Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年2月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年2月26日 のライブ情報は、198 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 ロイヤルホース レッツ・ヒーローショー!
12:30 珈琲美学 LiLi、小林真由子、井上ゆかり LiLi (vo), 小林真由子 (琴), 井上ゆかり (p)
12:30 梅田ALWAYS ROOTS The Session Liv Concert 鳥越たかこ (vo), 筒井進吾 (key), 日置ナオヤ (g), 石井孝宏 (b), 柳祐樹 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代 & 渚真似子 DUO 酒井麻生代 (fl), 渚真似子 (p)
13:00 Jazz38 オルガンジャムセッション 西川直人 (org), 東川誠司 (as), 小沼奏絵 (ds)
13:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高としゆき (b), 真喜志透 (ds)
13:00 ZIMAGINE 佐藤隆 / ライブ 佐藤隆 (vo,g,p)
13:00 FAROUT マーヤ マーヤ (p,vo)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 三原万里子 (tb), 白幡真都 (b)
13:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:30 Born Free Matricaria / 昼下がりのライブ 臼井優子 (vo), 柳原由佳 (p), 大塚恵 (b)
13:30 Great Blue DUO LIVE (2nd セッションあり) 前田要子 (vo), 井上まな (vo), 安藤義則 (p), 小出恭正 (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 坂野尚子, 高原かな, 山崎麻里 / スタンダード、ジャズ 坂野尚子 (fl), 高原かな (vo), 山崎麻里 (p)
14:00 グラバー邸 CD発売ライブ 神尾知子 (vo), 生田さち子 (p), Yu-Ma (vln), 原満章 (b)
14:00 gallery zing K2 山本 Kiryu 周典 (sax), 朱恵仁 (p)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 OurDelight maiko×西山瞳 maiko (vln), 西山瞳 (p)
14:00 BLUES ETTE 田宮美咲 / live andセッション 佐藤達哉 (ts,ss), 廣田ゆり (p), 田宮美咲 (b)
14:00 JAMUSICA 長沼発・砂月 Quintet feat. 豊口健 長沼発 (g), 砂月 (vo), 豊口健 (p), 片山沙知恵 (b), 伊藤宏樹 (ds)
14:00 Apple Jump 牧山純子×宅間善之 牧山純子 (vln), 宅間善之 (vib)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎BAND 庄田次郎 (tp,as), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 岡本隆志, 田中菜緒子, 伊地知大輔, 平瀬祐人 ゲスト:MIWO 岡本隆志 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊地知大輔 (b), 平瀬祐人 (ds), MIWO (vo)
14:00 NARU お茶の水店 太田剣, 佐藤浩一, 鈴木正人, 河村亮 太田剣 (as), 佐藤浩一 (p), 鈴木正人 (b), 河村亮 (ds)
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 高山秀一 (b)
14:00 JERICHO 山岸遥, 川上創, 今井浩翔, 十塚響, 佐藤泰地 山岸遥 (p), 川上創 (tb), 今井浩翔 (g), 十塚響 (b), 佐藤泰地 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 堀江敬子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:30 BACK IN TIME あのまりあ, 舘野茂樹, 内藤竜也, TOM・石原 / ライブ&ジャムセッション あのまりあ (as), 舘野茂樹 (p), 内藤竜也 (b), TOM・石原 (ds)
14:30 六本木クラップス 川島ケイジ with 東京ニューシティ管弦楽団 / Ensemble vol.2 【昼部】 川島ケイジ (vo,g), 森丘ヒロキ (p), 豊田稔 (per), 東京ニューシティ管弦楽団
14:30 Baja Bluet シャンソン&ジャズ 中森万美子 (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:30 公園通りクラシックス サキソフォビア 緑川英徳 (as,ss), 岡淳 (ts,fl,篠笛), 吉本章紘 (ts,fl), 井上ヒロシ (bs,fl)
15:00 さうりる TATSUHIKO NAKAUCHI Birthday Live 仲内達彦 (as), 中石博之 (tb), 安見栄里子 (p), 今田博史 (b), 加治屋幸裕 (ds)
15:00 アケタの店 明田川荘之 明田川荘之 (p,ocarina)
15:00 KO-KO from sonoka Vocal Jam Session 田崎美知子 (p), 秋本紗戸子 (p), 籠利達郎 (ds)
15:00 音や金時 佐藤圭一, やぎちさと ゲスト:Yordan Markov, 野田良平 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), Yordan Markov (gadulka), 野田良平 (el-b)
15:00 上町63 橋爪亮督, 青木タイセイ, 大村亘 橋爪亮督 (ts,electronics), 青木タイセイ (tb,el-b,etc), 大村亘 (tabla)
15:00 FAROUT カオル弾き語り 柿原薫 (p,vo)
15:00 Lazy Bird lazy session 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (el-b)
15:00 もっきりや 朗読&ライブ:絵本『えんとつ町のプペル』金沢公演 藤田みさ (朗読), 井上侑 (歌,p)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quartet TAKAYA (tp), 植田良太 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:10 東京倶楽部水道橋店 Masanori Enoki 榎政則 (p)
16:30 Ami's Bar 泰介セッション 中村泰介 (p), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ東京 春畑道哉 / LIVE AROUND 2022 “SPRING HAS COME” 春畑道哉 (g), 宮崎裕介 (key), 水野由紀 (cello)
16:30 ビルボードライブ横浜 織田哲郎 / 幻奏夜Ⅵ 織田哲郎
16:45 ブルーノート東京 大野雄二トリオ / LUPIN THE THIRD JAZZ Office Augusta 30th MUSIC BATON vol.4 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
17:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 狛江 Add 9th カルメン・マキのデラシネライブ シリーズ 2022~新年事始め@狛江add9th~ 丹波博幸 (g), ファルコン (g)
17:00 Jazz38 山村育子カルテット 藤田正則 (ds), 山村育子 (p), 都筑淳一 (ts), 木嶋二郎 (b)
17:00 Girl Talk ウィリアムス浩子 / 冬のスペシャルカルテット ウィルアムス浩子 (vo), 石田衛 (p), 鈴木孝紀 (cln), 望月雄史 (g)
17:00 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
17:00 SOUND M'S 高良結香 The Yuka Takara Experience / 第1部 高良結香 (vo), 瀬川慎吾 (p), 熊木敏朗 (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 眞榮城智恵美 (bgv)
17:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
17:00 ブルース アレイ ジャパン 国岡真由美 with ice BAND / 国岡真由美 with ice BAND 国岡真由美 (vo)山下政人 (ds)小川真司 (b)崩場将夫 (p)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 国岡真由美 with ice BAND / ≪生配信ライブ≫ 国岡真由美 (vo), 山下政人 (ds), 小川真司 (b), 崩場将夫 (p)
17:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 板垣光弘 (p), 後藤絵美 (b)
17:30 合羽橋 なってるハウス 跳舞の広場vol.15 リュウセイオー龍 (踊り), 香村かをり (per)
17:30 Cafe' Jazzmal 夏田克彦, 大谷愛, 大森哲也 夏田克彦 (ds), 大谷愛 (p), 大森哲也 (b)
17:30 LADY JANE 八木美知依 SOLO / 霞始靆 かすみはじめてたなびく 八木美知依 (electronic21絃箏,vo,etc)
17:40 Cafe Clair 山崎ふみこ Special Trio 山崎ふみこ (vib), 大高清美 (p), 岡田治郎 (b)
18:00 BLUES ETTE ファンクセッション ROZA (vo), 遠度宏明 (key), 高橋かおる (b), 松尾義之 (ds)
18:00 りべるて2 中村深志, 中沢哲也, 内田克彦, 長谷川雅考 中村深志 (as), 中沢哲也 (ts), 内田克彦 (b), 長谷川雅考 (p)
18:00 U-ma Kagurazaka Mussete Night ずんずん (accordion), 伊東伸威 (g)
18:00 Jazz Cafe Murra 井頭月, 北脇久士 井頭月 (vo), 北脇久士 (g)
18:00 Neighbor ALIAKE / 新春アンプラグド 小湊昭尚 (尺八), 土屋雄作 (vln), 齋藤純一 (g), 美鵬直三朗 (太鼓,鳴り物)
18:00 Jammin' 伊藤美裕 伊藤美裕 (vo,g)
18:00 A.B.SMILE S.T.P Super Tango Project gig PoN (vo), Bajoloco (b)
18:00 LIFE TIME マリテス, 山崎ハヤト, 杉山慧, ノブナガタ マリテス (vo), 山崎ハヤト (ds), 杉山慧 (g), ノブナガタ (org)
18:00 P’s Bar 帆南, 成田祐一, 伊藤勇司 帆南 (vo), 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b)
18:00 江古田 Buddy Sachi Hayasaka's Birthday Concert vol.36 早坂紗知 (sax), 山下洋輔 (p), RIO (sax), 永田利樹 (b), 本田珠也 (ds), 坂田明 (sax)
18:00 Mr. Kenny's Jam Session 倉田大輔 (ds), 坂崎拓也 (b), 館岡紅介 (p,tp)
18:00 キンのツボ やのとふじわら / ニューオリンズジャズ 矢野真隆 (tb), 藤原勇吾 (p)
18:00 横浜エアジン 下神竜哉 NAMA BAND 下神竜哉 (tp)
18:00 国立 NO TRUNKS 宮野裕司 3 宮野裕司 (as), 中牟礼貞則 (g), 池長一美 (ds)
18:00 Art×Jazz M's マエキタミヤコ,伊勢崎賢治 / ジャズ火消し マエキタミヤコ, 伊勢崎賢治 (tp)
18:00 rpm LaiD Back Gorilla / LIVE&SESIION 岩田彬良 (b), 本間大健 (g), 石井裕太 (ts), 高橋遥平 (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 牧知恵子, 萬恭隆, 森下啓, 長谷川朗 / Meets The Legends 竹田一彦 (g), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds), 長谷川朗 (sax)
18:00 JERICHO 久保田花梨, 篠原彪我, 四栗大輝, 石島大士 / 卒業ライブ YouTube配信もあり 久保田花梨 (b), 篠原彪我 (ts,ss), 四栗大輝 (p), 石島大士 (ds)
18:00 bar PENTA Jazz Standard Jam Session 安田知之 (b), 他
18:00 Hot Pepper 桑原大輔, 東出ロメオ, 松尾伸吾 桑原大輔 (sax), 東出ロメオ (b), 松尾伸吾 (ds)
18:00 銀座シグナス 【配信ライブあり】本間英紀 実力派Duo 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
18:00 DOT COOL 酒井駿+林耕平DUO 酒井駿 (tp), 林耕平 (p)
18:00 POCHI ポチブルースジャムセッション
18:00 THE WIZ 山本朱音バンド 山本朱音 (p), 永田隼 (b), 加藤弘奏 (ds)
18:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 桑田亜季, 阿部俊貴, 小橋拓弥, 足立純菜, 江上友彦 桑田亜季 (tp), 阿部俊貴 (sax), 小橋拓弥 (g), 足立純菜 (ds), 江上友彦 (b)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
18:00 くう Team Dragons / くう開店21周年 須藤満 special 10days 米川英之 (g,vo), 須藤満 (b,vo), 小森啓資 (ds,vo)
18:30 そるとぴーなつ 例のトリオ / そるとでジャズ・ライヴ 加藤友彦 (p), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 犬塚彩子 / 弾き語り Bossa Nova Live 犬塚彩子 (vo,g), 堀田和宏 (sound engineer)
18:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&田中信正DUO 坂井紅介 (b), 田中信正 (p)
18:30 BODY&SOUL RINA トリオ RINA (p), 佐藤潤一 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:30 銀座 Swing MALTA, 布川俊樹, 二村希一, 樋沢達彦, ジーン重村 MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 二村希一 (p), 樋沢達彦 (b), ジーン重村 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama 池田拓真 / strechmyself vol.7 池田拓真 (g), 友田ジュン (p), 山下あすか (per)
18:30 六本木クラップス 川島ケイジ with 東京ニューシティ管弦楽団 / Ensemble vol.2 【夜部】 川島ケイジ (vo,g), 丘ヒロキ (p), 豊田稔 (per), 東京ニューシティ管弦楽団森
18:30 よいどれ伯爵 Ito Kaori, 鈴木敏幸, 矢藤健一郎 Ito Kaori (vo), 鈴木敏幸 (g), 矢藤健一郎 (ds)
18:30 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 野口久和, 藤田耕平, 横山和明 伊勢秀一郎 (tp), 野口久和 (p), 藤田耕平 (b), 横山和明 (ds)
18:30 imago Yuki, 増田涼一郎 Yuki (vo), 増田涼一郎 (g)
18:30 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
18:30 代々木ナル 渡辺均, リチャード藤田, 緑川愛, 佐瀬正 渡辺均 (vo), リチャード藤田 (vo), 緑川愛 (p), 佐瀬正 (b)
18:30 スターアイズ 琳佳&杉浦豊幸トリオ 琳佳 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 杉浦豊幸 (ds)
18:30 NEW COMBO KEN MORIMURA TRIANGLE 森村献 (p), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)
18:30 B flat 小林陽一 & JJM + meg/Japanese Jazz Messengers 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), meg (vo), ミヤゴリー (tap)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 Sumi & The Band / Again 関根敏行 (p), 菅原正宣 (b), Keita 岡田 (ds), よしひろ藤巻 (ds), 定村史朗 (el-vln), Sumi (vo)
18:30 六本木 club t RIYUKO & MADOKA / Session 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo), 中谷幹人 (p), 渡邊裕美 (b)
18:30 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 吉田桂一, 渡辺文男 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 渡辺文男 (ds)
18:30 野毛 JUNK Quatro Cores Torio with CHAKA CHAKA (vo), 佐野聡(tb,etc), 小畑和彦 (g), 加藤実(p)
18:30 SOEN ジャズトリオ 今井まみ (vo), アッキー (p), 谷田幸郎 (b)
18:30 Tribeca EMiKO VOiCE デュオ EMiKO VOiCE (p,vo)
18:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 舞月しえな , 鳴海望美, 高橋佳作, 大角一飛, 都築学 舞月しえな (vo), 鳴海望美 (vo), 高橋佳作 (p), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
18:30 hyphen Music for the Road 別所和洋 (p), 近藤康平 (ライブペインティング)
18:30 コルコバード ボーカルライブ すずきまこと (vo), 目黒由美子 (vo), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
18:30 Baja Bluet Nakashima Yusuke Trio Special Guest 菅原森央 中島悠佑 (p), 島野昂平 (b), 木野雄雅 (ds), 菅原森央 (b)
18:30 ZIMAGINE 加藤真一シネマアンサンブル 相良怜 (bassoon), 深澤彩 (vln), 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b)
18:30 Piano Bar IZUMI シャンソン & フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 川田久美子 (baile), 若林まゆみ (baile), 斉藤綾子 (cante)
18:30 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
18:30 APPLE 江澤茜, 小沢咲希 江澤茜 (as), 小沢咲希 (p)
18:30 BACKSTAGE TOSHIBOW BAND / SPECIAL HAPPY FREEDOM LIVE 井上道子 (p), 大沼卓也 (b), 田浦季樹 (ds)
18:45 赤坂 G’s bar SARA☆ トリオ SARA★ (vo), 中島薫 (p), 大戸幹夫 (b)
18:45 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
18:45 東京倶楽部目黒店 くまがわ提丞 くまがわ提丞 (vo,g)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜経里 (p), 奥崎久雄 (b)
19:00 アーリーバード ルーツインストメンタルセッション 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 谷本成輝 (ds)
19:00 大塚 GRECO 坂上領, 竹山愛, 上野山英里 坂上領 (fl), 竹山愛 (fl), 上野山英里 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 吉村樹里, 原田上総 / Jazz,Blues,Soul 吉村樹里 (vo), 原田上総 (g)
19:00 グラバー邸 TーPlayer 樫村文子 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:00 COLTRANE 宮哲之, 西村有香里, 大野綾子, 山本久生, 弦牧潔 宮哲之 (ts), 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 平田晃一, ユキアリマサ 平田晃一 (g), ユキアリマサ (p)
19:00 Mister Kelly’s Keiko Hamada&SOULCATS / 2022 Winter Jazz Organ LIVE! 浜田恵子 (org), 古谷光広 (ts), 福田晃一 (g), 竹内一宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 BAR はでな 畠山ゆき & 稲船朋美 Duo 畠山ゆき (p), 稲船朋美 (b)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 遠藤真理子, 名倉学 中川さつき (vo), 遠藤真理子 (sax), 名倉学 (p)
19:00 Lydian Mamiko Bird /福田重男 Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:00 六本木 アルフィー SAYAKA, Carlos Cespedes, GENKI SAYAKA (vln), Carlos Cespedes (vo,g), GENKI (vo,per)
19:00 音吉!MEG Dennis Lambert Trio Dennis Lambert (p), Daiki Yasukagawa (b), Gene Jackson (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN 米澤美玖 feat.小川悦司 / 『Blue Shadow』 リリースツアー 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (as,fl)
19:00 アケタの店 月の鳥 [ゲスト]外山明 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 HUB浅草店 ハイタイム ローラーズ
19:00 gate one 舞 / BirthdayLive 舞 (ds), 清水絵理子 (p), 吉田豊 (b)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Jazz Project 金澤緋彩 (tp), 佐々木リコ (as), 重松忠男 (b), 高島諭 (p), 舘山健二 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&西彩子 / 【ライブ配信します】 西彩子 (vo), 水谷義郎 (p), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 平賀マリカ (vo), 杉山美樹 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一開店 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 森久子 BAND 森久子 (vo), 青木弦六 (g), 島田剛 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:00 ロイヤルホース 大塚善章, 田中洋一 DUO 大塚善章 (p), 田中洋一 (tp)
19:00 中野 Sweet Rain 石井智大Trio 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p), 金澤力哉 (b)
19:00 INDEPENDENCE 大山日出男Quartet 大山日出男 (as), 川村健 (p), 塩田哲嗣 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 DONFAN 石井ひなた DUO 石井ひなた (ts,p), 高橋陸 (b)
19:00 新宿ピットイン 対峙 / 佐藤允彦 3DAYS 佐藤允彦 (p), 和田幸三 (drawing)
19:00 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, ハクエイ・キム, 村上寛 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p), 村上寛 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, Ryo-ka, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), Ryo-ka (vo), 竹内恵里 (p)
19:00 Jazz Bar 琥珀 坪口昌恭 / 山中一毅 / 加藤一平 坪口昌恭 (p,el-p), 山中一毅 (sax), 加藤一平 (g)
19:00 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 / 観客限定・同時配信ライブ 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 米津美香 (p)
19:00 SOUND M'S 高良結香 The Yuka Takara Experience / 第2部 高良結香 (vo), 瀬川慎吾 (p), 熊木敏朗 (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 眞榮城智恵美 (bgv)
19:00 Sunny Side 外谷東トリオ with 三谷和子 & Rumiko / ライブ 外谷東 (p), 三谷和子 (vo), Rumiko (vo), 山口裕之 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:00 Cafe Beulmans 佐野篤, 太田惠資 / night live 佐野篤 (vo,g,cello,etc), 太田惠資 (vln)
19:00 Mクアトロ 高尾典江, 森本優子 高尾典江 (vo,g), 森本優子 (fl)
19:00 POLKADOTS Swingin’Jazz Factory 宮崎佳彦 (cl), 河原真彩 (tp), 後藤沙紀 (p)
19:00 All Of Me Club 信之介 with Friends, ZIBA ZIBA ZIPANG 信之介 (vo), 原とも也 (g), 矢藤みゆき (vo,key)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 藤本暁子 / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 藤本暁子 (p)
19:00 ZAC BARAN 小西大樹, 隣人, 無二, CDJはまちゃん / ロマンショー 小西大樹, 小松バラバラ, 宮部らぐの, 伊藤誠, 無二, CDJはまちゃん
19:00 h.s.trash 徳田雄一郎 VS 柳隼一 徳田雄一郎 (as), 柳隼一 (p)
19:00 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per), 他
19:00 Born Free 堤智恵子 / 関西Tour 2022 堤智恵子 (sax), ぱくよんせ (p), 箭島裕治 (b), 岡本健太 (ds)
19:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo / CD発売記念ライブ 本山禎朗 (p)
19:00 Basin Street Easy, 片岡ゆき, 三原脩, ロベルトカジャ Easy (harmonica), 片岡ゆき (p), 三原脩 (b), ロベルトカジャ (per)
19:00 Bonds Rosary 琴乃・玲奈・太一 ・安友子 feat. 有吾 西村琴乃 (sax), 清水玲奈 (sax), 田村太一 (g), 池田安友子 (per), 永田有吾 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, ナタリー成田, 湯田大道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), ナタリー成田 (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 バー酒音 淀屋橋 片岡亮 & sunmi 片岡亮 (sax), sunmi (p)
19:00 Great Blue Pine Forest 松尾愛 (sax), 和泉美雪 (p), 森太一 (g), 近藤哲生 (b), 李哲 (ds)
19:00 梅田ALWAYS SAKAFUKUKANA 坂福かな / 冬の陣 ファーストアルバム発売記念 2022 TOUR 坂本竜太 (b), 福長雅夫 (per,ds), はらかなこ (key)
19:30 Azul Terrace Duo live 山本宏行 (vo), ロアナ (vo), 河田健 (sax), 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 le club jazz 笹井真紀子, 平川雅子, 富永ちひろ 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 富永ちひろ (ds)
19:30 BIG APPLE 古市響平, 平井将人, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士 古市響平 (g), 平井将人 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 三科律子 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 守屋純子 / ユーミン Night ちゅうまけいこ (vo), 守屋純子 (p)
19:30 MANHATTAN 渡邊晃, 小松誠幸, 松本英一郎 渡邊晃 (p), 小松誠幸 (b), 松本英一郎 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 遠藤由紀枝, 佐々木順, 松原慎之介, 菊五郎, 堀江大輔, 関根豊明 遠藤由紀枝 (vo), 佐々木順 (vo), 松原慎之介 (as), 菊五郎 (p), 堀江大輔 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 CATS & DOGS 鹿川暁弓, 三浦広樹 Duo 鹿川暁弓 (p), 三浦広樹 (g)
19:30 CAFE & BAR up’s 長谷川ガク トリオ 長谷川ガク (ds), 田窪寛之 (p), 工藤精 (b)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi / movie option 適用ライブ ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 わらび頭 / 配信ライブ 田沢明子 (vln), 安部一城 (g), 三ヶ田晋 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE ナムコット / 【無観客 】 宗友厚 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 高円寺グッドマン 小澤清志 ソロ/松村剛 ソロ 小澤清志 (p), 松村剛 (cello,p)
20:00 ジャズハウス・スワン 渡辺匡彦 Quartet 渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 飯田雅春 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:30 VEEJAY 荒川岳大・杉浦悠司 Duo 荒川岳大 (g), 杉浦悠司 (g)
21:00 PARKER'S MOOD 中村真, 城間巧介 中村真 (p), 城間巧介 (g)
21:00 GOTO’S BAR Bartenders DUO
Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 荒武裕一朗, 菊田茂伸, 西川彩織 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 荒武裕一朗 (p), 菊田茂伸 (b), 西川彩織 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ
上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
Megusta 要佳井子, 吉原寛治 / Live 要佳井子 (p,vo), 吉原寛治 (g,vo)
PINO'S PLACE 高雄飛, Emma Arcaya, 中村瑠美子 高雄飛 (p), Emma Arcaya (fl), 中村瑠美子 (vo)

前日← 2022年2月26日 →翌日