Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年11月20日 のライブ情報は、198 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 Great Blue JAZZ LIVE ベティ鞍富 (vo), マユミ (vo), 杉浦潤 (p), 坂田慶治 (b), 平山”サンペイ”惠勇 (ds)
14:00 新宿ピットイン 永武幹子TRIO 永武幹子 (p), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さく明子 (p), 笠井徹也 (b)
17:45 Motion Blue YOKOHAMA May J. / “JIMOTO” Birthday Live 2020 May J. (vo), 山口周平 (g), 大神田智彦 (b), Fuyu (ds), Kaz加藤 (p)
18:00 ブルーノート東京 久保田利伸 / Bossa & Lovers Rock Night 久保田利伸 (vo), 川口大輔 (p,key), 森大輔 (key,vo), YURI (vo), 小池龍平 (g), SOKUSAI (b), 中島オバヲ (per), 天倉正敬 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 杏子 / KYOKO in Billboard Live TOKYO “Welcome to the Nightmare” 杏子 (vo), 木下裕晴 (b), 吉川理 (g), 坂本暁良 (ds), 土屋玲子 (vln)
18:30 ビルボードライブ大阪 塩谷哲スペシャルトリオ 塩谷哲 (p), 小沼ようすけ (g), 大儀見元 (per)
18:30 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 萬泰隆, 側島万友美 小田知代 (p), 萬泰隆 (b), 側島万友美 (as)
18:30 さくらんぼ デキシーショーケース 下間哲 (tp), 菅野天津男 (cl), いまむら直子 (p,vo), 坂本誠 (banjo), 寺門和宣 (b)
19:00 LIFE TIME ウィリアムス浩子+後藤浩二 DUO ウィリアムス浩子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 ライブスポット ラグ フラリーパッド × 花田えみ / フラワーパッド 2020 ふらり花博にいらっしゃい〜♪ 花田えみ音楽博覧会2020:7 前田大輔 (ukulele,vo), 清水英之 (g), 花田えみ (org,p)
19:00 ライブスポット ラグ フラリーパッド × 花田えみ / フラワーパッド 2020 ふらり花博にいらっしゃい〜♪ 〜配信・RAG NET LIVE〜 花田えみ音楽博覧会2020:7 前田大輔 (ukulele,vo), 清水英之 (g), 花田えみ (org,p)
19:00 六本木 アルフィー 丈青, 秋田ゴールドマン紀彰, 吉田サトシ 丈青 (p), 秋田ゴールドマン紀彰 (b), 吉田サトシ (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 竹中俊二, 金子義浩, 関根豊明 竹中俊二 (g), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 ロイヤルホース Yoichi kobayashi & JJM(ジャパニーズジャズメッセンジャーズ) 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), 三木成能 (p), 安田幸司 (b)
19:00 DOXY Duo ALCO. 日比しおり (vo), 望月雄史 (g)
19:00 Minton House Gutzz 佐久間和 (g), 小林真人 (b)
19:00 横浜エアジン 坂井俊博 & 鈴村真貴子 坂井俊博 (tp), 鈴村真貴子 (p)
19:00 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 岡倉千恵, 長谷川真一, 伊香裕介 岡倉千恵 (vo), 長谷川真一 (p), 伊香裕介 (b)
19:00 Cafe' Jazzmal 中村真, 富樫マコト, 大村亘 中村真 (p), 富樫マコト (b), 大村亘 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 浅田祐子 (p), 村山秀樹 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 小林“mimi”泉美 / Takashi Ikegami presents City Pop Connection Vol.7 小林”mimi”泉美 (key,vo), 土方隆行 (g), 田中章弘 (b), Marty Bracey (ds), 木村キムチ誠 (per), 井上薫 (key), YASU (cho), ナツ・サマー (cho)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 小林“mimi”泉美 / ≪生配信ライブ≫Takashi Ikegami presents City Pop Connection Vol.7 小林”mimi”泉美 (key,vo), 土方隆行 (g), 田中章弘 (b), Marty Bracey (ds), 木村キムチ誠 (per), 井上薫 (key), YASU (cho), ナツ・サマー (cho)
19:00 コルコバード ジャムセッション 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 鈴木孝紀, 安次嶺悟, 浜崎衛 / LIVE jazz 菱田まさ子 (vo), 鈴木孝紀 (cla), 安次嶺悟 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:00 Tribeca 長島百合子デュオ 長島百合子
19:00 吉祥寺サムタイム The Bon Bones / CD “THE BON BONES meets TWO BONES”発売記念LIVE!! 上杉優 (tb), 駒野逸美 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 六本木サテンドール グレース美香 グレース美香 (vo), 竹野康之 (p), 村山成生 (g), 園山光博 (sax)
19:00 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 銀座 Swing 帆南–HONAMI–, 市原ひかり, 田辺充邦, 森田潔, 池尻洋史 帆南–HONAMI– (vo), 市原ひかり (tp,vo), 田辺充邦 (g), 森田潔 (p), 池尻洋史 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 小和瀬さとみ, 植松陽介, 矢幅歩 小和瀬さとみ (vo), 植松陽介 (vo,g), 矢幅歩 (vo)
19:00 代々木ナル はたけやま裕, 井手麻理子, 堀秀彰, 塩田哲嗣 はたけやま裕 (per), 井手麻理子 (vo), 堀秀彰 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:00 六本木 club t 永井隆雄 & 畠山芳幸 / JAZZ Night 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 池田聖子 (vo), 館田美沙子 (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村琴乃, 佐藤勇作 西村琴乃 (as), 佐藤勇作 (p)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 大山日出男, 北島佳乃子, 高梨道生 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 大山日出男 (as), 北島佳乃子 (p), 高梨道生 (b)
19:00 ソネ 岩城隆夫カルテット with 三好由美 三好由美 (vo), 岩城隆夫 (sax), 川瀬健 (p), 井手厚 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA ふるみまや, 桜井美香, 杉山英太郎 ふるみまや (vo), 桜井美香 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド 下田卓 (tp)
19:00 THE WIZ 酒井麻生代, 青木弘武 酒井麻生代 (fl), 青木弘武 (p)
19:00 Le Temps Perdu mana, 若林稔, 磯部ヒデキ mana (vo), 若林稔 (p), 磯部ヒデキ (b)
19:00 Jazz Spot Swing 宮坂俊行, 平手祐紀, 日景修, 大森ひろ 宮坂俊行 (vo), 平手祐紀 (p), 日景修 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 SOEN MYM 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 CHOVE CHUVA 華村灰太郎カルテット / 『LIVE』レコ発ツアー! 華村灰太郎 (vo,g), 今福知己 (b), つの犬 (ds), 高岡大祐 (tuba)
19:00 Mクアトロ シルビア, 佐伯準一, 三原脩, 柿本秀明 シルビア (vo), 佐伯準一 (p), 三原脩 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 JERICHO Nate Renner, 小野健悟, 青木務, 三露采市 / ネット無料&投げ銭配信もあり Nate Renner (g), 小野健悟 (sax), 青木務 (el-b), 三露采市 (ds)
19:00 じゃず家 何でもセッションデー 田村文利 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 田口理恵, 西村俊哉 田口理恵 (vo), 西村俊哉 (g)
19:00 Blue Moon 夏目路代 / OLDIES〜JAZZ,Session 夏目路代 (p)
19:15 Lydian 江澤茜/David Bryant デュオ 江澤茜 (as), David Bryant (p)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 佐野亜利亜+藤澤由二 佐野亜利亜 (vo), 藤澤由二 (p)
19:30 グッドマン 浅井良将, 志水愛, 坂井美保 浅井良将 (as), 志水愛 (p), 坂井美保 (b)
19:30 珈琲美学 Ornithology vol.25 Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:30 音吉!MEG 前田ひろみ 前田ひろみ (vo), 二村希一 (p), 大森哲也 (b)
19:30 そるとぴーなつ 原川誠司QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:30 新宿ピットイン 増尾好秋 One Word 2020 with MAGATAMA +スペシャルゲスト:海老原淳子 / 増尾好秋 2DAYS 増尾好秋 (g,vo), 石川隆一 (b), 永武幹子 (p), 北井誉人 (ds), 海老原淳子 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 田中信正&坂井紅介デュオ 田中信正 (p), 坂井紅介 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 塩のやもとひろ, 石川雅康, 石井圭, 吉田敦 / 配信あり 塩のやもとひろ (per), 石川雅康 (per), 石井圭 (b), 吉田敦 (p)
19:30 JZ Brat 米澤美玖 Special Live!! feat.小林香織 米澤美玖 (sax), 小林香織 (sax), 小川悦司 (g), 野崎洋一 (key), 納浩一 (b), 波多江健 (ds)
19:30 音や金時 ウタウタ 松本泰子 (vo), 喜多直毅 (vln), 長谷川友二 (g), 和田啓 (per)
19:30 Mr. Kenny's 江藤良人 & 山崎隼 Duo 江藤良人 (ds), 山崎隼 (ds)
19:30 大塚 GRECO 空の滸 清水夏生 (tap), RIO (bs), 伊藤志宏 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 平松加奈, 大原保人, 木村勝彦 平松加奈 (vln), 大原保人 (p), 木村勝彦 (b)
19:30 rpm Makoto’s Belated BD Live&Jam 大津惇 (ds), KOTETSU (vo), 桂尚文 (sax), 鈴木直人 (g), MAKO-T (key), 原田ソウ (b)
19:30 さうりる 玉垣有一郎, 亀井祐里, 梶山伊織, 松本大 玉垣有一郎 (tb), 亀井祐里 (p), 梶山伊織 (b), 松本大 (ds)
19:30 POCHI 小林沙桜里, 生島大輔 DUO 小林沙桜里 (p), 生島大輔 (bandoneon)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘, 菊地雅之 Midori (vo), 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 Bonds Rosary 平野翔子New Project!? / 演奏もトークも満載Live 平野翔子 (vo), 大楠雄蔵 (p,key), 浜崎州平 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 小林恵子, 福永貴之, 矢藤健一郎 小林恵子 (vo), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 コントレイル銀座 ちほわたなべ&鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
19:30 もっきりや HERB TEE 2020 冨樫春生 (p), 田中邦和 (ts,fl), 岡部洋一 (per)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 里見紀子, くぼなつみ Miyui (vo), 里見紀子 (vln), くぼなつみ (p)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 梅田ALWAYS Fire Flower Vol.2 VOCAL×PIANO×ELECTONE Ayako (vo), ぱくよんせ (p), 森田和弥 (electone)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 東久美子, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 東久美子 (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 Sunny Side 柏原ゆう子ピアノトリオ / ライブ 柏原ゆう子 (p), 沼野祐人 (b), 佐藤順 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 デニス・ランバート オリジナルミュージックトリオ Dennis Lambert (p), 高橋陸 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 Basin Street Jam Session 西垣ドラミ (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 二人会 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
19:30 BODY&SOUL 笛吹かな 篠笛クァルテット 笛吹かな (篠笛), 中嶋錠二 (p), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 サムデイ SOMEDAY Latin Jazz Orchestra ORQUESTRA ALGUN-DIA 田中哲也 (tp), 高瀬龍一 (tp), 河野広明 (tb), 川村裕司 (ts), つずらのあつし (bs), 大徳俊幸 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丹寧臣 (ds), 今福健司 (per)
19:30 B flat funk orchestra TPO はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 スターアイズ JIRO YOSHIDA / 2020 AUTUMN TOUR 吉田次郎 (g), 秋田慎治 (p), 楠井五月 (b), 川口千里 (ds), 岩田ななえ (vln)
19:30 吉祥寺ストリングス PIACOPAN 太宰百合 (p), 田ノ岡三郎 (accordion), 伊沢陽一 (steelpan)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 竹内直Quartet 竹内直 (ts,fl), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 遠藤裕香&立津剛DUO 遠藤裕香 (vo), 立津剛 (p)
19:30 BIG APPLE DUOPS 清野拓巳 (g), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 NEW COMBO 井上有グループ 井上有 (vo), 野本秀一 (p), 田中誠 (b), 亀井俊児 (ds)
19:30 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES NIGHT 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
19:30 荻窪ルースター SUN ALLEY / ツイキャスプレミア配信ライブ 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
19:30 キンのツボ 師弟ギターDuo 道下和彦 (g), 舘野公一 (g)
19:30 MANHATTAN 布施音人, 大友一樹, 佐藤潤一 布施音人 (p), 大友一樹 (g), 佐藤潤一 (b)
19:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#13
19:30 perform spot MERCY Funky Jazz Live 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), 田澤大 (ds), YOU (vo)
19:30 STAR LIVE U6 三田裕子, 砂川雅城, 若江敏樹, 高野正明 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 若江敏樹 (p), 高野正明 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 南雲麻美, 平松遥, 前田幸一, 西川沙織 南雲麻美 (as), 平松遥 (p), 前田幸一 (b), 西川沙織 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO TOMOKOエンタメ実験 with 大森聖子 / ライブ配信あり TOMOKO (vo,magic), 大森聖子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 山本久生, Larry Ransome, 矢萩典代 河村孝彦 (p), 山本久生 (b), Larry Ransome (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 栗原晋太郎, 森丘ヒロキ 栗原晋太郎 (ts,ss), 森丘ヒロキ (p)
19:30 狛江 Add 9th 布さん道場ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 Azul Terrace Mariko Endo 2Horns Special Unit 遠藤真理子 (as,ss), 上田悦世 (tp,frh), 後藤英見 (p,key), 石井孝宏 (b)
19:30 Ami's Bar 雅世ワールド 中西雅世 (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 P’s Bar 天野丘, 後藤沙記 天野丘 (g), 後藤沙記 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, Yuriko / LIVE & 生LIVE配信 佐藤奈々子 (vo,p), Yuriko (二胡)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 堀江洋賀 (g), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 MONTGOMERY LAND YURIE & 須古典明 YURIE (vo), 須古典明 (g)
19:30 くう 辻充浩 × 拓真 duo 辻充浩 (b), 拓真 (p)
19:30 Great Blue Saudade de vocé 佐川明子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g), 日下部孝太郎 (b), 池田安友子 (per)
19:30 中目黒 楽屋 KEIKO'S NIGHT Vol.9 / 配信あり 斯波景子 (vo), 石川潤一 (p), 佐々木亜紀子 (sax), 河野友弥 (b), 繁泉英明 (ds)
19:30 JIROKICHI Kishiko & Samuell with 三好”3吉”功郎 / 観客限定・同時配信ライブ Kishiko (vo), Samuell (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
19:30 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
19:30 Fontana 東エミ&宮之上貴昭トリオ 東エミ (vo), 宮之上貴昭 (g), 大月裕信 (b), 井川晃 (ds)
19:30 Born Free Yuki Kodama Quartet 小玉勇気 (b), 高橋知道 (ts), 岩田智貴 (p), 中村雄二郎 (ds)
19:30 FAROUT ピアノ・ラウンジ マーヤ (p,vo)
19:30 INTO THE BLUE SOUL DRESSING 安田昇司 (ts), 石黒直子 (key), 河辺顕 (g), 澤栗篤史 (b), 中村誠 (ds)
19:30 BAR itis SOA, 杉山悟史 SOA (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 Art×Jazz M's 山本真理子, 坂本剛, 斎藤草平 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 市川強, 瀬戸美由美 / 夜ライブ 井上葉子 (p), 市川強 (g), 瀬戸美由美 (vo)
19:30 公園通りクラシックス 濤踏+類家心平 レオナ (tap), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 類家心平 (tp)
19:30 バー酒音 淀屋橋 林けいこ & 能勢英史 林けいこ (vo), 能勢英史 (g)
19:30 valentine drive Yuko Fujiyama / Japan Tour. 藤井裕子 (p), 谷中秀治 (b), 柳川芳命 (as), 坂田こうじ (ds)
19:40 Boozy Muse The Mellow Night 菅野ヒロヤス (vo), LiLi (vo), 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 山本裕之 (b)
19:45 Nica's 山中良之, 小池純子, 山崎弘一, 野村綾乃 山中良之 (ts), 小池純子 (p), 山崎弘一 (b), 野村綾乃 (ds)
19:45 Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲郎 (b), 岡﨑章男 (d)
19:45 JAZZ & BAR em's 宮前幸弘, 酒井一郎 宮前幸弘 (p), 酒井一郎 (b)
20:00 ドラム館 尾崎トリオ 尾崎めぐみ (vln), 田口悌治 (g), 森しのぶ (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI アリトミヤ 佐藤允彦 (p), 金澤英明 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 クラヴィーア IZUMI, 早川由紀子, 片岡雄三 IZUMI (vo), 早川由紀子 (p), 片岡雄三 (tb)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 今井和雄, 井野信義 DUO 今井和雄 (g), 井野信義 (b)
20:00 Caballero Club 近藤有輝TRIO 近藤有輝 (p), 加藤雅史 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 アケタの店 松倉如子と渋谷毅 松倉如子 (vo), 渋谷毅 (p)
20:00 中野 Sweet Rain Quadrangle 石井彰 (p), 石井智大 (vln), 吉野弘志 (b), 池長一美 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 石川武司 中川さつき (vo), 石川武司 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 益子麻奈, Charlie, Tsubasa, 伊藤駿介 益子麻奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテットfeat.RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 Layla ヒロミ&小田千津子デュオ ヒロミ (vo), 小田千津子 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小柳和子, 吉田桂一, 山口裕之, 奥村純平 / 16周年記念ライブ 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 山口裕之 (b), 奥村純平 (ds)
20:00 東中野 Big River JJ, 加藤泉 JJ (vo), 加藤泉 (g)
20:00 STORMY MONDAY うつみようこ・GRACE / 初日はLIVE うつみようこ (vo,g,etc), GRACE (per,vo,etc)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 西彩子 & Nami + ダグ伊藤 トリオ 西彩子 (vo), Nami (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAMMER シンデイトリオ シンディ (vo), 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b)
20:00 Hot Pepper Shunsei, 伊藤祐人 Shunsei (sax), 伊藤祐人 (p)
20:00 in F 村上陽子, 寺下誠, 渋谷盛良, 吉峯孝治 村上陽子 (vo), 寺下誠 (p), 渋谷盛良 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 停車場 矢野眞道, 須藤俊也, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, 南博, 伊地知大輔 中牟礼貞則 (g), 南博 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 林英之, 生沼邦夫, 渡辺晋平 内部真 (tp), 林英之 (p), 生沼邦夫 (b), 渡辺晋平 (ds)
20:00 CATS & DOGS 鹿川暁弓×重松忠男 / Duo 鹿川暁弓 (p), 重松忠男 (b)
20:00 COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 高岡正人 (p)
20:00 Crazy Love 小原幸代, 竹内大輔, 菊田茂伸, 宇山満隆 小原幸代 (vo), 竹内大輔 (p), 菊田茂伸 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 DONFAN lab.3 / オオツカレー vol.8 高澤綾 (tp), 川村健 (p), 小山田和正 (ds,curry)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 中村順一 (per)
20:00 APPLE 村田千紘, 若井俊也 村田千紘 (tp), 若井俊也 (p,b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 舞月しえな (vo), Hikari (vo), 神村晃司 (p), 田中洋平 (b), 原島燎平 (ds)
20:00 BAR はでな 稲谷奈緒美 & 北山眞路子 with 河野康弘 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 北山眞路子 (vo), 河野康弘 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 石田幹雄 ソロ 石田幹雄 (p)
20:00 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+井上ゆかり 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:永田宣子 / ライブ 佐藤篤 (tp), 吉川裕之 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 永田宣子 (vo)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 谷山和恵 (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 マイルス 中嶋美弥, 横原由梨子 中嶋美弥 (p), 横原由梨子 (ts)
20:00 intelsat LUNA & 水谷浩章 / Special Live 水谷浩章 (b), LUNA (vo)
20:00 上町63 西山瞳, 馬場孝喜 西山瞳 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 松下美千代,Trio 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 遠藤正巳, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 遠藤正巳 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:00 フラット フラミンゴ Ukulele Swing Trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
20:00 荻窪 ベルベットサン 大木和音 / Latina/内なる印象 Kazune Oki Cembalo Concert 無観客ライブ配信 大木和音 (cembalo)
20:00 COMODO 升本しのぶ 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 波戸就明 (b)
20:00 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバ&ジャズ 長澤紀仁 (g), 長岡敬二郎 (per), 浅田尚美 (vo), 大澤理央 (vo)
20:00 Lazy Bird 菅原昇司DUO 菅原昇司 (tb), 本山禎朗 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p), 河本粛 (b)
20:00 アーリーバード ジャズトランペット 坂本美緒子 (tp), 今泉泰樹 (p), 風早龍也 (b), 谷口知久 (ds)
20:00 gate one 昭和子供バンド 大口純一郎 (p)峰厚介 (ts)小杉敏 (b)楠本卓司 (ds)梶原まり子 (vo)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 大畑萬治 (b), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 気楽なジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 鈴木禎久, 福田亮 / movie option 適用ライブ 大槻カルタ英宣 (ds), 鈴木禎久 (g), 福田亮 (el-b)
20:30 h.s.trash 森近徹, 加藤英介, 佐久間高広 / オンライン配信します 森近徹 (ts), 加藤英介 (p), 佐久間高広 (b)
20:30 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:40 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BAR AMANTE 野田マスミ / シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 石井朗 (b)
COMTE ROSE アフタヌーンライブ 今里哲, 山岸麻耶, 上田裕司, 小嶋英子
REAL DIVA’S ATE / アコースティック LIVE ! Real Diva's Streaming Live#143 atsuko. (vo,g), 居隼 (g), 遠藤雄貴 (per)
Megusta Y.A.A.楽団 / Live 城田有子 (p), 河原厚子 (vo), 松浦賢二 (ds), 石井康二 (b), 鈴木正晃 (tp), カオリン (tp), Tommy (g,sax), 内田光昭 (tb), 岡戸大 (per)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b)

前日← 2020年11月20日 →翌日