Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年12月26日 のライブ情報は、225 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 外谷東先生の実践アンサンブル(外谷ゼミ) 外谷東 (講師,p), 田代卓 (サポート,b)
12:00 FAROUT ピアノ・ラウンジ マーヤ (p,vo)
12:00 梅田ALWAYS ラム, K2-Stayle, フニクリホリクラ, 中島マキ&トラ, RAM / Funny After X'mas
12:30 ロイヤルホース 小林沙桜里, 宮野友巴, 久家貴志 小林沙桜里 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス Pale Blue 田口理恵 (vo), 酒井麻生代 (fl), 遠藤征志 (p)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 城戸めぐみ (sax), 佐藤亘 (b)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ Seiko&近藤有輝Duo / 【ライブ配信します】 Seiko (vo), 近藤有輝 (p)
13:00 The GLEE 三國洸 / ピアノ・リサイタル〜TAKERU MIKUNI CLASSIC CONCERT AT TheGLEE Vol.13〜 三國洸 (p)
13:30 ZIMAGINE 竹内大輔 / piano solo 昼公演 竹内大輔 (p)
13:30 Le Temps Perdu TripleSEC, 小森剛, 吉野悟 中野渡章子 (vo), Gutch (vln), 小林創 (p), 小森剛 (vo), 吉野悟 (g)
13:30 くう 小山彰太 trio 小山彰太 (ds), 本山禎朗 (p), 秋田祐二 (b)
13:30 Great Blue Jessica & friends / live @GB Jessica (vo), 重谷ありさ (ts), 石原康成 (p), 西村浩一 (g), 加納真治 (b), TAKA (ds)
13:30 Lydian 谷口英治ジャズセミナー 谷口英治 (講師,cl), 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
14:00 大塚 GRECO 高橋誠, 関根彰良, 飯島奏人 高橋誠 (vln), 関根彰良 (g), 飯島奏人 (cello)
14:00 さうりる John nobi atsuko. (vo), 杉山祐子 (ts), 堀江紘平 (g), 今田博史 (b), 櫻井朋子 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Beehive Session 園田尚之 (p), にわしおり (b)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
14:00 NEW COMBO The Cotton Sisters チバマサミ (vo), Chie (vo), ミドリ (vo), 高木伸之 (tp), 藤井雅和 (as), 斉藤大輔 (p), 大沼卓也 (b), 武本強志 (ds)
14:00 BLUES ETTE Y's 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 田村さおり, 辻邦博 / 【昼の部】ジャズ、ボサノバ 田村さおり (fl), 辻邦博 (g)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE ヤトケンクインテット 伴田裕 (ts), 深井一也 (tp), 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:00 Apple Jump 岸淑香×鈴木直人 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
14:00 THELONIOUS 庄田Band 庄田次郎 (sax), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 Boozy Muse 岩本さつき独唱会 / Saturday Afternoon Live 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 停車場 MOM
15:00 KO-KO from sonoka 冬の7バンドジャズ対バンライブ さくら明子 (p), ともぴょん (tp), 秋山直子 (as), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds), 室賀利治 (g), 松本泰夫 (b), 濱田宏樹 (as), 大越知子 (p), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds), 田畑健 (g), 井上幸道 (g), 角田真己 (p), 鈴木孝弘 (b), 渡久地尚史 (ds), 鶴田基 (fl), 室賀利治 (g), 松永稔 (b), 竹腰肇 (ds), 宮入千保 (p), 平澤敏宏 (tp,ts), 越野陽 (el-b), 浜辺浩  (ds), 小柳和子 (ds), 中野保志乃 (vo), 秋山直子 (as), 斎藤香葉子 (p), 秋本紗戸子 (b)
15:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 佐藤由 のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 佐藤由 (ds)
15:00 アケタの店 ソロブキ 西尾賢 (p,ほか)
15:00 本厚木 Cabin 平井武士 solo / 【平井塾】1部 平井武士 (g)
15:00 in F 古澤崇尋, 清水颯斗, 坂本貴啓 古澤崇尋 (g), 清水颯斗 (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
15:30 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
16:00 blue note Naramachi みゅーずカルテット ( MUSE QUARTET ) 水谷浩子 (as), 大山理保 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
16:00 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts)
16:00 bar PENTA Jazz Standard Jam Session 樋口かずひこ (g), 田中晃二 (p), 青島渓太 (ds), 安田知之 (b)
16:00 Girl Talk KATSUMI KATSUMI (vo,g)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA LEGO BIG MORL / Special Live in Motion Blue YOKOHAMA タナカヒロキ (g), ヤマモトシンタロウ (b), カナタタケヒロ (vo,g), 吉田省吾 (ds)
16:15 東中野 Big River 志賀由美子と演奏する会 志賀由美子 (g)
16:30 hyphen 竹本健一 / LIVE 2020 -FREESTYLE Vol.4 〜year-end party- 竹本健一
16:30 ビルボードライブ東京 PUSHIM / YEAR END PREMIUM LIVE 2020 PUSHIM (vo), TANCO (b), YUKKY (ds), NODATIN (g), Mi3 (key), CHINO (backing vo), Chica (backing vo)
16:30 ビルボードライブ大阪 クレイジーケンバンド / ビルボードライブ大阪のクレイジーケンバンド 横山剣 (vo), 廣石惠一 (ds), 小野瀬雅生 (g), 洞口信也 (b), 中西圭一 (sax), 新宮虎児 (g), 高橋利光 (key), 河合わかば (tb), 澤野博敬 (tp), スモーキー・テツニ (vo,per), アイシャ (vo)
16:30 ビルボードライブ横浜 石井竜也 / LIKE A JAZZ CHRISTMAS 石井竜也
17:00 狛江 Add 9th add9th 忘年会セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
17:00 桜座 渋さ知らズオーケストラ
17:00 JAZZ CLUB DAPHNE Drifting Daddies 白沢勝沖 (steel guitar), 松任谷愛介 (fiddle), 麻生隆司 (b), 近藤正邦 (g), 仁科希世彦 (ds), 白沢なおみ (vo,p), 蜂谷文雄 (vo)
17:00 SOUND M'S 高良結香 / Yuka Takara 第1部 高良結香 (vo), 瀬川真悟 (p), 熊木敏郎 (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 眞榮城智恵美 (bgv)
17:00 COTTON CLUB 山中千尋 フィーメイル・トリオ / Special Live 山中千尋 (p), 江野口美穂 (b), 鈴木梨花子 (ds)
17:00 ブルーノート東京 大西順子カルテット 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 大儀見元 (per), 吉良創太 (ds)
17:30 valentine drive B3 JAZZ PROJECT, 今池破れ4 / BUDDY & SOUL A.Watanabe (sax), A.Tanahashi (org), Y.Hirai (ds), Atsushi.Komori (g), 関根要市 (sax), 昌山登世史 (g), 高田知也 (b), 丸市 (ds)
17:40 Cafe Clair ピアニスト CHIN 鈴木良雄 (p), 榊原太郎 (b)
18:00 Organ Jazz 倶楽部 JamSession のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 佐藤由 (ds)
18:00 MIZ 年末ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p)
18:30 WonderWall Yokohama 大槻 “KALTA” 英宣 カルテット 大槻 “KALTA” 英宣 (ds), 須藤満 (b), 宮崎隆睦 (sax), and more
18:30 吉祥寺ストリングス maiko x 黒沢綾 maiko (vln), 黒沢綾 (vo,p)
18:30 ZIMAGINE 竹内大輔 / piano solo 夜公演 竹内大輔 (p)
18:30 rpm 岩田彬良 忘年会Jam 岩田彬良 (b), 朝岡周 (as), 石井裕太 (ts), 本間大健 (g), なかむらえいじ (key), 大津惇 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜Vol.171/ 配信あり Chiri (ベリーダンス), Maki-long (ベリーダンス), Asherah (ベリーダンス), Lila (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hassine Jbali (vln)
18:30 珈琲美学 クローズドイベント こだま愛2020 こだま愛 (vo), アニエス晶子 (p)
18:30 JAZZ BAR RIVERSIDE TRINITY KUMlKO (vo), AKIKO (vo), KAZU (vo), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds), 福井直秀 (fl)
18:30 ジャズ喫茶サブ 中野誠也, 長谷川朗, 笹井真紀子, 澤田浩輔, 中村雄二郎 / ​Osaka Jazz Lives! 中野誠也 (tp), 長谷川朗 (sax), 笹井真紀子 (p), 澤田浩輔 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 Jazz Spot CANDY 大和田千広, 高岡大祐, 佐山智英 大和田千広 (p), 高岡大祐 (tuba), 佐山智英 (ds)
18:30 Tribeca 大澤理央, 平岡遊一郎 他 大澤理央 (vo), 平岡遊一郎 (g), 他
18:40 P’s Bar パット・メセニー特集 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 JAZZ LIVE CANDY かづき, 筒井裕之, 高野正明 かづき (vo), 筒井裕之 (g), 高野正明 (per)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 河嶋邦仁子 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ present 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 小牧良平 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 BODY&SOUL チャリート&伊東真紀 / Boxing Day 2ボーカルスペシャル チャリート (vo), 伊東真紀 (vo), 若井優也 (p), 中村健吾 (b), 山田玲 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 山田穣, 松本茜, 千北祐輔, 高橋徹 山田穣 (p), 松本茜 (p), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 銀座 Swing レッド シェーカーズ 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 青木研 (banjo,g), 小林創 (p), 田野重松 (b), サバオ渡辺 (ds)
19:00 スターアイズ プリスカ・モロツィ / バースデーライブ Prisca Molotsi (vo), 椿田薫(as), Donald Gibson (tb), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 代々木ナル 歌織, 川口洋子, 緑川愛 歌織 (vo), 川口洋子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 BLUES ETTE 山辺清美 / 弾き語りライブ&セッション 山辺清美 (vo)
19:00 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p), 安藤圭介 (b), 大矢絵里子 (vo), Satoko (vo)
19:00 JAZZ ON TOP 高橋知道, 永田有吾 / Special Duo 高橋知道 (sax), 永田有吾 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 小谷眞一, 飯田晃弘, 田村幸規 Guest:ありす / POPS&ORIGINAL 小谷眞一 (el-b), 飯田晃弘 (g), 田村幸規 (ds), ありす (vo)
19:00 A-TRAIN 楠直孝 / Solo Piano Live 楠直孝 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 梅田ケイ / 【夜の部】忘年会の予定です スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 梅田ケイ (vo)
19:00 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, あさばみほ, 田中優衣, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), あさばみほ (vo), 田中優衣 (cl), 竹内恵里 (p)
19:00 HUB浅草店 ハイタイムローラーズ / LIVE配信
19:00 ジャズ喫茶 スワン カラフルボイセズバンド / Live & Session 佐野佳子 (as), 大波ようこ (vo), 海老紀美子 (p), 田中学 (b), 平原団 (ds), 渡辺直子 (vo,mc)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 夜久一 / 弾き語りワンマン 夜久一 (vo,g)
19:00 赤坂 Tonalite Huge M (松本侑大) <ゲスト>GI-ON / LIVE & 生LIVE配信 Huge M Piano Night ~Rainy Memories~ Huge M(松本侑大) (p), 土佐拓也 (vo), 青山亮 (vo)
19:00 MONTGOMERY LAND ヴォーカルセッション 須古典明 (g)
19:00 THE WIZ 年忘れ後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 長谷川英喜 (b)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing ファンキーガールズバンド JuJu Sumire (vo), 竹中優子 (as), 中嶋美弥 (p), 林かな (b), 上野智子 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 白石卓也 (p), 関良平 (b)
19:00 SOEN ジャズカルテット 清川まなぶ (vo), 河野多映 (p), 平川雅子 (b), 阪井ちょく (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩, 岡部潤也 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 Mクアトロ にっぽんのうた にっぽんのあじ 山嶋真由美 (vo), 境知成子 (p)
19:00 Fontana ジャズナイト! 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)
19:00 le club jazz 角田浩, 馬場孝喜 角田浩 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 INTO THE BLUE オルガン ジャムセッション 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 U-ma Kagurazaka 弾き語りアコースティックLive 〜怠けもの達のサンタクロース〜 Yuri (g), 好青年 ゆーすけ (p)
19:00 Blue Moon 夏目路代 / OLDIES〜JAZZ,Session 夏目路代 (p)
19:00 六本木 アルフィー SAYAKA, あびる竜太, 小泉哲夫, 櫛田満, GENKI SAYAKA (vln), あびる竜太 (p), 小泉哲夫 (b), 櫛田満 (per), GENKI (vo,per)
19:00 音吉!MEG 帆南&葉月 / sing for you with The Jazz Organ Trio 森田帆南 (vo), 小野葉月 (vo), 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), 長田’Nobu’信慶 (org)
19:00 白ひげ SACHI / モッキンバード / KERU / Led Line / ロコちゃんBAND / レディース LIVE
19:00 Baja Bluet 中尾健太&橋本尚 DUO / LIVE 中尾健太 (sax), 橋本尚 (p)
19:00 クラヴィーア 三四朗, 道下和彦 三四朗 (as,ss,fl), 道下和彦 (g)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 「布さん道場!」布川俊樹主催Jam Session 布川俊樹 (g), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 平井武士 solo / 【平井塾】2部 平井武士 (g)
19:00 合羽橋 なってるハウス 跳舞の広場vol.9 リュウセイオー龍 (踊り), 森順治 (sax), 関島岳郎 (tuba,他)
19:00 横浜エアジン 極楽シスターズ 澄淳子 (vo), 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo)
19:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 年忘れSession 加地直子 (mc,vo,as), Charlie (mc,vo), 仲田翼 (g), 吉光寺智子 (p)
19:00 Public House ぴあにしも つづらのあつし, 板垣光弘 / Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 板垣光弘 (p)
19:00 Jazz38 松下聖哉トリオ 松下聖哉 (p), 矢城純平 (b), 菊池光太郎 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン ユッコ・ミラー / バースデーライブ ユッコ・ミラー (sax), 半田彬倫 (key), 中村裕希 (b), 渡邊シン (ds)
19:00 コルコバード JAZZY NIGHT DUO 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
19:00 銀座シグナス 本間英紀 / ほっこりする曲特集 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:00 The GLEE おやすみコンサート配信版〜ドレスコードはパジャマで〜 宮崎奈穂子 (vo,p)
19:00 Piano Hall AVENUE 秋角真明 Electric Jazz BAND リー (key), シゲ (ts), オーコ (ds), ザッキー (b)
19:15 Jazz Spot PACO 千装智子, 朝倉由里 / ★ライブ配信あり★"Meet the Friends" 千装智子 (fl,vo), 朝倉由里 (p)
19:15 Boozy Muse vocal unit a・i / Saturday Night Live 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:30 DOXY 木村玲美 木村玲美 (vo), 牧哲也 (p), 飛騨勇也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 POCHI ハイランドジアYOKO・Hiroka / 2ヴォーカルナイト ハイランドジアYOKO (vo), Hiroka (vo), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 Bonds Rosary KHAMSIN 古谷光弘 (ts), 清野拓己 (g), 柳原由佳 (p), 白石信政 (b), 松田GOR広士 (ds)
19:30 コントレイル銀座 紗理&田辺充邦 紗理 (vo), 田辺充邦 (g)
19:30 Jammin' 川村里紗, ショヨ, ユリアン渓, 浦野魁斗 川村里紗 (vo), ショヨ (g), ユリアン渓 (p), 浦野魁斗 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中本マリ (vo), 加納新吾 (p), 米木康志 (b)
19:30 Basin Street LAST JAM SESSION 有田真大 (p), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN 硝子, yatchi, コミック / ロマンショー
19:30 BarBarBar 天野昇子 & Nori Ochiai Trio 天野昇子 (vo), Nori Ochiai (p), 香川裕史 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 纐纈歩美Quartet 纐纈歩美 (as), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Natsuki Morikawa / Moly Night2020 森川七月 (vo), 堂地誠人 (sax,cajon), sasapong (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 配信あり 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p)
19:30 All Of Me Club Christmas Jazz Night &Jam Session 霧生トシ子 (p), 太田寛ニ (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 大塚喜章, 釣千賀子, 岩田晶, 柿本秀明 ゲスト ボンビ柿本 大塚喜章 (p), 釣千賀子 (steelpan), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds), ボンビ柿本 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 佐藤達哉, 早川由紀子 佐藤達哉 (ts,ss), 早川由紀子 (p)
19:30 APPLE KOTETSU, 竹田麻里絵, 高橋佳輝 KOTETSU (vo,tb), 竹田麻里絵 (p), 高橋佳輝 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Ami's Bar 泰介年忘れセッション 中村泰介 (p), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 グラバー邸 TーPlayer 伊藝聖子 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:30 CRESCENT SOAトリオ「chill」 SOA (vo), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
19:30 A.B.SMILE bico / live bico (vo), 岩崎千春 (p), 山口友生 (g)
19:30 くう 亀岡三典 solo guitar 亀岡三典 (g)
19:30 Piano Bar IZUMI 山本剛, 稲葉国光, 大隅寿男, 飯田さつき / Special 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 大隅寿男 (ds), 飯田さつき (vo)
19:30 Great Blue YAMAMOTO YOSHIFUMI TRIO 山本佳史 (g), 友利竹雄 (g), 長谷川光 (b)
19:30 LADY JANE 今堀恒雄, 外山明 / 子午線の祭り 今堀恒雄 (g), 外山明 (ds,per)
19:30 JIROKICHI 是巨人 / 鬼怒無月SPECIAL 2DAYS 観客限定・同時配信ライブ 吉田達也 (ds), 鬼怒無月 (g), ナスノミツル (b)
19:30 CLOP CLOP 須川光・石渡明廣 須川光 (vo,key), 石渡明廣 (g)
19:30 Born Free TAKEHIRO SHIMIZU TRIO 清水勇博 (ds), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 JAMUSICA Fuente 瀧本志保 (vln), 古舘賢治 (g), 佐藤裕一 (cajon,handpan)
19:30 THE CAT WALK Traditional Jazz & Vocal Night!! Nozomi (vo), Akari (vo), 仙葉久 (g), 藤井大樹 (tp), 須藤愛美 (p), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)
19:30 FAROUT マミコ マミコ (p,vo)
19:30 じゃず家 LIVE&セッションデー 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏, 染田屋吉則 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g), 染田屋吉則 (p)
19:30 Art×Jazz M's 志賀聡美JAM 志賀聡美 (tb), 桑原修二 (g), 栗山雄揮 (tp), 高橋将 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎高橋直希Quartet 高橋直希 (ds), 佐々木リコ (as), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 市川強, 西田あつ子 / 夜ライブ 市川強 (g), 西田あつ子 (vo)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 梅田かよこ & 大西ノリフミ 梅田かよこ (vln), 大西ノリフミ (g)
19:30 新宿ピットイン ONJQ(大友良英ニュージャズクインテット) / 大友良英 年末恒例4デイズ 6コンサート CD「Hat and Beard」発売記念ライブ その1 大友良英 (g), 類家心平 (tp), 今込治 (tb), 岩見継吾 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大山渉クインテット 大山渉 (tp), 元晴 (sax), 小室響 (p), まきやまはる菜 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 そるとぴーなつ triorth+1 / そるとでジャズ・ライヴ 伊東佑季 (b), 千葉史絵 (p), 二本松義史 (ds), 高澤綾 (tp)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 梶塚潤, 鈴木史門, 都築学, 巌眞基 / BRASIL Day 梶塚潤 (vo,g), 鈴木史門 (p), 都築学 (ds), 巌眞基 (vo,g)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野”JINO”賢二 (b)
19:30 INDEPENDENCE 西口三角公園前 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:30 音や金時 河崎純, 石塚俊明, 亜弥 ゲスト Mama-Kin 河崎純 (b), 石塚俊明 (per), 亜弥 (舞踏), Mama-Kin (俳句,書)
19:30 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
19:30 MANHATTAN 渡邊晃, 小松誠幸, 渡辺健士, 松本英一郎 渡邊晃 (p), 小松誠幸 (b), 渡辺健士 (as), 松本英一郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal 小泉ちよ, 峰岸慶典 小泉ちよ (vo), 峰岸慶典 (g)
19:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ, 磯部英貴, Jun Saito 古谷享子 (as), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds)
19:30 もっきりや Dois:Pontos / The Night After Christmas…TAKA/EMMA:KAWADY 高雄飛 (p,g,vo), Emma Arcata (fl), カワダユカリ (vo)
19:30 梅田ALWAYS 小林理紗, 西口英生 / 2台ピアノ 狂演 小林理紗 (p), 西口英生 (p)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar 片桐幸男 & たかはしちひろ / Sweet Soul Live!! 片桐幸男 (g), 中道勝彦 (key), 郡司康男 (b), 木村創生 (ds), たかはしちひろ (vo)
19:45 Cafe SOHO 大林武司 / SOHO2020〆ライブ 大林武司 (p)
19:45 Nica's 小池純子, Paul Dwyer, 田村陽介 小池純子 (p), Paul Dwyer (b), 田村陽介 (ds)
19:45 野毛 JUNK Naoe / Pops Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 金澤英明, 石井彰, 秋山一将, 加藤崇之 / 金澤英明年末大仕事2 金澤英明 (b), 石井彰 (p), 秋山一将 (g), 加藤崇之 (g)
20:00 Cafe Beulmans Falcon, 坂井紅介, 岡部洋一 / night live Falcon (g), 坂井紅介 (b), 岡部洋一 (per)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 山岸笙子, 高橋宏種, 秋山修 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 山岸笙子 (p), 高橋宏種 (b), 秋山修 (ds)
20:00 COLTRANE 清水武志, 東ともみ, 中野圭人 清水武志 (p), 東ともみ (b), 中野圭人 (ds)
20:00 REAL DIVA’S KEI / 2nd.Album『HIGHER』~ Release ライブ ~ <無観客 有料配信【チケット制 > KEI (vo), 田島岳 (key), 浅見卓矢 (g)
20:00 BACK IN TIME トモトモクラブ / LIVE 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 小杉敏 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 マイルス 湯田大道, 土方真知子 湯田大道 (g), 土方真知子 (vo)
20:00 intelsat Texture M’s 太田美香 (org,vo), 百本麻衣 (vo)
20:00 上町63 蜂谷真紀, 橋爪亮督, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo,p), 橋爪亮督 (ts), 西嶋徹 (b)
20:00 COMODO ユン・ファソン / COMODO THE FINAL ラストライブ!!! ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 / solo piano 鹿川暁弓 (p)
20:00 バード 岡山 Saturday Night Session 赤星敬太 (b), ほか ※メンバー調整中
20:00 酔ing サン村田 & 有田正博 Quartet サン村田 (vln), 有田正博 (ds), 野本秀一 (p), 荒木卓也 (b)
20:00 SOUND M'S 高良結香 / Yuka Takara 第2部 高良結香 (vo), 瀬川真悟 (p), 熊木敏郎 (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 眞榮城智恵美 (bgv)
20:00 アーリーバード ラテンナイト 板垣武志 (g), 青木タイセイ (tb), 坪根剛介 (pandeiro)
20:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 / CHRISTMAS SPECIAL DAYS:4『是ちゃん+ACEちゃん#2』 〜無観客 配信・RAG NET LIVE〜 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
20:00 Hot Pepper 渡辺尚也, 渡辺優子, 白井翔三 渡辺尚也 (g), 渡辺優子 (vo), 白井翔三 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 三木俊雄 伊藤志宏 (p), 三木俊雄 (ts)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 Layla 池辺菜穂グループ 池辺菜穂 (b), 松本雅也 (g), 中山恵理子 (p)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 ポルシェ 弘礒金4 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 JAMMER ukulele swing trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
20:00 停車場 山之内美和, 松下美千代 山之内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:00 Jazz Cafe GIG クリスマス過ぎライブ 柳澤孝子 (vo)
20:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 林英之, 戸室奏, 神山泉 島田絵里 (fl), 林英之 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:30 DOT COOL 中村公美DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央Les Amis 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:30 h.s.trash マツモニカ, 山野友佳子 マツモニカ (harmonica), 山野友佳子 (p)
20:30 VEEJAY ツインギターカルテット 松本コウ (g), 神谷泰斗 (g), 安田基郎 (b), 加藤尚彦 (ds)
20:30 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 CATS & DOGS 森川ありさ×長沼タツル×片山沙知恵 / Trio 森川ありさ (as), 長沼タツル (g), 片山沙知恵 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
21:00 DONFAN 大力 セッション 原川誠司 (as), 本川悠平 (b), 中村海斗 (ds), 原大力 (顧問)
六本木サテンドール Four Colors 赤木りえ (a-fl), 井上信平 (a-fl,b-fl), 城戸夕果 (a-fl), Steve Sacks (a-fl,b-fl)
下北沢 Apollo 細井徳太郎 x 君島大空 x 瀬尾高志 細井徳太郎 (g,electronics), 君島大空 (g,electronics), 瀬尾高志 (b)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Jam 立花保子 (p), 日向克典 (b)
上野アリエス 北川アキ / プレゼンツ 北川アキ (vo), 諸戸勝也 (p)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん

前日← 2020年12月26日 →翌日