Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月6日 のライブ情報は、188 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 明田川荘之 ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
12:00 MIZ 午後のMini Live & セッション(インスト参加もOKです!) ドリー (vo), 小森佳代 (p), 加藤孝平 (b), 三宅昌徳 (ds)
12:00 Bonappetit 清水舞美, 金田一芙弥, 世手子, A for-Real, 珠希美いな, 珠希美いな×A for-Real コラボ / ツーマンライブへを応援しよう!! ~12月8日(日)六本木ホオキパスクエアへの道のり vol.1~
12:30 六本木クラップス 葉月よしこ&素敵な仲間 / 六本木パリ祭Vol.2 葉月よしこ (vo), 小林能理子, 川竹利恵, 杉山理香, 新保真佐江, 山浦峰子, ERIMIKI&irie, 井上弘子, 上田廣幸, 石田優子, 川上惠子, 土田ゆき, 松本幸子, 本田智容子, 西浦由紀 (p)
12:30 ロイヤルホース 赤穂美紀, 高岡正人, 山本“Kiryu”周典, 藤村竜也, 齋藤洋平 赤穂美紀 (vo), 高岡正人 (p), 山本“Kiryu”周典 (sax,fl), 藤村竜也 (b), 齋藤洋平 (ds)
12:30 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session=Jazzをもっと楽しもう= 高須亮佑 (p), 岩塚俊彦 (vo)
12:30 Mr. Kenny's キメナイト / Lunch & Cafe LIVE 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g,cho)
12:30 Hey-JOE ギタリスト森永淳哉 〜Rock‼︎ Session Vol,1 森永淳哉 (g), 白幡洋徳 (vo,g), 辻義隆 (g), 堀内ヒロシ (ds), 高橋喜一
12:30 Jazz38 ランチセッション 野間瞳 (mc), 安藤伸彦 (p), 木田浩卓 (b)
13:00 The GLEE Jazzとナレーションのコラボレーション『喋る!』Vol.7 矢島正明 (声優・ナレーター), 名本祐玖也 (ナレーター), Mallow Blue Ma-jah (vo), 柏木真美子 (p), 鈴木克人 (b), 出村道秋 (sax)
13:00 吉祥寺ストリングス PAN CAKE 原田芳宏 (steelpan), 小畑和彦 (g), 大塚雄一 (accordion)
13:00 THELONIOUS 昼Jam 高澤綾 (tp), 久米雅之 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ジャズリズム習得講座~メロディー・アドリブ実践(インスト&ボーカル対象) 土田晴信 (講師)
13:00 珈琲美学 ほんごさとこ+河原厚子+関根彰 / vol.4 ほんごさとこ (vo), 河原厚子 (vo), 関根彰良 (g)
13:00 神保町 楽屋 KHANTATI.PP エルネスト河本 (quena,vo,g), 島田静江 (vo,charango), 武田耕平 (quena,zampona,g), 石川雅康 (per), 石井圭 (b)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.191 諸岡大也 (p), 未定 (b), 迫優大 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 加藤アオイのバースデーライブ 加藤アオイ (p,vo), 加藤真由 (vo), 稲垣護 (b), 礒見博 (ds)
13:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 増渕淳子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 五月女モトシ (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西垣ドラミ (p), 上山崎初美 (b)
13:00 studio & cafe Make Daiki Yamaguchi / ONE-MAN LIVEtour2019♪ -ReflectioN- OSAKA Daiki Yamaguchi
13:10 東中野 Big River 根岸亜希子, 阿部泉 根岸亜希子 (fl), 阿部泉 (b)
13:30 hyphen flagg 酒井麻生代 (fl), 山口廣和 (g), 佐々木 MAN 正治 (g)
13:30 音吉!MEG Asian Soul Boppers / Plays Hard Bop!! 大江陽象 (ds), 中島朱葉 (as), 杉山慧 (g), 松永直樹 (p), 手島甫 (b)
13:30 analog 日本語でおくるジャズ♪ボサノバ♫ボーカル編 小澤由紀子 (vo), セライヤ美樹 (vo), 加藤奈々 (vo), 澄田聖子 (p)
13:30 赤坂 Tonalite Inov.Quartet 佐々木諒太 (as), 菊地冬真 (p), 柿崎幸史 (ds), 中山大輔 (b)
13:30 Half Tone Jam Session 山崎栄子 (p), 坂本剛士 (b), 渡正士 (ds)
14:00 OurDelight 松島啓之×片倉真由子 松島啓之 (tp), 片倉真由子 (p)
14:00 Baja Bluet Von Baron Trio Featuring Jim Butler Jim Butler (sax), Phillip Strange (p), 萬恭隆 (b), Von Baron (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 早坂紗知, 定村史朗, 田中信正, 永田利樹 早坂紗知 (sax), 定村史朗 (vln), 田中信正 (p), 永田利樹 (b)
14:00 JZ Brat 安達朋博 with なかじままり / ピアノクロスオーバー TAKE Ⅳ ~ピアノで奏でるラブソング~ 安達朋博 (p), なかじままり (MC)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 BLUES ETTE チャージフリーセッション 高井亨 (p)
14:00 大塚 GRECO 坂上領, 三戸亜耶, 大貫祐一郎 坂上領 (fl,etc), 三戸亜耶 (vo), 大貫祐一郎 (p)
14:00 Boozy Muse Autumn Women / Sunday Afternoon Live 洪チエ (vo), Autumn Women メンバー (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤キリン (b), 進藤裕子 (p), 松永久子 (p)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 山野井豊 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 昼下がりの ジャズライブ フランクシナトラを唄う会
14:00 STAR LIVE U6 水嶋潔子, 竹田一彦, 安次嶺悟, 荒玉哲郎, 佐々田光則 水嶋潔子 (vo), 竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 荒玉哲郎 (b), 佐々田光則 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 中村泰介 (p), 松岡俊輔 (b)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 P’s Bar リニューアル1周年スペシャルライブ ♪その③ 海老原しのぶ (vo), 荒武裕一朗 (p), 加藤泉 (g)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 谷山和恵 (vo), 西田仁 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 境知成子 (p), 武良直美 (b)
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG 竹田亨トリオ / お昼のジャズボーカル 竹田亨 (ds)
14:00 FAROUT 三ミ一体ジャム 田崎美知子 (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
14:00 COMTE ROSE ジャズ&POPS 清水たかし (vo), 山里直樹 (vo), Miho (vo), 小場真由美 (p), 佐々木研太 (b)
14:30 新宿ピットイン OHM 3 大口純一郎 (p), James Macaulay (tb), Marty Houlobeck (b)
14:30 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:30 横浜エアジン Oddgeir Berg, Karl-Joakim Wisløff, Lars Berntsen / 来日f.NORWAY Oddgeir Berg (p), Karl-Joakim Wisløff (b), Lars Berntsen (ds)
14:30 公園通りクラシックス 月ヲノミマショウ 高橋愛 (dance), 田嶋真佐雄 (b)
15:00 ビルボードライブ大阪 宇崎竜童 with 外園一馬 / JUST GUITAR JUST VOCAL DUO 宇崎竜童 (g,vo), 外園一馬 (g)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (ts), 佐藤文孝 (p), 坂井宗倫 (b), 板井正行 (ds)
15:00 KO-KO from sonoka 日曜午後ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 Mクアトロ 有末純子, 西脇敦子, 石橋周三, 宮原利之 / サンディ 昼下がりライブ 有末純子 (vo), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 二本松義史 (ds), 西川直人 (p,org)
15:00 表参道 Jazz Bird 今村ナオコ 今村ナオコ (p,vo)
15:00 in F 星衛, 会田桃子, 原田節 「ゲスト」エル・ギブソン 星衛 (cello), 会田桃子 (vln), 原田節 (オンドマルトノ,p), エル・ギブソン (vo)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 上田裕香 (vo), 楠直孝 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 小林千夏セッション 小林千夏 (sax), 土田晴信 (org)
16:00 blue note Naramachi 佐田美絵 / レコ発ライブ 清水武志 (p), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田じん (ds), 佐田美絵 (vo)
16:30 bar PENTA 中島香里 / ヴィブラフォンソロライブ 中島香里 (vib)
16:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 河原秀夫 (b)
16:30 TAKE FIVE Soul Bird Choir / Gospel Unplugged
17:00 Cafe Beulmans 岩川光, 伊藤志宏 岩川光 (quena), 伊藤志宏 (p)
17:00 ブルーノート東京 広瀬香美 / AUTUMN TOUR 2019 「Vocal Unlimited vol.8」 広瀬香美 (vo,p), 鳥山雄司 (g)
17:00 SOUND M'S 夕暮れジャズセッション sam' (tap), 知念嘉哉 (g), 千葉利幸 (sax)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam!vol.62, バップ道場ワークショップ 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 曽根由希江 / 9th Anniversary ワンマンライブ ~つづらおり~ 曽根由希江 (vo,p), 高慶卓史 (g), 宮本將行 (b), 掘倉彰 (key), 髭白健 (ds)
17:30 Girl Talk 愛田美樹&金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p)
18:00 名古屋ブルーノート 小比類巻かほる / 碧い杜へ 小比類巻かほる (vo), 長井ちえ (g,cho), 村田隆行 (b,cho), 岡本健太 (ds), 水上寿美江 (vln,cho), 帆足彩 (vln,cho), 長﨑祥子 (key,cho)
18:00 ロイヤルホース REST POPS JAZZ ORCHESTRA, NEW WAVE ACADEMY JAZZ ORCHESTRA 咲野ゆり (fl), 藤井恭子 (as), 角裕子 (as), 金田公博 (ts), 大谷浩史 (ts), 家垣吉孝 (bs), 山本尚行 (tb), 中村芳春 (tb), 寺谷直子 (tb), 前田亮子 (tb), 阿部泰也 (tp), 土肥郁雄 (tp), 紙元竜一 (tp), 有田義隆 (tp), 山本京子 (tp), 井上充子 (p), 市原真紀子 (p), 大澤善樹 (b), 藤井悟 (ds), 佐藤直之 (as), 細井理恵 (as), 市川肇 (ts), 隅倉麻子 (ts) , 家垣吉孝 (bs), 川北康雄 (tb), 清原佐知子 (tb), 織田文晃 (tb), 西村重徳 (tb), 外池誠基 (tp), 渡辺俊治 (tp), 井原英有 (tp), 城崎潔 (tp), 生島裕文 (p), 大澤善樹 (b), 市橋隆 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain Brain Drain 北田学 (cl), 水谷浩章 (b)
18:00 ROOSTER 住出勝則 / ソロギターライブ「~The Best Of MASA SUMIDE 2~」 住出勝則 (g)
18:00 そるとぴーなっつ 原川誠司QUINTET / LIVE 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 今村健太郎 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio / Present's Jazz Night 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds), 酒井麻生代 (fl), Ayuko (vo), Hikari (vo)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 吉村瞳 / 弾き語りワンマン 吉村瞳 (vo,g)
18:00 le club jazz 藤井美智+ ピアノトリオ / ジャムセッション 藤井美智 (tp)
18:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤敏郎&武山仁 / あの頃へようこそ Vol.15~ 佐藤敏郎 (vo,g), 武山仁 (vo,g), 川村江利花 (vo)
18:30 六本木サテンドール Italian JAZZ and WINE presented by 大坂昌彦 Moreno Bussoletti (accordion), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 片岡雄三&早川由紀子 DUO 片岡雄三 (tb), 早川由紀子 (p)
18:30 Fontana 初心者ジャムセッション! 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高トシユキ (b), 真喜志透 (ds)
18:30 INTO THE BLUE Mace Francis 4 trombones Mace Francis (tb), James Macaulay (tb), 三原万里子 (tb), 南山拓郎 (b), 赤瀬楓雅 (ds), 豊秀彩華 (p)
18:30 INDEPENDENCE 澤岡直樹Duo / サンセットライブ 澤岡直樹 (g), 白井園子 (fl)
18:30 バード 岡山 Jazz Machine feat. 熊本泰浩, 中野江里子・増田實裕・赤星敬太 / おかやまジャズストリート 熊本泰浩, 横山功一, sachiko, 藤井雅紀, 浦上正風, 金山隆圭
18:30 jazz&drinks Sugar Hill Alas / 南米フォルクローレ・オリジナル 山下Topo洋平 (quena,vo), 太宰百合 (p)
18:30 U-ma Kagurazaka FUJI, セファ・シムシェイク / これが本場のトルコ音楽だ FUJI (saz), Sefer Simsek (saz)
18:30 梅田ALWAYS Love&Peacefu&Music Vol.1 笠松学 (p,vo), 日置ナオヤ (g), 佐野優 (b), 松本奏 (ds), 筧田有理 (vo,cho), 福井梨絵 (vo,cho)
18:30 Tribeca 原幸子デュオ 原幸子 (vo)
18:50 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 臼井優子, 工藤隆 臼井優子 (vo), 工藤隆 (p)
19:00 NEW COMBO 横田明紀男 with 長尾珠代 / ソロギター&デュオライブ 横田明紀男 (g), 長尾珠代 (vln)
19:00 Crazy Love Cray Beats / Beatles Night 山口大志 (vo,g), 前田Teacher和哉 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (vo,ds), 青山祐子 (vo), 金澤力哉 (b)
19:00 BLUES ETTE 小野塚豊, 南部ひとみ 小野塚豊 (ts,b,他), 南部ひとみ (p)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 杉江静香 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 江古田 Buddy Swingin' Devils VS 日本大学White Rhythm Echoes Orchestra / Basie祭 向井志門 (as), 黒川和希 (sax), Emily (sax), 石渡みなみ (sax), 林遼佑 (sax), 荒井薫 (tb), 清水かずあき (tb), 枡家小雪 (tb), 伊藤顕治 (tb), 山縣賢太郎 (tp), 長谷川素子 (tp), 佐々木大輔 (tp), 長田明宏 (tp), 粕谷謙介 (ds), 入船裕次 (b), 後藤優介 (g), 小畑智史 (p), 吉田純也 (vo), MUNE (dancer), you (dancer), 小堀雅彦 (sax), 佐藤嶺 (sax), 荒井涼歌 (sax), 松下雄大 (sax), 与那覇拓騎 (sax), 吉田有希 (tb), 竹本日南子 (tb), 小林奈生 (tb), 土屋花菜子 (tb), 谷口友朗 (tp), 橋爪響希 (tp), 中島悠喜 (tp), 南里亮 (tp), 松田和也 (p), 奥村周平 (g), 石川桜子 (b), 竹田周平 (ds)
19:00 Cafe Clair 真っ赤な三角関係 / 昭和歌謡トリオ 伊藤寛康 (b,vo), 小泉明子 (p,vo), 服部恵 (per,vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 COTTON CLUB SADAO WATANABE / PRESENTS “TIME AFTER TIME” 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds), N'diasse Niang (per)
19:00 Jazz Spot DOLPHY GSN・ガッテン承知之助ギタートリオ+パウロ・ヴァルカス Paulo Vargas (per), 大橋俊和 (g), 堀井義則 (g), 大橋博和 (g)
19:00 さうりる 長田悠希, 鈴木直美 長田悠希 (vo), 鈴木直美 (p)
19:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 小関信也 (p), Taka Ooyama (g), 高島基明 (b), ハリー加藤 (per), ジョニー高橋 (sax)
19:00 珈琲美学 La Minetto with 米満舞 上野菜摘 (vo), 山崎まゆ子 (vo), Michiko (vo), 米満舞 (p)
19:00 神保町 楽屋 The President's Office, Asylum / ☆JAC☆ The Night Vol.1 ~Jimbocho Adult Contemporary~ SHACHOH (vo), Takemoo (b), Hassy (g), Rico (key), Inacchi (ds), Michinori Mochizuki (vo,p,g), Yasuhiro Matsukawa (vo,ds), Baru Nabeshima (vo,g,key), Yuichi Yamafuji (vo,g), Syuichi Yoshimura (vo,b)
19:00 本厚木 Cabin 丈青, 中村達也 DUO 丈青 (p), 中村達也 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス Ensemble5 ゲスト:加藤崇之 Heinz Geisser (ds), Fridolin Blumer (b), Reto Staub (p), Robert Morgenthaler (tb), 加藤崇之 (g)
19:00 Jammin' FREE SESSION 赤松亮 (p)
19:00 表参道 Jazz Bird ハル斎藤 3 / Jam Session ハル斎藤
19:00 November Eleventh 1111 Part2 MAAYA / JAZZ LIVE in AKASAKA MAAYA (vo), 澤田将弘 (b), 中原裕章 (p), 石川勇人 (ds)
19:00 ZIMAGINE 東京ロマネスク スペシャルセッション 中川和子 (p), 宮野弘紀 (g), 塩のやもとひろ (per), 石井真由美 (bandoneon), 伊東真紀 (vo)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 程嶋日奈子 (b), 中尾剛也 (g)
19:00 プラッサオンゼ Pé na Cova / 我らエスコーラ・ヂ・サンバから サンバの殿堂へ 愛を込めて ゲーリー杉田 (ウルバナ), 石山和男 (サウーヂ), クラウジオ石川 (アハスタォン), ジレ山本 (アレグリア), 金沢元 (リベルダージ), 星野清久 (バルバロス), 重山禎弘 (自由の森), ホベルト松下 (AESA)
19:00 Lazy Bird 池田篤 with Onion's 池田篤 (as), 皆川洋仁 (ds), 八木朋直 (p), 矢木章 (b), 小山睦広 (g)
19:00 Jazz Live Spot Village スーパーデュオ 鈴木良雄・増尾好秋 / Big Bigライブ in sakuragawa 2019 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:00 imago 宇野稚枝子, 鈴木節子 宇野稚枝子 (vo), 鈴木節子 (p)
19:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 吉田美奈子, 小島良喜, 八木のぶお 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p), 八木のぶお (harmonica)
19:00 studio & cafe Make 佐野仁美 / アコースティック ワンマンライブ 佐野仁美
19:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロー / SOLO スガダイロー (p)
19:00 valentine drive Special Machine Sauce, 虹色電鉄 マサキング (vo,g), シンジ (vo,g), マバタキ・イシカワ (b), シン・イトウ (ds), 森真人 (vo,g), 落合優臣 (b), 丸市 (ds)
19:30 六本木クラップス atsuko. / ワンマンライブ vol.7 配信 release party! 〜Go for it〜 atsuko. (vo), 山崎真也 (b), 遠藤雄貴 (ds), 吉田宏志 (key), 白須賀悟 (g)
19:30 hyphen KENTO YAMAMOTO feat. MINAKO “MOOKI” OBAKA / AUTUMN TOUR 2019 山本健人 (tb), Minako “mooki” Obata (vo), 中村友美 (sax), 渡辺翔太 (p,key), 砂掛康浩 (g), 梶祥太郎 (b), 片桐伸和 (ds)
19:30 グラバー邸 Pops Session 平野翔子 (vo), 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), Zingoro (b)
19:30 吉祥寺サムタイム Fool's Paradise 後藤輝夫 (sax), 佐津間純 (g), 田山勝美 (p), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 rpm AKI YUYA Jam session 桑田亜季 (tp), 井上雄哉 (sax), 鶴田伸雅 (g), 原田ソウ (b), 油布郁 (ds)
19:30 六本木 アルフィー MASA 清水, 日野”JINO”賢二, Yui Arakawa MASA 清水 (g), 日野”JINO”賢二 (el-b), Yui Arakawa (per)
19:30 MAM’SELLE Special Jazz Live 八重樫典子 (p), 鈴木一寿 (b), 川島隆介 (ds), 岡崎資夫 (sax), 寺井智子 (fl), AYUMI (vo), 豊田将志 (vo)
19:30 All Of Me Club マヌーシュジャズカルテット 木下麻里 (vln), 河野文彦 (g), 山本大暉 (g), 玉木勝 (b)
19:30 Jazz Bar Nardis Oddgeir Berg Trio Oddgeir Berg (p), Karl-Joakim Wisløff (b), Lars Berntsen (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE Sabrina (vo), Naomi (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Bonds Rosary 遠藤真理子, 柳原由佳, 中島かつき, 渕雅隆 遠藤真理子 (sax), 柳原由佳 (p), 中島かつき (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 JAMUSICA ジャズヴォーカルセッション 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
19:30 もっきりや 矢野まき / 20周年企画ありがとうのうた 矢野まき (vo,g)
19:30 NARU お茶の水店 NARU 50 YEARS ANNIVERSARY LIVE 海野雅威 (p), 金森基 (b), Sebastiaan Kaptein (ds), 峰厚介 (ts), 河村英樹 (ts)
19:30 JIROKICHI 鬼頭径五, スミダタケシグループJaguar1126 / October Surprise!? 鬼頭径五 (vo), 中山努 (key), 田辺恒治 (g), 山本征史 (b,cho), 伊藤孝喜 (ds), 澄田健 (g,vo), 三賀勝稔 (b), 堀江毅 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 加納奈実 Quartet 加納奈実 (as), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 DOXY AKITOSHI KURODA / SOLO GUITAR LIVE TOUR 2019 vol.2 黒田晃年 (g)
19:30 スターアイズ 宇佐美真紀 宇佐美真紀 (vo), 中嶌真平 (g), 徳田智史 (b)
19:30 CAFE & BAR up’s 昭和歌謡!ポップス!でジャズ!! 堤智恵子 (sax), 中島明子 (vo,p), 見谷聡一 (per)
19:30 STAR LIVE U6 田代泰之 BD / LIVE Jimmy Lategano (vo), Kaori Yamada (ds), 上村美智子 (p), 田代泰之 (b), 伊藝聖子 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch セッション 岩島のぞみ (p), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 フラット フラミンゴ ロベルト・デ・ロサーノ, Mako, ガラピニャーダ / アルゼンチンタンゴ&ラテンライブ Roberto De Lozano(vo), Mako (vo), 綾部美和子 (p), むねたけまさひろ (b), 外薗美穂 (vln)
19:30 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT こぐれ (cl), 上原 (p)
19:30 A.B.SMILE future 2 future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
19:30 Mクアトロ 大西ノリフミ, 須藤健二, 東敏之 大西ノリフミ (g,vo), 須藤健二 (b,vo), 東敏之 (ds,vo)
19:30 MIZ 中山静雄カルテット / スペシャルライブ 西彩子 (vo), 中山静雄 (p), 柳賢治 (ts), 新コージ (b), 村瀬俊介 (ds)
19:30 Bonappetit 下山明輝カルテット 下山明輝 (as), 望月慎一郎 (p), 佐久間百合香 (b), 渡野辺良太 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 田口理恵 / 2019 Autumn Tour 田口理恵 (p,vo), 清水玲奈 (sax)
19:30 ZAC BARAN 堀江鉱平, 池邊隆志 他 堀江鉱平 (g), 池邊隆志 (b)
19:30 LADY JANE Selen Gulun, 太田惠資 / 東京の上弦の月 Selen Gulun (vo,p,key), 太田惠資 (vln,voice)
19:30 POCHI イサジャミング, 市瀬由紀, 小場真由美, 住吉健太郎 イサジャミング (vo)市瀬由紀 (fl)小場真由美 (p)住吉健太郎 (g)
19:30 Sunny Side 三浦穣トリオ / ライブ 三浦穣 (sax,他色々), 鈴木洋一 (g), 東野恵祐 (b)
19:30 BAR itis 崎久保春美, 能勢英史 崎久保春美 (vo), 能勢英史 (g)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 福山詩織, 松尾由堂, 小澤基良 福山詩織 (vo), 松尾由堂 (g), 小澤基良 (b)
19:30 FAROUT サトミジャム 武藤さとみ (p), 森田祐司 (b)
19:30 groove 翔馬伝 東浜夏希, 伊集タツヤ
19:30 公園通りクラシックス COCODA 坂田明 (reeds,vo), 坂田学 (ds), かわいしのぶ (b), 大森菜々 (p)
19:40 Boozy Muse Joohee Ryu / Sunday Night Live Joohee Ryu (vo), Nori Ochiai (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, OKazaki, P chan Melody (vo), OKazaki (p), P chan (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 上田麻喜, 吉田優子, 畠山令 上田麻喜 (vo), 吉田優子 (p), 畠山令 (b)
20:00 新宿ピットイン 大口・林 クァルテット / 大口純一郎 3DAYS 4公演 大口純一郎 (p), 林栄一 (as), 米木康志 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 THELONIOUS the JAPS from Berlin in Japan 森田修史 (ts), 安藤明 (b), 小瀬泉 (p), 服部マサツグ (ds)
20:00 ピアノイン ステラ ステラ・トリオ 山下正新 (g), 長嶋圭吾 (p), steLLas (vo,el-b)
20:00 東京倶楽部水道橋店 関ジャズ 大串圭太 (sax), 野口拓 (p), 広瀬太郎 (ds), 黒木卓馬 (b)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 磯部ヒデキ, 速水真理 加藤由美子 (fl), 磯部ヒデキ (b), 速水真理 (p)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 永武幹子, 吉野弘志 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 MANHATTAN ちばっぴーカルテット 千葉征央 (b), 大山優樹 (as), 栗山雄暉 (tp), 今村陽太郎 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA ジェントルノーツ / Special Pops Live 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水木れい (vo)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 60 MILES Nicolas Gerber (p), André Hahne (b), Luigi Galah (ds)
20:00 CLOP CLOP ドラゴンセッション ドラゴン藤原 (vo,g), 盆子原徹 (vo,g), 宮内正道 (b), タカ (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 寝占友梨絵, 堀江洋賀 寝占友梨絵 (vo), 堀江洋賀 (g)
20:00 intelsat これが原点のオルガン DUO! 太田美香 (org), 山下佳孝 (ds)
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 梅田望実 島田知衣 (vo), 梅田望実 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 神林あゆみ, 古川琴子 神林あゆみ (vo), 古川琴子 (vo,p)
20:30 コントレイル銀座 小和瀬聡実&皆川太一&佐々木正治 / Tetsuya's BD special week DAY1 小和瀬聡実 (vo), 皆川太一 (g), 佐々木正治 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO:スーパーブラザーズ 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (sax)
20:30 CATS & DOGS 小野寺咲香×小林浩樹 / Duo 小野寺咲香 (p), 小林浩樹 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
21:00 PARKER'S MOOD 中村真, 城間巧介 中村真 (p), 城間巧介 (g)
21:00 SOUND M'S 星文昭 ×上原佑理 星文昭 (vo,g), 上原佑理 (vo,g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部水道橋店 ジョージ大塚さんの復帰を祈念するカルテット 山口友生 (g), 榊原倫一郎 (p), 西田典訓 (ds), 横山裕 (b)
東京倶楽部目黒店 CK JazzFunk Ann (vo), 中野雅貴 (b), 遠田英之 (ds), 岡本二郎 (g), 深尾真樹 (p), 萩谷裕美 (sax), 竹内陽子 (sax), 東幸紀 (tb), 柄沢浩司 (fl)
Megusta Jam 城田有子 (p), 塩見暁俊 (b), 松浦賢二 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 池田聖子 松島俊 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年10月6日 →翌日