Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年12月16日 のライブ情報は、167 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 梅田ALWAYS ALL NIGHIT JAM SESSION!! 永田有吾 (p), 他
12:30 Jazz38 ランチセッション 木村嘉明 (p), 渡部拓実 (b)
13:00 Basin Street シャンソンSession 石川武司 (p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション ぱくよんせ (p)
14:00 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
14:00 コルコバード Jazzを歌う会 福島ミサト (vo,指導), 田村衆記 (p)
15:30 JZ Brat 万里村れい / in L.A. 西海岸の仲間と共に It’s LOVE 2020 ~CD Release Live~ 万里村れい (vo), 宇戸としひで (p), 土屋剛 (key), 小沢勝巳 (g), チャーリー猪浦 (harmonica,g), 金丸秀人 (b), 金武功 (ds)
17:00 コルコバード ボーカルライブ 福島ミサト (vo), 田村衆記 (p), 川口洋平 (b)
18:00 さうりる 髙橋賢一 / ヴォーカルセッション 髙橋賢一 (p)
18:00 LIVE JAZZ KOLN スペシャルジャムセッション 江藤良人 (ds)
18:30 Beehive Session 増田陽子 (p), 坂井あつひろ (b)
18:30 ブルーノート東京 櫻井哲夫 / JACO PASTORIUS TRIBUTE SESSION 櫻井哲夫 (b), 渡辺香津美 (g), 本多俊之 (sax), 新澤健一郎 (key), カルロス菅野 (per), RYUGA (ds)
18:30 ZIMAGINE ミニチャリティークリスマスライブ/Our Kind of Music 関根敏行 (p), 加藤真一 (b), 二本柳守 (ds), 原川誠司 (sax), Michiko Hickey (vo)
18:30 rpm ツルジャム 鶴田伸雅 (g), 臼井岳 (b), King TJ (sax), 植草徳志 (ds)
18:30 ジャズ喫茶サブ ​森下啓トリオ 野江直樹 (g), 森下啓 (ds), 河合鉄兵 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 Salyu × 小林武史 / vol.5 a brand new concert issue minima - ミニマ - Salyu (vo), 小林武史 (p,key)
18:30 ビルボードライブ大阪 布施明 / SOMETHING JAZZY 2020 布施明
19:00 ライブ カスター YASKO上条, 大門陽子, 緑川愛, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 大門陽子 (tb), 緑川愛 (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 中村真弓, 秋田悟志, 大森哲也 中村真弓 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, 増尾好秋 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:00 六本木サテンドール TaMaO / クリスマス DOLL 出演アーティスト Guest 木村玉緒 (vo), 菊池雅之 (p), 藤橋万記 (per), 八尋洋一 (b), 石井完治 (g), 加納樹麻 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 土岐英史 5 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 仲石裕介, 荒山諒 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama ペンタグラム 河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), 竹中俊二 (g), あびる竜太 (p), ジーン重村 (ds)
19:00 代々木ナル 情家みえ, 松本茜 情家みえ (vo), 松本茜 (p)
19:00 BLUES ETTE 中牟礼貞則, 浅利史花 / デュオライブ 中牟礼貞則 (g), 浅利史花 (g)
19:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 保坂修平 / JAZZ and POPS 程嶋日奈子 (b), 保坂修平 (p), SaaSha (vo), Mina (vo)
19:00 JAZZ ON TOP 魅惑のスタンダードDuo 菅涼子 (vo,fl), 工藤隆 (p)
19:00 Asian Cafe OpenMic
19:00 狛江 Add 9th 辻邦博, 続木力 辻邦博 (vo,g), 続木力 (hca)
19:00 Azul Terrace JAZZ 三田裕子 (vo), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b)
19:00 ソネ 高橋リエ, 志水愛, 中島教秀, 中村雄二郎 高橋リエ (vo), 志水愛 (p), 中島教秀 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 依田知絵美, 秋元はるな, 小夜子, 渡邊啓子, 杉山英太郎 依田知絵美 (vo), 秋元はるな (vo), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
19:00 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men / LIVE配信 楠堂浩己 (ds)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション 藤森潤一 (p)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション
19:00 Le Temps Perdu 田中哲也, 杉山泰史, 田宮美咲 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 田宮美咲 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 森岡マレーネ典子, 小池純子, 田代卓 / 森岡マレーネ典子セッション 森岡マレーネ典子 (vo), 小池純子 (p), 田代卓 (b)
19:00 SOEN Tomo’s Electric Quintet 三原朋子 (vo), 小柳順子 (p), 和久井カツヒデ (g), 水元仁(b), はせお (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Mクアトロ 三原脩トリオ 三原和子 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 配信スケコレ〜植松陽介コレクション〜 (無観客) 植松陽介 (vo), 小川翔 (g), 山本連 (b), 半田彬倫 (key), 上原俊亮 (ds), 海野あゆみ (sax)
19:00 Fontana ジャズヴォーカルナイト! 大野めぐみ (vo), 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p), 深水洋 (ds)
19:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 大橋高志 ヒロ川島 (tp,vo), 大橋高志 (p)
19:00 六本木 アルフィー 村田千紘, 石田衛, 若井俊也, 菅原高志 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
19:00 スターアイズ 太田邦夫トリオ 太田邦夫 (p), 日景修 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 北島佳乃子 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 ロイヤルホース 坂井レイラ知美, 中島徹, 荒玉哲郎 / Jazzの黄金期における女性ヴォーカリストを彷彿をさせる坂井レイラ知美!ハスキーヴォイスで、ライブやレコーディンング等、幅広く活動中。 坂井レイラ知美 (vo), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:00 な~じゅ 深澤芳美, 鈴木まさあき, 小林真人, 吉澤紀子 深澤芳美 (p), 鈴木まさあき (tp), 小林真人 (b), 吉澤紀子 (vo)
19:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Ayuko, Charlie, Tsubasa, Fuming Ayuko (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p)
19:00 銀座シグナス 銘苅盛通, 室賀健司, 高橋英樹, 飯塚由加, 野々口毅, 山田昌宏 / Jazz. Latin night 銘苅盛通 (tp), 室賀健司 (tp), 高橋英樹 (tb), 飯塚由加 (p), 野々口毅 (el-b), 山田昌宏 (ds)
19:00 Tribeca SachikoRelnick, リン・ヘイテツ SachikoRelnick (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:15 POLKADOTS Bossa ETERNA 犬塚彩子 (vo,g), 山口夏実 (p)
19:15 Lydian 兵頭佐和子 ソロピアノ 兵頭佐和子 (p)
19:15 Jazz Spot PACO 小泉清人, 清水翠 / ★ライブ配信あり★Vocal & Guitar Duo 小泉清人 (g), 清水翠 (vo)
19:15 Boozy Muse Regalo Del Viento 村井俊夫 (b), 堂園芳子 (vo), 渡辺順一 (sax), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds), ポッポ澁谷 (per)
19:30 POCHI 満島宏美 / ポチバータイムピアノ弾き語り 満島宏美 (p,vo)
19:30 Bonds Rosary 井頭月カルテット 井頭月 (vo), 岩田智貴 (p), 石川翔太 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 大友義雄 4 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b), 利光玲奈 (vo,D)
19:30 ワインバー・クリマ 相羽薫, くぼなつみ 相羽薫 (vo,Mez), くぼなつみ (p)
19:30 Jammin' NON GENRE SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), 石田美智代 (p), Yu-Ma (vln)
19:30 Basin Street Chisaka Sings Love Songs 大内千佐佳 (vo), Phillip Strange (p), 川崎達彦 (g), 神田芳郎 (b)
19:30 ZAC BARAN ラフェスタ
19:30 BODY&SOUL 宮坂俊行 宮坂俊行 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:30 サムデイ 竹内直 Old & New Jazz Dream Orchestra 竹内直 (ts), 赤塚謙一 (tp), 山田丈造 (tp), 忍田耕一 (tb), 中山拓海 (as), 伴田裕 (bs), 武藤勇樹 (p), 清水昭好 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 OurDelight 米澤美玖トリオ 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 秋田慎治 (p)
19:30 BarBarBar Ya!Voices / Happy Monday 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp), 元田優香 (per)
19:30 吉祥寺ストリングス 門馬由哉 & 後藤子沙 DUO 門馬由哉 (g), 後藤子沙 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Fumi’s Christmas Playlist 早川ふみ (as), 平光広太郎 (org), 清水行人 (g), 三宅昌徳 (ds)
19:30 Mister Kelly’s RIYOKO TAKAGI / solo piano 高木里代子 (p)
19:30 荻窪ルースター The Groove Johnson / 配信&20名限定ライブ 八木のぶお (harmonica,vo), 羽仁知治 (key), 江口弘史 (b), チッコソウマ (ds,vo)
19:30 荻窪ルースター The Groove Johnson / ツイキャスプレミア配信ライブ 八木のぶお (harmonica,vo), 羽仁知治 (key), 江口弘史 (b), チッコソウマ (ds,vo)
19:30 SLOWBOAT 朝川繁樹トリオ 朝川繁樹 (p), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Baja Bluet 杉山千絵・布川俊樹 DUO / LIVE 杉山千絵 (vo), 布川俊樹 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Duo Live 飯島ももこ (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉裕臣 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 ダイハード with 関戸美由美&濱明子 / ツインボーカルライブ 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds), 濱明子 (vo), 関戸美由美 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 田辺美輪, 遠藤征志 田辺美輪 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 グラバー邸 Violin Live 鈴木孝紀 (cI), 入山ひとみ (vln)
19:30 P’s Bar 多田誠司, 小沢咲希 多田誠司 (as,fl), 小沢咲希 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 田中利由子&仲間たち / LIVE & 生LIVE配信 田中利由子 (vo), 吉野ユウヤ (p), 渡邉裕美 (b), 板谷達也 (ds)
19:30 CRESCENT Ayako&REIKO&小林沙桜里 Ayako (vo), REIKO (vln), 小林沙桜里 (p)
19:30 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也グループ 須藤俊也 (p), 伊勢秀一郎 (tp), 木村由紀夫 (ds), 加瀬達 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 中西雅世+西高志 / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 A.B.SMILE EGAMI Jam Session 渡辺てつ (sax), 今井慎一郎 (p), 江上友彦 (b)
19:30 くう Nami × 小郷正彦 duo Nami (vo), 小郷正彦 (g)
19:30 Piano Bar IZUMI 山見慶子トリオ 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 遠藤光男 (g), 田口理恵 (vo), 柿原薫 (vo)
19:30 Great Blue DUO LIVE 是川博美 (vo), 田村太一 (g)
19:30 JIROKICHI フェニックス・リーグ 2020 宮里陽太 (sax), 安部潤 (key), 川内啓史 (b), 鶴谷智生 (ds), 荒川B琢哉 (per)
19:30 CLOP CLOP 和ボサ ゲスト宮野裕司 / 年末特別ライブ 柳家小春 (g,vo), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 藤ノ木ミカ (per), 宮野裕司 (sax)
19:30 Born Free うたまき / All X'mas Song 山内詩子 (vo), 牧知恵子 (p)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 THE CAT WALK Jei Kawakami / Vocal Night!! Jei Kawakami (vo), 佐藤郁夫 (g), 児玉隆仁 (b), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)
19:30 FAROUT まキオクラリネト 清水万紀夫 (cl), 村尾陸男 (p,vo)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ MASAX / 【ライブ配信します】Christmas LIVE! MASAX (sax), DugIto (p), 新コ―ジ (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 じゃず家 アニソンジャズ &歌謡ジャズ 藤嵜佳理 (p), 澤田浩輔 (b), 木村優一朗 (ds), SHIMOYA (vo,g)
19:30 INTO THE BLUE 生田さちこ, こおろぎゆきこ 生田さちこ (p), こおろぎゆきこ (vo)
19:30 Penny Lane あやの with やーそ 石黒文野 (vo,g), 山田裕 (7g)
19:30 珈琲美学 TRIO LOS VIOLIN vol.3 中西俊博 (vln), クラッシャー木村 (vln), SAYAKA (vln), 深井克則 (p)
19:30 BAR itis 宇野あゆ美, 佐藤勇作 宇野あゆ美 (vo), 佐藤勇作 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 濱田麗, 中島薫, 勝田栄和, 宮岡慶太 濱田麗 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ 西村俊哉 (g), 苅田恭子 (sax), 矢野伸行 (b)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 原とも也 遠山晃司 (b), 原とも也 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 山里直樹 山里直樹 (vo,p)
19:30 新宿ピットイン 纐纈雅代 トリオ 纐纈雅代 (sax), スガダイロー (p), 外山明 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY The Tree of Life 安ヵ川大樹 (b), 西山瞳 (p), maiko (vln)
19:30 B flat Great Generation's Session Band guest :岸のりこ 早川隆章 (tb), 五十嵐正剛 (ts), Hal斉藤 (ts), 加塩人嗣 (as), 藤田明夫 (as), あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), Jun斉藤 (ds), 岸のりこ (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 大坂孝之介 (p), 黒田元浩 (b)
19:30 音吉!MEG 上田裕香 上田裕香 (vo), 楠直孝 (p)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 大山日出男, David Bryan, 吉田豊, 広瀬潤次 大山日出男 (as), David Bryan (p), 吉田豊 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 INDEPENDENCE 守屋純子Trio 守屋純子 (p), 高瀬裕 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:30 DOXY YAYOI YAMASHITA / New Album「愛のうた」 発売記念ライブ 山下弥生 (vo), 栗木聡 (g), ナタリー成田 (p), 興津博規 (b), 伊藤どらどら孝志 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 成瀬明 / Birthday Live 成瀬明 (g), 砂掛康浩 (g), 碓井雅史 (sax)
19:30 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 林栄一 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds)
19:30 MANHATTAN 望月保孝, 山口裕之, 塩川俊彦, 稲葉社子 望月保孝 (accordion), 山口裕之 (b), 塩川俊彦 (g), 稲葉社子 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch D.Sking’s, 朝倉由里 D.Sking’s (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Public House ぴあにしも 中村尚美, 星野まさき / Weekday Special LIVE 中村尚美 (vo), 星野まさき (p)
19:30 TAKE FIVE フォー・ピュアーズ / クリスマススペシャル 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g)
19:30 ポルシェ 藤生憲治 Guest ソライロノカゼ, 室崎和之 藤生憲治 (g,vo), 金丸祐子 (per), ソライロノカゼ, 室崎和之
19:30 梅田ALWAYS 一家団欒オーケストラ 津上信子 (fl), 佐藤諒 (fg), 柏谷淳 (as), 鈴江愛理 (as), 當村邦明 (ts), 古山晶子 (bs), 横尾昌二郎 (tp), 有本羅人 (tp,b-cl), 白石栄利 (tb), 市川聡 (g), 森下周央彌 (g), 藤川幸恵 (p), 森定道広 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 Sunny Side 木村紘QUARTET / スペシャルライブ 木村紘 (ds), 安藤康平 (sax), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 solo 小谷教夫 (p)
19:45 野毛 JUNK 清水方代 & 兼永陽一郎 Duo 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 西村琴乃, 名倉 学 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (sax), 名倉学 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本博之 (p), 古山修 (g), 伊予平 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 早川由紀子 (p), 吉田豊 (b)
20:00 STORMY MONDAY FRIENDS OF GROOVE 高橋マコト (g), 岡沢茂 (b), 久米大作 (key), 古村敏比古 (sax), 上原YUKARI裕 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 戒能光司 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 NEW COMBO 斉藤真理子 / ライブ&セッション 斉藤真理子 (p), 上野洋一郎 (g), 古荘昇龍 (b)
20:00 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 BAR はでな Sabrina & 三輪田瑞絵 Duo Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 越智巌, 西川直人, 横山和明 / 無観客配信ライブ 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
20:00 上町63 馬場孝喜, 古木佳祐, 今泉総之輔 馬場孝喜 (g), 古木佳祐 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 COMODO 大塚善章/田中洋一 大塚善章 (p), 田中洋一 (tp)
20:00 Lush Life 清水末寿 / sax Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:00 JERICHO 金澤英明, 奥野義典, 中島弘恵 / ネット有料配信もあり 金澤英明 (b), 奥野義典 (sax), 中島弘恵 (p)
20:00 Lazy Bird 風彩り歌歩く 板橋夏美 (tb), 古舘賢治 (g,vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子 / ソロピアノ 菅野邦子 (p)
20:00 gate one 梶原まり子, 天辰直彦, 永武幹子 梶原まり子 (vo), 天辰直彦 (flut), 永武幹子 (p)
20:00 Monk 栗田敬子 / Night 栗田敬子 (p), 中川陽司郎 (b), 石黒明美 (vo)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 海野俊輔トリオ 海野俊輔 (ds), 菊池太光 (p), 栗谷巧 (b)
20:00 ライブスポット ラグ saya / X’mas 配信ライブ〜SHOGUNギタリスト芳野藤丸を迎えて saya (vo), 芳野藤丸 (g), 斎藤順 (b), 渡辺豊 (ds), 塩入俊哉 (p)
20:00 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 鈴木禎久 (g), 吉峯勇二郎 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 ドラム館 武本カルテット / ライブ & セッション 武本強志 (ds), 渡辺大樹 (p), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 萩原健太/佐橋佳幸 ゲスト:高田漣 / ≪無観客 生配信ライブ≫「ケンタ&サハシの・オタクの御託・承ります@目黒BAJ」Vol.5 「GO TO ペダル・スティールの巻」 萩原健太 (音楽評論家), 佐橋佳幸t (g), 高田漣 (マルチ弦楽器奏者)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + YUKI 近藤有輝 (p), YUKI (vo), 飛騨勇也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 停車場 西村匠平, 海堀弘大, 高橋陸 西村匠平 (ds), 海堀弘大 (p), 高橋陸 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 古野光昭, 松島啓之, 福井アミ 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 福井アミ (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 笹倉明子, 廣田健一郎 笹倉明子 (p), 廣田健一郎 (ds)
20:30 Live Salon Johnny 片桐一篤, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 片桐一篤 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 寺島敦 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
jazz&bar 96 西田仁, 鷲見和広 西田仁 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 正木まどか (vo), 井上久子 (vo), 金山マサ裕 (p), 松島憲昭 (b)
Chippy ゆQ, 米田直子 / ジャズ&セッション ゆQ (sax), 米田直子 (org)

前日← 2020年12月16日 →翌日