Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月19日 のライブ情報は、176 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんの 演奏に活かす・わかる・ジャズ理論 岡崎好朗 (講師,tp)
11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:30 珈琲美学 松原由紀子、SAYAKA、柴田亮太郎 松原由紀子 (fl), SAYAKA (vln), 柴田亮太郎 (g)
12:30 All Of Me Club SWAK / Stylish Jazz Live 品田郁子 (vo), 鈴木史門 (p), 鷲尾広太 (g), 菊田茂伸 (b), Abbey (ds)
12:30 六本木クラップス KATSUMI / マンスリーライブ「Voice from the Heart 2022」 -June KATSUMI (vo,g,p)
12:30 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
12:30 B flat Klutz All Stars/The Third Port Bigand/addnos
12:30 荻窪ルースター 貴子のJazzyでSHOW!Vol.2 大江貴子 (vo), Miwako (sax), 古賀弘史 (p), 相澤卓也 (b), 梅本初彦 (ds)
13:00 LIFE TIME ユーリック知子, 佐々木優樹 ユーリック知子 (vo), 佐々木優樹 (g)
13:00 中目黒 楽屋 BREEZE 友情出演: F-vox / ジャズコーラス 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p), 笠野利恵子 (vo), 工弘美 (vo), 河門恒忠 (vo), 韮澤光佳 (vo)
13:00 U-ma Kagurazaka 菜摘美, 鈴木遥太郎, 高田慶二 菜摘美 (vo,g), 鈴木遥太郎 (mandolin), 高田慶二 (g)
13:00 吉祥寺ストリングス 田口理恵 & 中島香里 / 弾き語りDUO 田口理恵 (vo,p), 中島香里 (vib)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.329 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 FAROUT ノブチンが蛇味線と ノブ (g), エロード大橋 (蛇三線)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 サンデーafternoonライブ 加藤アオイ (p,vo), 神村英男 (tp,pandeiro), 藍沢栄治 (b), 二本松義史 (ds)
13:00 梅田ALWAYS Lovetide Soul travel tour 2022
13:30 INDEPENDENCE ジャムセッション! 坂本千恵 (p), 越野振人 (b), 力武誠 (ds)
13:30 Mr. Kenny's 浅利史花 QUARTET 横原由梨子 (sax), 浅利史花 (g), 加藤雅史 (b), 西脇ハルト (ds)
13:30 OurDelight 酒井麻生代 / SoloFlute! 酒井麻生代 (fl)
13:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
13:30 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 石渡雅裕 (p), PaulDwyer (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION マキシム・コンバリュウ (p), 手島甫 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 大塚 GRECO 田中葵, 服部恵 / 初会 田中葵 (p), 服部恵 (vib,per)
14:00 さうりる Mayphy / 弾き語りライブ&Pop session Mayphy (vo,p)
14:00 gallery zing 宮下博行#3 宮下博行 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田ゴリ広士 (ds)
14:00 The GLEE Musiy Presents Streaming Concert 加藤えりな (vln), 平尾有衣 (p)
14:00 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b), 新田收 (ukulele)
14:00 Fontana ジャムセッション! 納谷嘉彦 (p), 佐藤忍 (b), 公手徹太郎 (ds)
14:00 INTO THE BLUE バイソン片山ピアノトリオ / ライブ&セッション 石田真弓 (p), 藍沢栄治 (b), バイソン片山 (ds)
14:00 BLUES ETTE セッション 土田晴信 (org), 原川誠司 (sax)
14:00 NEW SUNTORY 5 小林創, Mitch, 木村おおじ Guest: 木村陽一 / 昼下がりライブ 小林創 (p), Mitch (tp), 木村おおじ (ds), 木村陽一 (vo)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&pops&オリジナル 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
14:00 新宿ピットイン DOBU SOUND SYSTEM. 高橋保行 (tb), 後関ゴセッキー好宏 (sax), 松井宏樹 (as), 加藤一平 (g), 織原良次 (b), 池澤龍作 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム TReS + 石井彰 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 石井彰 (p)
14:00 NARU お茶の水店 田中菜緒子3 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
14:00 Nica's 松谷冬太, 小池純子, 米木康志, 森田修司 松谷冬太 (vo), 小池純子 (p), 米木康志 (b), 森田修司 (ts)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 末元紀子 (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 Minton House Crescent Honey Babes / マチネライブ 矢野真隆 (tb), 鹿野彩 (tp), 岩崎統 (cl), 藤原勇吾 (p), 内山みのり (banjo), 後藤建大 (b), 池堂孝平 (ds)
14:00 THELONIOUS 門馬瑠依, リン・ヘイテツ DUO 門馬瑠依 (vo), リン・ヘイテツ (p)
14:00 Beehive Session ひびき (p), 丹羽詩織 (b)
14:00 LIVE JAZZ KOLN 昼間のジャムセッション
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 留松里詠子 (p), 古谷充 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ボーカルセッション 北真幸 (ds), 近藤洋 (p), 竹下智博 (b)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 寺屋ナオ (g), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 銀座シグナス Bright Jazz Orchestra / サンデースペシャル
14:30 JAZZ CLUB DAPHNE Daphne’s Youth Jam 阿部俊貴 (sax), 西山茉奈 (p), 戸坂那姫 (b), 西村京輔 (ds)
15:00 ビルボードライブ横浜 BREATHE / LIVE TOUR 2022「THE BREATHE」バンド編 FINAL 宮田悟志 (vo), 多田和也 (vo), 中村豊 (key), エリアスチアゴ (g), notch (per), Asuka Mochizuki (vln)
15:00 音吉!MEG ハクエイ・キム Piano Solo ハクエイ・キム (p)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 今泉正明 (p), 水橋孝 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 下梶谷雅人, 加藤泉 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 下梶谷雅人 (g), 加藤泉 (g)
15:00 Cafe Beulmans 谷川賢作, 田中邦和 谷川賢作 (p), 田中邦和 (sax,cl,etc)
15:00 Neighbor 松井秋彦 JJ Ensembles / 'Xtravaganza XIV 〜 JJ アンサンブル エクストラヴァガンザ 第14翔 松井秋彦 (作編曲,key,b,ds), 戸井路子 (key), Doobie Cut B (key), 倉橋百合子 (key), 松田充史 (g), 田村宏司 (g), 井上泰範 (b), 向井康 (ds), 鈴木淳 (ds), 前田祐希 (vo)
15:00 上町63 渋谷毅 SOLO 渋谷毅 (p)
15:00 Jazz Spot DOLPHY 太田剣&成田祐一DUO 太田剣 (as), 成田祐一 (p)
15:00 バード 岡山 Vocal Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 中野 Sweet Rain 初心者歓迎ゆるセッション 多田和弘 (b), 神多恭子 (p)
15:00 JERICHO 田村知暁, 川上創, 松浦晃他, 岡田圭介, 松浦晃他 田村知暁 (p), 川上創 (tb), 松浦晃他 (b), 岡田圭介 (ds), 松浦晃他 (b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (sax), 仲村徹 (g), 中林明子 (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 MANHATTAN 中矢彬弘, 高橋知己 +2 / 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +2
15:00 Chippy 窓花, 笹原寛史 / ジャズ&セッション 窓花 (vo), 笹原寛史 (g)
15:00 in F 古澤崇尋, 高橋将, 坂本貴啓 古澤崇尋 (g), 高橋将 (b), 坂本貴啓 (accordion,per)
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 高塚愛 (p), 関良平 (b)
15:30 Public House ぴあにしも 長谷川薫, 辻邦博 / Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 辻邦博 (g)
16:00 ビルボードライブ大阪 宇崎竜童 / DTBWB(ダウンタウンブギウギバンド)70’sを弾き語る 宇崎竜童 (vo,g)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club
16:00 JZ Brat トライロジックレーベル大感謝祭!! 香焼志保 (vo), 隅川真里 (vo), 榎本有希 (sax), 三上志織 (vo), Wakasa (vo), 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 友田ジュン (key), 納浩一 (b), 波多江健 (ds)
16:00 じゃず家 初心者セッション 境知成子 (p), 奥崎久雄 (b)
16:00 本厚木 Cabin 平戸祐介, 羽立光孝 DUO 平戸祐介 (p), 羽立光孝 (b)
16:00 野毛 JUNK ambienceジャムセッション
16:00 imago Naho & Eri / Jazz Life 奈穂 (vo), 西本エリ (p)
16:00 FAROUT オオエジャむ 大江陽象 (ds), 渡辺てつ (as), 眞崎康尚 (p), 齋藤桐 (b)
16:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ東京 甲斐よしひろ / Billboard Live 2022 甲斐よしひろ (vo)
16:45 ブルーノート東京 木住野佳子トリオ with ストリングス / ライヴ@ブルーノート東京 2022 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds), 桐山なぎさ (vln), 藤家泉子 (vln), 渡部安見子 (vla), 笠原あやの (cello)
16:45 COTTON CLUB 河村隆一 / Live 2022 河村隆一 (vo), 葉山拓亮 (p), 福田真一朗 (g), 菰口雄矢 (g), わかざえもん (b), 沼澤尚 (ds)
17:00 Girl Talk みたり 鈴木瑤子 (p,cho), 石川紅奈 (b,vo), 利光玲奈 (ds,vo)
17:00 DOXY ちかみち 加藤知香 (vo), みつひろかつとし (g,banjo)
17:00 JAZZ ROOM CORTEZ CORTEZ SESSION 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds), 渡部チェル (key), SUNAO (g)
17:00 INTO THE BLUE 久保田浩トリオ / ライブ&セッション 久保田浩 (p), 山村隆一 (b), バイソン片山 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン J-street R&R Band / 40th Anniversary 道は続いていた 吉角英麿 (vo,harmonica), 平岡利之 (b,cho), 伊賀武氏 (g,cho), 荒井謙次 (g,cho), 伊東昌喜 (key,cho), 小原智雄 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン J-street R&R Band / ≪生配信ライブ≫ 40th Anniversary 道は続いていた 吉角秀麿 (vo,harmonica), 平岡利之 (b,cho), 伊賀武氏 (g,cho), 荒井謙次 (g,cho), 伊東昌喜 (key,cho), 小原智雄 (ds)
17:00 赤坂 G’s bar 佐川明子, 田村太一 Duo 佐川明子 (vo), 田村太一 (g)
17:00 音や金時 オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
17:00 Jazz Spot CANDY 高橋佑成, 瀬尾高志, 秋元修 高橋佑成 (p), 瀬尾高志 (b), 秋元修 (ds)
17:00 POCHI ALTANOTE・The Rock’n Roll Junkies・マコピンズ・Mogami undulations / Rockの科学
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO Live and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:40 Cafe Clair ピアニスト CHIN 鈴木良雄 (p), 榊原太郎 (b)
18:00 横浜エアジン 葭葉愛子×高見浩之 葭葉愛子 (p), 高見浩之 (tp)
18:00 コルコバード ジャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 ABSOLUTE BLUE JICK 伊丹谷良介 (vo), 原田喧太 (g), 日野JINO賢二 (b), Camacho (ds)
18:00 赤坂 Tonalite 本名カズトgroup / LIVE & 生配信 本名カズト (vo,g,p), 大野カン (g), ボブ村松 (b), 森邊浩章 (ds)
18:00 HERMIT DOLPHIN 鱧人 “HamojiN” / “旅してもEかな” Album “E” Release Tour 2022 矢幅歩 (vo), KOTETSU (vo), 伊藤大輔 (vo), KAI KITAMURAU (voice percussion)
18:00 そるとぴーなつ 原川誠司 QUINTET / LIVE 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 山田玲 (ds)
18:00 HUB浅草店 FUNK UP BRASS BAND
18:00 Jazz38 星野由美子, 日登美, 篠宏昌, 秋田聡 / ライブ 星野由美子 (vo), 日登美 (p), 篠宏昌 (b), 秋田聡 (ds)
18:00 Monk Morton’s Guitar Live Morton Mori (g), Duke Tanimoto (ds), Mayuko Kodama (key), Takuya Yoshimoto (b), Junichi Iwasaki (banjo), Kanae Murakami (vo), SAYUMI (vo)
18:00 A.B.SMILE コントラバス セッション 能見誠 (b), 府川晃一郎 (b), 森田祐司 (b)
18:00 Born Free DJ:KIYOSHI URANO, Smokyee, HITOSHIAYANE, and more... / SYNC GENRE...R&B
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 中嶋明彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 bar PENTA 道下和彦&高内”HARU”春彦デュオ 道下和彦 (g), 高内”HARU”春彦 (g)
18:00 Jazz Inn おくら うる祭やつら 伊藤琢真 (as), 藤井木ノ実 (p), 阿部俊輔 (b), 井上創太 (ds)
18:00 BACKSTAGE 冨永悟・根本哲史Special Sextet 冨永悟 (tb), 窪みさと (tp), 池田悠斗 (tb), 根本哲史 (p), 大沼卓也 (b), 綱川康太郎 (ds)
18:30 荻窪ルースター 真城めぐみとシルバニア・ファミリーズ / ましバニア歌謡祭 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
18:30 荻窪ルースター 真城めぐみとシルバニア・ファミリーズ / ツイキャスプレミア配信ライブ 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 宮野裕司 (as), 杉山美樹 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 BODY&SOUL 江澤茜&ブライアント トリオ 江澤茜 (as), David Bryant (p), 粟谷巧 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 ソネ 久家貴志カルテット with 小泉奈那 小泉奈那 (tp,vo), 遠藤真理子 (as), 小林沙桜里 (p), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 黒河博文 & 大友孝彰 DUO 黒河博文 (as,ss), 大友孝彰 (p)
18:30 cooljojo jazz+art 和田静男Band 和田静男 (g,vo), 岡田賢治 (g,vo), 山平俊輔 (b), 川上達郎 (ds,cho)
18:30 桜座 音楽ライブとヒキモノガタリ@cafe チャンティー (vo,p), タカスギケイ (g), 遠藤秀哉 (b), 金森祐一 (per)
18:30 Great Blue ぐれぶるスタッフ+α “難曲探検隊” 西村浩一 (g), 石原康成 (p), てぃ~ふ (b), 藤本良彦 (ds), 神崎さおり (tp), Jessica (vo)
18:30 LADY JANE 鈴木亜紀, 向島ゆり子, 吉野弘志 / 盤石な共演者とどんな旅も 鈴木亜紀 (vo,p,奄美琴), 向島ゆり子 (vln), 吉野弘志 (b)
18:30 Noisy Duck 斎藤栞Group Feat. 小杉敏 斎藤栞 (vo), 小杉敏 (b), 菊田邦裕 (tp), 江浪純子 (p), 渋江光晴 (ds)
18:30 Tribeca 松村聖華 デュオ 松村聖華  (vo)
19:00 グラバー邸 Popsセッション 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), (b)
19:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 大軒聖子 (p), 西脇良典 (b), ハリー加藤 (per)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子と赤松正和 / 俺たちの愛すべき演歌 小柳淳子 (vo), 赤松正和 (vo), 高橋知道 (sax), 竹下清志 (p), 古賀和憲 (g), 石井孝宏 (b), 高岡憲治 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 上村信 (b)
19:00 珈琲美学 michiyo、古屋ひろこ、高瀬順 michiyo (sax), 古屋ひろこ (tp), 高瀬順 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 若松バンド 若松美恵子 (vo), 小池雅典 (tp), 鷲野靖雄 (tb), 伊東奈美 (p), 岡本晃 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス 今成哲夫, 岡田了, 本藤美咲, 高良真剣 / 『LIKE A SONG』リリースライブ 今成哲夫 (vo,p,etc), 岡田了 (g), 本藤美咲 (sax), 高良真剣 (per)
19:00 rpm 柵木雄斗 Jam Session!! 柵木雄斗 (ds), 荻原亮 (g), 熊代崇人 (b)
19:00 All Of Me Club Singing in the Rain リズ木村 (vo), 古垣未来 (p), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds), テルミー (cho)
19:00 BLUES ETTE コンデイ, 中村響, 斎藤クミコ, コンディ コンデイ (b), 中村響 (as), 斎藤クミコ (p), コンディ (b)
19:00 中目黒 楽屋 magcafe at garden, marble, unicorn table, 久川綾 / ライブ「水無月のSAKURA」/ 配信あり
19:00 もっきりや H.U. / Sings & plays @ mokkiriya H.U (vo,g), 林真信 (g), 杉本侑優 (K), 伊藤望 (b), 佐々木真 (p)
19:00 OurDelight Session! 村田千紘 (tp), 南雲麻美 (as), 中島朱葉 (as), 大谷愛 (p), 川本悠自 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 緑川愛, 斉藤誠, 藤井摂 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 井上銘 with 魚返明未 DUO 井上銘 (g), 魚返明未 (p)
19:00 BACK IN TIME フュージョン系ジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 DONFAN 大力 セッション 柳隼一 (p), 高橋将 (b), 小沼奏絵 (ds), 原大力 (顧問)
19:00 Basin Street カヨクロチェット, 畑ひろし, 坂田慶治 カヨクロチェット (vo), 畑ひろし (g), 坂田慶治 (b)
19:00 CHOVE CHUVA 華村灰太郎x高岡大祐 デュオ 華村灰太郎 (vo,g), 高岡大祐 (tuba)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 ORISHA ゲスト カルロス・セスペデス / TRIBUTO PARA TOSCO 深津純子 (fl,vo), 畠山啓 (p), 岡本竜太 (b), 関弘太 (per), Ludwig Nunez (ds), Carlos Cespedes (vo)
19:00 スターアイズ 松本茜ソロピアノ 松本茜 (p)
19:00 The GLEE Vento / 1St Concert 松岡大海 (vo), 高橋宏典 (vo), 傳田実咲 (vo), 足立歌音 (vo), 中西亮 (p)
19:00 Mクアトロ 加納星子, 三原和子, 田代泰之, 早川紗世 加納星子 (sax), 三原和子 (p), 田代泰之 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 FAROUT マーヤ / 弾き語り マーヤ (p,vo)
19:00 CATS & DOGS Manthly Session 塚本周一 (p), 小林浩樹 (b), 鈴木希久 (ds)
19:00 hyphen Guitar's Voice vol.19 渡辺拓人 (vo,g), 池田拓真 (g), Yurry (vo), らく (cajon)
19:00 小倉 BIG BAND 牧田正昭, 田部俊彦 DUO 牧田正昭 (g), 田部俊彦 (ts)
19:30 CAFE & BAR up’s 飯田さつき with 長谷川ガクTrio 飯田さつき (vo), 長谷川ガク (ds), 田窪寛之 (p), 工藤精 (b)
19:30 さうりる ウクレレナイト atsuko. (ホスト,ukulele)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 天野雅康SEXTET 天野雅康 (ds), 長瀬良司 (tp), 瀬利優彰 (ts), 餌取雄一郎 (tb), 平光広太郎 (p), 島田剛 (b)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士 清野拓巳 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 Bonds Rosary Never Ever Give Up SoulBand Hitomi (vo), 隼瀬聡子 (vo), 足立一蔵 (g), 星山啓一 (p), 原満章 (b), 森本耕司 (ds)
19:30 intelsat 2テナーテルツェット 秋山祐吏美 (vo), 後藤勇人 (ts), 山口啓子 (ts), 笠井トオル (b)
19:30 アーリーバード ピアノ・ボーカル 米田まり (p,vo)
19:30 JIROKICHI JabBee / ONE-MAN LIVE JabBee (vo,g), ladyeria (sax,cl,cho), 樋渡ナヲタカ (b), 山口ゆきのり (org), 田中邦雄 (ds)
19:30 新宿ピットイン シャボテン幻想 巻上公一 (voice), モリイクエ (electronics), 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 JAMUSICA Arbol Viento guest 岡田浩安 勝野勉 (quena,zampona,他), 正木良久 (g), 岡田浩安 (quena,zampona,他)
19:30 Azul Terrace Ladies sing Blues & Gospel 酒井ちふみ (vo), 後藤裕子 (vo), 皇甫純圭 (vo), 大谷朝子 (p), 静沢真紀 (g)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎The Sapporo Funk Organization 松浦宏治 (ts,bs), 河合修吾 (tb), Naoya Rosso (tp), 川畑統正 (g), 小林ノリキ (b), 岸林大輔 (ds), 澤田肇 (org,p)
19:30 JAZZ BAR MARS Frank Pei Xi, 本田富士旺 Frank Pei Xi (vo), 本田富士旺 (p)
19:30 Art×Jazz M's M's LABO:宗方勝 宗方勝
19:30 公園通りクラシックス Remboato / 星を漕ぐもの リリースツアー2022 藤本一馬 (g), 栗林すみれ (p), 西嶋徹 (b), 福盛進也 (ds)
19:30 MANHATTAN 山岸隆志, 山岸笙子 +1 山岸隆志 (vo), 山岸笙子 (p), +1
19:30 SOEN ジャズカルテット 福田秀行 (ts), 岡本暁子 (p), 大江愛 (b), 岸俊介 (ds)
19:30 CLOP CLOP タカ・金子・河合 ゲスト大田誠師 タカ (g), 金子健七 (b), 河合洋 (ds), 大田誠師 (vo,g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中石博之, 安見栄里子, 山下聡彦 中石博之 (tb), 安見栄里子 (p), 山下聡彦 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI maiko / ソロバイオリン maiko (vln)
20:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 石崎忍 (as), 畠山芳幸 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 JERICHO 山田知代, 井上大介 / ネットYouTube配信もあり 山田知代 (vo), 井上大介 (p)
20:00 高円寺グッドマン イノスボクス/永野寛 ソロ 鎌田雄一 (as), 森下雄介 (syn,tp), 永野寛 (vo,g)
20:00 グラン・ブルー 井前人美, 河村孝彦, 砂川雅城 井前人美 (vo), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU かのけいこ バンド かのけいこ (vo), 河合彰 (p), ひげべ (b), 荒木じゅんじ (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 J'zCraze / 有観客配信ライブ 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), 桐沢輝 (b)
東京倶楽部目黒店 The Fusion Gig 林哲郎 (sax,fl), Gustavo Anacleto (sax,fl), 川畑淳 (p), 越野健太郎 (g), 坂下智子 (fl), 阿部拓也 (ds), 小柳えめり (per), チーコ (vo)
カフェ・コットンクラブ 壺阪健登 トリオ / セイコー サマージャズキャンプ卒業生ライブ&セッション(スパイス オブ ライフ・佐々プレゼンツ) 壺阪健登 (p), 高橋陸 (b), 高橋直希 (ds)
東京倶楽部水道橋店 フォッサマグナ 清水貴和子 (vo,p), 吉村京花 (vo)
Megusta Jam Session 長谷川根 (p), 江上友彦 (b)

前日← 2022年6月19日 →翌日