Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月11日 のライブ情報は、110 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 ロイヤルホース 辻晋哉, 金城たかし, 草野京子, 内田陽介, ラリー・ランサム / ジャズハーモニカのアフタヌーンライブ 辻晋哉 (harmonica), 金城たかし (g), 草野京子 (p), 内田陽介 (b), Larry Ransome (ds)
13:00 中目黒 楽屋 -Hyotan Island- / 配信あり 奥平真希 (vo), KaoRi iTo (vo), トオイダイスケ (p)
13:00 梅田ALWAYS ヴィーナスたちのお茶会ライブ 歌のブーケ 舞月りえ (vo), 葉月ルミ (vo), 市原民子 (vo), 高月ミエ (vo), 藤井春世 (p)
13:00 珈琲美学 今井亮太郎Trio 今井亮太郎 (p,org), 早川純 (bandoneon), 黒田清高 (ds)
13:00 音吉!MEG 小林麻里 / 3rd album「TWO FOR THE ROAD」Release Event 鎌倉規匠 (ds), 小林麻里 (vo)
13:00 JAZZ ON TOP あづみ, カール, 愛川聡, 鈴木孝紀 / トーク&ライブ あづみ (vo), カール (talk), 愛川聡 (g), 鈴木孝紀 (cl)
13:00 Jazz Spot DOLPHY 豊田みつお スペシャルグループ ゲスト・・市場美恵子, 中村泰介 豊田みつお (ds), 皆川トオル (ts), かお太郎 (ts), 深井一也 (tp), 中孝弘 (b), 市場美恵子 (vo), 中村泰介 (p)
13:00 Art×Jazz M's フリーインプロジャムセッション 加藤哲子 (ds)
13:00 Fontana ジャズコーラスワークショップ!
13:00 analog 白井宏司ジャムセッション vol.36 白井宏司 (tb), 大軒聖子 (p), 西脇良典 (b), 川嶋隆宏 (ds)
13:15 東中野 Big River 大川繁 / 誕生日独演会 大川繁 (vo,harmonica)
13:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Jazz “The Duo” Live 佐々木昭雄 (org), 優季 (org), 中島ほづみ (org)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャムセッション練習会
13:30 Sunny Side 柏原ゆう子のジャムセッション 柏原ゆう子 (p), 越野振人 (b)
13:30 新宿ピットイン 松風鉱一カルテット+石田幹雄 松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 石田幹雄 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 緑川英徳 (as), 荒武裕一朗 (p), 上村信 (b)
14:00 TAKE FIVE サンディ・ブレア・エンタープライズ / プレゼンツ Vol.11 / ブルース・ファンク Sandi Blair (vo), 飯田一樹 (p), 吉岡泰祐 (b), Marty Bracey (ds)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 OurDelight 堀秀彰 / SoloPiano! 堀秀彰 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
14:00 Azul Terrace 2021 Spring Afternoon Live HIRO (vo), 東瀧将 (tp), 松下哲 (tb), 播磨ナミ (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 友金まゆみ (p), 田代卓 (b), ルイ金岡 (ds)
14:00 INDEPENDENCE 吉岡大典Quartet / アフタヌーンライブ 吉岡大典 (b), 田村さおり (fl), 進藤陽悟 (p), jimi橋詰 (ds)
14:00 キンのツボ キンツボセッション&居酒屋 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション スタンダード中心 井村真樹 (ds), 岩崎壮一 (p), 加藤晃司 (b)
14:00 グラバー邸 昼Live 大北智子 (vo), 錦織賢治 (g)
14:00 BACKSTAGE Afternoon Jam Session SAKU (b), 森智大 (ds), 高橋正樹 (司会)
14:00 Great Blue Boss & Child 美谷羽音 (vo), 上高治己 (p,syn)
14:00 じゃず家 初心者セッション 池永裕子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal 山中一毅, 石渡雅裕 山中一毅 (as), 石渡雅裕 (p)
14:00 INTO THE BLUE 生田さちこ, こおろぎゆきこ 生田さちこ (p), こおろぎゆきこ (vo)
14:00 合羽橋 なってるハウス 大和田千弘, 佐山智英 / 大和田塾(第2回) 大和田千弘 (主宰,p), 佐山智英 (助手,ds)
14:00 BIG APPLE Tango 大口純一郎 (p), 外薗美穂 ( vln), 生島大輔 (bandoneon)
14:00 本厚木 Cabin 宇高靖人 solo 宇高靖人 (g)
14:30 All Of Me Club Maria Eva's Birthday Live Maria Eva (vo), 北島直樹 (p), 笠原元章 (b), ジーン重村 (ds)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真昼間セッション 寺屋ナオ (g), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 江古田 Buddy MUGAMICHILL ♾ Demo Edition 3 release gig ! " Black & White 2021" ナスノミツル (b), 中村弘二 (g,samples), 中村達也 (ds), 内田直之 (mix)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 太宰百合×中島香里デュオ 太宰百合 (p), 中島香里 (vib)
15:00 LIFE TIME ユーリック知子&遠藤正己&佐々木優樹 ユーリック知子 (vo), 遠藤正己 (g), 佐々木優樹 (g)
15:00 Cafe Beulmans 坂井紅介, 西嶋徹 坂井紅介 (b), 西嶋徹 (b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U-BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 くう 立花泰彦 solo 立花泰彦 (b)
15:00 音や金時 3DX+ 原郷界山 (尺八), 福田亮 (el-b), 立岩潤三 (per), 廣原武美 (津軽三味線)
15:00 JERICHO ジェリコ・セッション 村川佳宏 (sax), 貫井颯太 (b), 本山禎朗 (p), 岡野正太郎 (b)
15:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 穂積純典 トリオ 穂積純典 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
15:30 COTTON CLUB 神保彰ワンマンオーケストラ 神保彰 (ds)
15:30 MANHATTAN Jam 中矢彬弘 (ds,司会進行), +3
15:30 錦糸町 J-flow 松島啓之セッション 松島啓之 (tp), ささきみほ (p), 三嶋大輝 (b)
15:30 Public House ぴあにしも 浜田亜東実, 野波桃 / Sunday Afternoon LIVE 浜田亜東実 (vo), 野波桃 (p)
15:30 Fontana ジャズヴォーカルワークショップ!
16:00 blue note Naramachi ルークナイト Luke Kose (p), 金井優貴 (g), 芝田奨 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 中林俊也, 榎貞雄, 菊池光太郎, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 中林俊也 (as), 榎貞雄 (p), 菊池光太郎 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
16:30 荻窪ルースター ラブラブ昭和歌謡ショー 藤原MAX正紀 (vo), 風間水希 (vo), 赤石香喜 (p), YUKIE (g), ぶちかま志郎 (b), 国場幸孝 (ds)
17:00 大塚 GRECO 坂上領, 竹山愛, 上野山英里 坂上領 (fl), 竹山愛 (fl), 上野山英里 (p)
17:00 ブルーノート東京 ANSWER TO REMEMBER / やっと帰ってきたアンリメ!春爛漫ワッツアップ2021 Live at Blue Note Tokyo 石若駿 (ds), MELRAW (sax), 佐瀬悠輔 (tp), 海堀弘太 (p,key), 中島朱葉 (sax), 若井優也 (p), Tony Suggs (p,key), Marty Holoubek (b), KID FRESINO (rap), ermhoi (vo), Jua (rap), 他メンバー未定
17:00 Girl Talk 米川英之 “Team Dragons” 米川英之 (vo,g), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)
17:00 rpm 大槻”カルタ” 英宣Jam session! 大槻”カルタ” 英宣 (ds), 柴田敏孝 (key), 織原良次 (b)
17:20 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
17:30 くう Total Knock Out Orchestra / vol.9 - CD『Total Knock Out Orchestra』発表! - 横山祐太 (tp), 菅原昇司 (tb), 河合修吾 (tb,tuba), 坪田佳之 (tuba), 奥野義典 (as,ss), 吉田野乃子 (as), キム・ユウイ (ts), 武内宏峰 (bs), 池田伊陽 (g), 中島弘惠 (p), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds)
17:30 Great Blue たなかりか, zingoro たなかりか (vo), zingoro (b)
18:00 そるとぴーなつ K2M CODELESS TRIO / LIVE 中村恵介 (tp), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
18:00 NEW COMBO Satoru NEO Quartet 内山覚 (g), 橋本芳 (p), 桑名英剛 (b), 尾崎賢伍 (ds)
18:00 六本木クラップス 小野塚晃ピアノトリオ / SPRING LIVE 小野塚晃 (p,key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
18:00 BLUES ETTE ジャムセッション 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (el-b)
18:00 JAZZ BAR RIVERSIDE こまつ, BOCKIE&THE CROWNS, 名無し / ロックバンド3本立て! 高井まみ (vo), 田中城太郎 (g), 田村康夫 (b), 宇津仁 (ds), Bocky Balboa (g), WD (g), イイダMan! (b), Rockin’ Mappy (ds), 風李一成 (vo), 中出ヒロユキ (g), 山崎志朗 (ds), 田村康夫 (b)
18:00 Art×Jazz M's 超初心者ジャムセッション 吉野ミユキ (as)
18:00 ロイヤルホース 竜馬, 真島聡史, ASUKA / Violinist RYOMA WEST TOUR 2021 SPRING 竜馬 (vln), 真島聡史 (p), ASUKA (sax)
18:30 Bonds Rosary Yve 山崎よしみ (as), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
18:30 B flat funk orchestra TPO はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 大岩和貴 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 松田靖弘 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
18:30 Jazz Spot DOLPHY Surryスペシャルグループ Surry (vo), 渡辺てつ (as), 小畑智史 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
18:30 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
18:30 JAZZ BAR MARS 高木潤一, 西村俊哉 高木潤一 (g), 西村俊哉 (g)
18:30 合羽橋 なってるハウス FuwaWorks 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野”JINO”賢二 (b)
19:00 Azul Terrace futarinote / Spring Live 堀桂 (vo), 舩冨光曜 (g)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 井上ゆかり, 笛吹かな, 藤橋万記 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), 笛吹かな (fl), 藤橋万記 (per)
19:00 intelsat スガダイローSOLO / Special スガダイロー (p)
19:00 Lazy Bird Luna with Onion's / lazy16周年記念Luna4days Luna (vo), 皆川洋仁 (ds), 八木朋直 (p), 矢木章 (b)
19:00 珈琲美学 坂元杏理、高橋誠、大谷桃 坂元杏理 (vo), 高橋誠 (vln), 大谷桃 (p)
19:00 バード 岡山 Mika / Special Live encore Mika (p), JON (ds), 赤星敬太 (b)
19:00 REAL DIVA’S KENTACKY from Ricky with FSP Ricky (sax), 大里健伍 (g), 岡山たくと (ds)
19:00 STAR LIVE U6 SEIKO MATSUDA tribute live&配信LIVE AYAKO (vo), 筒井進吾 (key), 芦田良平 (g), 佐野優 (b), 柳佑樹 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 坂本竜太, 中山拓海, 堀英彰, 北川類 坂本竜太 (el-b), 中山拓海 (ts), 堀英彰 (p), 北川類 (ds)
19:00 Sunny Side Yutaro Quartet feat. Yukimaru / vol.6 鈴木雄太郎 (tp), 原山勇気丸 (vo), 前田勇作 (p), 佐藤潤一 (b), 中西和音 (ds)
19:00 hyphen Trio Chacua' live / Trio Chacua' live Chan (vo), 小野アヤト (vo perc), 國友章太郎 (p)
19:00 SOEN ミントクラブ, 風花, おもちゃ箱 / ボサノバ、ジャズ、ポップス
19:00 HUB浅草店 MITCH オールスターズ
19:00 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子, 高間康弘, 佐藤暁彦 武元理恵子 (p), 高間康弘 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:00 valentine drive M☆A☆S☆H + 柳川芳命 柳川芳命 (as), 大沼志朗 (ds), 森順治 (as,b-cl,fl), 雨宮拓 (p)
19:00 Jazz Bar 琥珀 toto と GOMESS with SWING-O と 高橋結子 / #4 oto (mc), GOMESS (mc), SWING-O (p), 高橋結子 (per)
19:00 新宿ピットイン 山崎比呂志・本田珠也 ドラムスデュオ 山崎比呂志 (ds), 本田珠也 (ds)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 井上葵, 河野多映, ベリーダンスチーム 井上葵 (vo,ベリーダンス), 河野多映 (p), ベリーダンスチーム
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 黒木あさ美 黒木あさ美 (vo), 後藤浩二 (p), 小濱安浩 (ts), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 登敬三, 塩本彰 杉山千絵 (vo), 登敬三 (ts), 塩本彰 (g)
19:00 INTO THE BLUE KANA, 金子雄太 KANA (ds), 金子雄太 (org)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI ISM 高澤綾 (tp), ませひろこ (ss), 田中菜緒子 (p)
19:00 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:00 スターアイズ Reiwa Trio 水野修平 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 藤澤由二 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:20 MANHATTAN 富永悟, 根本哲史 Duo 富永悟 (tb)根本哲史 (p)
19:30 Jammin' 小牧良平, 赤坂拓哉, 吉良創太, Eri Liao 小牧良平 (b), 赤坂拓哉 (p), 吉良創太 (ds), Eri Liao (vo)
19:30 さうりる 祐源英俊, 山田夏奈衣, 川中健士, 西野滉平 祐源英俊 (as), 山田夏奈衣 (p), 川中健士 (b), 西野滉平 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 長瀬良司, 近藤有輝, 加藤雅史, 廣中栄雄 竹中優子 (as), 長瀬良司 (tp), 近藤有輝 (p), 加藤雅史 (b), 廣中栄雄 (ds)
19:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
19:30 DOXY Yumiko Potter+柴田英貴トリオ / MAGIC Jazz Night Yumiko Potter (vo), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 柴田英貴 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ saya × ディジュ × 尺八 春の配信スペシャルライブ saya (vo), Knob (didgeridoo,祝詞,石笛), 松居和 (尺八), 菅原裕紀 (per), 塩入俊哉 (p)
SOUND M'S The Brown Beat
東京倶楽部目黒店 アンセンリョンリョン 安藤巴 (ds), 小泉勇人 (p), 米光椋 (b), 楠瀬亮 (sax)
Mクアトロ JAMセッション 志水愛 (p)

前日← 2021年4月11日 →翌日