Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年1月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年1月14日 のライブ情報は、196 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 松本全芸 (p), 渡部拓実 (b)
13:00 CHOVE CHUVA 7弦ギターとカバキーニョの試奏会
13:30 Sunny Side ひるきんジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
14:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
16:30 ビルボードライブ横浜 今井亮太郎 Special Guest 小野リサ / コンサート〜横浜発リオデジャネイロ行き、ブラジル鍵盤クルーズ〜 1st stage -空- 2nd stage -海- 今井亮太郎 (org,p), 満島貴子 (fl), Gustavo Anacleto (sax,fl), 亀井恵 (marimba), 外園健彦 (g), コモブチキイチロウ (b), Alexandre Ozaki (ds), Francis Silva (per), 小野リサ (vo,ger)
17:00 Jazz38 苅部真由, 塩崎浩二 / オルガンセッション 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
17:00 Lush Life 清水末寿 清水末寿 (ts)
17:00 梅田ALWAYS 今夜は眠らせナイト 〜一木の子守歌〜 一木美貴子 (vo), 鈴木久美子 (sax), SHIORI (p)
18:00 ブルーノート東京 JINTANA & EMERALDS TOI EMERALDS a.k.a. 一十三十一 (vo), CAO EMERALDS a.k.a. カミカオル (vo), HIKARI EMERALDS a.k.a. ひかり (vo), KASHIF EMERALDS a.k.a. KASHIF (g), JINTANA EMERALDS a.k.a. JINTANA (steel guitar), sauce81 (vo), VIDEOTAPEMUSIC (VJ), 鶴岡龍 (DJ), 永井博 (DJ), DUB MASTER X (dub mixing), 南條レオ (ds), 浦野紘彰 (sax)
18:00 COTTON CLUB 奇妙礼太郎 × 中込陽大 / NEW YEAR LIVE 奇妙礼太郎 (vo,g), 中込陽大 (p,key)
18:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 留松里詠子 (p), 田中ホルヘシロウ (b)
18:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
18:00 Hot Pepper 佐藤奈々子, 吉山知宏 佐藤奈々子 (p,vo), 吉山知宏 (b)
18:00 Art×Jazz M's 勝部まき, 鷲尾広太, 佐瀬正 勝部まき (vo), 鷲尾広太 (g), 佐瀬正 (b)
18:30 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
18:30 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
18:30 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Nica's ジーン・ジャクソン, 片倉真由子, パット・グリン / ) Gene Jackson (ds), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b)
18:30 Beehive LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
18:30 赤坂 Tonalite MIRANO&耀子 / 新春Live LIVE & 生配信 山口友生 (g), 井上信平 (fl), 神村晃司 (p), MIRANO (vo), 大地耀子 (vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 布川俊樹+福田重男 w/織原良次 w/奥平真吾 / Special GIG 布川俊樹 (g), 福田重男 (key), 織原良次 (b), 奥平真吾 (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 市瀬由紀 (fl), 速水佐保 (p)
19:00 DOXY 助川太郎&望月雄史DUO 助川太郎 (g), 望月雄史 (g)
19:00 Crazy Love 高原かな, 竹内大輔, 菊田茂伸, 大島洋 高原かな (vo), 竹内大輔 (p), 菊田茂伸 (b), 大島洋 (ds)
19:00 Mister Kelly’s 池田聡 / オールリクエスト LIVE 大阪 池田聡 (vo,g)
19:00 吉祥寺サムタイム 佐藤まさみ 3 佐藤まさみ (p), 安田幸司 (b), 藤井学 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 碓井雅史, 菊池太光, 楠井五月 碓井雅史 (sax), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
19:00 銀座 Swing 根市タカオ Trio with 夏山美樹 夏山美樹 (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama NO Limit∞ 丈青 (p), まきやまはる菜 (b), 小名坂誠哉 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 田中菜緒子 3 田中菜緒子 (p), 井上陽介 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE 窪田想士 / アニバーサリーライブ 窪田想士 (comp,arr,vib), 稲荷周佑 (p), カワサキ亮 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 田中ヒロシ, 北牧チカ 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), 田中ヒロシ (ds), 北牧チカ (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, 杉山慧, 鈴木堅登 / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), 杉山慧 (g), 鈴木堅登 (b)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス 中川喜弘 (tp)
19:00 狛江 Add 9th 桜井郁雄, 福本陽子 桜井郁雄 (b), 福本陽子 (as)
19:00 神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
19:00 gate one 梶原まり子, 秋田慎治, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 BLUES ETTE 大森明, 杉山泰史, 岡本昌三 / ライブ&セッション 大森明 (as), 杉山泰史 (g), 岡本昌三 (b)
19:00 P’s Bar 小島のり子, 小沢咲希, 伊藤勇司 小島のり子 (fl), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)
19:00 よいどれ伯爵 山岡美香, 平山惠勇, 楠直孝, Gregg Lee 山岡美香 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 早川由紀子, 林栄一, カイドーユタカ 早川由紀子 (p), 林栄一 (as), カイドーユタカ (b)
19:00 imago Hidamari with Tomoka 伊藤史和 (g), 太子きよ (p), Tomoka (vo)
19:00 A-TRAIN 関根敏行 Trio / Live 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 ロイヤルホース 唐口一之, 宮哲之, 竹下清志, 西川サトシ, 北岡進 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 竹下清志 (p), 西川サトシ (b), 北岡進 (ds)
19:00 音や金時 寺原太郎, 池田絢子 / インド古典 寺原太郎 (bansuri), 池田絢子 (tabla)
19:00 JZ Brat 堀江有希子 / 1stミニアルバム『時を紡ぐ』リリース記念ライブ 堀江有希子 (sax,vo), 渡辺定路 (sax,etc), 竹田麻里絵 (p,key), 宮本憲 (g), 江口弘史 (b), 竹内大貴 (ds), 高橋結子 (per)
19:00 スターアイズ 森田利久 / ライブレコーディング 森田利久 (g), 水野修平 (p), 福田義明 (b), 上野智子 (ds)
19:00 NEW COMBO KAZUMA / LIVE ! 西村和真 (vo), 久保田浩 (p), AX小野 (b)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 Tribeca 金子雄太 金子雄太 (p,vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 萬恭隆 / ​Osaka Jazz Lives! 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b)
19:00 COMTE ROSE ファド 他 香川有見 (vo), 岸田庚申堂 (vo), 陽花 (vo), 釋恵一 (p)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, 秋吉尋美 正木まどか (vo), 秋吉尋美 (vo)
19:00 THE BAR BARBRA 千景, 松井絵美, 杉山英太郎, 小高嘉子 千景 (vo), 松井絵美 (vo), 杉山英太郎 (p), 小高嘉子 (as)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 向井滋春クインテット 向井滋春 (tb), 井上裕一 (p), 村田千紘 (tp), 大月裕信 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 フラット フラミンゴ MIX JUiCE / 謹賀新年!ワンマンライブ 村瀬響 (vln), 丸野敬尚 (p)
19:00 rpm 冨樫マコトJam session!! 冨樫マコト (b), Takumadrops (p), 高橋直希 (ds)
19:00 六本木 club t RIYUKO, YOKO and TOMOKO / Vocal Group Night 田中利由子 (vo), YOKO JK (vo), 山本友子 (vo), 砂原嘉博 (p)
19:00 hyphen Rainey Brother's feat. 青山春裕 青山春裕 (vo), 星川薫 (g), 友成好宏 (p), 中村哲 (sax), 成田昭彦 (ds), Rainey加藤 (b)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 Fontana JAZZ VOCAL GROUP BREEZE / 魅惑のハーモニー 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン TOMOMI / バースデーライブ♪ TOMOMI (vo), 日野JINO賢ニ (b), Hank西山 (g), Kaleb James (key,vo), Jay Stixx (ds), Annette Marie Cotrill (vo), Chazzy Green (sax), 米本吉之介 (vo)
19:00 中目黒 楽屋 futarinote Live in Tokyo 中目黒 楽屋 / 配信あり 堀桂 (vo), 舩冨光曜 (g)
19:00 THE WIZ 後藤浩二 / Birthday Duo 後藤浩二 (p), 河村英樹 (ts)
19:00 FAROUT フカワジャム 府川晃一郎 (b), マユミ (p)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 鈴木良雄, 増尾好秋 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:00 Basin Street 中島紅音 中島紅音 (vo), 越山満美子 (p), 川崎達彦 (g), 河合鉄兵 (b)
19:00 さくらんぼ 山城純子トリオ 山城純子 (b-tb), 林正樹 (p), 中村健吾 (b)
19:15 Lydian さいきかおりトリオ さいきかおり (vo), 青木弘武 (p), Mark Tourian (b)
19:15 代々木ナル 佐藤ひびき, 松本茜, 塩田哲嗣 / フルアルバム先行発売記念ライブ 佐藤ひびき (vo), 松本茜 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 上野アリエス Jazz & Rock 井手理恵 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY 山崎比呂志, 加藤崇之, 永田利樹, 近藤直司 山崎比呂志 (ds), 加藤崇之 (g), 永田利樹 (b), 近藤直司 (bs,ts,ss)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 そるとぴーなつ Ken's Trio / そるとでジャズ・ライヴ 金子健 (b), 魚返明未 (p), 今泉総之輔 (b)
19:30 さうりる MONKO & STONE TRIO 中石博之 (tb), 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b), MONKO (ds)
19:30 下北沢 Apollo ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
19:30 荻窪ルースター SOUL LIVE 森崎ベラ (vo), 北島徹 (g), 松本照夫 (ds), 倉本巳典 (b), 吉森信 (key)
19:30 ZIMAGINE 相原雅美 × 阿部篤志 × 内田義範 相原雅美 (cl,sax,NuRAD), 阿部篤志 (p), 内田義範 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, 菊地雅之, 鈴木健市, 仲田翼 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 鈴木健市 (b), 仲田翼
19:30 APPLE 小泉明子, 藤橋万記 小泉明子 (vo,p), 藤橋万記 (per)
19:30 Bonds Rosary BOT@BAND with 北荘桂子 横山貴生 (ts,fl), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 齋藤洋平 (ds), 北荘桂子 (vo)
19:30 くう Nate Renner quartet Nate Renner (g), 中島弘惠 (p), 伊藤未央 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 平光広太郎, 伊藤寛哲, 出宮寛之, 柴田亮 平光広太郎 (p), 伊藤寛哲 (g), 出宮寛之 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 珈琲美学 静けさの雫 岩崎良子 (p), 大西律子 (vln), 桑島実穂 (カンテレ)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 浜崎航 (ts), 堀秀彰 (p), 金森もとい (b), 木村紘 (ds)
19:30 新宿ピットイン 峰厚介 カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ&若井優也 DUO グレース・マーヤ (vo,p), 若井優也 (p)
19:30 BODY&SOUL 守屋純子セクステット 守屋純子 (p), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 安ヵ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 サムデイ HAMAKIN Birthday WAGAMAMA Live 浜田均 (vib), 外山安樹子 (p), 伊藤祐季 (b), 三科律子 (ds)
19:30 OurDelight maiko / SoloViolin! 【プレミアムライブ】 maiko (vln)
19:30 音吉!MEG 森田晶子トリオ 森田晶子 (vo), 二村希一 (p), 大森哲也 (b)
19:30 大塚 GRECO ただっち ただすけ (p), Notch (per)
19:30 なぁ~じゅ 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 保坂修平, 大塚茉莉子 保坂修平 (p), 大塚茉莉子 (vo)
19:30 A.B.SMILE 小林慎 Latin Jam Session 権藤早紀 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (ds), 相川等 (tb)
19:30 JAZZ ON TOP 松原衣里, おーたかずお / Special Duo 松原衣里 (vo), おーたかずお (p)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 小林豊美 + 栗田妙子 duo 小林豊美 (fl), 栗田妙子 (p)
19:30 Azul Terrace Ayako / Birthday Live Ayako (vo), 森田和弥 (electone), 原田一平/epay (ds), USAGI (MPC)
19:30 perform spot MERCY 青木卓哉TRIO 奥山浩美 (p), 青木卓哉 (b), 髙橋勲 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 SOEN バイオリン・ギターデュオ 武藤ケンイチ (vln,g), 北脇久士 (g)
19:30 take-5 セッションデイ
19:30 U-ma Kagurazaka 石原茂樹, 中村裕子, 俵山ナオユキ 石原茂樹 (g), 中村裕子 (vln), 俵山ナオユキ (b)
19:30 CRESCENT 栗田&田村&藤山 栗田洋輔 (ts), 田村太一 (g), 藤山龍一 (g)
19:30 JAMUSICA ブルームーンカルテット 富永寛之 (ukulele), 黄啓傑 (tp), 木村純士 (ds), 工藤精 (b)
19:30 intelsat 齋藤直子, 野道幸次, 近藤久峰 齋藤直子 (as), 野道幸次 (ts), 近藤久峰 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 清徳宣雄, 都築淳一 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts)
19:30 Ami's Bar ベニーグッドマン物語 益田幹夫 (cl), 中村泰介 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 何でもあり!セッション 梅田孝仁 (g), Gumi (vln)
19:30 gallery zing 三原和子Trio 三原和子 (p), 三原修 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill jaja秋山幸男デュオ / <お手軽配信> 秋山幸男 (ss), 上浪瑳耶香 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 平手裕紀Quartet 平手裕紀 (p), 成瀬明 (g), 坂崎拓也 (b), 則武諒 (ds)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士 清野拓巳 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 Mr. Kenny's 浅利史花 Trio 横原由梨子 (sax), 浅利史花 (g), 日景修 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 中山拓海, 鈴木直人 中山拓海 (as,ss), 鈴木直人 (g)
19:30 クラヴィーア IZUMI, 荒武裕一郎, 河原秀夫 IZUMI (vo), 荒武裕一郎 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 泉沢果那 / 弾き語りライブ 泉沢果那 (vo,p)
19:30 キンのツボ ななこ / じゃぱんツアー2022!<ななこといっくんの日> nanaco (vln), いっくん (p)
19:30 DONFAN 納谷嘉彦 TRIO 納谷嘉彦 (p), 村谷ゆうすけ (b), 山崎隼 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 阿部真武, 藤原大輔, 藤井信雄 阿部真武 (b), 藤原大輔 (sax), 藤井信雄 (ds)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット / 旧橋壮クインテット// / 旧橋壮 (ts.ss,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 堀越彰 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 バー酒音 淀屋橋 安東フミ子 & 筒井進吾 安東フミ子 (vln), 筒井進吾 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra カサ·スリム カサ·スリム (vo,g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 長谷川真一, 山本眞弥 平田ちひろ (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 中村道子 (vo), 市川強 (g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 MANHATTAN 布施音人, 大友一樹, 佐藤潤一 布施音人 (p), 大友一樹 (g), 佐藤潤一 (b)
19:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), Nick Tardif (b), 宇野修 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Asian Cafe 鈴木史子, 萩原えり子 / JAZZ SPECIAL 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
19:30 JIROKICHI IM KELLER <ゲスト>坪口昌恭 / 2days in JIROKICHI 観客限定・同時生配信ライブ ヤマジカズヒデ (g), 藤掛正隆 (ds), 坪口昌恭 (p)
19:30 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 中津裕子 (b)
19:30 POLKADOTS ねじのうた 古田一行 (sax), 寝占友梨絵 (vo), 岸淑香 (p), 西川彩織 (cajon)
19:30 All Of Me Club Re-Creation / New Year Live らいらかおる (vo), 小関基之 (p), 香川裕史 (bs), 志田史貴 (ds)
19:30 POCHI ザ・トリオ・インセンティヴ 鈴木孝紀 (cl), 小田千津子 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 ZAC BARAN 村田博志, 田村文利 村田博志 (b), 田村文利 (p)
19:30 INTO THE BLUE バイソン片山カルテット 水口昌昭 (g), 石田真弓 (org), 永見寿久 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 コルコバード GYPSY GUITAR TRIO / 配信ライブ 青柳孝 (g), 小林圭吾 (g), 青鹿賢一 (g)
19:30 Baja Bluet 若林みわ with ぱくよんせ 若林みわ (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 h.s.trash 徳田雄一郎, 山田貴子 徳田雄一郎 (as), 山田貴子 (p)
19:30 Born Free フォーピュアーズ 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
19:30 公園通りクラシックス 伊藤志宏、加藤ひろえ / 「音花妖」〜土の天蓋を待つ〜 伊藤志宏 (p), 加藤ひろえ (花いけ)
19:30 桜座 泉邦宏 / SOLO LIVE【有観客&LIVE配信】 泉邦宏 (sax,key,g,vo,尺八,etc)
19:30 JAZZ LIVE CANDY ゆるゆるCandyBar 馬渕よし乃 (vo), 松下容子 (p)
19:45 Cafe SOHO 宮地遼クインテット 宮地遼 (b), 石川広行 (tp), 朝田拓馬 (g), 渡辺翔太 (p), 井口なつみ (ds)
20:00 ドラム館 中島リカ / ボーカルナイト(セッション有り) 中島リカ (vo), 花田久美子 (p), 増根隆司 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g), 松原悠也 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 上村信 (b)
20:00 アケタの店 小太刀のばら G 小太刀のばら (p), 宮野裕司 (as), 山田晃路 (b), 野崎くらら (per)
20:00 Jammin' 矢野眞道, 岩谷耕資郎, 澁谷盛良, 鈴木麻緒 矢野眞道 (vo), 岩谷耕資郎 (g), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 BACK IN TIME アコースティックギタートリオ 田中真理 (g), 佐々木マン正治 (g), 石原雄介 (b)
20:00 LIFE TIME ユーリック知子, 栗田丈資 DUO ユーリック知子 (vo), 栗田丈資 (p)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 緑川英徳 (as), 速水真理 (p), 望月英明 (b)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 停車場 西村匠平, 海堀弘太, 若井俊也 西村匠平 (ds), 海堀弘太 (p), 若井俊也 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男Quintet 佐々木梨子 (sax), 富樫範子 (p), 重松忠男 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JERICHO SQD / ネットYouTube配信もあり 須田祐之 (sax), 安念和哉 (p), 大久保太郎 (b), 佐藤俊彦(ds)
20:00 COLTRANE 炎のオルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 塩入基弘 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ヤムヤムズ 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 THELONIOUS 吉木稔 / ソロライブ 吉木稔 (b)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ソロピアノ かんのさちこ (p)
20:00 じゃず家 英語Vs日本語jazz Lorna Cifra (vo), SHIMOYA (vo), 橋本裕 (g), 芝田奨 (b), 中野圭人 (ds)
20:00 アーリーバード ラテンナイト 板垣武志 (g), 青木タイセイ (tb), 坪根剛介 (pandeiro)
20:00 ジャズハウス・スワン 清水くるみ Quartet 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ウツドベ-ス サックスデュオ 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 マイルス Misa Misa (p,vo)
20:00 野毛 JUNK チチンプイプイ 酒井杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), ボッサ村上 (p), 白石宣政 (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 寅年ビアンの夕べ Degurutieni, 赤松ハルカ, タカダアキコ, JON
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (vo), 稲葉国光 (b), 片岡マミ (vo), 飯田さつき (vo)
20:00 Lazy Bird 山田丈造 Quartet / 山田丈造5days 山田丈造 (tp), 本山禎朗 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 高円寺グッドマン カマダユウイチ, ほそだ デュオ カマダユウイチ (ss), ほそだ (g)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 友田ジュン, 岡田治郎 大槻カルタ英宣 (ds), 友田ジュン (p), 岡田治郎 (el-b)
20:30 ポルシェ ボーカルディー 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds), 福山和 (b)
ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)
eighty one JAZZ CLUB YURIE, 大原保人, 関口宗之 YURIE (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 野江直樹 近秀樹 (p), 野江直樹 (b)
Megusta Jam Session 藤本曉子 (p), 上田基 (b)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b)
DOT COOL 宇佐美真紀+ザテングバンド 宇佐美真紀 (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
Public House ぴあにしも ASME / Weekday Special LIVE 浜田亜東実 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)

前日← 2022年1月14日 →翌日