Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月24日 のライブ情報は、201 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT マーヤ マーヤ (p,vo)
12:00 ロイヤルホース 小林沙桜里, 宮野友巴, 久家貴志 小林沙桜里 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
12:30 Jazz38 細野美幸, 西川直人 / ランチライブ 細野美幸 (vo), 西川直人 (p)
13:00 Bonds Rosary 京おんなジャズライブ 杉山千絵 (vo), 笹井真紀子 (p)
13:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ Miyama Trio / Prezents 歌謡ジャズ内田玲子をあなたに 【ライブ配信します】 内田玲子 (vo), 美山晃大 (p), 渡邊賢道 (sax), 神谷泰斗 (g)
13:00 珈琲美学 YURIE meetsシリーズvol.26 YURIE (vo), 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p)
13:00 BLUES ETTE Live & Session 佐藤達哉 (ts,ss), 廣田ゆり (p), 田宮美咲 (b)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 城戸めぐみ (sax), 舟城健太 (b)
13:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 志賀聡美 (tb)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス Swing Quartet 室賀健司 (tp), 中原けいこ (p), 玉木勝 (b), 佐久間和 (g)
13:00 A.B.SMILE イロトリドリ〜春の陣 (無観客) 野田ユカ (p), 吉川大介 (b), 小山田和正 (ds), 松木翠 (企画)
13:00 梅田ALWAYS サトリコ・タイム 西川智子 (irish flute,tin whistle), 松岡莉子 (celtic harp)
13:15 東中野 Big River 大川繁 / 誕生日独演会 大川繁 (vo,harmonica)
13:30 Cafe Beulmans 田中邦和, 田中信正 田中邦和 (bs), 田中信正 (p)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
13:30 BODY&SOUL 小西佑果 Young Lions トリオ / Daytime Live 小西佑果 (b), 壷阪健登 (p), 高橋直希 (ds)
13:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
13:30 Lydian Jam Session 江澤茜 (as), 田村衆記 (p), 南山拓朗 (b)
13:30 ビルボードライブ東京 安蘭けい / 芸能生活30周年コンサート「AVANCE」 安蘭けい
13:30 Born Free 昼下がりのライブ nako (vo,p), 滝沢ミナコ (fl), 山田やーそ裕 (g)
14:00 SOUND M'S 高良結香 The Yuka Takara EXPERIENCE / Resilience 高良結香 (vo), 瀬川慎吾 (key,p), 熊木敏朗 (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 眞榮城智惠美 (BGV)
14:00 OurDelight 石橋采佳×鈴木瑶子 石橋采佳 (tb), 鈴木瑶子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca 西村和彦 (p), Satsuki (vo)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梶多美江, 菊池剛 / ジャズ、ボサノバ 梶多美江 (vo), 菊池剛 (p,vo)
14:00 JAMUSICA 梟の森 / 北海道ツアー 吉田つぶら (tap), 栗林すみれ (p), Marty Holoubek (b)
14:00 Apple Jump 相羽薫/齊藤舞 / YOUTUBEライブ配信 相羽薫 (vo), 齊藤舞 (p)
14:00 グラバー邸 Duo Live おおくらりょうすけ (vo), 若松ゆみこ (p)
14:00 アーリーバード サンバボサノバ ライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 INTO THE BLUE ヤトケンカルテット 坂本剛 (p), 中山大輔 (b), 小林慎 (per), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 THELONIOUS 庄田BAND 庄田次郎 (as,tp), 大石雅也 (b), 木村由 (踊り)
14:00 Beehive Session 野口耕太郎 (p), おおかわ拓人 (b)
14:00 赤坂 Tonalite 永沼由美とゆかいな仲間たち / LIVE & 生配信 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 佐藤忍 (b), チッコソウマ (ds)
14:00 FAROUT js 府川晃一郎 (b), 松井玲央 (p,g)
14:00 公園通りクラシックス 松丸契+山本達久 松丸契 (sax), 山本達久 (ds)
14:30 ライブ カスター ゆしまっくブルースセッション MAC中平 (vo,g)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 管じゅん子 (vo), アルベルト田中 (p)
15:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 池上恭代 (p), 宮本信行 (b), 中村健 (ds)
15:00 Penny Lane Mika Mika (p,vo)
15:00 バード 岡山 堀利明カルテット 堀利明 (ts), 中道ミサキ (ds), 笹倉明子 (p), 赤星敬太 (b), Sachiko (vo)
15:00 JZ Brat トリオ・セレステ feat. 鈴木大介 / 〔中川ヨウ produce vol.44〕 〜ピアソラが生まれた国の音楽〜 田中伸司 (b), 青木菜穂子 (p), 北村聡 (bandoneon), 鈴木大介 (g)
15:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
15:30 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 土田晴信 (org)
15:30 valentine drive MONKEY CHAPS, THE MAGIC STONES, テツモトミキ, ハローワールド, ウエノユウキ(THANK YOU MY BLOOD) / BROKEN RECORDS vol.46 〜Spring mini Fes〜
15:30 ビルボードライブ大阪 本田雅人BAND 本田雅人 (sax), 梶原順 (g), 松本圭司 (key), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
15:30 ビルボードライブ横浜 bohemianvoodoo
15:45 ブルーノート東京 山中千尋トリオ 山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 橋本現輝 (ds)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet TAKAYA (tp), 植田良太 (p), 鈴江愛理 (as), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 中野 Sweet Rain さがゆき, 中牟礼貞則 さがゆき (vo), 中牟礼貞則 (g)
16:00 六本木クラップス KATSUMI / Live 2020 30周年スペシャル 「30K 〜CARRY ON〜」in 東京 KATSUMI (vo,g,p), 石川洋 (key), 松原マツキチ寛 (ds), 住吉中 (b), 松尾和博 (g), 遠藤由美 (cho), 松岡奈穂美 (cho)
16:00 Girl Talk 和泉宏隆×太田剣 和泉宏隆 (p), 大田剣 (sax)
16:30 キンのツボ 弘勢憲二 弘勢憲二 (p), 谷克己 (b)
16:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.173 / 配信あり Ayaa (ベリーダンス), Momo (ベリーダンス), Sham (ベリーダンス), Lyla (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一(darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln)
17:00 上尾 プラス・イレヴン チョッコラBBO, 噺歌Show-Hey, さこ大介 / Show-Hey presents さこ大介
17:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
17:00 Bonds Rosary KHAMSIN 古谷光弘 (ts), 清野拓己 (g), 柳原由佳 (p), 白石信政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
17:00 Azul Terrace Seiki Yukimoto Quartet with SaYuRi / The Rite of Spring 行本清喜 (tp,quena), 祖田修 (p), 三原脩 (b), 中野圭人 (ds), SaYuRi (vo)
17:00 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
17:00 COTTON CLUB 『SPY 4U』Anri×BETTY×Rikako×NanaCo / Luxurious Dance Entertainment Show Anri (dancer), BETTY (dancer), Rikako (dancer), NanaCo (dancer)
17:00 荻窪ルースター 永野寛子 with 鶏さまKINGS / 70~80年代歌謡曲ライブ 永野寛子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
17:00 荻窪ルースター 永野寛子 with 鶏さまKINGS / ツイキャスプレミア配信ライブ 永野寛子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
17:00 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! 岩田彬良 (b), 本間大健 (g), 桂尚文 (ts), 石井裕太 (ts), 田島岳 (key), 岩谷基人 (syn), 大津惇 (ds)
17:00 DONFAN 原川誠司, HIDE, 飯田雅春 Special Guest TOSHI NAGAI / SPECIAL LIVE 原川誠司 (as), HIDE (p,vo), 飯田雅春 (b), TOSHI NAGAI (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン さかいゆう / thanks to Japan Tour 2021 さかいゆう (vo,p)
17:00 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
17:00 Live JAZZ HotHouse 章まり子, 松井節子, 小杉敏 章まり子 (vo), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
17:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), JURINA (baire), 森薫里 (cante)
17:00 FAROUT 橘川円, 神多恭子 橘川円 (vo), 神多恭子 (p)
17:15 代々木ナル 井口健一バンド 渡辺明日香 (vo), 井口健一 (ts), 市川秀男 (p), 横山裕 (b), 村田憲一郎 (ds)
17:30 KO-KO from sonoka 山口裕之 5 山口裕之 (b), ませひろこ (ss), かみむら秦一 (ts), 紅野智彦 (p), 岡部朋幸 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 敬愛 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
17:30 APPLE 高橋誠, ファルコン 高橋誠 (vln), ファルコン (g)
17:30 くう 古村敏比古 / 疑惑の吹き語り 2021 in 札幌 古村敏比古 (sax,vo)
17:30 BACK IN TIME トモトモクラブ / LIVE 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
17:30 六本木 club t RIYUKO & MADOKA / Session Night 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo), 中谷幹人 (p), 渡邊裕美 (b), かわ島崇文 (as,b)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 大山渉×藤田淳之介 / ミュージシャンズトーク 大山渉 (tp), 藤田淳之介 (sax), 小室響 (p), まきやまはる菜 (b), 柴田亮 (ds)
17:30 Jazz Bar Nardis 熊谷ヤスマサ, 古木佳祐, 山田玲 / movie option 適用ライブ 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
17:30 BODY&SOUL 田谷紘夢 弾き語りトリオ 田谷紘夢 (p,vo), 佐藤潤一 (b), 多田涼馬 (ds)
17:30 野毛 JUNK チチンプイプイ 酒井杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei MIRANO, 若宮効三, 中山保, 都築学 MIRANO (vo), 若宮効三 (p), 中山保 (b), 都築学 (ds)
17:30 THE BAR BARBRA 柿原薫, 浜田ゆき, Michiko Kérry, 竹内恵里 柿原薫 (vo), 浜田ゆき (vo), Michiko Kérry (vo), 竹内恵里 (p)
17:30 CRESCENT キヨカタイチとアキヲ君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 井野アキヲ (g)
17:40 Cafe Clair 牧山純子 トリオ 牧山純子 (vln), 嶌田憲二 (b), 進藤陽悟 (p)
17:45 赤坂 G’s bar Lee & Friends “Lee”内田梨恵子 (vo), 清田晃弘 (g), 森田裕司 (b)
17:45 Jazz Spot ADLIB 鈴木紘江, 松岡杏奈, 前田幸一, 西川彩織 鈴木紘江 (as), 松岡杏奈 (p), 前田幸一 (b), 西川彩織 (ds)
17:50 Hot Pepper 渡辺尚也, 渡辺優子, 白井翔三 渡辺尚也 (g), 渡辺優子 (vo), 白井翔三 (b)
18:00 そるとぴーなつ EniGmA / そるとでジャズ・ライヴ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (as), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
18:00 LIFE TIME Shiho / LIVE Shiho (vo), 柴田敏孝 (p), 森田悠介 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
18:00 横浜エアジン 喜多直毅, 翠川敬基, 西嶋徹 喜多直毅 (vln), 翠川敬基 (cello), 西嶋徹 (b)
18:00 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
18:00 NEW COMBO JEMAYA TRIO JAZZ JEMAYA (vo), 久保田浩 (p), アックス小野 (b)
18:00 Cafe Beulmans マルセロ木村, コモブチキイチロウ, 斉藤良 マルセロ木村 (vo,g), コモブチキイチロウ (b), 斉藤良 (ds)
18:00 珈琲美学 妹尾美穂、保坂修平、海沼正利 / vol.2 妹尾美穂 (鍵盤ハーモニカ), 保坂修平 (p), 海沼正利 (per)
18:00 Nica's 宮之上貴昭, 吉岡秀晃, 井上陽介, 大坂昌彦 / CD ”THE MASTERS” 発売記念ライブ 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:00 Over Seas 寺井尚之トリオ / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
18:00 STAR LIVE U6 奈倉翔 / リーダーライブ 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
18:00 B flat 早川由紀子クインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 竹内直 (ts,fl.b-cl), カイドーユタカ (b), 今泉総乃輔 (ds)
18:00 音や金時 プチだよん 多田葉子 (sax,vo,他), 中尾勘二 (sax,他), 関島岳郎 (tuba,他)
18:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
18:00 BAR はでな 前田要子 with 高橋賢一 & 森のタヌキ 前田要子 (vo), 高橋賢一 (p), 森のタヌキ (b)
18:00 グラバー邸 Vocal Live 風間裕子 (vo), 中川由美子 (p), 田代泰之 (b), 斎藤隆章 (ds)
18:00 Great Blue JAZZ LIVE 東川幸嗣 (tp), 岩瀬章光 (p), 田中真澄 (b), 藤井泰貴 (ds)
18:00 アーリーバード ジャズカルテット 澤田俊祐 (p), 稲葉敬 (g), 沖孝雄 (b), 阿保拓 (ds)
18:00 Public House ぴあにしも つづらのあつし, 板垣光弘 / Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 板垣光弘 (p)
18:00 Sunny Side 外谷東ユニット / ライブ 外谷東 (p), 森下薫 (vo,b), トミー諸田 (ds)
18:00 POLKADOTS Swingin’ Jazz Factory 宮崎佳彦 (cl), 河原真彩 (tp), 後藤沙紀 (p)
18:00 Art×Jazz M's ジャズ火消し
18:00 シネマテーク 月一(つきいち)セッション 城島弘幸 (g), 福田将之 (b)
18:00 Jazz Bar 琥珀 金子礼 Quartet 金子礼 (as), 二見勇気 (p), 古谷悠 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:00 新宿ピットイン 板橋文夫 オーケストラ / ピットイン・2021春・ゼロコロナ・板橋文夫3DAYS 板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 類家心平 (tp), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), レオナ (tap,全身打楽器), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds), 林頼我 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY かづき, 中塚征彦, 小場真由美, 小出恭正, 乾いくじ かづき (vo), 中塚征彦 (ts), 小場真由美 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
18:00 Crazy Love 稲葉社子, 永井隆雄, 高梨道生, 楠本卓司 稲葉社子 (vo), 永井隆雄 (p), 高梨道生 (b), 楠本卓司 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra 石田裕子, 北脇久士 石田裕子 (vo), 北脇久士 (g)
18:00 INTO THE BLUE リハのつもり 第三弾 上杉亜希子 (vo), 佐藤允彦 (p)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI Airi, 浅利史花 Airi (vo), 浅利史花 (g)
18:00 DOXY yuki yuki (vo), Tito Monte (p), 大久保健一 (b)
18:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
18:00 Mr. Kenny's 松下マサナオ×和久井沙良 / でらドラム presents 松下マサナオ (ds), 和久井沙良 (p)
18:00 合羽橋 なってるハウス 騒乱武士 のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮,per), 西田紀子 (fl), 西村直樹 (b), 天神直樹 (tp), テナー万太郎 (sax), 小林ヤスタカ (sax), 香村かをり (per), 松本ちはや (per)
18:00 吉祥寺ストリングス CONVIANO 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
18:00 BIG APPLE 奥村香菜, 河合鉄兵 / CD発売記念LIVE 奥村香菜 (vo,p), 河合鉄兵 (b)
18:00 コルコバード 菊田茂伸トリオ 菊田茂伸 (b), 岩崎千春 (p), 中島道博 (ds)
18:00 h.s.trash 田中利佳, 佐藤公淳 田中利佳 (p), 佐藤公淳 (ts,fl)
18:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 大塚恵, 中村雄二郎, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 藤川幸恵 (p), 大塚恵 (b), 中村雄二郎 (ds), 長谷川朗 (sax)
18:00 U-ma Kagurazaka Two of us 美夜古 (vo), 鈴木あい (p)
18:00 REAL DIVA’S 寿司ドミナント / < 無観客有料配信 > REY (p), TAICHI (ds), AOI (b), KASEI (g)
18:00 le club jazz 田中洋一, 小野麻美, 有福珍, 西野滉平 田中洋一 (tp), 小野麻美 (p), 有福珍 (b), 西野滉平 (ds)
18:00 COMTE ROSE シャンソン他 村上由紀 (vo), 東あみ (vo), 小柴伸行 (vo), 村尾亜計実 (p)
18:00 Ami's Bar 泰介土曜セッション 中村泰介 (p), 竹内秀雄 (b), 阿見紀代子 (vib)
18:00 THE WIZ 佐治拓人, 渥美尚志, 水野祐太 , 飛騨勇也 佐治拓人 (vln), 渥美尚志 (p), 水野祐太 (ds), 飛騨勇也 (b)
18:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ~ビリージョエルからクラプトンを唄う~ 島田のぶひろ (vo,g)
18:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 菅原高志 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 菅原高志 (ds)
18:00 JIROKICHI マーベルマベリック, シゲイズ / マーベルマベリック企画【おFUZZかしながら帰って参りましたvol.1】 観客限定・同時配信ライブ
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Jim Butler Group Jim Butler (sax), Alice Cavalcante (vo), Dennis Lambert (p), Ryoichi Zakota (b), Blacky Kuroda (ds)
18:00 Basin Street 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 畑ひろし (g)
18:00 銀座シグナス 【配信ライブあり】 Glorious Night 表純子 (vo), 京本幸子 (vo), 小野孝司 (p), 沼上励 (b), 岡田朋之 (ds)
18:15 All Of Me Club Natsuko Miura & SUN ALLEY / Natsuko's Blues Showcase! Natsuko Miura (vo,harmonica), 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
18:30 音吉!MEG Shimon Suzuki piano trio / plays Rock’n Roll 鈴木史門 (p), 堀田秀顕 (bs), 井上優 (ds)
18:30 MINGUS Keiko Lee / "25th Anniversary Celebration" Live at MINGUS ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p)
18:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda / Something Special 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p.key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 未定 (ds), マイケル松本 (vo)
18:30 銀座 Swing 小林桂, 田窪寛之, 池尻洋史, 則武諒 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
18:30 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
18:30 国立 NO TRUNKS 南博 & 津上研太 南博 (p), 津上研太 (as)
18:30 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g)
18:30 Lydian 鈴木良雄トリオ 鈴木良雄 (b), 中村恵介 (to), ハクエイ・キム (p)
18:30 WonderWall Yokohama YONOA, Tony Suggs, HAL_ YONOA (vo), Tony Suggs (p), HAL_ (paint art)
18:30 ABSOLUTE BLUE Black Elegance Opening act 温州みかん / 有観客配信ライブ Jack Jackson (vo), Glynis Martin (ds,vo), Derek Short (b), 谷口喜男 (key), Hiro Homman (g)
18:30 Baja Bluet 諸富裕子Trio 諸富裕子 (vo), 柏木玲子 (p), 矢野克宏 (b)
18:30 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
18:30 狛江 Add 9th KbyK 包国充 (sax,fl), 小林正弘 (tp)
18:30 CLOP CLOP 星ノ飛ブ夜 西川郷子 (vo), 小沢あき (g), 関根真理 (per)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE 数江良一, 吉田マミ 数江良一 (p), 吉田マミ (vo)
18:30 CHOVE CHUVA 樽木栄一郎 with 宮川剛 DUO 樽木栄一郎 (vo,g), 宮川剛 (ds)
18:40 P’s Bar 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
18:40 六本木 アルフィー 碓井雅史, 菊池太光, 楠井五月 碓井雅史 (sax), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
18:45 吉祥寺サムタイム 大野えり, 赤坂拓哉, 若井俊也, 原大力 大野えり (vo), 赤坂拓哉 (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
18:45 Tribeca TAMAO, 石渡雅裕 TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 Jammin' 篠田哲男, 竹之内良子, かねだまさこ, 酒井真世 / Beauties and the Old Beast 篠田哲男 (ds), 竹之内良子 (vo), かねだまさこ (p), 酒井真世 (b)
19:00 小倉 BIG BAND Mayumiの部屋 Mayumi (vo), 田部俊彦 (ts), 小森陽子 (p), 柿原正洋 (b), 藤山E.T英一郎 (ds)
19:00 intelsat N2K 野道幸次 (ts), 仁田豊生 (org), 近藤久峰 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 クラヴィーア 井上ゆかり, 井上信平 井上ゆかり (p), 井上信平 (fl)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 北條達子, 杉山美樹, 吉峯勇二郎, 長谷部健一 / owner’s day 配信あり 北條達子 (fl), 杉山美樹 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
19:00 Mクアトロ 谷俊人, 角屋敷直哉, 米澤毅風, 坪田英徳 谷俊人 (tp), 角屋敷直哉 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 A-TRAIN 大友義雄&大口純一郎 OH! FRIENDS 大友義雄 (as), 大口純一郎 (p)
19:00 HUB浅草店 ハイタイムローラーズ / LIVE配信
19:00 MIZ オープンマイクデイ
19:00 HERMIT DOLPHIN ギラ・ジルカ / ”50”ライブ ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 渡辺剛 (p)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 大坂明美, 平井chick智勇, 三改木多恵子 大坂明美 (vo), 平井chick智勇 (g), 三改木多恵子 (p)
19:00 停車場 山ノ内美和, 松下美千代 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p)
19:00 Piano Hall AVENUE AGE SHOOT / ライブ+配信 小坂正樹 (ts), 山崎司 (ts), 宗友厚 (p), 廣瀬博明 (b), 村山英治 (ds)
19:15 表参道 Jazz Bird 菊五郎 菊五郎 (p)
19:20 上野アリエス オリジナル曲CD「アンダルシア」好評発売中 夏実泰代 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 take-5 橋本裕, 池辺浩年, 荒巻敬司 橋本裕 (g), 池辺浩年 (b), 荒巻敬司 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #16 守山大宣 (p,), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 さうりる atsuko., 三木秀律, 伊東奈美, 今田博史 atsuko. (vo), 三木秀律 (tp), 伊東奈美 (p), 今田博史 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 春秋カルテット with 渡辺直子 中村徹 (g), 中林明子 (p), 岡田保紀 (b), 阿部義隆 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p)
19:30 perform spot MERCY ハワイアンを楽しもう『Hawaiian Night』 メハ.メハ (ukulele,vo), バーバラ (p), ジョージ (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project~Niseko Jazz Trio +1 Riko Sasaki (as), 板谷大 (p), 重松忠男 (b), 館山健二 (ds)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), いぶちみほ (p), 池辺菜穂 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 ポルシェ 弘礒金4 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Sachiyo + 松永有希子 トリオ Sachiyo (vo), 松永有希子 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 林英之, 島田絵里, 戸室奏, 神山泉 林英之 (p), 島田絵里 (f), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 DOT COOL 田内早紀 DUO 田内早紀 (fl), 林三景 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 遠藤律子 Trio 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
20:00 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE SWING46(リバーサイドスモールビッグバンド) / ボーカルコレクション 篠崎文 (vo), 白井五月 (vo), 花川典江 (vo), 越島睦子 (vo), 鍛冶みつお (sax), 本間まさあき (sax), 大久保雅春 (sax), 三瀬まりの (tp), 安原瑞樹 (tp), 山本博彰 (tb), 村中千晶 (p), 宮下潤 (g), 米沢悟志 (ds), 川北隆博 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 酔ing 橋本祐二 Quintet Guest 伊藤琢真 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds), 伊藤琢真 (as)
20:00 Lazy Bird Nocturne's(仮称) 鹿川暁弓 (p), 斎藤里菜 (b)
20:30 VEEJAY 松本コウ Quartet 松本コウ (g), 土田邦夫 (b), 加藤尚彦 (ds), その他 (sax)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY
20:30 CATS & DOGS 山本陽子×冨樫範子×川手博史 / Vocal Trio 山本陽子 (vo), 冨樫範子 (p), 川手博史 (g)
21:00 BACKSTAGE M Jam 高橋正樹 (ts), 大久保学 (tb), 山本麻衣子 (p), 今村祐 (b), 林田一志 (ds)
東京倶楽部水道橋店 YUKARI、中野優樹 Duo YUKARI (vib), 中野優樹 (b)
Megusta 立花保子, 遠藤光夫, 朝倉正展, 高谷邦彦 / Live 立花保子 (p), 遠藤光夫 (g), 朝倉正展 (b), 高谷邦彦 (ds)
Megusta ちほわたなべ , 道下和彦 / Live ちほわたなべ (vo), 道下和彦 (g)
マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)

前日← 2021年4月24日 →翌日