Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年8月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年8月26日 のライブ情報は、205 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
13:30 Sunny Side 木村康男, 山名芳高, 井上研一, 小西勝, ☆1ドリンク付きとなります。 / 第214回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッション) 木村康男 (p)山名芳高 (g,Mc)井上研一 (b)小西勝 (ds) ☆1ドリンク付きとなります。
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.27 atsuko. (ホスト,ukulele)
14:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
14:00 新宿ピットイン Guruw acoustik OZIMA (g), 市川空 (p,key), 安東昇 (b), 北澤大樹 (ds)
16:00 ビルボードライブ大阪 黒沢薫 / Billboard Live Tour 2022 “All U Need Is Luv” 黒沢薫 (vo), 太田貴之 (g), 豊田稔 (per), 佐藤雄大 (key), 酒井太 (b), 竹本健一 (cho)
18:00 ビルボードライブ東京 THE ROOTS / Billboard Live 15th Anniversary Premium Live Black Thought (MC), Questlove (ds), Kamal (key), "Captain" Kirk Douglas (g), Damon "Tuba Gooding Jr." Bryson (sousaphone), Ray Angry (key), Dwayne "DW" Wright (b), Dave Guy (tp), Michael Buckley (sax), Brian Roberson (per)
18:00 ブルーノート東京 RON CARTER GOLDEN STRIKER TRIO Ron Carter (b), Donald Vega (p), Russell Malone (g)
18:00 COTTON CLUB 森山直太朗 / 20thアニバーサリーツアー「素晴らしい世界」<中篇> 森山直太朗 (vo,g), 櫻井大介 (p), 齊藤ジョニー (g,banjo), 山田拓斗 (fiddle), 林はるか (cello)
18:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 北川絵理子 (p), 田代卓 (b)
18:30 blue note Naramachi 松永誠祐 ボーカルジャムセッション 松永誠祐 (p)
18:30 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 Blue Moon Vocal JAM 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 境ちせこ, 野崎明宏, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p), 野崎明宏 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 『特別企画』 Composer Series 杉山美樹 (p), 間宮慎太郎 (as)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子, Robson Amaral 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), Robson Amaral (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 浅利史花, 杉山慧, 佐藤潤一 浅利史花 (g), 杉山慧 (g), 佐藤潤一 (b)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・ 阿部学・大菊勉- 永井敏己 (b), 阿部学 (g), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 グラバー邸 Special Quintet 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b), 北岡進 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 小野ひとみ, 大原保人, 細川正道 小野ひとみ (vo), 大原保人 (p), 細川正道 (b)
19:00 imago Maru3 丸市 (ds), 長谷川泉 (p), 高田知也 (b)
19:00 Ami's Bar レジェンド登場 清水万紀夫 (cl,fl), 小泉清人 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Jazz Project 金澤緋彩 (tp), 佐々木リコ (as), アルコ・ビヨーン (ts), 重松忠男 (b), 高島諭 (p), 舘山健二 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 吉田桂一, 小杉敏 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 堀北やこ, 吉岡秀晃, 井上陽介, 濱田省吾 堀北やこ (vo), 吉岡秀晃 (p), 井上陽介 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 銀座 Swing 国府弘子, 八尋洋一, 岩瀬立飛 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 壷阪健登, 高橋陸, 原大力 壷阪健登 (p), 高橋陸 (b), 原大力 (ds)
19:00 JZ Brat MIKA / 帰国記念Birthday Live MIKA (p), 加瀨達 (b), 斉藤良 (ds), 木幡昌敏Cokky (per)
19:00 DOXY 坂上朋子+上田和夫TRIO 坂上朋子 (vo), 松永有希子 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
19:00 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:00 ロイヤルホース 井上智クインテット 井上智 (g), 多田誠司 (as,fl), 武本和大 (p), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
19:00 Crazy Love 広瀬朝子, 田中利佳, 土谷周平, 吉峯孝治 広瀬朝子 (vo), 田中利佳 (p), 土谷周平 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:00 音や金時 Bass Duo 吉野弘志 (b), 佐藤”ハチ”恭彦 (b)
19:00 横浜エアジン ジスモンチまくり 北沢直子 (fl), 尾花毅 (7st-g), 石川智 (per)
19:00 Basin Street 大内千佐佳, 大西ノリフミ, 芝田奨 大内千佐佳 (vo), 大西ノリフミ (g), 芝田奨 (b)
19:00 ライブ カスター ジャムセッション!!! 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra RISACO, 井野アキヲ RISACO (vo), 井野アキヲ (g)
19:00 Jazz Spot CANDY 山崎比呂志, 魚返明未 / the DUO! 山崎比呂志 (ds), 魚返明未 (p)
19:00 じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りLIVE&セッションデー SHIMOYA (vo,g)
19:00 ABSOLUTE BLUE Traffic Information 加藤直紀 (g), 永井健二郎 (b), 吉田太郎 (ds)
19:00 BLUES ETTE メイテイメイテイ 大西美代子 (banjo), 鈴木まさあき (tp), 大高實 (tb), 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 井桁賢一 (tuba)
19:00 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 情家みえ, 石田衛, 本川悠平 海野俊輔 (ds), 情家みえ (vo), 石田衛 (p), 本川悠平 (b)
19:00 gate one 梶原まり子, 永武幹子, 吉木稔, 村上寛 梶原まり子 (vo), 永武幹子 (p), 吉木稔 (b), 村上寛 (ds)
19:00 HUB浅草店 山田翔一 カリビアンファンクション 山田翔一 (tb)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 中本まゆこ, 藤田洋, 森朋子 梅田望実 (p), 中本まゆこ (b), 藤田洋 (ds), 森朋子 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Eili Shin, 佐々木MAN正治 / スタンダード、ジャズ Eili Shin (vo), 佐々木MAN正治 (g)
19:00 フラット フラミンゴ 大島治彦&ジミー / スプリットツアー 残炎の候、6弦の残響
19:00 rpm 中村北斗 Jam session!! 中村北斗 (ds), 後藤天太 (as), 中原裕章 (key), 山根幸洋 (b)
19:00 六本木 club t 渡瀬あつ子 & カナン / POPS Night 渡瀬あつ子 (vo), カナン (vo), 中谷幹人 (p), 田中Mick靖 (g,vo)
19:00 スターアイズ 高免信喜トリオ 高免信喜 (g), 棚橋俊幸 (b), 會川直樹 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 音川英二, 古谷淳 音川英二 (ts), 古谷淳 (p)
19:00 六本木クラップス 石川周之介カルテット with Special Guests / Thanks God It’s FUNK!! 灼熱のFUNK祭 石川周之介 (sax,fl), 後藤魂 (p), 寺尾陽介 (b), 工藤明 (ds), 佐々木史郎 (tp), 河合わかば (tb), 齋藤純一 (g)
19:00 よいどれ伯爵 The T.A.J.b 奥野裕太 (ts), 海野百合香 (euphonium), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 太田希 (g), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), 塩田哲嗣 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 Fontana 高尾幸宏・南雲麻美・中島香里 高尾幸宏 (b), 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib)
19:00 Mクアトロ MarSA, 佐藤勇作 MarSA (vo), 佐藤勇作 (p)
19:00 ZAC BARAN 井上弘道, 仲野肇, 矢野克宏 / 2nd set jam session 井上弘道 (sax), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b)
19:00 INTO THE BLUE 増尾好秋, 金子雄太, 奥平真吾 増尾好秋 (g), 金子雄太 (org), 奥平真吾 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 増崎セッション feat. Spice rhythm 増崎孝司 (g), 和久井沙良 (p,key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
19:00 THE WIZ 菊池太光トリオ / CD発売ライブ 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b), 山田玲 (ds)
19:00 上町63 栗田妙子, 馬場孝喜 栗田妙子 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 FAROUT 村尾陸男, サリー古城 村尾陸男 (p,vo), サリー古城 (b)
19:00 もっきりや Kiss the Gambler & Okabayashi Kazaho / City Bike Record Presents 岡林風穂 (vo,g), kiss the gambler (p,g), 貴一 (vo,g)
19:00 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA ひかり, 滝沢望, 杉山英太郎 ひかり (vo), 滝沢望 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Hot Pepper 杉田駿星 杉田駿星 (sax)
19:00 ジャズ喫茶サブ ​Mayumi Sobajima Trio 側島万友美 (sax), 萬恭隆 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 梅田ALWAYS Jaitoとちなみん Jaito (vo), ちなみん (p)
19:15 Lydian 山田貴子 カルテット 山田貴子 (p), 石川広行 (tp), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
19:15 代々木ナル 麻宮百, 三好”3吉”功郎, 鈴木康恵 麻宮百 (vo), 三好”3吉”功郎 (g), 鈴木康恵 (fl)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo)森丘ヒロキ (p)
19:30 ZIMAGINE 大森聖子トリオ 大森聖子 (p), 小美濃悠太 (b), 川島祐介 (ds)
19:30 グッドマン 横尾昌二郎, 杉山悟史, 山本学 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 山本学 (b)
19:30 音吉!MEG 加藤アオイ 加藤アオイ (p,vo), 後藤ミホコ (accordion)
19:30 そるとぴーなつ 松本茜, 浜崎航 / そるとでジャズ・ライヴ 松本茜 (p), 浜崎航 (ts)
19:30 大塚 GRECO Arco Flamenco 帆足彩 (vln), 平松加奈 (vln), 森川拓哉 (vln,p), 関根彰良 (g), 海沼正利 (per)
19:30 さうりる 橋本裕, 串田陽子, 西野滉平 橋本裕 (g), 串田陽子 (p), 西野滉平 (ds)
19:30 Born Free Live 関根みちこ (vo), 桃井まり (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b)
19:30 intelsat 緋連雀ヒレンジャク 齋藤直子 (as), 笠井トオル (b), 野口UFO義徳 (djembe)
19:30 Mr. Kenny's 中園亜美 ✕ 森田真奈美 / 日本の唄でジャズる。1st アルバム発売記念ツアー〜夏の陣2022〜 森田真奈美 (p), 中園亜美 (sax), 勝矢匠 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 take-5 セッションタイム
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響 ソロ 小室響 (p)
19:30 OurDelight GWTクインテット 前田真梨子 (tb), 和田充弘 (tb), 中嶋錠二 (p), 川本悠自 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 BODY&SOUL 大口純一郎Newクァルテット 大口純一郎 (p), 中島朱葉 (as), 小牧良平 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 田口理恵 / 全曲オリジナルライブ 田口理恵 (vo,p), 梅原新 (g), 山本裕之 (b), 石澤衛 (ds)
19:30 Apple Jump 西山瞳trio 西山瞳 (p), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス EMiKO VOiCE / 弾き語りライブ EMiKO VOiCE (vo,p), Francis Silva (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 今岡友美&Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Karen Aoki & Yoshie Hatano / DUO LIVE 青木カレン (vo), 畑野圭慧 (p)
19:30 NEW COMBO 小森陽子トリオ 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 清水くるみ, 津上研太, 石川隆一, 力武誠 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 金丸正城, 宮野裕司, 黒田京子 金丸正城 (vo), 宮野裕司 (as), 黒田京子 (p)
19:30 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 荻原亮 (g), 永塚博之 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 荻窪ルースター トリビュータリーズ ゲスト : 酒井麻生代 竹中俊二 (g), 道下和彦 (g), 納浩一 (b), 村上広樹 (ds), 酒井麻生代 (fl)
19:30 荻窪ルースター トリビュータリーズ ゲスト : 酒井麻生代 / ツイキャスプレミア配信ライブ 竹中俊二 (g), 道下和彦 (g), 納浩一 (b), 村上広樹 (ds), 酒井麻生代 (fl)
19:30 カフェ・コットンクラブ 田窪寛之, 金森もとい, 小松伸之 / 花金ジャズライブ&セッション 田窪寛之 (p), 金森もとい (b), 小松伸之 (ds)
19:30 桜座 TOKU / Best Album "BESTOKU" Releasel 2Nights TOKU (flh,vo), 小沼ようすけ (g), Kai Petite (g,vo), David Bryant (p), 楠井五月 (b), 沼澤尚 (ds)
19:30 Bonds Rosary 若林みわ, ぱくよんせ / 街角ライブ 若林みわ (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 Jazz Spot Swing 後藤浩二, JuJu Sumire, 早川ふみ 他 後藤浩二 (p), JuJu Sumire (vo), 早川ふみ (as), 他
19:30 珈琲美学 石川早苗のVOCAL発音WORKSHOP 石川早苗 (advice,vo)
19:30 Great Blue Rico Yuzen, 愛川聡 / JAZZ SESSION 2022 Rico Yuzen (vo), 笛吹かな (fl,篠笛), 愛川聡 (g)
19:30 なぁ~じゅ Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 A.B.SMILE 後藤裕二, 山本琢 guest 岡本弘司 / スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p), 岡本弘司 (vo)
19:30 Saci Perere Sala na Casa 阿部かよこ (vo,g), 外谷東 (p), 日下部史貴 (b), 黒田清高 (ds)
19:30 狛江 Add 9th 桜井郁雄, 福本陽子 桜井郁雄 (b), 福本陽子 (as)
19:30 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 井上祐一 しげのゆうこ (vo), 井上祐一 (p)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子, 青木弘武 Duo!! 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p)
19:30 公園通りクラシックス 八月の蜂 向島ゆり子 (vln), 細井徳太郎 (g), 瀬尾高志 (b), タカダアキコ (dance), 中山晃子 (alive painting)
19:30 APPLE 高木沙耶, 三嶋大輝, 加藤友彦 高木沙耶 (ts), 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 渡辺ファイアー × 進藤陽悟 DUO / 3rd アルバム「My Delight」先行販売リリースライブ ーREAL&NET同時配信ー 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
19:30 キンのツボ 出口優日×鷲尾広太×田中涼 / GGJAZZ Group 出口優日 (vo), 鷲尾広太 (g), 田中涼 (ds)
19:30 THE CAT WALK EL SWING / TOUR 2022 ~Season2~ 伊藤寛康 (b), 大堰邦郎 (sax), 畠山啓 (p), 塩のやもとひろ (per)
19:30 Cafe' Jazzmal 長島百合子, 川村健 長島百合子 (vo), 川村健 (p)
19:30 Nica's 大野えり, 清水絵理子, 加藤真一 大野えり (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:30 JAZZ ON TOP E.D.F. 清水武志 (p), 武井努 (sax), 田中洋一 (tp), 坂井美保 (b), 光田じん (ds)
19:30 Azul Terrace 夏灼熱 JAZZ 宴 優里 (vo), 宮崎直子 (sax), 播磨ナミ (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 Jammin' 佐藤智子, 杉山泰史 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 CRESCENT 佐川明子&田村太一 佐川明子 (vo), 田村太一 (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴(vo), あず (vo), 高橋俊男 (p), 嶋中潤 (b)
19:30 SOUND M'S Emi Eleonola, Viridian, ホールズ
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 松岡杏奈 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 BACKSTAGE 大石学, 米木康志 / ライブ 大石学 (p), 米木康志 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 横山未希 (vo), 佐野宏 (vib), 若林稔 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 MIZ 竹中優子・近藤有輝 Duo 竹中優子 (as), 近藤有輝 (p)
19:30 POCHI 小柳淳子, 河村孝彦, 砂川雅城, 高野正明 小柳淳子 (vo), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds)
19:30 All Of Me Club Naomi Grace / JAZZPOP SHOW! “Summer Holiday” Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 斎藤真己 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 POLKADOTS TRUMPET MADNESS 中村恵介 (tp), 松島啓之 (tp), 野本晴美 (p)
19:30 Baja Bluet 伊東佑季トリオ / 1stアルバム Semendo sementes 柳原由佳 (p), 伊東佑季 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Noisy Duck GOLD FINGER5! Special Guestテリー橋本 / at Noisy Duck 渋江光晴 (ds), 斎藤栞 (vo), は~やん (sax), 大村武司 (p), 田村康徳 (b), テリー橋本 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス パチクリエレガンス 輿石bucky智弘 (sax), CEO (g), ヒゴヒロシ (b), 岡村太 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 松原由紀子, 奥山勝 松原由紀子 (fl), 奥山勝 (p)
19:30 CLOP CLOP うつみ・グレース うつみようこ (vo,g), グレース (ds)
19:30 B flat Winchester Nii Tete / Solo Live//MUSIC is my SOUL Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 新宿ピットイン 夏の柊 吉田美奈子 (vo), 森俊之 (key), 石井彰 (key), 石井智大 (strings), 金澤英明 (b)
19:30 SLOWBOAT 江藤良人 Special Night 1st Day 江藤良人 (ds), 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b)
19:30 銀座シグナス Featuring Charito Live! Charito (vo), Kaori Naka (vo), 小野孝司 (p), 水橋孝 (b), 石田和也 (ds)
19:30 MANHATTAN BeBop Revisited ! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 THELONIOUS 蜂谷真紀, 林頼我 DUO 蜂谷真紀 (p,vo), 林頼我 (ds)
19:30 JIROKICHI ジロキチセッション 鶴谷智生 (ds), 半田彬倫 (key), 荻野哲史 (b), 坂上領 (fl), mooki (vo)
19:30 GOTO’S BAR 梶原順+友成好宏 梶原順 (g), 友成好宏 (p)
19:30 Crosby RUI, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 RUI (vo), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei MIRANO, 濱明子, KAZU, 井上信平, 竜野みち子, 山口友生 MIRANO (vo), 濱明子 (vo), KAZU (vo), 井上信平 (fl), 竜野みち子 (p), 山口友生 (g)
19:30 Sunny Side トミー諸田六重奏団 / ライブ トミー諸田 (ds), 熊谷友也 (tp), 宮崎勝央 (as), 青木タイセイ (tb), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 BAR itis 末元紀子, 笹井真紀子 末元紀子 (vo), 笹井真紀子 (p)
19:30 perform spot MERCY マヨネーズバンド / J-POP&歌謡曲ナイト プラナリア・エミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 松田明彦 (ds), 佐藤王信 (b), ショウジノリコ (p,key)
19:40 東京倶楽部目黒店 中村尚美, 西村俊哉, 菅井信行 中村尚美 (vo), 西村俊哉 (g), 菅井信行 (b)
19:45 Cafe SOHO 角堂ハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 マイルス 湯田大道, Ikumi 湯田大道 (g), Ikumi (vo)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Duo 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), AKIRA (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 MAM’SELLE HAMAMATSU DOT COOLS / JAZZ LIVE 白井宏司 (tb), 森山瑞樹 (as), ジョニー高橋 (ts), 小関信也 (p), 西脇良典 (b), 原田実 (ds)
20:00 ドラム館 遠賀セッション 奥野かおり (p), ミック内田 (b)
20:00 Lazy Bird 砂月 with 本山禎朗duo 砂月 (vo), 本山禎朗 (p), 斎藤里奈 (b)
20:00 LIFE TIME 皆川育代, 宇佐美真紀, 中嶋英乃, 吉田昭嗣, Shin H 皆川育代 (p), 宇佐美真紀 (vo), 中嶋英乃 (sax), 吉田昭嗣 (b), Shin H (ds)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 井上葉子 森下愛美 (vo), 井上葉子 (p)
20:00 JACK ROSE ​ セッションデー 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b)
20:00 COLTRANE GOLSON SPIRITS 里村稔 (ts), 今西祐介 (tb), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b), 今岡凌太 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 細木優希, 福田重男, 上村信 細木優希 (vo), 福田重男 (p), 上村信 (b)
20:00 高円寺グッドマン 助川太郎, 渋谷毅 デュオ 助川太郎 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 東中野 Big River 永井由希生, 加藤泉, 下梶谷雅人 永井由希生 (vo), 加藤泉 (g), 下梶谷雅人 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 関戸美由美, 生田さち子 関戸美由美 (vo), 生田さち子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 成川修士, 伊藤史和 Duo 成川修士 (g), 伊藤史和 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Layla 三原和子トリオ 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松原慶史standard+トリオ 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:00 アケタの店 石渡明廣 + 石塚俊明 石渡明廣 (g), 石塚俊明 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 田中信正 類家心平 (tp), 田中信正 (p)
20:00 KO-KO from sonoka オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 天野丘 (g), 山口裕之 (b)
20:00 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 若宮功三 (p), 清水万紀夫 (cr), 金子健 (b), 羽根渕道広 (ts), 片岡マミ (vo), 京京 (vo)
20:00 in F モダニカ 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (cl,vo)
20:00 野毛 JUNK Junk Special Quartet 吉岡大典 (b), 田村さおり (fl), 幡野友香 (p), 平川象士 (ds)
20:00 JERICHO ザ・インターローパズ / 有料配信もあり 奥野義典 (sax), Nate Renner (g), 中島弘惠 (p), Nick Tardif (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 停車場 矢野眞道, 江本翔, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 江本翔 (p), 細野慎平 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ADLB ゲスト:市川禎 / 有観客&配信ライブ 三輪紫乃 (vln), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), 前田卓次 (per), 市川禎 (org)
20:00 クラヴィーア 畠山みつこ, 木村純 畠山みつこ (fl), 木村純 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤達哉・布川俊樹・三浦トオル・JIMI橋詰 佐藤達哉 (ts), 布川俊樹 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 JAMMER 田代泰之トリオ J.Yukari (vo), 西脇敦子 (p), 田代泰之 (b)
20:00 St. George's Bar Aimee, Aki, Ozawa Aimee (vo), Aki (p), Ozawa (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 はじめとおおじとモミー with 伊賀航
20:00 本厚木 Cabin 曽根麻央カルテット with スペシャルゲスト グレース・マーヤ 曽根麻央 (tp,p), 山本連 (b), 小田桐和寛 (ds), RIO (ukulele), Grace Mahya (vo)
20:00 INDULZ DREAM 穂高裕子, 林英之, 田澤充康, 神山泉 穂高裕子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 神山泉 (ds)
20:00 jazz&bar SO NICE 高松JAZZ UNIT 関谷利裕 (g), 宮本吉朗 (b), 大野健次 (ds), 鶴岡雅子 (p), 堤佐紀子 (ts)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 日景修, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), 日景修 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 猪越尚平, 帆足昌太 片貝史喜 (vo,harmonica), 猪越尚平 (g), 帆足昌太 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀赤星敬太 藤井雅紀 (p)赤星敬太 (b)
20:30 BAR AMANTE トイタユーリ, 西本貴至 トイタユーリ (vo), 西本貴至 (p)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一 / Soloピアノ 塚本周一 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ藏方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ藏方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b)
U-ma Kagurazaka 矢野達男 / Chanson 矢野達男
Megusta Litin Jam Session 山口卓也 (b), 藤本暁子 (p), 松井イチロー (per)
jazz&bar 96 近秀樹, 木村知之 近秀樹 (p), 木村知之 (b)

前日← 2022年8月26日 →翌日