Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年1月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年1月7日 のライブ情報は、172 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b), 平野嘉昭 (ds)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
15:30 ビルボードライブ東京 真彩希帆 / ジャズライヴ [Night & Day] 真彩希帆 (vo), 桑原あい (p), 吉田篤貴 (vln), 伊藤ハルトシ (cello)
16:45 COTTON CLUB 内藤大希 × 木内健人 / 『The Song of Stars』 〜Live Entertainment from Musical〜 内藤大希 (vo), 木内健人 (vo), 熊谷絵梨 (p)
17:00 Jazz38 オルガンセッション 金子雄大 (org), 中尾剛也 (g)
17:30 ビルボードライブ大阪 松崎しげる&大橋純子 松崎しげる (vo), 大橋純子 (vo)
17:30 ビルボードライブ横浜 未唯mie / 仙波清彦 Produce 未唯mie Sings 新春 “Pink Lady Night” 2022 未唯mie (vo), 仙波清彦 (cond,per,小鼓), 久米大作 (arr,key), 白井良明 (g), バカボン鈴木 (b), 村田陽一 (tb), 高橋香織 (vln), 葛岡みち (cho), 渡部沙智子 (cho), 福原寛 (笛), 梅屋巴 (大鼓), 望月正浩 (小鼓), 安倍真結 (小鼓), 大西英雄 (ds), Izumi (per), 石川雅康 (djanbe), Choi Jaechol (chango)
18:00 さうりる ジャムセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
18:00 ブルーノート東京 菊地成孔とぺぺ・トルメント・アスカラール 菊地成孔 (vo,sax,cond), 林正樹 (p), 鳥越啓介 (b), 早川純 (bandoneon), 堀米綾 (harp), 田中倫明 (per), 大儀見元 (per), 牛山玲奈 (vln), 田島華乃 (vln), 舘泉礼一 (vla), 関口将史 (cello)
18:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 白幡真都 (b)
18:00 INDULZ DREAM 石川ピカ, 江田直人, 田島和俊 石川ピカ (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
18:00 Hot Pepper 薗畠ひとみ, 柴田一輝 薗畠ひとみ (vo), 柴田一輝 (p)
18:00 Art×Jazz M's 保科篤志, 吉木稔, 安藤正則 保科篤志 (g), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 Neighbor ym's Birthday Live ym (vo), 山﨑ユリエ (sax), 斉藤アリア (key)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎佐藤裕一PAN DURO 佐藤裕一 (handpan,cajon), 石田しろ (縄文太鼓)
18:30 ソネ 谷山和恵, 笹井真紀子, 波戸就明, 岩高淳 谷山和恵 (vo), 笹井真紀子 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Nica's 池田篤, 熊谷ヤスマサ, 池尻洋史, 濱田省吾 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 浜崎衛 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 川口千里バンド / ドラマー生活20周年記念千里ちゃん祭りスペシャル4days (1日目) 川口千里 (ds), 菰口雄矢 (g), 高橋佳輝 (b), 半田彬倫 (key)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 川口千里バンド / ≪生配信ライブ≫ドラマー生活20周年記念千里ちゃん祭りスペシャル4days (1日目) 川口千里 (ds), 菰口雄矢 (g), 高橋佳輝 (b), 半田彬倫 (key)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 tail wind 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 麻生優佳 (vo), 平山勇博 (ds), 坂田慶治 (b), 小林理沙 (p)
19:00 Crazy Love 吉川水砂子, 荒武裕一朗, 土谷周平, 三科律子 吉川水砂子 (vo), 荒武裕一朗 (p), 土谷周平 (b), 三科律子 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Soulbleed feat. Ko Shimizu & Rikiya Higashihara from NANIWA EXPRESS / “新春” 厄払い&招福ライブ 2022 行本清喜 (tp,quena), 清水興 (el-b), 東原力哉 (ds), 古谷光広 (sax), 祖田修 (syn,key), 清野拓巳 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 大坂昌彦 3 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 本川悠平 (b)
19:00 六本木 アルフィー 横山未希, 浜崎航, 福田重男, 金森もとい 横山未希 (vo), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 金森もとい (b)
19:00 WonderWall Yokohama 大槻”KALTA”英宣 トリオ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 須藤満 (b), 宮崎隆睦 (sax), 友田ジュン (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 山添ゆか 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 山添ゆか (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 山田豪 / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 山田豪 (g)
19:00 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 + やまもときょうこ 高山恵子 (vo), やまもときょうこ (vo)
19:00 Jammin' 國田悠介, Yugi, 小島大樹, 眞下健太郎 國田悠介 (ds), Yugi (p), 小島大樹 (g), 眞下健太郎 (b)
19:00 gate one 梶原まり子, 山本剛, 鈴木良雄, 村上寛 梶原まり子 (vo), 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b), 村上寛 (ds)
19:00 BLUES ETTE Izumi, あさばみほ, 山田メイ Izumi (fl), あさばみほ (vo), 山田メイ (p)
19:00 P’s Bar 伊藤勇司, 佐藤敬幸, 田中菜緒子 伊藤勇司 (b), 佐藤敬幸 (as), 田中菜緒子 (p)
19:00 よいどれ伯爵 長島百合子, 小池純子, 吉川大介, 矢藤健一郎 長島百合子 (vo), 小池純子 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 石田衛, Paul Dwyer 海野俊輔 (ds), 石田衛 (p), Paul Dwyer (b)
19:00 A-TRAIN 平倉初音, 中島朱葉 / Duo Live 平倉初音 (p), 中島朱葉 (as)
19:00 ロイヤルホース 杉山悟史, 安田皓誠, 米澤毅風, 永山洋輔 杉山悟史 (p,key), 安田皓誠 (p,key), 米澤毅風 (b), 永山洋輔 (ds)
19:00 スターアイズ 小林美千代 / スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 井上銘 solo 井上銘 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 中島徹 Tommy (tb), 中島徹 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 銀座 Swing Ema meets 太田剣ドラムレスTrio Ema (vo), 太田剣 (sax), 秋田慎治 (p), 大塚義将 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 Tribeca TAMAO, 菊地雅之 TAMAO (vo), 菊地雅之 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 建部さとこ, 長谷川朗, 早川紗世 / Osaka Jazz Lives! 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax), 早川紗世 (ds)
19:00 imago 高橋誠, 荒川岳大, 佐久間瑛士 高橋誠 (vln), 荒川岳大 (g), 佐久間瑛士 (bassoon)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela Maccarthy, 青木弘武 Pamela Maccarthy (vo), 青木弘武 (p)
19:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko Kérry (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 杉山英太郎 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 三人兄弟 Dennis Lambert (p), Gerald Painia (vo,ds), Kengo Nakamura (b)
19:00 rpm HINATA ISHII&FRIENDS JAM SESSION!!NEW YEAR PARTY 2022 石井ひなた (sax,key,syn), 梅井美咲 (key,syn), クマガイユウヤ (g), 冨樫マコト (b), Taikimen (vib,per,etc), さのみきひと (per,electronics,etc), 高橋直希 (ds,etc)
19:00 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 田中Mick靖 (g), Tomochin (p)
19:00 Fontana スペシャルギターカルテット 宮之上貴昭 (g), 田辺充邦 (g), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 ZAC BARAN Chase Gardner, 登敬三, 菱沼カンタ, 井上歩 Chase Gardner (g,syn,vo), 登敬三 (ts), 菱沼カンタ (g), 井上歩 (b)
19:00 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット / LIVE & 生配信 牧原正洋 (tp), 村山としや (p), 小澤基良 (b), 北原和夫 (ds)
19:00 THE WIZ Remi カルテット Remi (vo), 武藤勇樹 (p), 長谷川英喜 (b), 奥村将和 (ds)
19:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田佳太 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb), 岡田佳太 (ds)
19:00 Basin Street 杉山千絵 杉山千絵 (vo), 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b), 戸影満 (g)
19:00 公園通りクラシックス 大友良英+川島誠 大友良英 (g), 川島誠 (sax)
19:15 Lydian まどかおる 橘川円 (vo,p), 板谷薫 (vo,p)
19:15 代々木ナル 井上ゆかり, 里見紀子, 平山織絵 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cello)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / 新春ライブ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 グッドマン 広瀬未来, 加納新吾, 萬恭隆, 中村雄二郎 広瀬未来 (tp), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 荻窪 ベルベットサン 田村夏樹, 藤井郷子 / 2nd セットのみライブ配信あり 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p)
19:30 そるとぴーなつ 江古田クインテット / そるとでジャズ・ライヴ 宮地スグル (ts), 中島香里 (vib), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 下北沢 Apollo 栗田妙子, 甲斐正樹, 則武諒, 沼尾翔子 栗田妙子 (p), 甲斐正樹 (b), 則武諒 (ds), 沼尾翔子 (voice)
19:30 荻窪ルースター Akaneko Latin Project Special Guest:奥山勝 / “ALP play Akaneko's songs” @荻窪ルースターTribute to pianist Akane Noguchi 加瀬田聡 (per), 岡本健太 (ds), 箭島裕治 (b), 奥山勝 (p)
19:30 荻窪ルースター Akaneko Latin Project Special Guest:奥山勝 / ツイキャスプレミア配信ライブ 加瀬田聡 (per), 岡本健太 (ds), 箭島裕治 (b), 奥山勝 (p)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.191 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 田口理恵, Charlie, Fuming, 仲田翼 田口理恵 (vo), Charlie (vo), Fuming (p), 仲田翼
19:30 APPLE 曽根麻央, 永武幹子 曽根麻央 (tp,p), 永武幹子 (p)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio / THE FIRST FRIDAY WITH SPECIAL GUEST Joshua Breakstone (g)
19:30 くう 寺久保伶矢 quartet 寺久保伶矢 (tp), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 後藤浩二トリオ & 塚本奈加 後藤浩二 (p), 塚本奈加 (ts,vo), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 珈琲美学 YURIE、EMiKO VOICE、生田さち子 YURIE (vo), EMiKO VOiCE (vo), 生田さちこ (p)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY CONTRASTE 坂井紅介 (b), 会田桃子 (vln), 田中信正 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 BODY&SOUL 松下聖哉 弾き語りトリオ 松下聖哉 (p,vo), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 サムデイ 河上修 THE TRIO / セキネッチバースデー 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 藤吉悠 presents 『イチナナの日にイチナナライバーがLIVEするけど配信はYouTubeだってよ』 田島憲一 (vo), 藤吉悠 (sax), 清水亮 (b), 堀田幸祐 (key), 柳佑樹 (ds), Hiroking (DJ), 木村愛佳 (vo), JIN (g), 木津由記乃 (tp)
19:30 音吉!MEG 高木里代子, 勝矢匠, 西川彩織 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 大塚 GRECO 武本和大, 佐藤潤一 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b)
19:30 なぁ~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 越智みゆき, 平岡遊一郎 越智みゆき (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 A.B.SMILE Shinji Ando Jam 伊藤駿介 (p), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 阪井楊子, ぱくよんせ / Special Duo 阪井楊子 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 Azul Terrace GOOD FINGER 岩城笑子 (vo,sax), 木田正斗志 (vo,b), 日置ナオヤ (g), masakimurase (key), 北田太一 (ds)
19:30 perform spot MERCY MIKI カルテット 武田美紀 (p), Yokko (b), 高橋勲 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 SOEN トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 CRESCENT 遠藤真理子「Malibu Tone」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 金子友宣 (g), 深澤学 (per)
19:30 JAMUSICA 古舘賢治 (g), 中島弘惠 (p), 大久保太郎 (b), 大村吟弘 (ds)
19:30 intelsat 岩月香央梨, 野口UFO義徳, 今岡友美 岩月香央梨 (per), 野口UFO義徳 (djembe), 今岡友美 (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio with 芳野紗瑛 / 【ライブ配信します】 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田トリオ with 東まこ / ライブ トミー諸田 (ds), 東まこ (vo), 寺島優樹 (p), 大森哲也 (b)
19:30 gallery zing 永田有吾 introduces 馬場孝喜 and 松原里佳 松原里佳 (vo), 馬場孝喜 (g), 永田有吾 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 塩のやもとひろ, 阿部篤志, 澤田将弘 / <お手軽配信あり> 塩のやもとひろ (per), 阿部篤志 (p), 澤田将弘 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 林祐市Trio 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村絋 (ds)
19:30 BIG APPLE あかぎしほ, 森定道広, 橋本達哉 あかぎしほ (p), 森定道広 (b), 橋本達哉 (ds)
19:30 Minton House 近藤哲平・坂本誠DUO 近藤哲平 (cl), 坂本誠 (banjo)
19:30 Mr. Kenny's 宮本裕史 ハードバップバンド 宮本裕史 (tp), 鹿野亮介 (as), 横原由梨子 (ts), 牧哲也 (p), 日景修 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 音や金時 俳句パフォーマンス 「dessin素描・火」 Mama-Kin (俳句,書), 類家心平 (tp)
19:30 クラヴィーア 井上智, 椎名豊 井上智 (g), 椎名豊 (p)
19:30 NEW COMBO 吉岡かつみアコースティックトリオ featuring Mayumi 吉岡かつみ (p), Mayumi (vo), AX小野 (b)
19:30 キンのツボ 権藤早紀 / ピアノソロBGM演奏の日 権藤早紀 (p)
19:30 DONFAN しのぶ 食堂 Guitar Lounge 中石柾 (g), SHINOBU (cook)
19:30 合羽橋 なってるハウス 清水良憲, 小山大介, 磯部潤 清水良憲 (b), 小山大介 (g), 磯部潤 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 伊藤アイコ & 穂積純典 伊藤アイコ (vo), 穂積純典 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN YUKKO, Yoshiko, 秋田悟志, 篠宏昌 YUKKO (vo), Yoshiko (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b)
19:30 Great Blue BⅣ / Jazz Night 高橋リエ (vo), 田村太一 (g), 真木毅 (b), ロベルトカジヤ (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 BAR itis 宇根崎緑, 梅田望実 宇根崎緑 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 MANHATTAN 倉地恵子, 山崎弘一, 米田正義, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 山崎弘一 (b), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
19:30 SLOWBOAT 辻充浩 Duo 辻充浩 (b), 富樫範子 (p)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Asian Cafe 正木まどか, 篠塚恵津子, 朝倉由里, 田中洋平 / JAZZ SPECIAL 正木まどか (vo), 篠塚恵津子 (vo), 朝倉由里 (p), 田中洋平 (b)
19:30 JIROKICHI 吉田達也のジロキチ・ピアノ十番勝負「其の五」 vs スガダイロー 観客限定・同時生配信ライブ 吉田達也 (ds), スガダイロー (p)
19:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】3Trumpeters Night 銘苅盛通 (tp), 室賀健司 (tp), 赤塚謙一 (tp), 佐々木毬奈 (p), 吉峯勇ニ郎 (b), 高橋克弥 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション 新田收 (ukulele), ゆQ (el-b)
19:30 hyphen 林実里, 寺屋ナオ Duo 林実里 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 POLKADOTS Eri Liao, 田窪寛之, 小牧良平 Eri Liao (vo), 田窪寛之 (p), 小牧良平 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ほんごさとこ, 樽井直美, 遠藤正己, 三改木多恵子, 三改木道男 ほんごさとこ (vo), 樽井直美 (vln), 遠藤正己 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
19:30 POCHI 井前人美, 河村孝彦, 井手厚, 佐藤英宜 井前人美 (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Baja Bluet 星山啓一セッション 星山啓一 (p)
19:30 h.s.trash The DUO!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 CLOP CLOP 泉・川口・辰巳・高橋 泉邦宏 (vo,g), 川口義之 (sax), 辰巳光英 (tp), 高橋保行 (tb)
19:30 Born Free Mainstream 4plus1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 桜座 小沼ようすけ&沼澤尚 DUO / 有観客&LIVE配信 小沼ようすけ (g), 沼澤尚 (ds)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子 / ピアノライブ 虫明亨祐 (b), 池田拓史 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤達哉・布川俊樹・三浦トオル・JIMI橋詰 佐藤達哉 (ts), 布川俊樹 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 信田和雄, 篠崎保, 原田博之, 鈴木麻緒 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 篠崎保 (g), 原田博之 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 アケタの店 藤ノ木みか, 津上研太, CEO [ゲスト]渋谷毅, 松川純一郎, ハラタカシ, 上村勝正, 湊雅史, 外山明 / 新春 ね.スペシャル ほか 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), CEO (g), 渋谷毅 (p), 松川純一郎 (g), ハラタカシ (g), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds), 外山明 (ds)
20:00 LIFE TIME 江藤良人スペシャル 江藤良人 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b)
20:00 analog Lily Jeux / New Year Jazz Live 2022 YURiKO (tp), 山麓國太郎 (g), 小笠原岳海 (g), 神谷”親方”順三 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン ARCANA 山下"Topo"洋平 (quena,zampona), 上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 山口裕之 5 山口裕之 (b), ませひろこ (ss), かみむら秦一 (ts), 紅野智彦 (p), 岡部朋幸 (ds)
20:00 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
20:00 JERICHO 酒本廣継, 長沼発, 岡野正太郎, 渡部明日菜 / ネットYouTube配信もあり 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 岡野正太郎 (b), 渡部明日菜 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 永田利樹, 林栄一, 伊藤志宏 永田利樹 (b), 林栄一 (as), 伊藤志宏 (p)
20:00 INDEPENDENCE 須古典明Trio 須古典明 (g), 清水昭好 (b), 藤橋万記 (per)
20:00 THELONIOUS 根本哲史, 菅谷俊平, 山田祐輔, Toshiko / 新春LIVE 根本哲史 (p), 菅谷俊平 (b), 山田祐輔 (ds), Toshiko (vo)
20:00 BAR はでな 大畑明子 with 井上弘道 & 田中賢一郎 大畑明子 (vo), 井上弘道 (ts), 田中賢一郎 (g)
20:00 ポルシェ 飛松賢二3 飛松賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ / ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 小島のり子 & 天野丘 + 落合康介 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 JAMMER 矢野眞道 カルテット 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 渡部春雄 (b), 弦巻潔 (ds)
20:00 マイルス 中嶋美弥, 鈴木陽香 中嶋美弥 (p), 鈴木陽香 (vo)
20:00 野毛 JUNK Yuka & Chiggy SS Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 コズミックテンプル 今泉総之輔 (ds), 須長和広 (b), 宮川純 (g), BLAHMUZIK (sampler)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 special trio 本山禎朗 (p), Nate Renner (g), 楠井五月 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE The Friday with YUKA 森宗憲 (tb), 細川由佳 (as), 宮木賢人 (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 高円寺グッドマン なんでもいっぱいDay
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイ・キム ソロ ハクエイ・キム (p)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
21:00 BACKSTAGE 舞鶴城+原川誠司 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds), 原川誠司 (as)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
ライブ カスター 井上久子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ 井上久子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
eighty one JAZZ CLUB 小野ひとみ, 大原保人, 関口宗之 小野ひとみ (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 加納星子 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 加納星子 (as)
Megusta Rock&ブルースJam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds)
Public House ぴあにしも 高田ひろ子 solo / Weekday Special LIVE 高田ひろ子 (p)
Piano Bar IZUMI Jazz 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 柿原薫 (vo), shinobu song (vo)
FAROUT マサアキペット 鈴木マサアキ (tp), 村尾陸男 (p,vo)

前日← 2022年1月7日 →翌日