Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年12月17日 のライブ情報は、79 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 BACK IN TIME ジャム・セッション ショーン (p), 上條貴史 (b), 南たけし (ds)
14:00 COMTE ROSE 石川武司サロン 石川武司
19:00 DOXY El Cielo 2020 / 天使と悪魔のクリスマス 桜井大士 (vln), 高木梢 (p), 佐藤有沙 (cello), 金森基 (b)
19:00 ライブ カスター 浅田尚美, 山本剛 / スペシャルライブ 浅田尚美 (vo), 山本剛 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 中原けいこ (p), 山本眞弥 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 六本木サテンドール EniGmA / LIVE@SATIN DOLL 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
19:00 銀座 Swing 堤智恵子, 森丘ヒロキ, 岸徹至, ジーン重村 堤智恵子 (sax), 森丘ヒロキ (p), 岸徹至 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 丈青, 秋田ゴールドマン, FUYU 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
19:00 代々木ナル 奥平真希, 清水絵理子, 小泉清人 奥平真希 (vo), 清水絵理子 (p), 小泉清人 (g)
19:00 六本木 club t 三木成能 & 増原巖 / JAZZ Night 三木成能 (p), 増原巖 (b), FUKUMI (vo), YOKO JK (vo), 藤田佐奈恵 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP 伊藤愛子, 永田有吾 / スタンダードDuo 伊藤愛子 (vo), 永田有吾 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 小林沙桜里 小林沙桜里 (p)
19:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 篠塚恵津子 (vo), 竹之内良子 (vo), トオイダイスケ (p), 西村俊哉 (g)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 杉山美樹 (p)
19:00 ソネ 北川真美, 高橋俊男, 神田芳郎, 上場正俊 北川真美 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 永野寛子, Nina, Remi, 里見紀子, 井上ゆかり 永野寛子 (vo), Nina (vo), Remi (vo), 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p)
19:00 HUB浅草店 ブルームーン カルテット
19:30 大塚 GRECO GRECO 2pianos 2020 青木菜穂子 (p), 熊田洋 (p)
19:30 さうりる 谷垣明子, 平口充, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 谷垣明子 (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 POCHI 池田杏理, 杉山悟史, 時安吉宏, 橋本現輝 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p), 時安吉宏 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 才恵加(saeka) / Christmas Special LIVE 才恵加(saeka) (ts,ss), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 木島靖夫 (g), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds)
19:30 Beehive Session
19:30 コントレイル銀座 ぽん太&進藤洋樹 ぽん太 (vo,g), 進藤洋樹 (vo,g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 佐伯ひろみ (vo), 大塚善章 (p), 塩本彰 (g), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 Basin Street Izumi Yamagata / 1st Live 山縣泉 (vo), 三原和子 (p), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
19:30 BODY&SOUL デビット・ブライアント トリオ David Bryant (p), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
19:30 サムデイ 向井滋春 SUPER 4 TROMBONES 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 中路英明 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 BarBarBar 志方もとこ&田村博Quartet 志方もとこ (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), 中屋啓之 (ds), Kana (fl)
19:30 吉祥寺ストリングス 太宰百合 & 中島香里 DUO 太宰百合 (p), 中島香里 (vib)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー yuki BAND yuki (vo), 中村智由 (as), 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 村瀬俊介 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Yuki Kodama Special Quintet 小玉勇気 (b), 広瀬未来 (tp), 河村英樹 (ts), 平倉初音 (p), 中道みさき (ds)
19:30 荻窪ルースター モードジャズってなに? 竹中俊二 (g), 若井優也 (el-p), 楠井五月 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 キンのツボ SDK Jazz collective 佐瀬悠輔 (tp), 小笠原涼 (ts), 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 SLOWBOAT 拓真トリオ 拓真 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 BLUES ETTE キャロル山崎, 南野陽征, コンディ, ルイ・カナオカ キャロル山崎 (vo), 南野陽征 (p), コンディ (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 REAL DIVA’S Afternoon Acoustic Guest : 岩佐結里 / < 配信 + 生ライブ観覧有り > 中村弘一 (g,vo), 鳥垣優羽 (per), 岩佐結里 (key)
19:30 Baja Bluet 金谷こうすけ Modern Jazz Quartet feat 西村貴行 西村貴行 (sax), 金谷こうすけ (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #29 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b)
19:30 All Of Me Club NobuのBirthday Live 柳澤伸之 (g,vo), 二村希一 (p), 大角一飛 (b), Jun Saito (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日 Yokko (b), TJタツオ (p), イサオ (ds)
19:30 STAR LIVE U6 布さん道場ジャムセッション 布川俊樹 (g), nea (g), 藤村竜也 (b), 平山”サンペイ”惠勇 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, 沢野源裕, 清水昭好, 二本松義史 小松雄大 (ts,ss), 沢野源裕 (tp), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Ema, 瀬田創太 Ema (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 Azul Terrace QC晴晴 with 皇甫純圭 クンチョー (vo,g), 正木五朗 (ds), 山田晴三 (b), 田中晴之 (g), 皇甫純圭 (vo)
19:30 Ami's Bar ち帆の小さなオーケストラ♪ スワニー等 横山ち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ZIMAGINE クラウディ・トリオ 鈴木央紹 (sax), 市野元彦 (g), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 グラバー邸 Vocal Live 養老義人 (vo), 木戸啓昌 (g), 中塚征彦 (ts), 草野京子 (p), 嶋中潤 (b)
19:30 P’s Bar 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 染谷真衣, 赤羽拓馬, 屋敷華 / LIVE & 生LIVE配信 染谷真衣 (sax), 赤羽拓馬 (per), 屋敷華 (p)
19:30 CRESCENT Yu-Ma&工藤隆 Yu-Ma (vln), 工藤隆 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 菅野義孝 & 馬場孝喜 菅野義孝 (g), 馬場孝喜 (g)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 夢DUO 加藤崇之 (g), 宅シューミー朱美 (p,vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子, 成瀬秀之 / オリジナル 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p)
20:00 Bonds Rosary 百花繚乱…ダイスを転がせ! 小柳淳子 (vo), 境知成子 (p), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), 森和彦 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 山中良之 4 山中良之 (ts), 山崎まり (p), 鈴木克人 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 DOT COOL MONK’S TRIO 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (ds)
20:00 Crazy Love 岡勇希, 板垣光弘, 川畑よしのすけ, 斎藤良 岡勇希 (as), 板垣光弘 (p), 川畑よしのすけ (b), 斎藤良 (ds)
20:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 COLTRANE 羽田一郎, Danny Stewart Smith 羽田一郎 (g), Danny Stewart Smith (b)
20:00 LIFE TIME マリテス, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO マリテス (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 APPLE 村田千紘, 福井アミ 村田千紘 (tp), 福井アミ (p)
20:00 Jazz Bar Nardis Special Jam Session 紺野智之 (ds), 布施音人 (p), 冨樫諒 (b)
20:00 BAR はでな 小野麻美・有福珍・西野滉平 Trio 小野麻美 (p), 有福珍 (b), 西野滉平 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 千葉史絵 / 配信ライブ 板垣誠 (vib), 千葉史絵 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン The Unforsaken タイロン橋本 (vo,g), ヤヒロトモヒロ (per)
20:00 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 上野洋一郎 (g), 井上裕章 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds)
FOUR & MORE 加藤国夫, 田村賢, 籠利達郎 / Live & Session 加藤国夫 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)
ブルース アレイ ジャパン 才恵加(saeka) / ≪生配信ライブ≫ Christmas Special LIVE 才恵加(saeka) (ts,ss), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 木島靖夫 (g), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds)
国立 ハーバーライト 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
Jammin' 佐藤智子, 岩谷耕資郎 佐藤智子 (vo), 岩谷耕資郎 (g)
下北沢 Apollo Shacho G Trio 南博 (p), 伊地知大輔 (b), SHACHO (g)

前日← 2020年12月17日 →翌日