Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年12月25日 のライブ情報は、193 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム(セッション) 中村尚子 (p)
13:30 Sunny Side 第195回サニーサイド歌会 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 新宿ピットイン 月刊 林栄一 12月号〜Xmas特盛ver.〜 林栄一 (as), 守谷美由貴 (as), スガダイロー (p), 本田珠也 (ds)
14:00 ブルース アレイ ジャパン 駒田早代 / 津軽三味線クリスマスコンサート2020 【昼公演】 駒田早代 (津軽三味線), 吉野りん子 (p), 宇山葵 (箏曲生田流), 迎田優香 (篠笛)
14:00 ブルース アレイ ジャパン 駒田早代 / ≪生配信ライブ≫ 津軽三味線クリスマスコンサート2020 【昼公演/夜公演】 駒田早代 (津軽三味線), 吉野りん子 (p), 宇山葵 (箏曲生田流), 迎田優香 (篠笛)
15:00 なぁ~じゅ レモンチェッロ 三咲順子 (vo), ドリアン助川 (vo), ピクルス田村 (g)
17:00 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子, 奥田勝 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), 奥田勝 (p)
18:00 ブルーノート東京 MISIA / So Special Christmas MISIA (vo), 黒田卓也 (tp), 大林武司 (key), TOMO (ds), 中林董平 (b), 吉田智 (g), ギラ・ジルカ (cho), 吉田沙良 (cho), 小和瀬さとみ (cho), 伊藤大輔 (cho), 矢幅歩 (cho), KOTETSU (cho), 渡辺麿裕美 (cho), 弦一徹 (vln), 森琢哉 (vln), カメルーン真希 (vla), 村中俊之 (cello)
18:00 Lush Life 伊藤志宏 / Piano Solo 伊藤志宏 (p)
18:30 blue note Naramachi CHIZUKO URA & PHILLIP STRANGE / X’Mas LIVE 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
18:30 rpm Christmas Super Jam Party !! presented by Lab. feat. Nobu Adam MG (ds), Nobumasa Tsuruta (g), Kodai (key), Yuki Inoue (b)
18:30 フラット フラミンゴ ZaZa, 苅谷恭子 ZaZa (vo), 苅谷恭子 (p)
18:30 ジャズ喫茶サブ 梅本慈丹グループ 安田皓誠 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 岸谷香 / KAORI PARADISE 2020 年末スペシャル 岸谷香 (vo,p,g), YUKO (g), HALNA (b), YUUMI (per)
18:30 ビルボードライブ大阪 クレイジーケンバンド / ビルボードライブ大阪のクレイジーケンバンド 横山剣 (vo), 廣石惠一 (ds), 小野瀬雅生 (g), 洞口信也 (b), 中西圭一 (sax), 新宮虎児 (g), 高橋利光 (key), 河合わかば (tb), 澤野博敬 (tp), スモーキー・テツニ (vo,per), アイシャ (vo)
18:30 ビルボードライブ横浜 Crystal Kay / Crystal Xmas 2020 Crystal Kay (vo), 大山泰輝 (key), 是永巧一 (g), FUYU (ds), 酒井太 (b)
18:45 KO-KO from sonoka クリスマスジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
19:00 JACK ROSE セッションデー 藤井美穂 (p), 上山崎初美 (b)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 形部由夏, 田村文利, 黒田雅之 形部由夏 (vo), 田村文利 (p), 黒田雅之 (sax)
19:00 ライブ カスター 藤田佐奈恵, 朝倉由里 藤田佐奈恵 (vo), 朝倉由里 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 篠宏昌 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, ユキ・アリマサ, 楠井五月, 海野俊輔 / X'mas Special Nights チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 六本木サテンドール ミツキータJAZZ倶楽部 / X’MAS!2020 @六本木【SATIN DOLL】 麻生ミツキータ光希 (vo), 砂田知宏 (p,arr,鍵盤ハーモニカ), 澁谷和利 (b), 美座Mizalito良彦 (ds), 音川energy英二 (ts), 渡辺ファイアー (as,ss), 青木タイセイ (tb,鍵盤ハーモニカ)
19:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 吉岡秀晃, 千北祐輔 / X’mas JAZZ LIVE 大坂昌彦 (ds), 吉岡秀晃 (p), 千北祐輔 (b)
19:00 銀座 Swing 国府弘子, 八尋洋一, 岩瀬立飛 スペシャルゲスト露崎春女 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds), 露崎春女 (vo)
19:00 WonderWall Yokohama CHIE & MAY / X’mas Special 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
19:00 スターアイズ noon / Live ~Joyful Xmas 2020~ noon (vo), 渡辺翔太 (p), 日景修 (b)
19:00 代々木ナル 林実里, 益子麻奈, 遠藤征志, 宅間善之 / NARU's Christmas 林実里 (vo), 益子麻奈 (vo), 遠藤征志 (p), 宅間善之 (vib)
19:00 六本木 club t RIYUKO, YOKO and MARI / Vocal Group Night 田中利由子 (vo), YOKO JK (vo), 柏木麻里 (vo), 吉野ユウヤ (p), 渡邊裕美 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 東かおる, Jesse Forest / Special Duo - Xmas Live! 東かおる (vo), Jesse Forest (g)
19:00 STAR LIVE U6 miho’s Xmas live special night LIVE&LIVE配信 miho (vo), 栗田洋輔 (sax), 吉田優子 (p), 畠山令 (b), 松田 ゴリ 広士 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 山里直樹, 濱田卓也 / POPS&ORIGINAL 山里直樹 (vo), 濱田卓也 (p)
19:00 六本木クラップス 柳原聡美、土屋恵、岡本和也、荒川B琢哉 / Christmas Special Concert 〜The Gift〜《同時配信あり》 柳原聡美 (fl), 土屋恵 (p,accordion), 岡本和也 (g), 荒川B琢哉 (per)
19:00 Cafe SOHO JAZZセッション Vol.103 角堂りえ (p,org)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / Jazz,Pops&クリスマスソング 原田上総 (g), Remi (vo)
19:00 ソネ 山添ゆか, 高橋俊男, 神田芳郎, 平山恵勇 山添ゆか (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA グレース美香, 吉本ひとみ, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), 吉本ひとみ (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 HUB浅草店 古川奈都子 ソウルフードカフェ / LIVE配信 古川奈都子 (p)
19:00 赤坂 Tonalite 伊吹だい, 森本隆子, アンジュ, 原田緑 / 伊吹だいバースデーライブ 伊吹だい (vo), 森本隆子 (vo), アンジュ (vo), 原田緑 (p)
19:00 THE WIZ 今岡友美, 中嶋美弥 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p)
19:00 Le Temps Perdu 中西真一, 神多恭子, 大森哲也 中西真一 (sax), 神多恭子 (p), 大森哲也 (WB)
19:00 LIVE JAZZ KOLN Katz-chang, Taeko Katz-chang (g,vo), Taeko (p)
19:00 Jazz Spot Swing プリスカモロツィ, ナタリー成田, 興津博規, Ruben Figueroa / XmasLIVE! Prisca Molotsi (vo), ナタリー成田 (p), 興津博規 (el-b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 石川紅奈 (b)
19:00 SOEN クラシック ピアノ 仁藤麻衣 (p)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Mクアトロ 行本清喜, 朱惠仁, 清水亮, 中野圭人 行本清喜 (tp,quena), 朱惠仁 (p), 清水亮 (el-b), 中野圭人 (ds)
19:00 JERICHO 小山彰太, 奥野義典 / ネット配信もあり(無料&投げ銭) 小山彰太 (ds), 奥野義典 (sax)
19:00 中目黒 楽屋 ライブペインティング TOM REYES with friends VISIBLE SOUND / 配信あり TOM REYES (painter), GENE JACKSON (ds), TONY SUGGS (key), 元晴 (sax), DJ RENA (DJ)
19:00 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 北島佳乃子 (p), 清水昭好 (b), 井川晃 (ds)
19:00 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:00 FAROUT サラ, 中島薫, 礒部英貴 サラ (vo), 中島薫 (p), 礒部英貴 (b)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之 Trio / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 荒川悟志 (b), ホリホリオ (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 鷲尾一夫 (p), 近藤哲生 (b)
19:00 神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
19:00 Blue Moon SESSION 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:00 六本木 アルフィー Ema, 酒井麻生代, 竹中俊二, 織原良次 Ema (vo), 酒井麻生代 (fl), 竹中俊二 (g), 織原良次 (el-b)
19:00 クラヴィーア 永武幹子, 吉野弘志 永武幹子 (p), 吉野弘志 (b)
19:00 JZ Brat 牧山純子 × 青木カレン / Xmas Premium Night 2020 牧山純子 (vln), 青木カレン (vo), 中嶋錠ニ (p), Christopher Hardy (per)
19:00 ロイヤルホース CHAKA / クリスマススペシャルライブ CHAKA (vo), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Minton House Careless Nuts 5 田村麻紀子 (cl), 中村好江 (tp), 板谷大 (p), 三輪朋彦 (ds), 新井健太郎 (b)
19:00 Mr. Kenny's 坂井レイラ知美 / X'mas LIVE 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)
19:00 横浜エアジン ミヤマカヨコ & 田嶋真佐雄 DUO / X’mas ミヤマカヨコ (vo), 田嶋真佐雄 (b)
19:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 申英里, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 申英里 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
19:00 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 小口理英, 松井レオ / No Charge LIVE 小口理英 (sax,vo), 松井レオ (p)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 松下聖哉 (p), 菊地光太郎 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 駒田早代 / 津軽三味線クリスマスコンサート2020 【夜公演】 駒田早代 (津軽三味線), 吉野りん子 (p), 宇山葵 (箏曲生田流), 迎田優香 (篠笛)
19:00 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:00 CHOVE CHUVA みんな夢の中 松原里佳 (vo,p), カオリーニョ藤原 (g,vo), 沢田穣治 (b)
19:15 Lydian 外谷東トリオ 外谷東 (p), 山本裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:15 Jazz Spot PACO 坂元杏理, 鈴木大輔 / ★ライブ配信あり★Vocal & Guitar Duo 坂元杏理 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 大塚 GRECO TRINUS 矢吹卓 (p), 星野沙織 (vln), 相川瞳 (per)
19:30 POCHI 小濱安浩, 武井努, 平手裕紀, 藤山英一郎 小濱安浩 (ts), 武井努 (ts), 平手裕紀 (org), 藤山英一郎 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 橘川円, 西村菜美, 恒川ひろこ 橘川円 (vo), 西村菜美 (fl,ocarina), 恒川ひろこ (p)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 COMTE ROSE Xmas シャンソン 釋恵一 (p), 浅川美智子 (vo), 菅じゅん子 (vo), 杉山千絵 (vo)
19:30 Basin Street 吉田真理子 / Xmas Special No6 吉田真理子 (vo), 片岡ゆき (p), 山田昭三 (g), 三原脩 (b)
19:30 BODY&SOUL 伊藤君子 / X’mas Week 片倉真由子 (p), 坂井紅介 (b), 海老沢一博 (ds), 近藤和彦 (as)
19:30 サムデイ 深井克則 TRiO los Amigos Xmas Special 深井克則 (p), 高橋ゲタ夫 (b), JUN SAITO (ds), クラッシャー木村 (vln), 小川恵理紗 (fl)
19:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE / X'mas Live 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Sweet Cats 森久子 (vo,cho), 司いつ子 (vo,cho), 榊原洋子 (vo,cho), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Mister Kelly’s chihiRo-Decoy / 「Jenga」 Tour Christmas special in Osaka chihiRo-Decoy (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 塩のやもとひろ, 阿部篤志, 帆足彩 / 配信あり 塩のやもとひろ (per), 阿部篤志 (p), 帆足彩 (vln)
19:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 BLUES ETTE アート森, 芦澤尚義, しんたろう アート森 (as), 芦澤尚義 (p), しんたろう (b)
19:30 All Of Me Club A Very Jazzy Christmas! Pat King Koh (vo), Dennis Lambert (p), 高橋陸 (b), 治田七海 (tb)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大樹レイナ, 佐藤雅史 大樹レイナ (vo), 佐藤雅史 (p)
19:30 APPLE 寝占友梨絵, 若井優也 寝占友梨絵 (vo), 若井優也 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 山本久生, 今岡稜太, 森朋子 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 今岡稜太 (ds), 森朋子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep conviano / Merry Christmas 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 A-TRAIN 宮住俊介, エディ河野 / Miyazumi Live -1部は要予約- -2部は予約不要- 宮住俊介 (p), エディ河野 (b)
19:30 Azul Terrace futarinote / Christmas Live 堀桂 (vo), 舩冨光曜 (g)
19:30 Ami's Bar 未亜Christmas Night 篠木未亜 (vo), 須古典明 (g), 竹内秀雄 (b), 柳沢マーヤ (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 グラバー邸 Christmas Live Seiko (vo), 河村孝彦 (p), 井出厚 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 P’s Bar 堀江洋賀, 武藤勇樹 堀江洋賀 (g), 武藤勇樹 (p)
19:30 CRESCENT 中川さつき カルテット 中川さつき (vo), 境ちせこ (p), 中本まゆこ (b), 渡辺愛子 (ds)
19:30 POLKADOTS 清田晃弘, 菊地雅之 / 年末Last Live 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 出口優日 & 浦田治 & 佐々木慧 出口優日 (vo), 浦田治 (ts), 佐々木慧 (g)
19:30 東京倶楽部目黒店 兵頭佐和子トリオ 兵頭佐和子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 藤井学 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 A.B.SMILE X’mas Special Fukawa Session+ 渡辺てつ (sax), 露木達也 (g), 府川晃一郎 (b)
19:30 hyphen 湯田大道 solo guitar / Joy the World!! 2020 湯田大道 (g)
19:30 くう Latte 寺西幸子 (p), 藤田圭一郎 (b), 佐藤裕一 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI 若宮功三Duo 若宮功三 (p), 横山裕 (b), らいらかおる (vo), 藤谷多賀子 (vo)
19:30 Great Blue X'MAS SPECIAL 高橋リエ (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 JIROKICHI クリスマスライブfeat.Mooki / 観客人数限定・同時配信ライブ バカボン鈴木 (b), 青柳誠 (p), 宮崎隆睦 (sax), 鶴谷智生 (ds), Mooki (vo)
19:30 CLOP CLOP 星ノ飛ブ夜 西川郷子 (vo), 小沢あき (g), 関根真理 (per)
19:30 Born Free X'mas Duo Live 藤村麻紀 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 THE CAT WALK みりん&いくお、ゆき&濱田 / Xmas Vocal Night @ The Catwalk
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Christmas Special 井上公平 (和太鼓,篠笛,三味線), 丸山力巨 (g), 片野吾朗 (b)
19:30 INTO THE BLUE 苅部真由 / ライブ&セッション 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g), 中村誠 (ds)
19:30 珈琲美学 ★Christmas Live★ Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 山野友佳子 (p)
19:30 さくらんぼ まきみちるwith Poppin'3 / at さくらんぼでchristmas まきまちる (vo), 塚山エリコ (p), コモブチキイチロウ (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 BAR itis 末元紀子, 金井優貴 末元紀子 (vo), 金井優貴 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 高原カナ (vo), 佐野宏 (vib), 若林稔 (p), ペドロ風早 (b), Joe ケミー (ds)
19:30 Art×Jazz M's JAM SESSION 真喜志透 (ds), 宮川渉 (p), 山津亮 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 山本 Kiryu, 麻生優佳 / 夜ライブ 井上葉子 (p), 山本 Kiryu (sax), 麻生優佳 (vo)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
19:30 公園通りクラシックス galajapolymo / 5th one-man live 伊神柚子 (vo,etc), 本藤美咲 (comp,arr,b-cl,cl,etc), 竹内理恵 (bs,ss,etc), 岡本のはら (el-b,etc), 富田真以子 (xylophone,karimba,etc), 高良真剣 (multi drums,etc)
19:30 バー酒音 淀屋橋 新田千穂美 & nea 新田千穂美 (vo), nea (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献スペシャル / X'mas Special !! 森村献 (p), 松島啓之 (tp), 安川信彦 (ts), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds)
19:30 新宿ピットイン デュオ with 大友良英 / 菊地成孔 3DAYS 菊地成孔 (sax), 大友良英 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY クリスマス・ラテンジャズ・ナイト やまもときょうこ (vo), あびる竜太 (p), 箭島裕治 (el-b)
19:30 B flat funk orchestra TPO はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 清水永之 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 音吉!MEG 山岡美香 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 川久保典彦 (p)
19:30 そるとぴーなつ ごさきりかこTrio / そるとでジャズ・ライヴ 後藤沙紀 (p), 越野振人 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 REAL DIVA’S SubMaster with 下元庸輔 / < 配信 + 生ライブ観覧有り > 下元庸輔 (sax), Masumi (p), Saab (per)
19:30 Crosby Rui, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 Rui (vo), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 「特別なクリスマスナイト」 ~マイク眞木さんを迎え・クリスマスをご一緒に過ごしましょう!!!~ マイク眞木 (vo,g), 竹野やすゆき (p), 宇戸俊秀 (b), 津田りつこ (per,vln)
19:30 ABSOLUTE BLUE Chirstmas Jazz Quartet featuring KAJU / 会場限定20名&配信ライブ 柿崎幸史 (ds), 山口廣和 (g), AYAKI (p), 細谷紀彰 (b), KAJU (fl,vo)
19:30 INDEPENDENCE X’mas×Jazz×Flamenco 天辰直彦 (fl), 柴田亮太郎 (g), 伊地知大輔 (b)
19:30 Apple Jump 山田貴子×鈴木直人 山田貴子 (p), 鈴木直人 (g)
19:30 音や金時 一人芝居 花房青也
19:30 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 本多滋世 (ds)
19:30 キンのツボ 菜摘美 x 大江貴子 with TAKAKO Band / 私たち no X'mas Party 菜摘美 (vo), 大江貴子 (vo), 重松隆一 (p), 金井伸幸 (b), 服部こうじ (ds)
19:30 MANHATTAN BeBop Revisited ! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 グッドマン 橋本有津子, 橋本裕, 冨永ちひろ / クリスマスライブ 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 冨永ちひろ (ds)
19:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 コルコバード クリスマスボーカルライブ やまざきさえこ (vo), Nahomi (vo), 二村希一 (p)
19:30 Sunny Side 未田敦子&松岡美代子のクリスマスライブ 未田敦子 (vo,p), 松岡美代子 (vo,p), 小泉清人 (g), 高尾幸宏 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 大津昌弘, 下間哲 深澤芳美 (p), 大津昌弘 (b), 下間哲 (tp,vo)
19:45 Nica's 太田寛二, 中島朱葉, 三嶋大樹, 橋詰大智 太田寛二 (p), 中島朱葉 (as), 三嶋大樹 (b), 橋詰大智 (ds)
19:45 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk Project / Christmas Special 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal ゆQ, 米田直子 ゲスト NIRE, 林伸一郎 / ロビンのクリスマス ゆQ (sax), 米田直子 (org), NIRE (vo), 林伸一郎 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 金澤英明, 瀬尾高志, さがゆき / 金澤英明年末大仕事1 金澤英明 (b), 瀬尾高志 (b), さがゆき (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット(仮) 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 信田和雄, 高木伸治, 松森英雄 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 高木伸治 (b), 松森英雄 (ds)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 坂本剛, 吉木稔, 宇山満隆 正木まどか (vo), 坂本剛 (p), 吉木稔 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 NEW COMBO カナリアサウンド feat. 隼人加織 & 武内麻美 隼人加織 (vo), 武内麻美 (vln), 脇山拓 (b), イデノアツシ (per), 吉村タケル (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ Live & Session 配信予定 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 杉山泰史 (g), 田中豊 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+田辺恵子 沖野ゆみ (vo), 田辺恵子 (p)
20:00 マイルス 荒川岳大, JuJuSumire 荒川岳大 (p), JuJuSumire (vo)
20:00 intelsat OUCH! 昌山登世史 (g), 高田知也 (b), 近藤久峰 (ds)
20:00 上町63 かみむら泰一, 小牧良平, 吉岡大輔 かみむら泰一 (ts), 小牧良平 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 小島のり子&天野丘+落合康介 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
20:00 COMODO 北荘桂子 / Xmas Nights THE FINAL☆ Happy Xmas 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵 / solo piano 中島弘恵 (p)
20:00 アーリーバード クリスマススペシャル ジャズサックス&ボサノバ ハル斉藤 (ts), クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE Venus X’mas Night 三好由美 (vo), 吉村未来 (vo), 伊村えり (vo), 木村郁絵 (p)
20:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 / CHRISTMAS SPECIAL DAYS:3『是ちゃん+ACEちゃん#1』 〜無観客 配信・RAG NET LIVE〜 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
20:00 Hot Pepper 穂波, 有桂, 村山俊哉, 鈴木ひろゆき, マービー青木 ゲスト ザマス, Yuji 穂波 (vo), 有桂 (vo), 村山俊哉 (p), 鈴木ひろゆき (b), マービー青木 (fl,sax), ザマス (ds), Yuji (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI SAXOPHOBIA 井上JUJU博之 (bs,fl), 岡淳 (ts,fl), 緑川英徳 (as,ss), 鈴木央紹 (ts)
20:00 DONFAN 伊勢浩和 with エリバクモリ, The TAIKI-NAOKQI Unlimited Feat. Natsuko Miura / Donfan Xmas 2020 Green union records presents Special live
20:00 ドラム館 遠賀トリオ / ライブ & セッション 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 Layla 井崎能和 / ドラム・ソロ 井崎能和 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 萌紅 / Xmas Live 藤井孝紀 (p), 萌紅 (vo), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ オルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 東敏之 (ds)
20:00 in F 西栗 西田紀子 (fl), 栗田妙子 (p)
20:00 停車場 FUNFAIR 大井澄東 (ds), 魚返明未 (p), 久保田浩之 (g), 工藤精 (b)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 林英之, 生沼邦夫, 渡辺晋平 内部真 (tp), 林英之 (p), 生沼邦夫 (b), 渡辺晋平 (ds)
20:00 take-5 セッションデイ
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key)
20:30 Jazz Bar Nardis Plays Christmas songs 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)
20:30 h.s.trash 井手理夏, 杉山美樹, 大西慎吾 / Xmas Special Live 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p), 大西慎吾 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 Live Salon Johnny ゲーリー杉田, 佐藤正道, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ / クリスマス スペシャルナイト ゲーリー杉田 (per), 佐藤正道 (p), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 ポルシェ 原昭彦2 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
20:30 CATS & DOGS 冨樫範子×川手博史 / Duo 冨樫範子 (p), 川手博史 (g)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 石井朗 (b)
COMTE ROSE Xmas シャンソン 岡本光平 (vo), 柴田乃生子 (vo), 橘舞里香 (vo), 里村稔 (sax)
U-ma Kagurazaka 美夜古 & Her friend
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta 青木弘武, 市川美鈴, ひかり / Live 青木弘武 (p), 市川美鈴 (vo), ひかり (vo)
上野アリエス クリスマスライブ 夏山美樹 (vo), 池田公生 (p), 矢田佳延 (b)
Chippy 窓花, 笹原寛史, 山口彰, 岡野滝夫 / クリスマスライブ 窓花 (vo), 笹原寛史 (g), 山口彰 (b), 岡野滝夫 (ds)

前日← 2020年12月25日 →翌日