Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月29日 のライブ情報は、172 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,MC), 吉川大介 (b), 千光士実 (ds)
12:30 ロイヤルホース Pesce, 三谷如也, きよかわけんじ, 高橋賢一, 田中真登, 山口隆士郎 Pesce (vo), 三谷如也 (tp), きよかわけんじ (g), 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 山口隆士郎 (ds)
13:00 珈琲美学 あづみ、愛川聡、井高寛明 あづみ (vo), 愛川聡 (g), 井高寛明 (p)
13:00 19 Live Juke HIPPYプレゼンツ 渡部裕之のグッデイ~グンナイッ!!~HIPPYバラードワンマン公開生放送!~ 渡部裕之
13:00 JAZZ CLUB DAPHNE Shoko Amano, なら春子, 香川裕史, 村田憲一郎 Shoko Amano (vo), なら春子 (p), 香川裕史 (b), 村田憲一郎 (ds)
13:00 JAZZ ON TOP 今西佑介 Sextet 今西佑介 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 當村邦明 (sax), 永田有吾 (p), 柳原由佳 (p), 光岡尚樹 (b), 弦牧潔 (ds)
13:00 音吉!MEG 倉地恵子 倉地恵子 (vo), 天野丘 (g)
13:00 吉祥寺ストリングス 沼部ヒロ子×米田雄一 DUO / ”笑音” vol.4 沼部ヒロ子 (p), 米田雄一 (g)
13:00 FAROUT ヤマケンジャム ヤマケン (tp), 村尾陸男 (p), 藤井浩平 (b)
13:00 hyphen The Sonacy / presents “A TAKE AWAY SHOW” SHUHEY (vo) , AIKO (key) , TOHO (tuba) , MAHO (ds)
13:00 Baja Bluet 昼下がりのジャズLIVE 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
13:30 BACK IN TIME ミノリーズ, MH's, Amber Tone / LIVE
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Great Blue 年忘れ Live & Session 中村道子 (vo), 糸原摩理 (p,key), 三浦敦子 (p,key), 阪口典右 (b), 田辺保彦 (ds)
14:00 Beehive Session Special 塩本彰 (g), 笠井雄真 (b)
14:00 Apple Jump 牧山純子カルテット 牧山純子 (vln), 諏訪光風 (g), 宅間善之 (vib), 嶌田憲二 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
15:00 softwind 高田和泉トリオ / 年末ライブ 高田和泉 (p), つづらのあつし (sax), 箭島裕治 (el-b)
15:15 JZ Brat AUN J クラシック・オーケストラ / 年末LIVE 2018 10周年記念スペシャルライブ『THIS IS AUN J』 井上良平 (和太鼓,津軽三味線), 井上公平 (和太鼓,津軽三味線,篠笛), 石垣秀基 (尺八), 山田路子 (篠笛), 市川慎 (箏), 山野安珠美 (箏), 尾上秀樹 (中棹三味線), 秀-HIDE- (鳴り物)
15:30 新宿ピットイン 大友良英スペシャルビッグバンド+誰でも参加できるオーケストラ / 大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018
16:00 blue note Naramachi TAKATA Quintet TAKATA (tp), 畠山ゆき (p), 鈴江愛理 (as), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 本厚木 Cabin スゴEセッション 山崎ふみ子 (vib), 難波弘之 (p), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 Diana King Diana King
16:30 ビルボードライブ大阪 PUSHIM / YEAR END PREMIUM LIVE 2018
16:30 valentine drive 戸塚マットヘルス, GOETAF, KonG, ウエノユウキ, 田口智章, はやしいくお, ocarinamakoto.Sound Driver / ローリング・サンダー・サーカス2
17:00 大塚 GRECO 田口真理子 SOLO 田口真理子 (p)
17:00 ブルーノート東京 MARCUS MILLER LAID BLACK with special guest BUTTERSCOTCH / Countdown & New Year Live Marcus Miller (b,b-cl,vo), Butterscotch (vo), Alex Han (sax), Russell Gunn (tp), Julian Pollack (key), Alex Bailey (ds)
17:00 Born Free DJ: M_ROCK, SUGIHARA THE 3RD, PENNY, YASDUB, 朱音 LIVE: THE BLANK, TJB / YEAR END PARTY 2018 永田有吾 (key), 熊代崇人 (b), 橋本現輝 (ds)
17:00 Motion Blue YOKOHAMA SCOOBIE DO / あなたが決める!年忘れリクエスト・ベストテン!2018 コヤマシュウ (vo), マツキタイジロウ (g) , ナガイケジョー (b), オカモトMOBYタクヤ (ds)
17:00 COTTON CLUB ERIC MARIENTHAL SUPER BAND with MITCHEL FORMAN, DEAN BROWN, ANDRE BERRY & CHRIS COLEMAN Eric Marienthal (sax), Mitchel Forman (key), Dean Brown (g), Andre Berry (b), Chris Coleman (ds)
17:00 江古田 Buddy 東海大学ジャズ研究会 コンボバンド3組, Swing Beats Jazz Orchestra Jr., Swing Beats Jazz Orchestra Reg. / 12月ライブ
18:00 Paradise Cafe 池田聡 / Live Only For Men 第2弾〜オールリクエストLIVE〜 池田聡 (vo,g)
18:00 MIZ 年末 ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 坂崎拓也 (b), 村瀬俊介 (ds)
18:00 Organ Jazz 倶楽部 Brasilian Organ Jazz / 忘年会セッション 徳田真由美 (org), イデノアツシ (ds,per)
18:30 MONTGOMERY LAND 毎年恒例の大忘年会!
18:30 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
18:30 jazz&drinks Sugar Hill Wouassi & Roots Band / アフロ三味線
18:30 名古屋ブルーノート 浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS 浅井健一 (vo,g), 中尾憲太郎 (b), 小林瞳 (ds), 美央 (vln)
18:30 吉祥寺ストリングス 石塚明由子 Special Session 石塚明由子 (vo,g), 江藤有希 (vln), 前原孝紀 (g)
18:30 プラッサオンゼ Banda BOATO / 歳末吉例!平成最後の日本語サンバ歌い納め 終わり良ければ総て良し! 永武哲弥 (per,vo), Roçozinho (細谷要輔) (per,vo), 田邊卓司 (violão 7 cordas,vo), 西村誠 (per,vo), 内田弘昭 (cavaco,vo), 中村功 (per,vo)
18:40 P’s Bar 年末 Special 3days ② 石川真奈美 (vo), 中嶋錠二 (p), 安保徹 (ts)
18:45 STAR PINE’S CAFE MANDALA GROUP Presents ”みとせのりこと歩くMANDALAカレー行脚の旅 2018” 『ヨルガ[みとせライヴ納め2018]@吉祥寺Star Pine’s Cafe[カレーナイトFinal! みとせのりこ (vo), 弘田=kulko=佳孝 (b), 佐藤真也 (p,key), Dani (g), 諏訪昌孝 (ds)
18:50 ソネ 杉山千絵, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 杉山千絵 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, 高田亮介 白川ミエ (vo), 高田亮介 (g)
19:00 Cafe Clair ゆみ と ゆかり の縦横無尽 デュオ 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
19:00 珈琲美学 ぱくよんせ、Ema、村田千紘、鉄井孝司 ぱくよんせ (p), Ema (vo), 村田千紘 (tp), 鉄井孝司 (b)
19:00 上尾 プラス・イレヴン W.C.カラス / 弾き語りワンマン W.C.カラス (vo,g)
19:00 銀座 Swing 今夜も元気モリモリLIVE! 2018ラスト”気持ちいい!” 森口博子 (vo), 秋田慎治 (p), 田辺充邦 (g), 山田章典 (b), 田中栄二 (ds)
19:00 Mクアトロ ♪サンデイ忘年会♪ 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), みんな (vo,楽器)
19:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキトリオ / 年末大セッション 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
19:00 analog Year-end party & session for classic & jazz 2018 佐藤有子 (vln), 小田原由美子 (vln), 小林勝 (vla), 長坂智 (cello), 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 鈴木辰美 (b), 星合厚 (ds)
19:00 Tokuzo HONEY MAKER/匕首蝮/ニュータウン御意見無用バンド
19:00 No Bird 國田大輔 Group 國田大輔 (g), 森田悠介 (b), 工藤拓人 (p), 山内陽一朗 (ds)
19:00 POCHI マリモ・ブラザーズ / 年忘れライブ
19:00 All Of Me Club MIHO ASABA / 〜LADIES’ JAZZ〜 年末Special Live あさばみほ (vo), 小沢咲希 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 アントニオグループ / サンバ・ボサノヴァ・オリジナル アントニオ (vo,g), miwako (as,fl), 幸枝 (fl,ocarina), 吉田豊 (per), 川口弥夏 (ds)
19:00 JazzSpot J 長島百合子 / 2018年ラストライヴ!! 長島百合子 (vo), 山口友生 (g), 高木遊馬 (b)
19:00 もっきりや 金沢年末オールスターズ / これが日本のスタンダードだ!VOL-Ⅳ
19:00 ロイヤルホース 甲南大学 Newport Swing Orchestra / 2018 The Last Live
19:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 側島万友美, 萬恭隆, 鰐淵陽介 たなかかつこ (p), 側島万友美 (as), 萬恭隆 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 JERICHO 小郷正彦, 本山禎朗, 澤井駆, 斉藤里菜 / ジェリコ忘年会セッション 小郷正彦 (g), 本山禎朗 (p), 澤井駆 (b), 斉藤里菜 (b)
19:00 STORMY MONDAY PRISM / 41年の軌跡 4days -2日目- 和田アキラ (g), 渡部チェル (key,vo), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:00 ZAC BARAN ROMAN*SHOW
19:00 BODY II SOUL 中山敬介バンド / 年忘れJAMセッション
19:00 神保町 楽屋 99RadioService / ワンマンディナーショウ 堀内孝太 (g,vo)
19:00 くう 佐木伸誘 guest:大塚亮, 佐々木和徳 / デビュー30周年 special solo act 佐木伸誘 (vo,g,p), 大塚亮 (b), 佐々木和徳 (ds)
19:00 Jazz38 NF4 / 年末ライブ 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 西村悟志 (ds)
19:00 REAL DIVA’S 千葉和臣 ゲスト:山口良一 / 平成最後の年忘れバースデイライブ 千葉和臣 (g,vo), ヒロナリ (g), 藤田光則 (b), 宮野和夫 (per), 田中宏之 (key), 山口良一
19:00 SOEN こじまみよこ & ブルーベルベット / シャンソン
19:00 imago 百本マイ, Donny Schwekendiek, T.B.A. 百本マイ (vo), Donny Schwekendiek (p), T.B.A.
19:15 JZ Brat AUN J クラシック・オーケストラ / 年末LIVE 2018 10周年記念スペシャルトーク&ライブ『AUN Jと忘年会!』 井上良平 (和太鼓,津軽三味線), 井上公平 (和太鼓,津軽三味線,篠笛), 石垣秀基 (尺八), 山田路子 (篠笛), 市川慎 (箏), 山野安珠美 (箏), 尾上秀樹 (中棹三味線), 秀-HIDE- (鳴り物)
19:15 代々木ナル うたげオーケストラ 佐藤有介 (b), 西田紀子 (fl), ヤマカミヒトミ (fl,as), 侘美秀俊 (pianica), 南保ひとみ (p)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:20 上野アリエス 正木まどか / New CD “TOO LATE NOW” 好評発売中 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b)
19:30 りべるて2 りべるてセッションvol52 廣瀬宗周 (p), 伊藤暢幸 (b), 米沢きよし (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 土岐英史 / JAZZ SESSION・1 土岐英史 (sax), 中島朱葉 (sax), 矢藤亜沙巳 (p), 佐藤恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 JIROKICHI MAMORU&The DAViES / THE THE LORD RUNNERS / ジロキチロックンロール
19:30 音や金時 オオフジツボ / 年末わくわく大感謝祭 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln), 赤木りえ (fl)
19:30 Mister Kelly’s PARA O BRASIL! 高尾典江 (vo), 山田やーそ裕 (7弦g), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 Mr. Kenny's ジャコパストリアス特集 長瀬良司 (tp), 早川ふみ (sax), 中嶋美弥 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 海老紀美子トリオ&Vocal Duo 海老紀美子 (p), 岡田保紀 (b), 原聡 (ds), 杉本知恵子 (vo), 川田一雅 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 CASK ヤトケンカルテット 矢藤健一郎 (ds), 西田けんたろう (ds), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 ZIMAGINE KATSUMI / Live 2018「ゆるツアー」 Extra Edition Part 6 年末スペシャル! KATSUMI (vo,g), 矢吹卓 (p,key)
19:30 Great Blue 北浪良佳 / SPECIAL LIVE 北浪良佳 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 宮川真由美 (p)
19:30 スターアイズ 小沼ようすけ TRIO featuring カイペティート&平陸 小沼ようすけ (g), Kai Petite (b,voice), 平陸 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite sati, 中谷幹人, 小林真理子, にゃおい笑子 sati (vo), 中谷幹人 (p), 小林真理子 (b), にゃおい笑子 (ds)
19:30 Bonds Rosary おくやんジャムセッション 奥村斉 (p), 土井重彰 (b), 本田哲雄 (ds)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと全員集合!! / 年末スペシャル! KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 平岡タカノリ (per)
19:30 よいどれ伯爵 木村由紀夫, 右近茂, 須藤俊也, 山田晃路, 駒野逸美t 木村由紀夫 (ds), 右近茂 (ts), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 駒野逸美 (tb)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫オーケストラ / 恒例ドルフィー年越し 板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 片山広明 (ts), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森山威男 SEXTET 森山威男 (ds), 類家心平 (tp), 川嶋哲郎 (ts), 田中信正 (p), 水谷浩章 (b), 渡辺ファイアー (as)
19:30 Cento Flamenco Night MIJO (踊り,vo), 上林功 (g,vo), 高野正明 (per,vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 今出宏°, ペニー・K, 田中義人, 坂本竜太, アーミン・T・リンツビヒラ 今出宏° (vo,harmonica), ペニー・K (p), 田中義人 (g), 坂本竜太 (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ / LPWS合同ジャム・セッション 浅見出 (g), 浅見由加 (per), 菅野吉也 (per), 石井萌々子 (per)
19:30 キンのツボ 犬伏アツコ&富船フルタタッキー 犬伏アツコ (p,vo), 富樫聡 (g), 船越喜子 (p), フルえもん (b), 田中優 (ds)
19:30 Fontana チュービートトリオ! 河合勝幸 (tuba), 竹内大輔 (cl), 田中愛子 (p)
19:30 BarBarBar 西村協&上里知巳Trio 西村協 (vo), 上里知巳 (p), 斉藤真巳 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 perform spot MERCY 大木実 / シャンソンライブ 大木実 (vo), 大村武司 (p)
19:30 Noisy Duck 五島隆夫・若林美佐Quartet / 年末ライブ&セッション 五島隆夫 (ts), 奥山浩美 (p), 若林美佐 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木克人, 小松雄大, 岩崎壮平, 今野大輔 鈴木克人 (b), 小松雄大 (ts), 岩崎壮平 (p), 今野大輔 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 里村稔カルテット+2 里村稔 (ts), 安次嶺悟 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds), 横尾昌二郎 (tp), 今西佑介 (tb)
19:30 CHOVE CHUVA 中西俊博 / スペシャルライブ 中西俊博 (vln), 畑ひろし (g)
19:30 B flat 守屋純子 Piano Trio + One 守屋純子 (p), 佐藤慎一 (b), 高橋徹 (ds), 越智美保代 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 市原ひかり / 2DAYS(ボーカルのみの出演になります) 市原ひかり (vo), 宮川純 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds), 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts)
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, 寺尾陽介, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 MANDA-LA2 なぎら健壱+OWN RISK / リクエスト大会 なぎら健壱 (vo,g), 松本典明 (g), 叶沢信明 (pedal steel g)), 雨宮直己 (b), 鈴木Goboh茂行 (ds)
19:30 Yellow Vision I guess, 新井陽子, 木村由, おちょこ / 「東京忘年会2018」〜歌って呑んで踊って! 橋本はじめ (vo,g), 清水智子 (key,pad), 新井陽子 (key), 木村由 (dance), おちょこ (vo,g)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 辻京也 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 土濃塚隆一郎, 山田洋資, 松永有希子, 谷井直人, 天野雅康 土濃塚隆一郎 (flh), 山田洋資 (tp), 松永有希子 (p), 谷井直人 (b), 天野雅康 (ds)
19:30 Basin Street Joshua BreakStone, 神田芳郎, 森下啓, 三田裕子 Joshua BreakStone (g), 神田芳郎 (b), 森下啓 (ds), 三田裕子 (vo)
19:30 Baja Bluet Year End Special Night 池田杏里 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:40 Boozy Muse エヘラユニット エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 年忘れSession SHINOBU (mc,vo,g), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 上町63 山口真文, 米田正義, 小牧良平, 白石美徳 山口真文 (ts,ss), 米田正義 (p), 小牧良平 (b), 白石美徳 (ds)
20:00 NEW COMBO Delicious Four 上村貴子 (p,key), 上田英生 (el-b), 宮吉英彰 (ds)
20:00 六本木 アルフィー alfie年末Session 曽根麻央 (tp), 太田剣 (as), クリヤ・マコト (p), 塩田哲嗣 (b), 大坂昌彦 (ds), Nana (vo)
20:00 アケタの店 レッグ・ウォーマーズ 小太刀のばら (p), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 志方もとこ (vo), Ryoko Fujimoto (vo), 小川恵理沙 (fl), 納谷嘉彦 (p)
20:00 中野 Sweet Rain Boy's Trio / 金澤英明年末大仕事最終日 金澤英明 (b), 石井彰 (p), 石若駿 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水秀子, 石田衛, 米木康志 清水秀子 (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS YUMYUMS 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), マセキ雄斗 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar r101 Session 小俣貴司 (ts), 宇佐美ワタル (g), 城戸英行 (b), Kazoo大越 (ds)
20:00 Layla Qui 林隆史 (g), 吉田一夫 (fl), 瀬戸尚幸 (b), 吉川弾 (ds), 小田千津子 (p)
20:00 白ひげ 竹下清志&村山義光 / DUO LIVE 竹下清志 (p), 村山義光 (g)
20:00 ROOSTER 朝野純&鶏さまKINGS / 60〜80年代大ヒット洋楽・邦楽まつり 朝野純 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 Jazz is 田窪寛之, 安田幸司, 長谷川ガク 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 intelsat 清水行人 & 渡辺翔太 / IKUTO DUOシリーズ Vo.11 清水行人 (g), 渡辺翔太 (p)
20:00 じゃず家 宇根崎緑, 生島裕文, 宇根崎, コウサカテルオ 宇根崎緑 (vo), 生島裕文 (p), 宇根崎 (b), コウサカテルオ (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal&Sax 溝端祐子 (vo), 稲屋浩 (ts), 杉山悟史 (p), むねたけまさひろ (b), 村上友 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 大久保かおり, 中村力也 大久保かおり (bandoneon), 中村力也 (p)
20:00 Apple Jump のぶよしじゅんこ のぶよしじゅんこ (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
20:00 新宿ピットイン 大友良英スペシャルビッグバンド / 大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018 「フライングサービス」 大友良英 (g指揮), 江藤直子 (p), 近藤達郎 (key), 斉藤寛 (fl), 井上梨江 (cl), 江川良子 (sax), 東凉太 (sax), 佐藤秀徳 (tp), 今込治 (tb), 木村仁哉 (tuba), 大口俊輔 (accordion), かわいしのぶ (b), 小林武文 (ds), 上原なな江 (per), 相川瞳 (per), Sachiko M (sinewaves)
20:00 Jazz 工房 Nishimura 西村香織 & 立花洋一 / Kaori's Day Bar Time Live Part6 西村香織 (vo), 立花洋一 (p)
20:00 東京倶楽部目黒店 米良美一 / 忘年会ライブ2018 米良美一 (vo), 塩入俊哉 (p), 日野真奈美 (fl)
20:00 ブルース アレイ ジャパン DIMENSION / Live Dimensional 2018 年末SPECIAL≪1st Night≫ 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 小野塚晃 (key), 則竹裕之 (ds), 二家本亮介 (b)
20:00 VEEJAY Eclatic 竹中優子 (as), Sumiyo (p), 林かな (b), 上野智子 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 年忘れジャムセッションDay
20:00 Caballero Club 穂積純典TRIO 穂積純典 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 道祖淳平 トリオ + 伊藤大輔 / スペシャルライブ 道祖淳平 (g), 伊藤大輔 (vo), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Lush Life みとゆか / ジャパンLive 2018 みとゆか (vo), なかにし隆 (p), 山本優一郎 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 グラン・ブルー 木戸啓晶, 能勢英史 木戸啓晶 (vo), 能勢英史 (g)
20:00 DONFAN Hanna TRIO Hanna (vo), 徳田雄一郎 (as,vo), 柳隼一 (p,vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 渋さチビズ 立花秀輝 (as), 松原慎之介 (as), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 INTO THE BLUE COLLABORATION of DANCE & MUSIC 『Expressions Of Love 』 Tony Guppy (steelpan), Erica (dance), 小林鈴勘 (尺八,p)
20:00 SLOWBOAT スローボート紅白 JAZZ歌合戦 玉川健一郎 (vo), 泉あけみ (vo), 山本敏嗣 (g), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds), +スペシャルゲスト
20:00 softwind REOPISM / ~Vol.5~ 2018年集大成の巻 REO (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Inn おくら 宮崎真司Quartet / 宮崎真司Quartet 宮崎真司 (g), 園田智子 (p), 齋藤宗英 (el-b), ワタル (ds)
20:00 BACKSTAGE オールナイトセッション 平倉初音 (p), 大村雄太 (b), 森智大 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Connie, 恩田貴則, 平川雅子, 高橋延吉 Connie (vo), 恩田貴則 (p), 平川雅子 (b), 高橋延吉 (ds)
20:30 h.s.trash 佐藤洋祐 / ソロライブ 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,key,vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 大村亘, 魚返明未, 古木佳祐 大村亘 (ds), 魚返明未 (p), 古木佳祐 (b)
20:30 そるとぴーなっつ Epsilon Trio / そるとでジャズ・ライヴ Paul Dwyer (b), 佐久間優子 (p), 田村陽介 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 BAR itis 中村ナオコ, 境知成子 中村ナオコ (vo), 境知成子 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 岡安芳明 (g), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b)
20:30 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 濱崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, 比嘉拓馬, 田場龍之介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g), 比嘉拓馬 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 CATS & DOGS ボーカルTrio 大野一美 (vo), 谷川ヨハネ (p), 重松忠男 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 JAZZ LIVE CANDY Natsu Natsu (vo,p)
APPLE 古川奈都子 古川奈都子 (vo,p)
東京倶楽部水道橋店 きぬがさや 衣笠未知 (sax,cl), 田中一弘 (g), 斉藤巌 (b), 長谷川純平 (ds)
東京倶楽部目黒店 YO・SOLO(よー・そろー) ゲスト:すわ親治 江藤潤 (vo,g), 田村衆記 (p), すわ親治
Megusta Jamセッション 城田有子, 松浦賢二, 日向克典
Megusta Jamセッション 窪田鉄郎 (as), 小野塚豊 (fl)
Live JAZZ HotHouse 年忘れSPECIAL 章まりこ, 松井節子, 松岡俊輔

前日← 2018年12月29日 →翌日