Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月22日 のライブ情報は、210 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一ソロ 吉田桂一 (p)
12:00 ロイヤルホース REST POPS JAZZ ORCHESTRA スペシャルゲスト:菊地康正 / 55周年記念ライブ 咲野ゆり (fl), 藤井恭子 (as), 角裕子 (as), 金田公博 (ts), 大谷浩史 (ts), 家垣吉孝 (bs), 山本尚行 (tb), 中村芳春 (tb), 寺谷直子 (tb), 前田亮子 (tb), 阿部泰也 (tp), 土肥郁雄 (tp), 紙元竜一 (tp), 有田義隆 (tp), 山本京子 (tp), 井上充子 (p), 市原真紀子 (p), 大澤善樹 (b), 藤井悟 (ds), 菊地康正 (sax,fl)
12:00 ABSOLUTE BLUE 杏優 / 1st Piano Solo Live 杏優 (p)
12:00 神保町 楽屋 神保町楽屋 オープンマイク Masako Cross (vo), 斉藤裕也 (g)
12:00 FAROUT JAZZ流し&セッション+K帽 K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 吉田啓二 (g), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
12:00 酔ing Kumamoto Girls Collection
12:30 Bonds Rosary BONDS ROSARY AFTERNOON CHRISTMAS 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (sax), 畠山ゆき (p), 大塚恵 (b), 渡邊愛子 (ds)
12:30 U-ma Kagurazaka 菊池郁也, 堺理人, 鳥羽涼太 菊池郁也 (p), 堺理人 (b), 鳥羽涼太 (as)
13:00 吉祥寺ストリングス 宇宙3姉妹 さがゆき (vo), 五十嵐歩美 (vln), 太子きよ (p)
13:00 音吉!MEG 出嶌達也 出嶌達也 (g)
13:00 JAMUSICA Ivy Chuhui Lin Quartet / Sunday Afternoon Christmas Live! Ivy Chuhui Lin (vo), 奥野義典 (sax), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 珈琲美学 Pale Blue 田口理恵 (vo), 酒井麻生代 (fl), 遠藤征志 (p)
13:00 MIZ はっちーMemorial Session(インスト参加もOKです!) TOMOKO (vo), 小森佳代 (p), 加藤孝平 (b), 後藤孝明 (ds), 森孝浩 (g), 高田菜穂 (p)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 重松真美 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 星野みちる / ライブ「Pororin」〜クリスマスSP〜 星野みちる
13:00 Born Free Joyful Bamboo Sisters / 昼下がり JBS Christmas Live 城下直子 (vo), 林美里 (vo), 丑嶋恵 (p)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 SALON de 青い部屋 【青い部屋Live party】 NERO (支配人), 中上香代子 (プロデュース,p)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
13:30 hyphen 瑞姫×柚香 / ツーマンライブ2019 Xmas 瑞姫 (vo,g), 柚香 (vo,key)
13:30 公園通りクラシックス 吉田篤貴EMO strings meets マテウシュ・スモチンスキ Mateusz Smoczynski (vln), 吉田篤貴 (vln), 赤星友子 (vln), 菊地幹代 (vla), 伊藤ハルトシ (cello)
13:30 Half Tone Jam Session 中條美穂子 (p), 阿部万里子 (b), 廣江靖 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム Jamm 16 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 小澤舞 (ds), 藤橋万紀 (per)
14:00 BLUES ETTE JamSession Cozy Shiozaki (g), 苅部真由 (org)
14:00 THELONIOUS 志村文浩, 斉藤タク, 藤田祐介 志村文浩 (vo), 斉藤タク (g), 藤田祐介 (p)
14:00 DOXY 山田秀俊 / SOLO Live ~CHRISTMAS HARMONY~ 山田秀俊 (p,vo)
14:00 Boozy Muse 畠山みつこ quartetto / Sunday Afternoon Live 畠山美津子 (fl), 飯塚由加 (p), 嶌田憲二 (b), 畠山尚久 (ds)
14:00 softwind 稲本有彩 / X’mas Live <1部> 稲本有彩 (cello), 池邊啓一郎 (p)
14:00 Great Blue 神戸リバーボート シャフルジャズバンド / X'mas Jazz Swing & Dixie Live 吉田平二 (tp), 富岡延雄 (tb), 水上きよし (cl), 多賀谷篤男 (banjo), 河野徹 (banjo), 安元公郎 (b), 上村耕三 (ds)
14:00 Fontana ジャズライブ❕ 西尾健一 (tp), 中嶌亨志 (g), 井谷亨志 (per), カイドーユタカ (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal オルガンセッション 西川直人 (org)
14:00 ブルース アレイ ジャパン 奥井雅美 / クリスマスライブ 2019“Best wishes to you!” 【1部】 奥井雅美 (vo), 内田稔 (ds), TABOKUN (b), IMAJO (g), 今井隼 (key)
14:00 アーリーバード ジャムセッション 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 高木遊馬 (b)
14:00 Minton House Sound of Vespers / マチネライブ 飯窪敏彦 (tp), 渡辺毅 (cl), 西塚英典 (tb), 沢地利 (p), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 堀田紘加 (p), 谷克己 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 津上研太 (sax)
14:00 白ひげ 村山義光一門 / SPECIAL LIVE 是枝純子 (vo), 村山義光 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
14:00 REAL DIVA’S eri session 神谷えり (vo), 金澤健太 (g)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b), 藤原醸平 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 森朋子, 杉山悟史, 米澤毅風, Larry Ransome, 武井努 / 昼下がりの ジャズライブ 森朋子 (vo), 杉山悟史 (p), 米澤毅風 (b), Larry Ransome (ds), 武井努 (ts)
14:00 さうりる 栗田洋輔, 串田陽子 栗田洋輔 (sax), 串田陽子 (p)
14:00 P’s Bar 田中真美子 / バースデーライブ 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 小池純子 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 末元紀子 (vo), 越山満美子 (p), 波戸就明 (b), 佐藤英宜 (ds)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 COMTE ROSE 節子&さつきの母娘のXmasライブ 岩本節子 (vo), 岩本さつき (vo), 石田美智代 (p)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Jazz Vocal Session 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
14:00 AFTER HOURS 1975 高木里香, 大橋祐子, 菊田茂伸 高木里香 (vo,ukulele), 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b)
14:30 新宿ピットイン 松風鉱一カルテット+石田幹雄 松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (b), 石田幹雄 (p)
14:30 グラバー邸 シャンソン ライブ 別府葉子 (vo,g), 上田裕司 (p), 中村尚美 (b)
15:00 BODY&SOUL ウィリアムス浩子 小沼ようすけ デュオ / Daytime Special Live ウィリアムス浩子 (vo), 小沼ようすけ (g)
15:00 音や金時 ノミヤタカコ, 矢島由佳里 ノミヤタカコ (darbuka), 矢島由佳里 (oud)
15:00 ライブスペース ピアチェーレ 朱ノヲト ゲスト:all some good / Xmas Concert 2019 四恩緋 (篠笛), 朝木奏多 (p), 里中ユウスケ (vo), 朝木奏多 (p)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (ts), 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 矢川倫代 (vo)
15:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b)
15:00 じゃず家 じゃず家音楽祭 中川由美子 (p), 村田博志 (b), 植松波音 (ds), 樋口, 川口, 荒井, 栗原, 堀, MITUKO, 山中
15:00 ZIMAGINE Hello Christmas! 小林あさよ (vo), 古清水幸 (p), 矢田佳延 (b)
15:00 Jazz&Blues Bar Village 山中千尋Trio 山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 桃井裕範 (ds)
15:00 FAROUT ブルジャム ブル松原 (vo), 田崎美知子 (p), 横田マリ (b)
15:00 JERICHO 篠原彪我, 白井亮輔, 野村千清, 三露采市, 林航平 篠原彪我 (ts), 白井亮輔 (p), 野村千清 (b), 三露采市 (ds), 林航平 (as)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p)
15:30 Ami's Bar 苗子 Chiristmas Eve Eve 富岡苗子 (vo), マッスル洋一 (g), 磯部英貴 (b)
15:30 JazzSpot J 水橋孝 / クリスマスライヴ 水橋孝 (b), 川嶋哲郎 (ts), CHARITO (vo), 市川秀男 (p), 本田珠也 (ds)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet TAKAYA (tp), 吉田優子 (p), 鈴江愛理 (as), 中島教秀 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 横浜エアジン Sonic Cafe の クリスマス『バリ島の風』
16:00 bar PENTA PENTA 2周年スペシャルライブ
16:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.モロホシ
16:15 Motion Blue YOKOHAMA LEGO BIG MORL / Special Xmas Live 2019 タナカヒロキ (g), ヤマモトシンタロウ (b), カナタタケヒロ (vo,g), 吉田省吾 (ds)
16:40 東中野 Big River 松田結貴子, 山岡緑, 村井文子, 後藤絵美 松田結貴子 (tb), 山岡緑 (vo), 村井文子 (key), 後藤絵美 (b)
17:00 ビルボードライブ東京 クレイジーケンバンド
17:00 ビルボードライブ大阪 徳永英明 / ジャズライブ 徳永英明 (vo), 坂本昌之 (key), 土方隆行 (g), 渡辺等 (b), 渡嘉敷祐一 (ds), 奥村晶 (tp,flh), 半田信英 (tb), 庵原良司 (sax,fl)
17:00 JAZZ CLUB DAPHNE Ryutaro Makino Dectet / Christmas Special Live 牧野竜太郎 (vo), 千葉岳洋 (p,comp), 紺田凌平 (g), 小美濃悠太 (b), 柴田亮 (ds), 石川広行 (tp), 池本茂貴 (tb), 阿部俊貴 (sax), 杉本匡教 (sax), 小田采名 (sax)
17:00 Piano Bar IZUMI ♪WAKUWAKU♪ ヴォイストレーニング&ヴォーカルレッスン 吉川水砂子 (講師)
17:00 合羽橋 なってるハウス AOSABA 山田美穂 (tp), 天神直樹 (tp), 小川隼人 (sax), 間部賢 (sax), 羽根田亜紀 (euphonium), 廣瀬寛 (tuba), 徳田満 (accordion), 和田あずみ (steelpan), 中村東 (g), 柴田大樹 (b), ウチダヨシノブ (b), 清水亮司 (ds), 吉田五輪生 (per), 森田智子 (voice), 平口美雨 (おどり), 他
17:00 Monk MDQ guest PALME / 20th Anniversary
17:15 COTTON CLUB Special Christmas Nights with SARAH McKENZIE Sarah McKenzie (vo,p), Hugo Lippi (g), Pierre Boussaguet (b), Sebastiaan de Krom (ds)
17:30 ブルーノート東京 Christmas Evening with NIKKI YANOFSKY Nikki Yanofsky (vo), Cale Hawkins (key,p,g), Aaron Liao (b), Coran Henley (ds)
17:30 LIFE TIME TAKE HEART BEAT / Xmas Jazz Night VIII Big Band Jazz Live
17:30 江古田 Buddy 東洋大学 Groovy sounds jazz orchestra / 48th recital
18:00 名古屋ブルーノート 斉藤由貴 / X’mas live 2019 斉藤由貴 (vo), 立川智也 (b), 草間信一 (p), 武藤良明 (g), 細田幸子 (cho)
18:00 そるとぴーなっつ 井上智TRIO / LIVE 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス 堀北やこ & 嶋津健一 DUO 堀北やこ (vo), 嶋津健一 (p)
18:00 ABSOLUTE BLUE マ・ルイベリーズ / 年末決算!緊急逢瀬 ★ (MC), クッキー (g,電飾), カミーユ (b,High-tone), ルイ (key,professor), ポンプ (ds,Horrible)
18:00 Girl Talk 安達由美 / X'mas シャンソン・ライブ 安達由美 (vo), 日野香織 (p)
18:00 コルコバード ボーカルライブ 小島千奈 (vo), 赤堀ひさし (p), 小用たけし (g)
18:00 Jazz38 杉浦力輝クリスマス タップチーム / ライブ!! 山口コージ (p), 佐久間百合香 (b), 杉浦力輝 (vo,tap), Hiroki Matsumoto (tap), 阿部洋史 (tap,ors), 長島茂 (tap)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), メンバー未定
18:00 OurDelight Painting Of Notes(P.O.N) 山田貴子 (p), maiko (vln)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:15 Baja Bluet X’mas Party on Baja Bluet GANGS (バンド), 塩見昌己 (マジシャン), 桂笑金 (落語家), 美月 (p)
18:20 HUB浅草店 DOOPERS
18:30 ピアノイン ステラ まみぃりーす, 恋ちゃん / 恋⇔愛〜ラブ
18:30 WonderWall Yokohama ピアノユニット リズムトリック 原田ありさ (p), ひかりん (p)
18:30 ロイヤルホース 古屋博美 feat. 菅沼孝三 ゲスト:宮本正一 / Special Live 「Next Challenge 3」 古屋博美 (vo), 菅沼孝三 (ds), 宮本正一 (vo,fl), 西尾 Bun 博文 (b), 松下政秀 (g), 小林徹 (key), 織谷ひろこ (per)
18:30 JZ Brat 秋谷えりこトリオ Special Guest Momoko Suzuki / Xmas Live 2019 秋谷えりこ (p), コモブチキイチロウ (b), 勘座光 (ds), Momoko Suzuki (vo)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill El Swing / ラテンジャズ 伊藤寛康 (b), 大堰邦郎 (sax), 吉田敦 (p), 塩のやもとひろ (per)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 奥井雅美 / クリスマスディナーライブ 2019“Best wishes to you!” 【2部】 奥井雅美 (vo), 内田稔 (ds), TABOKUN (b), IMAJO (g), 今井隼 (key)
18:30 INDEPENDENCE 西口三角公園前 / サンセットライブ 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
18:30 Studio WUU 花岡幸代, 石井完治 / Live 2019 <前売券発売中・前日まで予約受付> 花岡幸代 (vo,g), 石井完治 (g)
18:30 梅田ALWAYS Sonic Jordan Band/The Becks+west/TSA / Yuzi Brian Eno Present Beckon Beck’s vol.1
18:30 Tribeca チッコソウマ トリオ [Guest] 林左知恵 チッコソウマ (ds,vo), 大徳俊之 (p), 香川裕史 (b), 林左知恵 (vo)
18:30 south ave. new 仙臺ZA 山本直子 / The Christmas Live 山本直子 (p), 針生和加子 (vo), 千葉展子 (fl), 菅野ちひろ (b), 鈴木有希 (ds)
18:30 停車場 堤智恵子 / X'mas Special Live 堤智恵子 (as), 二村希一 (p), 箭島裕治 (b), 平川象士 (ds)
18:50 ソネ 大西ノリフミカルテット with 三好由美 三好由美 (vo), 大西ノリフミ (g), 安次嶺悟 (p), 井手厚 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Crazy Love 下田愛美, 朝倉由里 下田愛美 (vo), 朝倉由里 (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 向井伸子グループ&木村美緒&Mami 向井伸子 (vo), 木村美緒 (vo), Mami (vo), 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 / CHRISTMAS SPECIAL DAYS:4『野獣+悪魔+千里ちゃん』 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 石川俊介 (b), 川口千里 (ds)
19:00 BLUES ETTE アート森, 小野塚豊, 田中晃二, 渡久地尚史 / クリスマスセッション アート森 (as), 小野塚豊 (ts,b), 田中晃二 (p), 渡久地尚史 (ds)
19:00 クラヴィーア 坂上領, 中村善郎 坂上領 (fl,etc), 中村善郎 (g,vo)
19:00 Boozy Muse 西本康朗 Quartet / Sunday Night Live 西本康朗 (as), 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 池澤龍作 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 北脇久士, 百合子 寺井豊 (g), 北脇久士 (g), 百合子 (vo)
19:00 softwind 稲本有彩 / X’mas Live <2部> 稲本有彩 (cello), 池邊啓一郎 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 JAMUSICA NAMARA Brasil かよ (vo), 小林美由紀 (vo), 小林美穂 (fl), 伊藤徹 (cavaquinho), ふかまちけい (g), 木村優 (p), 三間大輔 (per), 高松陽平 (per), 大野千里 (per)
19:00 中目黒 楽屋 龍藏Ryuzo / 秋冬㼀our 2019 龍藏 (g)
19:00 珈琲美学 亮太郎ソロプロジェクトvol.96 / Christmas Live 今井亮太郎 (p,org), 大森輝作 (b), Alexandre Ozaki (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 吉川水砂子 (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:00 imago 岡田組 2nd Generation juju スミレ (vo), 後藤浩二 (p), 横原百梨子 (ts), 興津博規 (b), 黒田敦司 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 藤田淳之介, 岸本亮 DUO 藤田淳之介 (sax), 岸本亮 (p)
19:00 analog マリテス / X’mas ライブ マリテス (vo), 宮田道枝 (p), 西脇良典 (b), ハリー加藤 (per), ジョニー高橋 (sax)
19:00 錦糸町 J-flow 細井寿彦セッション 細井寿彦 (sax), 留松里詠子 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 篠崎賢 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 篠崎賢 (tp)
19:00 SOEN クラシック ソロピアノ 仁藤麻衣 (p)
19:00 LIVE JAZZ KOLN New Wind Machine Jazz Orchestra 丹羽康雄 (bs), 加持俊太 (as), 山田美登 (as), 斎藤俊一 (ts), 奥平智 (ts), 影山裕己 (tp), 竹内茂 (tp), 高橋正美 (tp), 岩田恵子 (tp), 河野豊 (tb), 増田光紀 (tb), 河野裕介 (tb), 望月敏弘 (b-tb), 青山晋作 (g), 三改木多恵子 (p), 川崎健治 (b), 瀬戸彰 (ds), 吉川美保 (vo), 宇佐美真紀 (vo), 藤澤美花 (vo)
19:00 Beehive 竹田一彦, 井上幸祐, 浜崎衛 / Live Special 、 竹田一彦 (g), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
19:00 Lazy Bird 荒武裕一朗trio 荒武裕一朗 (p), 米木康志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 バード 岡山 村山昇平Trio 村山昇平 (p), 土居直也 (b), 服部来希 (ds)
19:00 ZAC BARAN 年忘れ歳末ひょうたんづくし
19:00 JERICHO 夜若森宣人, 渡辺やよい, 末岡友介, 天野 夜若森宣人 (ds), 渡辺やよい (p), 末岡友介 (tp), 天野 (b)
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
19:15 Lydian 岸本美咲/堀秀彰デュオ 岸本美咲 (as), 堀秀彰 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 関根彰良, 八尋洋一, 今村健太郎 / X'mas Special Night 河原厚子 (vo), 関根彰良 (g), 八尋洋一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森田利久 Quartet 森田利久 (g), 水野修平 (p), 吉岡直樹 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Flashmob Guest: Saori, 白山瑞樹, 岩津由弥, 家田めぐ美 / special X'mas live 〜星が鳴る夜〜 RODO (g), 棚橋亮太朗 (b), ドンキー将太 (ds), Saori (p,key), 白山瑞樹 (vo), 岩津由弥 (vo), 家田めぐ美 (vo)
19:30 MAM’SELLE 忘年会&ジャム・セッション 渡邉大地 (p)
19:30 Great Blue EMYと素敵な仲間達 / X'mas Live EMY (vo), 小林亜希子 (vln), 安藤義則 (p), 砂川雅城 (b), 新井宗平 (ds)
19:30 JIROKICHI RUDIE JAP, MARACASQUESTIONS / YEAR-END-LIVE!! -Merry KUREstmas, Mr.Audience- Hocky (vo,g), ゴンガーシホ (g), Gacky (ds), 北永哲也 (b), 浅田孟 (b), 小川トオル (g), わちけん (tb), rei sandalwood (fusion belly dancer), 辰巳小五郎 (tp)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 フラット フラミンゴ The Late Bloomers(ザ・レイト・ブルーマーズ) 鈴木崇 (vo,g), 岡田直之 (p,key), 宮崎真行 (b), 山貫崇之 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 岡部朋幸 (ds), 本川悠平 (ds)
19:30 BACK IN TIME 小岩ギターサミット (竿限定ジャム・セッション) りょうこ (g)
19:30 THE CAT WALK KIRYU DAISUKE / X’mas Live 2019 in AKITA ニシナオユキ (p), 神吉尚 (ds), 橋本剛 (b), 田辺康平 (g)
19:30 LADY JANE 渋谷毅, 田中智子 / 一陽来復の刻 渋谷毅 (p), 田中智子 (vo)
19:30 Basin Street 吉田美雅, 川崎達彦, 三原脩 / Xmas Special No3 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
19:30 SOUND M'S SOAK, 大城ケンタロー, 草薙祈弥 (サポート伊集タツヤ) / 島音vol.2
19:30 六本木サテンドール CHIE NISHIMURA X’MAS SPECIAL 10TET DIRECTED BY 宮本裕史 大山日出夫 (as), 西村知恵 (vo), 宮本裕史 (tp,tb), 谷殿明良 (tp), 江澤茜 (as), 岡田嘉満 (ts), 宮木謙介 (bs), 大畠宏暢 (tb), 小林航太朗 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 Raymond McMorrin, 片倉真由子, 粟谷巧, Gene Jackson Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 NEW COMBO 年末恒例 JAZZ P☆NUTS presents 「DA FUNKY&SMOOTHY NIGHT !Vol.10」 YA☆CHI (sax), 音二郎 (g), 安増高志 (el-p), 児玉康成, (b), 野田雅仁 (ds), Yamasaki,Jr. (vo), 横山雅史 (tb), akiko (vo), 中山淳史 (per)
19:30 Hey-JOE サナソニック2019〜バースデーライブっぽく〜 Sana (vo), 熊丸久徳 (ds), Backy (b), 目木とーる (g), 岩瀬聡志 (key)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band Guest:濱文人, 出本真由 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (banjo), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard), 濱文人 (tb), 出本真由 (cl)
19:30 キンのツボ 高木大丈夫×菅野カズシゲ / 第二回レコード座談会 『この世界はムード・ミュージックで溢れているだろう』〜クリスマススペシャル 高木大丈夫, 菅野カズシゲ, ビブラスキ
19:30 神保町 楽屋 野口茜 Presents HOT! HOT! HOT! CARIBBEAN CHRISTMAS PARTY “女子会” 赤木りえ (fl), 藤本暁子 (key), 服部恵 (per,vib), 美座良彦 (per), 荒川B琢哉 (per), 渋谷和利 (b), エイミー・アカオカ (vo), まや子 (vaudeville), Amy A (reggaeton singer)
19:30 All Of Me Club exotic world music night vol.4 〜X'mas special 中谷泰子 (vo,key), 沢村繁 (key,p), 南部栄作 (g), 西村直樹 (b), パーカッション, ベリーダンサーズ
19:30 Asian Cafe 永嶋玲 Guest山田祥子 SERINA(O.A) / Rei's Cafe Vol.6 Act永嶋玲 Guest山田祥子 SERINA(O.A) 永嶋玲, 山田祥子, SERINA
19:30 MONTGOMERY LAND YURIE & 須古典明 YURIE (vo), 須古典明 (g)
19:30 Mクアトロ 倉持杏樹, 荒田健司 倉持杏樹 (vo), 荒田健司 (p)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Azul Terrace comfort ゲスト 長谷川歩美 高木哲男 (sax), 西垣ドラミ (p), 坂田慶治 (b), 木村優一郎 (ds), 長谷川歩美 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 吉若えつこ Duo 吉若えつこ (vo), 藤木雅東子 (p), 杉浦方彦 (ds)
19:30 Noisy Duck RIKA TANAKA TRIO / かって鬼姫と呼ばれた鬼才 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 Penny Lane 伊東真紀&NEOロマネスク / X’mas Live 2019 中川和子 (p), 石井真由美 (bandoneon), 角南透 (per), 伊東真紀 (vo)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 大村亘&松原慶史デュオ 大村亘 (ds), 松原慶史 (g)
19:30 FAROUT マーヤ / ピアノ・ラウンジ マーヤ (p)
19:30 Jazz Spot Swing 小野エリカ, 上村洋平, Masaco.西嶋, 木全希巨人, 笹森将稔 / X'mas LIVE! 小野エリカ (vo), 上村洋平 (g), Masaco.西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
19:30 rpm カワノアキX’masイブイブイブJam Session カワノアキ (b,vo), 大月文太 (g), 狩野龍太郎 (key), 岸田容男 (ds)
19:30 valentine drive 僕の部屋からと, 石橋ヒロキ, akiratch DJ:石橋ヒロキ / 僕の部屋から今池交差点
19:30 公園通りクラシックス three views of a secret 望月慎一郎 (p), 沢田穣治 (b), 福盛進也 (ds)
19:30 491 HOUSE 犬塚彩子, 前原孝紀 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei しんのすけ&MasamiのX’masハ-モニ-ライブ ~Sanday afternoon~ しんのすけ (vo), Masami (vo), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Naoki, P chan Melody (vo), Naoki (p), P chan (b)
20:00 Salon de fu 〜風〜 Birthday Memorial Live 響子 (vln), 中森一矢 (tp), Mayu (p), 阪本直樹 (b)
20:00 新宿ピットイン 梅津和時 吉森信 DUO, 梅津和時 加藤崇之 林頼我 TRIO / 梅津和時・冬のぶりぶり 2019 ASIAN PROJECT 梅津和時 (sax,cl), 吉森信 (p), 加藤崇之 (g), 林頼我 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Jackpot 日野雅司 (g), 梶谷美和子 (p), Nogunogu (sax), 北畑豊 (b), 中門あき子 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松本茜, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 松本茜 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 赤井友香 (vo), 野江直樹 (g), 畠山令 (b), 弦牧潔 (ds)
20:00 ドラム館 サントスセッション 甲斐大作 (sax), 尾崎めぐみ (vln), リュート (g), 山藤周治 (b), 高岡佳市 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis Blues Wagon 片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (fretless-b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 くう 山本謙 × 高田将平 / Abstracted Songs 山本謙 (voice), 高田将兵 (syn)
20:00 Le Temps Perdu Yokorin, 鹿島美和, Masito / ラテン Yokorin (vo), 鹿島美和 (p), Masito (cuatro)
20:00 CAFE & BAR up’s 中島明子 / 贅沢にクリスマス みきよシェフのコース料理 ワイン5種テイスティングそしてジャズ!贅沢なクリスマスを! 中島明子 (vo,p)
20:00 アーリーバード ジャズサックス 佐藤和彦 (sax), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 濤踏 レオナ (tap), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ Goodies / X'mas、SP
20:00 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一, 藤橋万記 / Pops Night 美千歌 (vo), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 アケタの店 松倉如子+渋谷毅 松倉如子 (vo), 渋谷毅 (p)
20:00 MANHATTAN 中矢彬弘, 高橋知己, 竹内郁人, 田山勝美, 小高敏司 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), 竹内郁人 (as), 田山勝美 (p), 小高敏司 (b)
20:00 白ひげ MASAX&村山義光 / DUO LIVE MASAX (as), 村山義光 (g)
20:00 コントレイル銀座 藤田佐奈恵&加藤泉 藤田佐奈恵 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 CLOP CLOP The 鉄鍋 ゲスト中村アキラ / Live 広瀬哲哉 (harmonica), 渡邉英一 (g), 宮良直哉 (ds), 中村アキラ (g)
20:00 intelsat 峰厚介&中嶋美弥 / X'mas DUO 峰厚介 (ts), 中嶋美弥 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Intimate 市川禎 (org), 進藤大祐 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 佐藤正道, 日景修, ドナルド・ギブソン / クリスマスライブ KEN VALDEZ (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b), Donald Gibson (tb)
20:00 野毛 JUNK 進藤陽悟 TRIO 進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 ポルシェ Chika&Friends Chika (vo), 中野力 (b), モンゴル松尾 (p), 萩山尚江 (per), 原昭彦 (g)
20:00 Hot Pepper 佐藤奈々子, 井上道乃, 太田希, Tomo 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), 太田希 (g), Tomo (sax)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子, 岩田晶 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p), 岩田晶 (b)
20:10 東京倶楽部目黒店 Anthology 大西馨 (ds), 木村聖人 (sax), 小池知嵯 (g), 早嶋凜太郎 (p), 内田龍志 (b)
20:10 東中野 Big River 増田涼一郎, 越智巌 増田涼一郎 (g), 越智巌 (g)
20:20 DIAMOND CLUB 高浜和英+酒井一郎 / 年忘れDUOライブ 高浜和英 (vo,p), 酒井一郎 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 浜崎航 (sax), 緑川英徳 (sax), 清水絵理子 (p)
20:30 CATS & DOGS 小郷正彦×小野寺咲香 / Duo 小郷正彦 (g), 小野寺咲香 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE 毎年恒例クリスマスセッション&パーティー 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl), 佐久間恵美 (ds)
大塚 GRECO 伊藤芳輝, and more... 伊藤芳輝 (g) and more...
東京倶楽部水道橋店 すぎたにばんどびぶらーとvsさざなみバンド 杉谷活人 (vib), 高橋絢子 (fl), 島村健 (b), 新井康平 (ds), 門脇絢子 (fl), 矢作茉依 (p), 上床真理子 (b), 根津亮佑 (ds), 古澤崇尋 (g)
東京倶楽部水道橋店 古城サリー JAZZグループ 古城サリー (b), 大杉はるこ (p), 佐藤薫 (sax,fl), 野本正樹 (sax), 岩間武久 (ds)
Megusta ラテンJam 福本純也 (p), 松井イチロー (per)
調布 GINZ Melodic Excursions 板﨑麗 (vo), 後藤七海子 (as), 塩原爽太 (tb), 根本哲史 (p), 林知輝 (b), 塩谷俊 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年12月22日 →翌日