Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年12月17日 のライブ情報は、189 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 松下聖哉 (p), 小高トシユキ (b)
13:00 ロイヤルホース 関西発「歌謡曲応援の会」第209回
13:30 BACK IN TIME ジャム・セッション ショーン (p), 上條貴史 (b), 南たけし (ds)
13:30 U-ma Kagurazaka シエロ / Tango ピアノトリオ 永田安紗美 (vln), 三原麻梨子 (p), 町田奈津美 (cello)
14:00 COMTE ROSE 石川武司サロン 石川武司
14:00 新宿ピットイン 山田拓児FOLKLORE 山田拓児 (as,ss,b-cl), 土井徳浩 (ts,cl), 吉本章紘 (ts,fl), 張替啓太 (tb), 片倉真由子 (p), 千北祐輔 (b), 木村紘 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 星山啓一 (p)
15:00 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
17:30 ジャズ喫茶サブ 笹井真紀子, 宗竹正浩 / Early Bird Jazz Set 笹井真紀子 (p), 宗竹正浩 (b)
18:00 COTTON CLUB 島袋寛子 / UTAUTAI 2020 in COTTON CLUB 島袋寛子 (vo), 栗本修 (p), Jay Stixx (ds), 前田竜希 (b)
18:00 ビルボードライブ横浜 MIYAVI / Electric Xmas at Billboard Live 2020 MIYAVI (vo,g), BOBO (ds), 櫻田泰啓 (key), Hanah Spring (cho), 稲泉りん (cho)
18:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
18:30 rpm 寺谷光 ピカJAM 寺谷光 (tb), 熊谷勇哉 (g), ゴトウダリョウタ (key), 田中匠郎 (ds), 後藤マサヒロ (b)
18:30 ビルボードライブ東京 クレイジーケンバンド / ビルボードライブ東京のクレイジーケンバンド 横山剣 (vo), 廣石惠一 (ds), 小野瀬雅生 (g), 洞口信也 (b), 中西圭一 (sax), 新宮虎児 (g), 高橋利光 (key), 河合わかば (tb), 澤野博敬 (tp), スモーキー・テツニ (vo,per), アイシャ (vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 尾崎裕哉 / INTO THE NIGHT 尾崎裕哉 (vo,g), 宗本康兵 (p), 今村慎太郎 (ds)
19:00 DOXY El Cielo 2020 / 天使と悪魔のクリスマス 桜井大士 (vln), 高木梢 (p), 佐藤有沙 (cello), 金森基 (b)
19:00 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
19:00 ライブ カスター 浅田尚美, 山本剛 / スペシャルライブ 浅田尚美 (vo), 山本剛 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 中原けいこ (p), 山本眞弥 (b)
19:00 国立 ハーバーライト 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 六本木サテンドール EniGmA / LIVE@SATIN DOLL 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
19:00 銀座 Swing 堤智恵子, 森丘ヒロキ, 岸徹至, ジーン重村 堤智恵子 (sax), 森丘ヒロキ (p), 岸徹至 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 丈青, 秋田ゴールドマン, FUYU 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
19:00 代々木ナル 奥平真希, 清水絵理子, 小泉清人 奥平真希 (vo), 清水絵理子 (p), 小泉清人 (g)
19:00 六本木 club t 三木成能 & 増原巖 / JAZZ Night 三木成能 (p), 増原巖 (b), FUKUMI (vo), YOKO JK (vo), 藤田佐奈恵 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP 伊藤愛子, 永田有吾 / スタンダードDuo 伊藤愛子 (vo), 永田有吾 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 小林沙桜里 小林沙桜里 (p)
19:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 篠塚恵津子 (vo), 竹之内良子 (vo), トオイダイスケ (p), 西村俊哉 (g)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 杉山美樹 (p)
19:00 ソネ 北川真美, 高橋俊男, 神田芳郎, 上場正俊 北川真美 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 永野寛子, Nina, Remi, 里見紀子, 井上ゆかり 永野寛子 (vo), Nina (vo), Remi (vo), 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p)
19:00 HUB浅草店 ブルームーン カルテット
19:00 THE WIZ 情家みえ Gottrio 情家みえ (vo)
19:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 / Soul emy (vo), 豊島修一 (g)
19:00 Jazz Spot Swing 日比しおり, 中嶋美弥, 長谷川英喜, 浅井翔太 日比しおり (vo), 中嶋美弥 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 外山安樹子 (p), 菊池光太郎 (b)
19:00 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Russell Fujimori and the Deep Pockets / 配信あり Russell Fujimori (key), Bruno Tsuchiya (b), Nori Watashiba (ds), Atsuko (vo,per), Stan Aoyama (sax)
19:00 Fontana Jonathan Katz, Simon Cosgrove DUO Jonathan Katz (p), Simon Cosgrove (as)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE イシタニタイジュ Quartette ゲスト前田拓也 A.k.a Scarf イシタニタイジュ (melodion,comp), 田中晃ニ (p), アベナギサ (b), 柳元武司 (pandeiro), 前田拓也 A.k.a Scarf (mc)
19:00 Monk ラジオパーソナリティー正岡省吾 with 関家雅司 / Talk & Live 正岡省吾 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
19:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 納谷嘉彦, 納浩一, 小松伸之 酒井麻生代 (fl), 納谷嘉彦 (p), 納浩一 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 スターアイズ Polynesians with 矢ヶ崎誇楠 矢ケ崎誇楠 (sax), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 tail wind 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (sax), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 JZ Brat 村松健 / クリスマスコンサートin TOKYO 村松健 (p,三絃,fl), 安藤浩司 (b), 井原まもる (g)
19:00 ロイヤルホース 小和瀬さとみ x 永田ジョージ / Naturally Dreamin' Release Tour 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
19:00 Minton House 湯けむりトリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax), 田村麻紀子 (cl)
19:00 横浜エアジン kawol / guitar & voice solo live kawol (g,voice)
19:00 なぁ~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election / Dixie 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:00 江古田 Buddy Swingin' Devils / X'mas Premium Live 向井志門 (sax), 大内満春 (sax), エミリー (sax), 黒川和希 (sax), 林遼佑 (sax), 荒井薫 (tb), 枡家小雪 (tb), 海江田紅 (tb), 永井嗣人 (tb), 山縣賢太郎 (tp), 佐々木大輔 (tp), 二宮孝裕 (tp), 河原真彩 (tp), 金澤健太 (g), 小畑智史 (p), 入船裕次 (b), 粕谷謙介 (ds), 吉田純也 (vo), you (dance)
19:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 田口理恵, Charlie, 仲田翼, 寺屋ナオ 田口理恵 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (g), 寺屋ナオ (g)
19:00 Public House ぴあにしも 中西真一, 阿部紀彦, 澁谷盛良 / No Charge LIVE 中西真一 (ts), 阿部紀彦 (p), 澁谷盛良 (b)
19:00 銀座シグナス Chocolat Plus / Christmas Live 馬淵聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b), 中沢剛 (ds)
19:00 The GLEE SWANderful 2nd 白鳥光夏 (vo), 阿久津麗 (p)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美
19:15 Lydian 高木沙耶/友田ジュンデュオ 高木沙耶 (ts), 友田ジュン (p)
19:15 Jazz Spot PACO The Ant Lion ~アリジゴク~ 沖野ゆみ (vo), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
19:15 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:30 大塚 GRECO GRECO 2pianos 2020 青木菜穂子 (p), 熊田洋 (p)
19:30 さうりる 谷垣明子, 平口充, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 谷垣明子 (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 POCHI 池田杏理, 杉山悟史, 時安吉宏, 橋本現輝 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p), 時安吉宏 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 山中良之 4 山中良之 (ts), 山崎まり (p), 鈴木克人 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 才恵加(saeka) / Christmas Special LIVE 才恵加(saeka) (ts,ss), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 木島靖夫 (g), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 才恵加(saeka) / ≪生配信ライブ≫ Christmas Special LIVE 才恵加(saeka) (ts,ss), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 木島靖夫 (g), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds)
19:30 コントレイル銀座 ぽん太&進藤洋樹 ぽん太 (vo,g), 進藤洋樹 (vo,g)
19:30 Jammin' 佐藤智子, 岩谷耕資郎, 石井康二 佐藤智子 (vo), 岩谷耕資郎 (g), 石井康二 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 佐伯ひろみ (vo), 大塚善章 (p), 塩本彰 (g), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 Basin Street Izumi Yamagata / 1st Live 山縣泉 (vo), 三原和子 (p), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
19:30 BODY&SOUL デビット・ブライアント トリオ David Bryant (p), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
19:30 サムデイ 向井滋春 SUPER 4 TROMBONES 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 中路英明 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 太宰百合 & 中島香里 DUO 太宰百合 (p), 中島香里 (vib)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー yuki BAND yuki (vo), 中村智由 (as), 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 村瀬俊介 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Yuki Kodama Special Quintet 小玉勇気 (b), 広瀬未来 (tp), 河村英樹 (ts), 平倉初音 (p), 中道みさき (ds)
19:30 荻窪ルースター モードジャズってなに? 竹中俊二 (g), 若井優也 (el-p), 楠井五月 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 キンのツボ SDK Jazz collective 佐瀬悠輔 (tp), 小笠原涼 (ts), 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 下北沢 Apollo Shacho G Trio 南博 (p), 伊地知大輔 (b), SHACHO (g)
19:30 SLOWBOAT 拓真トリオ 拓真 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 BLUES ETTE キャロル山崎, 南野陽征, コンディ, ルイ・カナオカ キャロル山崎 (vo), 南野陽征 (p), コンディ (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 REAL DIVA’S Afternoon Acoustic Guest : 岩佐結里 / < 配信 + 生ライブ観覧有り > 中村弘一 (g,vo), 鳥垣優羽 (per), 岩佐結里 (key)
19:30 Baja Bluet 金谷こうすけ Modern Jazz Quartet feat 西村貴行 西村貴行 (sax), 金谷こうすけ (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #29 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b)
19:30 All Of Me Club NobuのBirthday Live 柳澤伸之 (g,vo), 二村希一 (p), 大角一飛 (b), Jun Saito (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日 Yokko (b), TJタツオ (p), イサオ (ds)
19:30 STAR LIVE U6 布さん道場ジャムセッション 布川俊樹 (g), nea (g), 藤村竜也 (b), 平山”サンペイ”惠勇 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, 沢野源裕, 清水昭好, 二本松義史 小松雄大 (ts,ss), 沢野源裕 (tp), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 APPLE 村田千紘, 福井アミ 村田千紘 (tp), 福井アミ (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Ema, 瀬田創太 Ema (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 Azul Terrace QC晴晴 with 皇甫純圭 クンチョー (vo,g), 正木五朗 (ds), 山田晴三 (b), 田中晴之 (g), 皇甫純圭 (vo)
19:30 Ami's Bar ち帆の小さなオーケストラ♪ スワニー等 横山ち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ZIMAGINE クラウディ・トリオ 鈴木央紹 (sax), 市野元彦 (g), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 グラバー邸 Vocal Live 養老義人 (vo), 木戸啓昌 (g), 中塚征彦 (ts), 草野京子 (p), 嶋中潤 (b)
19:30 P’s Bar 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 染谷真衣, 赤羽拓馬, 屋敷華 / LIVE & 生LIVE配信 染谷真衣 (sax), 赤羽拓馬 (per), 屋敷華 (p)
19:30 CRESCENT Yu-Ma&工藤隆 Yu-Ma (vln), 工藤隆 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 菅野義孝 & 馬場孝喜 菅野義孝 (g), 馬場孝喜 (g)
19:30 東京倶楽部水道橋店 吉尾公弘トリオ 吉尾公弘 (ds), 大徳俊幸 (p), Mark Tourian (b)
19:30 東京倶楽部目黒店 ちょっと売れたいQuintet 菅滉 (sax), 中根佑紀 (sax), 野々村大志 (p), 原モリス (b), 栗田州 (ds)
19:30 A.B.SMILE 森永哲則Trio 竹内直 (sax), 石渡雅裕 (p), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 hyphen upright / LIVE upright (vo), 藤田義雄 (g), 青木泰道 (per), 田島香菜 (cho), 深尾堅太 (cho)
19:30 Piano Bar IZUMI 青木弘武, 香川裕史, 田辺充邦, 鈴木史子 / Special 青木弘武 (p), 香川裕史 (b), 田辺充邦 (g), 鈴木史子 (vo)
19:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
19:30 CLOP CLOP 清水龍平trio 清水龍平 (b), 椎名達人 (b), 桑畑怜悟 (dr)
19:30 Born Free sonho 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p)
19:30 le club jazz 池戸祐太, 渡辺翔太, 萬恭隆, 大村亘 池戸祐太 (g), 渡辺翔太 (p), 萬恭隆 (b), 大村亘 (ds)
19:30 JAMUSICA 森川ありさQuartet 森川ありさ (sax), 南山雅樹 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 FAROUT 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 酒井真世 (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 坂野尚子, ぱくよんせ 坂野尚子 (fl), ぱくよんせ (p)
19:30 珈琲美学 SAPATOS 木村純 (g), 三四朗 (sax)
19:30 さくらんぼ 治田七海クインテット 治田七海 (tb), 山田丈造 (tp), 永武幹子 (p), 粟谷巧 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 三宅ひろこ, 大崎龍治, 飯田雅春, 嘉本信一郎 三宅ひろこ (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 アーリーバード ピアノトリオ 大橋祐子 (p), 西川輝正 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦, 西川直人, 吉岡大輔 高内春彦 (g), 西川直人 (org), 吉岡大輔 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 斎藤里菜の“D-Bop”GoGo Jazzセッション 斎藤里菜 (b), 花田進太郎 (g)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
19:30 公園通りクラシックス 田中信正ピアノソロ 田中信正 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 河村恭子 & 梅田望実 河村恭子 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 valentine drive アンフィニ + YUTO, 天麻音ひぃ, 鵜飼恭子 井戸田莉菜 (dance), 新井田文悟 (b), 村山悠登 (dance), 天麻音ひぃ (vo,performance), 鵜飼恭子 (vo,p)
19:30 新宿ピットイン On The Mountain / 芳垣安洋 2DAYS 芳垣安洋 (ds,per,vo), 吉森信 (p,vo), 岩見継吾 (b,vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄The Blend 鈴木良雄 (b), 中村恵介 (tp), 峰厚介 (ts,ss), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:30 B flat A Tribute to Someone 曽根麻央 (tp), David Negrete (sax), 柴田敏孝 (p), 吉住満 (b), 横山和明 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 高嶋桜子 / 2020★Winter tour 〜Dessert Time〜 REAL & 無料配信お心付 配信・RAG NET LIVE 高嶋桜子 (vo), 梶原順 (g), 川内啓史 (b)
19:30 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 小谷葉子 (vo), 田中愛子 (p), 大森哲也 (b)
19:30 そるとぴーなつ .Push / LIVE 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 正木まどか, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 正木まどか (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE Jabruh / 30名限定 飲み放題付きライブパーティー SHOW-DAI (近藤将大) (vo,g), JINO (日野賢二) (b,vo), SAMMY (宇佐美真理) (key), KOJI Futagami (二神浩志) (ds), KO Tairaku (平久昂) (tp), KAZUYA Hashimoto (橋本和也) (sax)
19:30 INDEPENDENCE 峯麻衣子Trio 峯麻衣子 (ds), 伊藤駿介 (p), 越野振人 (b)
19:30 Apple Jump 山口葵 w/大石学 山口葵 (vo), 大石学 (p)
19:30 Mr. Kenny's Nao Shibata BAND 柴田菜央 (vo), 横原由梨子 (sax), 島崎敦史 (p,key), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 アケタの店 守谷美由貴 + 壺阪健登 守谷美由貴 (as), 壺阪健登 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
19:30 MANHATTAN 木曜Jam かみむら泰一 (ts,司会進行), +3
19:30 ピアノバー My Scotch 川崎敦史, 田山ひろみ, 鏡子 川崎敦史 (sax), 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 よいどれ伯爵 稲葉社子, 鈴木学, 宇治雅久 稲葉社子 (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 ポルシェ マサ高野カルテット&みき 高野正幹 (ts,ss), 吉田卓似 (p), 安平翔太 (b), 高橋敏 (ds), みき (vo)
19:30 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 梅田ALWAYS JI-in ケンハモとギターの調べ 北野淳 (鍵盤ハーモニカ), 石橋文博 (g)
19:30 Sunny Side 安田・南米トリオ「ソルティ・ハバナ」 / ライブ 安田和生 (p), 山根幸洋 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar ABC 加藤友彦 (vo,harmonica), 進藤陽悟 (p), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 大津昌弘 小林洋 (p), 大津昌弘 (b)
19:45 野毛 JUNK 井上信平 カルテット 井上信平 (fl), 田中裕士 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 藤井学 (ds)
19:45 THELONIOUS 辰巳哲也, 寺島勇樹 DUO 辰巳哲也 (tp), 寺島勇樹 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal じゃずまどんなずミニ ゲスト松田結貴子 ゆQ (el-b), 山賀祥子 (p), 慶野七美 (ds), 松田結貴子 (tb)
20:00 中野 Sweet Rain 夢DUO 加藤崇之 (g), 宅シューミー朱美 (p,vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子, 成瀬秀之 / オリジナル 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p)
20:00 Bonds Rosary 百花繚乱…ダイスを転がせ! 小柳淳子 (vo), 境知成子 (p), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), 森和彦 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
20:00 DOT COOL MONK’S TRIO 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (ds)
20:00 Crazy Love 岡勇希, 板垣光弘, 川畑よしのすけ, 斎藤良 岡勇希 (as), 板垣光弘 (p), 川畑よしのすけ (b), 斎藤良 (ds)
20:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 COLTRANE 羽田一郎, Danny Stewart Smith 羽田一郎 (g), Danny Stewart Smith (b)
20:00 LIFE TIME マリテス, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO マリテス (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis Special Jam Session 紺野智之 (ds), 布施音人 (p), 冨樫諒 (b)
20:00 BAR はでな 小野麻美・有福珍・西野滉平 Trio 小野麻美 (p), 有福珍 (b), 西野滉平 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 千葉史絵 / 配信ライブ 板垣誠 (vib), 千葉史絵 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン The Unforsaken タイロン橋本 (vo,g), ヤヒロトモヒロ (per)
20:00 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:00 マイルス 平光広太郎, 土方真知子 平光広太郎 (p), 土方真知子 (vo)
20:00 上町63 浅川太平, 山中一毅 浅川太平 (p), 山中一毅 (as)
20:00 COMODO 浜崎明子/外薗美穂 浜崎明子 (p,vo), 外薗美穂 (vln)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 多湖一博 (b)
20:00 バード 岡山 Smokin’ 荒木博司 (g), 中務敦彦 (ts), 美淋つゆ子 (org), 山口晃生 (ds)
20:00 SOUND M'S BLUES SESSION NIGHT vol.27 石原守次郎 (g), K,T (b), ほか
20:00 gate one 天野昇子, なら春子, 横山裕 天野昇子 (vo), なら春子 (p), 横山裕 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 大口純一郎 with 米木康志 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
20:00 Hot Pepper 佐藤真琴, 丸山顕創 佐藤真琴 (b), 丸山顕創 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 藤本一馬 伊藤志宏 (p), 藤本一馬 (g)
20:00 DONFAN 河波浩平 DUO 河波浩平 (p,vo), 柵木雄斗 (ds)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト(セッション有り) Naomi (vo), 石川雄一 (g), 大場哲郎 (b), 中村健 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ピアノデュオ 佐川明子 (vo), 柏木玲子 (p)
20:00 停車場 矢野眞道, わしお広大, 細野慎平 矢野眞道 (vo), わしお広大 (g), 細野慎平 (b)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 栗田侑一郎, 生沼邦夫 内部真 (tp), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b)
20:30 BAR itis BION, 石川武司 BION (vo), 石川武司 (p)
20:30 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 上野洋一郎 (g), 井上裕章 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds)
FOUR & MORE 加藤国夫, 田村賢, 籠利達郎 / Live & Session 加藤国夫 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)
jazz&bar 96 西田仁, 佐々木研太 西田仁 (p), 佐々木研太 (b)
Megusta ハワイアンJam 井上洋 (ukulele,vo), 亀井功 (b), 宮國則紹 (g,vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ クリスマスライブ 飯田さつき (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 矢藤健一郎 (ds)
Chippy 加藤アオイ, 神村英男, 杉山茂夫 / ジャズ&セッション 加藤アオイ (p), 神村英男 (tp), 杉山茂夫 (g)

前日← 2020年12月17日 →翌日