Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月8日 のライブ情報は、171 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 松本全芸 (p), 前田幸一 (b)
13:30 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 新宿ピットイン 石若駿 x 小田朋美 / 石若駿 3DAYS 6公演 石若駿 (ds), 小田朋美 (vo,p)
15:00 ビルボードライブ東京 dip in the pool ゲスト Daniel Baeder, 松井敬治, 窪田晴男, クボタハルオ, 角銅真実 / “Departures” Billboard Live 2021 甲田益也子 (vo), 木村達司 (key), Daniel Baeder (ds), 松井敬治 (b), 窪田晴男 (gs), 角銅真実 (mallet per,etc)
15:00 ビルボードライブ大阪 木村充揮 with アロージャズオーケストラ 木村充揮 (vo,g)
15:30 ビルボードライブ横浜 BIGYUKI
16:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション・スペシャルナイト! 池田篤 (as), 壺阪健登 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
17:00 ブルーノート東京 渡辺貞夫 / BOP NIGHT 2021 渡辺貞夫 (as), 小野塚晃 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds), 村田陽一 (tb), 西村浩二 (tp), 奥村晶 (tp), 小池修 (ts)
17:00 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
17:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 井上祐一 (p), 白幡真都 (b)
17:30 ドラム館 中島リカ / ボーカルナイト 中島リカ (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 中村腱 (ds)
17:30 POLKADOTS Vocal Session 吉田敦 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBY, Charlie, 菊地雅之, 仲田翼 SHINOBY (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
18:00 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 柳原由佳, 光岡尚紀, 齋藤洋平 / レコ発! 長田悠希 (vo), 柳原由佳 (p), 光岡尚紀 (b), 齋藤洋平 (ds)
18:00 BLUES ETTE 大森明, 杉山泰史, 岡本昌三 / ライブ 大森明 (as), 杉山泰史 (g), 岡本昌三 (b)
18:00 NEW COMBO 碓井雅史 博多カルテット 碓井雅史 (sax), 緒方公治 (p), アックス小野 (b), 綱川康太郎 (ds)
18:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 杉山慧 (g), 寺尾陽介 (b)
18:00 All Of Me Club Electrik神社バンド 林洋輔 (as), 鶴田伸雅 (g), 太田卓真 (key), 竹内大貴 (ds), 後藤克臣 (b), 中村惠介 (tp)
18:00 Nica's 中島朱葉, 田中菜緒子, 伊藤勇司, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
18:00 さうりる ジャムセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
18:00 A.B.SMILE 笠島真那 Quintet 笠島真那 (tp), 池田悠人 (tb), 中嶋錠二 (p), 冨樫マコト (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 Azul Terrace Yoshinobu Kojima (小島良喜) / Solo Live 小島良喜 (p)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 片山由来, ケイ石田, 中島薫, 中山保, 都築学 片山由来 (vo), ケイ石田 (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b), 都築学 (ds)
18:00 Minton House ペケプ 薗田勉慶 (tb), 川村健 (p), FUMIKA (vo,ukulele)
18:00 ZAC BARAN 芝原勲, マキアキラ, Eric Shafer 芝原勲 (g), マキアキラ (b), Eric Shafer (ds)
18:00 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p), 河本粛 (b)
18:00 Baja Bluet 星山啓一セッション 星山啓一 (p)
18:00 ZIMAGINE 山本玲子 × maiko × 西嶋徹 山本玲子 (vib), maiko (vln), 西嶋徹 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 長嶋緑, 村山としや, 尾形ミツル 長嶋緑 (vo), 村山としや (p), 尾形ミツル (fl)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
18:00 Bonds Rosary Vermillion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
18:00 珈琲美学 ギラ・ジルカ、竹中俊二、秋田慎治 ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 秋田慎治 (p)
18:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
18:00 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
18:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
18:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 中谷泰子, 青木弘武 Duo 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p)
18:00 rpm 杉浦睦 Jam session!! 杉浦睦 (b), 瀬野冴香 (sax), MAKO-T (key), 高橋遥平 (ds)
18:10 銀座シグナス マリカ ボーカルクラブ 平賀マリカ (vo), 井高ゆき子 (vo), Marilyn (vo), クリビア・サチ (vo), 福井ともみ (p), 河原秀夫 (b)
18:15 横浜エアジン 高橋美千子, shezoo 高橋美千子 (vo), shezoo (p,comp)
18:20 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
18:30 COTTON CLUB グレース・マーヤ / 15周年記念ライヴ Grace Mahya (vo,p), 宮崎隆睦 (sax), マサ小浜 (g), SOKUSAI (b), Fuyu (ds)
18:30 JZ Brat 伊是名千絵 / 『The Okinawa Hours』発売記念ライブ 伊是名千絵 (vo), ぱくよんせ (p), 大塚義将 (b), 木村紘 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 登敬三, 藤川幸恵 登敬三 (ts), 藤川幸恵 (p)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 別木薫, 長谷川真一, 山本眞弥 別木薫 (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b)
18:30 ABSOLUTE BLUE Viorica Takuma JINO Makoto Viorica Lozof (vo), 太田卓真 (p), 日野"JINO"賢二 (b), 大津惇 (ds)
18:30 gate one 上田裕香, 高橋佳作 上田裕香 (vo), 高橋佳作 (p)
18:30 サムデイ 江藤良人 / ETOISM CD発売記念ライブ 江藤良人 (ds), 田中邦和 (ts), スガダイロー (p), 秋田紀彰 (b)
18:30 Girl Talk 椎名豊×デビット・ブライアント / クラウドファンディング返礼のDUO LIVE 椎名豊 (p), David Bryant (p)
18:30 代々木ナル 黒田京子 / ★NARU55周年記念★ PIANO SOLO LIVE 黒田京子 (p)
18:30 荻窪ルースター 中村弘一 Project 中村弘一 (g), 渋江基靖 (vo), 三浦理 (key), 関雅夫 (b), 鳥垣優羽 (ds)
18:30 Lydian 堀秀彰/井上陽介 堀秀彰 (p), 井上陽介 (b)
18:30 銀座 Swing 牧山純子, 遠藤征志, 宅間善之 牧山純子 (vln), 遠藤征志 (p), 宅間善之 (vib)
18:30 野毛 JUNK 清水秀子 & 斎藤クジラ誠トリオ 清水秀子 (vo), 羽仁知治 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 関根英雄 (ds)
18:30 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 坂井美保, 永山洋輔, 側島万友美 / Osaka Jazz Lives! 牧知恵子 (p), 坂井美保 (b), 永山洋輔 (ds), 側島万友美 (sax)
18:30 よいどれ伯爵 山本真理子, 坂本剛, 中山大輔, 矢藤健一郎 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:30 SOEN KADISKA 河野多映 (鍵盤ハーモニカ), 平川雅子 (b), 須曽野豊 (g)
18:30 Tribeca 里見紀子, 今泉正明 里見紀子 (vln), 今泉正明 (p)
18:30 JAZZ & BAR em's 小林洋, Jumbo小野 小林洋 (p), Jumbo小野 (b)
18:30 Mr. Kenny's 小濱安浩 Session 小濱安浩 (sax), 山本健人 (tb), 館岡紅介 (p), 加藤雅史 (b), Ruben Figueroa (ds)
18:30 本厚木 Cabin 是方博邦 Super Instrumental / Cabin 2days 是方博邦 (g), 須藤満 (b), 坂東慧 (ds)
18:30 Fontana ジャズナイト! 諸田富男 (ds), 熊谷友也 (tp), 小泉清人 (g), 矢野伸行 (b)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 山下伶 / ニューアルバム 「Fantastic Films」リリース記念LIVE 山下伶 (harmonica), 安部潤 (key), YUTAKA (g), 田辺充邦 (g), 中原裕章 (p), 辻宏樹 (b), 李令貴 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 山下伶 / ≪生配信ライブ≫ ニューアルバム 「Fantastic Films」リリース記念LIVE 山下伶 (harmonica), 安部潤 (key), YUTAKA (g), 田辺充邦 (g), 中原裕章 (p), 辻宏樹 (b), 李令貴 (ds)
18:30 h.s.trash 岩崎壮平, 村田千紘, 宮上啓仁 / オンライン配信します 岩崎壮平 (p), 村田千紘 (tp), 宮上啓仁 (b)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・渡部チェル- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 渡部チェル (key)
18:30 Piano Bar IZUMI jazz vocal 清水ゆかり (p), 浅田尚美 (vo), 橘川円 (vo)
18:30 上町63 小太刀のばら, 吉野弘志, 吉岡大輔 小太刀のばら (p), 吉野弘志 (b), 吉岡大輔 (ds)
18:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)
18:30 APPLE KOTETSU, 高橋佳輝 KOTETSU (vo,tb), 高橋佳輝 (b)
18:30 じゃず家 中川由美子, 村田博志, 植松波音 / LIVE&セッションデー 中川由美子 (p), 村田博志 (b), 植松波音 (ds)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 With The Wind / Japanese Song Covers vol.1 リリースライブ‼ 桜井ゆみ (vo), 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds), 浦ヒロノリ (sax)
18:30 六本木 club t MAHIRO & KANAN / POPS Night MAHIRO (vo), カナン (vo), 中谷幹人 (p), 渡邊裕美 (b)
18:45 赤坂 G’s bar 片桐幸男 UNIT 4 with 田村エナ / Live!! 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 二村希一 (p), 伊勢秀一郎 (tp), 田村エナ (vo)
18:45 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 石田衛, 小牧良平 海野俊輔 (ds), 石田衛 (p), 小牧良平 (b)
18:45 POCHI NOMINATION 野江直樹 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
18:45 Live Salon Johnny Donny Schwekendiek, KEN VALDEZ, MARIA THERESA Donny Schwekendiek (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
19:00 Mister Kelly’s Mari x Mico / Premium Live ~call me crazy~ Mico (vo), Mari Ishida (p)
19:00 大塚 GRECO Project CAI / Arabesque on the strings 海沼正利 (qanun,etc), 田中詩織 (vla), 進藤陽悟 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB COPADOIS+菅原良太 児玉しほ (vo), 飛澤良一 (g), 菅原良太 (sax)
19:00 ロイヤルホース 歌枕美和 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus 〜10日間の音宴〜 歌枕美和 (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安弘 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 土田晴信 3 土田晴信 (org), 関根彰良 (g), 小泉高之 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 井上銘, 山本連, 柵木雄斗 Guest:小沼ようすけ 井上銘 (g), 山本連 (el-b), 柵木雄斗 (ds), 小沼ようすけ (g)
19:00 WonderWall Yokohama 友田ジュン, 北川翔也, 勝也匠, 工藤明 友田ジュン (p), 北川翔也 (g), 勝也匠 (b), 工藤明 (ds)
19:00 OurDelight かな・かな・ゆかり 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 笛吹かな (fl)
19:00 そるとぴーなつ 小沢咲希TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 小沢咲希 (p), 千北祐輔 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 音吉!MEG 茂上剛トリオ+森郁 森郁 (vo), 茂上剛 (b), 神村晃司 (p), 川村成史 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 青山香子, 中村泰介, 澁谷盛良, 海老澤幸二 青山香子 (vo), 中村泰介 (p), 澁谷盛良 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live Sarah (vo), 田村太一 (g)
19:00 JAMUSICA 朝香-tomoka-Trio 朝香-tomoka- (vo), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 古木佳祐, 山田玲 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
19:00 中野 Sweet Rain 3人でグッドマン 谷口英治 (cl), 浅葉裕文 (g), 小林真人 (b)
19:00 音や金時 kawol, meacha DUO kawol (g,他), meacha (syn,他)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 今岡友美&Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 Crazy Love 吉川水砂子, 竹内大輔, 土谷周平, 吉峯孝治 吉川水砂子 (vo), 竹内大輔 (p), 土谷周平 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 照内央晴, 柳沢耕吉, Akio James, 本藤美咲, 田上碧 照内央晴 (p), 柳沢耕吉 (g), Akio James (ds), 本藤美咲 (sax), 田上碧 (voice)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill Plays for Two / <配信あり> 千装智子 (fl,vo), リン・ヘイテツ (p)
19:00 intelsat GTOプラス山口啓子 / 片桐一篤Special 山口啓子 (ts), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 A-TRAIN 大友義雄, 大徳俊幸 / Special Night 大友義雄 (as), 大徳俊幸 (p)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 Public House ぴあにしも 山田夢子, 原田上総 / No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 新宿ピットイン 石若駿 x 君島大空 / 石若駿 3DAYS 6公演 石若駿 (ds), 君島大空 (vo,g)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 吉田歩DOMADORA 吉田歩 (vo), 中西文彦 (g), 尾花毅 (g,bandolim), 斉藤良 (ds)
19:00 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 落合康介, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 アケタの店 石田幹雄 3 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
19:00 六本木クラップス 香取良彦 Special Session with 山口葵 / 同時配信あり 香取良彦 (vib,p), 山口葵 (vo,voice), 小笠原涼 (ts,ss), 岸徹至 (b), 野澤宏信 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 類家心平×山田貴子 DUO 類家心平 (tp), 山田貴子 (p)
19:00 JAZZ ON TOP ときめきのDuo 市瀬由紀 (fl), おーたかずお (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 DUO 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 SLOWBOAT 中島弘惠 & 北垣響 Duo 中島弘惠 (p), 北垣響 (b)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 立津宏祠 (p)
19:00 CRESCENT 弦×詩×弦 佐川明子 (vo), REIKO (vln), 井野アキヲ (g)
19:00 DOXY I FEEL FINE / ビートルズカバーライブ 小林順 (p,vo), 大久保健一 (b,cho), 上野智子 (ds,cho)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 松井秀太郎, 永武幹子 守谷美由貴 (as), 松井秀太郎 (tp), 永武幹子 (p)
19:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio / 配信ライブ ユキ・アリマサ (p)若井俊也 (b)原大力 (ds)
19:00 SOUND M'S コハモトリオ こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
19:00 停車場 松下美千代, 清水昭好 松下美千代 (p), 清水昭好 (b)
19:00 Sunny Side 寺島優樹ピアノトリオ 寺島優樹( (p), 千葉征夫 (b), 北川類 (ds)
19:00 JERICHO 山路詩織, 深澤太一, 吉井慧, 十塚響 / ネットYouTube配信もあり 山路詩織 (ds), 深澤太一 (g), 吉井慧 (g), 十塚響 (b)
19:00 狛江 Add 9th 稲葉社子, 塩川俊彦 稲葉社子 (vo), 塩川俊彦 (g)
19:00 Monk The Autumn Boys 関家雅司 (g), 石本誠 (p), 岩﨑悠太 (b), 伯耆田孝汰 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 YURI&CHIDORI quartet meet 矢幅歩・Maree Araky / 配信あり 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), 高橋暁 (vln), 梶谷裕子 (vln), 田中景子 (vla), 矢幅歩 (vo), Maree Araky (vo)
19:00 THE WIZ Remi, 後藤浩二 Remi (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 CLOP CLOP Ghost Note 桑原延享 (vo,tp), 石渡明廣 (g), ALI (b), 湊雅史 (ds)
19:00 FAROUT js 府川晃一郎 ( (b), 友金まゆみ (p)
19:00 Lazy Bird 本山禎朗DUO 本山禎朗 (p), Nate Renner (g)
19:00 もっきりや MITCH ALL-STARS / 秋だ、祭りだ、遊ぼうぜ! MITCH (tp,vo), 武井努 (sax), 小林創 (p), 清水興 (b), 永田充康 (ds)
19:00 Basin Street 宇野あゆみ, 片岡ゆき, 神田芳郎 宇野あゆみ (vo), 片岡ゆき (p), 神田芳郎 (b)
19:00 くう 板橋夏美 quintet 板橋夏美 (tb), 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 加藤大智, 横原由梨子, 岩持芳宏, 平手裕紀, 坂崎拓也, 倉田大輔 加藤大智 (as), 横原由梨子 (ts), 岩持芳宏 (bs), 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 Great Blue SPECIAL LIVE 高橋リエ (vo), Jim Butler (as), Dennis Lambert (p)
19:00 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 藤田佐奈恵, 瀬戸カオリ, 杉山英太郎 藤田佐奈恵 (vo), 瀬戸カオリ (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 JIROKICHI Super Power Blues Live 観客限定・同時生配信ライブ 小野アイカ (vo,g), Kotez (vo,harmonica), 江口弘史 (b), 岡地曙裕 (ds)
19:00 梅田ALWAYS Shaga Shaga / KUNIYUKI NATSU ACOUSTIC TOUR KUNIYUKI NATSU (vo), ZAIMA KAZUKI (sax), YUKAKO MAKINO (g), KANAMORI CHIAKI (p), KENKEN (per)
19:30 Ami's Bar ギターの弾き語り 菅野義孝 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 吉祥寺ストリングス 板谷薫 & 鈴木史門 DUO 板谷薫 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 Jammin' 倉地恵子, 米田正義, 山崎弘一 倉地恵子 (vo), 米田正義 (p), 山崎弘一 (b)
19:30 B flat 鈴木良雄 Special Quartet 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 山本剛 (p), 村上寛 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ ITAZURA STORE(イタズラストア) vs 石黒文野 with 山田やーそ裕 / 無観客無料配信 #RAGNETLIVE AKANITA (vo,fl,syn), ZEN (ds), KAWORIN (b), 石黒文野 (vo,g), 山田やーそ裕 (7弦g)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 奥山浩美 (p), 斎藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 那須尚平 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 那須尚平 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 臼井明彦, 大村幸介, 矢部利彦, 堀井純, 田中正彦, 岩城昌宏 臼井明彦 (tp), 大村幸介 (ts), 矢部利彦 (g), 堀井純 (p), 田中正彦 (b), 岩城昌宏 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 丈青, 伊藤志宏 Piano DUO 丈青 (p), 伊藤志宏 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 南雲麻美, 田村衆記 浜田ゆき (vo), 南雲麻美 (as), 田村衆記 (p)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b), 岡崎章男 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 LIFE TIME 奈津子, 田内早紀, 久保田隆 TRIO 奈津子 (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 金子健Trio+1 金子健 (b), 魚返明未 (p), 今泉総之輔 (ds), 金子礼 (as)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 COWARDICE PARADICE 三輪紫乃 (vln), 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), NOZOMI (key), 桐沢輝 (b), 前田卓次 (per)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET / 有観客ライブ+ネット配信 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 アーリーバード 永井隆雄 ゲスト ハル斉藤 永井隆雄 (p), ハル斉藤 (ts)
20:00 ジャズハウス・スワン 山田穣 Quartet 山田穣 (as), 松本茜 (p), 山下弘治 (b), 高橋徹 (ds)
20:30 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイ・キム, 赤松敏弘 / 、 ハクエイ・キム (p), 赤松敏弘 (vib)
20:30 ポルシェ ボーカルディー 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds), 福山和 (b)
21:30 DOT COOL 中山拓海+ザ・テング・バンド 中山拓海 (as), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
eighty one JAZZ CLUB 田口りえ, 大原保人, 加藤晃司 田口りえ (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 高山夏樹 (b)
Mクアトロ 河村恭子, 平川勝朗 河村恭子 (vo), 平川勝朗 (p)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)
jazz&bar 96 nea nea (g)
グッドマン 近秀樹, 鷲見和広, 中村雄二郎 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds)
バー酒音 淀屋橋 片岡亮 & sunmi 片岡亮 (sax), sunmi (p)
PINO'S PLACE 西川勲, 嶺井ももこ, 中村瑠美子 西川勲 (b), 嶺井ももこ (vo), 中村瑠美子 (vo)

前日← 2021年10月8日 →翌日