Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月3日 のライブ情報は、203 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 斉藤信介 (p)
14:30 新宿ピットイン かみむら泰一SESSION かみむら泰一 (ts,ss), 井谷享志 (ds,per), 山口コーイチ (p)
17:45 Motion Blue YOKOHAMA JY with 山本加津彦 BAND JY (vo), 山本加津彦 (p), 佐々木貴之 (g), 越阪部智彦 (b), 渡辺聡彦 (ds)
18:30 ブルーノート東京 ALFA MIST Alfa Mist (key), John Woodham (tp), Jamie Leeming (g), Kaya Thomas-Dyke (b), Peter Adam Hill (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 paris match ミズノマリ (vo), 杉山洋介 (g,key), 樋口直彦 (g), 坂本竜太 (b), 濱田尚哉 (ds), 堀秀彰 (key), 山本一 (sax), 黒沢綾 (BGV)
18:30 ビルボードライブ大阪 THE CHARM PARK THE CHARM PARK (vo,g), 金藤稔人 (key), Mark Stein (g), 小川洋行 (b), 神谷洵平 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), 成田祐一 (p)
18:30 COTTON CLUB BILL CHARLAP TRIO Bill Charlap (p), Peter Washington (b), Kenny Washington (ds)
18:50 ソネ ヨシノミナコ, 木畑晴哉, 梅本慈丹, 森下啓 ヨシノミナコ (vo), 木畑晴哉 (p), 梅本慈丹 (b), 森下啓 (ds)
19:00 ロイヤルホース 田中洋一, 竹下清志, 荒玉哲郎, 石川潤二 / スタンダードジャズナイト! 田中洋一 (tp), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 高澤綾セッション 高澤綾 (tp), 高木梨花 (p), 藤井悠右 (b)
19:00 銀座 Swing 高原由妃, Miyui 高原由妃 (vo), Miyui (vo), 木下麻里 (vln), 渡辺かづき (p), 國分航一 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 Azul Terrace JAZZ 青木まきほ (vo), 川瀬健 (p), 佐々木研太 (b), 今岡綾太 (ds)
19:00 JazzSpot J 河村留理子、KIKKO&中山憲一トリオ 河村留理子 (vo), KIKKO (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p), 内田修一 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #134 唐澤龍彦 (p), 松本莉奈子 (b), 佐々木空 (ds)
19:00 Tribeca RENAJA, 寺田正彦, 吉池千秋 他1名 RENAJA (vo), 寺田正彦 (p), 吉池千秋 (b), 他1名
19:00 The ANSONIA CAFE 西脇敦子, 戸田秀行 西脇敦子 (p), 戸田秀行 (g)
19:00 GOTO’S BAR 坂野功幸追悼ライブ
19:00 imago ダニーズ セッションナイト Donny Schwekendiek (p)
19:15 代々木ナル 益子麻奈, 遠藤征志, 曽根一馬 益子麻奈 (vo), 遠藤征志 (p), 曽根一馬 (g)
19:15 Lydian ハクエイ・キム/五十嵐一生 デュオ ハクエイ・キム (p), 五十嵐一生 (tp)
19:20 HUB浅草店 ディッキー北農 & ブルーグラスバンド
19:20 上野アリエス 魅惑のヴォーカリスト LiLi (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 ライブ カスター 藤田佐奈恵, 岩島のぞみ 藤田佐奈恵 (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 助川太郎Group 助川太郎 (g), 山下洋平 (quena), 阿部篤志 (p)
19:30 Noisy Duck 金森もといTrio / Tour2019 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
19:30 Ami's Bar 美樹ジャムセッション 杉山美樹 (p), 横山裕 (b)
19:30 六本木サテンドール ~That’s Entertainment!vol.5!~ 阿久悠の世界 品田郁子 (vo), 鈴木史門 (p), 菊田茂伸 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 土田晴信 3 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds)
19:30 JZ Brat Ryo Yoshimata / Presents Live Vol.21 吉俣良 (p), 朝崎郁恵 (vo), タナカアツシ (三線), 門脇大輔 (vln), 古川淑惠 (cello)
19:30 Great Blue DUO LIVE 加尻あかり (vo), リリータナカ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 もっきりや ZEK / AGAIN @ MOKKIRIYA! 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中本まゆこ, 田中ひろし, 吉田真理子 長井美恵子 (p), 中本まゆこ (b), 田中ひろし (ds), 吉田真理子 (vo)
19:30 Cento 香川明徳, 小泉奈那 香川明徳 (p), 小泉奈那 (tp,vo)
19:30 NARU お茶の水店 サムライビバップ 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 A.B.SMILE 大野重人カルテット 渡辺匡彦 (vo), 大野重人 (p), 酒井一郎 (b), 今関和彦 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 一乗ひとみ 一乗ひとみ (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 鈴木大輔 門馬瑠依 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 中目黒 楽屋 Piano flamenco LS3 斎藤タカヤ (p,cho), やのちえみ (踊り,cho), 大渕博光 (vo)
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), 森郁 (vo)
19:30 Art×Jazz M's 窪田豊, 相澤栄治 DUO 窪田豊 (g), 相澤栄治 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 荒川麻衣子 & 前原孝紀 荒川麻衣子 (vo), 前原孝紀 (g)
19:30 CRESCENT 天宅しのぶ&愛川聡 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g)
19:30 Mクアトロ 梅田望実 梅田望実 (p)
19:30 音吉!MEG 高木里代子 / ソロライブ 高木里代子 (p)
19:30 Mister Kelly’s Yusuke Shima&JOSEI Duo / “名曲を吹く4”発売記念ライブ 島裕介 (tp,fl), 丈青 (p)
19:30 Minton House 白石幸司トリオ 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b)
19:30 JIROKICHI trYst 鶴谷智生 (ds), 菰口雄矢 (g), 新澤健一郎 (key,p), 織原良次 (b)
19:30 19 Live Juke ヒロシマ Session 2019 小野塚晃 (p,key), 浦ヒロノリ (sax), 小田原政広 (g), 山本優一郎 (b), 吉岡洋充 (ds), 森川博司 (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird Yoshiro meets PBJ ヨユウノヨシロウ (vo,bs), 井形彩乃 (as), 伊藤聖 (ts), 門松翔大 (tb), 井形修平 (key), 杉谷活人 (b), 鈴木洋平 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 荻原亮&熊代崇人&橋本現輝 荻原亮 (g), 熊代崇人 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 Bonappetit 水岡のぶゆきグループ / マンスリーライブ 水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 本間修治 (ds,vo), SHUNSUKE (g)
19:30 Jazz Spot PACO Petty Blossom Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 坂本剛士, 倉橋利幸 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 坂本剛士 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:30 REAL DIVA’S ​Sub Master with Alee alee (vo), masumi (p), sub (per)
19:30 ブルース アレイ ジャパン YAMAHA presents アルフォンソ・ジョンソン ジャパンツアーフィーチャリング 川口千里 Alphonso Johnson (b), Frank Ricci (g), Gary Fukushima (key), 川口千里 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 平光広太郎 出宮寛之 DUO 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b)
19:30 Jazz Club Bird 算数ドリル 田中玲子 (vo), 折重由美子 (p), 前田順三 (b)
19:30 POLKADOTS 古山クリス, 浅利史花 古山クリス (vo), 浅利史花 (g)
19:30 rpm 西山’HANK’史翁の円熟味と若手ミュージシャンによるコラボレーションSession!! 西山’HANK’史翁 (g), 岡崎アンナ (b), 上原俊亮 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 神林あゆみ, Kozue 神林あゆみ (vo), Kozue (p)
19:30 Mr. Kenny's 向井伸子 Quartet 向井伸子 (vo), 平手裕紀 (p), 加藤雅史 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 坂井レイラ智美+平岡 遊一郎 / コンサート 坂井レイラ智美 (vo), 平岡 遊一郎 (g)
19:30 B flat OBATALA SEGUNDO/オバタラ・セグンド 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロー (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:30 CASK 大野圭子, 穂積翔太 デュオ 大野圭子 (flh,vo), 穂積翔太 (g)
19:30 Born Free Winter Japan Tour in Summer Niklas Winter (g), 平井将人 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 森宏 Trio 森宏 (p), 神田芳郎 (b), 塩本彰 (g)
19:30 BarBarBar The BarBarBar All Stars 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 中村誠一 (sax), 池田雅明 (tb), 市原ひかり (tp,flh)
19:30 Paradise Cafe エディ藩 / LIVE エディ藩 (vo,g), 川勝陽一 (key)
19:30 音や金時 インド古典 井上憲司 (sitar), 吉見征樹 (tabla)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 スターアイズ 植田ひとみ&中嶋美弥デュオ 植田ひとみ (vo), 中嶋美弥 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
19:30 六本木クラップス 吉村ちえこ / わたしの歌 吉村ちえこ (vo), 鈴木和郎 (p), 武田桂二 (b), 河村亮 (ds), 田村真寛 (sax)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Studio WUU 豊川雄也, 加藤裕幸, 河野友弥, 内藤淳一 ゲストボーカル;倉山恵美 / 夏のギターインスト祭り 豊川雄也 (g), 加藤裕幸 (g), 河野友弥 (b), 内藤淳一 (ds), 倉山恵美 (vo)
19:30 よいどれ伯爵 Chanson et Musical 瀧澤行則 (vo), Shione (vo), 今野勝晴 (p), 佐瀬正 (b), 辻田満尋 (ds)
19:30 ZAC BARAN 澤田功, 田柳丈和 澤田功 (vo), 田柳丈和 (p)
19:30 Saci Perere Sabrina, 飯島ゆかり / Bossa Nova Sabrina (vo,g), 飯島ゆかり (per)
19:30 Sunny Side 横山和明トリオ / ライブ 横山和明 (ds), 石田衛 (p), 本川悠平 (b)
19:30 銀座シグナス 細野よしひこ / プロデュース ほんごさとこ (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 江浪純子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 江浪純子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 仲石裕介, 川村健, 秋葉正樹 仲石裕介 (b), 川村健 (p), 秋葉正樹 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 中野貴子 Duo 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 青木美江 糸原摩理 (p,vo), 青木美江 (fl)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Miho Asaba / ~ladies’ Jazz~ Special Live あさばみほ (vo), 小沢咲希 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 神保町 楽屋 MUSICA CRUCE / LIVE 松原由紀子 (fl), 井上信平 (fl), 田村さおり (fl), 砂田知宏 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 FAROUT マユミジャム1 /JAZZ流し&JS 友金まゆみ (p), 平 (b)
19:30 Basin Street 石川武司.田村太一 / レコ発Live 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 国立 ハーバーライト 早川由紀子, 長谷川美鈴 ゲスト出演 山崎瑞穂 早川由紀子 (p), 長谷川美鈴 (篠笛), 山崎瑞穂 (per)
19:30 Jazz Spot Swing 小林美千代 小林美千代 (as), 片桐一篤 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), 烏野よしこ (vo), 高橋俊男 (p), 嶋中潤 (b)
19:30 softwind NEW STYLE LIVE Vo.5 ~名曲集めました~ 渡辺あゆみ (vla), 石川陽亮 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 松田圭子, ケイ石田, 続木徹 松田圭子 (vo), ケイ石田 (vo), 続木徹 (p)
19:40 東京倶楽部本郷店 若松孝カルテット 若松孝 (sax), 尾崎琢也 (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama SUITEVOICE 加藤景子 (p), 山本裕之 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:40 Boozy Muse セトトリオ 赤堀ひさし (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:40 P’s Bar 田口悌治, 澁谷盛良, 小泉高之 田口悌治 (g), 澁谷盛良 (b), 小泉高之 (ds)
19:45 OurDelight New Standards Quintet 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb)
19:45 サムデイ SUPER GUITAR TRIO TRIANGLE MAX TONES 宮野弘紀 (g), 高木潤一 (g), 竹中俊二 (g)
19:45 Cafe' Jazzmal 林伸一郎, 日野林晋, 宮崎勝央, 飯塚由加, 鈴木克人 林伸一郎 (ds), 日野林晋 (ts), 宮崎勝央 (as), 飯塚由加 (p), 鈴木克人 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 下間哲 小林洋 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Koji Melody (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO 今沢カゲロウ BASSNINJA Session 今沢カゲロウ (el-b), 原田迅明 (ds)
20:00 BODY&SOUL BSスペシャルクィンテットver.C 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts,ss), 椎名豊 (p), 井上陽介 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 大柴拓, 林正樹, 磯部舞子 大柴拓 (g), 林正樹 (p), 磯部舞子 (vln)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 山下多佳子, 若松美恵子, 坂下文野, 黒石 昇 山下多佳子 (vo), 若松美恵子 (vo), 坂下文野 (p), 黒石昇 (b)
20:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 桜井和美 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 倉持杏樹 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
20:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかって来なさいジャムセッション 堀尾哲二 (ds), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)
20:00 Jazz is 赤坂由香利, 村谷ゆうすけ 赤坂由香利 (vo,p), 村谷ゆうすけ (b)
20:00 中野 Sweet Rain 野崎くらら, 宮野裕司, 坂口良太, トオイダイスケ 野崎くらら (per), 宮野裕司 (as), 坂口良太 (g), トオイダイスケ (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~一期一会のセッションタイム!~ 谷井直人 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 中村尚美, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 中津裕子 中村尚美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 中津裕子 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 斉藤栞, 吉田桂一, 小杉敏 斉藤栞 (vo), 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b)
20:00 くう HIKAblef 林ひかる (vln), 内田聡子 (p), 金野俊秀 (b), 常松将行 (ds)
20:00 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu ハモニカクリームズ feat.渡辺庸介 清野美土 (harmonica), 大渕愛子 (fiddle), 長尾晃司 (g), 渡辺庸介 (per)
20:00 COMODO Sabrina/佐藤勇作 Sabrina (vo), 佐藤勇作 (p)
20:00 THELONIOUS 坂野尚子, 蜂谷真紀, カイドーユタカ 坂野尚子 (fl), 蜂谷真紀 (p,vo), カイドーユタカ (b)
20:00 六本木 アルフィー 牧野竜太郎, 中嶋錠二, 伊藤ハルトシ 牧野竜太郎 (vo), 中嶋錠二 (p), 伊藤ハルトシ (g)
20:00 A-TRAIN よし乃紀, 小笠原純子, 川浦佐代子 / Para Cafe よし乃紀 (g,vo), 小笠原純子 (p), 川浦佐代子 (vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎蛇池雅人Quartet 蛇池雅人 (as), 小坂真由 (p), 片山沙知恵 (b), 森宗優香 (ds)
20:00 アケタの店 石渡明廣 セッション 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 落合康介 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), 吉田リコ (vo), 楠直孝 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 フラット フラミンゴ カオリーニョ藤原 カオリーニョ藤原 (vo,g)
20:00 大塚 GRECO Tres Notas 岸淑香 (p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
20:00 国立 NO TRUNKS 板橋文夫 4 板橋文夫 (p), 類家心平 (tp), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
20:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live IZUMI (vo), Ryo-ka (vo), 千装智子 (fl), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 高橋徹 3 高橋徹 (ds), 岡崎正典 (ts), 千北祐輔 (b)
20:00 赤坂 G’s bar あいづともみ, 西村俊哉 Duo あいづともみ (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 ROOSTER SUPER3 / ジャンルレス・感動インストな夜 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 加藤実 (p), 都筑章浩 (per)
20:00 gate one 中山拓海, 魚返明未, 冨樫マコト, 柳沼佑育 中山拓海 (as), 魚返明未 (p), 冨樫マコト (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 INDEPENDENCE ジャムセッション 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 北澤誠 (ds)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 TAKE FIVE 小柳淳子 / Live 小柳淳子 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 六本木 club t 多田誠司 Trio / JAZZ Night 多田誠司 (as), 寺島直樹 (p), 遠藤定 (b), 池田聖子 (vo), 正木まどか (vo), airi (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキ・袴田淳デュオ feat.園田アヤコ 山本ヒロユキ (p), 袴田淳 (b), 園田アヤコ (vo)
20:00 白ひげ 宮藤晃妃&村山義光 / DUO LIVE 宮藤晃妃 (vo), 村山義光 (g)
20:00 ZIMAGINE 江澤茜クインテット 江澤茜 (sax), 中山雄貴 (tb), 武藤勇樹 (p), 古谷悠 (b), 奥村純平 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 関根敏行 / piano night 関根敏行 (p), 河埜亜弓 (vo), Mamiko Bird (vo)
20:00 本厚木 Cabin OsO / 初夏の東日本ツアー 小沼ようすけ (g), 須藤満 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
20:00 東中野 Big River 天野丘, 中島香里 天野丘 (g), 中島香里 (vib)
20:00 LIFE TIME 稲垣薫トリオ+スティーブ・ユーリック+杉山慧 / REGULAR LIVE 稲垣薫 (b), Steve Urick (p), 杉山慧 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 柳家小春, 加藤崇之 柳家小春 (vo,g), 加藤崇之 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 トリオ + 西彩子 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
20:00 Restauant Bar CIB 村田浩 グループ 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎荘平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 坂本千恵, ませひろこ, 小林宏衣 坂本千恵 (p), ませひろこ (sax), 小林宏衣 (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 三木俊雄, 西川直人, 海野俊輔 三木俊雄 (ts), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)
20:00 Monk Session Night 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 田辺充邦 正木まどか (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 Hot Pepper 佐野亜里亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮一佐知生 佐野亜里亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮一佐知生 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 special trio 本山禎朗 (p), 楠井五月 (b), 原大力 (ds)
20:00 JERICHO 札幌スーパーギタートリオ・リベンジ 山本敏嗣 (g), 佐々木伸彦 (g), 中澤一起 (g)
20:00 MANHATTAN 俺達のラテン 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 永塚博之 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら 長沢哲 / ドラム・ソロ 長沢哲 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 Mardi Gras スキレッツ 甲本奈保美 (sax), 小畑智史 (key), 鹿島達彦 (b), 相良洋行 (ds)
20:00 Yellow Vision 國仲勝男+カノミ ゲスト 小谷まゆみ 國仲勝男 (b), カノミ (sax,g,vo), 小谷まゆみ (voice)
20:00 野毛 JUNK Nica Nica (vo), 本郷修史 (p), 金澤力哉 (b), 中村誠 (ds)
20:30 コントレイル銀座 池の本和美&杉山泰史 池の本和美 (vo), 杉山泰史 (g)
20:30 ドラム館 高岡セッション 高岡佳市 (ds), 奥野かおり (p), チャーリー久保田 (as), 藤島茂 (g), ミック内田 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ RHIZOME / LIVE 吉木稔 (el-b), 沢村繁 (p), さおりんごスター☆ (ds), 石川早苗 (vo)
20:30 停車場 前田ひろみ, 中村泰介, 大森哲也 前田ひろみ (vo), 中村泰介 (p), 大森哲也 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 太田恵資 (vln), 里見紀子 (vln)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 BAR itis 麻生優佳, 石田美智代 麻生優佳 (vo), 石田美智代 (p)
20:30 SLOWBOAT 巧トリオ 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p), 宇野修 (ds)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 本山二郎 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 貞永聖文 清水末寿 (ts), 貞永聖文 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 高野雅恵×高島諭 / Vocal Duo 高野雅恵 (vo), 高島諭 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 成瀬明 / ギターソロ 成瀬明 (g)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)
21:00 groove jazz session & jazz bar 佐久本丈一 (g), 嶺井聡 (ds), 上地一也 (b)
21:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 栗田侑一郎, 戸室奏, 田島和俊 鈴木徳郎 (g), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 中本美智子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 高橋陸 (b), 高橋信之介 (ds)
じゃず家 清水武志, 東ともみ, YUKIE 清水武志 (p), 東ともみ (b), YUKIE (ds)
Megusta 皆川トオル, 鈴木敏行 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏行 (g)
jazz&bar 96 野江直樹, 石田裕久 野江直樹 (g), 石田裕久 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年7月3日 →翌日