Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年12月27日 のライブ情報は、163 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT トモユミ 飯塚知子 (vo), 志賀由美子 (g)
12:00 公園通りクラシックス SAVE THE CLASSICS FOR THE NEW ERA vol.3 江川良子 (sax), 堀米綾 (harp), 石若駿 (ds), 松丸契 (sax), 吉森信 (p), 八木美知依 (箏), 須川崇志(cello), 大柴拓 (g), 林正樹 (p), マレー飛鳥(vln), Saigenji (vo,g), サキタハヂメ (ノコギリ), 林正樹 (p), 佐藤允彦 (p), 坂井紅介 (b), 福盛進也 (ds), 藤本一馬 (g), 北村聡 (bandoneon), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b)
12:30 DOT COOL ジャズワークショップ 本山二郎 (講師,b)
13:00 ZIMAGINE チューニャンの初回Liveで忘年会 青柳菜穂以 (sax), 平田崇 (g), 村松英治 (b), 春田真一郎 (ds)
13:00 グラバー邸 昼Session 井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ジャズピアノアンサンブル基礎・アドリブ3~ピアノ入門者対象 中林万里子 (講師,p)
13:00 Mクアトロ ボーカルセッション 安次嶺悟 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 トレス・パッサリーニョス / 「Obrigada 2020年ライブ」/ 配信あり Emiko (vo), Akiko (vo), Fukiko (vo), 長澤紀仁 (g)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ Kota Miyama Trio With Haru Takauchi / Serenades in Ala Moana Release Live 美山晃大 (p), 高内HARU春彦 (g), Mark Tuurian (b), Gene Jackson (ds)
13:00 珈琲美学 今井亮太郎Trio 、w/ 早川 純、黒田清高 今井亮太郎 (p,org), 早川純 (bandoneon), 黒田清高 (ds)
13:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 岡部朋幸 (ds), 佐藤ハチ恭彦 (b,as)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 五社中プロジェクト 秀-HIDE- (鳴物), シンゴ (太鼓), 岸田晃司 (篠笛,能管), 藤高理恵子 (琵琶)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 Phazz Ⅲ / 配信ライブ 西本康朗 (sax), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)
13:30 くう 奥野義典 trio 奥野義典 (b-cl,fl,sax), 長沼発 (g), 本山禎朗 (p)
13:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
13:30 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 Beehive Session 香川真穂 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 川上修 (b), 関根豊明 (ds)
14:00 キンのツボ キンツボセッション&居酒屋 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 BLUES ETTE 峰厚介, 早川由紀子 / Duo Jamsession 峰厚介 (ts), 早川由紀子 (p)
14:00 NEW SUNTORY 5 マホガニーホールストンパーズ / 昼下がりライブ
14:00 Azul Terrace 1部 崎久保晴美ワンマンライブ 2部 年末ラストライブ 崎久保晴美 (vo), Ayako (vo), 森田和弥 (electone), 原田一平 (ds), 小山直人 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 小泉陽子(YOKO) (vo), 笹井真紀子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット with 清水順子 / JAZZとカンツォーネのコラボレーション 牧原正洋 (tp), 佐合庸太郎 (p), 小澤基良 (b), 川島佑介 (ds), 清水順子 (vo)
14:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットJ / 歌謡曲セッション
14:00 Great Blue TRIO LIVE 水野由美 (vo,mc), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
14:00 Fontana サンデイ アフタヌーンライブ❕ 吉橋厚 (ts), 中根一城 (g), 落合康介 (b), 田村陽介 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 中川由美子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎蛇池雅人Quartet 蛇池雅人 (as), 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
14:00 新宿ピットイン 山中一毅/浅川太平/池長一美 山中一毅 (as), 浅川太平 (p), 池長一美 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 金田まさこ (p), 古城サリー (b)
14:00 Nica's 秋山一将, 石井彰 秋山一将 (g), 石井彰 (p)
14:00 白ひげ JAZZ LIVE 木村匡男 (g), 高木鏡之介 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
14:00 Boozy Muse 洪チエ / Sunday Afternoon Live 洪チエ (vo), 村瀬彩 (vo), 廣田ゆり (p), 嶌田憲二 (b), 畠山尚久 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal オルガン Jam Session 西川直人 (org)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 停車場 Open Mic
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 下山田守一 (g), 海老根理佐 (p)
14:30 BACK IN TIME 初心者優先ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 南たけし (ds)
14:30 Baja Bluet ジャズ&シャンソン 中森万美子 (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
15:00 Cafe Beulmans マルセロ木村, コモブチキイチロウ, 斉藤良 マルセロ木村 (vo,g), コモブチキイチロウ (b), 斉藤良 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (ts), 原久郎 (p), 東聡志 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 ドラム館 一足早い紅白歌合戦 小野ひとみ (vo), 上村貴子 (p), 宮崎華子 (ts), AVAN (b), 上村計一郎 (ds)
15:00 in F 大森聖子, 小美濃悠太, 相川瞳 大森聖子 (p), 小美濃悠太 (b), 相川瞳 (per)
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 留松里詠子 (p), 堀江大輔 (b)
15:30 FAROUT キコシジャム 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), 田中君弥 (b)
15:30 JZ Brat 川島ケイジ × 秋田慎治 / PIANO & VOICE 川島ケイジ (vo), 秋田慎治 (p)
15:30 MANHATTAN 日曜Jam 中矢彬弘 (ds,司会進行), +3
15:30 Public House ぴあにしも 長谷川薫, 辻邦博 / Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 辻邦博 (g)
16:00 blue note Naramachi blue note’s SOUL 忘年会 市川芳枝 (vo), 小野みどり (org), 森センセ (b), 吉本康男 (ds), 村地博 (ts), 久井コージ (g)
16:00 ブルース アレイ ジャパン Shiho Special Guest 河西智美 / 忘年会ライブ 【1部】 Shiho (vo), 柴田敏孝 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds), 河西智美 (vo)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 栗山寮子, 石川紅奈, 利光玲奈 / ジャズ、オリジナル 栗山寮子 (p), 石川紅奈 (b), 利光玲奈 (ds)
16:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.永田
16:00 ビルボードライブ東京 LITTLE BLACK DRESS × 成田昭次 / 参ったな 2020 LITTLE BLACK DRESS, 成田昭次
16:15 Motion Blue YOKOHAMA LEGO BIG MORL / Special Live in Motion Blue YOKOHAMA タナカヒロキ (g), ヤマモトシンタロウ (b), カナタタケヒロ (vo,g), 吉田省吾 (ds)
16:30 大塚 GRECO 田口真理子 SOLO 田口真理子 (p)
16:30 Ami's Bar 年忘れ鏡子特別セッション 多田鏡子 (vo), 寺島優樹 (p), 竹内秀雄 (b)
16:40 本厚木 Cabin トリオ・リベルタ 中岡太志 (p), 石田泰尚 (vln), 松原孝政 (sax)
17:00 六本木サテンドール music compass / Start up Concert 2020 葉月 (vo,p), 秋吉沙羅 (篠笛), 鎌田裕子 (fl), 服部義満 (ts), 南部栄作 (g), 沢村繁 (p), 西山司 (p), 飯田雅春 (b), 風早龍也 (b), K.Tajima (ds)
17:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 平川勝郎 (p), 大塚恵 (b), 木曽稔之 (ds)
17:00 COTTON CLUB MALIYA MALIYA (vo), MELRAW (sax,fl,syn,g), 岸田勇気 (key), 小川翔 (g), 山本連 (b), 望月敬史 (ds), 大坂朋子 (cho), 早川咲 (cho)
17:00 Girl Talk 納浩一 SESSION 納浩一 (b), 小野塚晃 (p), 鶴谷智生 (ds), 本田雅人 (sax)
17:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大久保香里 / 1st Album「October」リリースライブ 大久保香里 (key), 細谷紀彰 (b), 林克彦 (ds)
17:00 ロイヤルホース えでぃ, トミー, 石橋謙一郎, 笹部貴朗 えでぃ (g,vo), トミー (vo,g), 石橋謙一郎 (vo,b), 笹部貴朗 (ds,vo)
17:00 横浜エアジン 未踏の地 ゆい。Soleiyu (vo,p,cho,melodica), Noriko Suzuki (vo,p,cho,melodica)
17:00 Jazz38 竜野みちこ / ライブ 竜野みちこ (p), 遠藤義徳 (vo), 木田浩卓 (b), 貝増直樹 (ds)
17:00 ブルーノート東京 fox capture plan / request night 岸本亮 (p), カワイヒデヒロ (b), 井上司 (ds)
17:40 Cafe Clair ゆみ と ゆかり の縦横無尽 デュオ 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
18:00 BLUES ETTE 多田誠司, 田口理恵 / ジャムセッション 多田誠司 (as), 田口理恵 (p)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 武藤祥弘 (ds)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 HUB浅草店 video brother ゲスト:Stella / LIVE配信
18:00 JERICHO 忘年会セッション 本山禎朗 (p), 岡野正太郎 (b)
18:00 Born Free JAM SESSION 柏谷淳 (as), 大友孝彰 (p), 宮野友巴 (b), 東敏之 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ アヤヲ / “Thank You Monthly Vol.9” 「After Garetto~あの日の続き~アヤヲ×大山百合香 two-man LIVE」 〜配信・RAG NET LIVE〜 アヤヲ (vo), 花田えみ (org,p), 勝見智子 (cho), 大山百合香 (vo,三線), 住麻衣子 (p), 田中久美 (per)
18:00 ライブスポット ラグ アヤヲ / “Thank You Monthly Vol.9”「After Garetto~あの日の続き~アヤヲ×大山百合香 two-man LIVE」 アヤヲ (vo), 花田えみ (org,p), 勝見智子 (cho), 大山百合香 (vo,三線), 住麻衣子 (p), 田中久美 (per)
18:00 そるとぴーなつ 柳隼一TRIO / LIVE 柳隼一 (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 Jazztronik / Special Live Set 2020 野崎良太 (p), 藤谷一郎 (b), 天倉正敬 (ds), 伊藤彩 (vln), Robin Dupuy (cello), ヒロムーチョ (sax), AISHA (vo), エリアンナ (vo)
18:30 吉祥寺ストリングス 石塚明由子x江藤有希x前原孝紀 石塚明由子 (vo,g), 江藤有希 (vln), 前原孝紀 (g)
18:30 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
18:30 MIZ せんよる ゲスト:マネキネコ / Folk&Pops Live
18:30 ジャズ喫茶サブ ​唐口一之 / スペシャルライブ 唐口一之 (tp), 長谷川朗 (sax), 安田皓誠 (p), 坂井美保 (b), 鰐淵陽介 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE 益田英生 / バースデーライブ 会場限定20名&配信ライブ 益田英生 (cl), 宅間善之 (vib), 佐久間優子 (p), 山本裕之 (b), 金井塚秀洋 (ds)
18:30 INDEPENDENCE サンセットライブ6:30pm~ 荒武裕一朗 (p), 江澤茜 (as), 加納奈実 (as), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
18:30 Tribeca 里見紀子 他1名 里見紀子 (vln), 他1名
18:45 KO-KO from sonoka 野村綾乃 3 / Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 宮前幸弘 (p), 鈴木克人 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS / 5days in WINTER 2020 -初日- 古村敏比古 (sax), 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:00 Basin Street 田中智子 / Last Sing This Year 田中智子 (vo), 清水武志 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 中村恵介 5 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (sax), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 BODY&SOUL 類家心平 クァルテット 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 KAMSTOKK 太田剣 (as), 天野清継 (g), 須藤満 (el-b), カンノトモアキ (ds)
19:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), 成重伸也 (b), 北原和夫 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦 / 配信あり 沙邏 (vo), 外園健彦 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 中川さつき, 柳原由佳 中川さつき (vo), 柳原由佳 (p)
19:00 ソネ 大西ノリフミカルテット with 三好由美 三好由美 (vo), 大西ノリフミ (g), 安次嶺悟 (p), 井手厚 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ZIMAGINE trio KOM 望月慎一郎 (p), 大塚義将 (b), 勘座光 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 小島のり子&中島香里デュオ 小島のり子 (fl), 中島香里 (vib)
19:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットF / フュージョンセッション
19:00 rpm 関根豊明 Jam session!! 関根豊明 (ds), 岡勇希 (sax), 屋嘉一志 (sax), 太田卓真 (key), 白川詢 (g), はる菜まきやま (b)
19:00 Jazz Spot Swing 穂積純典, 加藤雅史, 夏目純 穂積純典 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:00 SOEN こじまみよこ & ブルーベルベット / シャンソン
19:00 Mクアトロ サンディ忘年会セッション 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI sunday session 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:00 中目黒 楽屋 Multty / Dream Of A Winter Night With Multty /配信あり 斉藤拓人 (g), 大谷愛 (p), 吉峯勇二郎 (b), 中山健太郎 (ds)
19:00 Lazy Bird 千葉麻子trio 千葉麻子 (p), 秋田祐二 ('b), 大山淳 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 榊原太郎 鈴木良雄 (p)榊原太郎 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY BimBomBam楽団 Ohyama “B.M.W” Wataru (tp), 手島大輔 (g), 小室響 (p), ヤマトヤスオ (b), 奥田真広 (per)
19:00 六本木 アルフィー 鮫島秀樹, 中沢ノブヨシ, 井手麻理子, 友成好宏 鮫島秀樹 (el-b), 中沢ノブヨシ (vo,g), 井手麻理子 (vo), 友成好宏 (p)
19:00 Neighbor 渡辺ファイアーsession 渡辺ファイアー (sax), 井高寛朗 (key), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
19:00 スターアイズ 年忘れライブ 平光広太郎 (p), 伊藤寛哲 (g), 長谷川英樹 (b)
19:00 白ひげ THE WITH WINDS ドクトルミキ / ウィズウインド プレゼンツ LIVE
19:00 DOXY Yumiko Potter+柴田英貴トリオ Yumiko Potter (vo), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 出本真由 (cl), 金子優子 (p), 吉田実樹 (b), 大石八次 (banjo), 福元希高 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 清水行人 & 加藤真亜沙 Duo 清水行人 (g), 加藤真亜沙 (p)
19:00 合羽橋 なってるハウス 島崎智子 SOLO 島崎智子 (vo,p)
19:00 analog Year-end Special String Quartet, Year-end Special Jazz Band / Year-end party & session for classic & jazz 2020 佐藤有子 (vln), 小田原由美子 (vln), 小林勝 (vla), 西村美菜子 (cello), 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 鈴木辰美 (b), 星合厚 (ds)
19:00 梅田ALWAYS Xana, 吉丸’Wookiee’洸平, 大北華加, 佐久間遼, 仲さとる, 光星壮馬 (O.A) / はじめてのひとくち 本公演は無観客でのライブ配信のみとなりました。
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b)
19:30 Bonds Rosary 山田静香トリオ 山田静香 (p), 斉藤敬司郎 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Shiho Special Guest 河西智美 / 忘年会ライブ 【2部】 Shiho (vo), 柴田敏孝 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds), 河西智美 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Shiho Special Guest 河西智美 / ≪生配信ライブ≫ 忘年会ライブ Shiho (vo), 柴田敏孝 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds), 河西智美 (vo)
19:30 コントレイル銀座 永野寛子 永野寛子 (vo)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 BarBarBar Grace Mahya Quartet Grace Mahya (p,vo), 多田誠司 (sax), 嶌田憲二 (b), 横山和明 (ds)
19:30 All Of Me Club KKB / The 27th LIVE 五十嵐明要 (as), 原田忠幸 (bs), 本田冨士旺 (p), 谷口雅彦 (b), 木村由紀夫 (ds), 鈴木史子 (vo)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 八重樫典子 (p), 鈴木一寿 (b)
19:30 グラバー邸 夜Duo Live 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 生田幸子 (p)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 皆川座 皆川育代 (p), 原田知子 (tp), 柴田鑑 (as), 奥平智 (ts), 望月浩介 (b), かたぎり聡 (ds)
19:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 山田章 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 山田章 (b)
19:30 Great Blue 北荘桂子 / CD発売記念 LIVE 北荘桂子 (vo), 土井淳 (key,g,etc), 三原修 (b)
19:30 LADY JANE 佐佐木頼綱, 蜂谷真紀, 吉野弘志 / 夜を切り取る三十一音 佐佐木頼綱 (歌人), 蜂谷真紀 (vo,voice,p), 吉野弘志 (b)
19:30 JIROKICHI 鬼怒無月+山田晃士Duo / 鬼怒無月SPECIAL 2DAYS 観客限定・同時配信ライブ 鬼怒無月 (g), 山田晃士 (vo,g)
19:30 CLOP CLOP Moons 後藤篤 (tb), 本田祥泰 (g), 佐藤エリカ (b), 福島紀明 (ds)
19:30 FAROUT ノブ ノブ (g,vo)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session
19:30 valentine drive 鍵弦打舞 奥村俊彦 (p), 新井田文悟 (b), 野口UFO義徳 (djembe), かかむあきこ (dance)
19:30 新宿ピットイン GEKIBAN / 大友良英 年末恒例4デイズ 6コンサート 大友良英 (g), 近藤達郎 (key,harmonica), 江藤直子 (p), 江川良子 (sax), かわいしのぶ (b), イトケン (ds)
19:30 アケタの店 大口純一郎 3 大口純一郎 (p), 纐纈雅代 (as), 外山明 (ds)
19:30 MANHATTAN 中矢彬弘, 高橋知己 +2 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 よいどれ伯爵 komeko, 伊藤雅昭 komeko (vo), 伊藤雅昭 (g)
19:30 ポルシェ はんとま with 夏目一朗 / 今年最後のポルシェマンスリー特別編 ぢぞぉ (g,vo), まさ (b), 夏目一朗 (p,vo)
19:30 ZAC BARAN ミントクラブ, まつだくばく
20:00 中野 Sweet Rain Boy's + 松丸契 / 金澤英明年末大仕事3 金澤英明 (b), 石井彰 (p), 石若駿 (ds), 松丸契 (as)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 畠山ゆき 畠山ゆき (vo,p)
20:00 BACK IN TIME ライブ&ジャム・セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 栗林すみれ, 千北祐輔 栗林すみれ (p), 千北祐輔 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, 鈴木梨花子 / 配信ライブ 金子雄太 (org), 鈴木梨花子 (ds)
20:00 intelsat 松田昌トリオ / Special Live 松田昌 (鍵盤ハーモニカ), 秋山祐吏美 (vo), 望月雄史 (g)
20:00 荻窪 ベルベットサン Klehe 福田雄也 (g), 國武晏利 (Max/Msp), 堀京太郎 (tp), 秋元修 (ds)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 年忘れセッション 中田博 (ts), 他
20:00 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル大野みつこ / ジャズ&ボーカル 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
20:00 Hot Pepper 堀井純, 夕子 堀井純 (p), 夕子 (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水秀子, 石田衛, 米木康志 清水秀子 (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b)
20:00 Layla 三原彩子カルテット 三原彩子 (p), 川田智博 (b), 加藤篤 (ds), 中野誠也 (tp)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 長谷部郁江 カルテット 長谷部郁江 (fl), 森永理美 (p), 沖田望 (b), 大森ひろ (ds)
20:30 SOUND M'S やちむん刺激茄子 / オンライン配信あり 奈須重樹 (vo,g), 長谷川淑生 (fl,tp), 育 (cho)
Megusta ウクレレ練習会
Megusta Live アントニオ (g,vo), 山田メイ (p), 吉田豊 (per), 竹中章人 (vln), 川口弥夏 (ds)

前日← 2020年12月27日 →翌日