Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月23日 のライブ情報は、157 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Bonds Rosary 水谷浩子, 生田幸子, 平山恵勇, 椿原栄弘 水谷浩子 (as), 生田幸子 (p), 平山恵勇 (ds), 椿原栄弘 (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水喜和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE Xmas歌の花束氏原美恵子 石田美智代 (p)
14:30 新宿ピットイン BLUEDOT 力武誠 (ds), 杉本匡教 (ts), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (el-b)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 嶋仲潤 (g)
16:00 ロイヤルホース クリスマス イヴイヴ ジャズパーティー Vol.17 あず (vo), 野口リカ子 (vo), はいどらんじあYoco (vo), まんぼ (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 田中ヒロシ (ds), 高橋知道 (ts)
16:25 江古田 Buddy 立教大学軽音楽部 / 定期演奏会
17:15 Motion Blue YOKOHAMA 斉藤由貴 / X’mas live 2019 斉藤由貴 (vo), 立川智也 (b), 草間信一 (p), 武藤良明 (g), 細田幸子 (cho)
18:00 名古屋ブルーノート PUSHIM / YEAR END PREMIUM LIVE 2019〜PUSHIM 20th ANNIVERSARY〜 PUSHIM (vo), TANCO (b), YUKKY (ds), NODATIN (g), Mi3 (key), CHINO (cho), Chica (cho)
18:15 COTTON CLUB Special Christmas Nights with SARAH McKENZIE Sarah McKenzie (vo,p), Hugo Lippi (g), Pierre Boussaguet (b), Sebastiaan de Krom (ds)
18:30 ブルーノート東京 Christmas Evening with NIKKI YANOFSKY Nikki Yanofsky (vo), Cale Hawkins (key,p,g), Aaron Liao (b), Coran Henley (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), BarringonBo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 八神純子 with 後藤次利 feat. 村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 / The Night Flight 7 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 進藤洋樹 (g)
18:30 Tribeca 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 高瀬龍一, 山村隆一 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp), 山村隆一 (b)
18:30 野毛 JUNK Yuka の 音気楽 セッション 幡野友香 (p,vo)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 笹井真紀子, 米澤毅風, 岩高淳 辛島すみ子 (vo), 笹井真紀子 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE Jazz Jam Session /俵山 俵山昌之 (b), 小沢咲希 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra TOIO OJO with Sugar,songwriter / ORIGINAL 吉田真由美 (vo), 岸田うらら (per), 井上義嗣 (g), Sugar,songwriter (vo,p)
19:00 銀座 Swing 国府弘子スペシャルトリオ 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 萬泰隆, 側島万友美 牧知恵子 (p), 萬泰隆 (b), 側島万友美 (as)
19:00 錦糸町 J-flow 鈴木紘江セッション 鈴木紘江 (sax), 大村映美里 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 Studio WUU カシワ・デ・シャンソン vol,34 浜砂伴海 (vo), 野田正純 (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン さねよしいさ子, 近藤研二, まゆたん / まゆたん主催『みみすましの音楽会』Vol.3 くりすますスペシャル さねよしいさ子, 鳩野信二 (p), 近藤研二 (g), まゆたん, 青木浩子 (p), さゆキャンディ (ds)
19:00 停車場 三大学 Joint Live X'mas Session 林耕平 (p), 古屋優之介 (b), 藤野喜嗣 (ds)
19:15 代々木ナル 寺尾友佑, 井上ゆかり, 佐藤きりん 寺尾友佑 (vo), 井上ゆかり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 HUB浅草店 MITCH ALL STARS
19:20 東京倶楽部水道橋店 TK Jazz Quartet 柿崎幸史 (ds), 佐々木諒太 (sax), 岩崎壮平 (p), 鈴木堅登 (b)
19:20 上野アリエス 恒例のクリスマスライブ 金丸正城 (vo), 黒田京子 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 ライブ カスター 鳩よう子, 萩原えり子, 鈴木ひろゆき, 小川貴也 鳩よう子 (vo), 萩原えり子 (p), 鈴木ひろゆき (b), 小川貴也 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 安保徹, 吉田桂一, 佐々木悌二, 村田憲一郎 / X'mas Special Night 鈴木道子 (vo), 安保徹 (sax), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY KEIKO LEE / Christmas Live2019 KEIKO LEE (vo), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 立命館大学 R.U.Swingin’ Herd Jazz Ensemble
19:30 吉祥寺ストリングス EMiKO VOiCE / Birthday Special Live EMiKO VOiCE (vo), リンヘイテツ (p), 横山美和 (朗読,ナレーション)
19:30 JZ Brat 高泉淳子 / 『恋するクリスマスレストラン』 ~キネマとジャズとフランス料理~ 高泉淳子 (vo), 佐藤利明 (娯楽映画研究家), Patrick Nugier (vo,accordion,flh)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美 BAND 赤崎真由美 (vo), 古川初穂 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 Mr. Kenny's HOT SESSION 2nd 向井滋春 (tb), 板橋文夫 (p), 古野光昭 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沢田優作, 橋本悠平, 多賀文音, 川渕浩太 / スタンダードジャズ 沢田優作 (ts), 橋本悠平 (ds), 多賀文音 (p), 川渕浩太 (b)
19:30 横浜エアジン M.クンデラproject NORiCO.s (vo), 高田ひろ子 (p), 類家心平 (tp)
19:30 六本木クラップス Orquesta De La Luz / Presents Gracias a la familia De La Luz NORA (vo), JIN (vo,cho), 鈴木喜鏤 (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (p,,cho), 澁谷和利 (b), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 相川等 (tb,cho), 前田大輔 (tb)
19:30 グラバー邸 すまいる@JAZZ 佐藤喜美子 (vo), 長屋洋子 (p), 宮脇拓也 (b), 今岡稜太 (ds), 唐口一之 (tp)
19:30 Great Blue Vcinema's X'mas SP Live Diane Lean (vo), 山崎圭巳 (as), 片岡ゆき (p), 佐久間勝浩 (g), 川田智博 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
19:30 Bonds Rosary 國領修平 The Double Guitar Band 國領修平 (ts,ewi), 伊藤寛哲 (g), 砂掛康浩 (g), 飛騨勇也 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 JAMUSICA ジャムジカのクリスマスVol. 9 エビナマスジ (vo), ISOBECK! (vo), Watana Besta SOCIAL club (vo), 山崎アヤ (vo), 古舘賢治 (g), 大山賢司 (ds,per), 朝倉尚和 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン KAIKI / Xmas Chill KAIKI (vo,ukulele), Kenbow (b), 加藤楢士 (g), Takuto (key), Nosuke (ds), Celeina Ann (vo), 内海大輔 (vo), Takuji Yamamoto (vo)
19:30 JIROKICHI The Boogaloo Band / クリスマス ブーガルー 佐々木史郎 (tp), 河合わかば (tb), 庵原良司 (sax,fl), 大山泰輝 (key), 吉岡大典 (b), 西岡ヒデロー (tim), 伊達弦 (con)
19:30 STAR LIVE U6 奈倉翔 / リーダーライブ & クリスマスライブ 奈倉翔 (vln), 筒井進吾 (p), 佐野優 (b), 深澤学 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 兵頭佐和子TRIO / XMAS LIVE 2019 兵頭佐和子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 藤井学 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 CRESCENT Beyond the Line&KOZ / 年末スペシャル! KOZ (vo), 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 塚元一美 + Special Jazz Trio / Daphne Christmas Special 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木克人 (b), 鈴木敏幸 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 深山エダ, 川島智子, マイク黒宮, 鈴木ミヨ, 風早龍也, バイソン片山 / X'mas Dinner Show 深山エダ (vo), 川島智子 (vo), マイク黒宮 (vo), 鈴木ミヨ (p), 風早龍也 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 Art×Jazz M's JAM SESSION 諸岡大也 (p), 久津間俊宏 (b), 永田まさき (ds)
19:30 コルコバード DUOライブ 阿部龍生 (p), 森泉浩二 (b)
19:30 銀座シグナス Variety X'mas Show マヌエラ (vo), saYuri (vo), Karen (vo), Kaori (vo), MACHAKO (vo), Rusie (dance), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), Bill Concello (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka Wonderful X’mas Night 美夜古 (vo), 近藤佑香 (vo), 宇川祐太朗 (p), 村山政太 (g), 高盛陽子 (per)
19:30 Basin Street 小柳淳子, 石川武司, 坂田慶治, 平山恵勇 / Xmas Special no4 小柳淳子 (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 六本木サテンドール 天野昇子 / Christmas Special Live Nori Ochiai (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds), 天野昇子 (vo)
19:30 BarBarBar MALTA Jazz Quartet MALTA (sax), 矢吹卓 (p,key), 早川哲也 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Minton House とりお 菊池一成 (sousaphone), 五味伯文 (g), 小美野圭吾 (ds)
19:30 な~じゅ JAZZ & MAGIC ボナ植木 (マジック), 野田ユカ (p), 吉澤紀子 (vo)
19:30 神保町 楽屋 H.M.B with kanae / クリスマスジャズライブ 森洋輝 (tp), 鈴木史門 (p), 桐沢輝 (b), 豊田一樹 (ds), 叶〜kanae〜 (vo)
19:30 白ひげ 上山崎初美 SPECIAL JAZZ SESSION 上山崎初美 (b), 永田有吾 (p)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 正木まどか (vo), 諸戸勝也 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー REIKO (vln), 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 黒石昇, 塩入基弘 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 黒石昇 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 白土幾美 高木一江 (vo,g), 白土幾美 (p)
19:30 Mクアトロ 東かおる, 星野まさき, 岩田晶, 柿本秀明 東かおる (vo), 星野まさき (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 POLKADOTS Singin’Fun Vocal Session Singin’Fun Vocal Session🎶 早川アヤ (p)
19:30 Azul Terrace 大人音遊びユニット 華艶屋 / クリスマスライブ 梅永恭 (vo), 日置ナオヤ (g), 佐藤勇作 (key), 澤田浩輔 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 門馬瑠依, 松本哲平 / ジャズ、コンテンポラリー &クリスマスソング 門馬瑠依 (vo), 松本哲平 (p)
19:30 hyphen 奏子とクリスマス 奏子 (vo,p)
19:30 THE WIZ 平賀マリカ, 近藤有輝 Duo 平賀マリカ (vo), 近藤有輝 (p)
19:30 Left Alone Christmas Special Live 溝口恵美子 (vo), 高岡正人 (p)
19:30 梅田ALWAYS Saxy Y's Soul / 10 回目のChristmas Special live! 酒井康充 (sax), 藤野恒二 (g), 大嶺泰史 (b), 上田高史 (ds), 植田良太 (p)
19:30 赤坂 Tonalite リズ木村, 奥吉聡子, 中山大輔, 大江一輝 リズ木村 (vo), 奥吉聡子 (p), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 FAROUT コウイチロウ4 府川晃一郎 (b), 平山満 (sax), 土屋秀樹 (p), 小林慎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 高橋誠 Acoustic Project ∞infini∞ / X'mas Live! 高橋誠 (vln), 西濱由有 (p), 山際奈津香 (cello)
19:30 rpm 草田一駿 Jam session!! 草田一駿 (key), 原モリス (b), 宮村日向 (ds)
19:30 COMTE ROSE Xmasシャンソン 水織ゆみ (vo), 橘舞里香 (vo), アルベルト田中 (p)
19:30 Crosby 是川信夫, 崎村達也, 村上徳彦 是川信夫 (ds), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE JOSEN, 鎌倉淳 JOSEN (g), 鎌倉淳 (as)
19:30 Saci Perere 服部正美, 上村純 / Samba 服部正美 (vo,ds), 上村純 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 特別X’masジャムセッション 谷口英治 (cl), 宮沢克郎 (p), 田中洋一 (b), 手塚恭子 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 吉光寺智子, 須古典明 クリスマスDuo 吉光寺智子 (vo,p), 須古典明 (g)
19:40 東京倶楽部目黒店 STKORN 米所裕夢 (tp), スパーク (tp), ドネ (sax), AKI-C (tb), 田中綾美 (key), 小倉諭史 (b), 吉川史紘 (ds)
19:40 P’s Bar JJ / バースデーライブ JJ (vo), 辻邦博 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Akiko Suda, Takayuki Yagi, MIya Akiko Suda (vo), Takayuki Yagi (p), MIya (fl)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 新宿ピットイン 梅津和時・冬のぶりぶり 2019 キャバレー!大忘年会 梅津和時 (sax), 仙波清彦 (ds), 久米大作 (p,key), 白井良明 (g), 高橋香織 (vln), 多田葉子 (sax), 渡辺隆雄 (tp), バカボン鈴木 (b), かわいしのぶ (b), 濱田遼太朗 (per), Mutsumi (DJ), Snatch (dance), 内田春菊 (vo), 志磨遼平 (vo), 原田真二 (vo), 矢野絢子 (vo)
20:00 クラヴィーア BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p), 日景修 (b)
20:00 大塚 GRECO サイバー民族団 ゲスト:中西俊博 壷井彰久 (vln), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per), 中西俊博 (vln)
20:00 Apple Jump 藤村麻紀 / Vocal Live! 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p), 山本玲子 (vib)
20:00 DONFAN リュウホウQuartet 纐纈雅代 (as), 海堀弘太 (p), Peng Ji (b), リュウホウ (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY スペシャルフレグランシーズ 阪井楊子 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 上田裕香, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 上田裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 COMODO Lorna Cifra/里村稔 / Joyful Xmas Lorna Cifra (vo), 里村稔 (ts), 加納新吾 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 THE BAR BARBRA 掘秀彰ピアノトリオ / Jazz & Pops Live 掘秀彰 (p), 中村健吾 (b), 原島燎平 (ds), 麻見和也 (vo), ひかり (vo)
20:00 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル大野みつこ / クリスマススペシャル ジャズ&ボーカル 参加歓迎セッション有 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI イヴ・イヴ・ラテンナイト 土肥弘明 (p), Miico (vo), 本田美江 (vo), Yuichiro (vo)
20:00 in F 河野”菌ちゃん”俊二, 大河内淳矢 河野”菌ちゃん”俊二 (cajon,vo), 大河内淳矢 (尺八,vo)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 田辺充邦, 下田雄人 南雲麻美 (as), 田辺充邦 (g), 下田雄人 (g)
20:00 NEW COMBO 浦ヒロノリグループ 浦ヒロノリ (sax), 塚本美樹 (p), 内田壮志 (b), 垣替啓介 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス On the Mountain 芳垣安洋 (ds), 岩見継吾 (b), 吉森信 (p)
20:00 本厚木 Cabin HH&MM~日向秀和x松下マサナオ ゲスト 佐藤航 日向秀和, 松下マサナオ, 佐藤航
20:00 Caballero Club ミネミ屋 / Caballero X'mas Special Night 峰厚介 (ts), 中嶋美弥 (p)
20:00 下北沢 Apollo 裏二重奏 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 六本木 club t 原とも也 Trio / Smooth JAZZ Night 原とも也 (g), 羽仁知治 (p), 勝矢匠 (b), FUKUMI (vo), Christopher Kong (vo), カナン (vo)
20:00 コントレイル銀座 Airi&梅原新 Airi (vo), 梅原新 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 山田百合子, 大森哲也, YASU 平田ちひろ (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans 酒井麻生代 + 小畑和彦 + 竹中俊二 酒井麻生代 (fl), 小畑和彦 (g), 竹中俊二 (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 永野寛子 (vo), 篠木未亜 (vo), 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 A-TRAIN 永井隆雄, 畠山芳幸 / Duo Live 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b)
20:00 狛江 Add 9th 山崎弘一, 高橋知己, 本多滋世 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 本多滋世 (ds)
20:00 Jammin' 吉田佐由子, Ann, 柳原たつお 吉田佐由子 (p), Ann (vo), 柳原たつお (b)
20:00 Layla BJDAN+ONE 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds), 高原浩二 (per)
20:00 TAKE FIVE sonho&渡辺亮 / クリスマスの夢の中 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p), 渡辺亮 (per)
20:00 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate ゲスト でいたらぼっち 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds), でいたらぼっち (rap)
20:00 ZIMAGINE 大口純一郎 パーカッシヴ トリオ 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 恒例クリスマス パーティー (事前に参加連絡をヨロシクね)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 The impressions 中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), サリー佐藤 (b), 柿沼寿枝 (voice)
20:00 Beehive Session 坂井あつひろ (b)
20:00 Lazy Bird 荒武裕一朗quartet 荒武裕一朗 (p), 米木康志 (b), 山田丈造 (tp), 竹村一哲 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 殿岡ひとみ, 武山信吾, Ruben Figueroa / クリスマスライブ KEN VALDEZ (vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Hyp-Nosis / Pink Floyd Cover Project 竹谷茂 (vo,g), Olga Diveeva (cho), 川島信英 (g,cho), 石ヶ守伸一 (g,steel guitar), 三浦永治 (p,key), 高橋淳基 (b,cho), 富樫祐介 (ds), 石田祐二 (per), 松浦宏治 (bs,ts)
20:00 公園通りクラシックス 押谷沙樹 Guest:藤本一馬、福盛進也 押谷沙樹 (vo,p), 藤本一馬 (g), 福盛進也 (ds)
20:00 STORMY MONDAY Paranoids / BLACK SABBATH tribute live Masha (g), 伊丹谷良介 (vo), 満園庄太郎 (b), 満園英二 (ds)
20:00 Hot Pepper 長沙百合, 増田信太郎, 石原健太, 山田和裕, 上松孝誌 長沙百合 (sax), 増田信太郎 (g), 石原健太 (p), 山田和裕 (b), 上松孝誌 (ds)
20:00 JERICHO 菊田規浩, 秋田祐二, 伊藤宏樹 菊田規浩 (g), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 そるとぴーなつ 魚返明未 / LIVE 魚返明未 (p)
20:30 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 大場哲郎 (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi ユキアリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木 (チン)良雄 (p,ほか), 増尾好秋 (g)
20:30 SLOWBOAT ポンポティー 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g)
20:30 BAR itis 濵野ひろみ, 建部さとこ 濵野ひろみ (vo), 建部さとこ (p)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Solo 朝川繁樹 (p)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 マイルス 牛丸健司, 西みほ 牛丸健司 (g), 西みほ (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 BACKSTAGE 赤崎進バンド 赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 小林亜太郎, 亀和田國彦, 戸室奏 小林亜太郎 (p), 亀和田國彦 (as), 戸室奏 (b)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
APPLE 井上銘, 千北祐輔, 柵木雄斗 井上銘 (g), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
Megusta ちほわたなべ, 菊地雅之 / Live ちほわたなべ (vo), 菊地雅之 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2019年12月23日 →翌日