Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月12日 のライブ情報は、52 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン FNK 千葉史絵 (p), 寺屋ナオ (g), 鈴木郁 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 鈴木聖美 with 桑野信義 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 山内和義 (b,cho), 伊賀武氏 (g,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho)
18:30 ロイヤルホース Royal Flush Jazz Band 大森重志 (banjo), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 吉川裕之 (cl), 梁瀬文弘 (ds), 樽谷四郎 (cor), 廣田稔 (tb)
18:30 ビルボードライブ大阪 José James José James (vo), Brett Williams (p), Marcus Machado (g), Aneesa Al-Musawwir (b), Justin Brown (ds), Taali (vo)
18:30 ブルーノート東京 KYLE EASTWOOD / CINEMATIC Kyle Eastwood (b), Andrew McCormack (p,key), Quentin Collins (tp), Brandon Allen (sax), Chris Higginbottom (ds)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 森田竜也 (p), 関良平 (b)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:20 上野アリエス 期待のヴォーカリスト CHIEKO (vo), 杉山泰史 (g), 嶌田憲二 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 濱田麗+平岡遊一郎 / コンサート 濱田麗 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 ライブ カスター 元山和泉, 白土幾美 元山和泉 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 小林貴子 / Gospel Live 小林貴子 (vo), 木村純 (g), 八木のぶお (harmonica)
19:30 ライブスポット ラグ 4 tenor madness Vol.4 武井努 (ts), 里村稔 (ts), 井上弘道 (ts), 佐藤絵美里 (ts), 牧知恵子 (p), 三原脩 (b), 森下啓 (ds)
19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 さうりる D. I. Generation Ⅳ 大同巌 (p), 高橋慶太 (b), 佐藤瑛隆 (ds), 別所択真 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 小田知代 (p), 近藤哲生 (b), 上野山康一 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田久美子, 川村健 飯田久美子 (vo), 川村健 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 古野光昭 & 井上智 & 井上信平 古野光昭 (b), 井上智 (g), 井上信平 (fl)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高木梨花, 長谷川慧人, 赤瀬楓雅 / ジャズ、オリジナル 高木梨花 (p), 長谷川慧人 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 西口明宏Quintetto 西口明宏 (sax), James Macaulay (tb), Hakuei Kim (p), Marty Houlobeck (b), 吉良創太 (ds)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 辺見優司ジャムセッション 辺見優司 (p), 越阪部智彦 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム Happy Valentine Night 出口優日 (vo), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b), 久米雅之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 川嶋哲郎スペシャルクインテット 川嶋哲郎 (ts,fl), ユッコ・ミラー (as), 田窪寛之 (p), 中村裕希 (b), 海野俊輔 (ds)
19:40 P’s Bar 安保徹, 吉田桂一 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 上田裕香 カルテット 上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p), 八尋洋一 (b), 斉藤良 (ds)
19:45 サムデイ 稲垣貴庸 SEXTET 稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
20:00 コントレイル銀座 Rina Komai&阿部瑠美 Rina Komai (vo), 阿部瑠美 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川佳野, 神多恭子, 篠宏昌, YASU 宇田川佳野 (vo), 神多恭子 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 BODY&SOUL 近藤和彦クァルテット 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 大塚 GRECO Tumba Creole Trio / El Carnaval De Invierno 〜真冬のカルナバル〜 海沼正利 (per,etc), 小畑和彦 (g), Kosmas Kapitza (per)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 平野翔子, 永田有吾, 池田安友子 / Candyボーカル企画 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 池田安友子 (per)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ, 寺屋ナオ HIKARI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 NEW COMBO BLUESTAR +1 avan (b), 工藤隆 (p), AX小野 (b)
20:00 白ひげ 塩本彰のJAZZ実験道場 塩本彰 (講師)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 橋本信二, トオイダイスケ 甲斐久仁江 (vo), 橋本信二 (g), トオイダイスケ (p,b)
20:00 野毛 JUNK TETU&You+Yoshy / 野毛Junk Presents 渡辺てつ (sax), 中川喜博 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 越智美保代, 澤田一範, 小池純子, 藤田耕平, 小沼奏絵 越智美保代 (vo), 澤田一範 (as), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 A-TRAIN 原田上総, 石渡雅裕 / Duo Live 原田上総 (g), 石渡雅裕 (p)
20:00 狛江 Add 9th My・Story 北川涼 (g,vo), 文月 (vo), 梅村仁 (g,vo)
20:00 CLOP CLOP 石渡・守永・でいたらぼっち 石渡明廣 (g), 守永慶太 (ds), でいたらぼっち (rap)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキグループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:00 新宿ピットイン 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 小牧良平 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 六本木 アルフィー ウィリアムス浩子, 鈴木孝紀, 石田衛 ウィリアムス浩子 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 石田衛 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 山本玲子, 佐久間優子 / LIVE 山本玲子 (vib), 佐久間優子 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
Jammin' 学生SESSION 三好佑 (p), 他未定
Bonappetit 木管楽器愛好会
Jazz Club Bird 今田学 今田学

前日← 2020年2月12日 →翌日