Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月23日 のライブ情報は、192 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 アケタの店 明田川荘之 ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
11:00 ライブスペース ピアチェーレ デビデビバ音楽隊 / Live! ゆかり (vo), いくしー (tb), ぐちもり (g), なおこ (p), てつろう (b), デビ (ds)
12:00 studio & cafe Make 仁美の部屋 -大阪編 神戸あかり, 齋明寺麻里愛, 佐野仁美
12:30 ロイヤルホース 金ヶ江宏介 AQUA Jazz Orchestra 金ヶ江宏介 (vo), AQUA Jazz Orchestra
12:30 Jazz38 ランチセッション 木村喜明 (p), 木田浩卓 (b)
12:30 FAROUT ケイコの昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス かなかなゆかり / Afternoon Live 平松加奈 (vln), Kana (fl), 井上ゆかり (p)
13:00 OurDelight 松本茜 / SoloPiano! 松本茜 (p)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 中目黒 楽屋 ナミノート×3-4-3 / ふんわり昼ライブ 2019初夏 Erika (vo), 小林治郎 (b), 日野良一 (g), 佐藤萌加 (vo), 田中一弘 (g), 佐藤勉 (b), 服部正美 (ds), 太田祥三 (tp,flh)
13:00 珈琲美学 TOMOKA'S ROOM 三輪知可 (vo,p), 小泉P克人 (b)
13:00 JAZZ CLUB DAPHNE コナ ブリーズ / Hawaian 加瀬明夫 (g), えりこ (hura)
13:00 THE WIZ 北床宗太郎 / ①workshop②セッション 北床宗太郎
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
13:00 Jazz Live Spot Village 定期ジャズ道場セッション ぐっさん (p), 三村慶司 (b), 市毛厚司 (ds)
13:00 神保町 楽屋 ~東風の香り~ le parfum du levant Christopher Hardy (per), Frederic Viennot (p,req), Yukiyo Swift (tp,darbuka), 伊南陽子 (ベリーダンス,darbuka), ゆかり (ベリーダンス,darbuka), 池田太郎 (darbuka), 常味裕司 (oud)
13:00 Basin Street 昼下がりのJAM SESSION 越山満美子 (p), 真木毅 (b)
13:30 Great Blue Summer Jazz Live Kobe きむらたくや (p), 畠山令 (b)
13:30 DOXY 井田秀実&安藤まみ 井田秀実 (vo), 安藤まみ (vo), 美山晃大 (p), 河内拓哉 (voice-tb), 木全希巨人 (b), 田中良明 (ds)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ 片山恵依子 (vo), 岩瀬章光 (p), 吹田善仁 (b)
13:30 LIFE TIME BOK・SUI / Live 2019 SHIZUOKA はせみきた (太鼓), 朱鷺たたら (笛)
13:30 Half Tone 昼ボーカルジャム 未田敦子 (p), 大左衛門 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 諸戸勝也 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 SPOONFULL & テツモトミキ / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 もっきりや 亀井恵&今井亮太郎 / Bossa Marimba vol.27 DUO CHUVA~全部、雨にゆだねよう。~ 亀井恵 (marimba), 今井亮太郎 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 高田ひろ子, 小美濃悠太, 岩瀬立飛 高田ひろ子 (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal オルガン Jam Session 西川直人 (org)
14:00 A.B.SMILE ツインボーカルライブ 近藤利佳 (vo), 梶谷陽子 (vo), 田村博 (p), 鈴木克人 (b), 金岡宣男 (ds)
14:00 Nica's MS2B 元岡一英 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 福本陽子 (as), 前田真梨子 (tb), 宮木謙介 (bs,b-cl), 桜井郁雄 (b), 木村紘 (ds)
14:00 音吉!MEG 山本真理子 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ 石川真奈美 (vo), 須古英明 (g)
14:00 Baja Bluet ジャズカルテットLIVE 池田清美 (fl), 田井泰弘 (g), 今井祐岐 (p), 斎藤敬司郎 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 滝川雅弘 (cl), 藤井美穂 (p,vo), 佐々木研太 (b), 佐藤英宜 (ds)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 斎藤健 (vo,ukulele), 中西雅世 (vo,p)
14:00 CASK アフタヌーンライブ 茜純子 (vo), 朝倉由里 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健太郎 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 池永裕子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 未定 (p), 谷克己 (b)
14:00 Beehive Session 村嶋俊治 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b)
14:30 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax,fl), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 渡辺文男 (ds)
14:30 六本木クラップス 葉山拓亮 / Belated Bithday Live【昼部】 葉山拓亮
14:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
14:30 REAL DIVA’S eri session 神谷えり (vo), 金澤健太 (g)
14:30 公園通りクラシックス Chinatsu Ikeda / 「空の花」発売記念Live 池田千夏 (p), 宮野裕司 (sax), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 佐藤允彦, 加藤真一 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b)
15:00 中野 Sweet Rain 超ゆるセッション 多田和弘 (b), 阿部瑠美 (p)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 古屋敷剛トリオ 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 鍋谷聡 (ds)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン Eri Liao Trio Eri Liao (vo), ファルコン (g), 小牧良平 (b)
15:00 本厚木 Cabin クリヤマコト solo クリヤマコト (p)
15:00 東中野 Big River 大川繁 大川繁 (vo,harmonica)
15:00 銀座シグナス Trio Live! & Session 小野孝司 (p), 柳原たつお (b), 岡田朋之 (ds)
15:00 JERICHO 廣瀬天思, 林航平, 白井亮輔, 林康祐, 岡本優希 廣瀬天思 (g), 林航平 (as), 白井亮輔 (p), 林康祐 (b), 岡本優希 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 青木美江 (fl)
15:30 Ami's Bar キュート&セクシー 飯田久美子 (vo), 辺見優司 (p), 石川隆一 (b)
15:30 Motion Blue YOKOHAMA jammin' Zeb / JAZZ & DANCE Kojiro (vo), Steve (vo), Lensei (vo), Simon (vo)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 小林みのり (p), 藤井悠右 (b)
15:30 ZIMAGINE 三戸亜耶 / LIVE 三戸亜耶 (vo), 大貫祐一郎 (p), 川本悠自 (b), 足立浩 (ds)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 桜座 鈴木康博 / SOLO LIVE 2019 〜元気であれば!!〜 鈴木康博 (vo,g)
16:00 表参道 Jazz Bird ヴォーカルセッション Mr.モロホシ
16:00 ABSOLUTE BLUE Concert For A Cause Vol 2 ~sending children to study music in the philippines~
16:00 BACKSTAGE 執行 / ライブ 執行信義, YO-RA
16:00 COMTE ROSE ジャズライブ 能口リカ子 (vo), 角田浩 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 Morris Day & The Time Morris Day (vo), Thomas Austin (Mirror guy), Jellybean Johnson (ds), Monte Moir (key), Jeff McNeely (key), Ricky Freeze Smith (b), Terrell Ruffin (g), その他メンバー未定
17:00 ブルーノート東京 JOSÉ FELICIANO José Feliciano (vo,g), Trevor Coen (b), Jonathan Feliciano (ds), Bob Conti (per), Tyler McHugh (key), Steven Sasloe (key)
17:00 名古屋ブルーノート JY with 山本加津彦 BAND JY (vo), 山本加津彦 (p), その他未定
17:00 COTTON CLUB 大空ゆうひ / Birthday Live 2019 ~梅雨ノハレマ~ 大空ゆうひ (vo)
17:00 ROOMS 古市コータロー / 弾き語りツアー 2019 『東京 Walkin’ Blues』 古市コータロー
17:30 Girl Talk 大坂昌彦セッション 大坂昌彦 (ds), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b)
17:30 BRICK BLOCK BAVEL, 紫の飛行船, 油屋, THE PAYSURUS, Re:birth, 他 / BEAT LISTENING ミュージック ホリデー主催
17:30 BODY II SOUL SWING BOYS / セッション
18:00 JZ Brat 大隅寿男 / 50周年記念アルバム『CARAVAN』リリース記念&Birthday Special Live 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (as), 安富祖貴子 (vo)
18:00 Bonds Rosary 栗田洋輔, 大野綾子, 安カ川大樹, 柴田亮 栗田洋輔 (sax), 大野綾子 (p), 安カ川大樹 (b), 柴田亮 (ds)
18:00 south ave. new 仙臺ZA 宇治謙 & 片倉加寿子 Duo 宇治謙 (tp), 片倉加寿子 (p)
18:00 JazzSpot J 森下薫トリオ 森下薫 (b,vo), 外谷東 (p), 諸田富男 (ds)
18:00 The GLEE wai-wai family / LIVE!! 2019 HOMEMADE Ⅱ Release Party @TheGLEE Yoko Princess Yamazaki (vo), Takashi Yamazaki (vo,g,key), Yoshihiro Tomonari (key), Shigeru Okazawa (b), Mac Shimizu (per), and more guest musicians
18:00 すぺいん倶楽部 松尾由堂・高橋ちあき / Duo Night 松尾由堂 (g), 高橋ちあき (vo)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 Paradise Cafe 日ノ出サンデーズ × 横浜ヨコハマ 黒猫ルック/伊吹留香 (vo,g), ウサギのエリー/塩野えりさ (vln,cho), おさるのキヨピー/清川ワタル (ds), 上仲誠彦, 新村晋
18:00 そるとぴーなっつ 岸淑香 / LIVE 岸淑香 (p), 田中邦和 (ts)
18:00 CASK 村田浩 THE BOP BAND / バースデーライブ 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
18:00 HERMIT DOLPHIN 市原ひかり feat. 井上銘, 清水昭好 / 「シングス&プレイズ 」リリースツアー 市原ひかり (vo,p), 井上銘 (g), 清水昭好 (b)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 中山拓海, 望月敬太, 三改木多恵子, 三嶋大輝, 柳沼佑育 中山拓海 (as), 望月敬太 (tp), 三改木多恵子 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 Jazz Spot CANDY Sabu&Terry / The Duo! 豊住芳三郎, MinYen Terry
18:20 HUB浅草店 バイソン片山 + ONE
18:30 吉祥寺ストリングス 早川咲 & 堀越昭宏 早川咲 (vo), 堀越昭宏 (p,syn)
18:30 BLUES ETTE ジャムセッション 多田誠司 (as), 田口理恵 (p)
18:30 INDEPENDENCE 西口三角公園前 / サンセットライヴ 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), ませきゆうと (ds)
18:30 ライブスポット ラグ フジタスミト vs Boogie☆Ramblers vs THE HAPPY GARDEN
18:30 ブルース アレイ ジャパン 兼崎順一 “Donpei Big Band” 兼崎順一 (tp), 宮崎隆睦 (as), 上杉雄一 (as), 包国充 (ts), 阿部剛 (ts), 石兼武美 (bs), 入山和代 (tp), 丸木英治 (tp), 松木隆裕 (tp), 真砂陽地 (tp), 早川隆章 (tb), 吉田俊之 (tb), 東條あづさ (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 土方隆行 (g), 大高清美 (key), 須藤満 (b), 川口千里 (ds), 今野多久郎 (per)
18:30 Hey-JOE Maminana / フルートライブ 鎌田裕子 (fl), 柴土真季 (fl), 林直里 (fl), みささがわともこ (fl), 南部栄作 (g), 井上尚彦 (ds), 沢村繁 (key)
18:30 Penny Lane 鈴木智貴 / すずきともき展 鈴木智貴 (ukulele)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平, 青木まさひろ / フォルクローレ・オリジナル 山下Topo洋平 (quena,vo), 青木まさひろ (accordion)
18:30 六本木クラップス 葉山拓亮 / Belated Bithday Live【夜部】 葉山拓亮
18:30 Restauant Bar CIB 鱧人 -HamojiN- / 2nd album「Salad Bar」release tour 2019 矢幅歩, KOTETSU, 伊藤大輔, KAI (北村嘉一郎)
18:30 Tribeca 堀北やこ, リンヘイテツ 堀北やこ (vo), リンヘイテツ (p)
18:30 studio & cafe Make BREMEN 落合渉, 星元雄大, 優花, 田中ポンジー
18:30 valentine drive ガジュマルの樹の下で 2019 名古屋公演 ヤマモトマサヤ (vo,g,p), 西村直樹 (b,cho,笛), 岩原大輔 (per)
18:30 Terra 打楽器の天使 / ワンマン ライブ
18:50 ソネ 岩高淳カルテット with 臼井優子 臼井優子 (vo), 河村英樹 (ts), 永田有吾 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 落合ゆかり, 稲屋浩, 藤井貞泰 落合ゆかり (vo), 稲屋浩 (ts), 藤井貞泰 (p)
19:00 MAM’SELLE オレンジ・ジャズ・オーケストラ ゲスト 大坂明美 / 50周年記念ライヴ! 大坂明美 (vo)
19:00 NEW COMBO loose sax 清水賢二 (ts), 佐々木祐二 (g), 桐原葵 (b), 浦上眞紀 (vo)
19:00 Crazy Love Cray Beats / Beatles night 山口大志 (vo,g), 前田Teacher和哉 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (vo,ds), 青山祐子 (vo), 金澤力哉 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Great Blue Come Back Great Blue Live レモン陽子 (vo), 西本貴至 (p), 魚谷のぶまさ (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 ロイヤルホース 松永貴志ピアノトリオ 松永貴志 (p), 坂井美保 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 STAR LIVE U6 Haruno / LIVE「おたのもうします」 はるの (vo), Kenji Yamashita (p), Koji Kishimoto (g), Masami Kobaya (b), Hiroshi Inoue (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 流転想思(るてんそうし), F.H.C. 他 / 北海道ぷろぐれ絵巻vol.4 Moriken (g), 大﨑健太 (b), 伊藤勝大 (ds), かさいあつし (チャップマンスティック), 留美 (key), 春名泰司 (ds)
19:00 Cafe Clair 田辺充邦 Generations Guitar Trio 田辺充邦 (g), 中牟礼貞則 (g), 浅利史花 (g)
19:00 調布 GINZ EARY SUMMER JAZZ 能勢恵美子 (p), 宮崎達也 (sax), 須藤ヒサシ (b), 亀井孝太郎 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 佐川文絵 / ライトタイム ライトプレイス 佐川文絵 (p), 田島朗子 (vln), 加藤夕葵 (fl), 冨田廣佑 (per), tera (animation)
19:00 大塚 GRECO 五線の宇宙〜作編曲家編〜 矢吹卓 (p), 水谷美月 (vln,vo), 矢吹正則 (per)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 小笠原涼, 井上仁 / スタンダード、ジャズ 小笠原涼 (ts), 井上仁 (p)
19:00 BIG APPLE スキッパハスッパ, andmo' 森川浩恵 (箏), 森川訓恵 (箏), 菊池誠 (g,theremin), 児嶋佐織 (theremin,syn,others)
19:00 Noisy Duck ナーレイ
19:00 Apple Jump 伊藤志宏×伊東佑季 伊藤志宏 (p), 伊東佑季 (b)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 Piano Bar IZUMI 塩崎浩二 / Live&session 塩崎浩二 (g), 苅部真由 (org), 高木悠佳 (ds,vo)
19:00 Left Alone Michiru Romantic Night 名倉みちる (p,vo)
19:00 STORMY MONDAY 養父貴・岡田治郎・小森啓資 セッション / Three Sides Live 養父貴 (g), 岡田治郎 (b), 小森啓資 (ds)
19:00 groove A楼馬車SPECIAL, ビセガネ獣, ヨッピー / 慰霊の日にロックンロールを! 大城安志 (vo,g), 糸満稔 (b), チャギーmakihico (ds)
19:00 プラッサオンゼ サナダヒデト / 弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』 サナダヒデト (vo,g)
19:00 JERICHO ガジー, 工藤晃, 黒田真介, 小林勇希, セカンドステージguest 桑田健志 ガジー (g,vo), 工藤晃 (harmonica,effect), 黒田真介 (tabla), 小林勇希 (b), 桑田健志 (vo,p)
19:00 SOEN ワッショイ女将 澤田ユカ (vo), 女将 (p), zazou (g)
19:00 Jazz Inn おくら Premium Live! 堀尾晃一 (p), 米村勲 (p), 森美樹子 (p), 中富玲子 (p), 宮村縁 (p), 柳井結 (p), 園田智子 (p), 右田宏冶 (as), 藤山潤一 (tp), 荒木卓也 (b), 木村好来 (ds)
19:00 softwind M♡Y / Music Night Vol.7 大河内美紗 (vo), 藤社優美 (vo), 吉野ユウヤ (p)
19:00 Yellow Vision ~SECRET COLOR'S PRESENTS~ “Groovers Jam” Secret Colors, , 小林洋 (b), 三善出 (g), 126
19:00 imago juju スミレ, 後藤浩二, 本川悠平, 海野俊輔 juju スミレ (vo), 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 Baja Bluet 服部龍生 / ソロ LIVE 服部龍生 (b)
19:30 JAMUSICA 塚本周一 ・ 金野俊秀 ~ジャズヴォーカルセッション~ 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 羽仁知治, 斉藤誠, 藤井摂 ゲスト:伊丹雅博 清水秀子 (vo), 羽仁知治 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds), 伊丹雅博 (g)
19:30 CAFE & BAR up’s 堤智恵子, 中島明子, 見谷聡一 堤智恵子 (sax), 中島明子 (vo,p), 見谷聡一 (per)
19:30 INTO THE BLUE 増田裕一, 富永真紀, 佐藤貴久, 長谷川明彦 増田裕一 (as), 富永真紀 (p), 佐藤貴久 (b), 長谷川明彦 (ds)
19:30 hyphen MAYUKO×3 / Live 〜natural〜 高柳真由子 (vo), 菊池まゆ子 (p), 山口真由子 (vib)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 Asian Cafe PIANO&VIOLA LIVE 種子田博邦 (p), 吉鶴洋一 (vla)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西村匠平 (ds), 若井俊也 (b)
19:30 All Of Me Club Rainy Days and Sunday’s 雨の日と日曜日は Chisa (vo), 河原秀夫 (b), 鈴木洋一 (g)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:30 MIZ Special Live Chia (vo), Maxime Combarieu (p), 木全希巨人 (b)
19:30 JIROKICHI Bondage Fruit 鬼怒無月 (g), 勝井祐二 (vln), 大坪寛彦 (b), 高良久美子 (vib,per), 岡部洋一 (per)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (ss), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 西川麻子 Trio 西川麻子 (p), 野本謙之 (b), 夏目純 (ds)
19:30 rpm michinoue RPM session Seiko (vo), Shizuka (vo), 長田明宏 (tp), toyo (b), ゴトウユウスケ (b), 津田大輔 (ds), 狩野龍太郎 (p)
19:30 Mr. Kenny's 溝口恵美子 GROUP 溝口恵美子 (vo), 田中信正 (p), 萬恭隆 (b), 橋本学 (ds)
19:30 白ひげ 藤澤美枝子&高岡正人 / DUO LIVE 藤澤美枝子 (vo)高岡正人 (p)
19:30 スターアイズ noon / live 〜happy Sunday, happy June〜 noon (vo), 清水行人 (g), 日景修 (b)
19:30 Studio WUU 東京ブラスアートオーケストラ Tom Larson (p,comp), 土井徳浩 (sax), 平山順子 (sax), 小松雄大 (sax), 寺井雄一 (sax), 井出慎二 (sax), 佐久間勲 (tp), 田中充 (tp), 沢野源裕 (tp), 石川広行 (tp), 三塚知貴 (tb), 和田充弘 (tb), 清水かずあき (tb), 佐々木匡史 (tb), 山田貴子 (p), 西嶋徹 (b), 二本松義史 (ds), 渡邉晋 (cond)
19:30 ZAC BARAN HI-tail aka TA-KEN / deep pop
19:30 LADY JANE 斎藤ネコ弦楽カルテット 斎藤ネコ (vln), グレート栄田 (vln), 山田雄司 (vla), 藤森亮一 (cello)
19:30 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 ジョニー.チョウ& オート.バップス ジョニー.チョウ (g), 松原圭子 (org), 西裕次郎 (b), チャド.コズエ (ds)
19:30 491 HOUSE 犬塚彩子, 前原孝紀 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
19:30 POCHI 中村扶実, 井上さとみ DUO 中村扶実 (vo), 井上さとみ (p)
19:30 神保町 楽屋 Viva!! TGA Christopher Hardy (per), 太田惠資 (vln,voice), Andy Bevan (sax,fl,didgeridoo), Frederic Viennot (p,key), Jeff Curry (b), 常味裕司 (oud)
19:30 After Hours Jazz Vocal Session Night Par 2 松本正嗣 (g), 菊池ひみこ (p), 米井泰介 (b), 八田史郎 (ds), 他
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 下山田守一 (b), 末成峰子 (ds), 近藤洋 (p)
19:30 Lush Life 次ナルJAZZ問答 蜂谷真紀 (vo,voice,p), 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
19:45 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 山本麻里子 (p), 吉村由紀夫 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 秋山幸男&ピアノデュオ 秋山幸男 (sax), 坂本剛 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&黒田あつし 黒田あつし (vo), 藤井孝紀 (p), 谷井直人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 東京倶楽部水道橋店 Masafumi Kurosaki Trio 黒崎雅文 (p), 金庭崇 (b), 岡崎樹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 小口理英 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 小口理英 (sax)
20:00 アケタの店 林栄一 + 林頼我 林栄一 (as), 林頼我 (ds)
20:00 アーリーバード 米田まり / ボーカル・ピアノ 米田まり (vo,p)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 有末けい (vo), SAKURA (vo), 田辺恵子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田千紘, 北島佳乃子 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p)
20:00 Layla BJDAN+ONE 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds), 高原浩二 (per)
20:00 新宿ピットイン 大口純一郎 セッション 大口純一郎 (p), コモブチキイチロウ (b), 駒野逸美 (tb), 太田朱美 (fl)
20:00 ROOSTER BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), ヤス飯村 (vo,g), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds), 加藤エレナ (vo,p)
20:00 CLOP CLOP destro ゲスト 石渡明廣 MAR☆BIN (vo,sax), 中村大 (b), 川本真太郎 (ds), 石渡明廣 (g)
20:00 intelsat 清野拓巳SOLO 清野拓巳 (g)
20:00 in F 髙木悠圭, 後藤沙紀, 八木のぶお 髙木悠圭 (ds), 後藤沙紀 (p), 八木のぶお (harmonica)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 西村俊哉 正木まどか (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 MANHATTAN 中矢彬弘, 竹内郁人, 高橋知己, 田山勝美, 小高敏志 中矢彬弘 (ds), 竹内郁人 (as), 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 小高敏志 (b)
20:30 コントレイル銀座 折重由美子&関根彰良 折重由美子 (claviola), 関根彰良 (g)
20:30 ポルシェ Hand to Mouthはんとま Guest Elsur ぢぞぉー (vo,g), まさ (b), Elsur
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 清水絵理子 (p), 吹上綾 (vo)
20:30 INDULZ DREAM 岩田留美子, 林英之, 戸室奏, 神山泉 岩田留美子 (vo), 林英之 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:30 SOUND M'S Brown Beat Trio 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (g)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子×小林浩樹 / Jazz Duo 富樫範子 (p), 小林浩樹 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
21:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし
Megusta 立花保子 / Live 立花保子 (p,vo)
赤坂 Tonalite ジェントルノーツ / LIVE & JAM 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子

前日← 2019年6月23日 →翌日