Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月5日 のライブ情報は、187 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 石田幹雄 ソロ 石田幹雄 (p)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
12:00 ジャズ喫茶 スワン Takano & Miyuki, イ ヒョンスン, 小林ちひろ, 荻野久美, アンサンブルかのん, 田村亮太, 小林浩子, 大滝里美, 関根京子, 佐藤桂子 / 第9回新潟クラシックストリート
12:00 MIZ 午後のMini Live & セッション(インスト参加もOKです!) 高徳真紀 (vo), 小森佳代 (p), 新コージ (b), 後藤孝明 (ds)
12:30 ロイヤルホース 白倉千春カルテット 白倉千春 (ds), 小寺秀幸 (tb), 佐伯真梨 (p), 波戸就明 (ba)
12:30 Jazz38 ランチセッション 安藤伸彦 (p), 関川弘和 (b), 野間瞳 (mc)
13:00 グッドマン 神戸ジャズウォーク 阪井楊子 (vo), 遠藤真理子 (ts), 大石麻維子 (p), 井上幸祐 (b), 田中ヒロシ (ds)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ ふみまる / カフェライブ~おひねり制~ 伊藤史和 (g), 杉丸太一 (p)
13:00 Great Blue KOBE JAZZ WALK 高橋リエ (vo), 安藤義則 (p), 魚谷のぶまさ (b), ガリバー柳 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow アフタヌーンセッション 留末里詠子 (p), 大森哲也 (b)
13:00 珈琲美学 Asano Jun Session 朝野純 (vo), 高橋ゲタ夫 (b,vo), 斎藤渉 (p), 丸谷茜 (ds)
13:00 音吉!MEG 見崎由佳 見崎由佳 (vo), 楠直孝 (p)
13:00 The GLEE 渡辺あゆみ / Birthday Live! 2019 渡辺あゆみ (vla), 青山松風 (p), 岡本のはら (b), 指宿克典 (per)
13:00 吉祥寺ストリングス servi del tenore / Afternoon Live 本間久美子 (p), 石黒豪 (cello), 山戸宏之 (euphonium), 田中賢 (fl)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.186 諸岡大也 (p), 未定 (b), 迫優大 (ds)
13:00 Basin Street JAZZ WALK 三田裕子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
13:00 studio & cafe Make PROTOSTAR / ごえん音創り交流会 吉田一哉 (ds), 神窪正太 (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 木村喜明 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ 4T ’s / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 JAMUSICA Hiiro Kanazawa Quintet 金澤緋彩 (tp), 本江英育 (as), 平田晃一 (g), 重松忠男 (b), 舘山健二 (ds)
14:00 グラバー邸 Special Live 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 / soloCD “change” 発売記念LIVE!! 大石学 (p)
14:00 INTO THE BLUE Hilarus mas tonto 相澤哲 (tp), 石田裕人 (sax), 清水ゆかり (p), 石井康二 (b), 金井塚秀洋 (ds)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal 清水孝丸, TAERU, 新田収, 相澤伸彦 清水孝丸 (ts), TAERU (p), 新田収 (b), 相澤伸彦 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 石黒貴大 (sax), 栗山嘉高 (b)
14:00 BLUES ETTE 土田晴信, 小暮哲也 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g)
14:00 Jazz Club Bird ゴールデンウィーク フラワーフェス勝手にタイアップライブ&ジャムセッション
14:00 じゃず家 SHIMOYA / 初心者Vocal講座 SHIMOYA (vo,g)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
14:00 Beehive Session 高山秀一 (g), 村嶋俊治 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 加藤友彦 (p), 手島甫 (b)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 オザキショージ / セッションライブ 増永フミエ (tp), オザキショージ (g), 我妻泰彦 (b), 繁泉英明 (ds)
14:00 FAROUT アヤの歌 松本彩 (vo), 今村雄馬 (g)
14:00 Jazz Cafe GIG 竹田亨 トリオ / お昼のジャズボーカリスト 竹田亨 (ds)
14:00 Mardi Gras ザ・シンガポールズ 神藤勝 (g), 高林陽 (key), 鹿島達彦 (b), 高橋かつし (ds)
14:30 JZ Brat ズーラシアンブラス / ジェイジーブラット ライブ オカピ (cond), インドライオン (tp), ドゥクラングール (tp), マレーバク (frh), スマトラトラ (tb), ホッキョクグマ (tuba), 弦うさぎベス (p)
14:30 調布 GINZ Ginz歌謡ショー ピッチャー水野 (key), 秋山瑞穂 (b), 国領隆行 (ds), 中村天佑 (g), 青山堯 (vo), ayako (vo), 青木美有記 (vo), 飯塚一全 (vo), 川端下さゆり (vo), 小梶幸子 (vo), さなぽん (vo), 斉藤幸司 (vo), 篠崎美子 (vo), 千葉明子 (vo), ちはる (vo), 野崎実 (vo), 野崎容子 (vo), 三國洋史 (vo), 山口和江 (vo), 山口良美 (vo)
14:30 新宿ピットイン 板垣光弘 LOVE IS BLUE 板垣光弘 (p), 米田裕也 (sax,fl), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
14:30 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネーライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:30 Half Tone Jamsession 峰尾シンコ (p), 澤藤清 (b), 渡正士 (ds)
15:00 KO-KO from sonoka 日曜午後ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 大塚 GRECO Vi e Vivace 宮崎万里 (vln), 岡田邦子 (vln), 浅井久美子 (vla), 三間早苗 (cello)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:30 ブルーノート東京 DAVE KOZ featuring VALERIE SIMPSON Dave Koz (sax), Valerie Simpson (vo), Carnell Harrell (key), Adam Hawley (g), Chris Walker (b), Jay Williams (ds)
15:30 Ami's Bar フラメンコの風 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 公家千影 (フラメンコダンス)
16:00 ブルース アレイ ジャパン Claude McKnight guest:六本木の歌姫 Hitomi Ono / 【1部】 Claude McKnight (vo), 小野ひとみ (vo), 鳥越啓介 (b), 竹田麻里絵 (p), 山内陽一朗 (ds)
16:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 増渕淳子 (vo), 長島佑季 (p), 古城啓祐 (b), 角田泰宏 (ds)
16:00 Terra 川崎太郎 バンド <Opening Act>ZIZOZ 川崎太郎 (g,vo), 山本圭右 (g), 山本耕右 (b), 村田彼方 (ds), 草川祐馬 (g,vo), 小宮純子 (vo)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 古内東子 / TOKO 2019 ~PIANO+1~ 古内東子 (vo,p), 山口周平 (g)
16:30 ビルボードライブ東京 Christopher Cross Christopher Cross (vo,g), Marcia Rameriz (background vo), Stephcynie Curry (background vo), Jerry Leonide (p,key), Andy Suzuki (sax,key), Kevln Reveyrend (b), Francis Arnaud (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 甲斐よしひろ / Billboard Live 2019「EAST in WEST」 甲斐よしひろ (vo), 鈴木健太 (g), 木村将之 (b), 山田拓斗 (fiddle)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam!vol.57 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 名古屋ブルーノート 池田聡 / Cross Road ~The Super Session 2019~ 池田聡 (vo,g), 清水信之 (p), 佐橋佳幸 (g), 田中倫明 (per)
17:00 ZIMAGINE 三戸亜耶 / LIVE 三戸亜耶 (vo), 小林岳五郎 (p), 山本裕之 (b), 黒田慎一郎 (ds)
17:00 BRICK BLOCK Skoop On Somebody / Coming 2 you 2019 TAKE (vo), KO-ICHIRO (key,cho)
17:00 in F 小室等の“共奏曲” / 小室が出会った共演者たち 小室等 (vo,g), 坂田明 (as)
17:00 横浜エアジン ゆい。Yui.S, meets 多治見智高 ゆい。Yui.S (p,melodica,voice), 多治見智高 (vln)
17:30 銀座 Swing GRAND ROYAL TOKYO Eimy (vo), Hiroshi (b), MrD (g), Makoto (ds)
17:30 Girl Talk 是方博邦 Rockt Jam 是方博邦 (g), 田中晋吾 (b), 坂東慧 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ 榊原大 / 2DAYS:2「春の創業大演会カルテット おかわりっ!」 榊原大 (p), 真部裕 (vln), 森田晃平 (b), 齋藤たかし (ds)
18:00 INTO THE BLUE 安カ川大樹セッション 安カ川大樹 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE KEIKO BORJESON KEIKO BORJESON (p,vo)
18:00 音吉!MEG 田中晃二ジャムセッション 田中晃二 (p), 坂本剛士 (b)
18:00 Mr. Kenny's Grow Up Jam Session 平手裕紀 (p), 谷井直人 (b), 山崎隼 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 福井アミQUINTET / LIVE 福井アミ (p), Alan Kwan (g), 村田千紘 (tp), 吉峯勇二郎 (b), Fish (ds)
18:00 CASK 十五夜 / トワイライトライブ 寺村容子 (p), 磯部英貴 (b), 大澤基弘 (ds)
18:00 神保町 楽屋 LiLee+phallus ヰタセクスアリス ぱぴちぇすたん連合第3惑星 愛海(オープニングアクト) / りりたすふぁるすと一緒にやりまShow! そのじゅうく! 第19回LiLee+phallus定期公演
18:00 le club jazz 藤井美智+ ピアノトリオ / ジャムセッション 藤井美智 (tp)
18:20 HUB浅草店 FUNK UP BRASS BAND
18:30 Fontana 超初心者セッション! 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高敏志 (b), 真喜志透 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 frenchroast 辻本明子 (vo), 五島和成 (p), 相原秀章 (g), カイドーユタカ (b), Abbey (ds)
18:30 19 Live Juke ROSTER、Changdae Ko/向井駿介、楓子、ケイスケサカモト(大阪)、月山翔雲 / ひろしまFFライブ vol.2
18:30 INDEPENDENCE 坂本千恵Trio / サンセットライヴ 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 西川彩織 (ds)
18:30 COTTON CLUB 野口五郎 / GORO Live Station - Take The 'G' Train V - 野口五郎 (vo,g), その他メンバー未定
18:30 吉祥寺ストリングス 伊藤志宏 / Solo Piano Live 伊藤志宏 (p)
18:30 Jazz&Blues Bar Village キムラコウヘイ's Beauty Singers Night 清海光子 (vo), 小和瀬さとみ (vo), 福嶋彩芽 (vo), airi (vo), 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill Wouassi&Roots Band / ワッシーバースデーライブ!!
18:30 Tribeca 濱田麗, リンヘイテツ 濱田麗 (vo), リンヘイテツ (p)
18:30 梅田ALWAYS 仲嶺あやな, 仲嶺ゆりな, アルメリノ・アナリン, 所谷彩末, 西野光 / 仲嶺亜也菜バースデーライブ
18:50 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 NEW COMBO どんたくセッション3days-3 山野修作 (g), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 BODY&SOUL 栗林すみれトリオ 栗林すみれ (p), 坂井紅介 (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 ロイヤルホース 川嶋哲郎, ユッコ・ミラー, 竹下清志, 光岡尚紀, 東原力哉 川嶋哲郎 (sax), ユッコ・ミラー (sax), 竹下清志 (p), 光岡尚紀 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra あかぎしほ, 加納星子, ロベルト・カジヤ Guest:大橋勇武 あかぎしほ (p), 加納星子 (as), ロベルト・カジヤ (per), 大橋勇武 (g)
19:00 Cafe Clair 上村信 デュオ 上村信 (b), 菊池太光 (p)
19:00 合羽橋 なってるハウス 跳舞の広場vol.4 リュウセイオー龍 (踊り), 森順治 (sax), 北沢直子 (fl)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 Jammin' FREE SESSION 相原進之介 (ds), 上田倫久 (p), 矢吹真吾 (b)
19:00 さうりる MiRe-mi Duo 美嶺 (vln), れーみ (p)
19:00 珈琲美学 BOTAN 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p), 小森剛 (vo)
19:00 All Of Me Club Rock,Soul & Country ミック西川 (vo), 鈴木史子 (vo), 中村ちゅう (g,vo), TOMOCHIN (p,vo), 谷源昌 (b), 河崎真澄 (ds), 高橋佳作 (p)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 津山遼トリオ 津山遼 (ts), 岸本賢治 (g), 三嶋大輝 (b)
19:00 JIROKICHI 白崎映美/宇山基道/あべあいこ/硝子男グラスマン 他 / 高円寺で山形 芋煮ライブ
19:00 クラヴィーア 河原秀夫, 纐纈歩美 河原秀夫 (b), 纐纈歩美 (as)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 奥平真希, 本田富士旺 / スタンダード、ジャズ 奥平真希 (vo), 本田富士旺 (p)
19:00 SOEN 菊池ひみこトリオ with 松本正嗣 / ジャズスペシャルライブ 菊池ひみこ (p), 町田研 (b), 吉川弾 (ds), 松本正嗣 (g)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 REspiraR, ture-zure
19:00 BLUES ETTE 生野ヒロコ, 菅野タカシ, 吉森崇, 尾崎秀徳 生野ヒロコ (vo,g), 菅野タカシ (b,cavaquinho), 吉森崇 (p), 尾崎秀徳 (ds)
19:00 rpm Funk For Phyroyukey Ryoko Shirai (vo), Miho Semmoto (vo), Akira Tanaka (g), Yusuke Oe (b), Hiroyuki Baba (key), Tomohiro Oi (ds)
19:00 The GLEE ミニケストラ / 親子で楽しむアニメ・ゲーム曲クラシックコンサート 高宮城凌 (vln), 田村暁恵 (fl), 秋津瑞貴 (cello), 今井舞香 (contrabass), 浅野衣美 (p)
19:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ 安井みちる (p), 明人 (b), 片岡コウ (ds)
19:00 Paradise Cafe 米重優哉 / Children's Day is mine 米重優哉 (vo,g), 川久保典彦 (p), 菅野浩 (sax,harmonica), 江部和幸 (g,vln)
19:00 Hey-JOE 森男 / アコースティックライブ〜響き〜春の陣「夜曲」 野崎森男 (vo,g), SUNAO (g), and more
19:00 白ひげ くまもんA, 大阪ラリアット, Bad Oyazys / BLUESY NIGHT
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫ミニオーケストラ 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 山田丈造 (tp), 吉田隆一 (bs), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 太田惠資 (vln), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem / Plays Standards 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 本厚木 Cabin Luck Stokes Shogou (vo), June (g), Kamran (b), O-tsubo (ds), 村原康介 (p)
19:00 BACK IN TIME four bits & friends / LIVE
19:00 ジャズ喫茶サブ 大村亘, 長谷川朗, 建部さとこ 大村亘 (ds), 長谷川朗 (sax), 建部さとこ (org)
19:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS 5days -4日目- 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:00 ポルシェ ドランカーズ / スペシャルLive 北村真男 (g,vo), 池田進治 (g,vo)
19:00 Monk 赤松クニユキ with 栗田敬子, 関家雅司 / 街角リサイタル 松山SP 赤松クニユキ (vo,g), 栗田敬子 (p), 関家雅司 (g)
19:00 Lazy Bird 松島啓之 with 学生 all stars / 松島啓之6days 松島啓二 (tp), 土屋輝 (b), 加園輝 (p), 林航平 (ts), 岡本優希 (ds)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 新澤健一郎「Perspective」 新澤健一郎 (p), 飯田雅春 (b), 石川智 (ds,per)
19:00 studio & cafe Make Mauve×Dew / ファーストアルバム発売ツアー 千秋楽 藤田俊亮 (vo), 露木達也 (g)
19:00 imago Giamos
19:00 softwind Atsushi Masuda with Yuko Sakuma 増田厚司 (koto), 佐久間優子 (p)
19:00 COMTE ROSE ビューティペア / ジャズ&ポップ 堀井みどり (vo,p), 鈴木久美子 (as)
19:00 BODY II SOUL 森TRIO / JAZZセッション
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 山西由美 (vo), 肥田直樹 (ts), 舩岡伸之 (g), 小林俊介 (per)
19:30 Bonds Rosary 日笠智之 / A Cor do Brasil 日笠智之 (sax), おーたかずお (p), 上川保 (g), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:30 グラバー邸 Pops Session 鳥越たかこ (vo), 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), Zingoro (b)
19:30 吉祥寺サムタイム B-EDGE ゲスト:tea Marty Bracey (ds), 後藤輝夫 (sax), 西山 “HANK” 史翁 (g), 羽仁知治 (p), Wornell Jones (b), tea (vo)
19:30 Baja Bluet tomo hirano quartetto / live tomo hirano (vo), 山岸笙子 (p), 瀬戸山和生 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 LATIN JAZZ QUARTET 安藤弘 (per), 中島徹 (p), 西川サトシ (b), 福留敬 (fl)
19:30 A.B.SMILE サースナイトジャム シェリー (vo), ケロ (vo), 金子健治 (sax), 叢由江 (fl,p), 千塚明 (g), 石塚弘志 (p), 渡辺真司 (b), 梅田宗孝 (ds), 岡田明久 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch ドナルド遠藤 ドナルド遠藤 (p)
19:30 六本木 アルフィー S.S.P 鮫島秀樹 (el-b), 中沢ノブヨシ (vo,g), 井手麻理子 (vo), 竹越かずゆき (p), はたけやま裕 (per)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 佐藤ハチ恭彦 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 松井宏樹, 栗田妙子 松井宏樹 (as), 栗田妙子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 志村文浩, 斉藤タク, 早川由紀子 志村文浩 (vo), 斉藤タク (g), 早川由紀子 (p)
19:30 Jazz Club Bird 田中真登TRIO 田中真登 (b), 鈴江愛理 (as), 松本大 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Manhattans / Tribute to David Sanborn 北守一生 (as), 森崎直樹 (ds), 今野雄介 (g), 相澤卓也 (b), 田中久美子 (key)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Claude McKnight guest:六本木の歌姫 Hitomi Ono / 【2部】 Claude McKnight (vo), 小野ひとみ (vo), 鳥越啓介 (b), 竹田麻里絵 (p), 山内陽一朗 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 渋谷毅 オーケストラ 渋谷毅 (p,org), 松風紘一 (reeds), 林栄一 (as), 津上研太 (as), 峰厚介 (ts), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (el-b), 外山明 (ds)
19:30 Left Alone Hiromi Suda 須田宏美 (vo), 馬場孝喜 (g), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
19:30 六本木クラップス ユキナ / バースデーライブ 『夢先案内人』 ユキナ (vln), 桑原康輔 (p), 恩田康人 (b), カケラバンク伊藤弘 (per)
19:30 キンのツボ 木下俊之&上原圭介 / キンツボカジュアルステージ 上原圭介 (p), 木下俊之 (b)
19:30 BarBarBar MALTA Jazz Quartet MALTA (sax), 加納新吾 (p), 吉田豊 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 スターアイズ KREISBERG meets VERAS / JAPAN TOUR 2019 Jonathan Kreisberg (g), Nelson Veras (g)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 犬塚彩子, 前原孝紀 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
19:30 FAROUT 女の意地ジャム1 石島生恵 (p), 中島達弘 (b), 田中嘉明 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN ジャズウォーク 光野由紀 (p), 真木毅 (b), 青木美江 (fl), 麻生優佳 (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 椎名豊 / GW Swing Special LIVE! 椎名豊 (p), Pierrick Pedron (as), Max Ionata (ts), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds), 加藤大智 (as), 横原由梨子 (ts)
19:30 Jazz Cafe GIG Ikumi Special Guest Jason Brock Ikumi (vo,p), Jason Brock (vo)
19:45 サムデイ 小林正弘 ONE NIGHT JAZZ ORCHESTRA / SOMEDAY 創業第38周年記念 BIG BAND FESTIVAL 7日目 小林正弘 (tp), 鈴木正則 (tp), 小林太 (tp), 石井真 (tp), 三上貴大 (tp), 池田雅明 (tb), 三塚知貴 (tb), 三原万里子 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 本田雅人 (as), 真野崚磨 (as), 庵原良司 (ts), 橋本和也 (ts), 鍬田修一 (bs), 梶原順 (g), 草間信一 (p), バカボン鈴木 (b), 荒山諒 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 大坂昌彦 / 5DAYS 大坂昌彦 (ds), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 曽根真央 (tp), 萩原優 (as), 井上銘 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 畠山ゆきトリオ+タップダンス 畠山ゆき (p), 清水邦彦 (b), 大江英明 (ds), yoshiko (tap)
20:00 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 猪越尚平, 斎藤庸介, 西川エレ知貴, 中島道博 片貝史喜 (vo,harmonica), 猪越尚平 (g), 斎藤庸介 (el-b), 西川エレ知貴 (as), 中島道博 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 伊東宏恵, 吉野悟 伊東宏恵 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 バード 岡山 中野江里子・増田實裕・赤星敬太 中野江里子 (vo), 増田実裕 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 hyphen VENUE VINCENT / hyphen 8th Anniversary Special Live Hiroshi anikki Ihara (g), Shingo Nagasaki (g), Hiderow Nishioka (per,tp), SARO (tap)
20:00 フラット フラミンゴ つぼ健&岸健一郎セッション Tsubo-Ken (sax), 岸健一郎 (ds), かまぼこ (b), 中崎康弘 (g), 花田えみ (key)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 アケタの店 明田川荘之 セッション 明田川荘之 (p,ocarina), 守谷美由貴 (as), 畠山芳幸 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 松本茜, 冨樫諒, 原大力 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p), 冨樫諒 (b), 原大力 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男&たかはしちひろ&大木ウィル / Guilly's Presents 片桐幸男 (g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 木村創生 (ds), たかはしちひろ (vo), 大木ウィル (vo)
20:00 ROOSTER くじ引きジャズギターバトル 直居隆雄 (g), 井上智 (g), 天野丘 (g), 松尾由堂 (g), 中根賢隆 (g)
20:00 CLOP CLOP 橋本じゅん3連発 橋本じゅん (g), 早川岳晴 (b), 原田哲也 (ds)
20:00 新宿ピットイン 本田珠也 / 2DAYS 本田珠也 (ds), 菊地成孔 (sax,etc), 坪口昌恭 (key)
20:00 TAKE FIVE 谷口英治トリオ 谷口英治 (cl), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 野毛 JUNK May ちゃんと 愉怪な仲魔たち 清水方代 (vo), 深田悟 (tb), 兼永陽一郎 (g)
20:00 intelsat Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 Hello Dolly Tommy, 上村美智子, 中島明彦, 土佐まさかず Tommy (tb), 上村美智子 (p), 中島明彦 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 山岡美香, 太田希, 吉村由紀夫 山岡美香 (vo), 太田希 (g), 吉村由紀夫 (b)
20:00 LIFE TIME サイモンガー・モバイル, 建畠晢 / しりあがり寿 presents ずらナイト
20:00 MANHATTAN 馬田一郎, 寺島優樹, 公手徹太郎 馬田一郎 (g), 寺島優樹 (org), 公手徹太郎 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 三木俊雄, 西川直人, 海野俊輔 三木俊雄 (ts), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 梅田望実 島田知衣 (vo), 梅田望実 (p)
20:00 JERICHO 藤田実季子, 飛澤良一, 中岡洋介, 手島慶子 藤田実季子 (vo), 飛澤良一 (g), 中岡洋介 (g), 手島慶子 (per)
20:30 コントレイル銀座 TA Takagi TA Takagi (vo,p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 近藤和彦 (as), 佐々木優花 (fl)
20:30 BAR itis 崎久保春美, 高橋俊男 崎久保春美 (vo), 高橋俊男 (p)
20:30 SOUND M'S Brown Beat Trio 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (g)
20:30 CATS & DOGS 富樫範子×重松忠男 / Jazz Duo 富樫範子 (p), 重松忠男 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
21:00 groove Firecrackers Cheon Minkyeong (g), 前田梨恵 (p), 高尾しおり (tb), 浦谷仁美 (b), 佐久間恵美 (ds)
Megusta 城田有子, 松浦賢二 / Live 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds)
Megusta 城田有子, 松浦賢二 / Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 永島功一, 千葉陽子 永島功一 (p), 千葉陽子 (vo)

前日← 2019年5月5日 →翌日