g), 杉泰輔 (b), 中村健 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗special trio with Nami / 秋の本山禎朗Special 4days 本山禎朗 (p), 楠井五月 (b), 原大力 (ds), Nami (vo)
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美 関戸美由美 (vo)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 上野洋一郎 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
21:00 梅田ALWAYS Lit Line Swingers / Streaming “only” Show
国立 ハーバーライト 松本茜 松本茜 (p)
THE WIZ キャロル&ニッキーパロット
銀座 Swing 八城邦義 八城邦義 (ds)
バー酒音 淀屋橋 関栄理哉 関栄理哉 (vo,p)

前日← 2022年10月20日 →翌日