Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年2月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年2月2日 のライブ情報は、158 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (MC,vo), 庄山美佐 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
18:00 桜座 今堀恒雄 Another Works Type1 "Pumped up!" 今堀恒雄 (g), ナスノミツル (b), 佐野康夫 (ds), 鶴来正基 (key)
18:30 ビルボードライブ東京 玉置浩二 玉置浩二
18:30 ブルーノート東京 LARRY CARLTON / The Greatest Hits Larry Carlton (g), Travis Carlton (b), Mitch Forman (key), Paulie Cerra (sax), Gary Novak (ds)
18:30 COTTON CLUB KEYON HARROLD / Presenting "The Mugician" Keyon Harrold (tp,vo), Shedrick Mitchell (p,key), Nir Felder (g), Burniss Travis (b), Charles Haynes (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 the band apart (naked) / "2" release live SMOOTH LIKE BUTTER TOUR
18:50 ソネ 越山満美子カルテット with 高橋リエ 高橋リエ (vo), 宮崎隆睦 (as), 越山満美子 (p), 児玉哲郎 (b), 西山弾 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 古木佳祐, 木村鉱 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b), 木村鉱 (ds)
19:00 Lydian Tres Bard Masayo (vo), 井上信平 (fl), 平岡雄一郎 (g)
19:00 JZ Brat 光永泰一朗 / ソロデビュー10周年記念ワンマンツアー 『Partly Sunny』東京公演 光永泰一朗 (vo), キクチタケシ (p), 外園一馬 (g), ハピネス徳永 (b), 誇太朗 (ds), Nastynaro (vo)
19:00 Jazz38 夜セッション 松本全芸 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 さうりる 中村天平 / ソロライブ 中村天平 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra in the peace / -ORIGINAL- 西山ゆい (vo,harp), 小阪惇平 (g,vo)
19:00 Tribeca 和田明, 三井大生, 成田祐一, 熊谷望, 加納樹麻 和田明 (vo), 三井大生 (vln), 成田祐一 (p), 熊谷望 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 SOEN JAZZトリオ 八木美樹子 (p), 宝田裕士 (b), 堀川ひろのり (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美クインテット / Osaka Jazz Lives! 側島万友美 (as), 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 塩川光二 & 鈴木牧子トリオ / Live & Session 塩川光二 (as), 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 山内協 (ds)
19:00 imago 川鰭祐子, Donny Schwekendiek, 北川弘幸, 猿渡泰幸 川鰭祐子 (vo), Donny Schwekendiek (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day 久保田雄大 (g)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:15 代々木ナル 濱田麗, 井上ゆかり, 吉田豊 濱田麗 (vo), 井上ゆかり (p), 吉田豊 (b)
19:20 HUB浅草店 ONE TIME BRASS BAND
19:20 東京倶楽部本郷店 沙姫 × 楠直孝 / present 倉本沙姫 (vo), Nanami (vo), なかのきょうこ (vo), 楠直孝 (p)
19:20 上野アリエス ジャズ&ブラジル 比嘉ローラ (vo), 松下友子 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:30 一ツ木町倶楽部 AIR / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 新宿ピットイン 菊地成孔プレゼンツ / モダンジャズ-ディスコティーク新宿 菊地成孔 (DJ), 市川愛 (DJ), 安藤康平 (sax,vox,electronics), 小川翔 (g), Ayatake EZAKI (key), 新井和輝 (b), 石若駿 (ds)
19:30 JazzSpot J Genie / Birthday Live Genie (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン YOSHIDA MINAKO&THE BAND - BONSAI KING 吉田美奈子 (vo), 土方隆行 (g), 松原秀樹 (b), 森俊之 (key), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム レイモンド・マクモーリン5 Raymond McMorrin (sax), Tacuma Bradley (sax), 松本茜 (p), 小澤基良 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 原かのこ & 永田ジョージ DUO 原かのこ (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂田明, 林栄一, 纐纈雅代, スガダイロー / 3アルトスペシャル2Days 坂田明 (as), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), スガダイロー (p)
19:30 くう 高田漣 / デビュー15周年記念弾き語りツアー ロンリー・ナイトライダー 高田漣 (vo,g), ハタヤテツヤ (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 清本りつ子 / Classic Rock Songbook Vol.3 砂掛康浩 (g), 林祐市 (p), 興津博規 (el-b), 野村陽三 (ds)
19:30 DOXY 信州ジャズ / 早春賦・TOUR 2018 伊佐津さゆり (p), 坂上領 (fl), 平石カツミ (b), 平井景 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 市原ひかり 3DAYS:1 〜ザ・同世代 トリプルトランペット〜 市原ひかり (tp), 広瀬未来 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 宮川純 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 4 CLARINET JAZZ LIVE featuring Nicola Giammarinaro Nicola Giammarinaro (cl), 滝川雅弘 (cl), 鈴木孝紀 (cl), 山下拓郎 (cl), 笹井真紀子 (p), 山本学 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 六本木サテンドール 椎名豊スペシャルセクステット 椎名豊 (p), 三木俊雄 (ts), 近藤和彦 (as), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds), スペシャルゲスト
19:30 Baja Bluet ジャズトリオ LIVE Sawa (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
19:30 東京倶楽部水道橋店 Birdido 小林さとえ (sax), 三原彩子 (p), 池田芳夫 (b), 柳川達夫 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.147 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 New Tone's Apple 田中愛子トリオ 田中愛子 (p), 土谷周平 (b), 山口新語 (ds)
19:30 Great Blue すんげ~ギターの日 井野アキヲ (g), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g)
19:30 MANDA-LA2 Qujila“Dragon”Orchestra / Special Pre-event 杉林恭雄, 楠均, ロケット・マツ, 関島岳郎, and more...
19:30 JIROKICHI 和泉聡志“3” 和泉聡志 (g), 江口弘史 (b), 渡野辺良太 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 井上智, 中牟礼貞則 井上智 (g), 中牟礼貞則 (g)
19:30 Fontana BREEZE 松室つかさ (vo), 小菅けいこ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 BarBarBar 花岡詠二 スヰング・ショッツ 花岡詠二 (cl), スヰング・ショッツ
19:30 ABSOLUTE BLUE NINJA GROOVE / 叩けば判る忍びのこころ 後藤まさる (vo,per), 鈴木豪志 (vo,per), 若林竜丞 (vo,per)
19:30 THE WIZ ハクエイキム / ピアノソロ ハクエイキム (p)
19:30 The GLEE 風の声・光の音 Vol.2 presented by SATOLEX 花れん (vo,ukulele), 扇谷研人 (p), 伊藤ハルトシ (cello,g)
19:30 Tokuzo 割礼
19:30 JAZZ ON TOP jaja 秋山幸男 (sax), 西澤譲 (g), 市村浩 (b), 高島基博 (ds)
19:30 Bonds Rosary 高井ひろみ Birthday Live 杉山千絵 (vo), かづき (vo), 小柳エリコ (vo), Airi (vo), Kuni (vo), 山崎友衣奈 (vo), 遠藤真理子 (as), 栗田洋輔 (ts), 堂地誠人 (sax), 福田晃一 (g), 清水直樹 (g,vo), Kazu (b), 本田哲雄 (ds)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&愛川聡 矢野眞道 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 STAR PINE’S CAFE 巻上公一の超歌謡ナイト 巻上公一 (vo,theremin,cor), 内橋和久 (g,daxophone), 四家卯大 (cello), 佐藤正治 (ds)
19:30 六本木クラップス 米澤美玖&藤野美由紀 / SAX女子コラボライブ Vol.3 藤野美由紀 (sax), 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 金子隆博 (key), 植田博之 (b), そうる透 (ds)
19:30 POLKADOTS Happy Fragrance 吉永絢香 (sax), 山田幸 (g)
19:30 バール RHODES Yudo Matsuo Quartet / SONGS IN MOTION先行発売ライヴ! 松尾由堂 (g), 大口純一郎 (el-p), 大塚義将 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT ゆりの (key,p), 上原 (key,p)
19:30 JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 木村勝彦 大原保人 (p), 木村勝彦 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 堤智恵子, 中島明子, 見谷聡一 堤智恵子 (sax), 中島明子 (p,vo), 見谷聡一 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 大内満春, 野田ユカ, 嶌田憲二, 矢藤健一郎 大内満春 (ts), 野田ユカ (p), 嶌田憲二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 valentine drive Ensemble Shippolly / 1stアルバム「Very Shippolly」発売記念ツアー 西島芳 (p,vo), 武井努 (sax,cl,fl), 中山雄貴 (tb), 有本羅人 (tp,flh,b-cl)
19:30 Jazz Spot ADLIB 金野遼太郎, 加藤友彦, 小池勇樹 金野遼太郎 (ds), 加藤友彦 (p), 小池勇樹 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG ライブ&セッション 清水貴和子 (vo)
19:30 A.B.SMILE future2future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
19:30 ラ・セゾン雪月花 デュオ・ガレーロ / ジャズ de ディナー 山田美加 (p), 向野隆志 (b)
19:30 FAROUT ミスズが歌うぞ 市川美鈴 (vo), 村尾陸男 (p), 秋吉秀信 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 粟田麻利子, 北床宗太郎, 後藤浩二 粟田麻利子 (vo), 北床宗太郎 (vln), 後藤浩二 (p)
19:30 プラッサオンゼ Bophana / Special Live!!! Lica (vo), 小池龍平 (vo,g), 織原良次 (fretless bass)
19:30 Mr. Kenny's Rico Yuzen & Phillip Strange Rico Yuzen (vo), Phillip Strange (p)
19:30 もっきりや 渡辺貞夫クインテット / 2018 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds), N'Diasse Niang (per)
19:30 491 HOUSE 西川直人, 鈴木大輔 西川直人 (p), 鈴木大輔 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 北牧チカ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 北牧チカ (vo)
19:30 B flat デニス・ランバート・ジャズ•グループ Dennis Lambert (p), David Negrete (sax), 安ヵ川大樹 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:30 No Bird hisaka hisaka (vo), Yutaka (g,p), Kota Furudate (b), Kotaro Kamei (ds), mekaru morimichi (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 市川強, EmiLy 井上葉子 (p), 市川強 (g), EmiLy (vo)
19:30 梅田ALWAYS ナカズトバズ / レコード発売記念公演 毛利友洋 (vo,g), 松本春樹 (g), 坂本隆寛 (b), 杉尾寿城 (ds)
19:30 CASK 松山夏子, 北島佳乃子, 三嶋大輝, 橋詰大智 松山夏子 (vib), 北島佳乃子 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 Minton House ミッキー・ミントンズ 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds), 土屋梓 (p), 出本真由 (cl)
19:30 グッドマン 安次嶺悟, 中島教秀, 東敏之 安次嶺悟 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:30 BIG APPLE 猪子恵, 津上信子, 清水武志, 西川サトシ, 光田臣 猪子恵 (vln), 津上信子 (fl), 清水武志 (p), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
19:30 スターアイズ 中島紅音&水野正敏 / CD発売記念ライブ 中島紅音 (vo), 水野正敏 (el-b), 足立藍子 (as), 杉丸太一 (p), 渡邉愛子 (ds)
19:30 音吉!MEG 柳隼一, 徳田雄一郎 柳隼一 (p), 徳田雄一郎 (as)
19:30 NARU お茶の水店 Organic Bop!! 太田剣 (as), 河合代介 (org), 大槻カルタ英宣 (ds), 川崎太一郎 (tp)
19:40 Boozy Muse 天辰直彦 Quartet 天辰直彦 (fl), 武藤勇樹 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:40 P’s Bar 鐙本智子 / バースデーライブ! 鐙本智子 (vo), 辻邦博 (g), リン・へイテツ (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 寝占友梨絵 グループ 寝占友梨絵 (vo)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p), 原口幸則 (b)
20:00 INDEPENDENCE TRUST IN BLUE 大江陽象 (ds), 栗山雄暉 (tp), 石田玄紀 (as), 松永直樹 (p), 手島甫 (b)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA 坂本竜太 presents "Maurice White Tribute" feat. 橋本 仁 from Earth, Wind & Fighters 橋本仁 (vo), 今出宏 (vo,cho), MAREE ARAKY (vo,cho), 坂本竜太 (b), 松田肇 (g), 伊藤浩紀 (g), 高瀬順 (key), 岸田容男 (ds), 山下あすか (per), Atsuki (tp), Juny-a (sax), Tocchi (tb)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 島田知衣 (vo), 場真由美 (p), 萬淳樹 (as)
20:00 NEW COMBO 鬼怒無月 & 鈴木大介 + 1 / THE DUO TOUR ! 鬼怒無月 (g), 鈴木大介 (g), 松下隆二 (g)
20:00 Kirsche 髙田真梨子, 荻野壮輔, 中路康介 髙田真梨子 (vo), 荻野壮輔 (p), 中路康介 (b)
20:00 LIFE TIME スペシャルライブ 奈津子, 杉山慧, 中嶋英乃, 柿沼翔太, 久保田隆, 納本正樹
20:00 softwind ちょっぴり早いヴァレンタインライブ 星野沙織 (vln), keiko (p)
20:00 Caballero Club 合田裕則TRIO 合田裕則 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 CLOP CLOP F-60 古田光郷 (vo,g), maki (vo), 中野靖之 (g), 佐藤研二 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 KAMOME 吉岡 大輔&the Express / Special Live 吉岡大輔 (ds), 島裕介 (tp), 竹内直 (sax,fl), 浅川太平 (p,key), 田中啓介 (el-b)
20:00 in F 大ユーミン大会 吉澤美砂子 (vo), 木村純 (g), 岩佐真帆呂 (sax), 大越隆 (b)
20:00 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 金子雄太, 米木康志 佐藤奈々子 (vo), 金子雄太 (p), 米木康志 (b)
20:00 analog マリテス & Dandy 3 マリテス (vo), 藤田廣明 (p), 松浦直樹 (b), ジョニー高橋 (sax)
20:00 Hello Dolly みちしたかつみ, 亀田邦宏, 長谷川明正, 平山〝サンペイ〝恵勇 みちしたかつみ (tp), 亀田邦宏 (p), 長谷川明正 (b), 平山〝サンペイ〝恵勇 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 Shinobu, 小林優子 Shinobu (vo), 小林優子 (p)
20:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
20:00 Terra 谷藤組 藤子 (vo), 谷川史郎 (g), 栃原優二 (b), 山田達也 (ds), 破魔矢ん (key)
20:00 野毛 JUNK 渡邉典保 カルテット 渡邉典保 (as), 永井隆雄 (p), 小田部宏 (b), 丹寧臣 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 Hoccas Poccas 菅野邦彦 (p), 佐々木豊 (ds), 新井みつこ (cello), さがゆき (g,vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 高橋知己Quartet! 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 福田重男, 金森もとい, 奥平真吾 / 花金ジャズライブ&セッション 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 perform spot MERCY シーバスクラブ / ジャズライブ 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 峯田雅人 (ds), cotubu (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 田中信正, 類家心平 田中信正 (p), 類家心平 (tp)
20:00 rpm Friday Night Fever vol.21 風 (g), Ari (b), 速水学 (ds)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo), 横内健亨 (g,vo), KANAME (b,vo), 富岡”GRICO”義広 (ds,vo)
20:00 上町63 馬場孝喜, カイドーユタカ, 則武諒 馬場孝喜 (g), カイドーユタカ (b), 則武諒 (ds)
20:00 intelsat 今岡友美 Trio The Tomo-yan 今岡友美 (vo), 大森菜々 (p), 野道幸次 (ts)
20:00 COMODO 片山恵依子 / Soulful Voice 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 BROWNIE セッションディ 大黒貴弓 (p), 宮本リョ―ジ (ds), 尾崎薫 (b)
20:00 MANHATTAN 関口祐ニ, 渋谷盛良, 公手徹太郎 関口祐ニ (g), 渋谷盛良 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 名古路一也, ルベン・フィゲロア KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 BACK IN TIME Kanji's Demons Kanji satoh (g), Mattsu (b), Naoki morisaki (ds)
20:00 gate one 石川早苗, 浅利史花 石川早苗 (vo), 浅利史花 (g)
20:00 JERICHO 村川佳宏, 立川多久登, 石川隼, 山下浩平, 青木楓 村川佳宏 (sax,fl), 立川多久登 (tp), 石川隼 (p), 山下浩平 (b), 青木楓 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 上長根明子 (p), 香川裕史 (b), 原田俊太郎 (ds), 彩木香里 (vo), 奥平真紀 (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Team-B / LIVE 市川禎 (org), 宮田よし (sax), 丸谷茜 (ds)
20:00 Hot Pepper 上杉亜希子, 板垣光弘 上杉亜希子 (vo), 板垣光弘 (p)
20:00 JAMMER JAZZ Live & Session はる (vo), 社領理生子 (p), 緒方國雄 (b), TAKA (per), 宮脇義徳 (fl)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 磯金弘 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 クラヴィーア 田村麻由, 寺屋ナオ 田村麻由 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 h.s.trash 井手理夏, 進藤陽悟, 大西慎吾 井手理夏 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 宮下博行 宇根崎緑 (vo) , 宮下博行 (p)
20:30 ドラム館 Hiromi / ボーカルナイト Hiromi (vo), プリンス平 (g), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Karate Chops 江藤良人 (ds), 田中邦和 (ts), 井上陽介 (b)
20:30 停車場 田村和大, 若井俊也, 今泉総ノ輔 田村和大 (p), 若井俊也 (b), 今泉総ノ輔 (ds)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 斉藤里菜 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 司いつ子 中嶋美弥 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 佐藤順 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 佐藤順 (ds)
21:00 GOTO’S BAR gypsy cat NAOKO (vo), 坂野功幸 (g), 谷崎雅之 (vln), 瀬部妙子 (p), 藤倉康一 (b)
21:00 CATS & DOGS Vocal Duo 泉あけみ (vo), 高島諭 (p)
21:00 BACKSTAGE 寺島バンド 寺島敦 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (p)
APPLE 紗理, 小林創 紗理 (vo), 小林創 (p)
Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノカルテット 中地亜紀子 (p), 仲村じろう (sax), 土田卓洋 (b)
じゃず家 加納星子, 橋本裕, 中本まゆこ, 富永ちひろ 加納星子 (as), 橋本裕 (g), 中本まゆこ (b), 富永ちひろ (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Beehive Live Special Bee's night 藤井貞泰 (p), 菱田昌子 (vo), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
Megusta ジョージPOP 上侍 (g,vo), ありやん (b), 宮岡千俊 (ds)
銀座シグナス CD”Liberdade”好評発売中! 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p,key), 関根影良 (g), 江上友彦 (b), 吉田和雄 (ds)
APPLE 小和瀬聡美, 魚返明未 小和瀬聡美 (vo), 魚返明未 (p)

前日← 2018年2月2日 →翌日