Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月18日 のライブ情報は、209 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 西川直人 (org,p)
12:00 一ツ木町倶楽部 澤岡直樹+小泉哲哉+三宅伊智朗 / ランチBGMジャズ 澤岡直樹 (g), 小泉哲哉 (fl), 三宅伊智朗 (g)
12:00 FAROUT ピアノ・ラウンジ マーヤ (p,vo)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 三原万里子 (tb), 菊池光太郎 (b)
13:00 JAZZ ON TOP 石川早苗 / Seasonal Japanese Songbook「夏 -SUMMER-」発売記念ツアー 石川早苗 (vo), 福井アミ (p), 馬場孝喜 (g)
13:00 中目黒 楽屋 chihiRo-Decoy / 楽屋24周年記念ライブ 昼の部 chihiRo-Decoy (vo), 竹田麻里絵 (p)
13:00 珈琲美学 奥吉聡子トリオ & 池田雅明 / 有料同時配信あり 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds), 池田雅明 (tb)
13:00 Art×Jazz M's Vocal Jam ジャズヒケシ 中村泰介 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:30 Lydian 山岡美香トリオ 山岡美香 (vo), 須古典明 (g), 藤橋万記 (per)
13:30 グラバー邸 昼Live 高尾典江 (vo,g), 生田幸子 (p), 岩田晶 (b)
14:00 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日(参加自由) 林隆史 (ホスト)
14:00 Beehive Session おおかわたくと (g), 飛高聡 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 ライブ カスター ヴォーカルセッション 清水貴和子 (vo,p)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE 中村尚美, 小池純子, 阿部泉, 矢藤健一郎 中村尚美 (vo), 小池純子 (p), 阿部泉 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 Sunny Side ウタウタナカプロジェクト / ライブ ウタウタナカ (vo,g,mandolin), カバタカズトシ (p,key,xylophone,cho), ツチダサトシ (bs,b-cl,fl), イワイイズミ (vo,cho)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 佐藤忍 (b)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), ほか未定
15:00 MIDNIGHT SUN Session 三浦敦子 (p)
15:00 JZ Brat ジャンク フジヤマ オープニングアクト:bAe / I LOVE CITY POP PREMIUM ジャンクフジヤマ (vo,g), 岡沢章 (b), 岸田容男 (ds), 松田肇 (g), ハナブサユウキ (keys), bAe (vo)
15:00 さうりる マラソンセッション 髙橋賢一 (p)
15:00 Jazz Cafe GIG 癒しのサプリ 中村弥生 (p)
15:00 FAROUT コウイチロウ js 府川晃一郎 ( (b), 田中晃二 (p)
15:00 Lazy Bird Day セッション 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (b)
15:00 六本木クラップス 「Youの夏休み」Live 2020 金子修介, 中村由利子 (p), 宮島依里
16:00 blue note Naramachi NANA KOIZUMI & MAYUMI MIYAGAWA Trio 小泉奈那 (tp,vo), 宮川真由美 (p), 尾崎薫 (b), 大木優 (ds)
16:00 STAR LIVE U6 kogakusyu翔 / ミニLIVE 吉村靖弘 (和太鼓,篠笛,vo), 高山康文 (key), 山中裕貴 (和太鼓,篠笛,per), 北村和也 (b), 前田毅 (ds), 江口美希 (和太鼓)
16:40 Cafe Clair やまや 平山織絵 (cello), 山崎ふみこ (vib), 山田貴子 (p)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 田口理恵 / Birthday Live with Special sextet 2020 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p), 仲石裕介 (b), 山田玲 (ds), 多田誠司 (as,fl), 里見紀子 (vln), 田辺充邦 (g)
17:00 MONTGOMERY LAND 富岡苗子 & 杉山泰史 富岡苗子 (vo)杉山泰史 (g)
17:30 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 萬恭隆, 森下啓 側島万友美 (sax), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
17:50 KO-KO from sonoka 鶴田基・小島のり子Group 鶴田基 (fl), 小島のり子 (fl)
18:00 Jazz Spot CANDY 河崎純 BASS SOLO 河崎純 (b)
18:00 Girl Talk GPSY VIBS(ジプシーヴァイブス) 佐々木優樹 (g), 石川裕子 (marimba), 柴田鑑 (sax), 永見寿久 (b), 佐久麻誠一 (ds)
18:00 Mr. Kenny's 【江藤良人祭】江藤良人 レコードBAR 江藤良人
18:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅裕 (p), 南山拓朗 (b)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 中目黒 楽屋 chihiRo-Decoy / 楽屋24周年記念ライブ 夜の部 chihiRo-Decoy (vo), 竹田麻里絵 (p)
18:30 Tribeca 大澤理央, 大西孝明 大澤理央 (vo), 大西孝明 (g)
18:30 OurDelight 相川瞳 / Solo Percussion Performance! 相川瞳 (per)
18:30 六本木 アルフィー 小川恵理紗, Dennis Lambert, 高橋陸, 田辺充邦 小川恵理紗 (fl), Dennis Lambert (p), 高橋陸 (b), 田辺充邦 (g)
18:30 Mister Kelly’s ラウンジ濱口 / 40周年記念 Live at Mister Kelly's 西本貴至 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds), 大西教文 (g)
18:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, TBA a.k.a M.K , 守真人, 太田剣, 曽根麻央 塩田哲嗣 (b), TBA a.k.a M.K (p), 守真人 (ds), 太田剣 (as), 曽根麻央 (tp)
18:30 桜座 Keiko Lee / Live 2020 ~Duo Series~ ケイコ・リー (vo), 吉田サトシ (g)
18:40 P’s Bar 高井健, 武藤勇樹 高井健 (vo,g), 武藤勇樹 (p)
18:45 代々木ナル 垣屋高文, 清水容子, 井上信平, リンヘイテツ, 平岡遊一郎 垣屋高文 (vo), 清水容子 (vo), 井上信平 (fl), リンヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:00 Jazz38 ライブ 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b), 岡田美千代 (vo)
19:00 Mクアトロ 丸一みどり, 摘木修, 黒田卓司, 戸嶋哲, 柿本秀明 丸一みどり (vo), 摘木修 (sax), 黒田卓司 (p), 戸嶋哲 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 imago 成瀬順一, 多湖一博 成瀬順一 (p), 多湖一博 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 北島史織 (b)
19:00 さくらんぼ サバオ・スペシャルセッション サバオ渡辺 (ds), 西川直人 (org), 原とも也 (g), 松島啓之 (tp)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, 福田重男, 佐藤慎一, 小松伸之 チャリート (vo), 福田重男 (p), 佐藤慎一 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 白ひげ ノボK / 亀ちゃん / NIWA / Kiyo&Layla / 具志堅 / 白ひげCLUB 定例LIVE
19:00 BODY&SOUL 河合代介 ハモンドB3オルガンジャズ 河合代介 (org), 天野清継 (g), 大槻Kalta英宣 (ds)
19:00 銀座 Swing 伊藤君子, 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 伊藤君子 (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (key)
19:00 音吉!MEG 帆南-honami- 帆南-honami- (vo), 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b)
19:00 ロイヤルホース 阪井楊子, 宮藤晃妃, 松本広大, 小場真由美, 西川さとし, 鈴木泰徳 / ザ・ピーナッツショウ 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 松本広大 (g), 小場真由美 (p), 西川さとし (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 大塚 GRECO 二人百鬼夜行 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 DOXY 長江健次 / Summer Live tour 2020 長江健次 (vo), 久保田洋司 (g), 太田公一 (p,key), 根岸和寿 (b), 吉川弾 (ds)
19:00 Baja Bluet 浦田オサムQuartet 浦田オサム (sax) 松中慶子 (p) 西尾寛之 (b) 松本琢也 (ds)
19:00 All Of Me Club Izumi / Jazz Live Izumi (fl), 竹内大輔 (p), 石川慎一郎 (b), Suyama Jacson (ds)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 平山修三 (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:00 THE WIZ Gottrio 後藤浩二 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 菊池光太郎 (b)
19:00 コルコバード 中沢哲也グループ 中沢哲也 (ts), 高野利幸 (p), 笹本宏太 (b)
19:00 JAZZ ON TOP Tango Mona 中崎あきこ (vo,accordion), 長井美恵子 (p), 浦田和史 (b), ロベルト・カジヤ (per)
19:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ~ビリージョエルからクラプトンを唄う~ 島田のぶひろ (vo,g)
19:00 STORMY MONDAY THE ARAKURE 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 宮本京子クインテット 宮本京子 (vo), ナタリー成田 (p), 湯田大道 (g), 加藤雅史 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション Natsumi (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), Sugisaki (g)
19:00 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p,key), 谷口幸生 (b), 市川美鈴 (vo), 沢井利江 (vo), Chihiro (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 大石学 山内詩子 (vo), 大石学 (p)
19:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #7 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 田中裕士 (p)
19:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite Kai Petite (g,vo)
19:00 珈琲美学 YOKO WENDE TRIO / 有料同時配信あり ヴェンデ・ヨーコ (vo), 山野友佳子 (p), 海沼正利 (per)
19:00 U-ma Kagurazaka DUO柳風ライブ ちか (vo), gitano (g)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 大山日出男, 吉岡秀晃, 高梨道生 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 大山日出男 (as), 吉岡秀晃 (p), 高梨道生 (b)
19:00 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:00 上尾 プラス・イレヴン Chihana / 弾き語りワンマン Chihana (vo,g)
19:00 Blue Moon SESSION 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 Rooster North Side Red Hot Wagons / BLUES NIGHT Spider Tetsu (vo,g), 白金正之助 (b), 吉岡優三 (ds)
19:30 横浜エアジン 高樹レイ & 高田ひろ子 DUO / 武満徹とジャズを歌う 生配信ライブ 高樹レイ (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 りべるて2 タナカチアキ, 山口幸治, 秋本順二, 鈴木直勝 タナカチアキ (tb), 山口幸治 (p), 秋本順二 (b), 鈴木直勝 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 COMTE ROSE ジャズ バースデー 成田博美 (vo), 志水愛 (p), 田中ヒロシ (ds), 光岡尚紀 (b)
19:30 bar PENTA 黒木美紀&三好”3吉”功郎 / スペシャルデュオ 黒木美紀 (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 升本しのぶ 升本しのぶ (vo,p)
19:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 / ピアノソロ 木村郁絵 (p)
19:30 スターアイズ 脇田万貴子 脇田万貴子 (vo), 草野由花子 (p), 大久保健一 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫スペシャルソロ 板橋文夫 (p)
19:30 新宿ピットイン 坪口昌恭 Radio-Acoustique 坪口昌恭 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
19:30 そるとぴーなっつ めぐたろう+1 / そるとでジャズ・ライヴ 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 吉本章紘 (ts)
19:30 BIG APPLE 眠れない夜の演奏会 7 奥村香菜 (p.vo), 井上歩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ダイハード with 國領修平 平山惠勇 (ds), 植田良太 (p), 藤村竜也 (el-b), 國領修平 (ts)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 B flat 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 ( (p), 橋本学 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g)
19:30 perform spot MERCY てーつ&ドドンパーズ 吉田哲 (vo), 浅沼博 (g), 高橋周郎 (b), 郷野利秀 (as), ショウジノリコ (p,key), 石井玄器 (ds), TOMOMI (per,vo)
19:30 BLUES ETTE アントニオ, MIWAKO, 工藤雄一 アントニオ (vo,g), MIWAKO (sax), 工藤雄一 (p)
19:30 BACK IN TIME くまジャム 沢辺クマハ (p), あのまりあ (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 須之内文典, 篠田淳, 森田哲生, 野澤宏信 須之内文典 (g), 篠田淳 (p), 森田哲生 (b), 野澤宏信 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 沖野ゆみ with.寺屋ナオ / Jazz Live 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 MAM’SELLE 第170回 FREEDOM FORK集会
19:30 CRESCENT SOAクィンテット「Swimmers」 SOA (vo), 武藤浩司 (as), 伊藤シュンペイ (g), 澤田浩輔 (b), 鈴木大瑛 (ds)
19:30 POLKADOTS MIWO, 若林稔, 江上友彦 MIWO (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 くう 菊田規浩 trio 菊田規浩 (g), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 平嶋悦子 (vo), 由子 (vo), 鈴木恵子 (vo), 小野孝司 (p), 酒井一郎 (b), Bill Concello (ds)
19:30 LADY JANE 高木潤一, 宇川彩子 / 盆の薮入り終えて 高木潤一 (g), 宇川彩子 (tap-dance)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 POCHI マミコネクション 越山満美子 (p), 稲屋浩 (ts), 神田芳郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 Hot Pepper ジャムセッション 穂波
19:30 rpm Koh Nakamura Jam Session 中村皓 (ds), 山本恭平 (g), 憲生 (b)
19:30 Great Blue SOLO LIVE キャンディ浅田 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JIROKICHI ワタナベマモル / 無観客配信ライブ Broadcast from JIROKICHI ワタナベマモル (vo,g)
19:30 Fontana カール・フォンタナ生誕92周年記念スペシャルライブ 西島泰介 (tb), 松原純夫 (tb), 深田悟 (tb), 駒野逸美 (tb), 相川等 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 Born Free TRIO LIVE 東川幸嗣 (tp), 生田さち子 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:30 le club jazz 小嶋利勝, 角田浩 小嶋利勝 (g), 角田浩 (p)
19:30 JAMUSICA ジョニー黒田とデキシープリンス / ジョニーの誕生会2020 阿部裕一 (tp,vo), 酒本廣継 (tb), 舛田敏英 (cl), 滝川裕三 (banjo), 板谷大 (p), 豊田健 (b), 出田寿一 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 MAYA, 松尾明, 寺村容子, 緑川一男 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 緑川一男 (b)
19:30 FAROUT 澄淳子 & Junko Sumi / ジュンコマジク 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
19:30 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 平田王子, 渋谷毅 / BRASIL Day 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 大島洋 (ds)
19:30 Azul Terrace YAMAMOTO yoshifumi TRIO / Gypsy Jazz 山本佳史 (g), 友利竹雄 (g), 長谷川光 (b)
19:30 Ami's Bar Chisaのポップス&ジャズ Chisa (vo), 神多恭子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BAR itis 石橋みほ, 中川由美子 石橋みほ (vo), 中川由美子 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 <チャーリープロデュース>ワンナイトキャバレー〜昭和歌謡の夕べ〜 池の本和美 (vo), 香寿美 (vo), みつき愛 (vo), Masayo (vo), ヤセ騎士 (司会), 信田和雄 (p), 高木伸治 (b), 松森英雄 (ds), 皆川トオル (ts), Michael Machiano (fl,tb)
19:30 Basin Street 優海 優海 (vo), 名倉学 (p), 真木毅 (b)
19:30 THE BAR BARBRA Female Jazz & Pops Live Michiko. (vo), 優奈 (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds)
19:45 Nica's 本山二郎, 澤田一範, 吉田桂一, 渡辺文男 本山二郎 (b), 澤田一範 (as), 吉田桂一 (p), 渡辺文男 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 国立 NO TRUNKS 後藤幸浩 / ライヴ/薩摩琵琶弾き語り 後藤幸浩 (薩摩琵琶,vo)
20:00 JERICHO 小山彰太, 横山裕太 小山彰太 (ds), 横山裕太 (tp)
20:00 CAFE & BAR up’s ENCOUNTER 浜崎航 (ts,fl), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 hyphen elliのsolo×3 live! そろそろ、ソロ! 生配信ライブ elli
20:00 Apple Jump 横田寛之 / 公開生配信 横田寛之 (DJ,sax)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 沼上つとむ, 小泉高之 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 沼上つとむ (b), 小泉高之 (ds)
20:00 クラヴィーア 牧山純子, 加藤景子 牧山純子 (vln), 加藤景子 (p)
20:00 INDEPENDENCE 根本哲志Trio 根本哲志 (p), 菅谷俊平 (b), 金本聖潤 (ds)
20:00 NEW COMBO 3クラリネット・セクステット 益田英生 (cl), 中山知奈美 (cl), 志波未有 (cl), 浮城久美子 (p), SAKU (b), 中村健 (ds)
20:00 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
20:00 THELONIOUS 久米雅之トリオ 久米雅之 (ds)加藤友彦 (p)冨樫マコト (b)
20:00 COLTRANE 清水武志トリオ 清水武志 (p), 大塚恵 (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 アケタの店 小太刀のばら スペシャルトリオ 小太刀のばら (p), 山田晃路 (b), 野崎くらら (per)
20:00 赤坂 G’s bar Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
20:00 DONFAN まさこの部屋 中石柾 (g), 梅垣順 (ts), 飯田雅春 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 秋山一将, 清水絵理子, 峰厚介 秋山一将 (g), 清水絵理子 (p), 峰厚介 (ts)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 山岸笙子, 小牧良平, 吉峯孝治 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 山岸笙子 (p), 小牧良平 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 REAL DIVA’S W・I・S / 配信有り 渡辺かおる (vo), 稲葉智 (g,vo), サントリィ坂本 (p,vo)
20:00 コントレイル銀座 うめちゅう ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
20:00 グラバー邸 TーPlayer 青木由起子 (vo), 矢倉のりこ (vo), 児玉敬久 (sax), 谷山明彦 (p), 二階堂公雄 (b), 田中和之 (ds)
20:00 intelsat Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 浅田陽子 & スマイリーキャッツー / ) 浅田陽子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, 里村稔, ぱくよんせ 濱明子 (vo), 里村稔 (sax), ぱくよんせ (p)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 COMODO 中垣あかね 中垣あかね (vo), 堀智彦 (p), 梅本慈丹 (b)
20:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 雪 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼,菊地雅之 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 小金裕美子+ちっくトリオ 小金裕美子 (vo), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b), Pipa大山 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 田中邦和, 田中信正 田中邦和 (bs), 田中信正 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 高山恵子 (vo), 岸淑香 (p), 高橋秀男 (g), 古屋美枝 (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 CLOP CLOP the bozes meets mohowk 石渡明廣 (g), ハラ☆タカシ (g), 守永慶太 (ds), でいたらぼっち (ラップ)
20:00 APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo), ファルコン (g)
20:00 Jazz Bar Nardis 大谷真央, 石当薫, 手島健吾 / movie option 適用ライブ 大谷真央 (p), 石当薫 (b), 手島健吾 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高橋誠ユニット / Live!=ピアチェーレママの還暦のお祝いも…= 高橋誠 (vln), 西濱由有 (p), 荒川岳大 (g), Tito Monte (accordion)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 アーリーバード 映像と演奏の夕べ 吉峯美和 (vo), 中山雅世 (p), 柳原達夫 (b), 小形登 (sax)
20:00 valentine drive The Souleels, Taku & Boogie Rockets
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 バード 岡山 BaOLA 小原謙一 (tp), 西原和貴 (as), 武田玄也 (p), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 Art×Jazz M's 伊勢崎賢治, マエキタミヤコ, 中島弘恵 ゲスト:宮田律 / ジャズヒケシ 伊勢崎賢治 (tp,talk), マエキタミヤコ (talk), 中島弘恵 (p), 宮田律 (中東学者)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Joshua Breakstone / Live At “D-Bop”2Days! Joshua Breakstone (g), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), 松本雅也 (g), 片岡ゆき (p)
20:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 金森もとい / 配信ライブ 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 金森もとい (b)
20:00 INDULZ DREAM 岡田嘉満, 栗田侑一郎, 山口亮, 神山泉 岡田嘉満 (ts), 栗田侑一郎 (p), 山口亮 (b), 神山泉 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS トドリキヒカリ, 鈴木大輔, 大戸幹夫 トドリキヒカリ (vo), 鈴木大輔 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ Duo 八木隆幸 (p), 大塚義将 (b)
20:30 h.s.trash 堀江洋賀, 柳隼一 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama sings 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p)
20:30 DOT COOL 中村公美DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 ポルシェ 山下正新 山下正新 (g), MEGU (p), 白石伸夫 (b)
20:30 VEEJAY NOZOMINE(のぞまいん)with 伊藤麻祐子 TRIO 伊藤麻祐子 (p), 土田邦雄 (b), 荒木ジュンジ (ds), NOZOMI (vo), 森まいん (vo)
20:30 酔ing 橋本祐二 Quartet + 本田孟司 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds), 本田孟司 (tp)
20:30 CATS & DOGS NAMI×塚本周一×重松忠男 / Vocal Trio NAMI (vo), 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 守屋純子 (p), 吹上綾 (vo)
21:00 BACKSTAGE M Duo 高橋正樹 (ts), 井上稔 (b)
Megusta 箭原Voレクチャ
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸, 吉田真 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g), 吉田真 (g,b,vo)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 浦谷仁美 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 浦谷仁美 (b)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん

前日← 2020年7月18日 →翌日