Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年4月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年4月15日 のライブ情報は、202 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 川村健 (p), 小高トシユキ (b)
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 野崎明宏 (b)
14:00 新宿ピットイン 塚田陽太Quintet 塚田陽太 (ds), 中山拓海 (as), 曲輪大地 (tp), 眞﨑康尚 (p), 金子義浩 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション ぱくよんせ (p)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
15:30 ビルボードライブ大阪 涼風真世 / 40th Anniversary Live Time to shine “Fairy” 涼風真世
16:45 COTTON CLUB HIMI featuring David Bryant, Marty Holoubek & 石若駿 HIMI (vo), David Bryant (key), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds), 平岡恵子 (cho), 高桑圭 (cho)
17:00 Jazz38 松下聖哉, 菊地光太郎 / ライブ&セッション 松下聖哉 (p), 菊地光太郎 (b)
17:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 宗竹正浩 / Earlybird Jazz Set 牧知恵子 (p), 宗竹正浩 (b)
18:00 ビルボードライブ横浜 杏里 / ANRI with #bestbuddies Ⅴ 杏里 (vo), 小倉泰治 (key), 植田浩二 (g), 小松秀行 (b), Kenny Mosley (ds), 斉藤ノヴ (per), 鈴木明男 (sax), Gary Adkins (cho), Argie Phine Martin (cho)
18:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 井上祐一 (p), 田代卓 (b)
18:30 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU with KAZUYUKI KARAGUCHI 清水武志 (p), 唐口一之 (tp)
18:30 横浜エアジン F.Works/渋さ知らズ 不破大輔 (b), 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds)
18:30 ソネ 滝川雅弘カルテット with 藤井美穂 / KOBE緊急アート補助事業 藤井美穂 (vo,p), 滝川雅弘 (cl), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
18:30 All Of Me Club 春のマイク眞木LIVE マイク眞木 (vo,g), 竹野康之 (key), 宇戸俊秀 (b), KANA (vo)
18:30 ビルボードライブ東京 蓮沼執太&ユザーン / Good News Live 蓮沼執太 (p,key,vo), U-zhaan (tabla)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 深澤芳美 下間哲 (cor,vo), 深澤芳美 (p)
18:30 Tribeca 上保一恵, 三科虎次郎 上保一恵 (p), 三科虎次郎 (vo)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 浜崎衛 (ds)
18:45 Girl Talk 椎名豊 / ソロピアノ 椎名豊 (p)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 池尻洋史 大原保人 (p), 池尻洋史 (b)
19:00 A-TRAIN 布川俊樹, 市原ひかり / Duo Live 布川俊樹 (g), 市原ひかり (tp)
19:00 江古田 Buddy 藤田絢三クインテット 藤田絢三 (sax), 中鉢洋夫 (g), 中島ひろみ (p), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
19:00 グラバー邸 Trio Live 村山義光 (g), 佐々木善暁 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 Ami's Bar ち帆の小さなオーケストラ マシュマロち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:00 DOXY 和泉宏隆を偲ぶ会 太田剣 (sax)
19:00 ロイヤルホース 藤村麻紀, 赤松正和, 道祖淳平, 川辺ぺっぺい 藤村麻紀 (vo), 赤松正和 (vo), 道祖淳平 (g), 川辺ぺっぺい (b)
19:00 Crazy Love MIRANO, 楠直孝, 永見寿久, 西川彩織 MIRANO (vo), 楠直孝 (p), 永見寿久 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 JZ Brat 松岡里果 Happy 20th Anniversary 単独公演 「take TIME〜時をかける〜」 / 松岡里果 Happy 20th Anniversary 単独公演 「take TIME〜時をかける〜」 松岡里果 (vo,fl), 高田慶二 (g), 吉野ユウヤ (p), 末房央 (ds), 石田純 (b), suzukishoco (cho)
19:00 吉祥寺サムタイム 佐藤公淳 5 佐藤公淳 (sax), 安保徹 (sax), 続木徹 (p), 荒井美咲 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:00 銀座 Swing 池の本和美, 根市タカオ, 大橋高志, サバオ渡辺, 藤井寛 池の本和美 (vo), 根市タカオ (b), 大橋高志 (p), サバオ渡辺 (ds), 藤井寛 (vib)
19:00 六本木 アルフィー 碓井雅史 TRIO 碓井雅史 (ts), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大高清美, 須藤満, 佐藤奏 / Super Session 大高清美 (org), 須藤満 (b), 佐藤奏 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 安田幸恵, 松元敬志, 永田充康, 矢萩典代 安田幸恵 (p), 松元敬志 (b), 永田充康 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド 下田卓 (tp)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, 杉山慧, 鈴木堅登 / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), 杉山慧 (g), 鈴木堅登 (b)
19:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:00 gate one 梶原まり子, 永武幹子, 吉木稔, 村上寛 梶原まり子 (vo), 永武幹子 (p), 吉木稔 (b), 村上寛 (ds)
19:00 六本木クラップス 高橋正典 / LIVE 2022 ‘SOTTO VOCE’ 高橋正典 (vo), 山田章典 (b), 松本圭司 (p)
19:00 P’s Bar 石川早苗, 中島錠二 石川早苗 (vo), 中島錠二 (p)
19:00 よいどれ伯爵 Sawa, 星野まさき, 千葉征央, 矢藤健一郎 Sawa (vo), 星野まさき (p), 千葉征央 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 石井智大, 石井彰 石井智大 (vln), 石井彰 (p)
19:00 NARU お茶の水店 田中菜緒子 3 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 Minton House ペケプ 薗田勉慶 (tb), 川村健 (p), FUMIKA (vo,ukulele)
19:00 スターアイズ concerto de primavera 春のコンサート ロベルト杉浦 (vo), 奥村真名美 (p)
19:00 Mister Kelly’s Spring Session featuring Yuka Sogawa 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 十川裕加 (vo)
19:00 Mクアトロ 小泉奈那, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 小泉奈那 (vo,tp), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:00 Fontana Jonathan Katz, 竹中俊二 DUO Jonathan Katz (p), 竹中俊二 (g)
19:00 ZAC BARAN 井上弘道, 仲野肇, 矢野克宏 / 2nd set jam session 井上弘道 (ts), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 下野ヒトシ / 洗練劇場~テアトロ・ラッフィナート 下野ヒトシ (b), 竹上良成 (sax,fl), 鈴木直人 (g), 草間信一 (p,key), 高田真 (ds), 林周雅 (vln), 金子昌憲 (vln), 小澤恵 (vla), 村岡苑子 (cello), 佐藤竹善 (vo)
19:00 コルコバード Roselili / ジャズコーラスグループ やまざきさえこ (vo), nahomi (vo), 山田夢子 (vo), 菊地昭紀 (sax,fl), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b)
19:00 Hot Pepper 薗畠ひとみ, 柴田一輝 薗畠ひとみ (vo), 柴田一輝 (p)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 / Bop Guitar 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b), 河原達人 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 早川由紀子, 林栄一, カイドーユタカ 早川由紀子 (p), 林栄一 (as), カイドーユタカ (b)
19:00 赤坂 Tonalite 白井奈緒美, 屋敷華 / LIVE & 生配信 白井奈緒美 (sax), 屋敷華 (p)
19:00 THE WIZ ユキヤナギ 柳賢治 (ts), 伊藤有紀子 (p)
19:00 上町63 天野丘, 山中一毅, 則武諒 天野丘 (g), 山中一毅 (as), 則武諒 (ds)
19:00 FAROUT マユミノブジャム 友金マユミ (p), 金岡宣夫 (ds)
19:00 imago Yuki, Tito Monte, 大久保健一 Yuki (vo), Tito Monte (accordion,p), 大久保健一 (b)
19:00 Basin Street カヨクロチェット カヨクロチェット (vo), 河村孝彦 (p), 椿原栄弘 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, Billie Jean, 衛藤修治 栗田洋輔 (sax), Billie Jean (as), 衛藤修治 (b)
19:00 じゃず家 VOCAL リズム講座 SHIMOYA (講師,vo,g), 村田博志 (講師,b)
19:00 THE BAR BARBRA グレース美香, 桜井美香, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), 桜井美香 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 rpm カワノアキ jam session!! カワノアキ (b,vo), クマガイユウヤ (g), 小室響 (key), 岡田真帆 (ds)
19:00 六本木 club t RIYUKO, YOKO and ATUKO / Vocal Group Night 田中利由子 (vo), YOKO JK (vo), 渡瀬あつこ (vo), 中谷幹人 (p)
19:00 The GLEE MARI TRIO LIVE 沢井麻里 (vo,p), 下梶谷雅人 (g), 前田卓次 (per)
19:15 代々木ナル はたけやま裕, 井手麻理子, 堀秀彰, 塩田哲嗣 はたけやま裕 (per), 井手麻理子 (vo), 堀秀彰 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:15 Lydian Lili meets 山岸笙子トリオ Lili (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 グッドマン 小柳淳子, 岩佐康彦, 光岡尚紀 小柳淳子 (vo), 岩佐康彦 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 BAR itis 平野翔子, 野江直樹 平野翔子 (vo), 野江直樹 (g)
19:30 大塚 GRECO 星野沙織, Jill, 惠村友美子 星野沙織 (vln), Jill (vln), 惠村友美子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 保坂修平, 大塚茉莉子 保坂修平 (p), 大塚茉莉子 (vo)
19:30 さうりる J Park, 髙橋賢一 J Park (vo), 髙橋賢一 (p)
19:30 intelsat どうく PIANO-SOLO 工藤隆 (p)
19:30 gallery zing 小野田享子&豆 Duo mame (vo), 小野田享子 (p)
19:30 Asian Cafe ふるみまや, 依田知絵美, 渡辺かづき, 千装智子, 藤橋万記 / Jazz・pops・chanson SPECIAL ふるみまや (vo), 依田知絵美 (vo), 渡辺かづき (p), 千装智子 (fl), 藤橋万記 (per)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 板垣光弘, 米田裕也 / <お手軽配信> 板垣光弘 (p), 米田裕也 (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 井上陽介Trio 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 Mr. Kenny's The Swingin' Shoes 天木瑠里子 (cl), 山本健人 (tb), 中嶋美弥 (p), 坂崎拓也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 クラヴィーア 平松加奈, 河原秀夫 平松加奈 (vln), 河原秀夫 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 林実里 & 遠藤征志 林実里 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 NEW COMBO マサ高野カルテット & Shinoe 高野正幹 (ts,ss), 青木弘武 (p), 榊原太郎 (bs), 藤山ET英一郎 (ds), Shinoe (vo)
19:30 Caballero Club 国貞雅子 / 弾き語り Solo Live 国貞雅子 (p,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 松丸契 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
19:30 荻窪ルースター KNP / 鳥垣優羽Birthday live 中村弘一 (g), 渋江基靖 (vo), 関雅夫 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts.ss,fl), 久保嶋直樹 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 新宿ピットイン BOZO 津上研太 (as), 南博 (p), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤君子トリオ 伊藤君子 (vo), 田中信正 (p), 坂井紅介 (b)
19:30 OurDelight 松山夏子カルテット 松山夏子 (vib), 浅利史花 (g), 香川裕史 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 BODY&SOUL GRQ=Great River (大河)クァルテット ハクエイ・キム (p), 須川崇志 (b), Gene Jackson (ds), 石崎忍 (as)
19:30 WonderWall Yokohama いわし 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
19:30 音吉!MEG 元山和泉 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 多田誠司, 田口理恵 / デュオライブ 多田誠司 (as,fl), 田口理恵 (vo)
19:30 そるとぴーなつ triorth / そるとでジャズ・ライヴ 伊東佑季 (b), 千葉史絵 (p), 二本松義史 (ds)
19:30 Nica's 三人でベーシー! 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林直人 (b)
19:30 なぁ~じゅ 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 A.B.SMILE RomiHi Jazz 渡辺てつ (sax), RomoHi (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Sunmi, 岩田晶, 岩高淳 Sunmi (p,vo), 岩田晶 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 Azul Terrace KAZUKI×Fantastic Musicians / Brilliant Spring Night KAZUKI (vo), 名倉学 (p), 長谷川晃 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 SOEN ボーカル・ピアノ ソロ 角谷早音美 (vo,p)
19:30 CRESCENT SOAトリオ SOA (vo), 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA Cuatro Especias 斎藤里菜 (b), 山本泰子 (vln), 町田拓哉 (g), 川合草平 (ds)
19:30 perform spot MERCY 齋藤潤グループ 齋藤潤 (b), 永井康 (p), 田澤大 (ds), Yokko (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン SARAH (vo), 紅木珠里 (vo), 村尾亜計実 (p)
19:30 Jazz Inn おくら 園田智子 with 園田雄也 / Duo Live! 園田智子 (p), 園田雄也 (vo)
19:30 SOUND M'S 赤船 / One Man Show! 夢野カブ( (vo,g), あかね (sax)
19:30 Jazz Spot PACO トモぴょん, 中根一城 トモぴょん (tp), 中根一城 (g)
19:30 cooljojo jazz+art 渡辺隆雄, 藤澤由二 Duo 渡辺隆雄 (tp), 藤澤由二 (p)
19:30 中野 Sweet Rain 上西美帆, 松尾由堂, 阿部大輔 上西美帆 (vo), 松尾由堂 (g), 阿部大輔 (g)
19:30 キンのツボ 佐藤奈々子 / ピアノ弾き語りの日 佐藤奈々子 (p,vo)
19:30 DONFAN 三木俊雄 DUO 三木俊雄 (ts), 石田衛 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal 小玉勇気, 壷阪健登, 小沼奏絵 小玉勇気 (b), 壷阪健登 (p), 小沼奏絵 (ds)
19:30 CAFE & BAR up’s 宮本貴奈 Special Guest: 曽根麻央 / ソロピアノ&弾き語り 宮本貴奈 (p,vo), 曽根麻央 (tp,p)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 吉田敦 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 POCHI 小川麻由紀 with GTY 小川麻由紀 (fl), 山田忍 (g), 田代泰之 (b), 後藤信夫 (ds)
19:30 INTO THE BLUE SOUL DRESSING 安田昇司 (ts), 石黒直子 (key), 河辺顕 (g), 澤栗篤史 (b), 中村誠 (ds)
19:30 Noisy Duck JJM Yoichi Kobayashiクインテット / 結成45周年記念ツアー 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
19:30 h.s.trash 堀江洋賀, 柳隼一 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 近藤淳, 都築淳一, 清徳宣雄, 永井隆雄, 三橋ようすけ, 山田剛史 近藤淳 (vo), 都築淳一 (ts), 清徳宣雄 (tp), 永井隆雄 (p), 三橋ようすけ (b), 山田剛史 (ds)
19:30 MANHATTAN 矢野真道, 野口久和, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo), 野口久和 (p), 藤田耕平 (b), 広江靖 (ds)
19:30 SLOWBOAT 南山雅樹Solo 南山雅樹 (p)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 鳴海望美, 田中亮輔, 長田信慶 鳴海望美 (vo), 田中亮輔 (g), 長田信慶 (org)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
19:30 中目黒 楽屋 ピアコパン / 「春の新曲まつり」 〜2022 First Live〜/配信あり 太宰百合 (p), 田ノ岡三郎 (accordion), 伊澤陽一 (steelpan)
19:30 STORMY MONDAY クレイジー!ヤング 向山テツ (ds), 大槻啓之 (g,vo), 南明男 (g,vo), 石原眞 (b,vo)
19:30 CLOP CLOP ミクロマクロ 蜂谷真紀 (electric-voice), 加藤崇之 (g), 武田理沙 (key,ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (g,尺八), 今村真一朗 (p)
19:30 もっきりや ブルーズ・ザ・ブッチャー / Blues Before Sunrise”LP リリースツアー 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (harmonica,vo)
19:30 APPLE 高木沙耶, 馬場孝喜 高木沙耶 (ts), 馬場孝喜 (g)
19:30 Bonds Rosary 井頭月x Generation Jazz Trio 井頭月 (vo), 岩田智貴 (p), 石川翔太 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 水橋孝 (b)
19:30 くう Nami with 外山安樹子 & 柳真也 Nami (vo), 外山安樹子 (p), 柳真也 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 宮前博臣, 濱田豊, 吉澤俊樹, 野村陽三 宮前博臣 (sax), 濱田豊 (g), 吉澤俊樹 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 山口真文, 平倉初音, 小牧良平, 小松伸之 / 花金ジャズライブ&セッション 山口真文 (ts), 平倉初音 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 珈琲美学 Miyui、里見紀子、山野友佳子 Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 山野友佳子 (p)
19:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & SAWA & 大久保ゆかり / シャンソン&ジャズ 稲谷奈緒美 (vo), SAWA (vo), 大久保ゆかり (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 shinko & 河村英樹 & 大野こうじ shinko (vo), 河村英樹 (sax), 大野こうじ (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY MY-T 糸原摩理 (p), 正木貴也 (b), 小泉陽子(Yoko) (vo)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 木村俊介, 松岡杏奈 木村俊介 (b), 松岡杏奈 (p)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 鈴木けい子 (vo), 御子柴秋彦 (sax), 松永和子 (p), エディー河野 (b)
19:30 Lush Life 江藤良人 One Night Session‼︎ 江藤良人 (ds), 清水末寿 (ts), 広目亮 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
19:30 Art×Jazz M's 保科篤志, 西川てるまさ, 畠山尚之 保科篤志 (g), 西川てるまさ (org), 畠山尚之 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 TGA Christopher Hardy (per), Andy Bevan (ss,fl,didgeridoo), 太田惠資 (vln,voice), Kevln Mchugh (p,key), Jeff Curry (b)
19:30 銀座シグナス 銘苅盛道 Sextet / Jazz Live ライブ配信あり 銘苅盛通 (tp), 佐々木亜紀子 (as), 尾崎泰輔 (tb), 沼部ヒロ子 (p), 村井俊夫 (b), 渡部正人 (ds)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org), 高橋ミナコ (vo)
19:45 マイルス 森永理美, Ikumi 森永理美 (p), Ikumi (vo)
20:00 ドラム館 中島リカ / ボーカルナイト(セッション有り) 中島リカ (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継×長沼タツル Duo 酒本廣継 (tb), 長沼タツル (g)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 山田丈造, 治田七海, 松本茜, 冨樫マコト 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 松本茜 (p), 冨樫マコト (b)
20:00 赤坂 G’s bar 照沼健多 Group 照沼健多 (ts), 大西正樹 (p), 小高トシユキ (b), 本多滋世 (ds)
20:00 Neighbor Kamaboko / Solo Bass Night かまぼこ (b)
20:00 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 / ​ 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロー SOLO スガダイロー (p)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:高橋たえ / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 高橋たえ (vo)
20:00 LIFE TIME マリテス, 田内早紀, LIFE TIME TRIO マリテス (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 analog 柳瀬けいこトリオ 柳瀬けいこ (vo), 高須亮佑 (p), 中村圭吾 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 中村真トリオ / 真の夜 第七十四夜 中村真 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 5 / レジェンドの主張 大友義雄 (as), 向井滋春 (tb), 板橋文夫 (p), 池田芳夫 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 停車場 柳沼佑育, 加藤友彦, 高橋将 柳沼佑育 (ds), 加藤友彦 (p), 高橋将 (el-b)
20:00 グラン・ブルー 前田要子 前田要子 (vo)
20:00 St. George's Bar Melody, Naoki, Ozawa Melody (vo), Naoki (p), Ozawa (b)
20:00 JAMMER ピアノギタ-デュオ あかぎしほ (p), 岡田秀彦 (g)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 関根敏行 (p), 田辺充邦 (g), 彩木香里 (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵 他 高野雅絵, 他
20:00 Piano Hall AVENUE AKIKO / 3rd Album 「未来を信じて」リリース記念ライブ AKIKO (fl), 大石学 (p)
20:00 高円寺グッドマン 桜井明弘 ソロ/山下政一, 衣山悦子 デュオ 桜井明弘 (vo,g), 山下政一 (g), 衣山悦子 (tb)
20:00 東中野 Big River 大川繁 / 独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 ジャズハウス・スワン 西尾健一 Quartet 西尾健一 (tp), 小山道之 (g), 工藤精 (b), 関根豊明 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 江田直人, 戸室奏, 神山泉 内部真 (ts), 江田直人 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Helen Hormeres + 松永有希子 トリオ Helen Hormeres (vo), 松永有希子 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Layla 刀祢直和トリオ 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 水上”ダンヒル"洋 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 鈴木央紹 Quartet 鈴木央紹 (sax), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 酔ing 玉川健一郎, 野本秀一, 丹羽肇 / Special Live 玉川健一郎 (vo), 野本秀一 (p), 丹羽肇 (b)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 日景修, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 宮崎隆睦, 新澤健一郎, まきやまはる菜 大槻カルタ英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 新澤健一郎 (p), まきやまはる菜 (b)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session!! 北田了一 (p)
20:30 CATS & DOGS Yoshinori Okuno, Nate Renner, Nick Tardif / Special Trio Yoshinori Okuno (as), Nate Renner (g), Nick Tardif (b)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 住田卓也 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 BAR AMANTE 難波みちか 難波みちか (p,vo)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 大畑萬治 (b), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ藏方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ藏方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR OCEANS PIANO TRIO
21:00 BACKSTAGE 佐藤龍一郎カルテット / セッション 山崎貴大 (ts), 窪みさと (tp), 井上道子 (p), 佐藤龍一郎 (b), 東貴宏 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 木村知之 近秀樹 (p), 木村知之 (b)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 高山夏樹 (b)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦健二 (ds), 上田基 (b)
ライブ カスター 吉田リコ, 朝倉由里, 古城サリー / スペシャルライブ 吉田リコ (vo), 朝倉由里 (p), 古城サリー (b)
PINO'S PLACE 知念嘉哉, 嶺井ももこ, 中村瑠美子 知念嘉哉 (g), 嶺井ももこ (vo), 中村瑠美子 (vo)

前日← 2022年4月15日 →翌日