Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年8月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年8月10日 のライブ情報は、152 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 鈴木洋一 (g)
14:00 P’s Bar 昼のヴォーカルセッション 前原孝紀 (g)
14:00 COMTE ROSE サロンドウアッシュ 合田礼 (vo), 斎藤信介 (vo), 土井敦 (accordion)
14:00 新宿ピットイン Move. 池戸祐太 (g), 古木佳佑 (b), 河村亮 (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 Spirit of Chick Corea Band featuring Steve Gadd、Mika&Richard Stoltzman、塩谷哲、井上陽介 Steve Gadd (ds), Mika Stoltzman (marimba), Richard Stoltzman (cl), 塩谷哲 (p), 井上陽介 (b)
18:00 ビルボードライブ横浜 五条院凌 / Gojolous O Summer Night 2022 五条院凌 (p)
18:00 COTTON CLUB ギラ・ジルカ & Super Soul Jazz / BIRTHDAY 感謝祭 ギラ・ジルカ (vo), 草間信一 (p), 竹中俊二 (g), SOKUSAI (b), 加納樹麻 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 浅田裕子 (p), 白幡真都 (b)
18:00 ブルーノート東京 小曽根真 / From OZONE till Dawn in club Part 6 "The Launch" 小曽根真 (p), 石川紅奈 (b), 小田桐和寛 (ds), 中林俊也 (sax), 松井秀太郎 (tp)
18:30 Jazz&Booze Storyville Maria Eva の Jazz Vocal Workshop Vol.14 Maria Eva (vo), 田村博 (p)
18:30 ソネ 清水ひろみ, 加納新吾, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 加納新吾 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 森田潔 solo 森田潔 (p)
18:30 Tribeca 里見紀子, 森下滋 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 銀座 Swing 石原江里子, 田辺充邦, 安田幸司, 岡部朋幸 石原江里子 (p,vo), 田辺充邦 (g), 安田幸司 (b), 岡部朋幸 (ds)
19:00 六本木 アルフィー Flamenco Jazz SAYAKA (vln), 瀬田創太 (p), 柴田亮太郎 (g), コモブチキイチロウ (el-b), 大儀見元 (per)
19:00 JZ Brat Remi / “Summer Ripple(リプル)” LIVE Remi (vo), 武藤勇樹 (p), 鈴木梨花子 (per), 松浦直樹 (b)
19:00 DOXY 西彩子+上田和夫カルテット 西彩子 (vo), 宮前博臣 (sax), 松永有希子 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
19:00 Minton House 深川スウィングテット 深澤芳美 (p), 三上和彦 (ts), 田野重松 (b)
19:00 ロイヤルホース 中井勉, 吉岡秀晃, 中村健吾, 東敏之 中井勉 (g), 吉岡秀晃 (p), 中村健吾 (b), 東敏之 (ds)
19:00 cooljojo jazz+art ちょいチャレセッション 29 唐沢英親 (g), 日下部史貴 (b)
19:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 音や金時 常味裕司, 伊藤公朗 Duo 常味裕司 (oud), 伊藤公朗 (sitar)
19:00 横浜エアジン マサエ銀林 w.石田寛和(as) / 帰国ライブ マサエ銀林 (p), 石田寛和 (as)
19:00 Basin Street 麻生優佳, 西垣ドラミ, 坂田慶治 麻生優佳 (vo), 西垣ドラミ (p), 坂田慶治 (b)
19:00 ライブ カスター 岡野敏明 プレゼンツ 平山順子, 大門陽子, 山岸笙子, 古城サリー, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ 岡野敏明 (vo), 平山順子 (as), 大門陽子 (tb), 山岸笙子 (p), 古城サリー (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 東中野 Big River 野田ユカの伴奏で歌謡曲を歌う会 野田ユカ (key)
19:00 ABSOLUTE BLUE Grace Mahya,Yui Arakawa Jino Trio Grace Mahya (p,vo), 荒川結 (per), 日野"JINO"賢二(b,vo)
19:00 BLUES ETTE 吉永絢香, 橋本啓一, Gregg Lee, 平山サンペイ惠勇 吉永絢香 (sax), 橋本啓一 (p), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 gate one 河波浩平, 中嶋錠二 河波浩平 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ 外山喜雄 (tp)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 中本まゆこ, 渡邉愛子, 加尻あかり 梅田望実 (p), 中本まゆこ (b), 渡邉愛子 (ds), 加尻あかり (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, 杉山慧, 鈴木堅登, 西川沙織 / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), 杉山慧 (g), 鈴木堅登 (b), 西川沙織 (ds)
19:00 rpm 大津資盛 from POOL ICE MOON!! 大津資盛 (ds), 和久井沙良 (key), 中西道彦 (b)
19:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / Jazz & Pops 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 池田聖子 (vo), 大矢絵里子 (vo)
19:00 TAKE FIVE Rich SOIL with M / 生配信あり 高岡陽子 (vo), 山里直樹 (vo,key), 前田大輔 (vo,tb), 堂地誠人 (cajon,vo,sax)
19:00 スターアイズ 小林美千代ジャムセッション 小林美千代 (as), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b)
19:00 六本木クラップス クラウソラス / CLASOLA 007 〜東名阪ツアー@Tokyo〜 Jun (g,vo), Yui (key,vo)
19:00 よいどれ伯爵 黒田ナオコ, 斉藤草平 黒田ナオコ (vo,p), 斉藤草平 (b)
19:00 NARU お茶の水店 治田七海, 大友孝彰, 古木佳祐, 木村紘 治田七海 (tb), 大友孝彰 (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
19:00 bar PENTA Weekday Jazz Standard Jam Session 安田知之 (b), 他
19:00 All Of Me Club jazz quintet ワークショップ 上保一恵 (p), 北川匡厚 (tp), 亀岡純一 (ts), 成重幸紀 (b), 逸見剛 (ds)
19:00 Fontana ジャズとボサノバの夕べ~ 清水万紀夫 (cl,fl), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b), 八木秀樹 (ds)
19:00 Mクアトロ 南ルミコ, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 南ルミコ (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 生田さち子, 飯島ももこ 生田さち子 (p), 飯島ももこ (vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 是方博邦+安藤正容 Twin Guitars / LIVE STREAMING 是方博邦 (g), 安藤正容 (g), 坂東慧 (ds), 森光奏太 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 菊地康正, 都丸翔, 冴理, 植垣麻衣子 / LIVE & 生配信 菊地康正 (sax), 都丸翔 (g), 冴理 (vo), 植垣麻衣子 (vo)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石島生恵 (p), 田中君弥 (b)
19:00 梅田ALWAYS Peace & Music vol.3 合縁奇緑 井上理白 (書道家アーティスト), 長野睦 (墨作り職人), 近藤由紀 (着物アーティスト), 帰山かおる (三味線パフォーマー), Toyo (コンテンポラリーダンサー), 西口英生 (p)
19:00 FAROUT 谷口尚弘, 矢田和成, 元木雅晶. 三瓶幸 / tutti Jam 谷口尚弘 (b), 矢田和成 (p), 元木雅晶 (ds), 三瓶幸 (vo)
19:00 もっきりや みわトシ鉄心 O.A:ASANOGAWA SESSION / Live Album リリースツアー ほりおみわ (vo), トシバウロン (バウロン), 金子鉄心 (笛)
19:00 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 白石恭子, 遠藤裕香, 竹内大輔 白石恭子 (vo), 遠藤裕香 (vo), 竹内大輔 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Hot Pepper 中村豊, 進藤大祐, 須藤史人 中村豊 (p), 進藤大祐 (b), 須藤史人 (ds)
19:15 Lydian EMiKO VOiCE Standard Trio EMiKO VOiCE (vo), 太田惠資 (vln), 阿部篤志 (p)
19:15 代々木ナル 田口理恵, 浅川太平, 佐瀬正 田口理恵 (vo), 浅川太平 (p), 佐瀬正 (b)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 井上久子 (vo), 金山マサ裕 (p), 松島憲昭 (b)
19:20 P’s Bar Mamiko meets Yuichi 田中真美子 (vo), 成田祐一 (p)
19:30 Piano Hall AVENUE 宮地遼クインテット 宮地遼 (b), 石川広行 (tp), 朝田拓馬 (g), 梅井美咲 (p), 井口なつみ (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 山田百合子, 大森哲也, YASU 飯田さつき (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 ZIMAGINE 山村いつか・羽仁知治Duo 山村いつか (vo), 羽仁知治 (p)
19:30 そるとぴーなつ 山口友生, 渡辺薫 / LIVE 山口友生(g,ukulele), 渡辺薫 (vo,p)
19:30 さうりる ヨーコ,シオザキ, 関根あや ヨーコ,シオザキ (vo), 関根あや (p)
19:30 サムデイ 佐藤達哉 QUARTET 佐藤達哉 (ts), 古川初穂 (p), 早川哲也 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 STORMY MONDAY マダムギター長見順・ 石川俊介・清水一登・満園英二 マダムギター長見順 (g,vo), 石川俊介 (b), 清水一登 (key,vo), 満園英二 (ds)
19:30 グラバー邸 ノンジャンル Session 萬淳樹 (as), 小林理沙 (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Shamisen Meets Bossa Jazz Live NIRO (vo), Niya (津軽三味線), K-Suke Tanaka (p), Shige Kikuta (b)
19:30 Mr. Kenny's Plays TONNBASA 横原由梨子 (sax), 山本健人 (tb), 砂掛康浩 (g), 中嶋美弥 (p), 加藤雅史 (b), 藤山ET英一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 加藤英介トリオ Epyphany 加藤英介 (p), 工藤精 (b), 力武誠 (ds)
19:30 BODY&SOUL 伊東真紀 伊東真紀 (vo), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 松岡杏奈 カルテット 松岡杏奈 (p), 木村俊介 (b), 谷昭利 (ds), SHUNSEI (as)
19:30 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代 & 納谷嘉彦 DUO 酒井麻生代 (fl), 納谷嘉彦 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 海老原しのぶ / CD発売記念里帰りライブ 海老原しのぶ (vo), 海老原しのぶ (vo), 小濱安浩 (ts), 後藤浩二 (p), 山下弘治 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Aya’s Birthday 2022 〜With my gratitude〜 Aya (vo), 石川武司 (p), 須崎健二 (b), 森下啓 (ds)
19:30 NEW COMBO 村田浩 & Friends 村田浩 (tp), 山野修作 (g), 緒方公治 (p), 丹羽肇 (b), 中村健 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 清水くるみTrio 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:30 DONFAN 馬場孝喜 DUO 馬場孝喜 (g), 鈴木直人 (g)
19:30 荻窪ルースター HASHIYAN PROJECT / 4トロンボーンジャズ 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 池田雅明 (tb), 渡辺亮 (b-tb), 家中勉 (tuba), 天野丘 (g), 平川象士 (ds)
19:30 くう 國田大輔 group 國田大輔 (g), 本山禎朗 (p,key), Yuki Atori (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 桜座 寺久保エレナ・カルテット 寺久保エレナ (as), David Bryant (p), 高橋陸 (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 Bonds Rosary どんぐりトリオ feat. 大ぐり(住吉健太郎) / vol.5 小場真由美 (p), 市瀬由紀 (fl), Kayo (vo), 住吉健太郎 (g)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 早川ふみ, 清水行人, 平光広太郎 早川ふみ (as), 清水行人 (g), 平光広太郎 (p)
19:30 Great Blue DUO LIVE 橋本真悠子 (vo), HIROKA (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JIROKICHI DRAW SPACE FOLDS <ゲスト>若林一也, 野口新, 仙波清彦 辰巳光英 (tp), 藤掛正隆 (ds), 若林一也 (as), 野口新 (g,dub mix), 仙波清彦 (per)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献 / スペシャル ライブ 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds), Luis Valle (tp), 佐野聡 (tb)
19:30 音吉!MEG 森岡典子 with チームマレーネ featuring 大坂昌彦 森岡マレーネ典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 熊谷泰昌 (p), 清水昭好 (b)
19:30 なぁ~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g), 山崎隼 (ds)
19:30 A.B.SMILE HIROKIBAND 廣木光一 (g), 田中信正 (p), 飯田雅春 (b), 羽生一子 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズピアノトリオ 小野孝司 (p), 澁谷盛良 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 鈴木大輔, 平田晃一 鈴木大輔 (g), 平田晃一 (g)
19:30 公園通りクラシックス 石橋英子, 松丸契, Marty Holoubek, 山本達久 石橋英子 (p,etc), 松丸契 (sax), Marty Holoubek (b), 山本達久 (ds)
19:30 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (p)
19:30 THE CAT WALK RIM guest:TOKU, 大槻”KALTA”英宣 / Summer Jam 2022 ~秋田2days~ 駒込綾 (vln), 山口岩男 (g,vo), 須藤満 (b), TOKU (vo,flh), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカルジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 CRESCENT マーサ カルテット マーサ (vo), 名倉学 (p), 澤田浩輔 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 perform spot MERCY 永井康バンド / ジャズライブ&セッション 永井康 (p), 齋藤潤 (b), 柴田裕亘 (ds), 郷野利秀 (as), Disturber charlie (vo)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p)
19:30 Asian Cafe Blueroses / JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 青方均 (p), 橋本侑里映 (vln)
19:30 POCHI 田中洋一, 木畑晴哉 DUO 田中洋一 (tp), 木畑晴哉 (p)
19:30 POLKADOTS 若林稔, 市川美鈴, 大塚義将 若林稔 (p), 市川美鈴 (vo), 大塚義将 (b)
19:30 Baja Bluet 岩瀬章光 Quartet / Live 平山國次 (vo,g), 岩瀬章光 (p), 衛藤修治 (b), Rory Johnson (ds)
19:30 ZAC BARAN 寺崎純, 篠崎雅史, 藤敬司郎 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (sax), 藤敬司郎 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 朝比真理, 阿部樹一 朝比真理 (p,vo), 阿部樹一 (p)
19:30 CLOP CLOP 潮田・高岡・和田 潮田雄一 (g), 高岡大祐 (tuba), 和田晋侍 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Russel Fujimori and the Deep Pockets w. guest S. Hanawa / 配信あり Russell Fujimori (key), Nori Watashiba (ds), Bruno Tsuchiya (b), Atsuko (vo,per), Stan Aoyama (sax), Shunichi Hanawa (g)
19:30 B flat Three Bass Hit 安ヵ川大樹 (b), 須長和広 (b), 古賀圭侑 (b)
19:30 新宿ピットイン 鈴木勲さんを送る会 秋山一将 (g), 石崎忍 (as), 井上銘 (g), 井野信義 (b), 板垣光弘 (p), 市川秀男 (p), 織原良次 (el-b), 加藤崇之 (g), 金澤英明 (b), 吉良創太 (ds), 小泉高之 (ds), 小泉P克人 (el-b), 纐纈雅代 (as), 小松伸之 (ds), 小山道之 (g), 斎藤良 (ds), 坂田明 (as), さがゆき (vo), 丈青 (p), 鈴木良雄 (b), 中村恵介 (tp), 中山拓海 (as), 原田依幸 (p), 日野皓正 (tp), 古野光昭 (b), 本田珠也 (ds), 松井宏樹 (as), 水橋孝 (b), 森田修史 (ts), 守谷美由貴 (as), 山口真文 (ts)
19:30 SLOWBOAT ヤスシ&ケンジ 山下ヤスシ (p), 古館賢治 (g)
19:30 銀座シグナス CD“Liberdade” 好評発売中! 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds), 越田太郎丸 (g)
19:30 MANHATTAN 宮地傑, 石渡雅裕, 上村信, 公手徹太郎 宮地傑 (ts), 石渡雅裕 (p), 上村信 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Beehive Session 日野上麗子 (p), 田中克俊 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 【無観客配信ライブ】 Natural Feel At Home 浴衣 de Night 結木令子 (vo), 三輪紫乃 (vln), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), 前田卓次 (per)
19:30 Crosby 青木大志, 村上徳彦 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei グレース美香, レディエバ, 神村晃司, 永松徳文, 都築学 グレース美香 (vo), レディエバ (vo), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 都築学 (ds)
19:30 BAR itis Ayako, 片岡ゆき Ayako (vo), 片岡ゆき (p)
19:45 マイルス 森永理美, 鈴木陽香 森永理美 (p), 鈴木陽香 (vo)
20:00 BAR はでな 炎のオルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 塩入基弘 (ds)
20:00 ドラム館 土谷トリオ+1 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds), Sumico (vo)
20:00 LIFE TIME 真由美, 中村公美, 久保田隆, 吉田昭嗣, 瀬戸彰 真由美 (vo), 中村公美 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 グラン・ブルー 上高治己, 川田智博 上高治己 (p), 川田智博 (b)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 INDEPENDENCE A4 道子 (vo), 小畑智史 (p), 大越隆 (b), 貝増直樹 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Jatin Jazz Live 石毛杏子 (sax), 飯島瑠衣 (p), 城戸英行 (b), 櫛田満 (per)
20:00 高円寺グッドマン 相生雨水 ソロ/溝辺隼巳 ソロ 相生雨水 (g,vo), 溝辺隼巳 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 元山和泉, 河村英樹, 田村文利, 波戸就明, 吉峰浩治 元山和泉 (vo), 河村英樹 (ts), 田村文利 (p), 波戸就明 (b), 吉峰浩治 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 百本麻衣 藤井孝紀 (p), 百本麻衣 (vo), 小森淳 (g), 林かな (b), 武藤由希也 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 古谷淳アザーサイド・カルテット 古谷淳 (p), 西口明宏 (ts,ss), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 アケタの店 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ)
20:00 Art×Jazz M's 古川忠幸, 中鉢洋夫, 高橋直康, 木村由 古川忠幸 (sax), 中鉢洋夫 (g), 高橋直康 (el-b), 木村由 (dance)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Organ Trio 竹内朋康 (g), MAKO-T (org), 永田マサキ (ds), NATTY SPICE (DJ)
20:00 hyphen うたJam 稲川真帆 (vo), Jessica (vo), 三木雄輝 (g), 友野美里 (key), 奥貫圭一朗 (b), 成瀬太智 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 佐藤芳明 伊藤志宏 (p), 佐藤芳明 (accordion)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 音川英二 (ts), 井上祐一 (p), 望月英明 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 吉田達也, 照内央晴 DUO 吉田達也 (ds,voice), 照内央晴 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 恒川ひろこ (p), 西村菜美 (fl,ocarina), 橘川円 (vo), 高橋秀男 (g), 野中亮子 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 野毛 JUNK 進藤陽悟 & 渡辺ファイアー Duo 進藤陽悟 (p), 渡辺ファイアー (sax)
20:00 JERICHO 中野広也, 棟方奈菜, 白井紘人, 山元修平 / ネットYouTube配信もあり 中野広也 (g), 棟方奈菜 (p), 白井紘人 (b), 山元修平 (ds)
20:00 停車場 小沼泰絵, 石川隆一, 吉田桂一 小沼泰絵 (ds), 石川隆一 (b), 吉田桂一 (p)
20:00 St. George's Bar Melody, Yoshio Melody (vo), Yoshio (p)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 鈴木央紹, 萩原亮, 若井俊也 / movie option 適用ライブ 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 若井俊也 (b)
20:30 バード 岡山 bing jazz rebellions 辰川匡史 (tb), KAHO (tp), 宮木賢人 (p), 美馬光志 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 CATS & DOGS Guitarで歌おう 長沼タツル (g), 他ボーカル
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
20:30 GOTO’S BAR SESSION 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
Megusta 大堀博士, 白坂勉, 上田さとし, 渡辺滋, 入船裕次, 金沢沙織 / Live 大堀博士 (sax), 白坂勉 (sax), 上田さとし (sax), 渡辺滋 (sax), 入船裕次 (b), 金沢沙織 (ds)
jazz&bar 96 nea, 鷲見和広 nea (g), 鷲見和広 (b)

前日← 2022年8月10日 →翌日