Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年7月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年7月13日 のライブ情報は、170 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club 畑野圭慧 / Midnight Live 畑野圭慧 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 佐藤まさみ (p), よしみせいいち (b)
14:30 新宿ピットイン 大塚義将TRIO 大塚義将 (b), 奥川一臣 (p), 西村匠平 (ds)
18:30 COTTON CLUB NITAI HERSHKOVITS TRIO featuring OR BAREKET & AMIR BRESLER Nitai Hershkovits (p), Or Bareket (b), Amir Bresler (ds)
18:30 ブルーノート東京 HOLLY COLE Holly Cole (vo), Aaron Davis (p), George Koller (b), John Johnson (sax,cl,fl), Ben Riley (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 押尾コータロー featuring ウィリアム・アッカーマン 押尾コータロー (g), William Ackerman (g), Todd Boston (g,fl)
18:30 ビルボードライブ大阪 Zapp Terry Troutman (key,vo), Bart Thomas (key,vo), Dale De Groat (key,vo), Ronald Frost (key,vo), Lester Troutman (ds), Anthony Arrington (sax)
18:50 ソネ 高橋リエ, 井上信平, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 高橋リエ (vo), 井上信平 (fl), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 竹中俊二, 楠井五月, 村上広樹 竹中俊二 (g), 楠井五月 (b), 村上広樹 (ds)
19:00 DOXY DUO ALCO. 日比しおり (vo), 望月雄史 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 爆ROCK♪ ~ ナオミ カムバック ツー ミー ~ 鳴瀬喜博 (b), 北島健二 (g), 是方博邦 (g), 小森啓資 (ds), 田村直美 (vo)
19:00 Mister Kelly’s Shiho×牧山純子×クリヤマコト×坂崎拓也 Shiho (vo), 牧山純子 (vln), クリヤマコト (p), 坂崎拓也 (b)
19:00 Jazz38 夜セッション 小野孝司 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 ロイヤルホース David Negrete, 広瀬未来, 熊谷泰昌, 小牧良平, 吉良創太 David Negrete (as), 広瀬未来 (tp), 熊谷泰昌 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra MASA, 大野木一彦, 松田ゆうき, 松本靖志 (el-b) / BLUES MASA (vo), 大野木一彦 (harmonica,vo), 松田ゆうき (g), 松本靖志 (el-b)
19:00 桜座 須川光 サポート 清水ヤス, ベーブ松田 / ピアノと唄 須川光 (弾語り), 清水ヤス (g), ベーブ松田 (harmonica)
19:00 Tokuzo 百々和宏 with ウエノコウジ/佐々木亮介 with ウエノコウジ / OTHER SIDE OF DAY
19:00 Noisy Duck 山大ジャズ研SESSION&LIVE
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 渡辺修二, 中村雄二郎 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 渡辺修二 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 梅田ALWAYS JustMonkey, 小林沙桜里オルガントリオ,microwave 西面佑紀 (as), 吉丸洸平 (g), 田中志帆 (key), 仲さとる (b), 和久翔輝 (ds), 小林沙桜里 (org), 牧野由希子 (g), 原田一平 (ds), 榎本有希 (sax), 牧野由希子 (g), 佐藤悠己 (key), 二宮史温 (b), 星野泰河 (ds)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 河口洋平, 河野温 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 河口洋平 (b), 中村誠 (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 STAR PINE’S CAFE 山口洋×藤井一彦 / OUR SONGS 2018 山口洋, 藤井一彦
19:00 Kirsche tradogs
19:00 The ANSONIA CAFE 澤田ユカ, 戸田秀行 澤田ユカ (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 imago yuki, TBA yuki (vo), T.B.A.
19:15 代々木ナル 青木カレン, 友田ジュン, 塩田哲嗣, 石川周之介 青木カレン (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b), 石川周之介 (fl,sax)
19:20 東京倶楽部本郷店 深川隆成&MIZUE 深川隆成 (vo), 田村衆記 (p), MIZUE (vo)
19:20 東京倶楽部水道橋店 Rie de Janeiro ゲスト越田太郎丸 鈴木利恵 (vo,per), 嶋康晃 (p), utako (cho), 越田太郎丸 (g)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 上野アリエス 遠藤由紀枝 / プレゼンツ 遠藤由紀枝 (vo), 佐分理恵 (p), ヤマチハ (b)
19:30 INTO THE BLUE 眞崎康尚, 菅谷俊平, 矢城純平 眞崎康尚 (p), 菅谷俊平 (b), 矢城純平 (ds)
19:30 JazzSpot J テディ金城スペシャルカルテットwith Flyin'Cab(佐藤まさのり、堀江マミ) / テディ金城音楽生活45周年記念ライヴ テディ金城 (p), 佐藤まさのり (vo), 堀江マミ (vo), 水橋孝 (b), サバオ渡辺 (ds), Raymond McMorrin (ts), Maria Eva (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス 上長根明子 Session 上長根明子 (p), 須藤ケンタ (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ 3 グレース・マーヤ (vo,p), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 2 keys meeting 宮川純 (org), 片倉真由子 (p), 横山和明 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 Doki group 時岡キエ (vo), 清水大史 (g), 森田竜也 (p), 石川紅奈 (b), 土岐洋祐 (ds)
19:30 さうりる flamentina 西川順子 (tp), 藤田鉄平 (g), 西岡峻 (p), 和山へいじ (b), 大辻彩 (ds)
19:30 MANDA-LA2 深井順子 日髙啓介 /堀田秀顕(あっぱ) / FUKAIPRODUCE羽衣アコースティックライブ
19:30 一ツ木町倶楽部 三宅伊智朗+加藤友彦 / コンサート 三宅伊智朗 (g), 加藤友彦 (p)
19:30 Fontana ジャズナイト! 今津雅仁 (ts), 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム B-EDGE / CD Give Me All You Got 発売記念LIVE!! Marty Bracey (ds), 後藤輝夫 (sax), 西山 HANK 史翁 (g), 羽仁知治 (p), Wornell Jones (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Onsens / LIVE 2018 「庄野真代&麻倉未稀」つむぎだすハーモニー 庄野真代 (vo), 麻倉未稀 (vo), 原田達也 (p), 会田敏樹 (g), 山下由紀子 (per)
19:30 New Tone's Apple 海老原淳子 海老原淳子
19:30 LIFE TIME Vincent Herring & Eric Alexander The Battle / Japan Tour 2018 Vincent Herring (as), Eric Alexander (ts), 泉川貴広 (p), 中村健吾 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 JZ Brat Jose Colon Project “Contrastes & Jazz Time” Jose Colon (ds), 堀越昭宏 (p,key), 島裕介 (flh,fl), 大澤イツト (b), 伊集院史朗 (flamenco dancer)
19:30 ライブスポット ラグ 長谷川きよし / バースデイライブ! 長谷川きよし (vo,g)
19:30 JIROKICHI 大西ユカリ / ユカリの『奇数月に逢いましょう』 大西ユカリ (vo), はせがわかおり (g,vo), 本夛マキ (g,vo)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT きむら (sax), 上原 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE Jazz Jam Session 宮上啓仁 (b), 納谷嘉彦 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 THE WIZ ヘレン, ダニー Duo ヘレン (vo), ダニー (p)
19:30 Born Free Solo Piano 小場真由美 (p)
19:30 SOEN 梅雨の夜 クラシック 仁藤麻衣 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 溝口恵美子 Quartet 溝口恵美子 (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 原大力 (ds)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 POLKADOTS 若林稔, 市川美鈴 若林稔 (p), 市川美鈴 (vo)
19:30 BarBarBar MAYA & 松尾明 Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 二村希一 (p), 嶌田憲二 (b), 森里子 (vln)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 竹内直, 大原保人, 荒巻茂生 竹内直 (ts), 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 STORMY MONDAY 古村敏比古・養父貴・岡田治郎・山本真央樹 THE SESSION 古村敏比古 (sax), 養父貴 (g), 岡田治郎 (b), 山本真央樹 (ds)
19:30 BACK IN TIME MSJスタンダード曲限定ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 hyphen upright / LIVE upright (vo), 深尾堅太 (cho), 田島香奈 (cho), 宮脇翔平 (key), 萩原みのり (b), 青木泰道 (ds), 河村緑 (sax)
19:30 プラッサオンゼ 岸のりこ / “Mis colores”ライブ 岸のりこ (vo), 柴田亮太郎 (g), 小泉哲夫 (b), 加瀬田聡 (per)
19:30 rpm Katsuo’s Kitchen Live Jam! Darryl Baker (ds), Hiroshi Tokieda (b), Ryan Carter (g), ...and many more
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 若林萌 (p), 荒井美咲 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Terra do Samba / ブラジル音楽 ゲーリー杉田 (vo), 幸枝 (fl), 鈴木厚志 (p), 吉田豊 (per)
19:30 No Bird 依田彩 Quartet 依田彩 (vln), 新澤健一郎 (p), 八尋洋一 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 大口純一郎・林栄一 Quartet 大口純一郎 (p), 林栄一 (sax), 米木康志 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 じゃず家 竹下清志セッションデー 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 財盛紘, 田中ひろし, 矢萩典代 多田恵美子 (p), 財盛紘 (b), 中嶋俊夫 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 All Of Me Club Jazz & Pops Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 細野よしひこ (g), 大角一飛 (b)
19:30 音吉!MEG 長島百合子 長島百合子 (vo), 小池純子 (p)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 コルコバード ボサノヴァライブ 大竹Betty正恵 (vo,g)
19:30 CASK ジャズライブ 山岡美香 (vo), 皆川トオル (as), 加藤英介 (p), 新岡誠 (b)
19:30 POCHI 西田あつ子, 井上さとみ 西田あつ子 (vo), 井上さとみ (p)
19:30 ZIMAGINE Porbo Mar 太宰百合 (p), 小泉明子 (p,vo), 海沼正利 (per)
19:30 MONTGOMERY LAND 菅原智明 & 青鹿賢一 & 田中直也 菅原智明 (g), 青鹿賢一 (g), 田中直也 (g)
19:30 六本木クラップス RIKIMARU with Friends / LIVE -POWER ON SUMMER 2018-
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 田中emi (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 Bonds Rosary シオン, 水谷浩子, 高井ひろみ シオン (vo), 水谷浩子 (sax), 高井ひろみ (p)
19:30 CRESCENT MASAX&永田有吾 MASAX (as), 永田有吾 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 都筑章浩×藤井摂 FIRST CLASS ENSEMBLE 都筑章浩 (per), 藤井摂 (ds), 中島徹 (p), 早川哲也 (b), Steve Sacks (sax)
19:30 バール RHODES 佐藤芳明SOLO Guest 矢幅歩 / 3rd Album”稜線”発売記念ライブ 佐藤芳明 (accordion), 矢幅歩 (vo)
19:30 よいどれ伯爵 ショコラプラス 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b)
19:30 A.B.SMILE 大野重人カルテット 堀口京子 (vo), 大野重人 (p), 大津昌宏 (b), 池貝政俊 (ds)
19:30 B flat AYUMANIA すずきあゆみ (vib), 海野あゆみ (sax), 津垣博通 (p), 石村順 (b), Ludwing Nuñez (ds), 中里たかし (per)
19:30 FAROUT タカユキ宇宙遊泳 タカユキ (g)
19:30 Jazz Spot Swing 夏実泰代 & Dear Blues 夏実泰代 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 スターアイズ The Motown 7 Gladysひさこ (vo), Diana juju (vo), スマイリー長瀬 (tp), Candy由梨子 (ts) , Yasuhiro S.Walker (g), ジェマーソンひろき (el-b), グル―ビンゆうしろう (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 泉正浩, マック馬場 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b), マック馬場 (vo,vib)
19:30 491 HOUSE 村田浩 The Bop Band 村田浩 (tp)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 沢野源裕, 小松雄大, リン・ヘイテツ, 千北祐輔 沢野源裕 (tp), 小松雄大 (ts), リン・ヘイテツ (p), 千北祐輔 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 早野翠, 石上文雄, 工藤邦明, 近藤洋 早野翠 (vo), 石上文雄 (ds), 工藤邦明 (b), 近藤洋 (p)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二 3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:40 P’s Bar 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
19:40 Boozy Muse 矢野眞道 矢野眞道 (vo), 吉野章大 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:45 サムデイ 深井克則 LATIN JAZZ TRIO { amigo } 深井克則 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 加納樹麻 (ds)
20:00 Apple Jump 木下ときわ w/中島明子、織原良次 木下ときわ (vo), 中島明子 (p), 織原良次 (fretless b)
20:00 Baja Bluet Ayako / 1st Album Release Party Ayako (vo), ぱくよんせ (p)
20:00 Lazy Bird 碓井佑治DUO 碓井佑治 (g), 町田拓哉 (g)
20:00 softwind Sound labo Vol.3 渡辺あゆみ (vln), 岡本のはら (el-b), 青山松風 (p)
20:00 新宿ピットイン 廣瀬真理子とパープルヘイズ / きんようのよるに、ドリアンなやつらがやってくる。 廣瀬真理子 (cond,arr), 大塚望 (vo), 村上基 (tp,flh), 赤塚謙一 (tp,flh), 石川広行 (tp,flh), 佐瀬悠輔 (tp,flh), 張替啓太 (tb), 江藤弘憲 (tb), 前田真梨子 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 吉川真登 (fl,piccolo), 平山順子 (ss,fl), 沼尾木綿香 (as,fl), 後関好宏 (ts,ss,fl), 寺井雄一 (ts,cl,fl), 鈴木圭 (bs,b-cl,fl), 西條えりか (vln), 梅田和利 (g), 小金丸慧 (g), 吉村隆行 (p), 鳴海克泰 (b), 伊吹文裕 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 永武幹子 (p), 原口幸則 (b)
20:00 CLOP CLOP 牧瀬茜とぼくらの庭 牧瀬茜 (うたとオドリ), 渡邉英一 (g), 本田祥康 (g), ALI (b), 若杉大悟 (ds)
20:00 THELONIOUS 守谷純子 × 杉山匡教 DUO 守谷純子 (p), 杉山匡教 (ts)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 中津裕子 (b), 木村紘 (ds)
20:00 くう KOKOTOB / “Flying Heart” Japan Tour 齊藤易子 (vib), Tobias Schirmer (cl, b-cl), Niko Meinhold (p), 吉田野乃子 (as)
20:00 Hello Dolly 田中洋一, 神子直之, 長谷川明正, 西本憲史 田中洋一 (tp), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 in F ハクエイ・キム, 池長一美 ハクエイ・キム (p), 池長一美 (ds)
20:00 JAMUSICA 坂本夕佳Quartet 坂本夕佳 (vln), 山下ヤスシ (p), 古舘賢治 (g), 柳真也 (b)
20:00 perform spot MERCY MercySuperJazzCrews / ジャズライブ 佐藤大三 (p), 渡邉雄一 (b), 吉田哲 (ds), ごとうたかお (ts), 郷野利秀 (as), 飯尾美紀 (vo)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 原川誠司 (as), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 片山晴翔 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 千葉純平, 皆川太一, 大川麻里 千葉純平 (vo,g), 皆川太一 (g), 大川麻里 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 佐瀬正 (b), 久米雅之 (ds), 河埜亜弓 (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 Jazz Club Bird Naoko Kubo 久保直子 (vo), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b)
20:00 野毛 JUNK Hal斉藤 / Live Hal斉藤 (ts), 永井隆雄 (p), 横山啓 (b), 斎藤純 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 ITS 下谷淳蔵 (g,vo), 飯塚由加 (p), 塚田智 (sax)
20:00 gate one 梶原まり子, 中嶋錠二, 中島朱葉 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p), 中島朱葉 (as)
20:00 Jazz is 浅利史花, 壺阪健登 浅利史花 (g), 壺阪健登 (p)
20:00 ROOSTER ひじりびと / 珠玉のサンバナイト 布上智子 (vo), 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), 井手野敦 (per)
20:00 上町63 渋谷毅, 石渡明廣 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 intelsat 伊藤寛哲 trio de monochrome 伊藤寛哲 (g), 中村智由 (as), 谷井直人 (b)
20:00 COMODO 北荘桂子 / Heartful Voice 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 NEW COMBO TReS + 上村計一郎 早坂紗知 (as), 永田利樹 (b), Rio (bs), 上村計一郎 (ds)
20:00 クラヴィーア 白石幸司, 佐久間和, 板垣光弘 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 板垣光弘 (p)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 阿部真由美 (vo), 柳原由佳 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 Great Blue あかぎしほ Serie AK あかぎしほ (p), 里村稔 (sax), 日下部孝太郎 (b), 橋本達哉 (ds), ロベルトカジヤ (per)
20:00 KAMOME 片岡雄三 DUO 片岡雄三 (tb), 福井アミ (p)
20:00 Crosby 中村達也 / @Crosby2018 中村達也 (ds), テリー上野 (p), 高塚喬嗣 (b)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 岩島のぞみ, 桐沢輝 KAORI (vo), 岩島のぞみ (p), 桐沢輝 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉野ミユキ Quartet! 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 JAMMER 笠松聡也 かろみベ-スQuartet 升本しのぶ (vo), 家口直哉 (b), 光田臣 (ds), 笠松聡也 (かろみベース)
20:00 Hot Pepper 荒井雅子, 野間瞳, 安藤伸彦, 鈴木ひろゆき, 富永正寿 荒井雅子 (ds), 野間瞳 (vo), 安藤伸彦 (p), 鈴木ひろゆき (b), 富永正寿 (sax)
20:00 JERICHO 池田伊陽, 島谷佳代, 井上大介, 請川博己, 佐藤俊彦 池田伊陽 (g), 島谷佳代 (sax), 井上大介 (p), 請川博己 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 valentine drive ゆきみち ちはらゆき (vo), 河合みちよ (vo), DUG伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Yellow Vision 八木しのぶ / ワンマンライブ Shinobu (vo), Yuko Kobayashi (p), Ako (g), Shun Kawai (b), Goichi Nakazawa (tb,fl), Daita Kimura (ds)
20:00 Caballero Club 行く!TRIO 清水行人 (g), 土田邦雄 (b), 夏目純 (ds)
20:00 Terra GOLD ROCK 大槻啓之 (g), 岡井大二 (ds), 伊藤広規 (b), canae (vo)
20:00 MANHATTAN 西川輝正, 佐久間優子, かみむら泰一 西川輝正 (b), 佐久間優子 (p), かみむら泰一 (ts)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 山本隆詩, 日景修, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 山本隆詩 (g), 日景修 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 串田陽子, 栗田洋輔, 畠山令, 松田GORI広士 串田陽子 (p), 栗田洋輔 (sax), 畠山令 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE jammin' Zeb Kojiro (vo), Steve (vo), Lensei (vo), Simon (vo)
20:30 h.s.trash 早川由紀子, 岡崎正典, 片岡マミ 早川由紀子 (p), 岡崎正典 (ts), 片岡マミ (vo)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session
20:30 ドラム館 ソウルブラザーズ 中尾カオル (g), 清末 (g), フィーバー中島 (sax), 奥野かおり (p), ミック内田 (b), 田川誠一 (ds)
20:30 ポルシェ ボーカルデー♪ テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 BAR itis 池田杏理, 蓼沼ゆき 池田杏理 (vo), 蓼沼ゆき (p)
20:30 GOTO’S BAR ヒロゾウ, 瀬部妙子 ヒロゾウ (tp), 瀬部妙子 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds)
20:30 停車場 松下美千代, 伊藤勇司 松下美千代 (p), 伊藤勇司 (b)
20:40 JACK ROSE 崎久保春美, 大野こうじ, 福島修二, 上山崎初美 崎久保春美 (vo), 大野こうじ (g), 福島修二 (g), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 牛丸健司, 西みほ 牛丸健司 (g), 西みほ (vo)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b)
21:00 CATS & DOGS 大野一美×長沼タツル×富樫範子 / ボーカルTrio 大野一美 (vo), 長沼タツル (g), 富樫範子 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Friday Midnight Jazz live TAKAYA (tp), 工藤明人 (p), 富樫拓馬 (b), 伊藤拓史 (ds)
23:30 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ ヨシノミナコ (vo,p)
APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
Megusta Jamセッション 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 上田基 (b)
Beehive 唐口一之, 山田静香, 三原脩, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 唐口一之 (tp), 山田静香 (p), 三原脩 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b)
jazz&bar 96 りか, 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 りか (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
APPLE 三好”3吉”功郎, 古川奈都子 三好”3吉”功郎 (g), 古川奈都子 (vo,p)
0:00 梅田ALWAYS ALL NIGHIT JAM SESSION!! 曽我部泰紀 (sax), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)

前日← 2018年7月13日 →翌日