Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月26日 のライブ情報は、209 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b)
13:00 Organ Jazz 倶楽部 The Sense of Wonder vol.3 亀山美千代 (朗読,歌), 結木令子 (物語,歌)
14:00 Studio WUU 滝孝治 / 福井優子 / 新居美穂 / かしわ歌声の会
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 新宿ピットイン 早川由紀子カルテット 早川由紀子 (p), 加藤一平 (g), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
18:00 Mクアトロ 斎藤信之 +2 / シャンソン 斎藤信之 +2 ◆Mクアトロの常番シャンソンライブ 斎藤信之, 藤本清香, 藤本恵美子
18:30 ブルーノート東京 BENNY GOLSON QUARTET Benny Golson (sax), Mike LeDonne (p), Buster Williams (b), Carl Allen (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 The Pharcyde with LIVE BAND / SOUL CAMP presents
18:30 ビルボードライブ大阪 Daniel Powter Daniel Powter
18:30 No Bird Jazz de Night 森永達哉 (g), 佐々木大輔 (tp)
18:30 COTTON CLUB WAKENIUS-HAFFNER-KRAJENSKI SUPER TRIO Ulf Wakenius (g), Wolfgang Haffner (ds), Lutz Krajenski (org)
18:45 Paradise Cafe Yoko & KeiAi with Chazzy Green / All That Funk!! Yoko (vo), KeiAi (vo), Chazzy Green (sax), Yukio Katagiri (g), Keith Williamson (b), Gerald Painia (ds), Atsuo Sakai (key)
18:50 ソネ Yuka, 杉山悟史, 萬恭隆, 中村雄二郎 Yuka (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース 川崎太一朗, タブゾンビ, 類家心平, 石田衛, 秋田ゴールドマン, 河村亮 / LIP SERVICE vol.10 川崎太一朗 (tp), タブゾンビ (tp), 類家心平 (tp), 石田衛 (p), 秋田ゴールドマン (b), 河村亮 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 カマタミズキ×Yurry feat,池田拓真, 照沼サラ, 堀江美帆, かすみ / SPIRIT ROOM カマタミズキ (vo), Yurry (vo), 池田拓真 (g), 照沼サラ (vo), 堀江美帆 (vo), かすみ (vo)
19:00 錦糸町 J-flow 細井寿彦セッション 細井寿彦 (sax), 高木梨花 (p), 関良平 (b)
19:00 銀座 Swing 堤智恵子, 池田雅明, 佐久間優子, 鳥越啓介, Tomo Kanno 堤智恵子 (sax), 池田雅明 (tb), 佐久間優子 (p), 鳥越啓介 (b), Tomo Kanno (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 JazzSpot J YUKARIカルテット YUKARI (vib), 飯島瑠衣 (p), 中林薫平 (b), 森永哲則 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 本多俊之 Burning Wave Quartet / Special 本多俊之 (sax), 野力奏一 (p), Gregg Lee (b), 奥平真吾 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Studio WUU 右脳セッション 亀井たくま (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 Tribeca 吉村樹里, 須川光, 古谷悠 吉村樹里 (vo), 須川光 (p,vo), 古谷悠 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 平口充, 西脇敦子 平口充 (as), 西脇敦子 (p)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 飯島慎太郎 (vo), 熊谷侑真 (g)
19:00 Jazz Spot Swing さより さより (vo), 浅井翔太 (ds), ナタリー成田 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 valentine drive ヒヌカムブロウTRIO, excuse me 内藤コースケ (vo,g), ケンタロウ (b), 小笠原友子 (ds), ゴトウケンジ (vo,g), 眞崎洋輔 (g), 小池”イケさん”ユキヒロ (b), マサ (ds)
19:00 imago 伊藤久美子, 中井泰志 Duo 伊藤久美子, 中井泰志
19:15 Lydian 山田貴子トリオ 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
19:20 六本木サテンドール 山田壮晃 & ビッグバンオーケストラ with 有佳 有佳 (vo), 田中哲也 (tp), 浦田雄揮 (tp), 鈴木正晃 (tp), 三上貴大 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 山田壮晃 (ts), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 町野正志 (as), 土田さとし (bs), 出口誠 (p), 新岡誠 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 遠藤恵美 (vo), 遠藤義徳 (vo), 小谷敦夫 (p)
19:20 HUB浅草店 有馬靖彦とデキシージャイブ
19:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p)
19:30 Ami's Bar 智子のHappy Night 川島智子 (vo), 中村泰介 (p)
19:30 ライブ カスター 長嶋幹之介, 山見慶子, エイジー中田 / ライブ&セッション 長嶋幹之介 (vo), 山見慶子 (p), エイジー中田 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor)
19:30 JZ Brat 萩原薫 / Live 〜During the voyage〜 M-Kajita Collection 2019 Vol.4 萩原薫 (vla,crystal bowl), 飯田俊明 (p), 東佳樹 (per)
19:30 Great Blue DUO LIVE Sabrina Neko (vo), すみれ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Cento 香川明徳 香川明徳 (p)
19:30 Fontana ヴォーカルジャズナイト! 大野めぐみ (vo), 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p), 深水洋 (ds)
19:30 Bonds Rosary 田中静香, 植田良太, 藤村竜也, 平山惠勇 田中静香 (as), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 BLUES ETTE 前田幸一, 田中晃二, 川口弥夏 前田幸一 (b), 田中晃二 (p), 川口弥夏 (ds)
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 南博 4 南博 (p), 松井宏樹 (sax), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 INTO THE BLUE セッション 田中利佳 (p), 多田信吾 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Arco-Iris 浦田博信 (vo,g), 遠藤真理子 (sax), 八木尚子 (p), 池田安友子 (per), 山下秀哉 (b)
19:30 NARU お茶の水店 岸本美咲4 岸本美咲 (as), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA PAKshin / Piano Solo Concert PAKshin (p)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 清田晃弘 MIDORI (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep EMiKO VOiCE, 保坂修平 EMiKO VOiCE (vo), 保坂修平 (p)
19:30 Neighbor Eternal BORDΞR / Song Of Pat Metheny Vol.13 鈴木直人 (g), 山野友佳子 (p,key), 和田明 (vo), 宅間善之 (vib,per), 山本裕之 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 珈琲美学 松本圭司、坂上領、橋本歩 松本圭司 (p), 坂上領 (fl), 橋本歩 (cello)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦 高内春彦 (g)
19:30 な~じゅ 西村俊哉, 矢野伸行, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 All Of Me Club Conexao Rio 上田裕香 (vo), Nina (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds), 長岡敬二郎 (per)
19:30 MONTGOMERY LAND 大澤理央 & 須古典明 大澤理央 (vo), 須古典明 (g)
19:30 19 Live Juke ラテンナイト vol.1 宮本御代子, 渡辺久美子, 田中恵子, 大下さと美, 松本美奈子, 高橋典子, 渡辺祐平 (b), 森川泰介 (ds), 平原久美 (per), 新田佳則 (p)
19:30 CRESCENT 中川さつき カルテット 中川さつき (vo), 宮川真由美 (p), 畠山令 (b), 若林良輔 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird HIRO'S GROUP ヒロ川島 (tp,vo), 中津裕子 (b), Bucci (ds)
19:30 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), Nayoko (vo), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
19:30 JIROKICHI 次郎吉 Rainbow Jam 是方博邦 (g), 久米大作 (key), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 中田高弘, 高山伸理 / スタンダード、ジャズ 中田高弘 (g), 高山伸理 (p)
19:30 Mister Kelly’s Yoshio Suzuki + Tsuyoshi Yamamoto DUO 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 BIG APPLE 10 tenor sax ensemble 荒崎英一郎 (ts), 辻田宣弘 (ts), 篠崎雅史 (ts), 内藤大輔 (ts), 東川靖雄 (ts), 登啓三 (ts), 古山晶子 (ts), 落合智子 (ts), 武井努 (ts), 他
19:30 Minton House ミントン・パラダイス Guest:小野優佳, 俵千瑛子 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 福元希高 (ds,washboard), 小野優佳 (tp), 俵千瑛子 (cl)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 魚返明未ソロ 魚返明未 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DOXY 泉沢果那 / ソロライブ 泉沢果那 (p,vo)
19:30 rpm Hot Minute Jaaaam Session Vol. 15 Simon McDowell (ds), Simon Koperu (b), Alberto Garcia (g), 石黒彰 (p)
19:30 The GLEE Kozue × 佐々木章 / デュオライブ 栗山梢 (p), 佐々木章 (ds)
19:30 Born Free 鍵盤と鍵盤の夜Vol.3 安次嶺悟 (p), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 Jazz Spot PACO 続木力, 小泉清人 デュオ 小泉清人 (g), 続木力 (harmonica)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 松原慶史Trio 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
19:30 Mr. Kenny's junko & 砂掛康浩 DUO junko (vo), 砂掛康浩 (g)
19:30 MO:GLA 齊藤さっこ O.A /pesmi, かわつ
19:30 一ツ木町倶楽部 With The Wind / コンサート 田口悌治 (g), 桜井ゆみ (vo)
19:30 CASK 関根敏行カルテット with 河埜亜弓 河埜亜弓 (vo), 関根敏行 (p), 原川誠司 (as,ss), 寺尾陽介 (b), Jun Saito (ds)
19:30 ZIMAGINE 太田仁子・進藤陽悟Duo 太田仁子 (vo), 進藤陽悟 (p)
19:30 六本木クラップス I.y.a Special Guest:エリック・フクサキ / Live!! Vol.3 岩月香央梨 (tim,cho), 荒川B琢哉 (cga), 岡本健太 (bgo,cho), 野口茜 (p), 藪本裕人 (b), 真砂陽地 (tp), 竹内悠馬 (tp), 高井汐人 (ss,ts), RIO (bs), エリック・フクサキ (vo)
19:30 HERMIT DOLPHIN Fonte feat. 納浩一 中川昌三 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per), 納浩一 (b)
19:30 音や金時 Rabi Sari + 松本泰子 (vo), 常味裕司 (oud), 和田啓 (per), 壷井彰久 (vln)
19:30 B flat Sylphid/シルフィード 吉原りえ (fl), 大内満春 (sax), 三塚知貴 (tb), 板垣光弘 (p), 三浦トオル (b), 見谷聡一 (per)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 スターアイズ 萩原亮&成瀬明ギターデュオ 萩原亮 (g), 成瀬明 (g)
19:30 LIFE TIME 和泉宏隆PIANO TRIO / ~The Water Colors~Summer Tour 2019 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 BarBarBar 海野あゆみ Quartet 海野あゆみ (sax), 竹田麻里絵 (p), 山本連 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Chiharu & 多岐川装子 chiharu (vo), 多岐川装子 (vo), 赤石香喜 (p)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 岩崎壮平, 小林航太朗 野間瞳 (vo), 岩崎壮平 (p), 小林航太朗 (b)
19:30 UNA MAS Hilarus mas tonto 相澤哲 (tp), 石田裕人 (ts), 清水ゆかり (p), 石井康二 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling Band / Oldies.昭和歌謡Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 U-ma Kagurazaka タカスギケイ / Original Jazz / Ambient タカスギケイ (g), 桃瀬茉莉 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Saci Perere Pepe, 黒田清高 / Samba Pepe (vo,per), 黒田清高 (ds)
19:30 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション 市島美恵子 (tb,司会), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
19:30 銀座シグナス Jazz&Pops 本多志帆 (vo), リチャード岡田 (vo), 岡田由美子 (p), エヘラ佐々木 (b), 前田富博 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 江浪純子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 江浪純子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 江上友彦, トオイダイスケ, 青木秀明 江上友彦 (b,p), トオイダイスケ (p,b), 青木秀明 (ts)
19:30 POCHI ポチバータイム ピアノ弾き語り 満島宏美 (p,vo)
19:30 梅田ALWAYS カントリーベア / 全力解放演奏会 映画館Vol.2
19:30 GOTO’S BAR 楠恵実 / Special Jazz Live 楠恵実 (vo), 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 久保龍延 (ds)
19:30 le club jazz ジョシア・ブラックストン, 福呂和也, 森下啓 スペシャルゲスト Plillip Strange Joshua Blackstone (g), 福呂和也 (b), 森下啓 (ds), Plillip Strange (p)
19:30 神保町 楽屋 Bossa Fantasia / ブラジル音楽 木村純 (g), 鈴木厚志 (p), 森里子 (vln)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 武藤ケンイチ 糸原摩理 (p,vo), 武藤ケンイチ (g,vln)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 赤坂由香利トリオ 赤坂由香利 (p,vo), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds)
19:30 FAROUT Angelic Pure Hearts 葉月みわこ (vo), 近藤紀代子 (p), ぱんだともみ (fl)
19:30 Basin Street 坂田佳子 坂田佳子 (vo), 宮下博行 (p), 刀祢直和 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 国立 ハーバーライト 木住野睦子, 藤田めぐみ, 橋爪恵一 木住野睦子 (p), 藤田めぐみ (vln), 橋爪恵一 (cl)
19:30 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 / withP 柳澤孝子 (vo), (p)
19:30 Yellow Vision 林弘太郎, 志村洋一, 岡田朋之 林弘太郎 (g), 志村洋一 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Baja Bluet TRIO LIVE 小林理紗 (p), 小山直人 (b), 小林真琴 (ds)
19:30 hyphen フラメンコライブ with 島裕介 柴田亮太朗 (g), 大渕博光 (vo), やのちえみ (flamenco dance), 島裕介 (tp)
19:30 調布 GINZ NYB Jam Session 酒井雅仁 (g), 中原裕章 (key), 沢田誠 (sax), KAN (b), 御供信隆 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 浜崎航 meets 松本茜 トリオ 浜崎航 (sax), 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 山田玲 (ds)
19:40 P’s Bar もにじん 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica)
19:45 OurDelight 若井優也×菊池太光 / TwinPiano! 若井優也 (p), 菊池太光 (p)
19:45 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 河上修 (b), 橋詰大地 (ds), 霧生とし子 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal moja ゆQ (ts), 鈴木大輔 (g), 荒井美咲 (b), 長野裕資 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Ginny, Peter, Jeff Ginny (vo), Peter (p), Jeff (b)
20:00 グラバー邸 Duo Live ジャネット (vo), 竹下清志 (p)
20:00 NEW COMBO BLUE MONSTER avan (b), 工藤隆 (p), 上村計一郎 (ds)
20:00 BODY&SOUL 田中菜緒子トリオ 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 木村紘 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ツインヴォーカル 平野翔子 (vo), 小柳淳子 (vo), 永田有吾 (p)
20:00 Crazy Love 土屋裕子, 小高敏志, 本多滋世 / Vocal Session 土屋裕子 (p), 小高敏志 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 森田晶子 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 小林陽一 & JJM+1 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 黒河博文 (as), リン・ヘイテツ (p), 鈴木堅登 (b), 藤林三穂子 (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 COMODO ユン・ファソン / Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 COMODO ユン・ファソン / Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 JAMUSICA 今堀良昭 / “Live in KYOTO” CD発売記念ツアー 今堀良昭 (g), 泉尚也 (b), 新井田孝則 (ds), 鳴海賢治 (g)
20:00 Le Temps Perdu Yokorin, 鹿島美和, 藤橋万記 / ラテン Yokorin (vo), 鹿島美和 (p), 藤橋万記 (per)
20:00 くう Latte / 18thアルバム『Welina』リリース 寺西幸子 (p), 藤田圭一郎 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project / Live at “D-Bop”Jazz Club 重松忠男 (b), Riko (as), MIHOKO (p), 高橋直樹 (ds)
20:00 上町63 かみむら泰一, 池戸祐太, 則武諒 かみむら泰一 (ts), 池戸祐太 (g), 則武諒 (ds)
20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 中澤健, 高橋むつみ / Trio Live 春日井真一郎 (b), 中澤健 (p), 高橋むつみ (vo)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 正木まどか (vo), 岩崎かなえ (vo), 鈴木史門 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 六本木 アルフィー 名知玲美, 高澤綾, 森下滋 名知玲美 (vo), 高澤綾 (tp), 森下滋 (p)
20:00 アケタの店 音三昧デュオ 小山彰太 (ds), 林栄一 (as)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 北川アキ (vo), 優季 (org)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 野村佳乃子 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 麻見和也 (vo), 青木弘武 (p), 程島日奈子 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 田崎美智子 3 田崎美智子 (p), 小杉敏 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 大塚 GRECO B.S.Q ~ Beatles Strings Quartet ~ Yui (vln), 荒井桃子 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 島津由美 (cello), 伊藤芳輝 (mc,arr)
20:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則3ギターズ 中牟礼貞則 (g), 市野元彦 (g), 井上銘 (g)
20:00 Layla 池辺菜穂&中山恵理子デュオ 池辺菜穂 (b), 中山恵理子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 水上まり, 山口友生 Duo 水上まり (vo), 山口友生 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 草ジャズ
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 未定 (ds)
20:00 新宿ピットイン Miya + 佐藤芳明 Duo 「天使のわけまえ * 悪魔の取り分」 Miya (fl), 佐藤芳明 (accordion)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 荒武裕一朗 甲斐久仁江 (vo), 荒武裕一朗 (p)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 浅利史花 (g), 江澤茜 (as), 小沢咲希 (p)
20:00 CLOP CLOP ファン・石渡・岡部 ファンテイル (g), 石渡明廣 (g), 岡部琢磨 (b)
20:00 POLKADOTS 千葉史絵, 田中充, 吉峯勇二郎 千葉史絵 (p), 田中充 (tp), 吉峯勇二郎 (b)
20:00 COLTRANE 清水武志トリオ 清水武志 (p), 東ともみ (b), 光田臣 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 白ひげ 上場正俊とリズム遊びしよ!! 上場正俊 (講師,ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ 伊原康二 (p), 永松徳文 (b), 貝増直樹 (ds), ゆう (vo), あいづともみ (vo)
20:00 本厚木 Cabin 平戸祐介 / 中山拓哉 / 永田真毅 平戸祐介 (p), 中山拓哉 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子、野田ユカと演奏する会 志賀由美子 (g), 野田ユカ (key)
20:00 STORMY MONDAY chemical reactions 松川純一郎 (g,vo), 満園庄太郎 (b,vo), 満園英二 (ds,vo)
20:00 六本木 club t 原とも也 Trio / Smooth JAZZ Night 原とも也 (g), YURIE YAMAZAKI (as), 白土幾美 (p), YOKO JK (vo), FUKUMI (vo), Christfer Kong (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 川下直広 カルテット 川下直広 (sax), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 岡村太 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + 日比しおり 新コージ (b), 日比しおり (vo), 瀧川紀之 (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 グラン・ブルー 木田折子, 田村綾 木田折子 (vo), 田村綾 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 古川琴子, 武田圭司, 大澤伸広 古川琴子 (vo,p), 武田圭司 (vo,vln), 大澤伸広 (b)
20:00 Hot Pepper 章まりこ, 鈴木克人, 成田教, 長谷陽介 章まりこ (vo), 鈴木克人 (b), 成田教 (p), 長谷陽介 (ds)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 solo piano 鹿川暁弓 (p)
20:00 JERICHO 富樫範子, Nami 富樫範子 (p), Nami (vo)
20:00 赤坂 Tonalite 手塚隆 / プレゼンツ オトナの音遊びライブショー 手塚隆 (vo), 松村聖華 (vo), 海堀弘太 (p), 三島大輝 (b), 柳沼佑有 (ds)
20:00 Live Salon Johnny 片桐一篤 片桐一篤 (p)
20:00 MANHATTAN 北川拓, 中野阿貴, 小塚泰, 服部泉 北川拓 (g), 中野阿貴 (p), 小塚泰 (vln), 服部泉 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 二重奏 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 成川修士 (g), 永塚博之 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 Lush Life FRODE GJERSTAD Quartet! / Japan Tour 2019 Frode Gjerstad (as,a-fl,cl), Paal Nilssen-Love (ds), Øyvlnd Storesund (b), Jon Rune Strøm (b)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 村尾 (p), 牧岡勇気 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 BODY II SOUL BETTA / WednsNight Live!
20:30 コントレイル銀座 永野寛子&平岡遊一郎 永野寛子 (vo), 平岡遊一郎 (g)
20:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 バード 岡山 “Jazz活”Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 停車場 中島香里 中島香里 (vib)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 家永慎也 (sax), 小林鈴勘 (尺八,ほか)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:30 BAR itis Kayo, 木下孝朗 Kayo (vo), 木下孝朗 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 中澤一起 (g)
20:30 jazz&bar SO NICE 酒井俊 / 郊外の叉路 酒井俊 (vo), 田中信正 (p), 須川崇志 (cello)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 高島諭×RIO / Vocal Duo 高島諭 (p), RIO (vo)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 後藤浩二, juju sumire 後藤浩二 (p), juju sumire (vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 田島和俊 阿久津典計 (g), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), 小島拓也 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 山田奈実 (ds)
Bonappetit 第392回 チェロリン村水曜コンサート
じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りLIVE&セッションデー all ジャンルok SHIMOYA (vo,g)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds)
Chippy 松本ケンセイ, 鈴木正男, 畑中利文 / ジャズ&セッション 松本ケンセイ (p), 鈴木正男 (tb), 畑中利文 (b)
jazz&bar 96 畑ひろし, 石田裕久, 久家貴志 畑ひろし (g), 石田裕久 (b), 久家貴志 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉
COMTE ROSE エレガンスシャンソン 柴田乃生子 (vo), 大島吉志子 (vo), プリンセスMAYA (vo), 石田美智代 (p)

前日← 2019年6月26日 →翌日