Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月26日 のライブ情報は、193 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 澤田浩輔, 長谷川朗 / ​アーリーバード・ジャズセット 小田知代 (p), 澤田浩輔 (b), 長谷川朗 (sax)
18:30 ブルーノート東京 MAURICE “MOBETTA” BROWN Maurice “Mobetta” Brown (tp), Chelsea Baratz (sax), Isaiah Sharkey (g), 泉川貴広 (key), Solomon Dorsey (b), Mike Mitchell (ds)
18:30 No Bird Jazz de 歌謡 & Anime Night 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p)
18:50 ソネ 関戸美由美, 高橋俊男, 神田芳郎, 中村雄二郎 関戸美由美 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 朱恵仁, 長谷川晃 朱恵仁 (p), 長谷川晃 (el-b)
19:00 ロイヤルホース Sound Gate <ゲスト出演>ノブトウ真実 / Shamanic Dream Lounge 岡野弘幹 (音楽家,サウンドアーティスト), DJ MOOKY (選曲家・円◎結), 三上賢治 (didgeridoo), ノブトウ真実 (per)
19:00 さうりる Ukosaxy, 西岡峻 Ukosaxy (sax), 西岡峻 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (p,sax), 関良平 (b)
19:00 銀座 Swing 鈴木直樹, 浅葉裕文, 小林真人, 高浜和英, 八城邦義 鈴木直樹 (cl), 浅葉裕文 (g), 小林真人 (b), 高浜和英 (p,vo), 八城邦義 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 向井伸子 (vo), 今村真一朗 (p)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:15 Lydian 秋田慎治/吉田豊 デュオ 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b)
19:15 代々木ナル Ema, 清水絵理子, 千北祐輔 Ema (vo), 清水絵理子 (p), 千北祐輔 (b)
19:20 上野アリエス ライブ & セッション 小松美夕祈 (vo), 瀧本明恵美 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:20 東京倶楽部本郷店 森重夫、田螺拓朗スタンダードデュオ 森重夫 (sax), 田螺拓朗 (p)
19:30 ワインバー・クリマ あさばみほ, 岩島のぞみ あさばみほ (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 Mクアトロ 河田健, 石田ヒロキ, 吹田善仁, 岩高淳 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 BLUES ETTE 蒼波花音, 高木梨花 蒼波花音 (as), 高木梨花 (p)
19:30 ライブ カスター 柿原薫, 中島薫 柿原薫 (vo), 中島薫 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 広田圭美 & maiko DUO 広田圭美 (p), maiko (vln)
19:30 横浜エアジン Joachim Badenhorst+安田芙充央, 井野信義, 外山明 Joachim Badenhorst (cl), 安田芙充央 (p), 井野信義 (b), 外山明 (ds)
19:30 江古田 Buddy TAKATONE / Jazz Tap LIVE 2020 in spring 川村隆英 (tap), 河野広明 (tb), 堀秀彰 (p), 伊藤勇司 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 クラップ・ストンプ スウィンギン 高田亮介 (g), 斎藤一郎 (b), 山下拓郎 (cl,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 清水秀子, 緑川愛 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:30 六本木サテンドール 西村協 / Special LIVE 西村協 (vo), 神村晃司 (p), ジャンボ小野 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 小林美千代, 後藤浩二, 徳田智史, 江藤良人 小林美千代 (sax), 後藤浩二 (p), 徳田智史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 河村恭子 & 梅田望実 河村恭子 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 Baja Bluet La Dew 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
19:30 CRESCENT 山添ゆか&田村太一 山添ゆか (vo), 田村太一 (g)
19:30 Azul Terrace 遠藤真理子 ジャズライブ feat. コニー 遠藤真理子 (as), コニー(竹内陽子) (vo), 恩田貴則 (p), 芝田奨 (b), Von Baron (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 山田メイ, 古谷享子, 磯部英貴, Jun Saito / ラテンジャズ、オリジナル 山田メイ (p), 古谷享子 (sax), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds,per)
19:30 B flat HotCornets 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠, 伊藤志宏 DUO 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p)
19:30 DOXY 國枝伸子+上田和夫TRIO 國枝伸子 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 Mister Kelly’s Shota Watanebe OSAKA SESSION 渡辺翔太 (p), 広瀬未来 (tp), 荒玉哲郎 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 スターアイズ 安カ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:30 キンのツボ 堀田紘加 / ピアノソロBGM演奏の日 堀田紘加 (p)
19:30 Mr. Kenny's 丈青&松下マサナオ 丈青 (p), 松下マサナオ (ds)
19:30 神保町 楽屋 星めぐりの旅 おひつじ座 山本茉莉奈 (cl), 松下幹雄 (g), 石川勇人 (per), 杉浦圭介 (vo,reading)
19:30 音や金時 池田絢子, ほか未定 池田絢子 (tabla), ほか未定
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 三嶋大輝 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 くう 菊田規浩 × 長沼発 / Quiet Conversations 長沼発 (g), 菊田規浩 (g), 片山沙知恵 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 中村尚子 (vo), 三田ゆう子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana トランペットトリオ 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 山口裕之 (b)
19:30 Bonds Rosary ユーミントリビュートLIVE~荒井由美が聴きたくて~ 宮藤晃妃 (vo), 井野アキヲ (g), 佐藤勇作 (p), 中島かつき (b), 村上友 (ds)
19:30 六本木クラップス BRASS ROCK STRIKERS / live 〜弥生セッション2020〜 荒井薫 (tb), 佐々木大輔 (tp), 堀江有希子 (as), 渡辺定路 (bs), 佐々木秀尚 (g), 菊池亮太 (p), 神林亮太 (b), 島野和樹 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 三月生まれの会 斉藤久美 (vo), 大滝裕子 (vo), 鈴木桃子 (vo), 中澤ノブヨシ (vo), 今村友美 (vo), 星川薫 (g), 佐藤純朗 (g), 市川祥治 (g), 柿崎洋一郎 (key), 大山泰輝 (key), 立川智也 (b), 森多聞 (b), 高田真 (ds), 工藤恭彦 (ds), 佐々木史郎 (tp), 寺内茂 (tp), 園山光博 (sax), 山本一 (sax), 山本公樹 (sax), 高木沙耶 (sax), 川原聖仁 (tb), and more
19:30 Jazz Spot PACO アコーディオンと歌 LiLi (vo), 南部勇木 (accordion,key)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 菊池太光, 中林薫平 海野俊輔 (ds), 菊池太光 (p), 中林薫平 (b)
19:30 BarBarBar 荒川和子&NOSIDE / Pops Night 荒川和子 (vo), 神尾修 (p), 小林展明 (b), 荒井弘直 (ds), 村石篤重 (g)
19:30 JIROKICHI 和泉聡志 “4” 和泉聡志 (g,vo), 高瀬順 (key), 江口弘史 (b), 渡野辺良太 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 山本剛 / duo live 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 Ami's Bar ゆみ&Ami ジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), 西崎緑 (vo), Sanjo (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION 古谷淳 (p), 龍野充 (g), JUNKO (b), 大山勲 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 小林ちからトリオ 小林ちから (p), 店網邦夫 (b), 大野孝 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 北野みえこ JAZZ LIVE 溝端祐子 (vo), 名倉学 (p), 稲屋浩 (sax)
19:30 珈琲美学 石川早苗 + 遠藤征志 / 究極のDUO!vol.7 石川早苗 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ, 鏡子 / スペシャルデー 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 渕田航, むねたけまさひろ, 斉藤洋平 篠崎雅史 (ts), 渕田航 (g), むねたけまさひろ (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 Basin Street 里村稔4+1 里村稔 (ts), 川﨑達彦 (g,vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b), 平山恵勇 (ds), 吉田真理子 (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸之, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸之 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 POCHI 荒崎英一郎ビッグバンド 荒崎英一郎 (ts), 浅井良将 (as), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 ZIMAGINE 太田仁子・進藤陽悟Duo 太田仁子 (vo,g), 進藤陽悟 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス- 菅野邦彦 (p), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 Born Free Jam Session 柏谷淳 (as), 杉山悟史 (p), 梅本慈丹 (b), 光田臣 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Triology 杉野幹起 (sax), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 塚元一美, 田村博, 鈴木敏幸 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木敏幸 (g)
19:30 FAROUT 府川晃一郎, 奥野裕太, 松井玲央, 小林慎 府川晃一郎 (b), 奥野裕太 (as), 松井玲央 (g), 小林慎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 森永理美 トリオ 森永理美 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 青木美江, 烏野よしこ 井上葉子 (p), 青木美江 (fl), 烏野よしこ (vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 三ヶ田伸也, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 赤坂 Tonalite HM sounds / 冷静と情熱のあいだ vol.9 飯尾久香 (cello), 土屋恵 (accordion,p)
19:30 CHOVE CHUVA ORIBASTONE 小畑和彦 (g), 織原良次 (fretless-b), 石川智 (ds)
19:30 COMTE ROSE 南ルミ子, 大塚善章 / ジャズ 南ルミ子 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 ZAC BARAN 池田一平, 北村嘉彦 池田一平 (p), 北村嘉彦 (ts)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 清水容子, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 清水容子 (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 Saci Perere Pepe, Alex / Samba Pepe (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
19:30 Half Tone JamSession 中條美穂子 (p), 沼野祐人 (b), 渡正士 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 沢田穣治術前激励デユオライブ おおたか静流 (vo,その他), 沢田穣治 (b,p,他)
19:30 国立 ハーバーライト 五十嵐誠, 寺島優樹, 多田和弘 五十嵐誠 (tp), 寺島優樹 (p), 多田和弘 (b)
19:30 A.B.SMILE Tetsutaro Yasui Quartet 竹内直 (sax), Nori Ochiai (p), 安田幸司 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama JAMM16 小泉明子カルテット 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 藤橋万記 (per), 小澤舞 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 Mii Mii & Yumi Jazz Night Mii Mii (vo), 森田優美 (vo), 竜野みち子 (p), 大角一飛 (b)
19:45 OurDelight Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (sax), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
19:45 サムデイ 河上修 JAM SESSION 河上修 (b)
19:45 NARU お茶の水店 加納奈実 / 2DAYS 加納奈実 (as), 田中菜緒子 (p), 須川崇志 (b), 小松伸之 (ds), 松島啓之 (tp)
19:45 Cafe' Jazzmal レコ発ライブ 大塚義将 (b), 奥川一臣 (p), 新垣健太 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 酒井一郎 小林洋 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Yoshio, Koji Melody (vo), Yoshio (p), Koji (b)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ 大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 田中智子, 清水武志, 福呂和也 田中智子 (vo), 清水武志 (p), 福呂和也 (b)
20:00 NEW COMBO 中村健ニュークインテット 中村健 (ds), 古城憲 (tp), 甲斐大作 (sax), 斎藤大輔 (p), 中瀬亨 (b)
20:00 コントレイル銀座 松方正彦&須古典明 松方正彦 (vo), 須古典明 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 三原彩子 (p), 伊香裕介 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, トオイダイスケ, 久津間俊平, 金澤沙織 吉川水砂子 (vo), トオイダイスケ (p), 久津間俊平 (b), 金澤沙織 (ds)
20:00 BODY&SOUL 北川潔 片倉真由子 デュオ / 【北川潔 2 Days Special】 Day 1 北川潔 (b), 片倉真由子 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 hyphen オリオン通りのブー子 かぉりん (vo), わっくん (b), えりな (cajon), さーちゃん (箏)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 田口理恵, Charlie, Tsubasa, Fuming 田口理恵 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p)
20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 坂野尚子・小島のり子 / 2フルートライブ 坂野尚子 (fl), 小島のり子 (fl), 竹内亜里沙 (p), 小林航太郎 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 藤田佐奈恵 (vo), 篠塚恵津子 (vo), 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 新宿ピットイン 坪口昌恭 / 新宿PIT INN 3Days 坪口昌恭 (key), 類家心平 (tp), David Negrete (sax), 宮嶋洋輔 (g), 角田隆太 (b,syn-b), 守真人 (ds), TZBO (DJ)
20:00 六本木 アルフィー 岡まゆみ, クリヤ・マコト, 塩田哲嗣 岡まゆみ (vo), クリヤ・マコト (p), 塩田哲嗣 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 ROOSTER ハシヤンプロジェクト / 4トロンボーンジャズナイト 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 池田雅明 (tb), 渡辺亮 (b-tb), 家中勉 (tuba), 天野丘 (g), 平川象士 (ds)
20:00 Apple Jump 程嶋日奈子クインテット 程嶋日奈子 (b), 徳田雄一郎 (sax), 横田寛之 (sax), 楠直孝 (p), 大井澄東 (ds)
20:00 THELONIOUS 浜田亜東実, 栗田妙子 DUO 浜田亜東実 (vo), 栗田妙子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar toyobox toyo (b), 金子彰宏 (p), 江口清貴 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain Yusei Takahashi Trio 高橋佑成 (p), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 荻原亮, 坂崎拓也 荻原亮 (g), 坂崎拓也 (b)
20:00 INDEPENDENCE 上田裕香Duo 上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 アケタの店 石渡明廣 セッション 石渡明廣 (g), 石田幹雄 (p), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
20:00 DONFAN 小谷のりこ DUO 小谷のりこ (vo), 川久保典彦 (p)
20:00 本厚木 Cabin 高木里代子 solo 高木里代子 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 清水良憲, 小山大介, 磯部潤 ゲスト:西田紀子 清水良憲 (b), 小山大介 (g), 磯部潤 (ds), 西田紀子 (fl)
20:00 グラバー邸 Piano Duo 高尾典江 (vo), 竹下清志 (p)
20:00 JAMUSICA 白井亮輔 with friends 白井亮輔 (p), 江良直軌 (bs), 中野広也 (g), 金山小春 (b), 眞崎純弥 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 上町63 リンヘイテツ, 古木祐輔, 服部正嗣 リン・ヘイテツ (p), 古木祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鶴田さやか (vo), 大隅卓也 (as), 横山裕 (b), 関根敏行 (p), 大隅寿男 (ds)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアン ナイト 仲田美穂 (p), Gustavo Anacleto (sax), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo)
20:00 六本木 club t 下田雄人 & 吉野ユウヤ / Modulation 下田雄人 (g), 吉野ユウヤ (p), YOKO JK (vo), 山本友子 (vo)
20:00 Caballero Club Donny3 Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b), 夏目純 (ds)
20:00 Lazy Bird Luna with Loud3 / Lazy Bird15周年記念 vol1 竹村一哲4days Luna (vo), 竹村一哲 (ds), 碓井佑治 (g), 柳真也 (elb)
20:00 COMODO 中川さつき/野江直樹 / Satsuki Nakagawa × Naoki Noe 中川さつき (vo), 野江直樹 (g)
20:00 CAFE & BAR up’s 宮本貴奈 with sp. guest マット・フォン・ロデリック 宮本貴奈 (p,vo), Matt Von Roderick (tp,vo)
20:00 JAMMER JAZZ トリオ 中山聖 (vo), 境ちせ子 (p), 渡部春雄 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), 杉山貴彦 (p), 高澤綾 (tp)
20:00 小倉 BIG BAND 石川雄一&田部俊彦DUO 石川雄一 (g), 田部俊彦 (ts)
20:00 アーリーバード ジャズピアノ&ボーカル 鈴木学 (p), 池田聖子 (vo)
20:00 フラット フラミンゴ アルゼンチンカンシオンデュオ カルロス・オルテガ (vo,g), 綾部美和子 (p)
20:00 in F 田中教順, 新澤健一郎, 伊藤寛武 田中教順 (ds), 新澤健一郎 (p), 伊藤寛武 (fl)
20:00 じゃず家 藤嵜佳理, 近藤哲生, SHIMOYA / アニソンジャズ &歌謡ジャズ 藤嵜佳理 (p), 近藤哲生 (b), (ds), SHIMOYA (vo,g)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 鈴木直人, 佐々木MAN正治 KaoRi iTo (vo), 鈴木直人 (g), 佐々木MAN正治 (g)
20:00 Art×Jazz M's 星野まさき, 中村尚美 DUO!! 星野まさき (p), 中村尚美 (vo)
20:00 梅田ALWAYS HINATA ISHII×MISAKI UMEI UMEIHINATA ISHII (p,key), MISAKI UMEI (p,key)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 多田誠司 (as), 田辺充邦 (g), 香川裕史 (b), 吉田リコ (vo), 増渕淳子 (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 市川禎, 影山瑛一 市川禎 (org), 影山瑛一 (ds)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 Monk 愛媛大学軽音楽部 / Students Night
20:00 東中野 Big River JJ, 加藤泉 JJ (vo), 加藤泉 (g)
20:00 Jammin' 中村早智, 朝倉由里, 中山大輔, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 朝倉由里 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 Hot Pepper 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 JERICHO 藤田空, 林航平, 小板橋弦太, 遠山隼 藤田空 (b), 林航平 (sax), 小板橋弦太 (p), 遠山隼 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 野中利香, 矢野裕一 豊田悦見 (tb), 野中利香 (p), 矢野裕一 (b)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 酔ing 西田千穂, 奥村和彦 Duo 西田千穂 (vo), 奥村和彦 (p)
20:00 グラン・ブルー 高田英子, 小場真由美 高田英子 (vo), 小場真由美 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 重松忠男 (b), RIKO (as), 森川ありさ (as), MIHOKO (p), 宇野修 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:20 DIAMOND CLUB 柳澤伸之+オン吉田 柳澤伸之 (g,vo), オン吉田 (per)
20:30 そるとぴーなっつ 清水昭好TRIO / LIVE 清水昭好 (b), James Macaulay (tb), 吉良創太 (ds)
20:30 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイキム / ソロピアノ ハクエイ・キム (p)
20:30 SLOWBOAT 歩&辻Duo 長谷川歩 (g), 辻充浩 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 鈴木ひさつぐ (sax), 浅利史花 (g)
20:30 BAR itis ぺシェ, 高橋賢一 ぺシェ (vo), 高橋賢一 (p)
20:30 停車場 篠原賢, 岩崎壮平, 南山拓朗 篠原賢 (ds), 岩崎壮平 (p), 南山拓朗 (b)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 本山二郎 (ds)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Solo 朝川繁樹 (p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 マイルス 湯田大道, 森久子 湯田大道 (g), 森久子 (p,vo)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (tsas), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
FOUR & MORE 福田重男, 吉野弘志, 山田剛史 福田重男 (p), 吉野弘志 (b), 山田剛史 (ds)
下北沢 Apollo 千葉広樹 X 山内弘太 千葉広樹 (b), 山内弘太 (g)
APPLE 寝占友梨絵, 石田衛 寝占友梨絵 (vo), 石田衛 (p)
Chippy 清水貴和子 / ジャズ&セッション 清水貴和子 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b)

前日← 2020年3月26日 →翌日