Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月23日 のライブ情報は、48 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Bonds Rosary 水谷浩子, 生田幸子, 平山恵勇, 椿原栄弘 水谷浩子 (as), 生田幸子 (p), 平山恵勇 (ds), 椿原栄弘 (b)
14:30 新宿ピットイン BLUEDOT 力武誠 (ds), 杉本匡教 (ts), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (el-b)
16:00 ロイヤルホース クリスマス イヴイヴ ジャズパーティー Vol.17 あず (vo), 野口リカ子 (vo), はいどらんじあYoco (vo), まんぼ (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 田中ヒロシ (ds), 高橋知道 (ts)
17:15 Motion Blue YOKOHAMA 斉藤由貴 / X’mas live 2019 斉藤由貴 (vo), 立川智也 (b), 草間信一 (p), 武藤良明 (g), 細田幸子 (cho)
18:00 名古屋ブルーノート PUSHIM / YEAR END PREMIUM LIVE 2019〜PUSHIM 20th ANNIVERSARY〜 PUSHIM (vo), TANCO (b), YUKKY (ds), NODATIN (g), Mi3 (key), CHINO (cho), Chica (cho)
18:15 COTTON CLUB Special Christmas Nights with SARAH McKENZIE Sarah McKenzie (vo,p), Hugo Lippi (g), Pierre Boussaguet (b), Sebastiaan de Krom (ds)
18:30 ブルーノート東京 Christmas Evening with NIKKI YANOFSKY Nikki Yanofsky (vo), Cale Hawkins (key,p,g), Aaron Liao (b), Coran Henley (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), BarringonBo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 八神純子 with 後藤次利 feat. 村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 / The Night Flight 7 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
19:00 ABSOLUTE BLUE Jazz Jam Session /俵山 俵山昌之 (b), 小沢咲希 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra TOIO OJO with Sugar,songwriter / ORIGINAL 吉田真由美 (vo), 岸田うらら (per), 井上義嗣 (g), Sugar,songwriter (vo,p)
19:15 代々木ナル 寺尾友佑, 井上ゆかり, 佐藤きりん 寺尾友佑 (vo), 井上ゆかり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 HUB浅草店 MITCH ALL STARS
19:20 東京倶楽部水道橋店 TK Jazz Quartet 柿崎幸史 (ds), 佐々木諒太 (sax), 岩崎壮平 (p), 鈴木堅登 (b)
19:30 ライブ カスター 鳩よう子, 萩原えり子, 鈴木ひろゆき, 小川貴也 鳩よう子 (vo), 萩原えり子 (p), 鈴木ひろゆき (b), 小川貴也 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 安保徹, 吉田桂一, 佐々木悌二, 村田憲一郎 / X'mas Special Night 鈴木道子 (vo), 安保徹 (sax), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY KEIKO LEE / Christmas Live2019 KEIKO LEE (vo), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 立命館大学 R.U.Swingin’ Herd Jazz Ensemble
19:30 吉祥寺ストリングス EMiKO VOiCE / Birthday Special Live EMiKO VOiCE (vo), リンヘイテツ (p), 横山美和 (朗読,ナレーション)
19:30 JZ Brat 高泉淳子 / 『恋するクリスマスレストラン』 ~キネマとジャズとフランス料理~ 高泉淳子 (vo), 佐藤利明 (娯楽映画研究家), Patrick Nugier (vo,accordion,flh)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美 BAND 赤崎真由美 (vo), 古川初穂 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 Mr. Kenny's HOT SESSION 2nd 向井滋春 (tb), 板橋文夫 (p), 古野光昭 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沢田優作, 橋本悠平, 多賀文音, 川渕浩太 / スタンダードジャズ 沢田優作 (ts), 橋本悠平 (ds), 多賀文音 (p), 川渕浩太 (b)
19:30 横浜エアジン M.クンデラproject NORiCO.s (vo), 高田ひろ子 (p), 類家心平 (tp)
19:30 六本木クラップス Orquesta De La Luz / Presents Gracias a la familia De La Luz NORA (vo), JIN (vo,cho), 鈴木喜鏤 (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (p,,cho), 澁谷和利 (b), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 相川等 (tb,cho), 前田大輔 (tb)
19:30 グラバー邸 すまいる@JAZZ 佐藤喜美子 (vo), 長屋洋子 (p), 宮脇拓也 (b), 今岡稜太 (ds), 唐口一之 (tp)
19:30 Great Blue Vcinema's X'mas SP Live Diane Lean (vo), 山崎圭巳 (as), 片岡ゆき (p), 佐久間勝浩 (g), 川田智博 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
19:30 Bonds Rosary 國領修平 The Double Guitar Band 國領修平 (ts,ewi), 伊藤寛哲 (g), 砂掛康浩 (g), 飛騨勇也 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 JAMUSICA ジャムジカのクリスマスVol. 9 エビナマスジ (vo), ISOBECK! (vo), Watana Besta SOCIAL club (vo), 山崎アヤ (vo), 古舘賢治 (g), 大山賢司 (ds,per), 朝倉尚和 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン KAIKI / Xmas Chill KAIKI (vo,ukulele), and more
19:30 JIROKICHI The Boogaloo Band / クリスマス ブーガルー 佐々木史郎 (tp), 河合わかば (tb), 庵原良司 (sax,fl), 大山泰輝 (key), 吉岡大典 (b), 西岡ヒデロー (tim), 伊達弦 (con)
19:40 WonderWall Yokohama 吉光寺智子, 須古典明 クリスマスDuo 吉光寺智子 (vo,p), 須古典明 (g)
19:40 東京倶楽部目黒店 STKORN 米所裕夢 (tp), スパーク (tp), ドネ (sax), AKI-C (tb), 田中綾美 (key), 小倉諭史 (b), 吉川史紘 (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 新宿ピットイン 梅津和時・冬のぶりぶり 2019 キャバレー!大忘年会 梅津和時 (sax), 仙波清彦 (ds), 久米大作 (p,key), 白井良明 (g), 高橋香織 (vln), 多田葉子 (sax), 渡辺隆雄 (tp), バカボン鈴木 (b), かわいしのぶ (b), 濱田遼太朗 (per), Mutsumi (DJ), Snatch (dance), 内田春菊 (vo), 志磨遼平 (vo), 原田真二 (vo), 矢野絢子 (vo)
20:00 クラヴィーア BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p), 日景修 (b)
20:00 大塚 GRECO サイバー民族団 ゲスト:中西俊博 壷井彰久 (vln), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per), 中西俊博 (vln)
20:00 Apple Jump 藤村麻紀 / Vocal Live! 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p), 山本玲子 (vib)
20:00 DONFAN リュウホウQuartet 纐纈雅代 (as), リュウホウ (ds), And more
20:00 JAZZ LIVE CANDY スペシャルフレグランシーズ 阪井楊子 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 上田裕香, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 上田裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 COMODO Lorna Cifra/里村稔 / Joyful Xmas Lorna Cifra (vo), 里村稔 (ts), 加納新吾 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 魚返明未 / LIVE 魚返明未 (p)
20:30 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 大場哲郎 (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi ユキアリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)

前日← 2019年12月23日 →翌日