Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月27日 のライブ情報は、167 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 昼セッション 寺下誠 (p), 水橋GON孝 (b)
14:30 The GLEE シュトラウスのワイン~序奏と4つの円舞曲(ものがたり)~”昼の部”
14:30 新宿ピットイン 後藤篤カルテット 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
18:30 ブルーノート東京 FUNK OFF / Umbria Jazz presents Dario Cecchini (bs), Paolo Bini (tp), Mirco Rubegni (tp), Emiliano Bassi (tp), Sergio Santelli (as), Tiziano Panchetti (as), Claudio Giovagnoli (ts), Francesco Felici (ts), Nicola Cipriani (bs), Giacomo Bassi (bs), Glauco Benedetti(sousaphone), Francesco Bassi (snare drum), Alessandro Suggelli (bass drum), Luca Bassani (cym), Daniele Bassi (per)
18:30 ビルボードライブ大阪 アロージャズオーケストラ Special Guest 今陽子 / 結成60周年記念ライブ 中島徹 (p), 宮野友巴 (b), 中嶋俊夫 (ds), 中村たかし (g), 宗清洋 (tb), 磯野ノブキ (tb), 谷口知巳 (tb), 服部陽介 (tb), 渡辺隆 (tp), ユンファソン (tp), 築山昌広 (tp), 田中洋一 (tp), 柴垣安宏 (sax), 柏谷淳 (sax), 當村邦明 (sax), 宮哲之 (sax), 泉和成 (sax), 今陽子 (vo)
18:30 COTTON CLUB PAT MARTINO TRIO Pat Martino (g), Pat Bianchi (org), Carmen Intorre Jr. (ds)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 杉山悟史, 神田芳郎, 東敏之 清水ひろみ (vo), 杉山悟史 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村有香里, 柳原由佳 西村有香里 (ts), 柳原由佳 (p)
19:00 The GLEE シュトラウスのワイン~序奏と4つの円舞曲(ものがたり)~”夜の部”
19:00 Tokuzo アラビアン・ナイト~千恵子抄vol.10~ 平松千恵子 (語り), 吉田こうき (sitar,sound produce), Karim (darbuka)
19:00 ビルボードライブ東京 ナニワエキスプレス / High Skool Rhapsody 清水興 (b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
19:00 Tribeca TOMMY, NOBU-K, TakSaito, Armin T. Linzbichler TOMMY (vo), NOBU-K (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 POCHI ポチ歌うジャムセッション 金谷こうすけ (p), 真木毅 (b)
19:00 imago Open Stage: 名古屋大学 (エーデルレーテジャズオーケストラ)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 寺屋ナオ, 駒野逸美, 山本裕之, 大井澄東 寺屋ナオ (g), 駒野逸美 (tb), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 DOXY 望月雄史 / ソロライブ 望月雄史 (g)
19:00 さうりる Hiroyuki Nakaishi Quartet 中石博之 (tb), 串田陽子 (p), 黒石昇 (b), マーシャル大木 (ds)
19:00 ロイヤルホース Singer J, 高田将利, 古川翼, 古御門幹人, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/8日間の音宴 Singer J (vo), 高田将利 (tp), 古川翼 (as), 古御門幹人 (tb), 山崎幸次 (p), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 萬恭隆, 鰐淵陽介 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 The ANSONIA CAFE モリテルトリオ 澤田ユカ (vo), 森田宗宏 (p), 伊藤輝雄 (b)
19:15 Lydian 村田千紘トリオ 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p), 高橋陸 (b)
19:15 代々木ナル 池田聖子, 清水絵理子, 里見紀子 池田聖子 (vo), 清水絵理子 (p), 里見紀子 (vln)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 筑山マリ (vo), 遠藤義德 (vo), 小谷敦夫 (p)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:30 Mクアトロ 河田健, 石田ヒロキ, 吹田善仁, 岩高淳 河田健 (as), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 JIROKICHI 磯崎みお 磯崎みお (vo), 石井完治 (g), 六川正彦 (b), 小野秀夫 (ds)
19:30 Born Free Jam Session 小倉直哉也 (tp), 笹井真紀子 (p), 芝田奨 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 No Bird meg meg (vo), Andy Wolf (sax), Jonathan Katz (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Isabella Lundgren / JAPAN TOUR 2018 Hit The Road To Dreamland Release Live Isabella Lundgren (vo), Filip Ekestubbe (p), Niklas Fernqvist (b), Daniel Fredriksson (ds)
19:30 Mr. Kenny's 清水行人 & 渡辺翔太 DUO 清水行人 (g), 渡辺翔太 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー Reiko (vln), 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 Minton House 野村佳乃子 with Fine & Dandy 野村佳乃子 (vo), 山本琢 (p), 田野重松 (b), 右近茂 (ts)
19:30 CASK Y’s 大西義雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸弘 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 坂元杏理 / My Literature 坂元杏理 (vo), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 河村亮 (ds), 高橋誠 (vln)
19:30 銀座シグナス ちほわたなべ&関根敏行トリオ ちほわたなべ (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 ZIMAGINE 行川さをり・タカスギケイ・ISAO 行川さをり (vo), タカスギケイ (g,effect), ISAO (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 三谷真友 (vo), 優海 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス Frenchroast / “Songs of George Gershwin & Cole Porter” CD発売記念ライブ 辻本明子 (vo), 五島和成 (p), 相原秀章 (g), カイドーユタカ (b), Abbey (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 田村麻由&手塚隆 with nori ochiai ピアノトリオ 手塚隆 (vo), 田村麻由 (vo), nori ochiai (p), 佐瀬正 (b), 木村紘 (ds)
19:30 CRESCENT 高田靖子カルテット 高田靖子 (vo), 生田幸子 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 塩川ゆう子, 佐藤雅史, 原雄二 塩川ゆう子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 A.B.SMILE まことゆみ! / エンタテイメントJAZZユニット スペシャルlive 能見誠 (b), 永沼由美 (vo)
19:30 B flat 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts,fl), 久保島直樹 (p), 吉峯勇二郎 (b), 若杉大悟 (ds)
19:30 スターアイズ トニーモナコ 小沼ようすけ ジーンジャクソン Tony Monaco (org), 小沼ようすけ (g), Gene Jackson (ds)
19:30 FAROUT イトウバンド 伊藤慶尚 (tb), 杉本晃輔 (ts,cl), 石垣智也 (p), 尾形侃奎 (b), 中西和音 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 今井有紀, 北川弘幸, 福永幸治, 近藤有輝, ヒロ大森 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 福永幸治 (ts), 近藤有輝 (p), ヒロ大森 (ds)
19:30 もっきりや THE DUO…大口純一郎/米木康志 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 STAR PINE’S CAFE 音楽×ひとり芝居 マリヴォー「La Dispute いさかい」 金子あい (一人芝居), 太田惠資 (vln,vo), Frederic Viennot (p), Christopher Hardy (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 西口明宏, 石田衛, 安田幸司 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (ts), 石田衛 (p), 安田幸司 (b)
19:30 JazzSpot J Colin 4 trombones +3 郡恭一郎 (tb), 須賀裕之 (tb), 海江田紅 (tb), 堂本雅樹 (tb), 上長根明子 (p), 牛山健太郎 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス MAREE ARAKY&秋田慎治 / DUO LIVE MAREE ARAKY (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 荒井伝太TRIO 荒井伝太 (vo,p), 浅葉裕文 (g,cho), 新井健太郎 (b,cho)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 & Dear Blues 大友玲子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 黒川和希カルテット 黒川和希 (sax), 長野修太郎 (p), 辻田慶太郎 (b), 田中暁斗 (ds)
19:30 Baja Bluet 魅惑のラテンムード歌謡ナイト 一条リエ (vo), セルジオ樋上 (p)
19:30 Fontana BREEZE / Jazz Vocal Group 松室つかさ (vo), 小菅けいこ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 高橋康廣 (ts), 野口久和 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン EROTIICAO XOVER / Japan Tour 平成 to NEXT 林田健司 (vo), 小野かほり (per,vo), テラシィイ (g,vo), オルドニェス薫 (key,vo), ナスノミツル (b), 伊藤直樹 (ds), Luis Valle (tp), 佐野聡 (tb)
19:30 吉祥寺サムタイム 大石学 3 大石学 (p), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)
19:30 JZ Brat 村本玲奈 / 「去りゆく夏のサウダージ」Vol.9 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p,key), 江上友彦 (b), 吉田和雄 (ds), 越田太郎丸 (g,cho), 神村英男 (tp,pandeiro)
19:30 New Tone's Apple 大芝良子 大芝良子
19:30 キンのツボ オバタリツコ4 オバタリツコ (vo), 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル・ジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 BarBarBar 北村英治Quartet 北村英治 (cl), 八城邦義 (ds), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b)
19:30 プラッサオンゼ Dos Sones de Corazones / 表参道キューバの見える夜 Makoto (vo,per), mUcho (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 織野直, 麻生優佳 井上葉子 (p), 織野直 (鍵盤ハーモニカ), 麻生優佳 (vo)
19:30 rpm Hank’s Jam Session vol.29 西山’HANK’史翁 (g), Mike Marrington (ds), Glynis Martin (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 末永尚史, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木克人, 清水賢二 鈴木克人 (b), 清水賢二 (ts)
19:30 REAL DIVA’S 松しょう企画ライブ 松しょう (g,vo), 他
19:30 COMTE ROSE ジャズ 杉山千絵 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 Basin Street 大黒綾, 石川武司, 川崎達彦, 井手厚 大黒綾 (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 井手厚 (b)
19:30 ZAC BARAN 北村嘉彦, 池田一平 北村嘉彦 (ts), 池田一平 (p)
19:30 STAR LIVE U6 杉丸太一, 俵山昌之, 竹中信子, 村尾浩史 杉丸太一 (p), 俵山昌之 (b), 竹中信子 (vo), 村尾浩史 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 豊田一樹, 藤井進一, 千葉征央 豊田一樹 (ds), 藤井進一 (g), 千葉征央 (b)
19:30 六本木サテンドール ウェザー・シンジケート・スペシャル 大槻"KALTA"英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 河合代介 (org,syn), 岡田治郎 (b), 天野清継 (g)
19:30 19 Live Juke 佐々木リョウ / Acoustic Live Tour「たまにはスーツでバラードを」 佐々木リョウ, 田中雄志 (p), 中川真理恵 (cl), 阿曽沼裕司 (cello), 川本恭子 (per)
19:30 Cento 堀智彦, 衛藤修治 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 RUG TIME OSAKA 宮崎記子, 今出哲也, 乾拓也, 桐村正則 宮崎記子 (vo), 今出哲也 (p), 乾拓也 (b), 桐村正則 (ds)
19:30 Paradise Cafe IRVING KOJI x ESTRELLITA IRVING KOJI (vo,g), TAKAKO (vo,p), 小野華那子 (arpa)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 中本マリ, 福井ともみ 中本マリ (vo), 福井ともみ (p)
19:30 BRICK BLOCK マプアナアイランダース / ハワイアンナイト
19:30 Restauant Bar CIB TRIPLE STANDARD / Live in CIB 永田ジョージ (p,beatbox), 伊藤大輔 (vo,beatbox), 鈴木直人 (g)
19:40 P’s Bar JJ, 田中真美子, 須古典明 JJ (vo), 田中真美子 (vo), 須古典明 (g)
19:40 Boozy Muse 天辰直彦 Quartet 天辰直彦 (fl), 武藤勇樹 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:45 サムデイ 須藤俊也 QUARTET 須藤俊也 (p), 伊勢秀一郎 (tp), 山田晃路 (b), 木村由起夫 (ds)
19:45 OurDelight 武本和大×佐藤潤一デュオ / YoungLions! 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b)
20:00 NEW COMBO anmi2 / 4th album 「PAPER PLANE」リリース記念ツアー 安藤正容 (g), みくりや裕二 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half + keigo 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 MO:GLA しゃべってみNight? [予定]
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 DOT COOL 大井貴司 Super Trio / 2018 大井貴司 (vib), 山下弘治 (b), 田窪寛之 (p), ユーリック知子 (vo)
20:00 INDEPENDENCE 宮地スグルQuartet 宮地スグル (sax), 天野丘 (g), 仲石祐介 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 くう Jazz Jam Session with Ben Jansson Trio Ben Jansson (ts), 片山沙知恵 (b), 有山睦 (ds)
20:00 POLKADOTS 岸本賢治, Niran Dasika, 石川広行 岸本賢治 (g), Niran Dasika (tp), 石川広行 (tp)
20:00 JAMUSICA 本山禎朗Trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 梅田ALWAYS 奥村斉ElekChick Quartet 奥村斉 (p,key), 関芳徳 (g), 石村義弘 (b), 松本慎吾 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 青木弘武 (p), 水橋孝 (b), 歌織 (vo), 足立直子 (vo)
20:00 COLTRANE 島田知衣, 西田仁 島田知衣 (vo), 西田仁 (p)
20:00 gate one 橋本信二, 小杉敏, 村上寛, 梶原まり子 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER 江藤良人 Freedom Rocks / フリーダムロックな夜 江藤良人 (ds), 田中邦和 (ts), 加藤一平 (g), かわいしのぶ (b)
20:00 Jazz is 小川恵理沙, 福井アミ 小川恵理沙 (fl), 福井アミ (p)
20:00 上町63 かみむら泰一, 馬場孝喜, 今泉総之輔 かみむら泰一 (ts), 馬場孝喜 (g), 今泉総之輔 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session Dug Ito (p)
20:00 TAKE FIVE R&B, SOUL MUSIC SHOW !!! GREGORY (vo), Henrick (vo), 大泊久栄 (tp), 関真哉 (sax), Yu-ichiro (g), 葭葉愛子 (p,key), 古賀隆博 (b), 木村琢磨 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 クラヴィーア 河原秀夫, 纐纈歩美 河原秀夫 (b), 纐纈歩美 (as)
20:00 River Side 間村清カルテット 間村清 (b), 藤井雅和 (as), 上永龍三 (g), 北原和夫 (ds)
20:00 All Of Me Club Standard Jazz 鶴田さやか (vo), 宅間善之 (vib), リンヘイテツ (p), 大塚義将 (b)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 大倉ひろし (b)
20:00 グラバー邸 Sarah Quartet 紗良 (vo), 藤嵜経里 (p), 多賀谷かつのり (b), 松原徹 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦 / ピアノライブ ー LIFE BAR vol.21 菅野邦彦 (p), 佐々木豊 (ds), 永塚博之 (b), 申英里 (vo), 森郁 (vo), 岡佐和香 (dance), 山中英治 (cga)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 清田毅 (p), 石井裕太 (sax)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ トリオ はる (vo), 高寺和美 (p), 森川国彦 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (p,vo)
20:00 Apple Jump 池長一美×中牟礼貞則×吉野弘志 池長一美 (ds), 中牟礼貞則 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 Lazy Bird 碓井佑治DUO 碓井佑治 (g), 古舘賢治 (g)
20:00 softwind 尺八 × 篠笛 <和>JAZZ Session Part.6 Kana (篠笛), 小林鈴勘 (尺八), 中嶋錠二 (p)
20:00 新宿ピットイン 板橋文夫オーケストラ / ニューアルバム「板橋文夫オーケストラ・FUMIO69~Rock&Ballade;」発売記念ライブ 板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 片山広明 (ts), 吉田隆一 (bs), 類家心平 (tp), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds), 外山明 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 金庭嵩 (b), 今石幸男 (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+vocal+sax / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), (vo), (sax)
20:00 THELONIOUS 板垣光弘ピアノソロ / マイ・ラウンジ・ミュージック2018・秋 板垣光弘 (p)
20:00 in F H大シンジケート(2) 楠井五月 (b), 北床宗太郎 (vln), 浅利史花 (g)
20:00 perform spot MERCY reiko trio reiko (p), 大内優雅 (b), イサオ (ds)
20:00 Hot Pepper 10Worlds 末川克文 (g,vo), 織井仁 (p,key), 小松英之 (ds), 畑連三郎 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 未定, 佐々木悌二 未定 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 JERICHO 宇野修, 森川ありさ, 辻充浩 宇野修 (ds), 森川ありさ (as), 辻充浩 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY Katinka Kleijn, 田中徳崇, 石田幹雄 Katinka Kleijn (cello), 田中徳崇 (ds), 石田幹雄 (p)
20:00 バード 岡山 guitarDUO 古山修 (g), 荒木博司 (g)
20:00 AFTER HOURS 1975 l'avion 椎名まり (vo), 荒砂真也 (g), 深田悟 (tb)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.162
20:00 MANDA-LA2 MUMU, stand alone-404 中根信博 (tb), 本間太郎 (key), 植村昌弘 (ds)
20:00 江古田 Buddy そうじゃむvol.6@江古田BUDDY 原田ソウ (b), 藤田義雄a,k,a,妖刀猫背 (g), 宮脇翔平 (key), 橋本大輝 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, 愛田美樹, 高木悠圭 金子雄太 (org), 愛田美樹 (vo), 高木悠圭 (ds,vo)
20:00 Monk 愛媛大学軽音楽部 / Students Night
20:00 グラン・ブルー 高田英子, 小場真由美 高田英子 (vo), 小場真由美 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Jimmie, 菊地雅之, 俵山直之 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p), 俵山直之 (b)
20:00 BODY II SOUL JIRO MORI BAND / JAMセッション
20:00 野毛 JUNK 杉本篤彦 Band 杉本篤彦 (g), 進藤陽悟 (p), 江口弘史 (b), 板垣正美 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY サブリナ, Phillip Strange サブリナ (vo), Phillip Strange (p)
20:30 そるとぴーなっつ 松原慶史 / LIVE 松原慶史 (g), 苗代尚寛 (g)
20:30 SLOWBOAT 粟谷巧トリオ 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p), 舘山健二 (ds)
20:30 ドラム館 NEW MOON / スペシャルライブ 井上知美 (vo), Michael (tp), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), 赤松貴文 (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 坂野尚子, 中嶌真平 宇佐美真紀 (vo), 坂野尚子 (fl), 中嶌真平 (g)
20:30 BAR itis マイケル松本, 岡村太一 マイケル松本 (vo), 岡村太一 (g)
20:30 停車場 荒谷響, 高橋佑成 荒谷響 (tp), 高橋佑成 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 井上Ken 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 井上Ken (ds)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
21:00 マイルス 花田利治, 司いつ子 花田利治 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文, 城田絵里子 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo), 城田絵里子 (vib)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), ぺけ (ds), 簑田誠也 (b)
21:00 INDULZ DREAM 梅田昌代, 林英之, 戸室奏, 神山泉 梅田昌代 (vo), 林英之 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 SOUND M'S 知念嘉哉, ジェフ蔵方, 田場龍之介 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 CATS & DOGS 富樫範子×伊藤未央 / Duo 富樫範子 (p), 伊藤未央 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
CLOP CLOP clop open jam 鈴木徹大 (g), 清水龍平 (b), 黒田ひかり (ds)
じゃず家 吉田美雅, 鷲尾一夫 吉田美雅 (vo,p), 鷲尾一夫 (g)
Cafe SOHO 山崎久美子ピアノトリオ 山崎久美子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar SO NICE 浜松ジャズユニット 浜野光男 (g), 関谷利裕 (g), 宮本吉朗 (b), 大野健次 (ds)

前日← 2018年9月27日 →翌日