Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月24日 のライブ情報は、191 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 珈琲美学 sonho Guest マルセロ木村 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p), マルセロ木村 (g,vo)
13:00 赤坂 Tonalite Transit In New York / LIVE & 生配信 伊東友子(Yuko Ito) (vo), 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス Riruisimo 谷岡久美 (p), 藤野由佳 (accordion)
13:00 ロイヤルホース 光春 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus〜10日間の音宴〜 光春 (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安弘 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
13:00 Great Blue Cool Jazzy Cats / Vocal Session 長谷川均 (p), 森岩光 (b)
13:00 FAROUT 長嶋圭子, 衣川泰司 / js 長嶋圭子 (p), 衣川泰司 (b)
13:00 梅田ALWAYS Thousand Miles BigBand 小松友美 (as), 原有希 (as), 市川肇 (ts), 橋本朋久 (ts), 岸秀樹 (b), 西澤淳司 (tp), 中井靖子 (tp), 八塚孝久 (tp), 小倉政人 (tp), 阿部成一 (tb), 上野和記 (tb), 川西幸子 (tb), 西田有加里 (b-tb), 中島久美 (p), 亀渕良輔 (b), 楢崎亮 (ds), 高田悠 (g)
13:30 グラバー邸 Swingin’Hot Jazz Band 吉田美雅 (vo,p), 佐々木研太 (b), 能勢英史 (g)
13:30 Cafe Beulmans 中西俊博, 有田純弘, 寺尾陽介 中西俊博 (vln), 有田純弘 (g), 寺尾陽介 (b)
13:30 OurDelight Session! ビリージーン (as), 松原慎之介 (as), 成田祐一 (p), 横田健斗 (b)
13:30 Azul Terrace Nostalgic二胡トリオ 中山美歌 (二胡), 重松真美 (p), 芝田奨 (b)
14:00 桜座 室矢憲治 / live talk show BACK TO Woodstock 室矢憲治 (主演,ロックライター,詩人,翻訳家), 中村進 (共演,ギター製作者、シンガーソングライター), 小澤美幸 (MC,一級知的財産管理技能士,アーティスト・クリエイティブ・アシスタント)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), Guest
14:00 Baja Bluet 藤村麻紀・ぱくよんせ / DUO LIVE 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p)
14:00 新宿ピットイン 古谷淳TRIO 古谷淳 (p), 三嶋大輝 (b), 柵木雄斗 (ds)
14:00 BLUES ETTE セッション 田宮美咲 (b), 塩塚博 (g)
14:00 Beehive Session 杉山大地 (p), 丹羽詩織 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム TReS+田中信正 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
14:00 Apple Jump 清かな音〜sayakanaoto〜 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
14:00 NARU お茶の水店 太田剣, 瀬田創太, 岡田治郎, 河村亮 太田剣 (as), 瀬田創太 (p), 岡田治郎 (el-b), 河村亮 (ds)
14:00 gallery zing 石川武司Trio 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 柴田乃生子 (vo), 東けい子 (vo), 村尾亜計実 (p)
14:30 Mクアトロ 田村綾 / 歌いましょう 田村綾 (p)
14:30 JZ Brat ジェイコブ・コーラー / Presents ~JIMS Festival vol.3 Jacob Koller (p), 朝香智子 (p), MAiSA (vln), ヒビキ (p), みやけん (p), 瀬戸一王 (p)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 三原彩子 (p), 松本勝之 (b)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子のライブ&セッションレッスン 菅野邦子 (p,講師), 小林宏樹 (b,講師), Hiro (ds,講師)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま話 田中孝 (講師)
15:00 Lazy Bird 北大jazz研 室井佑月 室井佑月
15:00 上町63 Joe Rosenberg, 甲斐正樹, 大村亘 Joe Rosenberg (as), 甲斐正樹 (b), 大村亘 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 永武幹子 / solo piano 永武幹子 (p)
16:00 blue note Naramachi DIATONE 植田良太 (p), 小泉奈那 (tp)
16:00 くう 鈴木康博 / LIVE 2022 ~ 十里の道も九里が半ば ~ 鈴木康博 (vo,g)
16:00 ビルボードライブ大阪 Ann Sally / 秋、ビルボード アン・サリー (vo), Saigenji (g), ヤマカミヒトミ (fl,sax), 石川智 (ds,per)
16:00 ビルボードライブ横浜 八神純子 with 後藤次利 / The Night Flight 10 ~Last Flight~ 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 国場幸孝 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
16:00 FAROUT 平栗康夫, 佐藤育恵, コンディ / js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
16:30 ビルボードライブ東京 Marcus Miller Marcus Miller (b,b-cl), Julian Pollack (key), Donald Hayes (sax), Russell Gunn (tp), Cedric Moore (ds)
17:00 大塚 GRECO Pasqua / GRECO 25th Anniversary 〜伊藤志宏Special Week Day5〜 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 高瀬啓伍, YURIE, チェケラッチョ, (こういち)萩原優, 栗原陸人, ★Guest Josh Campbell, 大谷舞 / Litty Boogie Jamboree Bibbidi Bobbidi Boogie Live 高瀬啓伍 (p), YURIE (vo), チェケラッチョ(こういち) (ds), 萩原優 (sax), 栗原陸人 (g), Josh Campbell (vo), 大谷舞 (vln)
17:00 ブルーノート東京 orange pekoe Opening DJ:櫻井喜次郎 / ~Acoustic Live~ Playwright 10th Anniversary ナガシマトモコ (vo), 藤本一馬 (g), 櫻井喜次郎 (DJ)
17:00 狛江 Add 9th Fuckin・Good・Brothers
17:30 Ami's Bar 泰介土曜セッション 中村泰介 (p), 坂井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:30 Penny Lane 激レア・スパニッシュコネクション / 西日本ツアー2022 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b)
17:30 Cafe' Jazzmal 山賀宏暁カルテット 山賀宏暁 (g), 道脇直樹 (p), 荒井美咲 (b), 中山健太郎 (ds)
17:40 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 中村健吾 (b)
18:00 P’s Bar Presentation by Ken Takai 高井健 (vo), 川久保典彦 (p)
18:00 BLUES ETTE 渡邉伸之, 中丸雅史, 黒田ひかり 渡邉伸之 (b), 中丸雅史 (p), 黒田ひかり (ds)
18:00 COTTON CLUB コントと音楽 vol.04 「今度こそ、愛だ」 落合モトキ, 足立梨花, 関めぐみ, 傳谷英里香, 山中聡, 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 椎野恭一 (ds)
18:00 横浜エアジン 松本泰子 + 太田惠資 + ゲレン大嶋 + shezoo / 月の道 松本泰子 (vo), 太田惠資 (vln), ゲレン大嶋 (三線), shezoo (p)
18:00 TAKE FIVE Toshiyuki Honda BW4 / CC-Rex 発売記念ツアー 本多俊之 (ss,as), 野力奏一 (p,key), Gregg Lee (el-b), 奥平真吾 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 桑田亜季セッション 桑田亜季 (tp), 留松里詠子 (p), 舟城健太 (b)
18:00 すぺいん倶楽部 デュオ コンサート 是川由美子 (p), 安田智彦 (sax)
18:00 THE WIZ 森久子, 湯田大道 Duo / 地元のボーカル応援 森久子 (vo), 湯田大道 (g)
18:30 APPLE Ayuko, ファルコン Ayuko (vo), ファルコン (g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 宮野裕司 (as), 杉山美樹 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
18:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 武本和大 (p), 粟谷巧 (b), 濱田省吾 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama MAREEARAKY&オオニシユウスケ / AcousticSoul & R&B MAREEARAKY (vo), オオニシユウスケ (g)
18:30 吉祥寺ストリングス 詞美恵 TRIO 詞美恵 (vo), リン・ヘイテツ (p), 宅間義之 (vib)
18:30 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇, 小泉奈那 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds), 小泉奈那 (tp,vo)
18:30 MIZ ポニョ.こまどり兄妹, ロータス, ホッと心愛 / ホッと心愛とフレンドリーLive
18:30 コルコバード 前川直人カルテット 前川直人 (as), 古森貞之 (g), 俵山ナオユキ (b), 松戸果世 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.190/ 配信あり 天野明美 (ベリーダンス), Lyla (ベリーダンス), YayaJasmine Zhang (ベリーダンス), Hiraha (ベリーダンス), Darchee (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio コネクション・リオ
18:30 ABSOLUTE BLUE Salsa/Latin Jam by Banda Coribantes vol4 小山大凱 (per), 藤井健 (per), 畠山啓 (p), カワサキ亮(b)
18:30 rpm ファイヤートマト-絆-, paddy isle, ボトルズハウス, EVI / “X-farm “live A START OF NEW GENERATION
18:45 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 三原彩子 (p), 松永稔 (b)
19:00 take-5 satuki, 野江直樹 satuki (vo), 野江直樹 (g)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 馬田一郎 (g), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 松井優樹, 藪下学 松井優樹 (fl), 藪下学 (g)
19:00 グラバー邸 TーPlayer 下村真理 (vo), 高橋一郎 (sax), 重松真美 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 塚本周一トリオ 柳真也 (b), 塚本周一 (p), 館山健二 (ds)
19:00 Mクアトロ バーボンブラザーズ & BGカーネルズ / ブルーグラス
19:00 INTO THE BLUE Phillip Strange, 吉川大介, 矢藤健一郎 Phillip Strange (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite CLARISSA (クラリッサ) / LIVE & 生配信 大久保初音 (vln), 永田結衣子 (p), 立花裕人 (MC)
19:00 Live JAZZ HotHouse 竹内郁人, 竹内亜里沙, 藤田耕平, 柳沼祐育 竹内郁人 (as), 竹内亜里沙 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼祐育 (ds)
19:00 OurDelight Session! 谷口英治 (cl), 北床宗太郎 (vln), 平倉初音 (p), 大塚義将 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム Jim Butler, Andrew Speight, David Bryant, 中村健吾, Gene Jackson Jim Butler (sax), Andrew Speight (sax), David Bryant (p), 中村健吾 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 六本木 アルフィー 井上銘 井上銘 (g)
19:00 クラヴィーア 河原秀夫, kana 河原秀夫 (b), kana (fl)
19:00 INDEPENDENCE 石井信義Trio / サンセットライブ 石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 cooljojo jazz+art Ohtamaru Solo オオタマル (vo,7弦g)
19:00 ロイヤルホース 歌枕美和 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus〜10日間の音宴〜 歌枕美和 (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安弘 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 Crazy Love 梅田恵, 坂本剛, 川畑よしのすけ, 有吉拓 梅田恵 (vo), 坂本剛 (p), 川畑よしのすけ (b), 有吉拓 (ds)
19:00 音や金時 寺原太郎 ほか未定 寺原太郎 (bansuri), ほか未定
19:00 DONFAN 大力 セッション 原川誠司 (as), 原大力 (顧問), <And more>
19:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:00 Basin Street カヨクロチェット カヨクロチェット (vo), 河村孝彦 (p), 椿原栄弘 (b)
19:00 珈琲美学 田口理恵、中島香里、藤橋万紀 田口理恵 (vo), 中島香里 (vib), 藤橋万紀 (per)
19:00 音吉!MEG 角田徹とShalala Jazz Quintet 角田徹 (vo), 佐藤貴和子 (fl), 堀川忠幸 (g), 吉野晴子 (p), 西川てるまさ (b), 田中正志 (ds)
19:00 HUB浅草店 ハイタイム ローラーズ
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 篠崎賢 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 篠崎賢 (tp)
19:00 スターアイズ マリテス Maritess (vo), 杉山彗 (g), 山崎隼 (ds), 長田信慶 (org)
19:00 キンのツボ Hibiki Trio +1 日下部裕貴 (sax), 榎本響 (p), 山本修也 (b), 芳賀元気 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 安田基郎トリオ feat. Jorge Roldan&鈴木靖子 鈴木靖子 (vo), Jorge Roldan (as), 永田倫大 (p), 安田基郎 (b), 加藤尚彦 (ds)
19:00 U-ma Kagurazaka Miyoko Kondo, 進藤洋樹 Miyoko Kondo (vo), 進藤洋樹 (g)
19:00 A-TRAIN 大友義雄, 川村健 / Super Duo 大友義雄 (as), 川村健 (p)
19:00 bar PENTA Jazz Standard Jam Session 松尾琴子 (as), 菅礼子 (p), 竹家佳宏 (ds), 安田知之 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 清水秀子, 緑川愛 / Saturday Night JAZZ 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 銀座シグナス 実力派TRIO 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 hyphen みーんなため。vol.4 Yurry (vo,g), たかはしちひろ (vo,key), 池田拓真 (g,cho)
19:00 FAROUT 横溝隆久, 原絢子, 榊原太郎 横溝隆久 (ds), 原絢子 (p), 榊原太郎 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 楠直孝, カイドーユタカ, 嘉本信一郎 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:15 代々木ナル 青木まきほ, 廣田ゆり, 佐藤きりん 青木まきほ (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:30 BIG APPLE ハナサカ, Billi-Top with 三代目魚武濱田成夫 ナガオクミ (vo), 西田忠彦 (g), 福井ビン (b), 岩佐てるぞー (ds), 沢田裕 (sax), まちゃみ (vo,g), 森垣昌宏 (g), 迫田淑哉 (b), 山田豊 (ds)
19:30 Bonds Rosary Dreamsville 佐伯ひろみTRIO feat.金澤英明 佐伯ひろみ (vo), 塩本彰 (g), 金澤英明 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 山﨑恵美 (p), 柳原たつお (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 小松伸之 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 小松伸之 (ds), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
19:30 MAM’SELLE 第180回 FREEDOM FORK集会
19:30 アーリーバード ジャズギタートリオ 宮崎・カポネ・信義 (g), 古賀圭侑 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 JAMUSICA Front of the door 蝦名摩守俊 (vo,g,p), 鈴木裕 (vln,g), 平尾暁 (key,p), 出田寿一 (ds), 大野量平 (b)
19:30 POCHI ポチビッグバンド
19:30 Born Free 餌取雄一郎カルテット Guest: 平光広太郎 / 「Quiet Days 」リリースツアー2022+ 餌取雄一郎 (tb), 竹内勝哉 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds), 平光広太郎 (p)
19:30 Baja Bluet エンヤナ! / 南米を巡る音楽の旅 EMiKO VOiCE (vo,per), 柳原由佳 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 高橋浩太 高橋浩太 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス Lima Tango!! Opening Act:小林ヤスタカ, 本田祥康, 横山知輝, 笠谷航平 / 祝・約20周年記念ライブ 廣澤リマ哲 (sax), 清水良憲 (b), 山口コーイチ (p), 小林ヤスタカ (sax), 本田祥康 (g), 横山知輝 (b), 笠谷航平 (ds)
19:30 新宿ピットイン itayoN'eri 大野えり (vo), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b)
19:30 Mr. Kenny's ハクエイ・キム Solo Piano ハクエイ・キム (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 上杉亜希子&佐藤允彦&加藤真一 上杉亜希子 (vo), 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 岩持芳宏オルガンクインテット 岩持芳宏 (bs), 横原由梨子 (ts), 砂掛康浩 (g), 平手裕紀 (org), 杉山寛 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Yoshi Mihara with Rhythm Kings 三原淑治 (g), 東原力哉 (ds), 水野正敏 (b), 佐伯準一 (p)
19:30 NEW COMBO 柳原知恵やなち~トリオ 柳原知恵 (p), アックス小野 (b), 東貴宏 (ds)
19:30 COLTRANE 第16回COLTRANE ジャムセッション開催と出演者募集のご案内
19:30 中野 Sweet Rain 是安則克に捧ぐ夜 清水くるみ (p), 小太刀のばら (p), 林栄一 (as), 山田晃路 (b), 藤井信雄 (ds)
19:30 桜座 マミラピンアタパイ / LIVE 山本kaoLi かおり (voice,per), 佐藤kuma-chang慶吾 (per,voice)
19:30 Great Blue SOLO LIVE ara-ala(荒畑佐千子) (vo), 安藤義則 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 春秋カルテット with 渡辺直子 渡辺直子 (vo), 仲村徹 (g), 中林明子 (p), 岡田保紀 (b), 若林修一 (ds)
19:30 じゃず家 栗田洋輔, 大石麻維子, 畠山令 栗田洋輔 (ts), 大石麻維子 (p), 畠山令 (b)
19:30 JIROKICHI 吉田達也のジロキチ・ピアノ十番勝負『千秋楽』vs 三柴理 吉田達也 (vo,ds), 三柴理 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Mayumi Sings For Love 赤崎真由美 (vo), 青柳誠 (p), 関根彰良 (g)
19:30 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
19:30 六本木 club t RIYUKO & YUKI / Session and Open mic 田中利由子 (vo), 片山由来 (vo), 片桐幸男 (g), 鈴木史門 (p)
19:30 Noisy Duck 成川修士ギタートリオ「せぴあ~guitar trio~」 Guest 横澤徹 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds), 横澤徹 (as)
19:30 JAZZ BAR MARS 3B / Live ひかり (vo), 浜崎航 (ts), 鈴木大輔 (g)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信ピアノソロ 吉森信 (p)
19:30 Jazz Bar 琥珀 イノサイド / 2nd EPレコ発記念ワンマンライブ “いつか終わりが来るとして” 晴百音月子 (vo,g), 市川空 (key), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 Nica's 大森明, 太田寛二, 三嶋大輝, 村田憲一郎 大森明 (as), 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 上野アリエス 松岡杏奈 / プレゼンツ 薗畠ひとみ (vo), 松岡杏奈 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 「Pétalas de Rosa(薔薇の花びら)」 発売記念ライブ 新田佳子 (vo), 森本優子 (fl), 五島健史 (tb), 長井美恵子 (p), 西川サトシ (b), 光田じん (ds)
19:30 CRESCENT 福代亮樹トリオ 福代亮樹 (ts), 浜崎明子 (p), 加藤哲平 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 メンバー未定 角田浩 (p), メンバー未定
19:30 Azul Terrace Atsumi Autumn Debut at azul atsumi (vo), 安次嶺悟 (p), 畑ひろし (g), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds), Lorna Cifra (vo)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Charlie, 伊藤駿介 Charlie (vo), 伊藤駿介 (p)
19:30 intelsat 緋連雀ヒレンジャク 齋藤直子 (as), 笠井トオル (b), 野口UFO義徳 (djembe)
19:30 All Of Me Club ZIBA ZIBA ZIPANG 矢藤みゆき (vo,p), 原とも也 (g,vo), 木村和夫 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 宮重朋史, 山田美登, 豊島正巳, ジョージ山北, 石川康二郎 宮重朋史 (tp), 山田美登 (as), 豊島正巳 (p), ジョージ山北 (b), 石川康二郎 (ds)
19:30 h.s.trash 富岡苗子, 三木成能 富岡苗子 (vo), 三木成能 (p)
19:30 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
19:30 もっきりや 臼井優子/中山瞳 / 月刊ほぼ誕生日 臼井優子 (vo), 中山瞳 (p), 川東優紀 (b), 中澤宏明 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 紘子 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 SOEN ギター・ボーカル デュオ 平山修三 (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:30 梅田ALWAYS 大野紗代 / BIRTHDAY LIVE 大野紗代 (vo), 卜部美咲 (key), 森本隆弘 (g), 泉谷圭太 (cho), 高柴雅宏 (vo,g)
20:00 Piano Hall AVENUE 青野和範トリオ 青野和範 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 宮川真由美 中川さつき (vo), 宮川真由美 (p)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 北條直彦, 池田聡, 岡田佳大 北條直彦 (p), 池田聡 (b), 岡田佳大 (ds)
20:00 Lazy Bird Nate Renner trio Nate Renner (g), Nick Tardif (b), 本山禎朗 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Wakasa, 小川悦司 Duo Wakasa (vo), 小川悦司 (g)
20:00 東中野 Big River 伊東理恵, 黒石雄平 伊東理恵 (vo), 黒石雄平 (g)
20:00 BAR はでな 嶋岡聖子 & 佐渡文彦 Duo 嶋岡聖子 (p), 佐渡文彦 (vln,cello)
20:00 Layla 荒崎英一郎トリオ 荒崎英一郎 (ts), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
20:00 アケタの店 小林洋子 + 石渡明廣 小林洋子 (p), 石渡明廣 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis 布施音人, 大友一樹 布施音人 (p), 大友一樹 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ビリージーン, 小沢咲希, 高橋陸 ビリージーン (as,vo), 小沢咲希 (p), 高橋陸 (b)
20:00 BACK IN TIME MON Trio / LIVE 大坪正 (p), 西村雄介 (b), 南たけし (ds)
20:00 高円寺グッドマン イノスボクス/平松カオル ソロ 鎌田雄一 (as), 森下雄介 (tp,etc), 平松カオル (ss)
20:00 バード 岡山 Saturday Night Session 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 JERICHO 簑谷安紀子, 小野健悟, 常松将行 / YouTube有料配信もあり 簑谷安紀子 (p), 小野健悟 (sax), 常松将行 (ds)
20:00 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
20:00 野毛 JUNK チチンプイプイ 酒井杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY 松本コウ Quartet 松本コウ (g), 野本謙之 (b), 上野智子 (ds), Masa Tanny (ts)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 CATS & DOGS ベース&ピアノDuo 小林浩樹 (b), 朝川繁樹 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介, ジェフ藏方 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g), ジェフ藏方 (b)
東京倶楽部目黒店 FIRST&BIRTHDAY Concert! 宇佐美かのん (fl), お茶かる新井 (p), 山口児太郎 (per)
東京倶楽部水道橋店 濱田道子 / 弾き語りLive!! 濱田道子 (vo,p)
下北沢 Apollo 吉本章紘 group 吉本章紘 (ts), 治田七海 (tb), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
Jazz&Booze Storyville 中村恵介 Trumpet Madness 中村恵介 (tp), 松島啓之 (tp), 金森もとい (b)
Jammin' Rashid Zion, Itabashi, Hitoshi, Yoshifumi, Spencer Rashid Zion (sax), Itabashi (p), Hitoshi (b), Yoshifumi (ds), Spencer (per)
ZAC BARAN 倉田憲一
バー酒音 淀屋橋 遠藤真理子 & 金子友宣 遠藤真理子 (sax), 金子友宣 (g)
Art×Jazz M's ポストインプロヴィゼーションの地平を探る 細田成嗣

前日← 2022年9月24日 →翌日