Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月12日 のライブ情報は、163 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 松本全芸 (p), 水橋”GON”孝 (b)
13:30 Sunny Side ひるきんジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 新宿ピットイン Y's Trio 米田裕也 (sax), AYAKI (p,key), 北井誉人 (ds)
15:00 ビルボードライブ東京 小野リサ 小野リサ (vo,g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), 伊藤ハルトシ (cello), 鈴木広志 (fl,sax)
15:30 ビルボードライブ大阪 松下奈緒 / prime nights 松下奈緒
16:00 ブルーノート東京 海野雅威トリオ with special guest TOKU, akiko & 小沼ようすけ 海野雅威 (p), 吉田豊 (b), 海野俊輔 (ds), TOKU (tp), akiko (vo), 小沼ようすけ (g)
17:30 Jazz Cafe GIG ボーカルジャムセッション 清水貴和子 (vo,p)
18:00 All Of Me Club Modern Jazz Quintet 上保一恵 (p), 北川匡厚 (tp), 亀岡純一 (ts,fl), 松島憲昭 (b), 逸見剛 (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 ザ・ギタートリオ 中牟礼貞則 (g), 小杉敏 (b), 江藤良人 (ds)
18:00 ロイヤルホース やっぱKIRAやねん2021 KIRA (vo), オカダトモヤ (p), Kosk Sawada (b), Hiroaki Suzuki (ds)
18:00 JZ Brat 大和田慧 Band Set, Michael Kaneko, 関口シンゴ with Special Guest 大和田慧 (vo), 宮川純 (key), 越智俊介 (b), 吉田サトシ (g), 伊吹文裕 (ds), Haruna (cho), Michael Kaneko, 関口シンゴ, 坂本美雨, Hiro-a-key, さらさ, 松本妃代 (朗読)
18:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク
18:00 ソネ 高橋リエ, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 高橋リエ (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 留松里詠子 (p), 白幡真都 (b)
18:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
18:30 横浜エアジン 華村灰太郎 カルテット 華村灰太郎 (vo,g), 桜井芳樹 (g), 高岡大祐 (tuba), つの犬 (ds,per)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 Nica's 荒巻茂生, 竹内直, 吉沢はじめ, 本田珠也 荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 吉沢はじめ (p), 本田珠也 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 深澤芳美, 大津昌弘 下間哲 (tp,vo), 深澤芳美 (p), 大津昌弘 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 櫻井哲夫 / バースデー・ライブ! 櫻井哲夫 (b), 菰口雄矢 (g), 川口千里 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 櫻井哲夫 / バースデー・ライブ! ≪生配信ライブ≫ 櫻井哲夫 (b), 菰口雄矢 (g), 川口千里 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 田中ヒロシ, 北牧チカ 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), 田中ヒロシ (ds), 北牧チカ (vo)
19:00 Girl Talk 藤原清登Trio / Live in Concert 藤原清登 (b), 片倉真由子 (p), 野澤宏信 (ds)
19:00 Crazy Love 高原かな, 竹内大輔, 永見寿久, 宇山満隆 高原かな (vo), 竹内大輔 (p), 永見寿久 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 Mister Kelly’s 遠藤裕香&立津剛 遠藤裕香 (vo), 立津剛 (p), 飯田雅春 (b)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 吉祥寺サムタイム 井上智 5 井上智 (g), 近藤和彦 (sax), David Bryant (p), 中村健吾 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 六本木 アルフィー 平倉初音 TRIO 平倉初音 (p), 古木佳祐 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 銀座 Swing 中谷泰子, 青木弘武, 竹内秀雄, ジーン重村 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama k.a.t. 太田剣 (sax), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
19:00 ABSOLUTE BLUE Kenta JINO Yui 原田喧太 (g,vo), 日野"JINO" 賢二 (b,vo), 荒川結 (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大坂昌彦 feat. 安カ川大樹, 馬場孝喜 大坂昌彦 (ds), 馬場孝喜 (g), 安カ川大樹 (b)
19:00 gate one 向井伸子, 大橋祐子 向井伸子 (vo), 大橋祐子 (p)
19:00 P’s Bar 吉澤紀子, 加藤泉 吉澤紀子 (vo), 加藤泉 (g)
19:00 BLUES ETTE 峰厚介, 清水絵理子 Duo / ライブ&セッション 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
19:00 グラバー邸 Trio Live 海月 (vo), 道下克己 (tp), 名倉学 (p)
19:00 U-ma Kagurazaka Forest of tones 糸永衣里 (vla), 千葉史絵 (p), 吉峯勇二郎 (b)
19:00 A-TRAIN 柴田昌彦, 藤澤ますみ, 成重幸紀 / Trio Live 柴田昌彦 (ts), 藤澤ますみ (p), 成重幸紀 (b)
19:00 gallery zing 竹中真カルテット「ジャズラシック」 竹中真 (p), 髙島ヨウコ (tp), 山下育世 (tp), 齊藤尚男 (b)
19:00 DOXY 五十嵐はるみ Blues Angels 五十嵐はるみ (vo), 小松原貴士 (g), チャーリー西村 (g), 田口英穂 (b), 平山サンペー恵勇 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 高木里代子 / Solo Piano 高木里代子 (p)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 関根彰良 / <ツイキャス配信あり> 太宰百合 (p), 関根彰良 (g)
19:00 THELONIOUS 吉木稔 ソロ 吉木稔 (b)
19:00 クラヴィーア 河原秀夫, kana, 河原秀夫 (b), kana (fl)
19:00 スターアイズ ikumi ikumi (vo), 成瀬明 (g), 日景修 (b)
19:00 Fontana ジャズヴォーカルグループ ブリーズ  / 魅惑のハーモニー❕ 小菅けいこ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (b), 野口久和 (p)
19:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 MAM’SELLE ジャム・セッション 八重樫典子 (p), 鈴木一寿 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 江澤茜, 南山拓朗, 柵木雄斗 / スタンダード、ジャズ 江澤茜 (as), 南山拓朗 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:00 Noisy Duck BARAKA / Maverick Tour 2021 依知川伸一 (b,pedal syn), 平石正樹 (ds), 高見一生 (g,pedal syn)
19:00 荻窪 ベルベットサン 大木和音 / Cembalo Recital 「J.S.Bach Goldberg Variations BWV988」 無観客ライブ配信 大木和音 (cembalo)
19:00 神楽坂 もりのいえ 大原江里子 大原江里子 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 麻綸と奇妙な男たち 麻綸 (vo), 横山貴生 (sax), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 安田皓誠, 萬恭隆, 早川紗世, 長谷川朗 / Osaka Jazz Lives! 安田皓誠 (p), 萬恭隆 (b), 早川紗世 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 よいどれ伯爵 Jun Saito Presents 志方もとこ (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), Jun Saito (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 立花秀輝, 早川由紀子, カイドーユタカ 立花秀輝 (as), 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美 (vo)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 中村真弓,叶~Kanae~, 青木弘武 中村真弓 (vo), 叶~Kanae~ (vo), 青木弘武 (p)
19:00 コルコバード 江口洋介トリオ 江口洋介 (g), 鴻野暁司 (b), よしじまもとひと (ds)
19:00 中目黒 楽屋 ShinBow ShinBow (vo,三線), 佐藤あき (太鼓)
19:00 THE WIZ 出宮寛之&長谷川英喜Duo 出宮寛之 (b), 長谷川英喜 (b)
19:00 FAROUT js 府川晃一郎 (b), 友金まゆみ (p)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite Kai Petite (g,vo)
19:00 Basin Street YUKA-Singer YUKA (vo), 片岡ゆき (p), 井上博司 (ts), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
19:00 公園通りクラシックス HAUNTED+ 類家心平 (tp), 山本亜美 (25絃箏), 加藤ひろえ (花生け), 蜂谷真紀 (p,vo)
19:00 ライブ カスター 金山マサ裕, 浅野昭一 / ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)
19:00 くう 大友良英 × 立花泰彦 × 小山彰太 大友良英 (g), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds)
19:00 BACKSTAGE 原川誠司 / Live&Jam; 原川誠司 (as), 本川悠平 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 井頭月, 市瀬由紀, nea 井頭月 (vo), 市瀬由紀 (fl), nea (g)
19:00 Great Blue 秋のJAZZ LIVE (セッションあり) 大島千草 (vo), 山本容子 (p), 高野英一 (g), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
19:00 じゃず家 栗田洋輔, 植田良太, 張木浩司, 鳥垣優羽 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 張木浩司 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:15 Lydian 長塚ゆみ子クインテット 長塚ゆみ子 (vo), 長塚孝之 (g), 久保田浩 (p), 矢野伸行 (b), 草ケ谷美保 (ds)
19:15 代々木ナル はたけやま裕, 箭島裕治, Falcon はたけやま裕 (per), 箭島裕治 (b), Falcon (g)
19:15 POCHI 佐川明子, 髙木敏郎, 市川強,, 河合鉄兵 佐川明子 (vo), 髙木敏郎 (ts), 市川強 (g), 河合鉄兵 (b)
19:15 CATS & DOGS 平沢朋子 / シャンソン・コンサート 平沢朋子 (vo), 渡辺真美 (p)
19:20 Jazz & Soul Bar The Deep 栗原晋太郎, Jonathan Katz 栗原晋太郎 (ts,ss), Jonathan Katz (p)
19:20 上野アリエス 金子ナオ / バースデイライブ 金子ナオ (vo), 田中真美子 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 新宿ピットイン 高橋知己 new Quartet / CD”Work”発売記念 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 名知玲美グループ 名知玲美 (vo), 鈴木直人 (g), 福井アミ (p), 堀内正隆 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 OurDelight URIMAKIセッション 藤橋万記 (per), URI (per), SHIBU (vo), 斎藤タカヤ (p)
19:30 音吉!MEG 元山和泉 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 そるとぴーなつ ミチャカチャ / そるとでジャズ・ライヴ 中島香里 (vib), 松下美千代 (p)
19:30 大塚 GRECO 帆足彩, 牧山純子, 加藤景子 帆足彩 (vln), 牧山純子 (vln), 加藤景子 (p)
19:30 さうりる ゆーかる 由夏 (vo), 中石博之 (tb), 熊谷侑真 (g), 稲船朋美 (b)
19:30 Azul Terrace 遠藤真理子 / Ultimate Pops Night 遠藤真理子 (sax), 桜塚雀伍 (vo), 新井正美 (key), 長谷川晃 (b), 三夜陽一郎 (ds)
19:30 LIFE TIME 大村朋子TRIO 大村朋子 (vln), 津川久里子 (b), 永山洋輔 (ds)
19:30 bar PENTA 髙橋佳輝クインテット 髙橋佳輝 (b), 鈴木宏紀 (ds), 荻原亮 (g), 朝田拓馬 (g)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&牧知恵子 矢野眞道 (vo), 牧知恵子 (p)
19:30 中野 Sweet Rain 山中一毅, 石田衛 山中一毅 (as), 石田衛 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ダニー・シュエッケンディック カルテット feat.小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 小濱安浩 (ts), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 BIG APPLE DUOPS / live 配信も予定しています 清野拓巳 (g), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 小林貴子 & 木村純 DUO 小林貴子 (vo), 木村純 (g)
19:30 NEW COMBO ジンメイプロジェクト with スーパーバイオリニスト ''maiko'' 原田迅明 (ds), 岩崎大輔 (p), 升井一朗 (b), maiko (vln)
19:30 合羽橋 なってるハウス DOBU SOUND SYSTEM. 高橋保行 (tb,etc), 松井宏樹 (sax), 後関'ゴセッキー'好宏 (sax), 加藤一平 (g), 織原良次 (fretless-b), 池澤龍作 (ds)
19:30 Apple Jump 入山ひとみ×武藤勇樹×山本裕之 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p), 山本裕之 (b)
19:30 荻窪ルースター Naoe with 鶏さまKINGS / よみがえる70's~90's洋楽・邦楽ヒットパレード Naoe (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:30 Ami's Bar Ami のジャズよもやま話 阿見紀代子 (vib)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Jammin' 雪(ユキ), 成田祐一, 河村亮 雪(ユキ) (vo), 成田祐一 (p), 河村亮 (ds)
19:30 B flat Band Homage / Dennis Lambert Presents Honoring Jazz Giants Dennis Lambert (p), Raymond McMorrin (sax), Mark Tourian (b), Hiro Kimura (ds)
19:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 坂井紅介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 サムデイ 久米雅之 QUINTET Guest:秋山一将 / CD発売記念ライブ 久米雅之 (ds), 秋山一将 (g), 高瀬龍一 (tp), 岡淳 (ts), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)
19:30 MANHATTAN 西川輝正, かみむら泰一, 佐久間優子, 白石美徳 西川輝正 (b), かみむら泰一 (ts), 佐久間優子 (p), 白石美徳 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 越山満美子, 神田芳郎 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b)
19:30 SLOWBOAT 渋谷毅Special 渋谷毅 (p), 伊藤宏樹 (ds), 秋田祐二 (b), 三浦広樹 (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN ジャズクインテット kana (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Andy Sings For You Andy 安藤 (vo), 横田寛之 (as), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Joe ケミー (ds)
19:30 intelsat Three & More 倉田大輔 (ds,per,vo), 坂井彰太郎 (as), 坂崎拓也 (b)
19:30 DONFAN Danza night 岩本大紀 (dance), 池上楓子 (dance), 高岡沙綾 (dance), 松岡美弥子 (p,key)
19:30 Baja Bluet OMIEDON QUINTET OMIEDON (vo), 中野純 (g), 高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
19:30 h.s.trash 堀江洋賀, 鹿野亮介, 座小田諒一 / オンライン配信します 堀江洋賀 (g), 鹿野亮介 (as), 座小田諒一 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI 萩原えりこ / Presents 鈴木史子 (vo), 大雅深瑠玖 (vo), 萩原えり子 (p), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds)
19:30 CLOP CLOP 和ボサ ゲスト宮野裕司 / 特別ライブ 柳家小春 (g,vo), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per), 宮野裕司 (sax)
19:30 Born Free 里村稔カルテット 里村稔 (sax), 安次嶺悟 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 もっきりや 河野祐亮/小美濃悠太 DUO & ゲスト:佐渡 JOHN 涼 河野祐亮 (p), 小美濃悠太 (b), 佐渡 JOHN 涼 (tp)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浜田ゆき, Charlie, 吉光寺智子, 仲田翼 浜田ゆき (vo), Charlie (vo), 吉光寺智子 (p), 仲田翼
19:30 Bonds Rosary 米澤美玖 / Autumn Tour 2021 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 佐藤勇作 (p), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 鈴木靖子, 後藤浩二, 荒川悟志, 浅井翔太 鈴木靖子 (vo), 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかり 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 村田千紘 (tp), 海堀弘太 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 松岡みほ & 米良一成 松岡みほ (vo), 米良一成 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY TriAd 西村琴乃 (sax), 井野アキヲ (g), 小林理紗 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 山本眞弥 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p)
19:40 APPLE Ema, 菊池太光, 伊藤勇司 Ema (vo), 菊池太光 (p), 伊藤勇司 (b)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b), 岡崎章男 (ds)
20:00 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB めぐたろう guest: 蛇池雅人 / スペシャルライブ北海道ツアー2021 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 蛇池雅人 (sax)
20:00 下北沢 Apollo 藤原大輔, 落合康介, 則武諒 藤原大輔 (sax), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
20:00 ドラム館 中島リカ / ボーカルナイト 中島リカ (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 塩川光二 4 塩川光二 (sax), 小山道之 (g), 嶌田憲二 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 DIAMOND CLUB 萩尾しの, 寺島優樹 萩尾しの (vo), 寺島優樹 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 山田穣, 松本茜, 粟谷巧, 高橋徹 山田穣 (as), 松本茜 (p), 粟谷巧 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 COLTRANE NF4 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 守真人 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 吉岡大典Quartet 吉岡大典 (b), 田村さおり (fl), 進藤陽悟 (p), jimi橋詰 (ds)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / ライブ&セッション こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 停車場 松原慎之介, 平田晃一, 富樫マコト 松原慎之介 (as), 平田晃一 (g), 富樫マコト (b)
20:00 JACK ROSE 生田さち子, 上山崎初美, 上場正俊 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 マイルス 伊藤寛哲, 牛嶋としこ 伊藤寛哲 (g), 牛嶋としこ (vo)
20:00 CAFE & BAR up’s 国貞雅子 / 弾き語り 国貞雅子 (vo,p)
20:00 六本木クラップス 赤坂泰彦の音遊会 CKB横山 vs DJ赤坂 昭和が“好きなんでShow”《同時配信あり》 赤坂泰彦, 横山剣
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアン ナイト 仲田美穂 (p), Gustavo Anacleto (sax), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗×Nate Renner 本山禎朗 (p), Nate Renner (g)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET / 有観客ライブ+ネット配信 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉田佳一 (p), 上村信 (b), 安保徹 (ts)
20:00 アーリーバード 永井隆雄 ゲスト ハル斉藤 永井隆雄 (p), ハル斉藤 (ts)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 山口裕之 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:30 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis Tail Wind / movie option 適用ライブ 三木俊雄 (ts), 鈴木禎久 (g), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 ポルシェ ボーカルディー 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, ジェフ藏方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), ジェフ藏方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 佐藤恭彦 大原保人 (p), 佐藤恭彦 (b)
Megusta 菊地雅之, 清田晃弘 / Live 菊地雅之 (p), 清田晃弘 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2021年11月12日 →翌日