Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年12月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年12月23日 のライブ情報は、174 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 外山明とニテテ 外山明 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 中島薫 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 CRAZY KEN BAND / ビルボードライブ東京のクレイジーケンバンド
15:30 Lush Life ちゅーピーカレッジ 課外授業 AYACO ボーカル教室 課外授業 発表会
16:30 COTTON CLUB マリーン / Happy Christmas Got to Believe in Magic マリーン (vo), 吉田次郎 (g), クリヤ・マコト (p)
17:00 Jazz38 寺下誠 / クリスマスライブ 寺下誠 (p), 山﨑弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 倉地恵子 (vo)
17:30 ビルボードライブ大阪 Rei / presents JAM! JAM! JAM! Rei (vo,g), 吉田一郎不可触世界 (b), TAIHEI (key), 石若駿 (ds)
17:30 ビルボードライブ横浜 showmore / Special Jazz Session in Billboard Live YOKOHAMA「velvet」 根津まなみ (vo), 井上惇志 (key), 山田丈造 (tp,arr), 治田七海 (tb), 曽我部泰紀 (ts,fl), 山田玲 (ds), 古木佳祐 (b), ZIN (cho)
18:00 さうりる ジャムセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:00 ブルーノート東京 A Christmas Evening featuring クリス・ハート with 大林武司クインテット Chris Hart (vo), 大林武司 (p,arr), 佐瀬悠輔 (tp), David Negrete (sax), 小川晋平 (b), 菅野智明 (ds)
18:00 ロイヤルホース Kira / X'mas Special Piano Night KIRA (vo), オカダトモヤ (p)
18:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 浅田裕子 (p), 戸谷仁一 (b)
18:00 INDULZ DREAM 岩田留美子, El Indio Anga, 齋藤どらみ, 長谷川哲史, 長嶋孝夫 岩田留美子 (vo), El Indio Anga (vo), 齋藤どらみ (p), 長谷川哲史 (b), 長嶋孝夫 (per)
18:30 横浜エアジン Philippe MARCHAND / X’mas Special Philippe MARCHAND (vo,org)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 小林洋, 高尾幸宏 下間哲 (tp,vo), 小林洋 (p), 高尾幸宏 (b)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐久間高広 松井節子 (p), 佐久間高広 (b)
18:30 JZ Brat Yu / CHRISTMAS NIGHT Yu (vo), Tomoko Togawa (key), Thomas Sawada (g), Charlie Ishizuka (b), Subaru Anayama (ds), Takahiro Sato (sax)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・阿部学- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 阿部学 (g)
18:30 Neighbor 北京一×大野えり×荻原亮×桜井郁雄 北京一 (パントマイム,g,vo), 大野えり (vo), 荻原亮 (g), 桜井郁雄 (b)
18:30 ソネ 山添ゆか, 小林沙桜里, 宮野友巴, 久家貴志 山添ゆか (vo), 小林沙桜里 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 山崎ふみ子 / Special Live 山崎ふみ子 (vib), 大高清美 (p), 岡田治郎 (b)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 中井幸子 (vo), 森美和子 (vo), 畑ひろし (g), Zingoro (b)
19:00 DOXY Harry's Christmas Special 2021 ハリー加藤 (per), 優季 (org), 平出裕紀 (tp,p), HARU高内 (g)
19:00 Mr. Kenny's 高木里代子 Solo Piano / X'mas LIVE 高木里代子 (p)
19:00 Crazy Love 飯田さつき, 成田祐一, 高橋宏種, 力武誠 飯田さつき (vo), 成田祐一 (p), 高橋宏種 (b), 力武誠 (ds)
19:00 Fontana 4Baritone Saxphone Band 大堀博士 (bs), 土田さとし (bs), 渡邊滋 (bs), 白坂勉 (bs), 入船裕次 (b), 金澤沙織 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 井上道乃セッション 井上道乃 (p), 太田希 (g)
19:00 NEW SUNTORY 5 青木美香子 と スイートメモリーズ 青木美香子 (vo), おーたかずお (p), 井手信志 (b), Kanta (ds), 林幸治郎 (mc)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Emily, 原田上総 / ジャズ&クリスマスソング Emily (vo), 原田上総 (g)
19:00 HUB浅草店 田村麻紀子 Happy Feet Crews 田村麻紀子 (cl)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, 若井優也, 楠井五月, 小田桐和寛 / X'mas Special Night チャリート (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 平倉初音, 高橋陸, 高橋直希 Guest:中島朱葉 平倉初音 (p), 高橋陸 (b), 高橋直希 (ds), 中島朱葉 (as)
19:00 銀座 Swing KAYO BAND KAYO (vo), 藤丸和彦 (sax,fl), 宮原レイト (gf), 土屋剛 (key), 植木宏之 (b), 二神浩志 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 斉田佳子 カルテット 斉田佳子 (vo), 秋田慎治 (p), 安ヵ川大樹 (b), 藤井学 (ds)
19:00 gate one 梶原まり子, 壷阪健登, 三嶋大輝, 村上寛 梶原まり子 (vo), 壷阪健登 (p), 三嶋大輝 (b), 村上寛 (ds)
19:00 BLUES ETTE 長谷順子, 朝本千可, 小倉泰治 / スペシャルライブ 長谷順子 (vln), 朝本千可 (ss), 小倉泰治 (p)
19:00 P’s Bar JJ バースデーライブ J J (vo), 須古典明 (g)
19:00 よいどれ伯爵 池田聖子, 阿部紀彦, 上田基, 中屋啓之 池田聖子 (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 上田正樹 R&B Band / この熱い魂はあのころのまま 2021 上田正樹 (vo,g), 有山じゅんじ (g,vo), 樋沢達彦 (b), Kenny Mosley (ds), 堺敦生 (p,key,cho), Yoshie.N (vo,cho)
19:00 音や金時 吉野弘志 吉野弘志 (b)
19:00 Minton House 中川喜弘デキシーディックス 中川喜弘 (tp), 後藤雅広 (cl), 苅込博之 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 日高弘 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Ryo Takaiwa meets Yudai Ohi / Osaka Jazz Christmas Nights 高岩遼 (vo), 大樋祐大 (p)
19:00 スターアイズ 小沼ようすけ / クリスマスソロライブ 小沼ようすけ (g)
19:00 中目黒 楽屋 EMiKO VOiCE / バースデー記念ライブ / 配信あり EMiKO VOiCE (vo,p,per), 柳原由佳 (p), 小美濃悠太 (b), 則武諒 (ds), Francis Silva (per)
19:00 赤坂 Tonalite NF4 feat. 中野渡章子&日高しず香 / クリスマス&忘年会ライブ2021 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds), 中野渡章子 (vo), 日高しず香 (vo)
19:00 THE WIZ 後藤浩二, Junko 後藤浩二 (p), Junko (vo)
19:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:00 FAROUT 橘川円, 神多恭子 橘川円 (p,vo), 神多恭子 (p)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio / Christmas Special 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds), ひかり (vo)
19:00 Basin Street 杉山千絵, 片岡ゆき 杉山千絵 (vo), 片岡ゆき (p)
19:00 NARU お茶の水店 田中菜緒子, 若井俊也, 中村海斗 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
19:00 Saci Perere Chiquinho & Yoshida Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 加納新吾, 米澤毅風, 中野圭人 / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 米澤毅風 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 Tribeca Maritess, Seiko Onoki Maritess (vo), Seiko Onoki (p)
19:00 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 川嶋哲郎, 石田衛, 本川悠平 海野俊輔 (ds), 川嶋哲郎 (ts), 石田衛 (p), 本川悠平 (b)
19:00 COMTE ROSE クリスマスライブ ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, DUNUGBE ケイ石田 (vo), アカーモ (cga), 神村晃司 (p), 河原秀夫 (b), 神吉尚 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 増崎孝司, 菰口雄矢, 則竹裕之, 高橋佳輝 増崎孝司 (g), 菰口雄矢 (g), 則竹裕之 (ds), 高橋佳輝 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 小柳淳子, 小松竜吉, 名倉学 小柳淳子 (vo), 小松竜吉 (ts), 名倉学 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 原田耕自 (p), 村田博志 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 市川美鈴, KaoRi ITo, 井上ゆかり 市川美鈴 (vo), KaoRi ITo (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 アントニオ / クリスマススペシャルLive アントニオ (vo,g), Miwako (as,fl), 坪内佑美 (vln), 吉田豊 (per), 坪根剛介 (ds,pandeiro)
19:00 TAKE FIVE Bossa Christmas sonho 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p,etc)
19:00 rpm 杉浦睦 Jam session!! 杉浦睦 (b), 矢元美沙樹 (sax), 笹岡優 (ds), 稲荷周佑 (key), 庄司陽太 (g)
19:00 六本木 club t Chaccha & Kanako / 【JAZZ & POPS】”子ども食堂クリスマススペシャルライブ” Chaccha (vo), Kanako (vo), 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 小澤舞 (ds)
19:00 Mクアトロ 伊藤愛子, 長井美恵子 伊藤愛子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:00 hyphen ブイブイクリスマス カルテット 戒能光司 (g), 朝田拓馬 (g), 宮地遼 (b), 菅原高志 (ds)
19:00 MIZ 近藤有輝トリオ / Xmas Live 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:15 POCHI 東川幸嗣, 宮崎隆睦, 小田千津子, 荒玉哲郎, 平山サンペイ惠勇 東川幸嗣 (tp), 宮崎隆睦 (as), 小田千津子 (p), 荒玉哲郎 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:15 Lydian 滝沢望トリオ 滝沢望 (vo), Dennis Lambert (p), Patriq Moody (tp)
19:15 代々木ナル 国貞雅子, 清水絵理子, 工藤精 / NARU's Merry Christmas 国貞雅子 (vo), 清水絵理子 (p), 工藤精 (b)
19:15 All Of Me Club MORINK HISATORA / X'mas JAZZ LIVE 森久人 (vo), 名知玲美 (vo), 橋本佳明 (tb), 高瀬龍一 (tp), 稲垣貴庸 (ds), あびる竜太 (p), 佐瀬正 (b), 高橋康廣 (ts)
19:20 上野アリエス 恒例クリスマスライブ 金丸正城 (vo), 黒田京子 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 Ami's Bar Yako, Tomo, 亀岡彩, 若宮功三, 阿見紀代子 / 特別ライブ 国境を越えて二人の歌姫 ハートフルEarly Christmas Yako (vo), Tomo (vo), 亀岡彩 (vib), 若宮功三 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 瀬田創太 石川早苗 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 Jammin' 佐藤智子, 岩谷耕資郎, 石井康二, Leona Isabella 佐藤智子 (vo), 岩谷耕資郎 (g), 石井康二 (b), Leona Isabella (vo)
19:30 新宿ピットイン 梅津和時 / 冬のぶりぶり2021 キャバレー大忘年会!”Winter Of Soul”! 梅津和時 (sax), 仙波清彦 (ds), 久米大作 (p,key), 白井良明 (g), 高橋香織 (vln), 多田葉子 (sax), 渡辺隆雄 (tp), バカボン鈴木 (b), かわいしのぶ (b), 濱田遼太朗 (per), Mutsumi (DJ), Snatch (dance), 佳館杏ノ助 (vo), 衣美 (vo), 金子マリ (vo), タイロン橋本 (vo,g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY CAMINO+ / クリスマス・イブイブナイト 中西文彦 (g), 吉田歩 (vo), 後藤篤 (tb), 荒井康太 (ds)
19:30 BODY&SOUL BSスペシャル セクステットver.4 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:30 サムデイ TOKYO LEADERS BIG BAND ( SOMEDAY BIG BAND ) / X’mas Live 田中哲也 (tp), 佐久間勲 (tp), 宮本裕史 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 三塚知貴 (tb), 忍田耕一 (tb), 北原雅彦 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 中山拓海 (as), Simon Cosgrove (as), 川村裕司 (ts), 伴田裕 (ts), 宮木謙介 (bs), 井上祐一 (p), 古西ただあき (b), 丹寧臣 (ds)
19:30 OurDelight 中島香里 / SoloVibraphone! 中島香里 (vib)
19:30 音吉!MEG 大橋祐子トリオ 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 中嶋錠二 TRIO / LIVE 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Transphazz 西本康朗 (sax), オザキショージ (g), 織原洋子 (key), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)
19:30 大塚 GRECO Noriko Canta Bossa Nova~X’mas special 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p), 城戸夕果 (fl)
19:30 なぁ~じゅ 西村俊哉, 俵山ナオユキ, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 鈴木孝紀, 永田有吾 / Special Duo 鈴木孝紀 (cl), 永田有吾 (p)
19:30 Azul Terrace MooN Voices / Christmas Jazz Live MEGU Adawas (vo), 尚子 (vo), 建部さとこ (org,p), Von Baron (ds)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 平川勝朗, 佐々木研太, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 平川勝朗 (p), 佐々木研太 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 CRESCENT 越智巌カルテット 越智巌 (g), 笹井真紀子 (p), むねたけまさひろ (b), 森下啓 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain Alto Talks 菅野浩 (as), 宮野裕司 (as), 関根彰良 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 奥のカナ道 泉沢果那 (vo,p), 佐藤正道 (p,key), 奥村将和 (ds)
19:30 NEW COMBO 切手崇博 博多セッション 切手崇博 (ts), 久保田浩 (p), 杉泰輔 (b), 原田迅明 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 夢DUO+カトゥーカ 加藤崇之 (g), 宅Shoomy朱美 (vo,p), 松風鉱一 (sax,fl), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per)
19:30 DONFAN マルセロ木村 DUO マルセロ木村 (vo,g), 斉藤良 (ds)
19:30 Baja Bluet 歌宴 寺崎純 (p)
19:30 CLOP CLOP 渡邉・石渡 渡邉英一 (g), 石渡明廣 (g)
19:30 Born Free JAM SESSION 柏谷淳 (as), 小田知代 (p), 丹羽詩織 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 中津裕子 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 中津裕子 (b)
19:30 APPLE 高木沙耶, 菊池太光, 粟谷巧 高木沙耶 (ts), 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b)
19:30 Bonds Rosary 小泉奈那カルテット / Winter Love song 小泉奈那 (tp,vo), 植田良太 (p), 西川サトシ (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 くう Litha / Irish Christmas 按田佳央理 (tin whistle), 浅井良子 (fl), 内海遼 (g), 金野俊秀 (b), 大山賢司 (per)
19:30 Jazz Spot Swing 鈴木陽香, 天木瑠里子, 中嶋美弥, 名古路一也, 浅井翔太 / Laditte Xmas LIVE 鈴木陽香 (vo), 天木瑠里子 (cl,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 珈琲美学 michiyo、加藤みちあき、SOKUSAI、新澤健一郎 / クリスマススペシャル3days michiyo (sax), 加藤みちあき (g), SOKUSAI (b), 新澤健一郎 (p)
19:30 B flat 鈴木良雄 & The Blend 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 鈴木良雄 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 是方博邦 CHRISTMAS SPECIAL DAYS:2 『是ちゃん+ACEちゃん #2』無観客 #RAGNETLIVE 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), そうる透 (ds)
19:30 Jazz Club Bird なかにし隆カルテット / ジャズライブ なかにし隆 (p), 石間伏武 (ts), 牧岡勇気 (b), 福島大倫 (ds)
19:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹セッション 伊藤宏樹 (ds), 秋田祐二 (b), ネイト・レナー (g), 上野浩 (vo)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日 Yokko (b), TJタツオ (p), イサオ (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸之, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸之 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 江古田 Buddy WAOrchestra, 桐山絵里子と歌謡NOTE / Big Band Festival vol.2
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session Masaco Nishijima (p)
19:30 Sunny Side 鳴海望美のクリスマスライブ 鳴海望美 (vo), 杉山慧 (g), 長田信慶 (org)
19:30 バー酒音 淀屋橋 平松尚子 & 佐渡文彦 & 嶋岡聖子 平松尚子 (vo), 佐渡文彦 (vln,cello), 嶋岡聖子 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY ぢゅん, 細野晴揮 ぢゅん (vo), 細野晴揮 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b)
19:30 Great Blue Tiger's Band / X'mas Live Madoca (vo), 河村孝彦 (p), 近藤哲生 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 BAR itis 北川真美, 柏木玲子 北川真美 (vo), 柏木玲子 (p)
19:30 Beehive Session 小谷亮 (g), 吉岡浩司 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 高木潤一, 大戸幹夫 ちゅうまけいこ (vo), 高木潤一 (g), 大戸幹夫 (b)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子, 青木弘武 Duo 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p)
19:30 梅田ALWAYS KYOTO COMPOSERS JAZZ ORCHESTRA / 2021大感謝祭
19:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】細野よしひこ プロデュース 水沢花音子 (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), Jun Saito (ds)
19:30 The GLEE 田中真由美 / クリスマススコンサート2021 田中真由美 (vo), 武藤勇樹 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal 小沼奏絵, 鈴木大輔, 高橋将 小沼奏絵 (ds), 鈴木大輔 (g), 高橋将 (el-b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 歌謡曲と書のしらべ~唄と書道のコラボレーションライブ~
19:30 ZAC BARAN 佐々木諒, 芝原勲 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g)
19:40 東京倶楽部目黒店 小松美恵 小松美恵 (vo)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ 大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 山田つくる・鈴木めぐみ / Organ Soul Jazz Night 山田つくる (g), 鈴木めぐみ (p), 川合草平 (ds), with Friends
20:00 DIAMOND CLUB 柳澤伸之, オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:00 Jazz Bar Nardis Blues Wagon 片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (el-b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 ドラム館 小野ひとみのチビット早かばってん紅白歌合戦 小野ひとみ (vo), 上村貴子 (p), AVAN (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 LIFE TIME ミカダシルバ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO ミカダシルバ (vo,g), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 古澤直 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山中良之 4 山中良之 (ts), 山崎麻里 (p), 鈴木克人 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 JAMUSICA ジャムジカのクリスマス オンライン 古舘賢治 (arr,g,vo), 木村ゆう (p,vo), 斎藤里菜 (b), エビナマスジ (vo,g), ISOBECK! (vo,g), Watana Besta SOCIAL club (vo,g), natsu (vo,key)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / ライブ&セッション 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 JERICHO 須田祐之, 中島弘惠, 絹川信二, 佐藤俊彦 / YouTube配信もあり 須田祐之 (sax), 中島弘惠 (p), 絹川信二 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 永武幹子 類家心平 (tp), 永武幹子 (p)
20:00 INDEPENDENCE 中尾真喜Duo 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 UNIT4 & 田村エナ / Live!! 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), Swing-O (p), 田村エナ (vo)
20:00 Lazy Bird Luna / in Christmas Luna (vo), 本山禎朗 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE half & half / 有観客ライブ+ネット配信 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
20:00 東中野 Big River 浜田亜東実, 加藤泉 浜田亜東実 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 寺原太郎, 明坂武史 寺原太郎 (bansuri), 明坂武史 (tabla)
20:00 JAMMER 田代康之トリオ 風間裕子 (vo), 金井優貴 (g), 田代泰之 (b)
20:00 マイルス 伊藤実彩 伊藤実彩 (p,vo)
20:00 野毛 JUNK T・S・Y TRIO with May 渡辺てつ (as), 佐藤哲 (b), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
20:00 停車場 柳沼佑育, 加藤友彦, 安田幸司 柳沼佑育 (ds), 加藤友彦 (p), 安田幸司 (b)
20:00 アーリーバード アーリーバード クリスマス特別ライブ 北川アキ (vo), 飯塚由加 (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Jazz Bar 琥珀 止まり木 小森剛 (vo), 荒武裕一朗 (p), 金子義浩 (b)
20:00 高円寺グッドマン 青木タカオ, 他 / 風のよろしくVOL.12
20:15 Live Salon Johnny クリスマススペシャルライブ 小林順 (vo,p), 山本隆詞 (g), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 BAR AMANTE スンミ スンミ (p,vo)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Piano Bar IZUMI 萩原えりこ / Presents 鈴木史子 (vo), 大雅深瑠玖 (vo), 萩原えり子 (p), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds)
ライブ カスター 正木まどか, 阿部瑠美, 古城サリー 正木まどか (vo), 阿部瑠美 (p), 古城サリー (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
COMTE ROSE クリスマスライブ 宝田乃生子 (vo), 橘舞里香 (vo), 石田美智代 (p)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)

前日← 2021年12月23日 →翌日