Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年8月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年8月25日 のライブ情報は、175 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (mc,vo), 鈴木史門 (p), 田中洋平 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (MC,p), 藤田耕平 (b), 千光士実 (ds)
12:30 KAMOME SOUL ジョージ 河内出 (vo), 宮下理恵 (cho), 木山智英 (b), 藤原秀典 (ds), 高岩正知 (g), 林啓史 (per), 山崎泰 (sax), 冬木啓介 (key)
13:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
13:00 FAROUT チュンジャム 中島薫 (p), コンディ (b)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 ロイヤルホース 北田実穂, 尾崎タカオ, 植田良太, 福榮宏之, 渡邉愛子 北田実穂 (vo), 尾崎タカオ (g), 植田良太 (p), 福榮宏之 (b), 渡邉愛子 (ds)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ! 鈴木直人 (g), maiko (vln)
14:00 Born Free 昼下がりのライブ 永田有吾 (p), 大塚恵 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 笠井雄真 (b)
14:00 コルコバード ライブ&セッション Sueki Aya (vo), 油科孝 (g), 伊藤勇司 (b)
14:00 さうりる Bei, WalBlue / keikei presents アフタヌーンlive 廣江明子 (vo), 高橋賢一 (p), 北村貴志 (g), 武居則久 (p), 津曲将成 (b), 妹尾侑樹 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 下山田守一 (b), 高橋道雄 (g), 末成峰子 (ds)
14:30 新宿ピットイン サンティアゴ・バスケス・スペシャルバンド Santiago Vazquez (ds,per,指揮), 柴田聡子 (vo), 大友良英 (g), 勝井祐二 (vln), 鈴木広志 (sax), 木村仁哉 (tuba), かわいしのぶ (b), 高良久美子 (vib,per), 芳垣安洋 (ds,per), 原田仁 (vo)
15:00 ライブスポット ラグ ザ・ハモーレ・エ・カンターレ / 光田健一ハモリの森 TOUR 2018 「ザッツ・ロマンチカ!」 光田健一 (vo,p), 長谷川友二 (vo,g), 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo)
15:00 もっきりや 布上智子/マルセロ木村/コモブチキイチロウ 布上智子, マルセロ木村, コモブチキイチロウ
15:00 COMTE ROSE アフタヌーン特別ライブ 笠井美幸 (vo), 河合佳子 (p,弾き語り), 小室弥須彦 (p), 棚田めぐみ (vln), 浦田和史 (b)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet TAKAYA (tp), 畠山ゆき (p), 鈴江愛理 (as), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 Con Funk Shun Michael Cooper (g,vo), Felton C. Pilate (tb,key,vo), Zedric Clayton (key), Eric M. Young (b,vo), Ronald G. Moton (sax,vo), Karl Fuller (tp,flh), Brian Collier (ds), Rene Escovedo (per)
16:30 ビルボードライブ大阪 米倉利紀 / sTYle72 standard. 米倉利紀 (vo), クレハリュウイチ (p), 山内陽一朗 (ds), MIYA (b), 牧野竜太郎 (cho)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 安藤裕子 / ITALAN CHIBIBAND TOUR 2018 安藤裕子 (vo), 山本隆二 (p,key), Shigekuni (b,per), 市川和則 (g)
17:00 ブルーノート東京 AKIKO YANO TRIO featuring WILL LEE & CHRIS PARKER 矢野顕子 (p,vo), Will Lee (b), Chris Parker (ds)
17:00 COTTON CLUB ANDY FAIRWEATHER LOW & THE LOW RIDERS Andy Fairweather Low (vo,g), Nick Pentelow (sax,cl), Dave Bronze (b,vo), Paul Beavis (ds)
17:30 ブルース アレイ ジャパン esq / Satellite Tour ’18 -Visionary- esq (三谷泰弘) (vo,key)
18:00 CASK トワイライトライブ 大橋祐子 (p), 磯部英貴 (b), 高橋延吉 (ds)
18:00 桜座 今堀恒雄 / Another Works~Type2 “Bowing 4 Mixture" 今堀恒雄 (g), 吉野弘志 (b), 外山明 (ds), 中条日菜子 (vln), 酒井義人 (vln), 飯塚紗恵 (vla), 上田周 (cello)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day / スタンダードジャズ ニケ (ts), 本間優子 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 Tribeca 堀北ヤコ, 他1名 堀北ヤコ (vo), 他1名
18:30 Tokyo TUC -The Summit Series vol.08- “Drum Summit” Directed by MASAHIKO OSAKA 大坂昌彦 (ds), 大槻”KALTA”英宣 (ds), 柴田亮 (ds), 荻原亮 (g), 川村竜 (b)
18:30 MIZ せんよる / Folk&Pops Live
18:30 吉祥寺ストリングス Karen & 今井亮太郎 DUO Karen (vo,g), 今井亮太郎 (p)
18:30 名古屋ブルーノート 純名里沙 / tour 2018 「う・た・が・た・り」 純名里沙 (vo), 笹子重治 (g), 柏木広樹 (cello), 林正樹 (p)
18:30 JZ Brat カズンと歌おう♪ライブ2018 TOKYO SPECIAL NIGHT! 古賀いずみ (vo), 漆戸啓 (p,vo), C,ChanΩ (vo)
18:50 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, おーたかずお 白川ミエ (vo), おーたかずお (p)
19:00 The GLEE セロンカプリス / 結成10周年ライブ ~fleur~フルール~ 風間水希 (vo), 日高恵 (vo), 中村力哉 (p), 長尾雅道 (b), 河崎真澄 (ds), Tito Monte (accordion)
19:00 Tokuzo ジューシィ・フルーツ/ぶどう÷グレープ
19:00 Bonappetit THE SWEET VENTURES, MICHIKO JAZZ BAND / THE VENTURES NIGHT by スイート・ベンチャーズ
19:00 梅田ALWAYS ジャーマンポテトカルテット, 阪大外語コンボ(仮), 関大コンボ(仮), Landmark / 裏のJazz Party 2017 和田啓 (ds), 酒井柊人 (g), 北野可菜 (p), 松田聡 (b), 長崎桃花 (as), 山里啓太 (tp), 海堀祐太 (p), 出口航 (g), 福井花厘 (b), 菅内瞳生 (ds), 今西康人 (g), 宮本真幸 (p), 丹羽詩織 (b), 幸田嵩史 (ds), 楠風香 (as), 長澤礼奈 (tp), 安藤真帆 (tb), 斎藤直紀 (p), 藤城琢巳 (b), 細川奏絵 (ds)
19:00 No Bird New York Jazz Night 福森道華 (p), 西村香織 (vo), 秋吉秀信 (b)
19:00 All Of Me Club Sea Breeze(シーブリーズ) 橋爪樫男 (steel g), 秋葉茂隆 (vo,g), 樹谷淳宣 (b), 小出茂 (vo,ukulele), 秋葉美代子 (key)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 日野林=勝間田 セッション Vol.2 日野林晋 (ts), 勝間田佳子 (as), 広目亮 (b), 鍋元慎之介 (ds)
19:00 KAMOME 『不屈のジャズヴォーカリスト さつき』 Jazz heart Special Session さつき (vo), 進藤陽悟 (p), 西尾健一 (tp), 荒巻茂生 (b), 藤井伸昭 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 高田ひろ子 (p), 安カ川大樹 (b)
19:00 JazzSpot J 冨永悟クインテット 冨永悟 (tb), 佐々木雄斗 (tp), 前田勇作 (p), 藤井悠右 (b), 堀口湧大 (ds)
19:00 DOXY 森下亜希子 / Aphrodisiac Live いよいよツアーします篇 森下亜希子 (vo), 南部昌江 (key), 田中栄二 (ds)
19:00 さうりる 祐源英俊, 角屋敷直哉, 丹羽詩織, 佐々木慶一 祐源英俊 (as), 角屋敷直哉 (p), 丹羽詩織 (b), 佐々木慶一 (ds)
19:00 Jazz38 奥土居美可の世界をあなたに 奥土居美可 (vo), 猿楽 (p), 吉本ヒロ (per)
19:00 ロイヤルホース Jazz Variety / Live at ROYALHORSE 辻佳孝 (p), 権上康志 (b), 清水勇博 (ds)
19:00 SOEN ジャズ コロボックル
19:00 in F 西田紀子, 服部恵, 坂口大介 西田紀子 (fl), 服部恵 (vib,per), 坂口大介 (sax)
19:00 perform spot MERCY Vocal & Guitar Night 池田恵利 (vo), 那須尚平 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 長谷川朗, 建部さとこ 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 建部さとこ (org)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 BACKSTAGE Hibi Band / Live
19:00 白ひげ 水織 / ゆり / ウーパーズ / モッキンバード / やっちん / レディース LIVE
19:00 DOT COOL 川島智子 / AN EVENING WITH TOMOKO KAWASHIMA 川島智子 (vo), 森下滋 (p)
19:15 Lydian MIRANO MIRANO (vo), 井上信平 (fl), 種池有美子 (fl), 羽仁知治 (p)
19:15 代々木ナル 歌織, 友田ジュン, 田辺充邦 歌織 (vo), 友田ジュン (p), 田辺充邦 (g)
19:20 上野アリエス 夏の夜のジャズとボサノヴァ 日比恭子 (vo), 小谷敦夫 (p), 新岡誠 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:30 JIROKICHI 全日本ジヤイヴ祭 吾妻光良 (g,vo), 富山浩嗣 (g,vo), 井尻トミー昌孝 (g,vo), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE Jazz Triangle 65-77 / Japan + Bangkok Tour 2018 深沢晴奈 (fl), 小田村愁 (g), 山本章弘 (b)
19:30 THE WIZ 壷坂健登, 若井俊也, 平手裕紀, 坂本奈々, 杉山寛 壷坂健登 (p), 若井俊也 (b), 平手裕紀 (tp), 坂本奈々 (tb), 杉山寛 (ds)
19:30 Born Free 谷山明彦 Quartet with かわづ陽子 / 夜のライブ 谷山明彦 (p), 二階堂公雄 (b), 山本昌広 (as), アンディ藤岡 (ds), かわづ陽子 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 北の国からようこそ 小林ゆうこ (vo), 宇津志博恵 (vo), 小林道夫 (g), 伊藤アイコ (vo), 森本優子 (fl), 長井美恵子 (p), 西川サトシ (b)
19:30 Mr. Kenny's 高木里代子 / Solo Piano 高木里代子 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン お達者ファイブ 吉川ナオミ (vo), 渡辺直子 (vo), 田中トシユキ (p,accordion), 五十嵐誠 (b), 若林修一 (ds)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 BIG APPLE Last Tree Duo special guest : 岩瀬久美 清野拓巳 (g), Hugues Vincent (cello), 岩瀬久美 (as,cl)
19:30 コルコバード 菊田茂伸トリオ 菊田茂伸 (b), 岩崎千春 (p), 中道道博 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 高免信喜 / Japan Tour 2017 高免信喜 (g), 棚橋俊幸 (b), 會川直樹 (ds), 朱恵仁 (p)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 POCHI 元祖ポチジャズバンド GUEST:杉山千絵 杉山千絵 (vo), 西川綾子 (tp), 吉見淳二 (tp), 辻川ひろ子 (as), 佐藤絵美利 (ts), 津田静香 (tb), 越山満美子 (p), 池辺菜穂 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 ZIMAGINE 黒やぎ白やぎ / 10周年LIVE 坂出雅海 (b), 佐藤正治 (ds)
19:30 Great Blue Pooh's Friends 磯谷裕加里 (vo), 磯谷昌利 (tb), 宮田賢明 (tp), 赤松真理 (p), 菅沼威 (b), 細畠拓 (ds)
19:30 Bonds Rosary 熊谷ヤスマサ, 古木佳祐, 山田玲 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
19:30 CRESCENT 浜崎明子&稲屋浩 浜崎明子 (p), 稲屋浩 (ts)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 赤崎真由美グループ 赤崎真由美 (vo), 古川初穂 (p), 中林董平 (b), 藤井学 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 MAYA, 松尾明, 寺村容子, 緑川一男 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 緑川一男 (b)
19:30 A.B.SMILE 3colors / ライブ 林良子 (vo), 土志田元子 (vo), 松村浩子 (vo), 田村博 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds), 黒田ナオコ (prod)
19:30 B flat 山田穣カルテット 山田穣 (as), 松本茜 (p), 小林航太郎 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 FAROUT ブリーズが吹く ブリーズ (cho), 田中愛子 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 le club jazz やなせかずみ, 角田浩, 宮野友巳, 斎藤洋平 やなせかずみ (vo), 角田浩 (p), 宮野友巳 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, 他 牛嶋としこ (vo), 他
19:30 スターアイズ Jonathan Kreisberg Trio feat. Gary Versace & Colin Stranahan Jonathan Kreisberg (g), Gary Versace (org), Colin Stranahan (ds)
19:30 valentine drive 加藤伎乃トリオ / ライブ 加藤伎乃 (vo,g), ジャーマン山根ポテト (ds), 岡崎アンナ (b)
19:30 Terra さゆみん / 最年少 ! 大いに歌う さゆみん (vo), 谷川史郎 (g), 栃原優二 (b), 破魔矢ん (key), 山田達也 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE OLヴィーナスはちみつシアター LIVE VOL.9「パラドーション 0 〜未来はあなたを誇ってる」 田渕恭子, 氏家康介, 郡司みわ, 秋元佐和紀, 栗野未悠, マリー, のもとあき, 岩田詩帆, 水野伽奈子, 未来みき, 牧野澪菜, 弘松菜摘, 鵜川もえか, 他, 巣鴨五反田 (作演出)
19:30 Jazz Spot ADLIB 和栗誠一, 岩崎壮平, 高木遊馬, 鎌倉淳 和栗誠一 (ds), 岩崎壮平 (p), 高木遊馬 (b), 鎌倉淳 (as)
19:30 Jazz Spot CANDY 玉井達之, 川崎純 玉井達之 (p), 川崎純 (b)
19:30 INTO THE BLUE 増田裕一, 富永真紀, 佐藤貴久, 長谷川明彦 増田裕一 (as), 富永真紀 (p), 佐藤貴久 (b), 長谷川明彦 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Altogether... 中山拓海 (as), 佐藤敬幸 (as), 高橋佑成 (p), 勝矢匠 (b), 金野遼太郎 (ds)
19:30 MANDA-LA2 三上寛, サスケ, 纐纈雅代, 桜井明弘 / サマークリスマスの夜に3 三上寛 (vo,g), サスケ (vo,g), 纐纈雅代 (ts), 桜井明弘 (vo,g)
19:30 吉祥寺サムタイム 故・セシル・モンローの誕生日に贈る追悼・友情LIVE!! 秋山一将 (g), 峰厚介 (sax), 大口純一郎 (p), 加藤真一 (b), 鈴木宏紀 (ds), Reddyo (vo)
19:30 Mister Kelly’s Reis Demuth Wiltgen / Japan Tour 2018 Michel Reis (p), Marc Demuth (b), Paul Wiltgen (ds)
19:30 New Tone's Apple 池田公生&お洒落倶楽部 / レコ発ライヴ
19:30 BarBarBar 西村協&藤野聡Trio 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 山口良夫 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 Noisy Duck 村井秀清 Mengel Images / Live tour 2018 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ザ・カルテット / ジャズ de ディナー 村松 (ds), 吉田 (b), 谷口 (p,vo), 早澤妙子 (fl)
19:30 Crosby 高見良蔵, 青木大志 高見良蔵 (g), 青木大志 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 武藤ケンイチ, 関戸美由美 井上葉子 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), 中村道子 (vo)
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, 寺尾陽介, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 平尾孝夫 (tb), 遠藤光夫 (g,b)
19:30 GOTO’S BAR あやこ・河田健・SEBE TRIO, 浜田佳子・瀬部妙子 河田健 (sax), 蔭山綾子 (vo), 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 久保龍延 (ds), 浜田佳子(cl)
19:30 REAL DIVA’S uecchiのパワフル&チルアウトLIVE vol.5 uecchi (vo), HIDE (vo), 安藤公樹 (p)
19:30 Mクアトロ HIRO&YURI, 速水佐保, 松井, 山野伸一 HIRO&YURI (vo), 速水佐保 (p), 松井 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 Basin Street Joshua Breakstone Joshua Breakstone (g), 神田芳郎 (b), 弦巻潔 (ds), SION (vo)
19:30 ZAC BARAN 京大ジャズ研企画ライブ 柴田恭佑 (p), 高橋啓太 (b), 佐藤瑛隆 (ds), 佐藤直道 (sax), 大同巌 (p), 竹内至生 (b), 片田宗一郎 (ds)
19:30 Penny Lane 高橋誠・杉丸太一 / ”Impression”発売記念ツアー 高橋誠 (vln), 杉丸太一 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 小泉ちよ, 潮八壽雄, 上田亨, 石田耕平, 佐藤幸司 小泉ちよ (vo), 潮八壽雄 (g), 上田亨 (p), 石田耕平 (b), 佐藤幸司 (ds)
20:00 CLOP CLOP 不渡邦雄 泉邦弘 (vo,sax), 石渡明廣 (g), 不破大輔 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 analog SOY SOUL II 坂本正樹 (p), 柳原たつお (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 JAMUSICA RIO / 30th Birthday anniversary Live!」 室内リオ (vo), 山田丈造 (tp), 木村ゆう (p), 小林勇希 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI シャンソン&フラメンコ 夏稀りさ (vo), 萩原えり子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 紀原峰仙 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 AFTER HOURS 1975 能登朗子, 田中洋平, 本郷修史 能登朗子 (vo), 田中洋平 (b), 本郷修史 (p)
20:00 COLTRANE 平野翔子, 井野アキヲ 平野翔子 (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 村上寛 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 村上寛 (ds)
20:00 ROOSTER ボサノバ特集 土濃塚隆一郎 (flh), 生島佳明 (g), 安東昇 (b)
20:00 上町63 First Call 小太刀のばら (p), 西嶋徹 (b), 大村亘 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ GROOVY NIGHT ペコリ (vo), Dug伊藤 (p), 中村和正 (b), 柴田英貴 (ds)
20:00 intelsat pd+守谷美由貴 / Special Live 守谷美由貴 (sax), 大森菜々 (p), 酒井美絵子 (ds)
20:00 COMODO 升本しのぶ / Clear Voice 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 東ともみ (b), 東敏之 (ds)
20:00 NEW COMBO electric birds orchestra / 第一期ファイナルライブ 松本力 (el-b), 田中ひとみ (key), 目見田光 (g), 上村貴子 (p,key)
20:00 River Side JINMEI session ! 原田迅明 (ds), 鈴木正晃 (tp), 武田真弓 (p), 赤松貴文 (b)
20:00 グラバー邸 Special Quintet 田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 西川さとし (b)
20:00 池袋バレルハウス 西村ヒロ, 続木徹, 沼直也, 山本よしたか 西村ヒロ (harmonica,vo), 続木徹 (p), 沼直也 (ds), 山本よしたか (b)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンPOPS 弾語り (ビリージョエルからクラプトンを唄う) 島田のぶひろ
20:00 ジャズハウス・スワン 村田憲一郎 Quartet! 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 JAMMER 渡部春雄 トリオ 伊藤邦雄 (g), 岡部潤也 (ds), 渡部春雄 (b)
20:00 Live Salon Johnny 福永幸治, 水谷善郎, 武山信吾, KEN VALDEZ, MARIA TERESA / Special Live 福永幸治 (ts), 水谷善郎 (p), 武山信吾 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo)
20:00 Lazy Bird soul mates 桜井三樹 (ts), 南山雅樹 (p), 大久保太郎 (b), ベッキー (ds)
20:00 新宿ピットイン 吉田美奈子&小島良喜DUO / 2DAYS 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 平川勝朗, 中嶋明彦, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 平川勝朗 (p), 中嶋明彦 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 hyphen Shimizu Rei Elements of quartz Rei Shimizu (b), Akihiro Horikoshi (key), Hiroki Murakami (ds), DJ TOJO (DJ)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 優季, 井上智, 冨川政嗣 優季 (org), 井上智 (g), 冨川政嗣 (ds)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 永塚博之 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 大徳俊幸, 佐々木悌二, 渡辺文男 / M3269 澤田一範 (as), 大徳俊幸 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 ポルシェ 礒金弘3 礒金弘 (b), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 JERICHO 横谷亜利, 矢木章, 若森宜人 横谷亜利 (p), 矢木章 (b), 若森宜人 (ds)
20:00 MANHATTAN 渡辺晃, 渡辺健士, 小松誠幸, 宮戸大地 渡辺晃 (p), 渡辺健士 (as), 小松誠幸 (el-b), 宮戸大地 (ds)
20:00 COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 髙岡正人 (p)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), 片岡ゆき (p), 松本雅也 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE Scott Chadwick Group feat.武井努 武居努 (ts), Scott Chadwick (tp) , 増田実裕 (p), 赤星ケイタ (b), 森下啓 (ds)
20:00 バード 岡山 横山功一, 近藤宏生 / Live&Session 横山功一 (as), 近藤宏生 (b)
20:00 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 LES Amis 宮川都美央 (ts), 元木英二 (p), 石川明 (cor), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 くう 工藤久枝 trio 工藤久枝 (cl), 本山禎朗 (p), 秋田祐二 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 高橋リエ, 兼子じゅん, 斎藤敬司郎, 松田GORI広士 高橋リエ (vo), 兼子じゅん (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:30 h.s.trash マツモニカ, 山野友佳子 マツモニカ (harmonica), 山野友佳子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis Encounter 浜崎航 (sax), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:30 BAR itis Lily, 三輪田瑞絵 Lily (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings…2days 高橋えつこ (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 停車場 山ノ内美和, 松下美千代, 平山順子 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p), 平山順子 (as)
20:30 VEEJAY パンダ岡崎トリオ + 田中健二 林宏樹 (ds), モロオカケイイチ (b), パンダ岡崎 (p), 田中健二 (g)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子 Trio 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 花田久美子 (p), 大場哲郎 (b), 宮吉英彰 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 西山瞳, 市原ひかり / そるとでジャズ・ライヴ 西山瞳 (p), 市原ひかり (tp,vo)
20:30 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 濱崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 CATS & DOGS Jr.バンド + 1 平田晃一 (g), 治田七海 (tb), 高橋直希 (ds), 辻充浩 (b)
21:00 rpm JurassicBoys, COPRO, LIGHTS, UlulU / X-farm Anniversary
21:15 INDULZ DREAM Jazz Cruising 小和瀬聡実 (vo), 浜田和久 (p), 吉田大陽 (b), 佐竹淳 (ds)
東京倶楽部水道橋店 大人のジャズ研 Takashige Aida (sax), Kenji Shinazu (tp), Masamichi Shimada (g), Masaaki Nomura (p), Yuki Yano (b), Shinsei Kitamura (ds), Yu Watanabe (vo)
東京倶楽部目黒店 オオヒナタハルコ オオヒナタハルコ (vo,p), 若森さちこ (per)
東京倶楽部目黒店 北野知子 / バースディライブ 北野知子 (vo), 若松孝 (sax), 尾崎琢也 (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)
Cafe Clair cafe Clair サマーパーティー&ライブ
APPLE 須田晶子, 中嶋錠二 須田晶子 (vo), 中嶋錠二 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
Megusta ボーカルセッションDay 橋本宏之 (p)

前日← 2018年8月25日 →翌日