Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月16日 のライブ情報は、197 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 西尾賢 ソロ 西尾賢 (p)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 多湖一博 (b), 宮本裕史 (tp), 原努 (g)
12:30 江古田 Buddy 学習院大学Sky Sounds Jazz Orchestra, 成蹊大学Compal Sounds Jazz Orchestra, 専修大学Green Sounds Orchestra, 横浜市立大学Second Wind Jazz Orchestra / Hello Young Power
12:30 六本木クラップス 文太郎 / CHANTEZ À TOKYO VOL.9【昼部】 文太郎 (vo), 堺敦生 (p), 渡邉裕美 (b), 河崎真澄 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 石内幹子 TRIO / Afternoon Live 石内幹子 (vln), 神村晃司 (p), 阿部恭平 (b)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ トリオ de ブランチ / Live! 矢口十詩子 (vln), 山本直人 (oboe), 石川ひとみ (p)
13:00 A.B.SMILE アフタヌーンセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 坂井千浪 (p), 田代伸夫 (b), 金岡宣男 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 奈加靖子 / cherish garden vol.15 奈加靖子 (vo,Irish harp), 永田雅代 (p)
13:00 錦糸町 J-flow ピアニストのためのステップアップセッション練習会 中林万里子 (講師,p)
13:00 珈琲美学 上西千波、岸徹至、Dennis Lambert 上西千波 (vo), 岸徹至 (b), Dennis Lambert (p)
13:00 DOXY The35th はじめてのジャズオルガン for KiDS おのみどり (オルガン), MASAX (sax), しばたしゅうじ (g), むねただつぐ (ds)
13:00 The GLEE 垣岡敦子 / 父の日コンサート in TheGLEE 2019 ~息子・娘から父への感謝を込めて~ 垣岡敦子 (vo), 大坪由里 (p)
13:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.296 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 小池純子 (p), Paul Dwyer (b)
13:00 POCHI まり遥, 久保田邦夫 DUO / お昼のライブ まり遥 (vo), 久保田邦夫 (g)
13:00 Jazz38 貸切りライブ 岡田美千代 (vo), Yoko (vo), 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
13:00 梅田ALWAYS Super Hard Orchestra Guest 杉山千絵 (vo) / 復活 スーパーハードオーケストラ Super Hard Orchestra, 杉山千絵 (vo)
13:00 神保町 楽屋 風弦デュオ / 青葉のコンサート 朱鷺たたら (篠笛), 薄井信介 (cello)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 SALON de 青い部屋 ミュージックプロデュース中上香代子【セレクションライブ】 鈴木康子, 太田りこ, 戸田実千代, 中上香代子 (p)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 石川武司 (p), 芝田奨 (b)
13:10 東中野 Big River ほのの 戸田ゆうか (vo,fl), Gen Oku (g,harmonica)
13:30 グラバー邸 Session 河野良 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:30 音吉!MEG フルーティセッションアコースティック 松村拓海 (fl), 岩崎壮平 (p), 永松徳文 (b)
13:30 Hey-JOE PIPOCA 本間知子 (vo), 小又弘昌 (ts), 金子尚史 (b), 西澤正明 (key), 小野裕市 (ds)
13:30 BRICK BLOCK Rug papa jug band
13:30 Half Tone 昼ジャム 峰尾しんこ (p), 沼野祐人 (b), 廣江靖 (ds)
13:30 studio & cafe Make 超後藤組〜WEST〜 大泊久栄 (tp), 橋野友一 (g), 植田良太 (key), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
14:00 OurDelight 3人でベイシー! 谷口英治 (cl), 小林真人 (b), 有田純弘 (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 西直樹 (p), 水橋孝 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 青木美香子と Kantaバンド / 昼下がりの ジャズライブ 青木美香子 (vo), Kanta (ds)
14:00 FOUR & MORE Thomas Warren, 今泉泰樹, 木下浩太, 山田剛史 / Live & Session Thomas Warren (g), 今泉泰樹 (p), 木下浩太 (b), 山田剛史 (ds)
14:00 BLUES ETTE Zukabe / Live オカベタツヤ (vo,g), 飯塚メグル (g), 飯塚敦子 (key), 神前コーゾー (b), 須藤昭人 (per), 藤島浩 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム Conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万紀 (per)
14:00 THELONIOUS 上西美帆, 堀江敬子 上西美帆 (vo), 堀江敬子 (p)
14:00 さうりる Bass Clef Duo type A Special Guest 大辻彩 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 大辻彩 (ds)
14:00 P’s Bar ピアノトリオセッション 大島俊郎 (p), 宮嶋孝夫 (b), 島田洋 (ds)
14:00 Minton House ドリームボート・ジャズバンド Guest:後藤雅広 / マチネライブ 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 川合大助 (tp), 渡辺研介 (cl), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds), 後藤雅広 (cl)
14:00 Born Free 昼下がりのライブ 津上信子 (fl), 神前理恵 (vo), 柳原由佳 (p), 米澤穀風 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 小泉陽子 (vo), 加納新吾 (p), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 ZIMAGINE “Gentlemen’s” Live vol.1 Greatest Musical Love Songs、、、⁈【マチネ】 阿部裕 (vo), かとりしんいち (vo), 安福毅 (vo), 佐竹千絵 (p)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 中川由美子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 本厚木 Cabin 山崎ふみ子 solo 山崎ふみ子 (vib)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 澤向由美子 (p)
14:00 Jazz Cafe GIG 北真幸, 尾崎徹トリオ / ボーカルセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b)
14:00 Baja Bluet 第19回 歌声カフェ いちのせゆうこ (ソングリーダー)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 武藤勇樹 (p), 手嶋甫 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:30 Jammin' 矢藤健一郎, 友金まゆみ, 高木遊馬 矢藤健一郎 (ds), 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b)
14:30 新宿ピットイン The Third Tribe 小林洋子 (p), 池長一美 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月, オラン 鬼怒無月 (g), オラン (vo,accordion)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (sax), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 バード 岡山 Sunday Vocal Session 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 KO-KO from sonoka 日曜午後ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b)
15:00 FAROUT ミッチャン歌会 シュウミチコ (vo), 嶋岡光孝 (g), 村尾陸男 (p), 藤井浩平 (b), 大西まなみ (ds)
15:00 softwind 髙橋星那 & 向田成人 / デュオコンサート ~ ロマンス ~ 髙橋星那 (cl), 向田成人 (p)
15:30 Ami's Bar 爽やかフルートカルテット♪ 鎌田裕子 (fl), 出口誠 (p), 風見龍也 (b), 田島国雄 (ds)
15:30 Jazz & Soul Bar The Deep チコ, 三好‘3吉’功郞, ヤヒロトモヒロ / SUNDAY SPECIAL LIVE チコ (vo), 三好‘3吉’功郞 (g), ヤヒロトモヒロ (per)
15:30 錦糸町 J-flow 吉川薫セッション 吉川薫 (fl), 宮田真里子 (p), 田川遊人 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 高田ひろ子 (p)
16:00 blue note Naramachi 竹中信子&インフィニティシンガーズ, 建部さと子, 村尾コージ / インフィニティ 30th コンサート 竹中信子 & インフィニティシンガーズ, 建部さと子 (p), 村尾コージ (ds)
16:00 名古屋ブルーノート 東儀秀樹 with special guest 溝口肇 東儀秀樹 (hichiriki), 溝口肇 (cello), 伊丹雅博 (g), 阿部篤志 (p), 内田義範 (b), 中沢剛 (ds)
16:00 ブルース アレイ ジャパン バブルガム・ブラザーズ / 結成36周年記念LIVE!!! Vol.2」 【1部】 Bro.KORN (vo), Bro.TOM (vo), 高田二郎 (g), 大友正明 (b), 岸田容男 (ds), 小坂武巳 (tb), 佐藤公彦 (sax), 川嵜淳一 (tp), 稲垣雅紀 (key), はたけやま裕 (per)
16:00 Jazz Inn おくら 平村和子 with 村島かおり / Afternoon Live! 平村和子 (vo), 村島かおり (p)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA AKIHIDE / Premium Night Show 2019 ―月光の旅団- AKHIDE (g,vo), 豊田稔 (per), 小林岳五郎 (key), 酒井太 (b)
16:30 桜座 チャンティーと素敵な音楽師たち チャンティー(vo,p,storyteller), よしうらけんじ (per), 野武大誠 (vln), シング莉亜 (dance)
16:30 ビルボードライブ東京 Shakatak Bill Sharpe (p,key), Jill Saward (vo,per,fl), George Anderson (b), Roger Odell (ds), Jacqui Hicks (background vo,fl,sax), Alan Wormald (g)
16:30 ビルボードライブ大阪 Kalapana DJ Pratt (g), Gaylord Holomalia (key), Kenji Sano (b), Todd Yukumoto (sax), Garin Poliahu (ds), Johnny Valentine (g,vo), Alden Levi (vo)
16:40 東中野 Big River 坂田周子, じゅりこや, 中根賢隆 坂田周子 (vo), じゅりこや (vo), 中根賢隆 (g)
17:00 ブルーノート東京 小曽根真 featuring NO NAME HORSES 小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp,flh), 木幡光邦 (tp,flh), 奥村晶 (tp,flh), 岡崎好朗 (tp,flh), 中川英二郎 (tb), Marshall Gilkes (tb), 山城純子 (b-tb), 近藤和彦 (as,ss,fl), 池田篤 (as,fl), 三木俊雄 (ts), 岡崎正典 (ts,cl), 岩持芳宏 (b-cl,bs), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)
17:00 池袋バレルハウス 岡沢じゅん O.A.高橋政成 岡沢じゅん (vo,g), 高橋政成
17:30 Girl Talk 松本茜&纐纈歩美 松本茜 (p), 纐纈歩美 (as)
18:00 中野 Sweet Rain 纐纈雅代, 林栄一, 永武幹子 纐纈雅代 (as), 林栄一 (as), 永武幹子 (p)
18:00 JZ Brat JZ Brat Anniversary Special TOKYO SOUNDS CURRY akiko (vo), 松本圭司 (p), 中塚武 (p), 田中義人 (g), 笹井克彦 (b), 岡部洋一 (per)
18:00 INTO THE BLUE INTO THE BLUEに新規導入されたオルガン+レスリーと演奏してみよう 金子雄太 (org,p)
18:00 Neighbor CURRENT / 1st ワンマンライブ カワノアキ (b,vo), 千葉啓史朗 (g), MiMi (ds), 酒井陽久 (syn)
18:00 大塚 GRECO 府馬和歌子, 高橋誠, 高木潤一, 海沼正利 府馬和歌子 (vo), 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
18:00 south ave. new 仙臺ZA 1 7 7 宮川都美央 (ts), 渡辺亮一 (p), 菊克己 (b), デーブ菱沼 (ds)
18:00 JazzSpot J 早稲田大学ハイソサエティオーケストラ+スペシャルゲストシリーズVol.7 早稲田大学ハイソサエティオーケストラ, Luis Valle (tp)
18:00 Piano Hall AVENUE かずみカルテット 西真理子 (p), 袴田淳 (b), 龍野豊子 (ds), 吉田和美 (as)
18:00 Paradise Cafe 中村耕一 / LIVE 中村耕一 (vo ,g), 川勝陽一 (key)
18:00 そるとぴーなっつ 北島佳乃子 / LIVE 北島佳乃子 (p)
18:00 コルコバード ジャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 CASK Gypsy Cats 2019 / トワイライトライブ Uko Saxy (sax), 大橋祐子 (p), kahoRin (per), 中津裕子 (b)
18:00 ZIMAGINE “Gentlemen’s” Live vol.1 Greatest Musical Love Songs、、、⁈【ソワレ】 阿部裕 (vo), かとりしんいち (vo), 安福毅 (vo), 佐竹千絵 (p)
18:00 REAL DIVA’S 羊三兄弟 西山太郎 (vo,g), 永野啓司 (vo,g), 森下正大 (vo,b)
18:00 Jazz 工房 Nishimura T-VOICE/豊島ひろ子音楽教室発表会 豊島ひろ子 (講師,vo,p), 内山覚 (g), 浮城久美子 (p), 赤松貴文 (b), 上前景志郎 (ds)
18:00 梅田ALWAYS Oh-! Oh-! OMEGA 阪井楊子 (vo), かわいさとみ (cho), Nao (cho), 服部則仁 (EWI,sax), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (key), 荒田健司 (key), 渡辺篤紀 (b), 鈴木泰徳 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 原満章 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 ROOMS The big band jazz orchestra special guest with MAYUMI / Early Summer Live The big band jazz orchestra, Mayumi (vo)
18:20 HUB浅草店 ロンサムセレネーダーズ
18:30 吉祥寺ストリングス 沼部ヒロ子&菅原聡美DUO 沼部ヒロ子 (p), 菅原聡美 (sax)
18:30 ライブスポット ラグ FLAKES BURN GROUP vs The Goose Goes South vs THE HARPER St. BAND
18:30 さうりる 長田悠希, 鈴木直美 長田悠希 (vo), 鈴木直美 (p)
18:30 さくらんぼ デキシーランドナイト 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「特別公演」 草野櫻子 (baile), 青木愛子 (baile), 中島朋子 (baile), 清野春美 (baile), ラスルイサ (baile), ありみ (baile), いわねさとし (g), 那須慶一 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE 三宅伸治 / solo "ROCKI'N with SHINJI 2019" 三宅伸治 (g,vo)
18:30 JIROKICHI ロンサムドッグ/柴山一昭/庶民/はいからぼ~いず/tokyo tops/Block Busters / living tokyo blues “ロンサムドッグCD発売記念”
18:30 MO:GLA 佐木伸誘, ガナマス, ヘイマドカ, and more…
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 柴田奈穂 / ワールドミュージック・オリジナル 太宰百合 (p), 柴田奈穂 (vln)
18:30 BRICK BLOCK BLACK BOTTOM BRASS BAND / いきなりブラスツアー YUTA919 (tp), YASSY (tb), IGGY (sax), MONKY (sax), TAMOTSU (sousaphone), SEIYA (snare drum), ANTON (bass drum)
18:30 Tribeca Elenor-Shee, 続木徹 Elenor-Shee (vo), 続木徹 (p)
18:50 ソネ 岩佐康彦カルテット with 新井雅代 新井雅代 (vo), 田中洋一 (tp), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 里村稔, 安次嶺悟 里村稔 (ts), 安次嶺悟 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 多田誠司 (as), 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Toshy / Come Back Live!=Toshy!復活ライブ= Toshy (vo), Dug伊藤 (p), 島部奈美 (sax), 内藤岳 (b), ホリホリオ (ds)
19:00 ロイヤルホース GEN-SUN, 竹下清志, ハニー中野, 時安吉宏, 廣田秀雄, ヴォーカルユニット「Diva」 Gen-Sun (vo,g), 竹下清志 (p), ハニー中野 (g,key), 時安吉宏 (b), 廣田秀雄 (ds), Diva
19:00 BLUES ETTE お気楽ジャムセッション 小野塚豊 (ts,b), 斎藤クミコ (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Toshi山本の王道ジャムセッション! 山本敏嗣 (g), 豊田‘ボブ’健 (b)
19:00 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ 堤智恵子 (as,ss), 中島明子 (p,vo), 見谷聡一 (per)
19:00 珈琲美学 airi、瀬田創太 guest小川恵理沙 airi (vo), 瀬田創太 (p), 小川恵理紗 (fl)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), ·沖田望 (b), ·熊谷悟郎 (ds)
19:00 小倉 BIG BAND 岩崎大輔&山添ゆか / トーク&ライブ 山添ゆか (vo), 岩崎大輔 (p)
19:00 COTTON CLUB ANA CARAM / solo Ana Caram (vo,g)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 田中信正&坂井紅介&大槻KALTA英宣 田中信正 (p), 坂井紅介 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:00 The GLEE Triple Standard / Summer Live at TheGLEE 2019 永田ジョージ (p,beatbox), 伊藤大輔 (vo,beatbox), 鈴木直人 (g)
19:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 と 3 amigos 泉邦宏 (sax,vo,g,etc), 古池寿浩 (tb), 高橋保行 (tb), 後藤篤 (tb)
19:00 BACKSTAGE RSJO Rhythm Society Jazz Orchestra meets 唐口一之 唐口一之 (tp)
19:00 プラッサオンゼ coco←musika×マルセロ木村 guest:マルセロ木村, コモブチキイチロウ / Live 梶原順 (g), ゲレン大嶋 (三線), マルセロ木村 (g), コモブチキイチロウ (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 中村美穂, 須曽野豊, 坂田水雅子 中村美穂 (vo), 須曽野豊 (g), 坂田水雅子 (b)
19:00 JERICHO Trinity +Kaori 簑谷安紀子 (p), Kaori (vo), 八島博充 (b), 若森宣人 (ds)
19:00 SOEN ユカメロ 澤田ユカ (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 softwind クラシック・デュオ・コンサート <追加公演> 片山遥 (vln), 齋藤里菜 (p)
19:00 Terra Magical Pallete, Drunk Bugs Band , イシダス / 令和ライブ !
19:00 BODY II SOUL Yuco Ishida, 守田智佳子 with Kiyotaka3 / JAZZ VOCAL NIGHT Yuco Ishida (vo), 守田智佳子 (vo), Kiyotaka3
19:00 imago 佐藤莉佳, 伊藤寛哲 佐藤莉佳 (sax), 伊藤寛哲 (g)
19:30 グラバー邸 Pops Session 藤田俊亮 (vo), 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
19:30 MAM’SELLE PRECIOSO+ゲスト Tomoko Terai / LIVE! 佐藤有子 (vln), ジョニー高橋 (sax,cl), 坪井ひとみ (vo), 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b), 店主 (ds), Tomoko Terai (fl)
19:30 Great Blue DUO Aki Cherry (vo), 清水美希 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JAMUSICA 川井正隆 / Birthday 2 days Live 3 Sax Battle レコ初ツアー in 北海道 tsubo-ken (sax), yossy (sax), 石毛杏子 (sax), 折原寿一 (g), 谷川拓真 (key), 金野俊秀 (b), 川井正隆 (ds), Rena (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 荒巻BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 CD発売記念 LIVE 落合ゆかり (vo), 小林理沙 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 hyphen 空の魚たち2019 Elli (vo), 窪田晴男 (g), 大橋勇武 (g)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西川直人 (p,org), 河合亮 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ リズ木村 (vo), 米澤美玖 (ts), 鈴木敏幸 (g), 奥吉聡子 (p), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Mクアトロ 宮崎記子, 志水愛 宮崎記子 (vo), 志水愛 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / ジャムセッション ヒロ川島
19:30 BIG APPLE 清野拓巳 solo !! / Untied Strings 清野拓巳 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン バブルガム・ブラザーズ / 結成36周年記念LIVE!!! Vol.2」 【2部】 Bro.KORN (vo), Bro.TOM (vo), 高田二郎 (g), 大友正明 (b), 岸田容男 (ds), 小坂武巳 (tb), 佐藤公彦 (sax), 川嵜淳一 (tp), 稲垣雅紀 (key), はたけやま裕 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 後藤浩二 Trio with 植田ひとみ 後藤浩二 (p), 植田ひとみ (vo), 加藤雅史 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 rpm アンナJam! 岡崎アンナ (b), 野場郁弥 (vo), 宮脇翔平 (key), Takuma Anzai (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Mamiko Selection Vol.7 越山満美子 (p), Reiko (vo)
19:30 Jazz&Blues Bar Village リトルブルー feat.Minyen Hsieh スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 池澤龍作 (ds), Minyen Hsieh (シェ・ミンイェン) (sax)
19:30 Penny Lane 白桃ロマネスク≪guest≫青柳妃姫 中川和子 (p), 石井真由美 (bandoneon), Kanae (ds), 青柳妃姫 (vln)
19:30 六本木クラップス m.s.t. meets tsukuyomi!! / Playwright presents 〝m.s.t.フルアルバムリリース記念【夜部】 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 酒井麻生代 (fl), 山内陽一朗 (ds), 山下あすか (per), 庸蔵 (sax), 大岩沙彩 (vln), 木村イオリ (key), 丸山力巨 (g), 梅田誠志 (b), 只熊良介 (ds)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 スターアイズ 中嶋美弥ソロ 中嶋美弥 (p)
19:30 キンのツボ 井田優子 / ピアノソロBGM演奏の日 井田優子 (p)
19:30 停車場 jaja / Spcial Live jaja
19:30 ZAC BARAN 堀江紘平, 池邊隆志, 末盛拓, 赤峯天児 堀江紘平 (g), 池邊隆志 (b), 末盛拓 (ds), 赤峯天児 (g)
19:30 LADY JANE 梅の実黄なり 太田惠資 (vln,voice), 石橋英子 (p,fl,vo), 山本達久 (ds)
19:30 Sunny Side 森正クインテット / ライブ 森正 (tb), 江澤茜 (as), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 491 HOUSE 村田浩カルテット 村田浩 (tp)
19:30 groove 真栄田ブルースバンド, INDIGO BLUE, Akaminecation / ROCKIN' FATHER'S DAY
19:30 POCHI THE ERO JAZZ ORCHESTRA / 夜のライブ
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 MAAYA / JAZZ LIVE 2019 MAAYA (vo), 中原裕章 (p), 澤田将弘 (b), 石川勇人 (ds)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 After Hours Jazz Session Night 菊池ひみこ (p), 他
19:30 Jazz Spot Swing Asuka Asuka (vo), 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b)
19:30 Mardi Gras RED STARS 深澤彩 (vo,vln), 森田英介 (key), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:30 valentine drive 俺のワンダー, 蟻地獄天国
19:30 Yellow Vision タカセブラザーズバンド, リワード 浅田孟 (b), 小川トオル (g), Tsutomu Rodorigues Suzuki (ds), 塚本タカセ  (vo), ハリケン☆サリー (vo), 鴨治健一 (g), 伊藤満照 (g), 田村成樹 (ds)
19:30 Baja Bluet HAYASE SATOKO TRIO / LIVE 隼瀬聡子 (vo), 四方裕介 (g), 寺崎純 (p)
19:40 Boozy Muse Line of the Sound 嶌田憲二 (b), 畠山美津子 (fl), 奥野裕太 (as), 鎌倉規匠 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 石田博嗣Quintet GUEST: おみえどん 濱本成顕 (tp), 仲野肇 (g), 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 石田博嗣 (ds), おみえどん (vo)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 尾花毅, Rinda☆ / ブラジリアン 加藤由美子 (fl), 尾花毅 (7st-g), Rinda☆ (pandeiro)
20:00 CAFE & BAR up’s 国貞雅子 / 弾き語り 国貞雅子 (vo,p)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 有明のぶ子 (vib), 藤澤由二 (p), 上村勝正 (b,cavaquinho), 藤ノ木みか (per,vo)
20:00 アーリーバード 森本純雄3 / ジャズ&ボーカル 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 田中菜緒子, 坂崎拓也, 今泉総之輔 田中菜緒子 (p), 坂崎拓也 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Layla 工藤隆トリオ 工藤隆 (p), 藤本ゴン浩之 (b), 高原浩二 (ds)
20:00 新宿ピットイン 坪口昌恭 TRIO 坪口昌恭 (p), 清水昭好 (b), 守真人 (ds)
20:00 ROOSTER BLUES & SOUL NIGHT TAKE-WOO (vo,g), 加藤エレナ (p), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 CLOP CLOP フロリハ 松本卓也 (sax), 中根信博 (tb), 斉藤拓人 (g), 小林真理子 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 ABSOLUTE BLUE WALAO -guest- 佐々木諒太, 岐部和寛 / Live 坂井晴 (tp), 山本修也 (b), 片山晴翔 (ds), 佐々木諒太 (sax), 岐部和寛 (key)
20:00 白ひげ 荒しす / SPECIAL LIVE アッキー増多 (vo,g), タイキ井上 (g), ケイメイ河村 (b), トシマサ上場 (ds)
20:00 intelsat YU-YU-UNIT 秋山佑吏美 (vo), 草野由花子 (p,鍵盤ハーモニカ)
20:00 ポルシェ フォーコードスペシャル 河野俊英 (g), 先村功 (g,vo), 吉宗久雄 (b), 江原雄二 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 富樫マコト 荒武裕一朗 (p), 富樫マコト (b)
20:00 グラン・ブルー 前田要子, 生田幸子 前田要子 (vo), 生田幸子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS UI, 西村俊哉 UI (cl), 西村俊哉 (g)
20:00 MANHATTAN Jazz New Face 津田亮輔 (as), 前田勇作 (p), 藤井悠右 (b), 金野遼太郎 (ds)
20:00 SOUND M'S 林美玲 / 歌と変面 林美玲 (vo), 徳山みえ子 (p)
20:10 東京倶楽部目黒店 THE Ajyu 永野亜樹 (vo,g)
20:10 東中野 Big River 大塚美香, 下梶谷雅人 大塚美香 (vo), 下梶谷雅人 (g)
20:30 コントレイル銀座 奥平真希, 寺屋ナオ 奥平真希 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一×小林浩樹 / Jazz Duo 塚本周一 (p), 小林浩樹 (b)
21:00 PARKER'S MOOD Gene Ess 下里, 曽根麻央, 高橋陸, 鈴木宏紀 Gene Ess 下里 (g), 曽根麻央 (p), 高橋陸 (b), 鈴木宏紀 (ds)
21:30 PINO'S PLACE Sunday Special Duo feat. 中村瑠美子 中村瑠美子 (vo), 細川正彦 (p), 西川勲 (b)
Megusta アントニオ, 生野ヒロコ, 菅野タカシ, 川口弥夏 / Live アントニオ (g,vo), 生野ヒロコ (g,vo), 菅野タカシ (b), 川口弥夏 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 千葉陽子 福島剛 (p), 千葉陽子 (vo)

前日← 2019年6月16日 →翌日