Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月24日 のライブ情報は、191 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 BACK IN TIME 藤枝暁, 野々口毅 / LIVE&Jam 藤枝暁 (g), 野々口毅 (b)
12:30 Jazz38 ランチセッション 浅田祐子 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 STAR LIVE U6 原田ヒロシ / x’mas ライブ 原田ヒロシ (vo,g), & more
14:00 Jazz Cafe GIG Marie / R&B,POPS Marie (vo)
14:30 新宿ピットイン gradate 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
17:15 Motion Blue YOKOHAMA GLAY TAKURO / Christmas Live「Journey without a map 2019」 TAKURO (g), TOSHI (ds), tatsuya (p), 石井ゆかこ (b), 江畑コーへー (g), 前田サラ (sax), 類家心平 (tp)
17:30 ブルーノート東京 Christmas Evening with NIKKI YANOFSKY Nikki Yanofsky (vo), Cale Hawkins (key,p,g), Aaron Liao (b), Coran Henley (ds)
18:00 名古屋ブルーノート NOKKO / NOKKO Christmas Live NOKKO (vo), 是永巧一 (g), 高橋教之 (b), 松永俊弥 (ds), 真藤敬利 (key)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 日野皓正 / Xmas Special Live 【1部】 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
18:15 COTTON CLUB Special Christmas Nights with SARAH McKENZIE Sarah McKenzie (vo,p), Hugo Lippi (g), Pierre Boussaguet (b), Sebastiaan de Krom (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), BarringonBo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 坂元杏理 (vo), 海堀弘太 (p)
18:30 江古田 Buddy 学習院大学 Sky Sounds Jazz Orchestra / 52nd Recital
18:30 Tribeca Jaye, KimSungil Jaye (vo), KimSungil (p)
18:50 ソネ Lorna Cifra, 越山満美子, 畠山令, 梶原大志郎 Lorna Cifra (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース 平賀マリカ, 竹下清志, 三原脩, 加納樹麻 平賀マリカ (vo), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 大塚 GRECO Happy Mappy Trinity 国貞雅子 (vo,p) 保坂修平 (key) 秋葉正樹 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 AIDA ゲスト:竹中俊二 Hanna (vo), 矢堀孝一 (g), 鈴木直人 (g), 竹中俊二 (g)
19:00 The GLEE Baby Five Christmas Live / Baby Five Christmas Live 清沢健生 (b), 西翔 (sax), 森光平 (p), 森山拓哉 (per), 山岸麻美子 (vo)
19:00 imago TriTuuuNe 國領さおり (sax), 太田英美 (org), 弓立翔哉 (ds)
19:00 JazzSpot J 稲葉社子&大崎龍治トリオ / クリスマススペシャル2DAYS 稲葉社子 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 銀座 Swing 真梨邑ケイ, 森田潔, 金子健, 大館信, 水口昌昭 真梨邑ケイ (vo), 森田潔 (p), 金子健 (b), 大館信 (per), 水口昌昭 (g)
19:00 All Of Me Club Miho Asaba / ladies’ Jazz~ X mas Special Live あさばみほ (vo), 中西暁子 (tp), 小沢咲希 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 さくらんぼ 令和元年全バ連忘年会 藤井”ころがし”良太 (contrabass-tb), 佐藤”一番星”ケイイチロー(contrabass-tb)
19:00 Azul Terrace White Christmas With Asami 加納新吾 (p), 芝田奨 (b), 伊波大輔 (ds), 武井努 (sax)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 dorlis / Swingin' Xmas 2019 dorlis (vo,g), あびる竜太 (p), 多ヶ谷樹 (vln), 芹澤薫樹 (b), 諸藤一平 (ds)
19:20 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭
19:20 東京倶楽部本郷店 吉田有希 + 村山俊哉 吉田有希 (vo), 村山俊哉 (p)
19:20 上野アリエス ジャズ&ブラジルのクリスマス 松下友子 (vo), 山岸笙子 (p,vo), 山口友生 (g)
19:30 ライブ カスター 井村多恵子, 高木潤一 / X'mas Special Live Vol.1 井村多恵子 (vo), 高木潤一 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 緑川愛, 斉藤誠, 関根英雄 / X'mas Special Night 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p), 斉藤誠 (b), 関根英雄 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 佐藤允彦 トリオ+上杉亜希子 / Christmas Eve Night 佐藤允彦 (p), 上杉亜希子 (vo), 加藤真一 (b), 村上寛 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 是方博邦 / CHRISTMAS SPECIAL DAYS:5『Rock Twin Guitars Jam #1』 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
19:30 Neighbor 鈴木良雄, 山本剛, 天野昇子 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 天野昇子 (vo)
19:30 BLUES ETTE X'masジャムセッション 荒木俊一 (cl,as), 前田あきこ (p), 前田幸一 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス saki / X'mas Live saki (vo), 早川由紀子 (p), 落合康介 (b), 橋本学 (per)
19:30 代々木ナル NARU's Christmas 坂井レイラ知美 (vo), 秋田慎治 (p), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g)
19:30 JZ Brat Rika Tanaka / Christmas Eve Special 2019 たなかりか (vo), 鈴木正人 (b), 小沼ようすけ (g), ハタヤテツヤ (p), 坂田学 (ds)
19:30 音吉!MEG 中村尚美「3751Z」 / X’masライブ 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Sweet Cats / Christmas Live!! 森久子 (vo), 司いつ子 (vo), 榊原洋子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Mr. Kenny's TONNBASA / X'mas LIVE 倉谷明 (g), 横原由梨子 (sax), 太田美香 (p,key), 坂崎拓也 (b), 河村亮 (ds), 山崎隼 (per)
19:30 音や金時 ひとり芝居 花房青也
19:30 横浜エアジン 2019最終ライブ!!! 『BACH’s マタイ受難曲』 shezoo (p,arr), 西田けんたろう (vln), 石川真奈美 (vo), NORiCO.s (vo), 行川さをり (vo), 佐藤桃 (tuba)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 Great Blue はるみのぐれぶる Holy Night 崎久保春美 (vo), 安藤義則 (p), てぃ~ふ(安藤聡則) (b), ASKA (ds), 神崎さおり (tp)
19:30 Fontana ジャムセッション 関口綾華 (tp), 草野樹里 (p), 菅谷俊平 (b)
19:30 Ami's Bar 鏡子とChristmas Eveハッピーセッション 多田鏡子 (vo), 外谷東 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 JAMUSICA 門田 ”JAW” 晃介 meets YoYo the ”Pianoman” / 5th Anniversary Christmas Jazz Live & New Year Tour 2019 to 2020 ~札幌公演~ 門田 'JAW' 晃介 (sax), YoYo the 'Pianoman' (p), 伊藤未央 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), コンデイ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 JIROKICHI TOTONOTTA 小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Ma*To (key), Mecken (b), 外山明 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 小此木まり×永田ジョージ guest: 西川大貴 / O Holy Night~うた×ピアノ Acoustic Live~ 小此木まり (vo), 永田ジョージ (p), 西川大貴 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 珈琲美学 Ema、村田千紘、鉄井孝司、ぱくよんせ / Christmas Live Ema (vo), 村田千紘 (tp), 鉄井孝司 (b), ぱくよんせ (p)
19:30 桜座 大村亘カルテット 大村亘 (ds), 古谷淳 (p), 古木佳祐 (b), 池戸裕太 (g)
19:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ / 年末スペシャル! 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio / Daphne Christmas Special 高木里代子 (p), 田中洋平 (b), 阿部俊貴 (sax), 都築学 (ds), Ayuko (vo), HIKARI (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird 松尾はるみ, 白鳥あかね, 赤堀ひさし, 大森哲也 松尾はるみ (vo), 白鳥あかね (vo), 赤堀ひさし (p), 大森哲也 (b)
19:30 Art×Jazz M's “JAZZ CALL” by sanae 西川直人 (org), 越智巌 (g), 小前賢吾 (ds)
19:30 コルコバード 武藤晶子トリオ 武藤晶子 (p), 畠山芳幸 (ds), 藤原啓一 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 松山真寿美, Mamino 松山真寿美 (as), Mamino (vo,p)
19:30 銀座シグナス X’mas Live 吉田リコ (vo), ガッキー (vo), 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), かたぎり聡 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 北島史織 (b)
19:30 le club jazz 藤澤美枝子, 藤澤光廣, 石川まぎ, 吹田善仁, 坂東等, 中前晴美, 白木原有子, 三宅香織, 山下ジュン / CD発売記念 藤澤美枝子 (vo), 藤澤光廣 (g), 石川まぎ (p), 吹田善仁 (b), 坂東等 (ds), 中前晴美 (vln), 白木原有子 (vla), 三宅香織 (cello), 山下ジュン (per)
19:30 Basin Street 井頭月, 片岡ゆき, 刀祢直和, 平山恵勇 / Xmas Special no5 井頭月 (vo), 片岡ゆき (p), 刀祢直和 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 六本木サテンドール Satin Doll Christmas Special Session 市川秀男 (p), Pat Gynn (b), 横山和明 (ds), 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 馬場智章 (ts)
19:30 BarBarBar 田村美沙&北島直樹Trio 田村美沙 (vo), 北島直樹 (p), 笠原本章 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 X`mas JAZZ PARTY 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds), 斉田佳子 (vo)
19:30 スターアイズ SHIHO&伊藤志宏 / クリスマスライブ SHIHO (vo), 伊藤志宏 (p)
19:30 Hey-JOE Serenata / Samba Bossa Nova Live 山本真莉 (vo,g), 佐藤桃子 (vln), 大木醒山 (尺八)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT りっちゃん (vo), きむら (sax), りんたろう (g), 上原 (p)
19:30 神保町 楽屋 わかないづみ&AATA / クリスマス2マンライブ 「Gloria & Sway」 わかないづみ (ukulele,vo), AATA (g,vo)
19:30 REAL DIVA’S 三人の DIVA のクリスマスイヴ SP 小野ひとみ (vo), 一惠岡部 (vo), SYU-KO (vo), 堺敦生 (key), 山名重徳 (g), 松本将太 (b), M-OTO (human beat box)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 畑路子 (vo), 嶋津健一 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:30 TAKE FIVE あめはれ〜ずdeクリスマス(からのフォーピュアーズ) 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 市瀬由紀 (fl)
19:30 POLKADOTS 吉永絢香, 石田裕人, 今村真一郎 / Xmas Eve Live 吉永絢香 (sax), 石田裕人 (sax), 今村真一郎 (p)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 Chen Min / クリスマスディナーショー チェンミン (二胡), 佐藤史朗 (accordion), 円山天使 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet / Xmas SpecialLive Vol.1 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 YURIE, 山田メイ / スタンダード、ジャズ &クリスマスソング YURIE (vo), 山田メイ (p)
19:30 ZIMAGINE 里アンナ×佐々木俊之 Guest:藤原大輔, 佐藤直子 / X'mas Special Live 里アンナ (vo,三線,竪琴), 佐々木俊之 (ds), 藤原大輔 (sax,fl), 佐藤直子 (per)
19:30 hyphen HARUNA × Ryo Yoshinaga / CHRISTMAS LIVE HARUNA (vo), Ryo Yoshinaga (vo), 豊田稔 (per), ハナブサユウキ (key)
19:30 THE WIZ マリテス, 平手裕紀, 荒川悟志, 杉山寛 マリテス (vo), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Studio WUU 秋山暁子 ゲスト原かのこ / ピアノでクリスマス 秋山暁子 (p), 原かのこ (vo)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 小坂直輝, 上田基, 梅津光司 池田聖子 (vo), 小坂直輝 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 VEEJAY THE SWITCH TROUT, SACHIYA ONE MAN BAND, スタンドバイ伊藤, PUZZLES 中村尚人 (g), 高崎俊彦 (b), 山崎祐司 (ds)
19:30 FAROUT マユミジャム クリスマス版 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing わくわくHOT5 / X'mas LIVE! 中村好江 (tp), ACE (g,vo), 福永幸治 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 COMTE ROSE XmasEveライブ 北岡樹 (vo), 宮野柚里 (vo), 渡辺二笙 (vo), 上木法子 (vo), 釋恵一 (p), Yu-Ma (vln)
19:30 公園通りクラシックス おおたか静流&吉森信 / The voice is coming at Christmas. おおたか静流, 吉森信
19:30 もっきりや 高雄飛&フレンズ / Fairytale Of KAKINOKIBATAKE”...クリスマスイブ・遊飛・大演遊会 高雄飛 (p), カワダユカリ (vo), 石川征樹 (g), 城田絵里子 (vib), 福井直秀 (fl), 他
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 西田あつ子 / セッション・ライブ 川瀬健 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 INDULZ DREAM 田中淳子, 井上綾子, 生沼邦夫 / X'mas Special 田中淳子 (vo), 井上綾子 (p), 生沼邦夫 (b)
19:30 491 HOUSE 西本康朗, 楠直孝 西本康朗 (as), 楠直孝 (p)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 明美&薫美のクリスマスライブ 山崎明美 (vo), 常盤薫美 (vo), 杉山美樹 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 Half Tone Xmas SPJam!! 川上ミミ (p), 秋本紗戸子 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei クリスマス・イブ特別企画 2人の人気ジャズボ-カリストのX’mas Eve 篠塚ゆき (vo), ケイコハート (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 田口理恵 / クリスマスSolo ピアノ弾き語り 田口理恵 (vo,p)
19:45 サムデイ 深井克則 BANDA CALIENTE NEO / X'mas Eve Special 深井克則 (p), クラッシャー木村 (vln), 木幡光邦 (tp), 中山雄貴 (tb), 米田裕也 (as), 黒川和希 (ts), 高橋ゲタ夫 (b), JUN SAITO (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
19:45 St. George's Bar Naoko Takahashi, Yuji Mineno, Yutaka Yoshida Naoko Takahashi (vo), Yuji Mineno (p), Yutaka Yoshida (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 Crazy Love 梅田恵, 永井隆雄, 金澤力哉, 有吉拓 梅田恵 (vo), 永井隆雄 (p), 金澤力哉 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 BODY&SOUL X’mas Eve with SK 4 佐藤洋祐 (as,vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:00 新宿ピットイン 菊地成孔 デュオ with 大友良英 / 菊地成孔 3DAYS 菊地成孔, 大友良英
20:00 六本木 アルフィー MARU, 吉田サトシ, 日野”JINO”賢二 / Christmas Eve Live MARU (vo), 吉田サトシ (g), 日野”JINO”賢二 (el-b)
20:00 中野 Sweet Rain 金澤英明, Mitch, 石井彰, 本田珠也 / 金澤英明年末大仕事① 金澤英明 (b), Mitch (tp,vo), 石井彰 (p), 本田珠也 (ds)
20:00 ROOSTER 藤原MAX正紀 with 鶏さまKINGS / 沢田研二トリビュート最終回 藤原MAX正紀 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica,cho), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 クラヴィーア 谷口英治, 熊倉未佐子, 宮脇惇, 雨宮彩葉 谷口英治 (cl), 熊倉未佐子 (cl), 宮脇惇 (cl), 雨宮彩葉 (p)
20:00 赤坂 G’s bar JIMI橋詰・三浦トオル・寺内 茂・藤本暁子 / X'mas Session Live JIMI橋詰 (ds), 三浦トオル (b), 寺内茂 (tp), 藤本暁子 (p)
20:00 Apple Jump やまや 山崎ふみこ (vib), 平山織絵 (cello), 山田貴子 (p)
20:00 DONFAN 立津剛 TRIO 立津剛 (p), 山口雄三 (b), 川村成史 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, サブリナ, 松下容子 池田杏理 (vo), サブリナ (vo), 松下容子 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 グラバー邸 All Christmas Song Live 山内詩子 (vo), 生田幸子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, 松井玲央 正木まどか (vo), Charlie (vo), 松井玲央 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 上町63 竹内直, 中牟礼貞則 竹内直 (ts), 中牟礼貞則 (g)
20:00 COMODO 北荘桂子/高橋知道 / Happy Xmas 北荘桂子 (vo), 高橋知道 (ts), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra X'mas EVE Live 林実里 (vo), 田辺美輪 (vo), 麻見和也 (vo), 遠藤征志 (p), 水野樹里 (vln)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル クリスマススペシャル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
20:00 BACK IN TIME aya sueki, タケシーズ / LIVE
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 今泉正明 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 直居隆雄 (g), 加藤咲希 (vo)
20:00 in F トリトリトリトリオ kana (fl,p,vib), 服部恵 (vib,per,p), 相川瞳 (per,vib,p)
20:00 JAMMER 宮川純子トリオ 宮川純子 (vo), 中島教秀 (b), 河村英樹 (ts)
20:00 神楽坂 もりのいえ 若林稔 若林稔 (p)
20:00 UNA MAS 原山勇気丸, 鈴木雄太郎, 上原優馬, 土岐洋祐, 加藤則子 原山勇気丸 (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 上原優馬 (b), 土岐洋祐 (ds), 加藤則子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS UI, 西村俊哉, 大戸幹夫 UI (cl), 西村俊哉 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 Lush Life 川本睦子, Phillip Strange Special guest:Lisanne Lyons / Christmas Special Live! 川本睦子 (vo), Phillip Strange (p), Lisanne Lyons (vo)
20:00 NEW COMBO キャンドルナイトスペシャル 小野ひとみ (vo), 内山覚 (g), 川嵜弘詔 (p,key), avan (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 川下直広 カルテット 川下直広 (sax), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 岡村太 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 平戸祐介, 中山拓哉, 永田真毅 平戸祐介 (p), 中山拓哉 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 INDEPENDENCE A4 道子 (vo), 小畑智史 (p), 大越隆 (b), 貝増直樹 (ds)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds)
20:00 Caballero Club Tambo TRIO 合田裕則 (p), 土田邦雄 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 清水くるみ, 津上研太, 石川隆一, 力武誠 ゲスト:松島啓之, 緑川英徳 / CD発売記念クリスマスイブ演奏会 清水くるみ (p), 津上研太 (sax), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds), 松島啓之 (tp), 緑川英徳 (as)
20:00 MANHATTAN 坂本貴啓オーケストラ 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ,vo), 菊池剛 (p,vo), 高橋将 (b,vo)
20:00 白ひげ 清水勇博・磯部直樹・村山義光 / JAZZ LIVE 清水勇博 (ds), 磯部直樹 (b), 村山義光 (g)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / LIFETIME Special Xmas Live 2DAYS 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo)
20:00 調布 GINZ Ginz Christmas Live NORIKO (vo), 小川銀士 (sax), 平井景 (ds), ピッチャー水野 (key), 中村天佑 (g), いちろうた (b)
20:00 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ&梅原新 / Christmas Eve LIVE ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN 寺島優樹, 中山保, 立尾良二 / Live at A-TRAIN 寺島優樹 (p), 中山保 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 gate one 上田裕香 / BirthdayLive 上田裕香 (vo), 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p)
20:00 Jammin' 丸山朋香, 原田茅子, 大貫暢之, 加藤久志, 田中涼 丸山朋香 (as), 原田茅子 (vo), 大貫暢之 (p), 加藤久志 (b), 田中涼 (ds)
20:00 CLOP CLOP ハッピーアワー ゲスト夢野カブ 石渡明廣 (g), 早川岳晴 (b), 湊雅史 (ds), 夢野カブ (vo,g)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ピアノライブ かんのさちこ (p)
20:00 Piano Hall AVENUE がちょいずむ / クリボッチ救済ライブ 乙竹優吾 (p), 木下陽斗 (b), 山本海月 (ds)
20:00 東中野 Big River 浅田尚美, 原とも也 浅田尚美 (vo), 原とも也 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 河合代介×大槻”KALTA”英宣デュオ 河合代介 (org), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU オードリー洋子 + 新コージ トリオ オードリー洋子 (vo), 新コージ (b), 乾麻衣 (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive XmasSession 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 Lazy Bird 田中朋子special quintet 田中朋子 (p), 米木康志 (b), 山田丈造 (tp), 岡本広 (g), 竹村一哲 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 青木弘武, 日景修, Ruben Figueroa / クリスマスライブ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 青木弘武 (p), 日景修 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 rpm Xmas Eve session!! Miri (vo), 千代延佳明 (g), 上原俊亮 (ds), 森光奏太 (b), 池本茂貴 (tb), 屋嘉一志 (sax)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 STORMY MONDAY 松川純一郎・小笠原義弘・満園英二 Session +清水一登+平沢上侍 松川純一郎 (g,vo), 小笠原義弘 (b), 満園英二 (ds), 清水一登 (key,vo), 平沢上侍 (g)
20:00 Hot Pepper 杉田駿星, rhyme, 伊藤眞子, 大沼弘基 杉田駿星 (sax), rhyme (vo), 伊藤眞子 (fl), 大沼弘基 (fl)
20:00 グラン・ブルー 西田仁 西田仁 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 伊東佑季TRIO / LIVE 伊東佑季 (b), 千葉史絵 (p), 二本松義史 (ds)
20:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 深町善久 (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 大野えり, ユキアリマサ, 櫻井郁夫, 原大力 大野えり (vo), ユキアリマサ (p), 櫻井郁夫 (b), 原大力 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO:スーパーレディース 守屋純子 (p), 酒井麻生代 (fl)
20:30 SLOWBOAT あけみトリオ / EveにLove Songを…♡ 泉あけみ (vo), 泉功一郎 (g), 本山禎朗 (p)
20:30 BAR itis 山縣泉, 重松真美 山縣泉 (vo), 重松真美 (p)
20:30 DOT COOL クリスマス・ジャムセッション セッション 本山二郎, 仲田サリー, 林三景
20:30 停車場 篠原賢, 田中亮輔, 千葉征央 篠原賢 (ds), 田中亮輔 (g), 千葉征央 (b)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 横山ユウキ×塚本周一×重松忠男 / Xmas eve night・Trio 横山ユウキ (as), 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE Ayako, 森田和弥 Ayako (vo), 森田和弥 (p)
21:00 ブルース アレイ ジャパン 日野皓正 / Xmas Special Live 【2部】 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
21:00 マイルス 牧哲也, 天木瑠里子, 鈴木陽香 牧哲也 (p), 天木瑠里子 (cl), 鈴木陽香 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 BACKSTAGE 内田由美子バンド 内田由美子 (p), 武本強志 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:30 六本木 club t 木米真理恵 & 矢部咲紀子 / Christmas Mini Concert 木米真理恵 (p), 矢部咲紀子 (vln)
FOUR & MORE 今泉薫, 田村賢, 籠利達郎 / Live & Session 今泉薫 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)
APPLE エリサ, Dennis Lambert, 高橋陸 エリサ (fl), Dennis Lambert (p), 高橋陸 (b)
POCHI 橋本有津子, 橋本裕, 引田裕路 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 引田裕路 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 市川直人 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)

前日← 2019年12月24日 →翌日