Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年3月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年3月11日 のライブ情報は、178 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 松本全芸 (p), 水橋”GON”孝 (b)
13:00 六本木クラップス 朱夏洋子 / SPECIAL LIVE《同時配信あり》 朱夏洋子 (vo), 石田美智代 (p)
13:30 新宿ピットイン 米田裕也クインテット / Y's 生誕祭 米田裕也 (sax), 辻野進輔 (sax), AYAKI (p), 鉄井孝司 (b), 木下晋之介 (ds)
13:30 Sunny Side ひるきんジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
15:30 Born Free DJ: YesterdayOnce, More, JO6, boo, kõdai, Futo Matsumura, 21sakage, issa, ntank / Dig in GENRE...HIP HOP, HOUSE, etc
16:30 ビルボードライブ大阪 May'n / Billboard Live 2022 「Hang jam -Billboard Live edition-」 May'n (vo)
16:30 ビルボードライブ横浜 熱帯JAZZ楽団 カルロス菅野 (per), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (bgo), 荒川琢哉 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 五十嵐誠 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤陵雅裕 (as), Andy Wolf (ts), 安川信彦 (bs)
17:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 北川絵理子 (p), 田代卓 (b)
17:30 Cafe' Jazzmal 初心者歓迎セッション 浅田裕子 (p), ゆQ (el-b), 林伸一郎 (ds)
18:00 さうりる 第50回 エントリーセッション 堤健太郎 (tb), 亀井祐里 (p), 岩谷作創 (b), 竹上泰地 (ds)
18:00 ブルーノート東京 土屋アンナ / Wild Flower 土屋アンナ (vo), 中松文吾 (g), 林拓也 (b), 中村英士 (key), 藤田亮介 (ds), Soul Bird Choir (cho)
18:00 BLUES ETTE 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井ひなた (sax), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
18:00 U-ma Kagurazaka Mash 管弦楽団 ruri (vln), 加々美アレン (g), 杉山祐一 (b)
18:00 JERICHO 十塚響, 小板橋弦太, 眞崎純弥 / 卒業ライブ ネットYouTube配信もあり 十塚響 (b), 小板橋弦太 (p), 眞崎純弥 (ds)
18:00 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
18:00 Hot Pepper 佐藤奈々子 佐藤奈々子 (p,vo)
18:00 BACK IN TIME 布さん道場 布川俊樹 (g)
18:00 銀座シグナス 【配信ライブあり】若林稔 プレゼンツ 申英里 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
18:00 Fontana ブリーズ / 魅惑のハーモニー 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p)
18:00 FAROUT フカワジャム 府川晃一郎 (b), 友金まゆみ (p)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 上村信 (b)
18:00 Art×Jazz M's 福井ともみ, 福永貴之 Duo!! 福井ともみ (p), 福永貴之 (org)
18:30 横浜エアジン 北沢直子, 尾花毅, 石川智 / ジスモンチまくり 北沢直子 (fl), 尾花毅 (7st.g), 石川智 (per)
18:30 COTTON CLUB YoYo the “Pianoman” / 2nd Album『O.G Magic O.G Music』リリース記念ライヴ・ツアー 2022 YoYo the "Pianoman" (p), 鈴木直人 (g), 副田整歩 (sax,fl), 岩見継吾 (b), 長谷川ガク (ds)
18:30 BODY&SOUL デビット・ブライアント トリオ David Bryant (p), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
18:30 そるとぴーなつ 田中菜緒子 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 「Appreciation/田中菜緒子」レコ発ライヴ 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 SOEN 中中Unit 田中増美 (vo), 山中善明 (g)
18:30 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり 廣田ゆり (p)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 斎藤里菜の“D-Bop”GoGo Jazzセッション 斎藤里菜 (b), 塚本周一 (p)
18:30 Asian Cafe 千装智子, 朝倉由里, 中津裕子 / JAZZ SPECIAL 配信予定 千装智子 (vo,fl), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
18:30 スターアイズ 吉田美奈子+譚歌Duo 吉田美奈子 (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
18:30 B flat Cest Si Bon! Bones5 佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 山城純子 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds)
18:30 野毛 JUNK Quatro Cores Torio 佐野聡 (tb,etc), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p)
18:30 Tribeca EMiKO VOiCE EMiKO VOiCE (p,vo)
18:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 水沢花音子, 松平幸子, 北島直樹, 古野光昭 水沢花音子 (vo), 松平幸子 (vo), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b)
18:30 DOT COOL 若林みわ+ザ・テング・バンド / 1st ピアノとのDUO/2ndはテングバンドと。 若林みわ (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 神谷えり / バースデーライブ 〜新生PETお披露目会〜 神谷えり (vo), 久保舞子 (cho), 中塚武 (key,vo,prog), 笹井BJ克彦 (b), 工藤明 (ds), 赤塚謙一 (tp), 大田垣”OTG”正信 (tb), 大内満春 (sax)
18:30 Piano Bar IZUMI jazz 石田真弓 (p), 浜田ゆき (vo), 板谷薫 (vo)
18:30 上町63 馬場孝喜, 座小田諒一, 今泉総之輔 馬場孝喜 (g), 座小田諒一 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:30 APPLE 佐瀬悠輔, 海堀弘太 佐瀬悠輔 (tp), 海堀弘太 (p)
18:30 Jazz Cafe Murra おがわてつや おがわてつや (ukulele,g)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
18:30 梅田ALWAYS JAnkPot guest KOZ 後藤賢蔵 (key), 神窪正太 (g), 石井孝宏 (b), 常深武史 (ds), KOZ (vo)
18:30 六本木 club t RIYUKO, YOKO and TOMOKO / Vocal Group Night 田中利由子 (vo), YOKO JK (vo), 山本友子 (vo), 中谷幹人 (p)
18:45 赤坂 G’s bar The Holy Goofs 加藤友彦 (vo,harmonica), 松川純一郎 (g,vo), 郡司康男 (b), 川嶋浩司 (ds)
18:45 マイルス 森永理美, 司いつ子 森永理美 (p), 司いつ子 (vo)
18:50 赤坂 Tonalite Shin Band / LIVE & 生配信 柿原薫 (vo), 伊藤伸一 (fl), 五島和成 (p), 巌信一郎 (b), 大野孝 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 小西佑果, 佐野幹仁 / スタンダード、ジャズ 小西佑果 (b), 佐野幹仁 (per)
19:00 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 日高由貴 日高由貴 (vo,p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 池戸祐太, 朝田拓馬, 中村新太郎, 大村亘 池戸祐太 (g), 朝田拓馬 (g), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, Larry Ransome, 山添ゆか 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), Larry Ransome (ds), 山添ゆか (vo)
19:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
19:00 gallery zing 西島芳+森下周央彌+落合康介+森下啓 西島芳 (p,vo), 森下周央彌 (g), 落合康介 (b), 森下啓 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠&後藤浩二DUO 高橋誠 (vln), 後藤浩二 (p)
19:00 DOXY 空の滸 Sora-no hotori / LIVE TOUR 2022 DAY2 清水夏生 (tap), 伊藤志宏 (p), RIO (bs)
19:00 ロイヤルホース 髙橋徹 TOKYO GROOVIN HIGH! / ドラマー髙橋徹初CDリリース記念 高橋徹 (ds), 池田篤 (as), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 宮坂俊行, 松本茜 宮坂俊行 (vo), 松本茜 (p)
19:00 クラヴィーア 牧山純子, 折重由美子 牧山純子 (vln), 折重由美子 (p)
19:00 INDEPENDENCE 俵山ナオユキQuartet 俵山ナオユキ (b), 鈴木雄太郎 (tp), 伊藤駿介 (p), 豊田一樹 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Mr.Funky with SOUL FIRE! 松田一志 (vo), 堂地誠人 (sax), 武井努 (sax), 横尾昌二郎 (tp), 角谷光敏 (b), Kenmi Chank (g), 坂野雄亮 (key), 井上優樹 (ds)
19:00 荻窪ルースター あべ由紀子 with 鶏さまKINGS / 思いっきり昭和歌謡SHOW あべ由紀子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:00 新宿ピットイン 今村祐司 GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 田村陽介 CHORDLESS QUARTET / 東日本大震災チャリティーライブ 田村陽介 (ds), 宮本裕史 (tp), 江澤茜 (sax), Paul Dwyer (b), 西村知恵 (vo)
19:00 rpm 田中’TAK’拓也 Jam Session!! 田中’TAK’ 拓也 (g), 林頼我 (ds)
19:00 Lydian 兵頭佐和子トリオ 兵頭佐和子 (p), 愛川聡 (g), 平山織絵 (cello)
19:00 OurDelight New Standards Quintet 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 上杉優 (tb)
19:00 銀座 Swing 矢野沙織, 金子雄太, 鈴木宏紀 矢野沙織 (as), 金子雄太 (org), 鈴木宏紀 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 情家みえ with 柳原由佳 / DUO 情家みえ (vo), 柳原由佳 (p)
19:00 WonderWall Yokohama 森丘ヒロキ トリオ 森丘ヒロキ (p), 箭島裕治 (b), 藤井摂 (ds)
19:00 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 音吉!MEG 前田ひろみ 前田ひろみ (vo), 二村希一 (p), 大森哲也 (b)
19:00 大塚 GRECO 男子二楽坊 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep Ema, 瀬田創太 Ema (vo), 瀬田創太 (p)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス 中川喜弘 (tp)
19:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 A.B.SMILE 小林慎 Latin Jam Session 三枝紘子 (cl,etc), 権藤早紀 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (per), 中路英明 (tb)
19:00 P’s Bar 飯嶋ももこ, 武藤勇樹 飯嶋ももこ (vo), 武藤勇樹 (p)
19:00 JAZZ ON TOP みゅーずカルテット 水谷浩子 (sax), 大山理保 (p), 尾崎薫 (b), 大木優 (ds)
19:00 Azul Terrace 清水玲奈, 茶之木一世, 阿部翔馬, 坪田英徳 / session live 清水玲奈 (ts), 茶之木一世 (p,key), 阿部翔馬 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 CRESCENT 杉山千絵&大石学 杉山千絵 (vo), 大石学 (p)
19:00 よいどれ伯爵 彩木香里, 平山惠勇, 楠直孝, Gregg Lee 彩木香里 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 Duo 大友義雄 (as), 川上さとみ (p)
19:00 A-TRAIN 松原徹, 石井信義, 伊地知大輔 / Duo Live 松原徹 (cor), 石井信義 (g), 伊地知大輔 (b)
19:00 Jazz Spot PACO 鳴海望美, 浅利史花 鳴海望美 (vo), 浅利史花 (g)
19:00 Ami's Bar ボサノバ&ジャズ 清水万紀夫 (cl), 小泉清人 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Quattro Mano fraturing 春日井直人 / 【ライブ配信します】 DugIto (p,key), EVA (p,key), 春日井直人 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 山野友佳子, 佐藤潤一, 小田桐和寛 / Birthday LIVE 山野友佳子 (p), 佐藤潤一 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill Alas / <シラスにて配信あり> 山下Topo洋平 (quena,zampona), 太宰百合 (p)
19:00 Minton House 薗田憲一とデキシーキングス 薗田勉慶 (tb), 筒井政明 (tp), 白石幸司 (cl), 永生元伸 (banjo), 河合勝幸 (tuba), 楠堂浩己 (ds), FUMIKA (vo)
19:00 Mr. Kenny's Donny Schwekendiek Quartet feat. 小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds), 小濱安浩 (sax)
19:00 Apple Jump 吉本章紘×Aaron Choulai 吉本章紘 (ts), Aaron Choulai (p)
19:00 音や金時 舞弦 ゲスト CHAKA 宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b), CHAKA (vo)
19:00 THELONIOUS 久米雅之カルテット 久米雅之 (ds), 緑川英徳 (as), 飯田雅春 (b), 加藤友彦 (p)
19:00 DONFAN 本山禎朗 TRIO 本山禎朗 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 騒乱武士 with 蜂谷真紀 のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮.per), 西村直樹 (b), テナー万太郎 (sax), 小林ヤスタカ (sax), 香村かをり (per), 佐々木彩子 (p), 瑞穂 (vln), 蜂谷真紀 (vo)
19:00 アケタの店 ね. 藤の木みか (per,vo), 津上研太 (as), CEO (g)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 imago Yuki, 近藤有輝 Yuki (vo), 近藤有輝 (p)
19:00 COMTE ROSE 香川有見, 岸田庚申堂, 釋恵一 香川有見 (vo), 岸田庚申堂 (vo), 釋恵一 (p)
19:00 cooljojo jazz+art Jun Saito Special Unit Jun Saito (ds,per), 亀岡彩 (vib), 森田潔 (p), 横山裕 (b)
19:00 hyphen Frances Maya / ライブ Frances Maya (vo), 吉澤ゆーじ (key), 遠藤康之 (g)
19:00 POLKADOTS 石川早苗, 中嶋錠ニ 石川早苗 (vo), 中嶋錠ニ (p)
19:00 All Of Me Club Re-Creation Vol.9 らいらかおる (vo), 小関基之 (p), 香川裕史 (b), 志田史貴 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:00 POCHI Happy Cats 佐川明子 (vo), 髙木敏郎 (ts), 市川強 (g), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:00 ZAC BARAN Eric Schauer, 芝原勲, マキアキラ Eric Schauer (ds), 芝原勲 (g), マキアキラ (b)
19:00 INTO THE BLUE Graduation(s)from昭和音大 Jun Isaku (tp), Yuki Yamashita (g), Kein Nishiyama (p), Ryuhei Konno (b), Yota Tsukada (ds)
19:00 コルコバード 江口洋介トリオ 江口洋介 (g), 鴻野暁司 (b), よしじまもとひと (ds)
19:00 Baja Bluet Akimitsu Iwase Trio 岩瀬章光 (p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:00 h.s.trash ヴォーカルユニット”a・i”  with 宮前幸弘 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p)
19:00 中目黒 楽屋 海賊船 / 配信あり 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 THE WIZ 中嶋美弥ピアノソロ 中嶋美弥 (p)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Ya!Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per)
19:00 Lazy Bird 鈴木央紹 Quartet / 鈴木央紹&西村匠平5days 鈴木央紹 (ts), Nate Renner (g), Nick Tardif (b), 西村匠平 (ds)
19:00 Basin Street 青木弘武Trio 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing Dennis Lambert Trio Dennis Lambert (p), Jim Butler (as), 泉沢果那 (vo)
19:00 珈琲美学 tea、市原ひかり、秋田慎治 tea (vo), 市原ひかり (tp), 秋田慎治 (p)
19:00 BAR はでな 岩田美智夫 & 石田一夫 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b)
19:00 バー酒音 淀屋橋 J. YUKARI, 喜屋武弥 J. YUKARI (vo), 喜屋武弥 (p)
19:00 じゃず家 栗田洋輔, 植田良太, 張木浩司, 鳥垣優羽 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 張木浩司 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:00 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ / ジャズボーカル さより (vo), 西村俊哉 (g)
19:00 Lush Life 竹村一哲 ドラムクリニック & セッション 竹村一哲 (ds), 清水末寿 (ts), 広目亮 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Ryo-ka, 田口理恵, 平松加奈, 杉山英太郎 Ryo-ka (vo), 田口理恵 (vo), 平松加奈 (vln), 杉山英太郎 (p)
19:00 JIROKICHI 汝、我が民に非ズ / 観客限定・同時配信ライブ 町田康 (vo), 中村jizo敬治 (g), 大古富士子 (key), 高橋結子 (ds), 浅野雅暢 (sax,fl), HALNA (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 春の音楽祭 Shige Nakano (vo,sax), Masayo (vo), 田中みづえ (vo,key), 多田涼馬 (ds), 安部潤 (key), 熊谷望 (b)
19:15 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 深井克則 (p), 古西ただあき (b)
19:15 代々木ナル 林実里, 緑川愛, 佐藤きりん 林実里 (vo), 緑川愛 (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 CAFE & BAR up’s 田窪寛之 / スペシャルソロナイト 田窪寛之 (p)
19:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 take-5 セッション
19:30 Neighbor O.S.K Duo 石川周之介 (ts,fl), 寺尾陽介 (b)
19:30 Monk 高橋直樹, 峯麻衣子, なかにし隆 高橋直樹 (b), 峯麻衣子 (ds), なかにし隆 (p)
19:30 le club jazz 小林陽一, 太田寛二, 粟谷巧, 岩波邦江 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 粟谷巧 (b), 岩波邦江 (vo)
19:30 JAMUSICA Signal×bluffer / Xross music いくもまり (vo), 砂月 (vo), 木村ゆう (p,vo), 齊藤桃子 (p,vo), 古舘賢治 (g,vo)
19:30 intelsat 菖蒲谷徹TRIO 菖蒲谷徹 (p), ハラ☆タカシ (g), 坂田コージ (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Andy Sings For You Andy 安藤 (vo), 横田寛之 (as), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Joe ケミー (ds)
19:30 NEW COMBO カナリアサウンド feat. 隼人加織 & 荒牧有未翔 隼人加織 (vo), 脇山拓 (b), イデノアツシ (per), 吉村タケル (p), 荒牧有未翔 (cello)
19:30 MANHATTAN 布施音人, 大友一樹 布施音人 (p), 大友一樹 (g)
19:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹セッション 伊藤宏樹 (ds), 秋田祐二 (b), 三浦広樹 (g), 上野浩 (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Noisy Duck 佐藤有華 / ワンマンライブ 佐藤有華 (vo,p), 山内陽一郎 (ds), 齋藤潤 (b)
19:30 ZIMAGINE 音のカケラ〜Fragment of His sound〜 Noriko Suzuki (vo), 田中邦和 (sax), shezoo (p)
19:30 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo,g), 横内健亨 (vo,g), KANAME (vo,b), 富岡”GRICO”義広 (vo,ds)
19:30 CLOP CLOP 秋山⋅山田・高梨⋅井上・takuma 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 高梨道生 (b), 井上功一 (ds), takuma (key)
19:30 公園通りクラシックス 喜多直毅トリオ / 短調に次ぐ短調 喜多直毅 (vln), 田中信正 (p), 西嶋徹 (b)
19:30 桜座 泉邦宏+ひよこ / 有観客&LIVE配信 泉邦宏 (sax,etc), ローズ (p), 中野修 (ds), 金充 (b)
19:30 くう 板橋夏美 quintet 板橋夏美 (tb), 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 元山和泉, 鈴木康恵, 田辺充邦 元山和泉 (vo), 鈴木康恵 (fl), 田辺充邦 (g)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ  中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
20:00 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト(セッション有り) Mayumi (vo), 園田智子 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 LIFE TIME 宇佐美真紀, 田内早紀, LIFETIME TRIO 宇佐美真紀 (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 山中一毅 × 栗田妙子 山中一毅 (as), 栗田妙子 (p)
20:00 COLTRANE 高橋知己カルテット 高橋知己 (ts), 畠山ゆき (p), 村田博志 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 Jammin' 森永哲則, 竹内直, 小澤基良 森永哲則 (ds), 竹内直 (ts,fl), 小澤基良 (b)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 ライブスポット ラグ saya / スペシャル配信ライブ 2022 saya (vo), 仙道さおり (per), 塩入俊哉 (p), 奥村愛 (vln)
20:00 SOUND M'S YUGO SATO BAND 佐藤右皐 (g), 天久祐一 (p), 浦谷仁美 (b), 川原大輔 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 菅ジャム vol.20 【無観客配信ライブ】 宮崎勝央 (sax), 市川禎 (key), 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b), 石井萌々子 (per), 菅野吉也 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 高円寺グッドマン 赤野四羽 ソロ 赤野四羽 (as,尺八,俳句)
20:00 ジャズハウス・スワン 元岡一英 Trio 元岡一英 (p), 藤田耕平 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 トリオ 中山静雄 (p), 大久保健一 (b), 村瀬俊介 (ds)
20:30 ポルシェ ボーカルディー 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Trio The FunFair / movie option 適用ライブ 大井澄東 (ds), 魚返明未 (p), 工藤精 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ藏方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ藏方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR OCEANS PIANO TRIO
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds), 福山和 (b)
Crazy Love 正木まどか, 荒武裕一朗, 吉木稔, 宇山満隆 正木まどか (vo), 荒武裕一朗 (p), 吉木稔 (b), 宇山満隆 (ds)
eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 佐藤恭彦 大原保人 (p), 佐藤恭彦 (b)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 前畑優作 近秀樹 (p), 前畑優作 (b)
Chippy 望月智子, 太田雅文 / ジャズ&セッション 望月智子 (p), 太田雅文 (vo)
ライブ カスター ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)

前日← 2022年3月11日 →翌日