Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月4日 のライブ情報は、150 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT チュンジャム 中島薫 (p), コンディ (b)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ アフタヌーンボーカルセッション『お値打ち!CDの12%活用術』 美山晃大 (p), 新コ―ジ (b), 河内拓哉 (voice-tb,講師)
12:30 六本木サテンドール Kazuko Mitani / Jazz Live ”Everything Must Change” 三谷和子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 小林航太朗 (b), 田村陽介 (ds)
12:30 江古田 Buddy DKJ groove / Rhythm Splash vol.1 Nachico (vo), Amy (vo), Bunsuke (vo), Kei (key), Eva (syn), Penta (g), Chopichu (b), Hideo (ds), kaneConga (per), Yasu (sax), Ino (tp), C-chan (tb), sako (dance), y0shie (dance), Taiki (dance), Miyuki (dance), Mai仔 (dance), Moe (dance), SAKI (dance)
12:30 六本木クラップス Hors Ligne 野村幸子・関根忍 野村幸子 (vo), 関根忍 (p)
13:00 錦糸町 J-flow エンディング道場 櫻井智則 (講師,p,sax)
13:00 吉祥寺ストリングス 宮崎のりこ & 中浩美 DUO 宮崎のりこ (vo), 中浩美 (p)
13:00 音吉!MEG 真田麻生「Autumn hot shot」 / 真田麻生「Autumn hot shot」 真田麻生 (vo) 石田真弓 (p)
13:00 神保町 楽屋 Masako Cross / One World ~Bon Voyage~ 国境の無い音の世界へ~ Masako Cross (vo,yukin), Andy Bevan (didgeridoo,sax,fl), Frederic Viennot (p,key), Jyoji Sawada (b), Christopher Hardy (per)
13:00 Great Blue KenKoba & 山崎圭巳 / Special Live 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (key), 山崎圭巳 (as)
13:00 珈琲美学 新井深絵、宮川真由美、石塚幸作 / Soul 新井深絵 (vo), 宮川真由美 (p), 石塚幸作 (per)
13:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE おトあそビ 〜音のカーニバル〜 Vol.20 牧野竜太郎 (vo), 高島みほ (vo), 楠直孝 (p), 佐藤由 (per)
13:30 Lydian Jam Session 江澤茜 (as), 泉川みわこ (p), 南山拓朗 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 小倉直也 (tp), 岩城隆夫 (cl,ts), 今西祐介 (tb), 川瀬健 (p), 畠山令 (b), 弦牧潔 (ds), 辛島すみ子 (vo)
14:00 Beehive Session 塩本彰 (g), 多賀谷かつのり (b)
14:00 梅田ALWAYS MASUMI'S CARAVAN / 発表会のおさそい 河野良 (p), 市川強 (g), 田代康之 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉 4 佐藤達哉 (sax), 古川初穂 (p), 早川哲也 (b), 橋本学 (ds)
14:00 中野 Sweet Rain 加藤崇之, 近藤直司, 永田利樹 加藤崇之 (g), 近藤直司 (bs,ts), 永田利樹 (b)
14:00 くう 福由樹子 × 斎藤里菜 duo 福由樹子 (p), 斎藤里菜 (b)
14:00 INTO THE BLUE 市川海容, 田中亮輔, 三嶋大輝, 橋詰大智 市川海容 (sax), 田中亮輔 (g), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal 特別興行「諏訪さんお帰りなさい」 諏訪達生 (b), 小仲井弘之 (ts), 服部利夫 (tp), 久保園英一 (p), 岩本次郎 (ds)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
14:30 新宿ピットイン 深海魚 ゲスト:大友良英 吉本章紘 (ts), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds), 大友良英 (g)
15:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月, 石黒彰 鬼怒無月 (g), 石黒彰 (p)
15:00 よいどれ伯爵 セッション 星野まさき (p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
15:00 アケタの店 三井貴之+明田川荘之 / 45周年45番目の企画 三井貴之 (per,プリマ), 明田川荘之 (p,ocarina)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 角谷文明 (b), 内山二夫 (ds), 吉田睦 (vo)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 青木美江 (fl)
15:15 JZ Brat 大西結花 / 30+4 AUTUMN LIVE 大西結花 (vo), 齋藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 荒川泰 (key), 瀬戸政彌 (g), 水野友恵 (cho)
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 櫻井智則 (p,sax), 後藤絵美 (b)
15:30 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
15:30 JIROKICHI ウタトドラマVol.3 ~ドレソラ~ 福井玲子, 山藤貴子, 近藤ナツコ (vo), 千宝美 (p)
16:00 blue note Naramachi it’s blue 中島貴子 (vo), 鈴木潤 (p), 尾崎薫 (b), 大木優 (ds)
16:00 大塚 GRECO GRECO Strings Festival 2019 Autumn 越田太郎丸 (g), 柏木広樹 (cello)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 日食なつこ / クラブイクリプス3 日食なつこ (vo,p), komaki (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 福原美穂 福原美穂 (vo), オオニシユウスケ (g), YANCY (p), 森多聞 (b), 福森康 (ds), Marino (sax), MARU (cho)
16:30 ビルボードライブ大阪 Tuxedo Mayer Hawthorne (vo), Jake One (vo), Nariah Francois (vo), Sam Wish (key), JD Carrera (g)
17:00 プラッサオンゼ Yoko Yoshizawa con Zapo Oriente 吉澤陽子 (vo,harp), 本城久志 (cuatro,cho), 沼崎美弥子 (b)
17:00 ブルーノート東京 ANNA MARIA JOPEK Anna Maria Jopek (vo), Krzysztof Herdzin (p,fl,kalimba,back vo), Robert Kubiszyn (b,per,back vo), Piotr Nazaruk (g,fl,traditional Polish folk instruments,back vo)
17:30 Girl Talk 岡崎倫典 岡崎倫典 (g)
17:30 ブルース アレイ ジャパン Rêve(リーヴ)Kanae Yoshii / Premium First Solo Live 吉井香奈恵 (vo), 菅原敏 (p), 松野圭悟 (b), オノデラノリフミ (g), 町田孝 (ds), 沢井美空 (vo), YUSA (vo)
18:00 A.B.SMILE EGA Jam 青木秀明 (sax), トオイダイスケ (p,b), 江上友彦 (b)
18:00 Born Free GUEST DJ: 河合桂馬 DJ: AKIHISA, ISAO, Marus, and more... / SOUNDPIECES
18:00 LIVE JAZZ KOLN 坂野尚子, 林三景, 若林みわ 坂野尚子 (fl), 林三景 (p), 若林みわ (vo)
18:00 名古屋ブルーノート LEE RITENOUR & DAVE GRUSIN featuring IVAN LINS Lee Ritenour (g), Dave Grusin (p), Ivan Lins (vo,key), Melvin Davis (b), Wesley Ritenour (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 伊東佑季, 若井優也 / LIVE 伊東佑季 (b), 若井優也 (p)
18:00 中野 Sweet Rain ジャムセッション 永武幹子 (p), 山本裕之 (b)
18:00 INTO THE BLUE 武藤さとみセッション 武藤さとみ (p), 塩見暁俊 (b)
18:00 もっきりや The Vocoders / Tour de Café 2019 “1st V” ハヤシヒロユキ (g,prog,vocoder), フミ (syn,vocoder), ヤノマサシ (per,vocoder), ナカムラリョウ (syn,vocoder)
18:20 HUB浅草店 花岡詠二 スイングオールスターズ
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコ「ソリスタデビュー Vol.36」 蔭山郁代 (baile), 黒田香菜子 (baile), 下坂ちひろ (baile), 庄司容子 (baile), 山地靖子 (baile), 高野悦子 (baile), 千葉美恵子 (baile), 松橋由香子 (baile), 盛植俊介 (g), 鞍掛和子 (cante)
18:30 吉祥寺ストリングス 池尻範子 Session 池尻範子 (vo,g), 今井亮太郎 (p), Alexandre Ozaki (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 柳隼一 / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 柳隼一 (p)
18:30 江古田 Buddy TRANSOULS, Soul To Coda / One Nation Under The Groove ! Tommy (vo), Amy (vo), ryo (vo), AZ (vo), ゆきや (key), Mark’n (g), Gucci (b), ワタル (ds), 奈央 (per), まいける (tp), lena (tp), SHIHO (sax), まい (sax), トオル (tb), Kyoko (vo), Mami (vo), TamaJun (vo), Hide (vo), cecilyn (key), Yagi (g), Gori (b), yassan (ds), kaneConga (per), Ino (tp), Wooty (tp), molley (sax), nami (sax), C-chan (tb)
18:30 The GLEE 安本美緒 / コンサート 2019 andante ~ 10year-history ~ 安本美緒 (vo), 安保一平 (p), 佐藤数馬 (g), 横溝あつし (cajon), 萱生昌樹 (sax)
18:30 No Bird Jazz de Night 中江裕気 (ts), 森田英介 (p)
18:50 ソネ 北村英治 / ディナーショー 北村英治 (cl), 高岡正人 (p), 荒玉哲郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Crazy Love 上杉亜希子, 佐藤允彦 上杉亜希子 (vo), 佐藤允彦 (p)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス 渋さチビズ 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 ジャムセッション 西川直人 (org), 江澤茜 (as), 小沼奏絵 (ds)
19:00 Tribeca 原幸子デュオ 原幸子 (vo)
19:00 Monk 青野和範 Sapporo Quartette / 2019 CD 発売記念ツアー 青野和範 (p), 村川佳宏 (as), 伊藤未央 (b), 川合草平 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 常松将行Trio / 日本伝統音楽のジャズアレンジ 小野健悟 (sax), 金野俊秀 (b), 常松将行 (ds)
19:00 公園通りクラシックス フ・タウタフ 小川美潮 (vo), 葛岡みち (vo), 渡部沙智子 (vo), 吉森信 (p), 吉野弘志 (b), 小林武文 (ds)
19:00 valentine drive BLUEDIE, KILLER CHINADRESS, ボグリ坊主コンチネンタル, bend's / BLUEDIEレコ発 タカミコンチネンタル還暦祭!
19:00 BODY&SOUL 金森もといトリオ 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY メーテルリンク 伊藤芳輝 (g), 服部恵 (vib)
19:00 ライブスポット ラグ Kyoto Super Jazz Bigband / 32nd Live
19:00 Cafe Clair パイン 吉山 with 南相馬 「 水口 & 慶子 」 / ライブ&セッション 吉山知宏 (b), 松野慶子 (vo), 水口隆 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 塩月政登, 長谷川朗, 小田知代, 安部慎一郎 塩月政登 (g), 長谷川朗 (sax), 小田知代 (p), 安部慎一郎 (b)
19:00 ロイヤルホース The Global Jazz Orchestra featuring Sakiko Masuda & Kaoru Azuma 枡田咲子 (comp,p), 東かおる (vo), 横山未希 (sax), 米田あゆ (sax), 古谷光広 (sax), 佐藤絵美里 (sax), 古山晶子 (sax), 岩田英司 (tp), 岩本敦 (tp), 伊藤礼子 (tp), 野々村明 (tp), 大島一郎 (tb), 大西哲朗 (tb), David Boyle (tb), 佐竹寛美 (tb), 小林沙桜里 (p), 荒井一喜 (b), 市橋隆 (ds)
19:00 DOXY 山本直人TRIO 山本直人 (oboe), 佐藤正道 (p), 奥村将和 (per)
19:00 神保町 楽屋 Too Smooth Melodies 矢幅歩 (vo), 永田ジョージ (p), 小和瀬さとみ (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 岩波邦江, 安次嶺悟 岩波邦江 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 hyphen フラメンコジャズライブ 柴田亮太朗 (g), 大渕博光 (vo,palma), やのちえみ (baile,palma), 島裕介 (tp,fl)
19:00 Jazz Club Bird Yokoの部屋3 実歳陽子 (p), 岡本亜希子 (sax), 前田順三 (b), 石井聡至 (ds), Queen V (vo), 平原雅啓 (vln)
19:00 六本木クラップス ミトラバ Special Unit / 2ndアルバム レコ発ツアー Final 大山りほ (p)松木理三郎 (tp)石井孝宏 (b)岩月香央梨 (per,vo)荒川B琢哉 (per)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 杉山泰史 (g), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 Great Blue DUO LIVE @ G.B 美谷羽音 (vo), 上高治己 (p)
19:00 Bonds Rosary Sandi Blair, 近藤有輝, 古橋政子(opening act) Sandi Blair (vo), 近藤有輝 (p), 古橋政子
19:00 珈琲美学 REIKO、三田裕子、関根彰良 REIKO (vln), 三田裕子 (vo), 関根彰良 (g)
19:00 MIZ opening act: RIN, Paleman's Work's, イェイ / Non Genre JAM vol.1 Paleman's Work'sイェイ
19:00 コルコバード ライブ&セッション 工藤直子 (vo), 奥島ナヲ (vo), 苅田恭子 (as), 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 山田剛史 (ds)
19:00 in F 田尻智大, 遠藤ふみ, 細井徳太郎, 大笹洋平, 廣江靖 田尻智大 (ts), 遠藤ふみ (p), 細井徳太郎 (g), 大笹洋平 (b), 廣江靖 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 今堀恒雄・Mecken・外山明 今堀恒雄 (g), Mecken (b), 外山明 (ds)
19:15 代々木ナル Miwo, 原野カズヨシ, 浅川太平, 田辺充邦 Miwo (vo), 原野カズヨシ (vo), 浅川太平 (p), 田辺充邦 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 ランブリングフェローズ
19:30 さくらんぼ 高橋里実 5 高橋里実 (as), 臼澤茂 (tp), 野口久和 (p), 柳原たつお (b), 深水洋 (ds)
19:30 Jammin' 黒野治子, 小杉敏, 鈴木麻緒 黒野治子 (p), 小杉敏 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 白ひげ 河津陽子&村山義光 / DUO LIVE 河津陽子 (vo), 村山義光 (g)
19:30 Penny Lane 三四朗・柴田コウメイ / 瀬戸内ジャズツアー 三四朗 (sax), 柴田コウメイ (p)
19:30 ZIMAGINE 20 years,and music 前田智洋 音楽生活20周年 記念ツアー feat.山本玲子 前田智洋 (g), 山本玲子 (vib)
19:30 THE WIZ 名知玲美, 酒井麻生代, 遠藤征志, 鈴木直人 名知玲美 (vo), 酒井麻生代 (fl), 遠藤征志 (p), 鈴木直人 (g)
19:30 梅田ALWAYS MISIA tribute NIGHT 藤岡さくら (vo), 大野紗代 (vo), 大東夏歩 (cho), 深澤学 (ds), 原篤生 (b), 難波大介 (g), 卜部美咲 (key), 古川翼 (sax)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 The Standard Trio ハクエイ・キム (p), 中村健吾 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 FAROUT “duologue”CD発売記念ライブ 伊藤和馬 (fl,p), 河井重人 (g,cello,b)
19:30 Jazz Spot Swing 徳田・武井セッション 武井努 (ts), 徳田智史 (b), 清水行人 (g), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 rpm Katsuomi Goto Jam session!! Katsuomi Goto (b)
19:30 六本木サテンドール Junko Moriya Orchestra / Live at Satindoll Doll!! 守屋純子 (p,arr), 納浩一 (b), 加納麻樹 (ds), 近藤和彦 (as,ss,fl), 緑川英徳 (as), 岡崎正典 (ts), 西口明宏 (ts), Andy Gulf (b), 佐久間勲 (tp), 木幡光邦 (tp), 高瀬龍一 (tp), 岡崎好朗 (tp), 佐藤聡 (tb), 佐藤春樹 (tb), 東條あずさ (tb), 山城純子 (b-tb)
19:30 吉祥寺サムタイム 野力奏一 solo / CD “Saudage” 発売記念LIVE!! 野力奏一 (p)
19:30 NARU お茶の水店 三木成能 三木成能 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds), 三木俊雄 (ts), 寺屋七大 (g)
19:30 スターアイズ 那王美 / 1st mini Album ''Twisted'' 発売記念Live 那王美 (vo), 堤智恵子 (sax), 小林創 (p)
19:30 Baja Bluet 里村稔&山田静香 / DUO LIVE 里村稔 (sax), 山田静香 (p)
19:30 All Of Me Club Fascination Night Ken Valdez (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 LIFE TIME Wataru Hamasaki meets Akane Matsumoto TRIO BIG CATCH 浜崎航 (ts,fl), 松本茜 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 砂掛康浩 Quintet 砂掛康浩 (g), 横原由梨子 (ts), 原努 (g), 大久保寛之 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 BIG APPLE PAUSA 山田良夫 (b), 清野拓巳 (g)
19:30 音や金時 インド古典 国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla)
19:30 グラバー邸 なゴらファンク 鳥越たかこ (vo), 名倉学 (key), 宇田憲明 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Dug 伊藤 / BirthdayLive!=盛大に!一緒にお祝いしましょー= 増田幸代 (vo), Dug伊藤 (p), 新コ―ジ (b), 笹森稔将 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 渡辺文雄 & アルプス1万弱バンド ゲストボーカル 細川ひろみ / 懐かしの1950?60年代のウエストコーストジャズを再現 渡辺文雄 (as), 鏑木修 (ts), 吉岡隆 (as), 村山純平 (ts), 斧川雄飛 (bs), 村上剛 (p), 上川タモツ (g), 戸島哲 (b), 佐藤弘幸 (ds), 細川ひろみ (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 布川はつ江 布川はつ江 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Chatting Edge 鈴木洋平 (ds)
19:30 銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 le club jazz Joe Sanders, Taylor Eigsti Joe Sanders (b), Taylor Eigsti (p)
19:30 491 HOUSE 海老澤幸二, 川村健, 横田健斗 海老澤幸二 (ds), 川村健 (p), 横田健斗 (b)
19:30 Basin Street POPY JAZZ 4 川崎達彦 (g,vo), 山崎圭巳 (as), 石川武司 (p), 三原脩 (b)
19:30 Lush Life Toy Flower / 広島Live 夏目一朗 (p), ペーニャ大作 (g), 柴作伊佐雄 (g), 春名正治 (sax)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 第6回 ブラジル音楽フェスティバル第3夜! 向井滋春 (tb,cello), 倉橋圓 (vo), 萩田桂子 (vo), 鳩よう子 (vo), 山田有桂 (vo), レディ・エバ (vo), MIRANO (vo), ケイ石田 (vo), 巌眞基 (vo,g), 神村晃司 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds), 長岡敬二郎 (per)
19:45 St. George's Bar Akiko Sude, Atsuo Sakai, Yutaka Yokoyama Akiko Suda (vo), Atsuo Sakai (p), Yutaka Yokoyama (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO Jam Session Vol.105 清水賢二 (主宰,ts), ホストバンドあり
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 吉川徳一, 七尾英明, 大森哲也, YASU 吉川徳一 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 CLOP CLOP うつみ&グレース うつみようこ (vo,g), グレース (ds)
20:00 intelsat 今岡友美Trio The Tomo-yan / 秋の響平まつり 今岡友美 (vo), 古市響平 (g), 野口UFO義徳 (djembe)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 菅野義孝 トリオ + Elenor Shee 菅野義孝 (g), Elenor Shee (vo), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 酔ing 酔ing Holiday Session 藤井木ノ実 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:00 新宿ピットイン RS5pb 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p,key), 田中tak拓也 (g), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 六本木 club t 南雲麻美 Trio / JAZZ Night 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p), 山下弘司 (b), 藤田佐奈恵 (vo), 池田聖子 (vo)
20:00 アケタの店 三上寛+石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 東京倶楽部目黒店 星野裕矢 / ヤマトを歌う 星野裕矢 (vo,g), 直江香世子 (p), 皆川太一 (g), 山本一 (sax), puca (vo), 中西勝之 (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 THE BAR BARBRA 高木宏真ピアノトリオ / Barbra Session Day 高木宏真 (p), 菅原正宣 (b), 西川彩織 (ds), 永野寛子 (vo)
20:00 フラット フラミンゴ 関戸美由美, 植田良太, 藤村竜也, 平山惠勇 関戸美由美 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 真喜志透 (ds), 中島弘恵 (p), 渡部拓実 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 古地克成 Trio 古地克成 (ds), 山田穣 (as), 井上陽介 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI The Maipenrayz / Rock&blues T.中西 (g,vo), Bubba Mertz (b,vo), Showtaro (p,vo), J.小林 (ds,vo)
20:00 JERICHO 櫻井麻奈, 加園輝, 斉藤直矢, 工藤紳 櫻井麻奈 (fl), 加園輝 (p), 斉藤直矢 (b), 工藤紳 (ds)
20:00 グラン・ブルー 西田仁, 波戸就明 西田仁 (p), 波戸就明 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一 / 〜pops night〜 美千歌 (vo), 高木潤一 (g)
20:30 コントレイル銀座 杉原夏海&保坂修平 杉原夏海 (fl), 保坂修平 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE スーパートレモロ / H. H. スーパーDUO 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE MAJO / ライブ
Megusta Live 立花保子 (p,vo), 遠藤光夫 (g), 日向克典 (b)
Megusta 山辺清美 山辺清美 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世
調布 GINZ 還暦ビッグバンドセッション 小川銀士
東京倶楽部目黒店 大人の銘曲百選Vol.3 阿部篤志 (p), 諏訪光風 (g)

前日← 2019年11月4日 →翌日