Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年8月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年8月3日 のライブ情報は、177 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (MC,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:00 コルコバード New Waveカルテット / 昼のライブ(映画音楽&ラテン音楽) 福嶋道夫 (cl), いまむら直子 (p,vo), 寺門和宣 (b), 海野一城 (ds)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
18:00 Jazz&Blues Bar Village タケオリアル&タカサキシティバンド タケオ・リアル (vo,p), 鈴木健太 (as), ニイヤマッスルタイキ (tp), 佐藤黄太郎 (per)
18:30 ブルーノート東京 MASATO HONDA B.B.STATION / Big Band Night 本田雅人 (as), エリック・ミヤシロ (tp), 佐久間勲 (tp), 小林正弘 (tp), 中川英二郎 (tb), 三原万里子 (tb), 笹栗良太 (tb), 野々下興一 (b-tb), 真野崚磨 (as), 鈴木圭 (ts), 鍬田修一 (bs), 秋田慎治 (p), 井上陽介 (b), 則竹裕之 (ds), 他メンバー未定
18:30 ビルボードライブ東京 Bobby Caldwell Bobby Caldwell (vo,key,g), Mark McMillen (key,BGV), Andrew Neu (sax,BGV), Carlyle Barriteau (g,BGV), Roberto Vally (b,BGV), Tony Moore (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 TAKE 6 Alvln Chea (vo), David Thomas (vo), Mark Kibble (vo), Joey Kibble (vo), Claude McKnight (vo), Khristian Dentley (vo)
18:30 COTTON CLUB 布施明 / SOMETHING JAZZY 2018 布施明 (vo), 井川雅幸 (p), 松本茂 (b), 小堀浩 (g), 長谷部徹 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 勝田一樹 / ソロアルバム『SAXREE(サクスリー)』発売記念Live 勝田一樹 (sax), 友田ジュン (key), 小栢伸五 (b), 山本真央樹 (ds)
18:50 ソネ 池田杏理, 宮崎隆睦, 越山満美子, 畠山令, 吉川弾 池田杏理 (vo), 宮崎隆睦 (ts), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 吉川弾 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 小林沙桜里, 衛藤修治, 大石学 小林沙桜里 (p), 衛藤修治 (b), 大石学 (p)
19:00 ライブスポット ラグ EL SINO vs 河野陽トリオ vs GABAN 篠崎雅史 (ts), 鈴木康介 (g), 神前信秀 (b), 長野恭寛 (ds), 河野陽 (g), 大高木雄也 (b), 緒方誓意 (ds), 近持亮平 (g), 山本康平 (key), 伊藤大貴 (b), 西沢拓海 (ds)
19:00 Studio WUU “カシワ・デ・シャンソン” vol30 浜砂伴海 (vo), 野田正純 (p)
19:00 Tribeca Daisuke, 半田アキノリ, 小川翔, 柳原旭, 海老原諒 Daisuke (vo), 半田アキノリ (key), 小川翔 (g), 柳原旭 (b), 海老原諒 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 imago 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 織原良次, 吉良創太 矢堀孝一 (g), 織原良次 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 JazzSpot J 宇佐美真紀 / CD「Lucky To BeMe」発売記念ライヴ 宇佐美真紀 (vo), Johan Clement (p), Bart De Nolf (b), 大井澄東 (ds)
19:00 DOXY mocha motti / ACOUSTIC "THE BEATLES" NIGHT 朝香 (vo), 望月雄史 (g,vo), 吉田こうき (sitar)
19:00 Jazz38 夜セッション 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 ロイヤルホース 藤村麻紀, 中島徹, 坂崎拓也, 江藤良人 藤村麻紀 (vo), 中島徹 (p), 坂崎拓也 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 SOEN ワッショイ女将 澤田ユカ (vo), 女将 (p), zazou (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 山口真文, 広瀬未来, 萬恭隆, 中村雄二郎 山口真文 (ts), 広瀬未来 (tp), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Vo,1 久保田雄大 (g)
19:15 代々木ナル 河村留理子, 井上ゆかり, 里見紀子 河村留理子 (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 上野アリエス Peach Drops / 大橋祐子 Birthday Special Live 大橋祐子 (p), 江川綾 (el-b), 佐藤このみ (ds), 島田のぶひろ (vo)
19:20 東京倶楽部本郷店 中村かんな with 石渡雅裕トリオ 中村かんな (vo), 石渡雅裕 (p), 高木遊馬 (b), 三科律子 (ds)
19:20 HUB浅草店 古川奈都子とソウルフードカフェ
19:30 JIROKICHI 和泉聡志 / バースデーライブ 和泉聡志 (g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 渡野辺良太 (ds)
19:30 THE WIZ 田井中福司, 加藤大智, 平光広太郎, 清水行人 田井中福司 (ds), 加藤大智 (sax), 平光広太郎 (org), 清水行人 (g)
19:30 The GLEE 津山知子&齋藤順 / Summer Luxury 津山知子 (p), 齋藤順 (b)
19:30 Tokuzo エコエコサイクルズ ゲスト:NON ソロ/リメ ソロ / エコエコサイクルズ5thCD発売記念ライブ
19:30 Born Free Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田ゴリ広士 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ インスト ナイト 杉野幹起 (sax), 長尾野々花 (org,tp), 久家貴志 (ds)
19:30 POLKADOTS 吉永絢香, REIKAjj, 加治雄太 吉永絢香 (sax), REIKAjj (vo), 加治雄太 (g)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 細川正道 大原保人 (p), 細川正道 (b)
19:30 梅田ALWAYS 洋と和の絶妙なハーモニー 坂田梁山 (尺八), 鳥越啓介 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill jaja / ジャパニーズジャズ 秋山幸男 (sax), 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 高島基博 (ds)
19:30 No Bird 中尾真喜 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 佐瀬正 (b), 西尾健一 (tp)
19:30 HERMIT DOLPHIN 小沼ようすけ special session 小沼ようすけ (g), Kai Petite (baritone g,voice), 平陸 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Josei / Solo Piano Josei (p)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 張木浩司 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 光田臣, 北牧チカ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 光田臣 (ds), 北牧チカ (vo)
19:30 All Of Me Club しげのゆうこ / CD発売ライブ しげのゆうこ (vo), 堀秀彰 (p), 小林航太朗 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Tokyo TUC 菊地康正Special Quintet Featuring 浜田 均 & Special Guest 瀬戸カオリ 菊地康正 (ts,fl), 外山安樹子 (p), 菅原正宣 (b), 小松伸行 (ds), 浜田均 (vib), 瀬戸カオリ (vo)
19:30 音吉!MEG 森岡典子 森岡典子 (vo), 辺見優司 (p)
19:30 BIG APPLE tonal 仲曽根有里 (vo), 井上歩 (b)
19:30 グッドマン 橋本有津子, 橋本裕, 冨永ちひろ 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 冨永ちひろ (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 CASK ヤトケンクインテット 古谷享子 (as), 深井一也 (tp), 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 長谷川光 (g,mandolin), 中村裕子 (vln), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 POCHI CYNDI&ごろぞう / 2ボーカルライブ CYNDI (vo), ごろぞう (vo), 井上さとみ (p), 福重康二 (b), 星子ひろみち (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.153 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ & BOSSA 田尾瞳史子 (vo), 新田佳子 (vo), 安藤義則 (p), 河野良之 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 古野光昭 & 井上智 & 井上信平 古野光昭 (b), 井上智 (g), 井上信平 (fl)
19:30 銀座シグナス 細野よしひこ / プロデュース 吉川水砂子 (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with Kunie Iwanami Kunie Iwanami (vo), Joshua Breakstone Trio
19:30 CRESCENT 杉山千絵&大石学 杉山千絵 (vo), 大石学 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Classic & Jazz 北村まりえ (p), 黒川浩 (p), 渡辺かづき (p), 中村健吾 (b), 宇山満隆 (ds), 山野友佳子 (p), 足立さやか (vo,mc)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 鈴木学, 上田基, 梅津光司 池田聖子 (vo), 鈴木学 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 A.B.SMILE future2future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
19:30 FAROUT ミスズ 市川美鈴 (vo), 津嘉山梢 (p)
19:30 Jazz Spot Swing ドンヤーチンバンド 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
19:30 スターアイズ 北川とわトリオ / CD発売記念LIVE 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 もっきりや 山田晃士/佐藤芳明 / ガレージシャンソンショー『避暑地の秘め事』 山田晃士 (vo,g), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Kirsche 鳳山瑞希 鳳山瑞希 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 金野遼太郎, 佐藤敬幸, 加藤友彦, 小池勇輝 金野遼太郎 (ds), 佐藤敬幸 (as), 加藤友彦 (p), 小池勇輝 (b)
19:30 NARU お茶の水店 高澤綾, 川村健, 安田幸司, 二本松義史, 石川広行 高澤綾 (tp), 川村健 (p), 安田幸司 (b), 二本松義史 (ds), 石川広行 (tp)
19:30 INTO THE BLUE 石原雄介, 鎌倉規匠, Daisuke Iwasaki, 伴田裕, 三浦良樹 石原雄介 (b), 鎌倉規匠 (ds), Daisuke Iwasaki (p), 伴田裕 (sax), 三浦良樹 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス conviano 4 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per), maiko (vln)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ グループ グレース・マーヤ (vo,p), マサ小浜 (g), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー nEO sTANDARD sOUL マチ子 (vo), 渡辺ショータ (p,key), 砂掛康浩 (g), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 東京倶楽部水道橋店 吉尾公弘トリオ 吉尾公弘 (ds), 大徳俊幸 (p), Mark Tourian (b)
19:30 Baja Bluet 天敵ズ / LIVE 坂田水雅子 (vo), 谷口武 (vo), 須曽野豊 (g)
19:30 一ツ木町倶楽部 原かのこ / ボサノバ コンサート 原かのこ
19:30 MANDA-LA2 篠木拓哉, GT 篠木拓哉 (vo,g), GT (vo,g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 野獣王国 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 小森啓資 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 上田明生 5 上田明生 (sax), 伊勢秀一郎 (tp), 高橋佳作 (p), 中孝弘 (b), 今村陽太郎 (ds)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 杉本篤彦 (g), 加納奈実 (sax), 海江田紅 (tb), 進藤陽吾 (p), 嶌田憲二 (b), Gerald Painia (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 岡本洋平 / DRESS DOWN 岡本洋平 (g,vo), Kim Wooyong (g,vo), and more
19:30 Mister Kelly’s 信州ジャズ / 夏の音・TOUR2018 伊佐津さゆり (p), 太田剣 (sax), 山根幸洋 (b), 平井景 (ds,prod)
19:30 New Tone's Apple 秋元和美 秋元和美
19:30 江古田 Buddy JUGGERNAUT BIGBAND
19:30 JZ Brat 木住野佳子 meets 中西俊博 / Premium Summer Jazz Night 木住野佳子 (p), 中西俊博 (vln), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 キンのツボ 上浪瑳耶香trio 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 BarBarBar The BarBarBar All Stars 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 中村誠一 (sax), 池田雅明 (tb), 市原ひかり (tp,flh)
19:30 perform spot MERCY フラメンコロイド / フラメンコライブ 松村哲志 (g), あべまこと (vo,cajon), 高橋愛夜 (vo,palma)
19:30 BACK IN TIME Hyper-Jam 中上級者向ジャム・セッション セッキー (p), ヤマチハ (b)
19:30 hyphen 山野ミナ / LIVE 山野ミナ (vo), リンヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Crosby 青木大志, 熊谷清記, 村上徳彦 青木大志 (b), 熊谷清記 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 細川ヒロミ 井上葉子 (p), 細川ヒロミ (vo)
19:30 491 HOUSE 西川直人, 鈴木大輔 西川直人 (p), 鈴木大輔 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG 村田浩&TheBopBand 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 宮岡慶太 (ds), 矢野伸行 (b)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 藤木光 (vo), 小春 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 REAL DIVA’S KENJIRO / 弾き語り KENJIRO (vo,p)
19:30 Mクアトロ 荒畑佐知子, 森本優子, 山本容子, 真木毅, 山野伸一 荒畑佐知子 (vo), 森本優子 (fl), 山本容子 (p), 真木毅 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 Left Alone Piano×Bandneon×Violin ~Trio From Argentina~ Luis Alberto SImo (vln), Bruno Luduena (bandoneon)
19:30 Basin Street Satsuki Sing Most 中川さつき (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN ALL THAT JAZZ / band presents ALL THAT JAZZ NIGHT 響優 (vo), 鈴木克行 (g)
19:40 P’s Bar 海老原しのぶ, 荒武裕一朗 海老原しのぶ (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:40 Boozy Muse 中嶋ひろみ Group featuring 日野林晋 日野林晋 (ts), 中嶋ひろみ (p), 永田利樹 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:45 サムデイ BREEZE / Special Night 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b)
19:45 Bonappetit 佐藤麻衣×若井優也 佐藤麻衣 (vo), 若井優也 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 長島百合子, 田辺充邦 長島百合子 (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 CLOP CLOP フロリハ 松本卓也 (sax), 中根信博 (tb), 斉藤拓人 (g), 小林真理子 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 analog ハマドットクールズ IX / 9年目の夏の夜 ジョニー高橋 (ts), 森山瑞樹 (as), 白井宏司 (tb), 宮田道枝 (p), 西脇良典 (b), 星合厚 (ds)
20:00 INDEPENDENCE ごさきりかこTrio 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds), 寺尾陽介 (b)
20:00 JAMUSICA 浦田オサムQuartet 浦田オサム (ts), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 関根英雄 (ds), 河埜亜弓 (vo), 増渕淳子 (vo)
20:00 gate one 井上功一, 魚返明未, 秋田ゴールドマン紀彰 + 梶原まり子 井上功一 (ds), 魚返明未 (p), 秋田ゴールドマン紀彰 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 Jazz is 田中邦和, 中村善郎 田中邦和 (ts), 中村善郎 (g)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 宮之上貴昭 (g), 酒井麻生代 (fl), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds)
20:00 上町63 林栄一, 森重靖宗, 則武諒 林栄一 (as), 森重靖宗 (cello), 則武諒 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ DIVA with Nice Guy Trio / 女神達の歌声 阿部良子 (vo), 中村敦子 (vo), mami ( vo), 川合彰 (p), 西村ヒロ (b), 笹森将稔 (ds)
20:00 intelsat 麻衣 Dear LIFE 鈴木よしひさDUO 百本麻衣 (vo), 鈴木よしひさ (g)
20:00 COMODO ロアーナ・シーフラ / Real Jazz Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 NEW COMBO 市川ちあきカルテット 市川ちあき (vo), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 木下恒治 (ds)
20:00 River Side 吉岡かつみMBQ 吉岡かつみ (p), 古城憲 (tp), 近藤タケユキ (ts), アックス小野 (b), 武本強志 (ds)
20:00 クラヴィーア 谷口英治, 有田純弘, 佐藤ハチ恭彦 / 三人でベイシー! feat. ハチ 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 佐藤”ハチ”恭彦 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 川添光代 (vo), 塩本彰 (g), 荒玉哲郎 (b)
20:00 赤坂 Tonalite Merry-go-round 4 lucy aiko (vo), 林実里 (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
20:00 KAMOME 山岡未樹 / ライブ 山岡未樹 (vo), あびる竜太 (p), 河上修 (b), 村上寛 (ds)
20:00 Public House ぴあにしも POPS Night 桃 (vo,g)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 道下和彦 KAORI (vo), 道下和彦 (g)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
20:00 ジャズハウス・スワン 宮地スグル Quartet! 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 仲石裕介 (b), 橋本現輝 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノトリオ 柳生ユサト (vo), なたーしゃ (p), 三浦昌彦 (tp)
20:00 STAR PINE’S CAFE シアターブルック Guest:DJ 吉沢dynamite.jp / yasuhiroyonishi / Play That Funky Music Again vol.4
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 名古路一也, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Lazy Bird 壺坂健登 trio 壺坂健登 (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 softwind アニメ・ゲーム音楽ナイト Vol.2 星野沙織 (vln), 岩城直也 (p), 山下由紀子 (per)
20:00 新宿ピットイン スガダイロー / 3DAYS 2018 スガダイロー (p), 一噌幸弘 (能楽一噌流笛方), 芳垣安洋 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 中野優樹 (b)
20:00 LIFE TIME Maritess / BIRTHDAY LIVE マリテス (vo), 久保田隆 (p), 柿沼翔太 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 THELONIOUS 板橋文夫group / 13周年記念ライブ
20:00 Hello Dolly 唐口一之, 神子直之, 長谷川明正, 西本憲史 唐口一之 (tp), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 in F H大シンジケート 伊地知大輔 (b), 浅利史花 (g), 坂本貴啓 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo), 横内健亨 (g,vo), KANAME (b,vo), 富岡”GRICO”義広 (ds,vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 紗ららJazz Band 角田KUMA′徹 (vo), 吉野晴子 (p), 岸良武幸 (b), 田中正志 (ds), 安部一城 (g)
20:00 野毛 JUNK 渡邉典保 カルテット 渡邉典保 (as), 永井隆雄 (p), 江上友彦 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 磯金弘 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hot Pepper 桑原大輔, 神多泰子, 東出ロメヲ, 長根弘樹 / Live 桑原大輔 (sax), 神多泰子 (p), 東出ロメヲ (b), 長根弘樹 (ds)
20:00 JERICHO 歳に割には無茶するカルテットII 阿部辰也 (ts), 石橋マヤ子 (p), Moto Amano (b), 大村吟広 (ds)
20:00 Caballero Club トニー・グッピィ&ヒロ・オキツ DUO Tony Guppy (steelpan), ヒロ・オキツ (b)
20:00 MANHATTAN 関口祐ニ, 渋谷盛良, 公手徹太郎 関口祐ニ (g), 渋谷盛良 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳クインテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 水島望 (g), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
20:00 MO:GLA コジマサナエ Soul Syndicate Acoustic
20:00 バード 岡山 Jazz Machine 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 近藤宏生 (b)
20:00 Jazz inn Relaxin' 一戸祐三郎Group / Bird Night 一戸祐三郎 (as), 片倉加寿子 (p), 三ヶ田伸也 (b), 民部田敏晴 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西村有香里, 大野綾子, 山本久生, 齋藤洋平 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:30 h.s.trash 片岡雄三DUO 片岡雄三 (tb), 菊池太光 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis Trisonique ハクエイキム (p), 杉本智和 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 宮下博行 宇根崎緑 (vo), 宮下博行 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 停車場 田村和大, 吉田豊, 今泉総之輔 田村和大 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 海野俊輔 トリオ / MIRAGE TOUR 2018 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (sax), 宮川純 (org)
20:30 ドラム館 INO / ボーカルナイト INO (vo), 花田久美子 (p), 赤松貴文 (b)
20:40 JACK ROSE 生田さちこ, 上山崎初美, 上場正俊 生田さちこ (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 司いつ子 中嶋美弥 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
21:00 BACKSTAGE 寺島敦バンド 寺島敦 (p), 小野としたか (b)
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 冨澤佳那子, 生沼邦夫, 五月女紀士 阿久津典計 (g), 冨澤佳那子 (p), 生沼邦夫 (b), 五月女紀士 (ds)
21:00 CATS & DOGS 大野一美×粟谷巧×富樫範子 / ボーカルTrio 大野一美 (vo), 粟谷巧 (b), 富樫範子 (p)
21:00 GOTO’S BAR ジプシーキャット NAOKO (vo), 坂野功幸 (g), 谷崎雅之 (vln), 瀬部妙子 (p), 藤倉康一 (b)
21:30 THE CAT WALK Blue Teens / アフター竿燈祭/R&R
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ 天宅しのぶ (vo,p)
Beehive 藤井貞泰, 大野浩司, 須崎健二, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 藤井貞泰 (p), 大野浩司 (g), 須崎健二 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノカルテット 中地亜紀子 (p), 大城千夏 (b), 西原和貴 (sax), 廣田健一朗 (ds)
APPLE 小島のり子, 福田重男 小島のり子 (fl), 福田重男 (p)
Megusta Jamセッション 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 磯部ヒデキ (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
APPLE 府馬和歌子, 高木潤一 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)

前日← 2018年8月3日 →翌日