Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月9日 のライブ情報は、196 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴佑 (b)
13:00 ロイヤルホース 小林陽子 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus 〜10日間の音宴〜 小林陽子 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
13:00 音吉!MEG 上西千波&清水ゆかり 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
13:00 BLUES ETTE ジャムセッション 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (el-b)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 香川裕史 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 山田貴子 / SOLO PIANO LIVE 山田貴子 (p)
13:00 Mクアトロ 昼のスペシャル 藤村麻紀 (vo), チェレステ・F・メルクルズ
13:00 All Of Me Club Modern Jazz Quintet 上保一恵 (p), 北川匡厚 (tp), 亀岡純一 (ts,fl), 松島憲昭 (b), 逸見剛 (ds)
13:00 六本木クラップス 1年越しの記念日 〜千疋隼斗のおもてなし〜【昼部】 千疋隼斗
13:00 ピアノイン ステラ MARINA MARINA (p)
13:00 Jazz38 御子柴秋彦 with Friends / ランチライブ 御子柴秋彦 (ts), 秦野萌 (p), 秦野格 (b)
13:00 Born Free koba×koba / 昼下がりのライブ 小場真由美 (p), 小林亜希子 (vln)
13:00 FAROUT マーヤ / 弾き語り マーヤ (p,vo)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:30 Apple Jump 谷口英治カルテット 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 本川悠平 (b), 柳沼佑育 (ds)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Lydian 沖野ゆみカルテット 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 JZ Brat 高木麻早・梅垣達志・萩田光雄 - The Planters again - [サポート]山田章典 高木麻早 (vo), 梅垣達志 (g), 萩田光雄 (g), 山田章典 (b)
14:00 新宿ピットイン 世田谷トリオ 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦トリオ 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 安ヵ川大樹 (b)
14:00 さうりる 三木秀律, 數田雅也, 中司美幸, 水元仁, 水谷清和 三木秀律 (tp), 數田雅也 (tb), 中司美幸 (p), 水元仁 (b), 水谷清和 (ds)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーン・ライブ 清水たかし (vo), アルベルト田中 (p)
14:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session 小野 (p), 成重 (b)
14:00 THELONIOUS 成川修史, 吉木稔, Toshiko / 企画ライブ 成川修史 (g), 吉木稔 (b), Toshiko (vo)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 Sunny Side Breath ゲスト:若森祥太、田村さおり / ライブ 岩上真紀 (sax), 飯塚由加 (p), 野々口毅 (el-b), 小松誠司 (ds), 若森祥太 (g), 田村さおり (fl)
14:00 Baja Bluet Sawa・河野康弘・服部明彦 Trio Sawa (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.22 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 Great Blue ホクショーと、竹下さんと、淳平さん / Saturday Afternoon Live 北荘桂子 (vo), 竹下清志 (p), 道祖淳平 (g)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session ひびき (p), 野崎明宏 (b)
14:30 ZIMAGINE 石塚まみソロ 石塚まみ (vo,p)
15:00 中野 Sweet Rain OLT 加藤崇之 (g), 近藤直司 (bs,ss), 永田利樹 (b)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 アケタの店 藤澤由二 ソロ 藤澤由二 (p)
15:00 バード 岡山 土田トリオ 土田卓洋 (b), 新濱悠 (g), ケント (ds)
15:00 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
15:00 Jazz Cafe GIG 栁澤孝子, サリー佐藤, 近藤洋 栁澤孝子 (vo), サリー佐藤 (b), 近藤洋 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 BRADIO / Billboard Live 2021
15:00 JERICHO 田本康大, 米山裕貴, 貫井颯太, 佐藤泰地 田本康大 (p), 米山裕貴 (as), 貫井颯太 (b), 佐藤泰地 (ds)
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
15:00 上町63 市川秀男, 鈴木央紹 市川秀男 (p), 鈴木央紹 (ts)
15:00 くう THE武田組 / 俺たちが北海道のロックンロール・バンド 武田英祐一 (vo,g), 本郷ギャラクシー (b), 月岡壮太 (ds), 〉町田拓哉 (g)
15:30 ビルボードライブ大阪 原田真二 / “Believe and proceed” Shinji Harada with The Band Live Tour 2021 原田真二 (vo)
15:30 停車場 Jam Session 石田衛 (p), 高橋陸 (b), 西村匠平 (ds)
16:00 blue note Naramachi ななクロ / 結成1周年記念! レコ発LIVE 小泉奈那 (tp,vo), 小林理紗 (p), 尾崎薫 (b)
16:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), 田中君弥 (b)
16:00 大塚 GRECO Quartet Paradox ゲスト:畑野圭慧 西原史織 (vln), 大槻桃斗 (vln), 世川すみれ (vla), 飯島奏人 (cello), 畑野圭慧 (p)
16:00 COTTON CLUB 妃海風 / Magic of jazz II 妃海風 (vo), 三浦穣 (sax), 平慶久 (tp), 佐藤しおり (tb), 畠中文子 (p), AYUMU (g), 安達さとし (b), SHOW (ds), 増渕東 (manipulator)
16:30 Ami's Bar 奄美のボブディラン 築秋雄 (g,vo), 星衛 (cello), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ZAC BARAN 宮崎学50周年誕生祭
16:30 桜座 Mark Akixa・チャンティーDUO / 有観客&LIVE配信 Mark Akixa (native american flute), チャンティー (p)
16:45 ブルーノート東京 渡辺貞夫 / BOP NIGHT 2021 渡辺貞夫 (as), 小野塚晃 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds), 村田陽一 (tb), 西村浩二 (tp), 奥村晶 (tp), 小池修 (ts)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill 板垣光弘, 鈴木康恵 / <配信あり> 板垣光弘 (p), 鈴木康恵 (fl)
17:00 銀座 Swing 鶴丸はるか / 有料ライブ配信あります 鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g), 田中充 (tp), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (ds)
17:00 ABSOLUTE BLUE DIE / solo piano Live DIE (p,vo)
17:00 六本木クラップス 1年越しの記念日 〜千疋隼斗のおもてなし〜【昼部】 千疋隼斗
17:00 上尾 プラス・イレヴン 助川太郎&田中庸介 Guitar Duo 助川太郎 (g), 田中庸介 (g)
17:00 bar PENTA Derek’s Groove Dojo Jam Session
17:00 本厚木 Cabin 是方博邦 Super Instrumental / Cabin 2days 是方博邦 (g), 須藤満 (b), 坂東慧 (ds)
17:00 荻窪 ベルベットサン 古谷淳アザーサイド・カルテット / ライブ配信あり 古谷淳 (p), 西口明宏 (ts,ss), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
17:00 中目黒 楽屋 古賀いずみ オープニング : さくら / SOLOライブ~永遠のR40~世代を超えて歌い継がれる名曲たち 古賀いずみ (vo), 佐藤誠 (g), さくら (g,vo)
17:00 錦糸町 J-flow 煙上裕人セッション 煙上裕人 (sax), 土田晴信 (org)
17:00 アーリーバード 斎藤美香, 斎藤美香 特別ゲスト まれ亭千紅 / シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p), まれ亭千紅 (講談)
17:30 ドラム館 Rie / ボーカルナイト 中島理恵 (vo), フィーバー中島 (as), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
17:30 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 山賀宏暁 (p), 小貫こうすい (p), 新田收 (b), 林伸一郎 (ds)
17:30 bar 柑 後藤浩二 SOLO 後藤浩二 (p)
17:30 Azul Terrace Nao with グッドルッキングガイズ, 咲ush!Guest: 中島紗貴 / 見!聞!美!JAZZ&POPS NIGHT 寺崎周平 (tp), 霜野勇介 (g), 松本ユウ (g), 櫻井ティモ (ds), 久保奈央 (vo), たま (sax,vo), 福岡陽子 (key), 中島紗貴 (vo)
17:30 STORMY MONDAY The Trio -永井敏己・梅垣ルナ・大菊勉- / Progressive Jam 永井敏己 (b), 梅垣ルナ (key), 大菊勉 (ds,vo)
17:30 LADY JANE 中牟礼貞則 SOLO / 全身ギタリストの共演 中牟礼貞則 (g)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night IKUMI KOYAMA (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
17:40 Cafe Clair ミチャカチャ 松下美千代 (p), 中島香里 (vib)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 阪井楊子 / ソロ! 阪井楊子 (vo,p)
18:00 Jazz Cafe Murra 里村稔, 安次嶺悟 里村稔 (ts), 安次嶺悟 (p)
18:00 音吉!MEG 北川アキ 北川アキ (vo), 宮前幸弘 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ Rainbow☆MAG!C / ライブツアー2021「GOOD DAYS RESTART」 ~七色の虹に希望を架けよう!~ Sister MAYO, 高橋秀幸, マエダ夏男
18:00 BLUES ETTE Cross Tenors 高橋正樹 (ts), 遠藤理史 (ts), 牛尾隆志 (ts), 立野修史 (ts), デニー福島 (p), 近藤史朗 (b), 中村幸太郎 (ds)
18:00 Girl Talk 石井彰×栗林すみれ / クラウドファンディング返礼のDUO LIVE 石井彰 (p), 栗林すみれ (p)
18:00 Crazy Love Yossy, 石毛杏子, 福田伸也, 帆足昌太, 恒川久徳 Yossy (as), 石毛杏子 (as), 福田伸也 (g), 帆足昌太 (b), 恒川久徳 (ds)
18:00 NEW COMBO Jazz Cats + 1 吉岡かつみ (p), 山下暁平 (b), AX小野 (b)
18:00 The GLEE 青木カレン, 田辺充邦 / DUO LIVE 青木カレン (vo), 田辺充邦 (g)
18:00 Cafe Beulmans 河村博司, ファルコン, 磯部舞子 / night live 河村博司 (vo,g), ファルコン (g), 磯部舞子 (vln)
18:00 All Of Me Club Yumi and Friends Special Live!! 永沼由美 (vo), 相原秀章 (g), 信田和雄 (p), 高木伸治 (b), チッコ・ソウマ (ds)
18:00 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 吉田桂一, 小沼奏絵 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 小沼奏絵 (ds)
18:00 さうりる MSK Jazz Collective atsuko. (vo), 三木秀律 (tp), 中野純 (g), 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:00 A.B.SMILE jazz rock 松井玲央 (key), 中根一城 (g), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:00 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (ds)
18:00 REAL DIVA’S 坂本英三 / 魅惑のスター千一夜 スペシャル 坂本英三 (vo,g), 永野 CAP 啓司 (g,cho)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 大山日出男カルテット 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:00 Jazz Cafe GIG Twin Famale Vocalists 聞き応えのあるジャズボーカル 芦名晴江 (vo), 松本理恵子 (vo), 堀川秀夫 (b), 近藤洋 (p)
18:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
18:00 DONFAN 門馬瑠依 Quartet 門馬瑠依 (vo), HIDE (p), 清水昭好 (b), 菅原高志 (ds)
18:00 THE WIZ 森凌雅, 串原光星, 渡辺慶司 森凌雅 (p), 串原光星 (b), 渡辺慶司 (ds)
18:00 もっきりや BimBomBam楽団 / Gypsy Dining Tour 2021秋 “B.M.W”Wataru (tp), 手島大輔 (g), 小室響 (p), ヤマトヤスオ (b), 奥田真広 (per)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 緑川英徳 (as), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
18:00 Bonds Rosary バイオリン響子 / Bonds Rosary復帰第一弾- ♡JAZZ VIOLIN TRIO 響子 (vln), ぱくよんせ (p), 秦弘作 (g)
18:00 珈琲美学 木村美緒、進藤洋樹 木村美緒 (vo), 進藤洋樹 (g)
18:00 BAR はでな TAKAYA & 畠山ゆき TAKAYA (tp), 畠山ゆき (p)
18:00 ソネ 高橋リエ, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 高橋リエ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 岡田嘉満, 石川ぴか, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 岡田嘉満 (ts), 石川ぴか (b), 田島和俊 (ds)
18:00 Le Temps Perdu Novie, 若林稔, 江上友彦 Novie (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
18:00 Jazz Bar 琥珀 根本哲史 Special Quintet 芹澤朋 (ts), ビリージーン (as), 根本哲史 (p), 後藤絵美 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
18:00 TAKE FIVE パンデミック・オノ・バンド / 「TAKE FIVE」応援 LIVE 三原淑治 (g), 小野みどり (org), 戸嶋哲 (b), チーチョ西野 (ds)
18:00 rpm 中村北斗 Jam session!! 中村北斗 (ds), 鶴田伸雅 (g), MAKO-T (key), 森多聞 (b)
18:10 銀座シグナス 阿部樹一 クインテット 白坂勉 (bs), 瀬野冴香 (as), 阿部樹一 (p), 金子信之 (b), キネブチマサキ (ds)
18:15 横浜エアジン ゲルニカを唄う 清水麻八子 (vo), 神田晋一郎 (p)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b)
18:30 OurDelight 藤橋万記×斎藤タカヤ 藤橋万記 (per), 斎藤タカヤ (p)
18:30 代々木ナル 吉田リコ, 緑川愛 吉田リコ (vo), 緑川愛 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 林実里 & 遠藤征志 DUO 林実里 (vo), 遠藤征志 (p)
18:30 スターアイズ 小島良喜ピアノソロ 小島良喜 (p)
18:30 POLKADOTS 永松徳文, 上長根明子 永松徳文 (b), 上長根明子 (p)
18:30 Lydian 愛田美樹/金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
18:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫 オーケストラ / 横濱ジャズプロムナード 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 類家心平 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds)
18:30 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo / 横浜Jazzプロムナード 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
18:30 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 竹田一, 小田知代, 萬泰隆 / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 竹田一 (g), 小田知代 (p), 萬泰隆 (b)
18:30 le club jazz 藤井貞泰, 佐々木雅彦, 水橋 GON 孝 藤井貞泰 (p), 佐々木雅彦 (g), 水橋 GON 孝 (b)
18:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡 西村協 (vo), 藤野聡 (p)
18:30 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
18:30 Tribeca 大澤理央, 長澤紀仁 大澤理央 (vo), 長澤紀仁 (g)
18:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
18:30 Fontana オルケスタ・デ・ラ・ルスの相川等が10月9日なのでJAZZ をや演ります 相川等 (tb), 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
18:30 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 沼上励, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 沼上励 (b), 村田憲一郎 (ds)
18:30 コルコバード 菊田茂伸トリオ 菊田茂伸 (b), 岩崎千春 (p), 中島道博 (ds)
18:30 h.s.trash 宮野弘紀, 堀江洋賀 / オンライン配信します 宮野弘紀 (g), 堀江洋賀 (g)
18:30 Piano Bar IZUMI Latin & フラメンコ 高山恵子 (vo), 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 野中亮子 (baile), 森薫里 (cante)
18:30 APPLE 紗理, 大友孝彰 紗理 (vo), 大友孝彰 (p)
18:30 Great Blue Into Another Orbit plus ONE 志賀宣之 (g), 松本拓哉 (b), 秋田晃 (ds), 高山僚 (as)
18:30 じゃず家 LIVE&セッションデー 田村文利 (p), 井上弘道 (ts), 村田博志 (b)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 VOCAL SESSION 金丸京京 (vo), 若宮功三 (p), 小澤寛恭 (sax), 店網邦雄 (b), 都築学 (ds)
18:30 六本木 club t ZIBAZIBA ZIPANG Special Guest Miyui 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), Christopher Kong (vo), Miyui (vo)
18:45 赤坂 G’s bar 雪 Trio 雪 (vo), 成田祐一 (p), 河村 亮 (ds)
18:45 Live Salon Johnny 佐藤正道, KEN VALDEZ, )MARIA THERESA 佐藤正道 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
19:00 FAROUT Mike Zachernuc, Yu Uesugi Mike Zachernuc (p), Yu Uesugi (tb)
19:00 Mister Kelly’s Notes of Joy / 秋のアニソン祭りvol.6 マイケル松本先生 (vo), 古田てるみ (vo), 平田慎介 (vo), 魚谷のぶまさ (b), 伊藤浩次 (g), 糸原摩理 (key), 後藤英見 (key), 坂下拳斗 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎高島諭 TRIO 高島諭 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:00 ロイヤルホース モリ・アキコ 「One Night Stands」 / Original Pops モリ・アキコ (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 森丘ヒロキ, 岡部洋一 河原厚子 (vo), 森丘ヒロキ (p), 岡部洋一 (per)
19:00 そるとぴーなつ 松尾由堂, 鈴木直人 / そるとでジャズ・ライヴ 松尾由堂 (g), 鈴木直人 (g)
19:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 3 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:00 JAMUSICA 川手博史group guest 工藤久枝 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 工藤久枝 (cl)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 藤陵雅裕 QUARTET 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 BIG APPLE 荒崎英一郎Big Band / live 配信も予定しています! 荒崎英一郎 (ts), 山内健史 (ts), 浅井良将 (as), 福冨奏人 (tp), 吉水魁人 (tb), 馬淵昌宏 (g), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:00 intelsat 「翔太の今やれたら嬉しい人」DUO+1 渡辺翔太 (p), 平手裕紀 (org), 岩月香央梨 (per)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 未田敦子, 中山拓海, 小泉清人, 高尾幸宏 未田敦子 (vo,p), 中山拓海 (sax), 小泉清人 (g), 高尾幸宏 (b)
19:00 新宿ピットイン スガダイロー トリオ / CD「2021」発売記念ライブ! スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 アケタの店 LUNA + 宮野裕司 LUNA (vo), 宮野裕司 (as)
19:00 JAZZ ON TOP スペシャルDuo 升本しのぶ (vo), 牧知恵子 (p)
19:00 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 粟谷紘子 (p), 北垣響 (b)
19:00 COMTE ROSE ジャズ 成田博美 (vo), 前田要子 (vo), 角田浩 (p), 奥拓也 (b), 福田典征 (ds)
19:00 CRESCENT 越智巌トリオ&佐川明子 佐川明子 (vo), 越智巌 (g), むねたけまさひろ (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 CATS & DOGS 大倉真美子, 塚本周一 大倉真美子 (fl), 塚本周一 (p)
19:00 ピアノイン ステラ MIHO / あなたと夜と音楽と MIHO (p), きよら (ocarina)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 寺久保伶矢, 小沢咲希, 冨樫マコト 中島朱葉 (as), 寺久保伶矢 (tp), 小沢咲希 (p), 冨樫マコト (b)
19:00 POCHI Lorna Cifra, 河村孝彦, 三原脩, 木村優一郎 Lorna Cifra (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 SOUND M'S Nacoth / オンライン配信あり 津島としひと (vo,g), 川原大輔 (ds)
19:00 Sunny Side 草ヶ谷美保セクステット「たいちゃんず」 草ヶ谷”たいこ”美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 田宮美咲 (b)
19:00 CLOP CLOP ろっかぽっかな夜に 森山あこ (vo,g), 鈴木徹大 (g)
19:00 Basin Street 山縣泉, 小林沙桜里, 芝田奨, 川﨑達彦 山縣泉 (vo), 小林沙桜里 (p), 芝田奨 (b), 川﨑達彦 (g)
19:00 Jazz Spot Swing Dennis Lambert Trio Dennis Lambert (p), Jim Butler (as), 泉沢果那 (vo)
19:00 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
19:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 葵めぐみ (vo), SAKURA (vo), 今野勝晴 (p)
19:00 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1<ゲスト>町田謙介 / 観客限定・同時生配信ライブ 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p), 町田謙介 (vo,g)
19:30 キンのツボ Louis Andrade Group featuring SATONO SATONO (vo), Kimbal Brown (tp), 鈴木哲 (ts), 野口久和 (p), 金子義浩 (b), Louis De Andrade (ds)
19:30 take-5 セッションデイ
19:30 Jammin' 鈴木悠太, 柏倉優哉, 川人唯, 白幡真都, 小松優介 鈴木悠太 (sax), 柏倉優哉 (sax), 川人唯 (p), 白幡真都 (b), 小松優介 (ds)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉裕臣 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 那須尚平 高見良蔵 (g), 那須尚平 (g)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 林耕平 (p), 稲垣薫 (b)
19:30 Born Free Vermillion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 Piano Hall AVENUE キーウエスト / 有観客ライブ+ネット配信 小坂正樹 (ts,ss), 山崎司 (ts,ss), 白神史雄 (p), 金山隆圭 (b), 上岡ススム (ds)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 JAZZ BAR MARS ひかり, 本田富士旺 ひかり (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 analog ブラジルの水彩画 Rico (vo), 白井宏司 (tb), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 星合厚 (ds)
20:00 LIFE TIME 真由美, 田内早紀, 久保田隆, 柿沼翔太, 瀬戸彰 真由美 (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 柿沼翔太 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 COLTRANE 関谷友加里, 大塚恵 関谷友加里 (p), 大塚恵 (b)
20:00 INDEPENDENCE ラコヒロコTrio ラコヒロコ (vo), 西山Hank史翁 (g), 須川光 (p)
20:00 DOT COOL Joshua Breakstone Trio +1 Joshua Breakstone (g), 福呂和也 (b), 森下啓 (ds), 林三景 (p)
20:00 公園通りクラシックス 武田理沙+芳垣安洋 / やんてら企画 聴こえるスペース vol.57 武田理沙 (p,syn), 芳垣安洋 (ds)
20:00 高円寺グッドマン イノスボクス/中村秀則 ソロ ゲスト冨田秀康 鎌田雄一 (as), 森下雄介 (tp,syn), 中村秀則 (12弦g), 冨田秀康 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 小泉高之 Trio 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 杉山茂生 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Sachiyo + 松永有希子 トリオ Sachiyo (vo), 松永有希子 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
21:00 BACKSTAGE M Duo 高橋正樹 (ts)
21:00 梅田ALWAYS 松岡音楽教室 Keith Studio 合同発表会
Mクアトロ 谷俊人, 湯川岳, 角屋敷直哉, 米澤毅風, 坪田英徳 谷俊人 (tp), 湯川岳 (g), 角屋敷直哉 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
Megusta 松井イチロ&ラノーチェ / Live
Megusta キャロル山崎, 皆川トオル, 岩見淳三 / Live キャロル山崎 (vo), 皆川トオル (sax), 岩見淳三 (g)
JAZZ CLUB DAPHNE 清水秀子, 直居隆雄, 斎藤′′クジラ′′誠, 関根英雄 清水秀子 (vo), 直居隆雄 (g), 斎藤′′クジラ′′誠 (b), 関根英雄 (ds)
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds), 能村伸二 (tp)
バー酒音 淀屋橋 KOZ & 井野アキヲ KOZ (vo), 井野アキヲ (g)
Chippy 窓花, 笹原寛史 / ジャズ&セッション 窓花 (vo), 笹原寛史 (g)

前日← 2021年10月9日 →翌日