Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月3日 のライブ情報は、159 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 ライブスペース ピアチェーレ DugIto / 祝 還暦 Party! DugIto (p)
12:15 The GLEE yoco・栗原洋平 / LIVE 2022 artistyoco (vo), 栗原洋平 (g,p)
12:30 珈琲美学 丈青ピアノソロ 丈青 (p)
12:30 DOT COOL ジャズワークショップ 本山二郎 (講師,b)
12:40 六本木クラップス 根本哲史ビッグバンド, ジーン重村 Trio+5 Singers, 4 Baritone Saxophone Band, オクリー & 青木商会, Teruo Goto & GROOVE FACTORY, 山田壮晃 & ビッグバンオーケストラ+4 Singers, ぽう, 山田壮晃 & ビッグバンオーケストラ with 有桂+4 Singers / 50th Strange Community at C*LAPS 田中哲也 (tp), 浦田雄揮 (tp), 鈴木正晃 (tp), 三上貴大 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 山田壮晃 (ts), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 伴田裕 (as), 土田さとし (bs), 続木徹 (p), 横山裕 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds), 宇佐美仁 (tp), 鈴木雄太郎 (tp), 荒谷響 (tp), 渡邉和武 (tp), 冨永悟 (tb), 松田結貴子 (tb), 春木香菜絵 (tb), 本橋あかり (b-tb), 中根佑紀 (ts), 芹澤朋 (ts,fl), ビリージーン (as), 片山士駿 (as,fl), 本藤美咲 (bs), 根本哲史 (p), 菊池光太郎 (b), 竹村紫乃 (ds), 小野葉月 (vo), ジーン重村 (ds), 森丘ヒロキ (p), 岡田治郎 (b), 松田オリビア圭子 (vo), 奥田高司 (vo), 近藤ひろみ (vo), 竹下博子 (vo), 山崎明美 (vo), 土田さとし (bs), 大堀博士 (bs), 渡邊滋 (bs), 白坂勉(bs), 入船裕次 (b), 山下暢彦 (ds), オクリー (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds), 右近茂 (ts), ブル松原 (vo), 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g), 森田潔 (p), 高梨道生 (b), Jun Saito (ds), 石原幸男 (vo), 松丸美紀 (vo), 伊達佑介 (vo), 有希九美 (vo), 小笠原純子 (p), 大橋実穂 (vln), タカスギケイ (g), 柴﨑陽子 (vo), 深川隆成 (vo), 天野昇子 (vo), 西村協 (vo), 有桂 (vo)
13:00 Cafe Clair 笛吹かな カルテット 笛吹かな (fl,篠笛), 中嶋錠二 (p), 井上真那美 (cello), 服部恵 (per)
13:00 吉祥寺ストリングス Grace-Notes & 森田英介 Hiroko (vo), Aki (vo), Aya (vo,vln), 森田英介 (p)
13:00 Saci Perere PANDRUM 山田園恵 (steelpan), 長澤紀仁 (g), 吉田和雄 (ds)
13:00 赤坂 Tonalite 橘田有美 / トーク&ライブ LIVE & 生配信 橘田有美 (vo), 石塚幸子 (p), 立花裕人 (MC)
13:00 中目黒 楽屋 昼ジャズライブ Ryoko Fujimoto (vo), 下梶谷雅人 (g)
13:00 Mr. Kenny's 祐生カオル Trio 祐生カオル (vo,p), 小畑和彦 (g), 石川智 (per)
13:30 OurDelight Session! 大森聖子 (p), 松山夏子 (vib), 伊藤勇司 (b)
14:00 大塚 GRECO Vi e Vivace / GRECO Strings Festival 2022 Autumn 宮崎万里 (vln), 岡田邦子 (vln), 浅井久美子 (vla), 三間早苗 (cello)
14:00 さうりる 堀・上嶋・清水 Trio 堀浩一郎 (ts), 上嶋貴子 (p), 清水和尚邦彦 (b)
14:00 グラバー邸 Vocal Live Itty (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 井上歩 (b), 高野正明 (ds)
14:00 SOUND M'S OKIHAMA 市川美鈴 (vo), 進藤広樹 (g), 津嘉山梢 (p)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g)
14:00 吉祥寺サムタイム 小泉明子, 八尋洋一, 小澤舞 小泉明子 (vo,p), 八尋洋一 (b), 小澤舞 (ds)
14:00 INDEPENDENCE 天辰直彦Quartet / アフタヌーンライブ 天辰直彦 (fl), 加藤友彦 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 Apple Jump 牧山純子×宅間善之 牧山純子 (vln), 宅間善之 (vib)
14:00 Great Blue SOLO LIVE ara-ala(荒畑佐千子) (vo), 安藤義則 (p)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 大井戸良久 (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ すみれ (vo), 高岡正人 (p)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 速水真理 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Eili Shin, 佐々木正治 / スタンダード、ジャズ Eili Shin (vo), 佐々木正治 (g)
14:00 Nica's MS2B / 帰ニカズ 文化の日 スペシャル「光の中のジャズ」 元岡一英 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 福本陽子 (as), 前田真梨子 (tb), 古野充晴 (bs), 安東昇 (b), 木村紘 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal CSS 超初心者セッション 新田收 (ukulele), ゆQ (el-b)
14:00 POLKADOTS 水谷浩章, Ema 水谷浩章 (b), Ema (vo)
14:00 コルコバード Roselili / ジャズコーラスグループ やまざきさえこ (vo), nahomi (vo), 山田夢子 (vo), 二村希一 (p)
14:00 新宿ピットイン 荒武裕一朗トリオ 荒武裕一朗 (p), 堀江大輔 (b), 今泉総之輔 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 中島香里, 伊東佑季&黒沢綾 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo,p)
15:00 音吉!MEG 上西千波&清水ゆかり 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (ts), 原久郎 (p), 田中学 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
15:00 cooljojo jazz+art 石原雄治, 武田理沙, 高岡大祐 石原雄治 (ds), 武田理沙 (key), 高岡大祐 (tuba)
15:00 なぁ~じゅ 堀出みゆ, 小森信明, 西村俊哉, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 小森信明 (tp), 西村俊哉 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
15:00 MAM’SELLE Limbo Quartet / Special Jazz Live! 鎌田雄一 (ts), 木下浩美 (p), 竹嶋賢一 (b), 難波博充 (ds), 加茂雄輝 (p,as,他), 中丸平明 (el-b), 杉浦麻友美 (dance), 水野アキラ (as), 小澤清志 (p)
15:00 POCHI 大野俊三QUARTET /  TOUR 2022    大野俊三 (tp), 木畑晴哉 (p), 石橋敬一 (b), 滝幸一郎 (ds)
15:30 CHOVE CHUVA 奏de誌音 高尾典江 (vo,g), 滝沢ミナコ (fl), 山田裕 (7弦g), とみやん (per)
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 豊秀彩華 (p), 鈴木堅登 (b)
15:45 COTTON CLUB DIMENSION / Live Dimensional - 2022 〜33〜 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 田中晋吾 (b), 友田ジュン (key)
16:00 blue note Naramachi KAZUKI YAMANAKA QUARTET / AUTUMN TOUR 2022 山中一雄 (as), 佐藤浩一 (p), 落合康介 (b), 池長一美 (ds)
16:00 le club jazz 串田陽子, 橋本裕, 光岡尚記, 斎藤洋平 スペシャルゲスト横尾昌二郎 串田陽子 (p,org), 橋本裕 (g), 光岡尚記 (b), 斎藤洋平 (ds), 横尾昌二郎 (tp)
16:00 Baja Bluet I・ris / Luz y sombra otonal 〜秋、光と影〜2022 柴田奈穂 (vln), 太宰百合 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 角松敏生 / Performance 2022 “Kadomatsu Plays The Guitar vol.5” 角松敏生
16:30 ビルボードライブ大阪 坂本美雨 Guest:小室哲哉 / 25th Anniversary “bird flyways” at Billboard Live ビルボードライブ大阪 坂本美雨 (vo), 平井真美子 (p), 徳澤青弦 (cello), 小室哲哉
16:30 ビルボードライブ横浜 JUNNA / Acoustic Live Tour 2022 ~「純喫茶」 Birthday Special~ JUNNA (vo), 島田昌典 (key), 渡辺裕太 (g), 森田晃平 (b), 小久保里沙 (ds,per), 門脇大輔 (vln)
17:00 赤坂 G’s bar T S K 竹内直子 (vln), 渡部要 (p), 鯉沼武志 (b), Brian Hogan (ds)
17:00 ブルーノート東京 UNCHAIN / -Ride On Blue- 26th Sessions 谷川正憲 (vo,g), 谷浩彰 (b,cho), 吉田昇吾 (ds), donny (key,cho), 多和田えみ (cho), 中ノ森文子 (cho)
17:30 銀座シグナス 2Vocal Live 安部GINAまりあ (vo), 小美濃眞弓 (vo), 平山ゴールデン サンペイ惠勇 (ds), Gregg Lee (b), 楠直孝 (p)
18:00 そるとぴーなつ 山田穣 QUARTET / LIVE 山田穣 (as), 松本茜 (p), 粟谷巧 (b), 高橋徹 (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 マサ高野 meets 鈴木牧子トリオ 高野正幹 (sax), 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 菊池泰二 (ds)
18:00 P’s Bar 中村泰子, 成川修士 Duo 中村泰子 (vo), 成川修士 (g)
18:00 ライブスポット ラグ TIME FOR LOVE、BBガールズ、籾井優里奈、山下圭志、あきっすん、SOS、Shake My Days、シャルロッテ / PALMTONE POP GIG 2022
18:00 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
18:00 ロイヤルホース 岸ミツアキ, 本川悠平, 浅利史花 岸ミツアキ (p), 本川悠平 (b), 浅利史花 (g)
18:00 中野 Sweet Rain U・Gui・Ha / U・Gui・Ha さがゆき (vo,g), 八木のぶお (harmonica)
18:00 横浜エアジン 橋本眞由己, 太田恵資 橋本眞由己 (p,vo), 太田恵資 (vln,vo)
18:00 Bonds Rosary Plays Ze Hop Live at Bonds Rosary Serena Zaniboni (vo), Claudio Vignali (p)
18:00 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (key)
18:00 江古田 Buddy Music Connects The World vol.3 渡邉美佳 (p), 山口睦美 (fl), Kippei (vo,g), 伊藤聖夏 (vo), ささきみほ (p), 藤原雪 (篠笛,fl), かくばりゆきえ (vo), 荒井美咲 (b), 利光玲奈 (ds), マック大久保 (MC), かくばりゆきえ (MC), Kippei (MC)
18:00 Noisy Duck 濤踏とうとう レオナ (tap dance,全身打楽器), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b)
18:00 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls 吉澤紀子 (vo)
18:00 A.B.SMILE Tempo’s Session 長谷川根 (p), 小林展明 (b), 渡邉典保 (sax)
18:30 KO-KO from sonoka ジャムセッション 齋藤香葉子 (p), 松本勝之 (b)
18:30 BODY&SOUL 佐伯弘美 佐伯弘美 (vo), 若井優也 (p), 井上智 (g), 中村健吾 (b), 海野俊輔 (ds)
18:30 桜座 strenge flowers 五味宏人 (key), 朝田泰弘 (ds), 遠藤秀哉 (vo,b), 小野俊郎 (vo,g), チャンティー (vo,g)
18:30 Neighbor Herb-Tee 田中邦和 (sax), 富樫春生 (p), 岡部洋一 (per)
18:30 ソネ 山添ゆか, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 山添ゆか (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
18:30 LIVE JAZZ KOLN 大坂明美と雷鳥楽団 大坂明美 (vo), Chick平井 (g), Fatsナオ (b), Fujimoto (p), 小柴シバヲ (ds)
18:30 中目黒 楽屋 須藤美恵子 / バースデーイブ・イブ・イブ・ライブ 須藤美恵子 (vo), 川嶋フトシ (p), 堀内大輔 (g), 船曳耕市 (b), 中村皓 (ds)
18:30 Lydian 太田剣/松本圭司 太田剣 (sax), 松本圭司 (p)
19:00 rpm 加藤’Gaku’ 岳 Jam Session!! 加藤’Gaku’ 岳 (key), 川尻歩 (b), “Cold Sweat”Hiromu (tp), 横内一将 (ds), 大山弘太郎 (g)
19:00 Ami's Bar ハートフルデュオ 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎須山恭一の “D-Bop”Thursdayジャムセッション! 須山恭一 (ts), 久米田義行 (p), 重松忠男 (b), 益子淳平 (ds)
19:00 BLUES ETTE 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井ひなた (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 野道幸次, 笠井トオル, 大沼志朗 TRIO 野道幸次 (sax), 笠井トオル (b), 大沼志朗 (ds)
19:00 上町63 橋爪亮督, 森下周央彌, 西嶋徹 橋爪亮督 (ts), 森下周央彌 (g), 西嶋徹 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 村田憲一郎 5 村田憲一郎 (ds), 高澤綾 (tp), 中島朱葉 (sax), 吉田桂一 (p), 飯田雅春 (b)
19:00 六本木 アルフィー Erisa Ogawa, 熊谷ヤスマサ, シンサカイノ, 工藤明 Erisa Ogawa (fl), 熊谷ヤスマサ (p), シンサカイノ (b), 工藤明 (ds)
19:00 JAZZ ROOM CORTEZ スガダイロー, 細井徳太郎, 秋元修 / コルテスでのライブアルバム『2022』レコ発LIVE スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds)
19:00 DOXY しほり / 日本ツアー2022〜名古屋編〜 しほり (vo,p)
19:00 NEW COMBO チコ本田グループ チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 Crazy Love 高原かな, 田中利佳, 土谷周平, 斎藤良 高原かな (vo), 田中利佳 (p), 土谷周平 (b), 斎藤良 (ds)
19:00 Basin Street 大内千佐佳, 河村孝彦, 芝田奨 / 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 河村孝彦 (p), 芝田奨 (b)
19:00 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:00 Jazz Cafe Murra 里村稔, 安次嶺悟 里村稔 (sax), 安次嶺悟 (p)
19:00 スターアイズ Gregory Privat “Yonn” special guest 小沼ようすけ / ジャパンツアー2022 Gregory Privat (p,vo), 小沼ようすけ (g)
19:00 ABSOLUTE BLUE Angie+JACKBEANS / Fumie Birthday Live 増永フミエ (tp), 樋口征宏 (g), 上田哲也 (b), 熊丸久徳 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 田村博 田村博 (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン Don Kururi 小橋拓弥 (g), 佐藤敬幸 (sax), 原島燎平 (ds)
19:00 gate one 森田修史, 古谷淳, 吉田豊, 村上寛 森田修史 (ts), 古谷淳 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 宗竹正浩, 北岡進, 長谷川朗 / ​“Osaka Jazz Lives!​ 藤川幸恵 (p), 宗竹正浩 (b), 北岡進 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 Monk Masashi × Makoto Ishimoto / The DUO Masashi Sekiya (g), Makoto Ishimoto (p)
19:00 NARU お茶の水店 大友孝彰, 吉田豊, 北澤大樹 大友孝彰 (p), 吉田豊 (b), 北澤大樹 (ds)
19:00 All Of Me Club okurie jazz 2 オクリー (vo), ブル松原 (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds), 右近茂 (sax)
19:00 hyphen Jaw Jamming Yard vol.9 w/シーナアキコ(Per,etc,,,) 門田”JAW”晃介 (sax), シーナアキコ (per,etc)
19:00 六本木 club t MAMIKO and RIE / November Mini Concert MAMIKO (fl), 浅香里恵 (p), 三井大生 (vln)
19:00 Fontana 2ボーンズセッション! 佐藤春樹 (tb), 河野広明 (tb), 吉岡大典 (b), 進藤陽悟 (p), 関根豊明 (ds)
19:00 Hot Pepper Tomoko, 杉山泰史 Tomoko (vo), 杉山泰史 (g)
19:00 Lazy Bird 千葉麻子DUO 千葉麻子 (p), 柳真也 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&田中信正DUO ゲスト・・HISASHI 坂井紅介 (b), 田中信正 (p), HISASHI (vo)
19:00 OurDelight Session! 北床宗太郎 (vln), 西川直人 (org), 小沼奏絵 (ds)
19:30 B flat musicazard 高橋英樹 (tb), 村上としや (p), 堀剛 (b), 中村奏太 (ds)
19:30 gallery zing 以和貴 ~いわき~ 阪本嵩仁 (笛), 宮川真由美 (p), 池田安友子 (per)
19:30 さうりる 舟木順平, 中島悠佑, 池亀昌洋, 中西剛士 舟木順平 (tp), 中島悠佑 (p), 池亀昌洋 (b), 中西剛士 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 矢崎恵理 (vo), 久原博高 (tp), 吉田直樹 (p), 中山保 (b)
19:30 Jazz Bar Nardis Trio the Fun fair / movie option 適用ライブ 大井澄東 (ds), 魚返明未 (p), 工藤精 (b)
19:30 明日の地図 江藤良人 / 『LIVE ALBUM 2020』発売記念ツアー 類家心平 (tp), 後藤浩二 (p), 丹羽肇 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー KHAMSIN 古谷光広 (ts), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 BIG APPLE 関谷友加里 trio + nayu 関谷友加里 (p), nayu (dance), 森定道広 (b), 橋本達哉 (ds)
19:30 THELONIOUS 塚本紀己カルテット 塚本紀己 (ts), 小牧慎吾 (p), 三谷乾二 (b), 山田祐輔 (ds)
19:30 下北沢 Apollo 坂本千恵 & 吉野弘志 坂本千恵 (p), 吉野弘志 (b)
19:30 くう 板橋夏美 trio 板橋夏美 (tb), 小坂麻由 (p), 豊田健 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 水野修平, 林かな 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林かな (b)
19:30 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 JIROKICHI はもにかDOJO <ゲスト>Natsuko, 鈴木保 KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), Natsuko (harmonica,vo), 鈴木保 (harmonica,vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Neil Swainson / 来日記念ライブ Neil Swainson (b), ジョージ平沢 (g), YASU(山口泰一郎) (p), 小松伸之 (ds), 堀内実智代 (vo)
19:30 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
19:30 perform spot MERCY サイドサビック / ロック・グループサウンズ・ポップス 丹ヒロシ (g), 鈴木リョウ (b), 岸和宏 (ds,vo)
19:30 Sunny Side KenTakai / スペシャルライブ KenTakai (vo,g), 成田祐一 (p), 大塚義将 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Jammin' 中牟礼貞則 中牟礼貞則 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 森宏 Trio 森宏 (p), 神田芳郎 (b), 塩本彰 (g)
19:30 Azul Terrace “Autumn Jazz Live”JazzVoyge HIRO (vo), 宮崎直子 (sax), 東瀧将 (tp), 松下哲 (tb), 播磨ナミ (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 小山郁美, 須古典明 小山郁美 (p,vo), 須古典明 (g)
19:30 Baja Bluet 藤村麻紀・ぱくよんせ / DUO LIVE 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一 / 昭和歌謡Night 美千歌 (vo), 高木潤一 (g)
19:30 公園通りクラシックス 事 ある 事 / ギターとギター 灰野敬二 (g), 今井和雄 (g)
19:30 Jazz Bar 琥珀 COSMIC SESSION feat.元澤ヒロヨシ / 昭和歌謡&JAZZ MONKY (sax), 鈴木井咲 (g), TOMOHIKO HEVYLOOPER (b), 元澤ヒロヨシ (vo)
19:30 THE CAT WALK Jun’s Session!! 齋藤淳之介 (p), 加藤禎哉 (b), 他
19:30 馬車道 チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 本間英紀 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 本間英紀 (p)
19:30 Born Free TRIO LIVE 山本昌広 (sax), 甲斐正樹 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 SLOWBOAT 川手博史 トリオ 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b)
19:30 CLOP CLOP clop jam session 清水龍平 (b), 中崎さち (ds)
19:30 新宿ピットイン Josei Session 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 川直人 (ds)
19:30 Mr. Kenny's SOLO-DUO featuring 竹中俊二 ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
19:45 Cafe SOHO 遠藤マリ + 山本博之 / ライブ 遠藤マリ (vo), 山本博之 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE KazZ Quartet 井本和巳 (fl), 内村奈実 (p,key), 藤野敦司 (b), 藤原ヒロミチ (g)
20:00 グラン・ブルー 田原淑美Sunmi 田原淑美Sunmi (vo,p)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃 LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 ドラム館 Jim Butler & fukuoka friends / ドラム館スペシャルライブ Jim Butler (as), 河田リカ (p), 中瀬享 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 JERICHO 小林竜也, 高谷貫太, 小住聖花, 白井紘人, 梅津尚生 / 配信もあり 小林竜也 (as), 高谷貫太 (as), 小住聖花 (p), 白井紘人 (b), 梅津尚生 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 京極シンジケート ポチ (tp), 井上弘道 (sax), 工藤明人 (p), 塩入基弘 (ds), 他
20:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (vo,g)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 アケタの店 守谷美由貴 3 守谷美由貴 (as), 佐藤潤一 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 野毛 JUNK Naoe / Rock Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 村谷ゆうすけ (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 停車場 荒谷響, 田中亮輔 荒谷響 (tp), 田中亮輔 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 横原由梨子, 荻原亮, 佐藤ハチ恭彦 横原由梨子 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 村田望, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 村田望 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
20:00 CATS & DOGS 大倉まみこ, 内田聡子 / Duo 大倉まみこ (fl), 内田聡子 (p)
20:00 St. George's Bar Tomoko, Aki Tomoko (vo), Aki (p)
20:30 perform spot MERCY TIPSLIPS / ロックバンド しん (vo,g), むらた黒猫 (vo,b,cho), 渋谷さとし (vo,ds,cho)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2022年11月3日 →翌日