Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月2日 のライブ情報は、165 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 19 Live Juke コーラスピープル Pops Club / Pops Live vol.5 Pops Club (vo), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds), 岸本善美 (syn), 新田佳則 (p)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 髙岡正人 (p)
14:30 新宿ピットイン 早川由紀子カルテット 早川由紀子 (p), 加藤一平 (g), 伊東佑季 (b), 橋本学 (ds)
18:30 ブルーノート東京 JUJU / JAZZ LIVE 2019 『DELICIOUS ~JUJU's JAZZ 3rd Dish~』 JUJU (vo), 島健 (arr,p), 納浩一 (b), 山木秀夫 (ds), 道下和彦 (g), 奥村晶 (tp), 村田陽一 (tb), 近藤和彦 (sax), 小池修 (sax)
18:30 ビルボードライブ東京 Muscle Shoals & Nashville Connection Donnie Fritts (vo,key), Rob Galbraith (vo,p,g), Andreas Werner (vo,g), Luke Easterling (b), Chester Thompson (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 沖野修也 feat. N’Dea Davenport&MONDAY満ちる / 音楽生活30周年記念ライブ 沖野修也, MONDAY満ちる (vo), N'Dea Davenport (vo), 小泉克人 (b), 西岡ヒデロー (per), 栗原健 (sax), タブゾンビ (tp), 平戸祐介 (key), 平陸 (ds), 沖野好洋 (Opening DJ)
18:30 No Bird Jazz de Night 上長根明子 (p), 寝占友梨絵 (vo)
18:50 ソネ 中川さつき, 永田有吾, 宮野友巴, 石川潤二 中川さつき (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 銀座 Swing ジャズのエネルギー溢れるタダセイはスゴい! 多田誠司 (as), 駒野逸美 (tb), 吉岡秀晃 (p), 金森もとい (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 Paul Oz Paul Oz (g,vo)
19:00 Girl Talk 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 宮本貴奈 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 JAMUSICA 鹿川暁弓Trio 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 LIFE TIME ダイスケ / Acoustic Journey 2019 ダイスケ
19:00 ロイヤルホース ハマクラ(浜口庫之助)ナイト! Chaka (vo), カオリーニョ藤原 (g), 中島徹 (p)
19:00 U-ma Kagurazaka The Others / セッション 加賀原六絃 (g), 半杭聡 (g)
19:00 Tribeca 和田明, 中嶋錠二 和田明 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:15 代々木ナル キヤイミキ, リン・ヘイテツ, 平岡遊一郎 キヤイミキ (vo), リン・ヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ デュオ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p), 上田敬介 (ds)
19:20 上野アリエス スプリングジャズナイト 井上久子 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:20 HUB浅草店 Gentle Forest5 & Gentle Forest Sisters
19:30 吉祥寺サムタイム 大口純一郎, 林栄一, 米木康志, 楠本卓司 大口純一郎 (p), 林栄一 (sax), 米木康志 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 INTO THE BLUE INTO THE BLUE5周年記念セッション トモぴょん (tp), 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 六本木サテンドール 寺井尚子 / 46th Anniversary Special Live 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 4 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 BLUES ETTE 竹内直, 友金まゆみ デュオ 竹内直 (ts,fl), 友金まゆみ (p)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 菊地雅之 Midori (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep グレース美香, Alexei Rumiantsev グレース美香 (vo), Alexei Rumiantsev (p)
19:30 ライブ カスター Kumiko Yamakado, 中島薫 Kumiko Yamakado (vo), 中島薫 (p)
19:30 Neighbor 富樫春生×鈴木正人×林立夫 富樫春生 (p), 鈴木正人 (b), 林立夫 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 越智みゆき (vo), 関根彰良 (g)
19:30 中目黒 楽屋 Maguinha / JUJU DA MAGOI-ジュジュ・ダ・マーギ- Maguinha (vo), 山口亮志 (g), -KIJI- (津軽三味線), ケペル木村 (per)
19:30 Art×Jazz M's アラン・グリースン クインテット AOKKI (ts), 高田綾子 (as), 川久保典彦 (p), 石田和也 (ds), Alan Gleason (b)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 珈琲美学 MAREE ARAKY + 竹中俊二 Special Duo MAREE ARAKY (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 桜座 助川太郎Group / 1st CD「歓びの人生」発売記念ツアー 助川太郎 (g), 山下Topo洋平 (quena,zampona), 阿部篤志 (p), Junko (b), 山口学 (ds)
19:30 CRESCENT NARUMI&佐藤勇作 NARUMI (vo), 佐藤勇作 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 市川美鈴, 岸淑香 市川美鈴 (vo), 岸淑香 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 小林恵子, 松永加津子, ペドロ風早, 花見至常 小林恵子 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 Baja Bluet 関戸美由美カルテット / LIVE 関戸美由美 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 JIROKICHI 次郎吉 Rainbow Jam 是方博邦 (g), 久米大作 (key), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 山崎達哉, 武藤勇樹, 大月裕信, 村上和駿 / スタンダード、ジャズ 山崎達哉 (tb), 武藤勇樹 (p), 大月裕信 (b), 村上和駿 (ds)
19:30 音吉!MEG 片岡雄三DUO 片岡雄三 (tb), 松本茜 (p)
19:30 MIZ 宮本京子, 近藤有輝 Duo ! 宮本京子 (vo), 近藤有輝 (p)
19:30 Studio WUU ちばり, 福井優子, よつもとみちよ, 中西舞 ちばり (vo,三線,p), 福井優子 (p,vo), よつもとみちよ (編み物パフォーマンス), 中西舞 (vo,p)
19:30 Mister Kelly’s Yosuke Inoue / New Album 『New Stories』 Release Live 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 菅野淳史 (tp), 新井健太郎 (b)
19:30 rpm 東京乱破 ~Tokyo Rappa~ 村長 (tb), 太田卓真 (key), 伊原anikki広志 (g), 息才隆浩 (b), 江口信夫 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:30 JazzSpot J KTCトリオ ゲスト:鈴木”Chin”良雄 清水くるみ (p), 本田珠也 (ds), 鈴木”Chin”良雄 (b)
19:30 Mr. Kenny's 太田美香 & 山下佳孝 DUO guest 浜崎航・松岡matzz高廣 太田美香 (org), 山下佳孝 (ds,etc.), 浜崎航 (sax), 松岡matzz高廣 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JAMBANOVA ゲーリー杉田 (vo,per), 小林順 (fl,p), 青木弦六 (g), 大久保健一 (b), 倉知誉 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY MASARA 太田惠資 (vln), 高木潤一 (g), 吉見征樹 (tabla)
19:30 ZIMAGINE 橋本学”△0”trio 橋本学 (ds), 伊藤志宏 (p), 織原良次 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN 市川愛, 小沼ようすけ デュオ 市川愛 (vo), 小沼ようすけ (g)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 JZ Brat 山崎千裕 / Spring Gratitude Party 2019 山崎千裕 (tp), 山下智 (ds), Miz (g), 高見英 (key), 園田涼 (p), 斉藤TAK貴之 (b), 神野美伽 (vo), 杉田久子 (sax), Shizuka (dance)
19:30 Great Blue mo'jazz Band MOCCO (vo), 岩崎恵子 (p), 財盛紘 (b), MANZO (ds)
19:30 よいどれ伯爵 斉田佳子, 佐藤雅史, 原雄二 斉田佳子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 キンのツボ ≒3×3+1 <ゲスト>高木沙耶 大徳俊幸 (p), 水野正敏 (b), 鳥垣優羽 (ds), 高木沙耶 (sax)
19:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 BarBarBar 深井克則 The TRiO+1 深井克則 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds), 赤木りえ (fl)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 Bonds Rosary 長谷川晃トリオ feat. 柳原由佳 柳原由佳 (p), 長谷川晃 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side Moe / Birthday Live Moe (vo), 須古典明 (g), 浅利史花 (g)
19:30 スターアイズ Kazuki Yamanaka / Plays Originals 山中一毅 (as), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 Terra “HOT POP POT” Presents THE CRU- SANDERS ~ EAST & WEST LIVE ~ 山名重徳 (g), 中村じぞう (g), 鎌田一夫 (sax), 清水淳 (ds), 早川隆章 (tb), 新川博 (key), 栗山豊二 (per), 位高太一 (b), 水井礼子 (tb)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 海老澤幸二, 川村健, 横田健斗 海老澤幸二 (ds), 川村健 (p), 横田健斗 (b)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ Sachico (vo), marimo (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Sub Master with Alee Alee (vo), Masumi (p), Saab (per)
19:30 POCHI ダバダとダバディ / シャンソンLIVE 山田直毅 (vo), 永田幸代 (vo), 小林順子 (p), 小林俊介 (per)
19:30 le club jazz 平川勝朗, 篠崎雅史 Duo 平川勝朗 (p), 篠崎雅史 (ts)
19:30 FAROUT マッキートリオ 前島潔 (g), 瀬戸直之 (b), 宮地良幸 (ds)
19:30 梅田ALWAYS NANIWA FREVO ORQUESTRA Mika (p), 広瀬未来 (tp), 福冨奏人 (tp), 大島一郎 (tb), 山内淳史 (tb), 柏谷淳 (as), 朝比奈栄美 (as), 武井努 (ts), 浅川宏樹 (ts), 川辺ぺっぺい (b), 太田ピカリ (ds), ヤン・トミー (surdo)
19:30 赤坂 Tonalite W Birthday Live 遠藤さや (vo), 冨樫勝彦 (vo), 白土幾美 (p), 仲石裕介 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 泉正浩, 木村陽一 川瀬健 (p), 泉正浩 (g), 木村陽一 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ with 尾方隆子 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 尾方隆子 (vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 杉山千絵 (vo), 烏野よしこ (vo), 石川武司 (p)
19:30 studio & cafe Make 山田良夫トリオ / Spring Live 山田良夫 (b), 宮川真由美 (p), 岡本健太 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 渡辺美香 渡辺美香 (vo), 後藤浩二 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 大槻”KALTA”英宣 Jazz Quartet 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 太田剣 (sax), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:40 P’s Bar 小島のり子, 清水絵理子 小島のり子 (fl), 清水絵理子 (p)
19:40 Boozy Muse Blue Dot 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (b), 杉本匡教 (ts)
19:45 OurDelight House Cats Gig 本藤達朗 (tp), 杉山慧 (g), 金子義浩 (b), 彩菜 (vo)
19:45 サムデイ 高瀬龍一 QUARTET 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 横山裕 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okano, Yuji Mineno, Ushio Ito Yumi Okano (vo), Yuji Mineno (p), Ushio Ito (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 グラバー邸 Pops Session 名倉学 (vo,key), 井野アキヲ (g), 宇田憲明 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Chacoと春を呼び隊ライブ Chaco (vo), 小野寺咲香 (p), Toshihide 金野 (b), TOMOKA (ds)
20:00 NEW COMBO Blue Monstar 工藤隆 (p), avan (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 BODY&SOUL 増尾好秋オルガン・トリオ 増尾好秋 (g), 宮川純 (org), 奥平真吾 (ds)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA JINO JAM featuring Masa Kohama, Penny K, Tomo Kanno, Kevin Wong, Andy Wulf and Kenji JINO Hino 日野 “JINO” 賢二 (b,vo), マサ小浜 (g), Penny K (key), Andy Wulf (sax), Kevln Wong (key), Tomo Kanno (ds)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 THELONIOUS 久米雅之, 秋山一将, 加藤真一 久米雅之 (ds), 秋山一将 (g), 加藤真一 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN Piano & Bass Duo Live 岩崎佳子 (p), 島村健 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 榎本秀一カルテット 榎本秀一 (sax,尺八), 藤澤由二 (p), 安藤信二 (ds), 安東昇 (b)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 大川陽子 (vo), 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b)
20:00 Jammin' 矢野眞道, 佐津間純, 澁谷盛良, 鈴木麻緒 矢野眞道 (vo), 佐津間純 (g), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 上町63 田中信正, 小牧良平, 服部正嗣 田中信正 (p), 小牧良平 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, Tsubasa, Fuming, 寺屋ナオ 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 六本木 アルフィー Keiko Lee, 野力奏一, 岡沢章, 渡嘉敷祐一 Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p), 岡沢章 (el-b), 渡嘉敷祐一 (ds)
20:00 アケタの店 三上寛+石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 小松美夕祈 (vo), 千景 (vo), Airi (vo), 木下麻里 (vln), 井上ゆかり (p)
20:00 中野 Sweet Rain ボサシナ さがゆき (vo), 加藤崇之 (g)
20:00 大塚 GRECO 志野文音, 相川瞳, 小畑和彦 志野文音 (g), 相川瞳 (vib,per), 小畑和彦 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 柿原薫, 穂積翔太 Duo 柿原薫 (vo), 穂積翔太 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 纐纈雅代 永武幹子 纐纈雅代 (as), 永武幹子 (p)
20:00 UNA MAS 小谷のり子, 清田晃弘, 高尾幸宏 小谷のり子 (vo), 清田晃弘 (g), 高尾幸宏 (b)
20:00 gate one 梶原まり子, Dennis Lambert, Mark Tourian 梶原まり子 (vo), Dennis Lambert (p), Mark Tourian (b)
20:00 ROOSTER 荒井さち重 with 鶏さまKINGS / 80年代アイドル大特集な夜 荒井さち重 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 西村直樹Trio 西村直樹 (b), 池田一平 (p), 松本ちはや (per)
20:00 POLKADOTS 前田真梨子, 海堀弘太, 小金丸慧 前田真梨子 (tb), 海堀弘太 (p), 小金丸慧 (g)
20:00 新宿ピットイン THINKKAISM 松丸契 (as,ss), 石若駿 (ds), 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! feat. 佐渡ジョン涼 スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds), 佐渡亮 (tp)
20:00 Jazz is 上田裕香, 成田祐一 上田裕香 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 COMODO 山下美紀/山田裕 / Bossa Tuesday 山下美紀 (vo), 山田裕 (7弦g)
20:00 Piano Bar IZUMI 杉山泰史トリオ 杉山泰史 (g), 中山保 (b), 奥平真希 (vo), 小山郁美 (vo)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 BACK IN TIME 本間敏之, Rin / LIVE 本間敏之 (vo,g,p), Rin (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 高柳卓也 高柳卓也 (vo,g)
20:00 VEEJAY On The Mountain opening act 中野恭子 Duo 芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b), 中野恭子 (fl), REE (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 若林稔 若林稔 (p)
20:00 下北沢 Apollo Trio Ledge 松井宏樹 (as,ss), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Phazz Ⅲ 西本康朗 (sax), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)
20:00 Yellow Vision 貼紙禁止 時岡秀雄 (ts), 堀切信志 (ts), 青野豊 (b), 大路貴久 (ds)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 JAMMER JAZZ 2管プロジェクト live&Session 高寺和美 (p), 松浦由紀 (as), 前川修平 (tp), 西尾寛之 (b)
20:00 JERICHO 中島弘恵, 菅原昇司, 秋田祐二 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 秋田祐二 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio & 巡〜MeguRee〜 / Jatango 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 川村成史 (ds), 土屋恵 (accordion), 吉岡りさ (accordion), 田口理恵 (vo), 叶〜Kanae〜 (vo)
20:00 jazz&bar SO NICE DUO TREMOLO 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 DONFAN 松原慎之介 TRIO 松原慎之介 (as), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 赤坂 kei 高山恵子, 神村晃司, 木田ヒロタカ 高山恵子 (vo), 神村晃司 (p), 木田ヒロタカ (b)
20:30 コントレイル銀座 小和瀬聡実&進藤洋樹 小和瀬聡実 (vo), 進藤洋樹 (g)
20:30 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 村田中 / LIVE 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:30 停車場 尚美学園大学, 中央大学(理工), 法政大学(市ヶ谷) / 三大学joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE 井上銘2DAYS(1):H. H. スーパーDUO 井上銘 (g), 鈴木洋一 (g)
20:30 SLOWBOAT Satoko トリオ satoko (vo), 南山雅樹 (p), 蛇池雅人 (as)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子×重松忠男 / Jazz Duo 富樫範子 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE 佐川明子, 重松真美 佐川明子 (vo), 重松真美 (p)
21:00 マイルス キメナイト / ライブ 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), 角田伸 (b), 城間和広 (ds)
21:00 BACKSTAGE 綱川バンド 綱川康太郎 (ds), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 諸戸勝也 (p), 桜井郁雄 (b)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
Half Tone EC Jam Session Muray Ayaco (p), T.Kajihara (b), M.Osawa (ds), Jim Butler (as)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世

前日← 2019年4月2日 →翌日