Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月22日 のライブ情報は、192 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (el-b), 柏原ゆう子 (p)
13:30 COMTE ROSE 歌えるサロン 上田裕司さんの伴奏で歌えるサロン 上田裕司 (p)
14:30 新宿ピットイン TENT 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
15:00 コルコバード Jazzを歌う会 福島ミサト (vo), 田村衆記 (p)
18:00 Mクアトロ シャンソン 斉藤信之, 中川れい子
18:00 名古屋ブルーノート 渡辺翔太×若井俊也×石若駿 feat.吉田沙良 with special guest 井上銘 / NEWアルバム「Folky Talkie」リリースツアーspecial stage 渡辺翔太 (p,key), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds), 吉田沙良 (vo), 井上銘 (g)
18:30 ビルボードライブ東京 Vintage Trouble Ty Taylor (vo), Nalle Colt (g), Rick Barrio Dill (b), Richard Danielson (ds), Kennya Ramsey (BGV)
18:30 ビルボードライブ大阪 May'n / Acoustic TOUR 2020 Hang Jam4
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 武藤勇樹 (p)
18:50 ソネ 平野翔子, 大野綾子, 荒玉哲郎, 岩高淳 平野翔子 (vo), 大野綾子 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 新村未都セッション 新村未都 (sax), 山崎麻里 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 ABE-KOBA / NewYear Live!! 阿部義邦 (g), 小林圭吾 (g)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二
19:00 ロイヤルホース 唐口一之カルテット 唐口一之 (tp), 岩佐康彦 (p), 米澤毅風 (b), 北岡進 (ds)
19:00 JZ Brat SHAH / <和魂洋奏>SHAH Splen’did night vol.22 工藤武 (津軽三味線), KAZUMI (vo), 美鵬成る駒 (和太鼓,vo), 佐藤錦水 (尺八,篠笛), KANA (background vo), 中村力哉 (p), 佐藤昌 (key), 吉池千秋 (b), JunJun (ds)
19:00 JazzSpot J 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 大戸幹夫 (b), 林伸一郎 (ds)
19:00 銀座 Swing 里見紀子, 森下滋, 千北祐輔, 大坂昌彦 ゲスト名知玲美 里見紀子 (vln), 森下滋 (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds), 名知玲美 (vo)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE SAAYA (vo), 杉山泰史 (g)
19:00 LIFE TIME 松本茜TRIO 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 高瀬龍一 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)
19:00 SOEN sylphid+ 亜季 (vo), 北脇久士 (g), 阪口直人 (tp)
19:15 Lydian 山田貴子トリオ 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
19:15 代々木ナル 甲斐久仁江, 浅川太平, 川本悠自 甲斐久仁江 (vo), 浅川太平 (p), 川本悠自 (b)
19:20 HUB浅草店 バイソン片山トリオ + U
19:20 東京倶楽部本郷店 岡田由美JAZZバンド 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p), 古川直 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 碧茶-aocha- 倉佐木玲那 (vo), 玉川雄一 (g), 杉野寿之 (ds), 石川俊介 (b), 進藤陽悟 (key)
19:20 東京倶楽部目黒店 宮川渉トリオ 宮川渉 (p), 渡辺好造 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 中島徹 寺井豊 (g), 中島徹 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 さうりる Hita Hita 住吉健太郎 (g), 山里直樹 (vo), 小場真由美 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 朝倉由里 高木一江 (vo,g), 朝倉由里 (p)
19:30 A.B.SMILE Hard-boiled guitar trio 東海林由孝 (g), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 穂積翔太+大野圭子 / コンサート 穂積翔太 (g), 大野圭子 (tp)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 鈴木直人, 石川広行, 山本裕之 / スタンダード、ジャズ 鈴木直人 (g), 石川広行 (tp), 山本裕之 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village キムラコウヘイTrio 饗場拓也 (sax), 西谷啓 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:30 Penny Lane NF4 / THIRD PARTY RELEASE TOUR 2020 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:30 Left Alone Shigeharu Mukai Quartet 向井滋春 (tb), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 BLUES ETTE JamSession 田中晃二 (p), 森田哲生 (b)
19:30 ライブ カスター 新子和江, 山見慶子, 竹内秀雄 新子和江 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 上村信 4 上村信 (b), 緑川英徳 (sax), 岩崎荘平 (p), 木村紘 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 天野清継&荻原亮 デュオ 天野清継 (g), 荻原亮 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 永野寛子 永野寛子 (vo), 竹内大輔 (p), 梅原新 (g)
19:30 音吉!MEG 田中真由美&佐々木正治DUO 田中真由美 (vo), 佐々木正治 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DOXY オードリー洋子+柴田英貴TRIO オードリー洋子 (vo), 柴田英貴 (ds), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b)
19:30 Mister Kelly’s Jack-in-the-box SARAH (vo), シオン (vo), 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 Mr. Kenny's 佐竹伸泰 Trio feat.森田利久 佐竹伸泰 (ds), 森田利久 (g), 太田均 (p), 多湖一博 (b)
19:30 横浜エアジン NORiCO.s meets 高田ひろ子 NORiCO.s (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 六本木サテンドール 小林陽一&JJM 小林陽一 (ds), 本藤達朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リンヘイテツ (p), 南山拓朗 (b), Yukio Nagai(vo), 増渕淳子 (vo)
19:30 BarBarBar 北村英治 Quartet 北村英治 (cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:30 Hey-JOE LaidbacK 藤澤由二 (p), 小川浩史 (b), 井筒香奈江 (vo)
19:30 Great Blue U.K. Great Singers ! フレディ葉山 (vo), 安藤義則 (p), 泉正浩 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Fontana 嶋津健一, 加藤真一 DUO 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b)
19:30 Ami's Bar ギターとビブラフォンのメローな夜♪ 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary 飯嶋ももこ, 鈴木孝紀, 愛川聡 飯嶋ももこ (vo), 鈴木孝紀 (cl), 愛川聡 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小林香織 / 2020 新春ライブ 小林香織 (sax,fl), 大迫杏子 (key), 河野充生 (b), 藤田義雄 (g), 加藤久幸 (ds)
19:30 All Of Me Club Around The World Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 岩見淳三 (g), 山村隆一 (b)
19:30 REAL DIVA’S MAREE ARAKY / 弾き語りLIVE !! MAREE ARAKY (vo,p)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 菅野まどか (p), 黒田元浩 (b)
19:30 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 木幡光邦 (tp,g), 安達奈央美 (tp), 佐野聡 (tb,fl), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 宮本仁 (per), 櫛田満 (per)
19:30 JIROKICHI Stevie’s Wanderlust mooki Obata (vo), 宮崎隆睦 (sax), 松本圭司 (p), バカボン鈴木 (b), 鶴谷智生 (ds)
19:30 hyphen 高柳真由子 Trio 高柳真由子 (vo), 広瀬俊之 (p,vo), 多田和弘 (b)
19:30 STAR LIVE U6 南ルミコ, 大塚善章, 岩田晶, 柿本英明 南ルミコ (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 柿本英明 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 真愛若 / 2nd Album「須勢理」スセリ New Year Live! 真愛若 (vo), 堀秀彰 (p), 納浩一 (b), 小松伸之 (ds), 藤舎推峰 (篠笛)
19:30 珈琲美学 河野美紀、関根奈緒、ぱくよんせ 河野美紀 (vo), 関根奈緒 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 清田晃弘 MIDORI (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 CRESCENT 金澤ことみ トリオ 金澤ことみ (vo), 田中洋一 (tp), 清水武志 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 市川美鈴, 中島薫, 勝田栄和, 佐藤隆治 市川美鈴 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:30 銀座シグナス 小野孝司プレゼンツ 樋渡ともみ (vo), 小野孝司 (p), 柳原たつお (b), 茂森輝哉 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 真木毅 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 大矢絵里子, 杉山シゲオ 大矢絵里子 (vo), 杉山シゲオ (g)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 UNA MAS 牧澤友也, 平澤諭 牧澤友也 (vo), 平澤諭 (p)
19:30 rpm 伊原anikki広志 Jam session!! 伊原anikki広志 (g), 柴田亮 (ds)
19:30 POLKADOTS MIWO, 田窪寛之 MIWO (vo), 田窪寛之 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Welcome Back Live 北牧チカ (vo), 宮下博行 (p)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 POCHI 東川幸嗣, 生田幸子, 斎藤敬司郎, 平山サンペイ惠勇 東川幸嗣 (tp), 生田幸子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木良雄, ハクエイ・キム DUO 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:30 FAROUT ヒロタネジャム 深沢晴奈 (fl), 高橋宏種 (b), 遠藤ふみ (p)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 水野修平, 林かな 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林かな (b)
19:30 The GLEE The Narmen Clarinet Ensemble / special live 亀居優斗 (cl), 三界達義 (cl), 和川聖也 (cl), 吉本拓 (cl)
19:30 Cento 香川明徳, 阪井楊子 香川明徳 (p), 阪井楊子 (vo)
19:30 ポルシェ 符利慰蛇頭教 重松大悟
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 戸田秀行, 麻生優佳 鈴木直美 (p), 戸田秀行 (g), 麻生優佳 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG ほんごさとこ, サリー佐藤 ほんごさとこ (vo), サリー佐藤 (b)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 堀江&中根デュオ / ライブ 堀江洋賀 (g), 中根一城 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 黒木美紀, 田中裕士 黒木美紀 (vo), 田中裕士 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 菊地康正, 外山安樹子, 菅原正宣, ジーン重村 スペシャルゲスト:瀬戸カオリ 菊地康正 (ts,fl), 外山安樹子 (p), 菅原正宣 (b), ジーン重村 (ds), 瀬戸カオリ (vo)
19:30 Jazz Spot PACO bluesy jazz 藤原真里子 (vo), 天野丘 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ&シャンソン KOMA (vo), 寺尾友佑 (vo), 斉藤信介 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 石田博嗣 Quartet Featuring 登敬三 登敬三 (ts), 河野多映 (p), 小林道治 (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:30 六本木クラップス I.y.a with Eric Fukusaki Eric Fukusaki (vo), 岩月香央梨 (tim,vo), 荒川B琢哉 (cga,arr), 岡本健太 (bgo,vo), 藪本裕人 (b), 真砂陽地 (tp), 竹内悠馬 (tp), 高井汐人 (sax), RIO (bs), 奥山勝 (p)
19:40 P’s Bar 海老原しのぶ, 荒武裕一郎 海老原しのぶ (vo), 荒武裕一郎 (p)
19:40 WonderWall Yokohama TAMAO カルテット TAMAO (vo), 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
19:40 Boozy Muse Regalo Del Viento 村井俊夫 (b), 堂園芳子 (vo), 渡辺順一 (sax), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds), ポッポ澁谷 (per)
19:45 OurDelight te-te + 瀬田創太 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b), 瀬田創太 (p)
19:45 サムデイ 二村希一 THE PIANO TRIO 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 峰厚介, 清水絵理子, 須川崇志, 竹村一哲 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal Callaloo NIRE (vo), ゆQ (ts), オリオン直子 (org), 小沼奏絵 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 下間哲 小林洋 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Alice, Aki, Gaku Alice (vo), Aki (p), Gaku (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 宮崎記子, 平口充, 西脇敦子, 黒石昇, 土佐まさかず 宮崎記子 (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー あいづともみ, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ あいづともみ (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), 成重伸也 (b), 北原和夫 (ds)
20:00 コントレイル銀座 浅田尚美&馬場孝喜 浅田尚美 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 長谷川真一, 牛尾圭一, YASU 織茂真純 (vo), 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マイク黒宮 (vo), SORA (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 上里知己 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 吉田桂一 (p)
20:00 gate one 舞, トオイダイスケ, 小杉敏 +斉藤栞 舞 (ds), トオイダイスケ (p), 小杉敏 (b), 斉藤栞 (vo)
20:00 CLOP CLOP 加藤・吉森 加藤崇之 (g), 吉森信 (key)
20:00 BAR はでな 相根成美&高橋賢一 duo 相根成美 (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 東中野 Big River 坂田周子, 中根賢隆 坂田周子 (vo), 中根賢隆 (g)
20:00 Crazy Love Vocal Session 高木宏真 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 BODY&SOUL 鈴木央紹リーダートリオ 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org), 原大力 (ds)
20:00 新宿ピットイン .Push 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (sax), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
20:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 関根敏行, 鉄井孝司, 柵木雄斗 酒井麻生代 (fl), 関根敏行 (p), 鉄井孝司 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 永塚博之, 鈴木カオル 栗田妙子 (p), 永塚博之 (b), 鈴木カオル (ds)
20:00 ROOSTER 超絶ソウルナイト 森崎ベラ (vo), 青山ハルヒロ (vo), 照本史 (p), 倉本巳典 (b), 松本照夫 (ds)
20:00 THELONIOUS メキシコトリオ+大口純一郎 森田修史 (ts), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds), 大口純一郎 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 山根れい子 Trio 山根れい子 (p), 安田幸司 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 大塚 GRECO 伊藤芳輝 SOLO 伊藤芳輝 (g)
20:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則×渋谷毅 中牟礼貞則 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 Apple Jump 安ヵ川大樹×永武幹子 安ヵ川大樹 (b), 永武幹子 (p)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), HIDE (p), 吉峯勇二郎 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 中藤孝二Quartet 中藤孝二 (g), 宮崎達也 (as), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 アケタの店 秋山一将+谷川拓真 秋山一将 (g), 谷川拓真 (p)
20:00 本厚木 Cabin 丈青, 秋田ゴールドマン, FUYU 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス “doubt music” vs “Full Design Redcords” / vol.1 近藤直司 (sax), 吉田隆一 (sax), 沼田順 (g,electronics), 藤掛正隆 (electronics,ds)
20:00 六本木 club t 羽仁知治 Trio / “FUKUMI BIRTHDY LIVE!” JAZZ Night 羽仁知治 (p), かわ島崇文 (b,sax), 北澤誠 (ds), FUKUMI (vo), YOKO JK (vo)
20:00 グラバー邸 Duo Live 谷山和恵 (vo), 藤井拓 (g)
20:00 くう Fuente / 音の泉 佐藤裕一 (cajon,handpan), 瀧本志保 (vln), 古舘賢治 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 JAMUSICA Silk vox trio 澤崎裕子 (二胡), 塩崎弘樹 (b), 小郷正彦 (g)
20:00 Le Temps Perdu 加藤英介, 古谷悠, 立尾良二 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 COMODO 吉田真理子/祖田修 吉田真理子 (vo), 祖田修 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Bossa nova Live Nina (vo), Ryo-ka (vo), 田口理恵 (vo), 長澤紀仁 (g), 徳山みえ子 (p)
20:00 アーリーバード ジャズサックスカルテット 山崎俊樹 (as,ss), 中澤健 (p), 前田幸一 (b), 中川直紀 (ds)
20:00 MANHATTAN 小松雄大, 山口広和, 落合康介 小松雄大 (ts), 山口広和 (g), 落合康介 (b)
20:00 Art×Jazz M's 竹内亜里紗, 藤田耕平, 柳沼佑育, 渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI 岸淑香トリオ 岸淑香 (p), 戸谷仁一 (b), 小山田和正 (ds), サヨリ (vo), 加藤咲希 (vo)
20:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 古川琴子, 大澤伸広 古川琴子 (p), 大澤伸広 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 OGD 小泉清人 (g), 高野正一 (org), 八木秀樹 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 小森佳代 トリオ + 堀江美保子 小森佳代 (p), 堀江美保子 (vo), 福田義明 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session special 西山瞳 (p), 北島史織 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:00 Monk 栗田敬子 トリオ 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 河北洋平 (ds)
20:00 バード 岡山 村山昇平, 細川由佳 / Live&Session 村山昇平 (p), 細川由佳 (as)
20:00 Hot Pepper ウタウタナカ, カバタカズトシ, ツチダサトシ ウタウタナカ (vo,g), カバタカズトシ (p,xylophone,key), ツチダサトシ (b,fl)
20:00 AFTER HOURS 1975 山岡美香, 太田希, 吉村由紀夫 山岡美香 (vo), 太田希 (g), 吉村由紀夫 (b)
20:00 JERICHO ボサノバデュオ「ポンポティー」 山本敏嗣 (g), 飛澤良 (g)
20:00 グラン・ブルー Robert Ahad, 田村綾, 伊藤ゆり Robert Ahad (p,vo), 田村綾 (p), 伊藤ゆり (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY Nathan Lorenzo Colocci, 荒井康太, 森順治, 野津昌太郎 Nathan Lorenzo Colocci (fl), 荒井康太 (ds), 森順治 (sax), 野津昌太郎 (g)
20:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月, 松永裕平 鬼怒無月 (g), 松永裕平 (p)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 岩崎千春 (p), 大森哲也 (b), 田中嘉明 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
20:30 そるとぴーなつ 浅利史花TRIO / LIVE 浅利史花 (g), 加藤友彦 (p), 三島大輝 (b)
20:30 ドラム館 Michael / ライブ & セッション Michael (tp), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b), 武本強志 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーレディース 加納奈実 (sax), 小沢咲希 (p)
20:30 SLOWBOAT 高橋えつ子トリオ 高橋えつ子 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
20:30 BAR itis Kayo, 三輪田瑞絵 Kayo (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 停車場 中島香里, 小山道之 中島香里 (vib), 小山道之 (g)
20:30 jazz&bar SO NICE 浜松ジャズユニット 関谷利裕 (g), 宮本吉朗 (b), 大野健次 (ds), 浜野光男 (g)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), ほか
21:00 マイルス 湯田大道, 鈴木陽香, 天木瑠里子 湯田大道 (g), 鈴木陽香 (vo), 天木瑠里子 (cl)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 瀬部妙子 (p), ケンショウ (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 山田奈実 (ds)
Bonappetit 第399回 チェロリン村水曜コンサート
Chippy ゆQ, 米田直子 / ジャズ&セッション ゆQ (sax), 米田直子 (org)
APPLE 坂元杏理, 海堀弘太 坂元杏理 (vo), 海堀弘太 (p)
Megusta 初心者の為のJamセッ ション 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世
jazz&bar 96 野江直樹, 畠山令 野江直樹 (g), 畠山令 (b)

前日← 2020年1月22日 →翌日