Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月28日 のライブ情報は、186 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 岩島のぞみ (p)
13:00 中目黒 楽屋 killingtimebrothers&雨ふらしカルテット / 2018年ラストライブ 昼夜2公演「KILISAME vol.0」昼の部
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
14:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後、ピアノのひととき 神木涼 (p)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション (楽器の方も歓迎) リン ヘイテツ(p)
15:30 新宿ピットイン 大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018 誰でも参加できるオーケストラ ワークショップ 大友良英
16:00 コルコバード 年忘れボサノヴァ大会 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA モーション・ブルーのクレイジーケンバンド 横山剣 (vo), 廣石惠一 (ds), 小野瀬雅生 (g), 洞口信也 (b), 中西圭一 (sax,fl), 新宮虎児 (g), 高橋利光 (key), 河合わかば (tb,fl), 澤野博敬 (tp), スモーキー・テツニ (vo,per), Ayesha (vo)
17:30 COTTON CLUB ERIC MARIENTHAL SUPER BAND with MITCHEL FORMAN, DEAN BROWN, ANDRE BERRY & CHRIS COLEMAN Eric Marienthal (sax), Mitchel Forman (key), Dean Brown (g), Andre Berry (b), Chris Coleman (ds)
18:00 江古田 Buddy 学習院大学 Sky Sounds Jazz Orchestra Special Guest 大田垣正信 / 第51回リサイタル
18:30 19 Live Juke 「君と僕」 & 中島徹 Guest:正木樹梨葵 / Acoustic Session Final 2018 梶原順 (g), 小田原政広 (g), 中島徹 (p), 正木樹梨葵 (vo)
18:30 ブルーノート東京 熱帯JAZZ楽団 / THE 忘年会LIVE 2018 カルロス菅野 (per), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤陵雅裕 (as), Andy Wolf (ts), 中村尚平 (bs)
18:30 ビルボードライブ東京 Jazztronik / Big Band Live Tour 2018 野崎良太 (p), 波多江健 (ds), 藤谷一郎 (b), 栗原健 (sax), 渡辺ファイアー (sax), 高橋弥歩 (sax), 永田こーせー (sax), 寺内茂 (tp), 真砂陽地 (tp), 池田雅明 (tb), 前田大輔 (tb), AISHA (vo), 高橋あず美 (vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 Arrested Development Speech ( Todd Thomas ) (vo), One Love ( Spencer Love ) (vo), LaTasha LaRae ( LaTasha Conway ) (vo), JJ Boogie ( Jason Reichert ) (g), Fareedah ( Freedah Aleem ) (dancer), Eric Dozier (key), William Montgomery (b), Corey Raymond (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 井上幸祐, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 Piano Bar IZUMI IZUMI恒例の忘年会セッション 関根敏行 (p), 中山保 (b), 緒方究 (ds), 橘川円 (vo)
18:40 P’s Bar 年末 Special 3days ⓵ マツモニカ (harmonica), 阿部かよこ (vo,g)
18:45 Tokyo TUC 2018 Final Live! 岡崎好朗 (tp), 多田誠司 (as), 岡淳 (ts,fl), 椎名豊 (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:50 ソネ 関戸美由美, 高岡正人, 石橋敬一, 平山恵勇 関戸美由美 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 山田兎 / -FOLK&ORIGINAL- 山田兎 (vo,g)
19:00 銀座 Swing ワンアンドオンリーのNo.1ジャズヴァイオリニストの情熱がほとばしる! 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡 Matzz 高廣 (per)
19:00 south ave. new 仙臺ZA ルイ伊藤とSWEET JAZZ UNIT 是川信夫 (ds), 佐藤貴洋 (p), 鈴木正之 (b), 齋藤明弘 (g)
19:00 Tokuzo nobodyknows+ and friends
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Studio WUU 上野陽平 / ワンマンライブ 上野陽平 (ds), 帆足昌太 (b), テナー万太郎 (sax), 藤木エイジ (g), 砂塚和泉 (p,key)
19:00 All Of Me Club Prince MUNRO Year-end Party Chanson & Jazz ムンロ王子 (vo), 萩原えり子 (p), Michael Go-To (sax,他), 貝増直樹 (ds,per)
19:00 赤坂 Tonalite 中野貴子 Duo 中野貴子 (sax), 落合康介 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE ヨシダマサアキ (vo), 中野有貴 (p), 澁谷盛良 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン THE CHOPPERS REVOLUTION / 2018年もみなさんのおかげでした 鳴瀬喜博 (b), IKUO (b), 村田隆行 (b), 安部潤 (key), 川口千里 (ds)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 藤川幸恵, 荒玉哲郎, Marty Bracey Sandi Blair (vo), 藤川幸恵 (p), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 木畑晴哉, 坂井美保, 長谷川朗, 鰐淵陽介 木畑晴哉 (p), 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 Tribeca TOMOMI, 柿崎洋一郎, 星川薫, 森多聞, 江口信夫 TOMOMI (vo), 柿崎洋一郎 (key), 星川薫 (g), 森多聞 (b), 江口信夫 (ds)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 三原朋子 (vo), 和久井カツヒデ (g)
19:00 imago ナタリー成田, T.B.A. ナタリー成田 (vo,p), T.B.A.
19:15 Lydian 忘年Jam Session 吉野ミユキ (as), 寺島優樹 (p), 鈴木克人 (b)
19:15 代々木ナル 河村留理子, 山岡桂子, 井上ゆかり, 佐瀬正 河村留理子 (vo), 山岡桂子 (vo), 井上ゆかり (p), 佐瀬正 (b)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:小松美夕祈
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:20 上野アリエス Peach Drops / 忘年会 Special 大橋祐子 (p), 江川綾 (el-b), 佐藤このみ (ds), 道子 (vo)
19:30 グッドマン 河村英樹, 志水愛, 時安吉宏 河村英樹 (ts), 志水愛 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 珈琲美学 親分トリオ / 忘年会 仲田美穂 (p), 井上信平 (fl), ペッカー (vo,per)
19:30 中目黒 楽屋 killingtimebrothers&雨ふらしカルテット / 2018年ラストライブ 昼夜2公演「KILISAME vol.0」夜の部
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:30 Hey-JOE たまがわカルテット 西山HANK史翁 (g), 石川俊介 (b), 鈴木達也 (ds), 石黒彰 (key)
19:30 Mクアトロ 東かおる, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 東かおる (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 MO:GLA ヒメノアキラ, 板東圭一郎, エンゲル秋篠, and more… / 2018 暮れのご挨拶ライブ
19:30 JIROKICHI 藤野美由紀 / FUNK &DISCO Night ! 藤野美由紀 (sax), 玉川雄一 (g), 吉野ユウヤ (key), 矢部裕史 (b), 足立学 (ds), 藤枝伸介 (sax)
19:30 The GLEE 若林かをり×小暮浩史デュオ・アマローネ〜Duo AMARONE〜 / デビューコンサート 若林かをり (fl), 小暮浩史 (g)
19:30 Born Free 木村紘リーダーライブ 中島朱葉 (sax), 萬恭隆 (b), 木村紘 (ds), 竹田一彦 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 4 tenor madness 武井努 (sax), 里村稔 (sax), 井上弘道 (sax), 曽我部泰紀 (sax), 牧智恵子 (p), 三原脩 (b), 森下啓 (ds)
19:30 音や金時 Farha 常味裕司 (oud), 西田ひろみ (vln), 喜多直毅 (vln), 吉野弘志 (b), 和田啓 (req), 松本慶子 (vo)
19:30 No Bird 天野昇子 Jazz Quartet 天野昇子 (vo), なら春子 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Saori Yano Quartet / JAZZ LIVE 矢野沙織 (sax), 竹下清志 (p), 小笹了水 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 音吉!MEG 秋吉秀信トリオ 保坂修平 (p), 秋吉秀信 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 BIG APPLE SEMODAI 定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 関谷友加里 (p), 畠山令 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 梅田光雄, 諸岡大也, 森永哲則 / ジャズ・フュージョン・ラテンなど 梅田光雄 (g), 諸岡大也 (org), 森永哲則 (ds)
19:30 Mr. Kenny's junko & 砂掛康浩 DUO junko (vo), 砂掛康浩 (g)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 じゃず家 Vocalリズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中村仁美 , 藤田洋, 北牧チカ 長井美恵子 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 北牧チカ (vo)
19:30 POCHI あかぎしほ / 年末スペシャル あかぎしほ (p), Ayaka (tap), 上高治己 (ts), 山崎圭巳 (as), 藤井邦彦 (b), 鈴木慎哉 (ds), ロベルトカジャ (per)
19:30 CASK ジャズライブ 小林宏衣 (vo), 上長根明子 (p)
19:30 ZIMAGINE Into the Night 2 feat. Haruto Katayama 磯部寛樹 (g), 磯部直樹 (p,b), 片山晴翔 (ds)
19:30 Great Blue おだまり / 年忘れ LIVE 井上ナナ (vo), midori (vo), 秦弘作 (g)
19:30 六本木クラップス 河野啓三 / Winter Session 河野啓三 (p,key), 平家徹也 (sax,EWI), 吉井俊倫 (g), 田中豊雪 (b), 岡野大介 (ds)
19:30 スターアイズ QUIN' KRANTZ 三輪一登 (sax), 伊藤寛哲 (g), 林祐一 (p), 出宮寛之 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Bonds Rosary 西村琴乃, 宮崎隆睦, 濱田卓也, 吉川弾, 堀内正隆 西村琴乃 (as), 宮崎隆睦 (sax), 濱田卓也 (p), 吉川弾 (ds), 堀内正隆 (b)
19:30 CRESCENT 平野翔子カルテット / 年末スペシャル! 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 坂崎拓也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ, 磯部英貴, 岡戸大 古谷享子 (as), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b), 岡戸大 (per)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / 2018年締め括りライヴ ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY saya, 塩入俊哉 saya (vo), 塩入俊哉 (p), スペシャルゲスト
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森山威男 SEXTET 森山威男 (ds), 類家心平 (tp), 川嶋哲郎 (ts), 田中信正 (p), 水谷浩章 (b), 相川瞳 (per)
19:30 Cento 酒井康充, 宮川真由美, 尾崎薫, マーシャル大木 酒井康充 (sax), 宮川真由美 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies&昭和歌謡Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 STAR PINE’S CAFE Project “Audire” / Motohiro Kawashima’s Music Collective
19:30 JZ Brat Ellie / “Stay Gold” Tour Final 2018 Ellie (vo), 伊原”anikki”広志 (g), 砂山淳一 (b), SWING-O (key,cho), 番長 (ds), 西岡ヒデロー (tp), 首藤晃志 (sax)
19:30 吉祥寺サムタイム Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 MAM’SELLE 忘年会&ジャム・セッション! 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b)
19:30 BACK IN TIME 布さん道場 ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 キンのツボ 忘年会スペシャルライブ 浦ヒロノリ (sax), 畑野圭慧 (p), 高橋佳輝 (b), 山内陽一郎 (ds)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 BarBarBar MAYA&松尾明Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 出口誠 (p), 新岡誠 (b), 森里子 (vln)
19:30 perform spot MERCY Azusa4 / ライブ & 年忘れジャムセッションライブ Azusa (p), きT (g), 齋藤潤 (b), イサオ (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 田村博, 横山裕, 飯野工, 大樹レイナ 田村博 (p), 横山裕 (b), 飯野工 (ds), 大樹レイナ (vo)
19:30 ZAC BARAN Edge Minami, 喜屋武弥, 槌橋雅博, Eric Schauer Edge Minami (as), 喜屋武弥 (p), 槌橋雅博 (b), Eric Schauer (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 杉山悟史, 山本学, 冨永ちひろ 杉山悟史 (p), 山本学 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 CHOVE CHUVA 7sonora / 「やーそ祭り 2018 4days」 第4夜”ラテン・ブラジル・ポップスナイト” NANA (vo), とくじろう (per,cho), 山田裕 (7弦g)
19:30 神保町 楽屋 変弦自在なJazzy Night MASA☆ (cl), 小夜子 (vln), 小宮哲郎 (cello), 米光椋 (b)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O., LA 107 とTPO音楽倶楽部有志 はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 座光寺基光 (tp), 川嵜淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 他 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 他 (tb), 松田靖弘 (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 大迫杏子 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 NARU お茶の水店 市原ひかり / 2DAYS 市原ひかり (tp), 宮川純 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds), 原朋直 (tp), 駒野逸美 (tb)
19:30 491 HOUSE 江上友彦, 青木秀明, トオイダイスケ 江上友彦 (b), 青木秀明 (ts), トオイダイスケ (p,b)
19:30 Jazz Cafe GIG 平尾孝夫, 遠藤光夫, 佐久間高 平尾孝夫 (tb), 遠藤光夫 (g), 佐久間高 (b)
19:30 Terra ゆかと 三匹のおっさん, 季節館, Maxn / Rockに 垣根は無い ! に違いない ! 年末スペシャル
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 市川強, 西田あつ子 井上葉子 (p), 市川強 (g), 西田あつ子 (vo)
19:30 MANDA-LA2 加藤千晶とガッタントンリズム 加藤千晶 (p,vo), 鳥羽修 (g), 高橋結子 (ds), 藤野デジ俊雄 (b), Aketa Mino (tp), 橋本剛秀 (ts), 中尾勘二 (tb)
19:30 INTO THE BLUE 大熊明子セッション 大熊明子 (p), 田代伸夫 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 REAL DIVA’S プラチナ5 小野ひとみ (vo), Tomochin (p,vo), 中村ちゅう和生 (g,vo)
19:30 le club jazz 大野綾子, 安ヵ川大樹, 斉藤洋平 大野綾子 (p), 安ヵ川大樹 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 FAROUT ジュンコマジック 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
19:30 rpm laiD Back Gorilla / JAM〜2018年ありがとうございました〜 AKIRA (b), 朝岡周 (as), 山崎ユリエ (as), 本間大健 (g), 井上薫 (key), 岡島俊治 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 加納奈実, 横原由梨子, 原努, 加藤雅史, 夏目純 加納奈実 (sax), 横原由梨子 (ts), 原努 (g), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 井前人美 (vo), 秋津恭子 (p), 児玉敬久 (sax), 村山茂博 (ds)
19:30 Basin Street 中川さつき, 木下孝朗, 川崎達彦, 刀祢直和 中川さつき (vo), 木下孝朗 (p), 川崎達彦 (g), 刀祢直和 (b)
19:30 hyphen Izakaya Stance 福田祐次 (g), 小金坂栄造 (g), 石垣篤友 (b), 村上広樹 (ds)
19:40 Boozy Muse 酒宴JAZZ 渡辺順一 (as), 大戸幹夫 (b), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
19:45 Cafe SOHO 大林武司+角堂りえハモンドオルガントリオ&セッション 大林武司 (p), 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡﨑章男 (ds)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 山野友佳子, 土谷周平, 深水洋 西尾健一 (tp), 山野友佳子 (p), 土谷周平 (b), 深水洋 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 貞吉なおこ, Charlie, Jimmie, 菊地雅之, 永塚博之 貞吉なおこ (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p), 永塚博之 (b)
20:00 上町63 渋谷毅 / SOLO 渋谷毅 (p)
20:00 NEW COMBO JINMEI PROJECT / 年忘れライブ&ジャムセッション 原田迅明 (ds), 岩崎大輔 (p), 升井一朗 (b), 他出演多数
20:00 六本木 アルフィー TOKU, ユキ・アリマサ, 佐藤ハチ恭彦, 守真人 TOKU (vo,flh), ユキ・アリマサ (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 守真人 (ds)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 BODY&SOUL 井上智 ギター クァルテット 井上智 (g), 片倉真由子 (p), 増原巌 (b), 海野俊輔 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 出口ミホ (vo), SAKURA (vo), 南雲麻美 (as), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka Owners Live! 小柳和子 (vo), 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 山口裕之 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 一将&Boy's / 金澤英明年末大仕事4 金澤英明 (b), 秋山一将 (g), 石井彰 (p), 石若駿 (ds)
20:00 大塚 GRECO Tierra Cuatro 山下topo洋平 (quena,zampona), 上野山英里 (p), 小畑和彦 (g), 海沼正利 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 荒巻茂生, 竹内直, 吉澤はじめ, 本田珠也 荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar ABC 加藤友彦 (vo,harmonica), 小畑智史 (p), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 西原和貴カルテット スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 INDEPENDENCE ナカジマ・カオリ Trio ナカジマ・カオリ (as,cl), 高山伸理 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 三嶋大輝, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 大槻”KALTA”英宣, 松本圭司, 楠井五月 大槻”KALTA”英宣 (ds), 松本圭司 (p), 楠井五月 (b)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 向井滋春 (tb), 宮之上貴昭 (g), 佐藤慎一 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 TAKE FIVE 2018年ラストライブ 「年の瀬歌姫ライブ 」 小柳エリコ (vo), 小柳淳子 (vo), かづき (vo), 高尾典江 (vo,g), 山内詩子 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b), 他ゲスト多数
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 intelsat 今岡友美 の SESSION The Tomo-yan 今岡友美 (vo), 大森菜々 (p), 野口UFO義徳 (djembe)
20:00 COMODO 臼井優子 / Year End Night 臼井優子 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live みとゆか (vo), おーたかずお (p), 原満章 (b)
20:00 Le Temps Perdu 神多恭子, 福山和沙, 多田和弘 神多恭子 (p), 福山和沙 (vo), 多田和弘 (b)
20:00 新宿ピットイン テニスコーツ with 大友良英+立花泰彦 / 大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018 「なぞポップ」 さや (vo), 植野隆司 (g), 大友良英 (g他), 立花泰彦 (b)
20:00 JAMUSICA Tres Dias Parto~結成5周年記念ライブ!~ / 「Tres Dias Parto~結成5周年記念ライブ!~」 大島さゆり (fl), 橘田由希乃 (p), 佐藤裕一 (cajon)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 岩崎壮平 (p), 原口幸則 (b), 山田剛史 (ds)
20:00 in F ハクエイ・キム ソロ ハクエイ・キム (p)
20:00 Caballero Club 土岐英史 SESSION 土岐英史 (as), 平光広太郎 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 STORMY MONDAY PRISM / 41年の軌跡 4days -初日- 和田アキラ (g), 渡部チェル (key,vo), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
20:00 バード 岡山 年末恒例大セッション 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 酔ing 及川陽菜, 平倉初音, 牧山羽留奈, 森智大 及川陽菜 (as), 平倉初音 (p), 牧山羽留奈 (b), 森智大 (ds)
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 生田さち子 KIYOMI (vo), 生田さち子 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE 三木智子, フィリップストレンジ 三木智子 (vo), Phillip Strange (p)
20:00 DONFAN HIDE'S CLUB HIDE (p), 伊地知大輔 (b), 今野大輔 (ds)
20:00 MANHATTAN BeBop Revisited ! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 澤田一範 (as)
20:00 Crosby 年忘れ SPECIAL LIVE 安達理慧 (as), 千葉岳洋 (p), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
20:00 Yellow Vision イエローなカード 大西英雄 (ds), 加藤崇之 (g), 棚田竜太 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 遠藤律子 Trio! 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
20:00 くう 玉村優香 / sings 玉村優香 (vo), 奥野義典 (as), MIHOKO (p), 豊田健 (b)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵trio 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:00 六本木 club t 須古典明&白土幾美 / Modulation 須古典明 (g), 白土幾美 (p), 加藤真由 (vo), Mai Petty (vo)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波
20:00 Jazz Inn おくら Nouveau Bop Band 中田博 (ts), 古城憲 (tp), 高橋聡 (p), 小車洋行 (b), 木下恒治 (ds)
20:00 Baja Bluet 年末セッションパーティー
20:10 JAZZ LIVE CANDY Candyポールダンスコラボ MECAV (pole), 中島紅音 (vo), 成瀬秀之 (p)
20:30 h.s.trash 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (ts,ss), 永武幹子 (p)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ EKD Jazz Collective / そるとでジャズ・ライヴ 中村恵介 (tp), 馬場孝喜 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE grava(グラーヴァ) / 女性コーラスユニット 布上智子 (vo), 高野さおり (vo), 上野聡美 (p,cho), 小泉こうのすけ (b,g,vo), ヤチシンヤ (ds)
20:30 Jazz Club Bird 平野晋 quartet 平野晋 (sax), 竪本義一 (p), 住田卓也 (b), 福山慎一 (ds)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 停車場 魚返明未 魚返明未 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO RIKA (p), サリー佐藤 (b)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
20:30 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 伊藤未央 (b), 川合草平 (ds)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 年忘れライブ! 後藤浩二 (p), 輿津博規 (b), 森久子 (vo), juju.sumire (vo), 天木瑠里子 (cl)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b)
21:00 groove ムスキ・アルバボ・リー, 大宇宙卵, sasakure / Live at Groove
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 矢野暢 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 矢野暢 (b)
21:00 CATS & DOGS ギターDuo 小郷正彦 (g), 古舘賢治 (g)
21:00 BACKSTAGE Trio+ 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤寿一 (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 GOTO’S BAR esperança
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
APPLE 坂元杏理, 瀬田創太 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p)
Megusta 若林稔, 日向克典 / Jamセッション 若林稔 (p), 日向克典 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)

前日← 2018年12月28日 →翌日