Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年12月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年12月3日 のライブ情報は、178 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
9:00 cooljojo jazz+art マスター長谷川の朝活(ソロ+セッション) マスター長谷川
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗の活かす・わかる・ジャズ理論 岡崎好朗 (講師,tp)
11:30 Saci Perere Keo / Weekend Lunch Keo (vo,g)
12:00 bar PENTA Sunday Session Café
12:30 ロイヤルホース ブルーグラスカーネルズ 中川雅代 (vo,g), 門田維久子 (vo,mandolin), 大橋浩明 (vo,banjo), 森上正章 (b), 蔦川元 (fiddle)
12:30 珈琲美学 今井亮太郎、コモブチキイチロウ、黒田清高 今井亮太郎 (p,org), コモブチキイチロウ (b), 黒田清高 (ds)
12:40 六本木クラップス 潮崎ひろの / バースデーワンマンライブ 2023 Keep an EYE on 潮崎ひろの (vo,toy p), みやけしんたろう (p,cho), 鯉沼彰 (per), 鈴木あい (cho,toy p), 藤田義雄 (g)
13:00 さうりる さうりる 京ぼっさ vol.13 伊東奈美 (p) サポートg vono (g), vono (g)
13:00 吉祥寺ストリングス ネロリ 武藤裕生 (vln), 金子泉 (p)
13:00 吉祥寺 M.J.Smile Jamセッション 三浦裕美 (sax), 神多恭子 (p)
13:00 LIFE TIME JiLL-Decoy / Xmas Lounge 2023 in 静岡 chihiRo (vo), towada (ds), 岩川峰人 (b), 武藤勇樹 (p)
13:00 hyphen Ryu Miho / Christmas Live Ryu Miho (vo), 稲岡吾郎 (g)
13:00 ZIMAGINE 鈴木ばく りすたぁとらいぶ〜ばくとゆかいななかまたち〜昼の部 鈴木ばく (vo,p,g), 石川永世 (vo,g)
13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・ライブ 岡田美千代 (vo), 川口雷二 (ds), 中山保 (b), 三原彩子 (p), 由予 (vo)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ 松浦秀人・たんたかたーん・澤田昇久・福井大輔・NORI・UHYO・小城ピカソ・マル― ぐっちぃ・市田 駿・しゅわしゅわGO!・ASCENSION・橋本多香子&道子・TOSHI・JMB・コリス, おまつりキラーズ with ユキ&仲間たち / 【YouTube配信します】 生音魂 望稔魁Vol.3
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol. 236 武直樹 (p), 永見寿久 (b), 迫優大 (ds)
13:00 キンのツボ ALIAKE / 2023年締めくくりライブ 小湊昭尚 (尺八,オークラウロ), 土屋雄作 (vln,vla), 齋藤純一 (g), 美鵬直三朗 (太鼓,鳴り物)
13:30 赤坂 Tonalite TENGO / 新アルバム「黒い瞳」発売記念ライブ 天野紀子 (vln), 後藤ミホコ (accordion)
13:30 OurDelight 片山士駿、吉野智子、清水昭好、杉山寛 片山士駿 (fl), 吉野智子 (vib), 清水昭好 (b), 杉山寛 (ds)
13:30 梅田ALWAYS Arrow Express / Big Band Concert 2023 (アローミュージックスクール ビッグバンドコース発表会2023) 泉かずしげ (sax), 渡辺隆 (tp), 礒野展輝 (tb), 澤雅一 (ds)
14:00 BIG APPLE 先端音楽実験会
14:00 大塚 GRECO 鈴木奈緒 SOLO 鈴木奈緒 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 小沢咲希, 粟谷巧, 柳沼佑育 小沢咲希 (p), 粟谷巧 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 グラバー邸 K-sky / Live 河合佳子 (vo), 小室弥須彦 (p), 浦田和史 (b), 西浦慎吾 (per)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 柳隼一 (p), 手島甫 (b), 福原雄太 (ds)
14:00 P’s Bar 沢田俊祐 & Friends 沢田俊祐 (p), 富澤文貴 (b), 下川健一郎 (g), レルネック幸子 (vo)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 菅あやこ (p), しんたろう (b), 浅宮竜次 (ds)
14:00 Jazz Live Spot Village アフタヌーン 定期JAZZセッション 増渕淳子 (vo), 長谷川雅孝 (p), 内田克彦 (b), 中島道博 (ds)
14:00 FOUR & MORE 日曜セッション 菊池太光 (p), 石井朗 (b), 山田剛史 (ds)
14:00 ソネ 西田仁トリオ with 関戸美由美 / 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 西田仁 (p), 澤田浩輔 (b), 岡植蒼 (ds)
14:00 音吉!MEG 音美都 主催 小林麻里プロデュース クリスマスライブ 清水晶 (p), 山崎武 (vo,cl), 諏訪明 (ds,vo), 森幸生 (g), 池淵竜太郎 (pandeiro), ルシアナ (vo), 小林麻理 (vo), 古垣未来 (p), 菅原正宣 (b), 鎌倉規匠 (ds,per)
14:00 JAMUSICA 塚本周一 ジャズヴォーカルセッション 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 フィールジャズオーケストラ / 昼下がりライブ
14:00 A.B.SMILE Sunday Session 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 Beehive Session 日野上麗子 (p), 野崎明宏 (b)
14:00 THELONIOUS 吉田達也DUO 吉田達也 (ds), 清水一澄 (p)
14:00 Nica's 元岡一英, 米木康志, 原大力 元岡一英 (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
14:00 INDEPENDENCE Ephphany+One / アフタヌーンライブ 加藤英介 (p), 工藤精 (b), 力武誠 (ds), 高橋明子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム ナカジマ・カオリ 4 ナカジマ・カオリ (sax), 工藤健一 (p), 矢野伸行 (b), 豊田一樹 (ds)
14:00 もっきりや ハクエイ・キム / ソロピアノ ハクエイ・キム (p)
14:00 Minton House 出本真由ミントンズ / マチネライブ 出本真由 (cl), 吉田実樹 (ukulele), 関野恒夫 (b), 福元希高 (banjo,ds)
14:00 DONFAN 太田朱美 Quartet 太田朱美 (fl), 馬場孝喜 (g), 織原良次 (b), 中村海斗 (ds)
14:00 NARU お茶の水店 太田剣, AYAKI, 西嶋徹, 河村亮 / DAY LIVE 太田剣 (as), AYAKI (p), 西嶋徹 (b), 河村亮 (ds)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ Bunya (vo), 大内千恵 (vo), 釋恵一 (p)
14:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 SOLO 泉邦宏 (sax,g,vo,etc)
14:00 じゃず家 初心者セッション サト (p), 野崎明宏 (b)
14:00 Great Blue DaDa. 山中佑起子 (vib), 西久保翠 (p), 石井孝宏 (b), 高野正明 (ds)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 若林萌 (g), 西川てるまさ (b)
14:30 公園通りクラシックス 金庭由季ソロピアノ 金庭由季 (p)
14:30 壱岐坂 Bon Courage 酒井俊スペシャル 酒井俊 (vo), 森田修史 (ts), 永武幹子 (p), 岡部洋一 (per)
14:30 JZ Brat Stellata Trio / Xmas Live 内田ゆう子 (p), 白濱櫻子 (vln), 磯部朱美子 (cello)
15:00 東中野 Big River AKA / (誕生日) 1時間1ステージ ご予約をお待ちしてます Kaoru Moriyama (vo), Arthur Fowler (g,vo), Alan Gleason (b,g,vo)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB パップ道場[workshop] 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
15:00 桜座 小松亮太 / デビュー25周年記念 タンゴテ゛ュオライフ゛ 小松亮太 (bandoneon), 福井浩気 (g)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 高瀬龍一 (tp), 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 バード 岡山 Jam Session with 笹倉明子 笹倉明子 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 MAM’SELLE 萩田桂子 ゲスト 月見の里ゴスペルクワイア / 復活「歌声の集い(第77回)」 萩田桂子 (p,ホスト,司会)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 千葉史絵 solo piano 千葉史絵 (p)
15:00 in F 高橋美樹, 中山拓海, 坂本千恵 高橋美樹 (sax), 中山拓海 (as), 坂本千恵 (p)
15:00 Cafe Beulmans 伊藤志宏 + 加藤崇之 伊藤志宏 (p), 加藤崇之 (g)
15:00 Mクアトロ サンディ昼下がり HIRO (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 西村匠平 (ds), 紅野智彦 (p), 高橋将 (el-b)
15:00 銀座シグナス Fantastic Jazz & Latin Live Lady EVA (vo), Mr. NOBU (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 茂森輝哉 (ds)
15:00 表参道 Jazz Bird いまむら直子 Vo Session いまむら直子 (p,vo)
15:30 Monk 鈴木康博 鈴木康博 (vo,g)
15:30 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +2
15:30 錦糸町 J-flow 塚田陽太セッション 塚田陽太 (ds), 清水くるみ (p), 関良平 (b)
15:30 Public House ぴあにしも 高田ひろ子 ソロ / Sunday Afternoon LIVE 高田ひろ子 (p)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 ビルボードライブ東京 Def Tech / “The Timeless Summer” Billboard Live 2023 Micro (vo), Shen (vo), Nagacho (g), 磯貝一樹 (g), 熊井吾郎 (MPC), 草田一駿 (key)
16:00 ビルボードライブ大阪 大橋トリオ & THE CHARM PARK 大橋トリオ, THE CHARM PARK
16:00 FAROUT 木越 JAM Session 木越司泰 (as), 並木マオ (p), ジャンボ小野 (b)
16:00 cooljojo jazz+art ハーティストジャムセッション 大橋新太郎 (p), 多久和功一 (b), 加藤順一 (ds)
16:00 CHOVE CHUVA サイバー民族団 壷井彰久 (vln), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
16:00 COTTON CLUB A Cappella Session Live 〜 Harmony Christmas 〜 多胡淳 (vo), 松永ちづる (vo), 青木肇 (vo), 北剛彦 (vo), 吉田圭介 (vo), 吉岡悠歩 (vo), 草野俊之介 (vo), ゆうき (vo), たろう (vo), KWANI (vo), Dai Kato (vo), Nami (vo), Yu (vo), Takahiro (vo)
16:00 ZIMAGINE 鈴木ばく りすたぁとらいぶ〜ばくとゆかいななかまたち〜夜の部 鈴木ばく (vo,p,g), 石川永世 (vo,g)
16:00 Jazz Inn おくら AFTERNOON LIVE 寺本健流 (p), 月野木望 (euphonium), 田邉智喜 (b)
16:15 東京倶楽部目黒店 frogfrog+ スズキヨシキ (sax), タカスギケイ (g), ヤマグチマサト (b)
16:30 ビルボードライブ横浜 ISSA / Premium Live at Billboard Live ISSA (vo), Gakushi (key), YUMA HARA (g), Lawrence Daniels (b), 岸田容男 (ds), TAISHI (dancer), VINCE (dancer)
16:30 ブルーノート東京 CHICO & THE GYPSIES Guest:Levon Minassian Chico Bouchikhi (g,vo), Kassaka (g,vo), Mounin (g,vo), Jose Reyes (g,vo), Abraham Maille (g,vo), Rosendo Gomez (g), PeeWee (vln), François Santiago (p), Léo Chazallet (b), Levon Minassian (duduk)
16:30 Ami's Bar AIR, 阿見紀代子 / ジャズ黄金時代素敵なコーラス 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 阿見紀代子 (vib)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam! 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 Girl Talk 安達由美 / シャンソンLIVE 安達由美 (vo), 畑野佳慧 (p)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 冨永みーな / 声優 50th anniversary LIVE -Wings- Day3 冨永みーな (vo), 野口久和 (p), 小川ヒロ (b), 千葉孝 (g), 藤井学 (ds), 見谷聡一 (per), 三ツ矢雄二 (vo)
17:00 SOUND M'S 夕暮れジャズセッション / 夕暮れジャズセッション sam’ (tap), 林ユージ (p), 千葉利幸 (sax)
17:00 Noisy Duck Super Session Live!! MIKA (vo), 斎藤淳夫 (b), 菅野義孝 (g), 渋江光晴 (ds)
17:30 LIVE JAZZ KOLN 加藤あかね, ジョニー高橋, 三改木多恵子, 三改木道男, 小柴志破男 加藤あかね (vo), ジョニー高橋 (ts), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 小柴志破男 (ds)
17:30 INTO THE BLUE 西川直人セッション 西川直人 (org)
17:40 Cafe Clair 宮崎 カポネ 信義 デュオ 宮崎カポネ信義 (g), 田中邦和 (ts)
18:00 Jazz Spot CANDY Pekka Pylkkanen, Eddy Menderhall with 本田雄平, 浜田省吾 Pekka Pylkkanen (as), Eddy Menderhall (p), 本田雄平 (b), 濵田省吾 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 宮上啓仁 QUINTET / 「DRAW 」Release Live 宮上啓仁 (b), 谷殿明良 (tp), 江澤茜 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 中村海斗 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Tokyo Mississippi / Live 東京ミシシッピ (g,vo), 花園ジョニー (harmonica,vo), 東郷ケイジ (b,vo), 武藤祥弘 (ds)
18:00 荻窪 ベルベットサン DEATH RABBIT ビリージーン (sax,vo), 市川空 (p), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
18:00 Fontana 超初心者セッション! 志賀聡美 (tb), 角田季美子 (p), ベク・ウォンジン (b)
18:00 HUB浅草店 デキシージャイヴ
18:00 Jammin' JAM SESSION 國田悠介 (ds), 矢吹真吾 (b), 砂川滉太 (p), 菅滉 (sax)
18:00 HERMIT DOLPHIN SOLO-DUO ギラ・ジルカ, 矢幅歩 feat. 竹中俊二 ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
18:00 酔ing 藤井木ノ実 Trio / Sunday Session 藤井木ノ実 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
18:00 hyphen Saga Yuki solo さがゆき (vo,g)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 数江良一, 河野秀夫, 花見至常, 吉田マミ ゲスト 渡辺康蔵 数江良一 (p), 河野秀夫 (b), 花見至常 (ds), 吉田マミ (vo), 渡辺康蔵 (sax)
18:00 DOXY The Grit Groovers / presents CRYSTAL WISH CONCERT in NAGOYA 高瀬啓伍 (p), チェケラッチョ(こういち) (ds)
18:00 ピアノバー My Scotch 田中みづえ 田中みづえ (p,vo)
18:30 赤坂 Tonalite 岡美保子 / X’mas Live 岡美保子 (vo,語り), 幡野友香 (p)
18:30 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp), 工藤明人 (p), 財盛紘 (b), 塩入基弘 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス ストリングス・セッション Vol.1 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b)
18:30 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 永井宜子 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
18:30 BODY&SOUL 中林俊也, 平手裕紀 デュオ 中林俊也 (as), 平手裕紀 (p)
18:30 梅田ALWAYS 第9回矢野組 LIVE O.A 坂本バンド 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 渡辺春雄 (b), 割石孝 (tp), 上場正俊 (ds), 坂本竜 (vo), 泉尚也 (b), 西堀幸雄 (g), オニィ上野 (ds)
18:30 横浜エアジン 市川秀男 piano trio 市川秀男 (p), 塩崎容正 (g), 上野哲郎 (b)
18:30 LADY JANE 鈴木亜紀, 向島ゆり子 / 焼津の空の祈り 鈴木亜紀 (vo,p,奄美琴), 向島ゆり子 (vln)
18:30 コルコバード ヤマス / ライブ&セッション 鈴木正夫 (tb), 中沢哲也 (ts), キャシー (p), 伊藤暢幸 (b), 四釜秀明 (ds)
18:30 Le Temps Perdu 山崎隼, 杉山慧, 長田信慶 / Live Fa James 山崎隼 (ds), 杉山慧 (g), 長田信慶 (org)
19:00 FAROUT 田中哲也 / Live & Session 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b)
19:00 ロイヤルホース RILA / SPECIAL LIVE 2022 RILA (vo), 鏑木修 (ts), 安次嶺悟 (p), 須崎健二 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 imago ふしぎゆかいな音たち サボ・サビア (vo), 奥村俊彦 (p), 照喜名俊典 (euphonium)
19:00 rpm GOLDEN SESSION Vol.3 寺谷光 (tb), 渡邉菜月 (tb), 加藤”GAKU”岳 (p), 後藤マサヒロ (b), 小牧佳那 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE マルベリーズ単独逢瀬2023 年忘れ 世相を斬るリターンズ ★ (MC), クッキー (g), カミーユ (b), Hanae (ds)
19:00 グラバー邸 Quintet Live 井上弘道 (ts), 岩本敦 (tp), 小野みどり (org), Jesse Forest (g), 牧川義之 (ds)
19:00 くう 友部正人 友部正人 (vo,g)
19:00 合羽橋 なってるハウス NRQ 吉田悠樹 (二胡), 牧野琢磨 (g), 服部将典 (b), 中尾勘二 (ds,sax,tb,cl)
19:00 Basin Street 西園さおり 西園さおり (vo), 片岡ゆき (p), 三原脩 (b), 平山恵勇 (ds), 川崎達彦 (g)
19:00 珈琲美学 松岡杏奈、森岡マレーネ典子、沼野祐人 松岡杏奈 (p), 森岡マレーネ典子 (vo), 沼野祐人 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 勝見智子 Guest:高藤昌幸 勝見智子 (vo,p), 高藤昌幸 (g)
19:00 analog Harmonoble Triojny のぶみ (鍵盤ハーモニカ,p), 谷口順哉 (g), 西脇良典 (b)
19:00 六本木クラップス シルキーブリッツ feat. 竹中悠真 / 結成11週年 Anniversary Live 2023! 竹中悠真 (vo), 外谷東 (p), 赤塚謙一 (tp,flh,hrmonica,piccolo-tp), 大内満春 (sax,fl,cl), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 磯部英貴 (b), 山下次郎 (ds)
19:00 渋谷 KO-KO 日曜セッション 田崎美知子 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:00 JAMUSICA 酒バラ姉妹 / ツアーin SAPPORO 2023 Saltie (vo), Reina Kitada (vo,vln), 田ノ岡三郎 (accordion), 松崎真人 (g,vo)
19:00 All Of Me Club Early Christmas live 鈴木史子 (vo), 高塚駿 (vo), 阿部樹一 (p), 斎藤草平 (b), 尾川太郎 (ds)
19:00 Monk 佐藤達哉, 早川由紀子, 小林直人, 正木孝昌, 小林茂男 + NKP 佐藤達哉 (ts), 早川由紀子 (p), 小林直人 (ts), 正木孝昌 (b), 小林茂男 (ds)
19:00 THELONIOUS 村井文子DUO 村井文子 (p), 成川修士 (g)
19:00 音や金時 アゼルバイジャンの音楽と踊り Fuji (vo,saz), 音羽マキ (vo,qarmon), 丸川野智子 (kamancho), 久田祐三 (per), IKUYO (dance), Mee-YA (dance)
19:00 ライブスポット ラグ 籾井優里奈とあきっすんの日曜パームトーン劇場 籾井優里奈, あきっすん
19:00 Jazz 工房 Nishimura 今津雅仁カルテット 今津雅仁 (ts), 高橋聡 (p), 石川翔太 (b), 森永哲則 (ds)
19:00 JAZZ ROOM CORTEZ Juna Serita Special Band Juna Serita (b), Patrick Bartley (sax), 井上銘 (g), 木下晋之介 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY Surryグループ Surry (vo), 楠直孝 (p), 寺屋ナオ (g), 江上友彦 (b), 守山満隆 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 東京ギャングスター / UtanMalam 森の夜 Vol.38 pagi (vo), Haruya (g), Chubby! (b), murakita (p), 小山田和正 (ds)
19:00 STORMY MONDAY ISAO・高橋亜土・渋谷有希子・大菊勉 SESSION ISAO (g), 高橋亜土 (key), 渋谷有希子 (b), 大菊勉 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 海老原しのぶ / Birthday LIVE!! 海老原しのぶ (vo), 三木俊雄 (sax), 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b), 横山和明 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 萬恭隆, 中道みさき / Misaki at SUB 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b), 中道みさき (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird ハル斉藤 Jam Session ハル斉藤 (ts)
19:00 スターアイズ OSAMU4 浦田オサム (ts), 牧哲也 (p), 大村光広 (b), 天野雅康 (ds)
19:00 Great Blue JAZZ NIGHT 水野由美 (vo), 喜屋武弥 (p), 舩岡伸之 (g), 池辺菜穂 (b)
19:00 キンのツボ メガネブラザース 高木大丈夫 (g,vo), さとうひろゆき (g,vo), 遠藤定 (b), 伊吹文裕 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 New Standards Quintetがお送りするスタンダードジャズ!! 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb)
19:00 MIZ o.a./Hisaco&Mihhy with Ika&Daddy CHEEK TO CHEEKガンバ大平&Akio
19:00 B flat Yellow Street Brass & FANFARE CALIENTE / クリスマスライブ 白石宏 (tp), 河原真彩 (tp), 永井綾子 (flh), 川原田友美 (tb), 黛拓朗 (tuba), 長谷川雄基 (snare drum), 三﨑大輔 (tenor drum), 峰崎芳樹 (tp), 富山渡 (tp), 高橋真太郎 (tb), 増圭介 (tb), 伊東和美 (sax), 八巻柚夏 (sousaphone), 三﨑大輔 (per), 大塚真帆 (per)
19:30 CAFE & BAR up’s 田窪寛之トリオ 田窪寛之 (p), 中林薫平 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 アーリーバード ピアノトリオ 竜野みち子 (p), Jumbo小野 (b), 鈴木雅司 (ds)
19:30 Crazy Love 堀口京子, 清水万紀夫, 小泉清人, マービー朝倉 堀口京子 (vo), 清水万紀夫 (ci,fl), 小泉清人 (g), マービー朝倉 (b)
19:30 さうりる ウクレレナイト atsuko. (ホスト,ukulele)
19:30 JIROKICHI 林由恭 / BIRTHDAY ONEMAN LIVE 林由恭 (vo,g), 浜崎快声 (g), はんだすなお (key), 小久保”bon”里沙 (ds)
19:30 Bonds Rosary 牧山純子 with クラシカルトリオ+池田安友子 / Birthday LIVE 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello), 池田安友子 (per)
19:30 Jazz Spot Swing 黒木あさ美, 椿田薫, ナタリー成田, 興津博規, 砂掛裕史朗 黒木あさ美 (vo), 椿田薫 (as), ナタリー成田 (p), 興津博規 (el-b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 新宿ピットイン 山下洋輔 SPECIAL QUARTET / 山下洋輔 2 DAYS 山下洋輔 (p), 坂井紅介 (b), 本田珠也 (ds), 類家心平 (tp)
19:30 Azul Terrace SAYAKA & MAYUMI / X’mas Special Live Sayaka (vo), Mayumi (vo), 前田太郎 (g), 岩崎明 (key), 清水亮 (b), 佐野隆士 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Little Happiness Osaka Group ヴォイジョン・シー (vo), 湯川岳 (g), 島田颯 (p), 梅本慈丹 (b), 中野圭人 (ds)
19:30 intelsat Triskele トリスケル / SPECIAL LIVE LUNA (vo), 宮野裕司 (as), 落合康介 (b)
19:30 SOEN まみスペシャル 今井まみ (vo), アッキー (p), 谷田幸郎 (b)
19:30 SOEN ジャズトリオ 片野麻代 (vo), 三原淑治 (g), 佐瀧浩一 (g)
19:30 Mr. Kenny's 加利福尼亜 sunset 今泉総之輔 (laptop,ds), 千葉広樹 (electronics)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 黒田敦司&合田裕則Trio 黒田敦司 (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Mクアトロ JUN, 藤嵜佳里, 尾崎薫, 木村優一郎 / LIVE&Session JUN (vo), 藤嵜佳里 (p), 尾崎薫 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 St. George's Bar Kristen, Aki Kristen (vo), Aki (p)
19:30 ポルシェ Thank you band 古城敏克 (sax), Rieko (sax), 疋田信彦 (p), 吉田琢磨 (b), 島津利之 (ds)
19:30 公園通りクラシックス レオナ x 中山晃子 レオナ (tap,全身打樂器), 中山晃子 (alive painting)
19:30 CLOP CLOP YKK 佐藤研二 (b), 阿部耕作 (ds), 中森義弘 (g)
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 梅田望実 島田知衣 (vo), 梅田望実 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ケイ赤城, 守谷美由貴 ケイ赤城 (p), 守谷美由貴 (as)
20:00 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 酒井麻生代, 安カ川大樹, 小松伸之 堀秀彰 (p), 酒井麻生代 (fl), 安ヵ川大樹 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 山口正顯 ソロ/永野寛 ソロ 山口正顯 (ts,b-cl), 永野寛 (vo,g)
20:00 JERICHO Switch / 有料配信もあり 中澤一起 (g), Dazzy (b), 三浦紀子 (ds)
20:00 CATS & DOGS 金澤英明×MIHOKO DUO 金澤英明 (b), Mihoko Abe (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
東京倶楽部水道橋店 The 2nd Time LIVE vol.1 傍島理栄子 (p), 中山大輔 (b), 長谷川敬祐 (ds)

前日← 2023年12月3日 →翌日