Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月25日 のライブ情報は、204 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 明田川荘之 ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
12:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=Jazzをもっと楽しもう= 高須亮佑 (p), 岩塚俊彦 (vo)
12:30 Studio WUU The 13th Kick LIVE 平成サヨウナラ・・・ 令和になっても生きているかぎり育ちざかり1 KICK (vo,ukulele,g,p), 鈴木悠平 (vo,g)
12:30 U-ma Kagurazaka 山根れい子, 兵頭華奈, 広目亮 山根れい子 (p), 兵頭華奈 (vo), 広目亮 (b)
12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 進藤大祐 (b)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 A.B.SMILE アフタヌーンジャムセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 村山としや (p), 前田幸一 (b), 金岡宣男 (ds)
13:00 The GLEE 和楽創作トリオetc.えとせとら 「Wave」 / ファーストアルバム先行発売 上原真佐輝 (箏), 山本英利子 (三味線), 田口拓 (ベース三味線)
13:00 神保町 楽屋 東京リャマ計画 Guest : 山田メイ / 2nd Live 桑原健一 (charango), 武田耕平 (quena,zampona,g), 牧野翔 (quena,zampona,concertina,g), 山田メイ (p)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
13:00 Jazz Live Spot Village 定期ジャズ道場セッション ぐっさん (p), 三村慶司 (b), 市毛厚司 (ds)
13:00 梅田ALWAYS Makino Paradise / Live 島田トモヨシ (vo,g), 西平伸二 (vo,g), 木原実 (b), 松井由美恵 (ds)
13:00 FAROUT ケイコの昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 上高治巳 (p), 坂田慶治 (b)
13:30 吉祥寺ストリングス 太宰百合 / Solo Live - Afternoon Live 太宰百合 (p)
13:30 ロイヤルホース アストロリコ四重奏 ゲスト:磯野千尋 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 滝本恵利 (b), 磯野千尋 (vo)
13:30 Lydian 上西千波+清水ゆかり3 / みんなのバースディライブ 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p), 村谷ゆうすけ (b), 中沢剛 (ds)
13:30 六本木クラップス 綿引さやか / ソロライブ【昼部】 綿引さやか (vo), 他
13:30 Half Tone Jamsession 未田敦子 (p)
13:30 bar PENTA お昼ライブ&カレー Tamao (vo), 石渡雅裕 (p)
13:40 NEW SUNTORY 5 櫻井ゆか, 小林未奈 O. A. 中山良夢音 / 昼下がりの ポップスライブ 櫻井ゆか (g,vo), 小林未奈 (g,vo), 中山良夢音
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション ア達なおゆき (ds), 平栗康夫 (as), かねだまさこ (p), 天笠克己 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 遠藤律子 3 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), ジーン重村 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 Fontana 中山拓海, 加藤友彦 DUO 中山拓海 (as), 加藤友彦 (p)
14:00 Cafe' Jazzmal オルガン Jam Session 西川直人 (org)
14:00 もっきりや ココロオークション / アンプラグドツアー 2019
14:00 Boozy Muse なごやんトリオ / Sunday Afternoon Live 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)
14:00 野毛 JUNK ジャムセッション ambience 講師
14:00 P’s Bar 福井賀子 / チャレンジライブ 福井賀子 (p), 堀江洋賀 (g)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 谷山和恵 (vo), 中山瞳 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 コルコバード 西直樹 / Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 キンのツボ キンツボセッション 井上仁 (p), 谷克己 (b)
14:00 じゃず家 初心者セッション 中川由美子 (p), 福重康二 (b)
14:00 AFTER HOURS 1975 高木里香, 大橋祐子, 菊田茂伸 高木里香 (vo,ukulele), 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 Beehive Session 大川拓人 (g), 村嶋俊治 (b)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 山火彩香, 鈴木大輔, 秋葉正樹 山火彩香 (org), 鈴木大輔 (g), 秋葉正樹 (ds)
14:00 BRICK BLOCK ヒットパレーダーズ, 70'sシンドローム / 出張!ヒットパレーダーズ 障害者スポーツ応援チャリティーライブ
14:00 赤坂 Tonalite 漆山雄太, 大戸幹夫, RISA, 須藤晶 スペシャルゲスト:坂上領 漆山雄太 (p), 大戸幹夫 (b), RISA (fl), 須藤晶 (ds), 坂上領 (fl)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 下山田守一 (b), 末成峰子 (ds)
14:00 JAZZ BAR RIVERSIDE さんでー昼ジャムセッション 日景修 (b), 木村郁絵 (b)
14:00 softwind Arisa Inamoto / 〜 Classic Live vol.9 〜 <1部> 稲本有彩 (cello), 池邊啓一郎 (p)
14:00 valentine drive ド・ロドロシテル, のうしんとう, MaRS VIOLET LOVE, ボグリ坊主コンチネンタル, ザ・クサッターズ, おとぼけアイドルしゅな(O.A/主催)with 永友りん / フロム春 VOL.10 ~夏の今池カオスまつり!~
14:00 Baja Bluet 月ノいづみ, わわわ, 彩 / Special LIVE
14:30 新宿ピットイン 青木カナとバンダ・カシッキ / 初夏のラテンカーニバル 青木カナ (vo), 松風鉱一 (ss), 小森慶子 (as), 伊花則人 (ts), 筒井洋一 (bs), 藤ノ木みか (per,vo), 小山道之 (g), 上村勝正 (b), 宮良直哉 (ds)
14:30 Born Free ~Ajims~ (味娘) / 昼下がりのライブ 堀口和子 (vln), 山内詩子 (vo), 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p), 日下部孝太郎 (b), 冨士正太朗 (per), Gulliver (ds)
15:00 Cafe Beulmans 平井千絵 / 24のプレリュードをめぐる景色 Vol1 (classic) 平井千絵 (p)
15:00 バード 岡山 Sunday Vocal Session 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 in F 『ねりまのマリコ』~「月夜果実店ムジカドラマ」 ヒグマリ (樋口麻理子), 石川泰 (vln,他)
15:00 東中野 Big River 大川繁 / 独演会 大川繁 (vo,harmonica)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 青木美江 (fl)
15:30 Ami's Bar トキメキ初出演♪ Marieのポップス&ジャズ Marie (vo), Jimmy (p)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 武田真理子 (p), 石井真矢 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 橋本信二 (g)
15:30 横浜エアジン 午後ライブ『ギターと落語の会』 小畑和彦 (g)
16:00 blue note Naramachi MEGUMI’s OPEN JAM 前田めぐみ (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 東京倶楽部本郷店 Beauty JAZZ with Lovely Band 酒井さゆみ (vo), 神田恭子 (vo), Ami (vo), 若宮功三 (p), 三浦雅樹 (ds), 三木栄史 (b)
16:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.モロホシ
16:00 小倉 BIG BAND Japan Jazz Flute Big Band with アリ・ライアソン Ali Ryerson (fl,a-fl), 星優子 (指揮,piccolo,a-fl), 尾形ミツル (fl), 角家道子 (fl), 紺野けんじ (fl), Norma Kelsey (fl), 中山早苗 (a-fl), 塚本満帆子 (a-fl), Gwyn Jones (a-fl), 大久保祐子 (b-fl), Donna Sevcovic (b-fl), 山田くに子 (contrabass-fl), 佐久間優子 (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
16:00 本厚木 Cabin 滝ともはる, 中村耕一, 川勝陽一 滝ともはる (g,vo), 中村耕一 (g,vo), 川勝陽一 (p)
16:00 jazz&bar SO NICE 寺島昌夫 / Trumpet Live 寺島昌夫 (tp), 河西那都 (p)
16:00 ROOMS 土屋公平 with JAH-RAH / LIVE TOUR 2019 “Struck a Blue Guitar" 土屋公平 (vo,g), JAH-RAH (per), 多田尚人 (b)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 米倉利紀 / “sTYle72 standard. 2019” ツアー 米倉利紀 (vo), 呉服隆一 (p), 山内陽一朗 (ds), TSURU (b)
16:30 ビルボードライブ東京 KERA / ソロアルバム『LANDSCAPE』発売記念ライブ 2 ビッグ・バンド編 KERA (vo), 伏見蛍 (g), 佐藤真也 (p,key), 杉山圭一 (key,manipulate), 坂出雅海 (b), 佐久間亮 (ds), 向島ゆり子 (vln), 玉木秀和 (b), ハラナツコ (sax), 副田整歩 (sax), 上原弘子 (sax), 上石統 (tp), 真砂陽地 (tp), 鈴木光介 (tp), MAKOTO (tp), 湯浅佳代子 (tb), 滝本尚史 (tb), 和田充弘 (tb), 重住ひろこ (cho), 岡村玄 (cho)
17:00 ブルーノート東京 小沼ようすけ “Jam Ka Quartet” featuring GRÉGORY PRIVAT, REGGIE WASHINGTON & SONNY TROUPÉ 小沼ようすけ (g), Grégory Privat (p,key), Reggie Washington (b), Sonny Troupé (ds,ka)
17:00 名古屋ブルーノート 森口博子 / ライブツアー2019おかげSummer・おつかれSummer!! 森口博子 (vo), 榊原大 (p), 佐々木秀尚 (g), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds), 宮崎隆睦 (sax), 石井真 (tp), 池田雅明 (tb)
17:00 大塚 GRECO Acoustic Club Meeting 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p)
17:00 COTTON CLUB 小比類巻かほる / Kohhy5 - 碧い杜へ 小比類巻かほる (vo), 小野かほり (per,cho), 長井ちえ (g,cho), 村田隆行 (b,cho), 水上寿美江 (vln,cho), 帆足彩 (vln,cho), 岡本健太 (ds), 長﨑祥子 (key)
17:00 CASK トワイライトライブ 石川真奈美 (vo), 磯部英貴 (b), 星野まさき (p)
17:00 Noisy Duck 山大JAZZ研 / 定例セッション&ライブ
17:00 Piano Bar IZUMI ♪WAKUWAKU♪ ヴォイストレーニング&ヴォーカルレッスン 吉川水砂子 (講師)
17:00 softwind Arisa Inamoto / 〜 Classic Live vol.9 〜 <2部> 稲本有彩 (cello), 池邊啓一郎 (p)
18:00 CHOVE CHUVA マルセロ木村 SOLO!! マルセロ木村 (g,vo)
18:00 吉祥寺ストリングス Asa-festoon & 太宰百合 Asa (vo), 太宰百合 (p)
18:00 中野 Sweet Rain レオナ, 清水くるみ, 林栄一 レオナ (tap), 清水くるみ (p), 林栄一 (as)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 岩崎壮平 (p), 風早龍也 (b)
18:00 桜座 類家心平 / 公演 類家心平 (tp,compose), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE NF4 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 木山裕策のUTAMESHI~おいしい歌を召し上がれ vol.14~ 木山裕策 (vo), and more
18:00 Girl Talk Saya saya (vo), 白土幾美 (p), 本川悠平 (b)
18:00 そるとぴーなっつ conviano / LIVE 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
18:00 すぺいん倶楽部 寺久保エレナ / アブソルートリー・ライブ! 寺久保エレナ (as,ss), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン フロレンシア・ルイス・ユニット Florencia Ruiz (vo,g), 鬼怒無月 (g), ヤヒロトモヒロ (per)
18:00 Paradise Cafe FAM × freecube 大森晴美 (vo), 三村均 (g,vo), 中山幸 (per,cho), 森伸弘 (b), エミコ (vo), c.j. (g)
18:00 Studio WUU 櫻井哲夫 / “Nothin' but the Bass 2019” デビュー40周年!ソロライブ 櫻井哲夫 (b)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 平川勝郎 (p), 佐々木研太 (b), 木曽稔之 (ds)
18:00 Jazz Inn おくら 松崎祐美Trio 松崎祐美 (p), 明日正就 (b), 佐藤真司 (ds)
18:00 south ave. new 仙臺ZA 宇治謙 & 片倉加寿子 Duo 宇治謙 (tp), 片倉加寿子 (p)
18:00 Terra 1 LOVE, ケイタ & エラブ, 甲田政彦, Shin (山根信司), Neon, Era Beck Band, 安田兄弟 / Neon Presents パーティーは そのままに Vol.5
18:00 BODY II SOUL JIRO BAND / JAMセッション
18:00 bar PENTA ボーカルセッション(オープンマイク) TAMAO (vo), 石渡雅裕 (key)
18:20 HUB浅草店 野良青年団
18:30 ロイヤルホース 田中洋一, 河村英樹, Zenshow Ohtsuka, 岩田晶, 上場正俊 田中洋一 (tp), 河村英樹 (sax), Zenshow Ohtsuka (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
18:30 Bonds Rosary 今堀良昭ギター教室発表会
18:30 中目黒 楽屋 小森剛・小田礼子・永田ジョージ / ~二人は静かな愛を詠む~Live at Nakameguro Rakuya 小森剛 (vo), 小田礼子 (vo,g), 永田ジョージ (p)
18:30 INDEPENDENCE 吉岡大典Quartet / サンセットライヴ 吉岡大典 (b), 田村さおり (fl), 新藤陽悟 (p), jimi 橋詰 (ds)
18:30 MIZ せんよる / Folk&Pops Live
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 山岸笙子, 江森孝之 / ジャズ・ボサノバ 山岸笙子 (p,vo), 江森孝之 (g)
18:30 白ひげ CRF(昭和歌謡) & ホ~えんズ(オールディーズ) / 昭和歌謡&オールディーズ
18:30 六本木クラップス 綿引さやか / ソロライブ【夜部】 綿引さやか (vo), 他
18:30 ライブスポット ラグ martin motion vs チャオ vs bayou bells
18:30 Jazz Club Bird Le Miel
18:50 ソネ ユンファソンカルテット ユンファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 中川さつき, 境ちせこ 中川さつき (vo), 境ちせこ (p)
19:00 OurDelight 永吉俊雄トリオ 永吉俊雄 (p), 横田健斗 (b), 原島燎平 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 JAMUSICA スパニッシュ・コネクション 伊藤芳輝 (g), 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b), 服部恵 (per)
19:00 INTO THE BLUE shi0ri, 青木康平, 青木祥平, younA ゲスト: ®️-GRAY / あー夏のぽんこつないと shi0ri (vo), 青木康平 (g), 青木祥平 (vo,g), younA (vo,p), ®️-GRAY
19:00 analog crack up! 美和子 (vo), 近藤さおり (p), 岩間学 (b), 内藤仁 (ds)
19:00 Boozy Muse Mystery Four / Sunday Night Live 吉野美知子 (vo), 田窪寛之 (p), Mark Tourian (b), 大村亘 (ds)
19:00 Apple Jump Apple Jumpトリオ+1 江澤茜 (as), 木田美由紀 (p), 千北祐輔 (b), 中畑全代 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 伊藤久美子 (vo), 戸井春夫 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 吉川水砂子 (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:00 LIFE TIME Hakuei Kim & Maritess Special Guest青木弦六, ハリー加藤 / Special Live ハクエイ・キム (p), マリテス (vo), 青木弦六 (g), ハリー加藤 (per)
19:00 合羽橋 なってるハウス 川下直広, 本田祥康, 横山知輝 川下直広 (sax), 本田祥康 (g), 横山知輝 (b)
19:00 ZAC BARAN Take-bow 他 Take-bow (g), 他
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE 宮崎記子, 西脇敦子 美登恵津子 (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 井上さとみ (p), 芝田奨 (b)
19:00 梅田ALWAYS Deni Hines / Japan Tour 2019 in Osaka -Supported by Ricky with FSP-
19:00 JERICHO 藤田実季子, 内田聡子, 塩崎弘樹 藤田実季子 (vo), 内田聡子 (p), 塩崎弘樹 (b)
19:00 FAROUT ミチコジャム3 田崎美知子 (p), トオイダイスケ (b), 川口弥夏 (ds)
19:00 imago 西みほ, 望月雄史, 水野修平 西みほ (vo), 望月雄史 (g), 水野修平 (p)
19:00 Yellow Vision Secret Colors, 小林洋, 三善出, 126 / ~SECRET COLOR'S PRESENTS~ Groovers Jam Secret Colors, 小林洋 (b), 三善出 (g), 126
19:00 荻窪 ベルベットサン blacksheep 吉田隆一 (bs), スガダイロー (p), 石川広行 (tp)
19:00 SOEN 女将コリンズ 女将 (p), 高山薫 (g), ロッシー (as), 中村知行 (b), 上田俊介 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 小池純子 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 BLUES ETTE 山中山セッション 山口良夫 (b), 中鉢洋夫 (g), 山口和与 (p,b)
19:30 吉祥寺サムタイム TRIAL TRIP / 故 セシル・モンローの誕生日に贈る追悼&友情LIVE!! 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds), reddyo (vo)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE Aki Cherry (vo), はいらんどじあ yoco (vo), 安藤義則 (p)
19:30 もっきりや ブルームーンカルテット fea.布上智子 / 夏の思い出 黄啓傑 (tp), 富永寛之 (g), 工藤精 (b), 木村純士 (ds), 布上智子 (vo)
19:30 STAR LIVE U6 Fuji・Yama PJ with Birkin バーキン由香 (vo), 藤井泰宏 (sax), 小浜早祐梨 (key), 山崎修 (b), 阪井ちょく (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch ドナルド遠藤 ドナルド遠藤 (p)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ リズ木村 (vo), 米澤美玖 (ts), 鈴木敏幸 (g), 古垣未来 (p), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 李世揚+須郷史人+細井徳太郎+玉響海月, M*A*S*H / 音と音楽の狭間でvol.4 -Between sound and music vol.4- 李世揚 (p), 須郷史人 (ds), 細井徳太郎 (g), 玉響海月 (electronics), 森順治 (sax,fl,b-cl), 雨宮拓 (p), 大沼志朗 (ds)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳, 萬恭隆, 清水勇博 清野拓巳 (g), 萬恭隆 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band Guest:濱文人, 出本真由 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (ss), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard), 濱文人 (tb), 出本真由 (cl)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:30 JIROKICHI MAMORU&The DAViES VS OOT SPECIAL
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session ヒロ川島
19:30 rpm michinoue RPM session Seiko (vo), Shizuka (vo), 長田明宏 (tp), ゴトウユウスケ (b), 津田大輔 (ds), 若月カンタ (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー QUIN KRANTZ 伊藤寛哲 (g), 三輪一登 (sax), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村ひろ (ds)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 谷井直人 (b)
19:30 Hey-JOE 音の実り<MINORI>~SummerTime~ 沢井利江, なゆたリズム, キクチタケシ
19:30 音や金時 ペルシャ音楽 蔡怜雄 (tonbak,daf), 岩崎和音 (santour)
19:30 BACK IN TIME 小岩ギターサミット(竿もの限定ジャム・セッション) 浅見出 (g)
19:30 ポルシェ Hand to Mouth (はんとま) Guest ドランカーズ / ポルシェマンスリー ぢぞぉー (vo,g), まさ (b), 北村真男 (vo,g), 池田進治 (vo,g)
19:30 Baja Bluet Jazz trio Live hannah (vo), 大野綾子 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 須崎健二, 浜崎衛 / Live&Session Special 安次嶺悟 (p), 須崎健二 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 LADY JANE 条田瑞穂, 佐藤正治 スペシャルゲスト:カルメン・マキ / 生御魂の74年 条田瑞穂 (詩朗読), 佐藤正治 (ds), カルメン・マキ (vo)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 491 HOUSE 北床宗太郎, ホリサカユキ, 柳準一 北床宗太郎 (vln), ホリサカユキ (vo,vln), 柳準一 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ザ ・ナチュラル & ノブオ / Blues Rock'n Night GETAO高橋 (vo,b), GRICO富岡 (vo,ds), GEORGE平沢 (vo,g), 八木 NOBUO (vo,harmonica)
19:30 Basin Street 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 西垣ドラミ (p), 川崎達彦 (g)
19:30 公園通りクラシックス Naoyuki Hiyoshi TRIO 日吉直行 (p), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Mardi Gras Ichika Sunny × THE CRAZY COCKS / NAKED SUMMER LIVE
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 坂ノ上ノ朱*弐 日野健太, 大野かずい, 平岡ひぃら
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT りっちゃん (vo), 木村 (sax), 上原 (p)
19:30 明日の地図 泊忠&アリマッチ / LIVE 泊忠, アリマッチ
19:40 hyphen 長岡望 / ワンマンライブvol.4 長岡望 (vo,key,g), 河東巧磨 (b)
19:45 Cafe SOHO Encounter / ”Back to the bottom”レコ発記念ツアー 浜崎航 (sax), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 金澤琴美 (vo), 金井優貴 (g), 井上歩 (b), 牧川義之 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Mayphy Quartet Mayphy (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 Crazy Love 下田愛美, 朝倉由里 下田愛美 (vo), 朝倉由里 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio / Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 くう 菊田規浩 quartet 菊田規浩 (g), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu NALUMI, 吉村由紀夫, 奥吉聡子 NALUMI (vo), 吉村由紀夫 (g), 奥吉聡子 (p)
20:00 アケタの店 永井隆雄 3 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 多田誠司, 永武幹子 多田誠司 (as), 永武幹子 (p)
20:00 アーリーバード サックスピアノデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
20:00 フラット フラミンゴ エスペランサ 大岸康雄 (g), masumi (vo)
20:00 ROOSTER 炎のソロギターな夜 竹中俊二 (g)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 依田知絵美 (vo), 田尻勝久 (vo), 今野勝晴 (p)
20:00 CLOP CLOP Three&Only 夢野カブ (vo,g), 吉森信 (key), 湊雅史 (ds)
20:00 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b)
20:00 下北沢 Apollo 藤原大輔, 阿部真武, 藤井信雄 藤原大輔 (sax), 阿部真武 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 MANHATTAN 中矢彬弘, 竹内郁人, 高橋知己, 田山勝美, 小高敏志 中矢彬弘 (ds), 竹内郁人 (as), 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 小高敏志 (b)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一 / 〜pops night〜 美千歌 (vo), 高木潤一 (g)
20:00 MINGUS サンダー太田バンド サンダー太田 (ds,vo), 浜崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts), 森本克明 (b), 有田正博 (ds)
20:30 コントレイル銀座 藤田佐奈恵&田辺充邦 藤田佐奈恵 (vo), 田辺充邦 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 佐野聡 (tb,ほか), 坂本昌己 (p)
20:30 CATS & DOGS 富樫範子 / Piano solo 富樫範子 (p)
20:30 SOUND M'S Seb’ Alian Zolira Sebastiaan Zolira (g), Gaia (vo)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 吉岡洋充 (ds)
20:40 JACK ROSE マリチルライブ 高岡正人 (p,key), 上山崎初美 (b)
21:00 BACKSTAGE 小濱安浩 / テナーサミット2019 小濱安浩 (ts), 武井務 (ts), 萩原康介 (g), 平井裕紀 (org), 杉山寛 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 八木美恵子, 粟谷巧, 城間巧介 Shoketta (vo), 八木美恵子 (p), 粟谷巧 (b), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
B flat 国立音楽大学ニュータイド・ジャズ・オーケストラ
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし
Megusta Jam 城田有子 (p), 日向克典 (b), 松浦賢二 (ds)
After Hours K&M CherryJam Sessions
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 千葉陽子 福島剛 (p), 千葉陽子 (vo)
札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Hamburger Risa Blues Set, Tempary Three, かおる&かっしー, “D-Bop”Blues Band, Brown Tabby, 原淳バンド, & More / 第5回大蝦夷BLUES FESTIVAL vol.5 山田ツクル (g), 鈴木めぐみ (org), 浪越健 (b), 亀吉 (ds), 岡部新 (g,vo), 藤川学 (harmonica vo), 浪越健 (b), 佐藤薫 (vo), 松浦宏治 (vo,ts,bs), 川畑統正 (g), 大木美幸 (vo,p), 徳宿浩子 (ds), 高橋純基 (b), 竹谷茂 (g), ほか

前日← 2019年8月25日 →翌日