Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月12日 のライブ情報は、194 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 三四朗 / 昼ライブ 三四朗 (sax,他)
14:00 COMTE ROSE サロンドアッシュ 歌えるサロン 藤木あつ子 (p), Yu-Ma (vln)
14:30 新宿ピットイン FNK 千葉史絵 (p), 寺屋ナオ (g), 鈴木郁 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 鈴木聖美 with 桑野信義 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 山内和義 (b,cho), 伊賀武氏 (g,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho)
18:30 ロイヤルホース Royal Flush Jazz Band 大森重志 (banjo), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 吉川裕之 (cl), 梁瀬文弘 (ds), 樽谷四郎 (cor), 廣田稔 (tb)
18:30 ビルボードライブ大阪 José James José James (vo), Brett Williams (p), Marcus Machado (g), Aneesa Al-Musawwir (b), Justin Brown (ds), Taali (vo)
18:30 ブルーノート東京 KYLE EASTWOOD / CINEMATIC Kyle Eastwood (b), Andrew McCormack (p,key), Quentin Collins (tp), Brandon Allen (sax), Chris Higginbottom (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 本気でAOR NIGHT 2020 東名阪ツアー 【1部】 増崎孝司 (g), 種子田健 (b), 小笠原拓海 (ds), 中島オバヲ (per), 友成好宏 (key), 宮崎裕介 (key), 竹上良成 (sax), 三谷泰弘 (vo)
18:30 No Bird Jazz de Beatles Night 斉藤タク (g), 友田ジュン (p)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jammin' 学生SESSION 三好佑 (p), 白幡真都 (b), 村木龍 (cl)
19:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 森田竜也 (p), 関良平 (b)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 林かな (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 JazzSpot J 親子丼トリオ ゲスト:バードマン幸田 秦野萌 (p), 秦野格 (b), タッキー岡野 (ds), バードマン幸田 (soprano,as)
19:00 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 LIFE TIME 大野えり&大口純一郎TRIO 大野えり (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 越山満美子 (p), 芝田奨 (b)
19:00 Tribeca 吉村樹里, 須川光, 古谷悠 吉村樹里 (vo), 須川光 (p,vo), 古谷悠 (b)
19:00 The GLEE 古今三奇人、2-KOHEI、三人楽器、傷つけないトリオ / Acoustic Lively vol.3〜バレンタイン直前 ラブソングをあなたに・・〜
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.61 藤田圭一郎 (b)
19:15 代々木ナル Hyclad 伊藤芳輝 (g), Yui (vln)
19:20 上野アリエス 期待のヴォーカリスト CHIEKO (vo), 杉山泰史 (g), 嶌田憲二 (b)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Vocal Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 濱田麗+平岡遊一郎 / コンサート 濱田麗 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 ライブ カスター 元山和泉, 白土幾美 元山和泉 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 小林貴子 / Gospel Live 小林貴子 (vo), 木村純 (g), 八木のぶお (harmonica)
19:30 ライブスポット ラグ 4 tenor madness Vol.4 武井努 (ts), 里村稔 (ts), 井上弘道 (ts), 佐藤絵美里 (ts), 牧知恵子 (p), 三原脩 (b), 森下啓 (ds)
19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 さうりる D. I. Generation Ⅳ 大同巌 (p), 高橋慶太 (b), 佐藤瑛隆 (ds), 別所択真 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 小田知代 (p), 近藤哲生 (b), 上野山康一 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田久美子, 川村健 飯田久美子 (vo), 川村健 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 古野光昭 & 井上智 & 井上信平 古野光昭 (b), 井上智 (g), 井上信平 (fl)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高木梨花, 長谷川慧人, 赤瀬楓雅 / ジャズ、オリジナル 高木梨花 (p), 長谷川慧人 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 西口明宏Quintetto 西口明宏 (sax), James Macaulay (tb), Hakuei Kim (p), Marty Houlobeck (b), 吉良創太 (ds)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 辺見優司ジャムセッション 辺見優司 (p), 越阪部智彦 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム Happy Valentine Night 出口優日 (vo), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b), 久米雅之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 川嶋哲郎スペシャルクインテット 川嶋哲郎 (ts,fl), ユッコ・ミラー (as), 田窪寛之 (p), 中村裕希 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 BarBarBar 鈴木良雄スペシャルトリオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜 3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 B flat funk orchestra TPO はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 永井嗣人 (tb), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), 渡辺ファイアー (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和 (sax), 大玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 JZ Brat 大和田慧 / New Year Live “シネマティック 2020” 大和田慧 (vo,g), 吉田サトシ (g), 宮川純 (key), 越智俊介 (b), 伊吹文裕 (ds), HARUNA (cho)
19:30 音吉!MEG シノブス 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 合田裕則 Trio 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 神保彰ワンマンオーケストラ / 全国行脚2020 〜客席中央にドラムセットを置いての360度パノラマ・ライブ〜 神保彰 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE ジャズジャムセッション/俵山 俵山昌之 (b), 岸淑香 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Super Sextet 浜崎航 (sax), 加藤大智 (sax), 平手裕紀 (tp), 平光広太郎 (p), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
19:30 キンのツボ いまむら直子 / 昭和モダンのJAZZ&POPS; いまむら直子 (p,vo), 山村隆一 (b)
19:30 Hey-JOE 後藤子沙Project ゲスト高橋香織 / ライブ 後藤子沙 (p), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds), 高橋香織 (vln)
19:30 神保町 楽屋 A Bottomless Sea vol.2 SHINRI (vo), 井上朋子 (sax), 後藤魂 (p), 手島甫 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA orange pekoe / Winter Live 2020 ナガシマトモコ (vo), 藤本一馬 (g)
19:30 くう 奥野義典 trio 奥野義典 (sax,cl,b-cl), 本山禎朗 (p), 長沼発 (g)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 北荘桂子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Bonds Rosary ベーシスト権上康志一時帰国LIVE in KYOTO 権上康志 (b), 大野綾子 (p), 斉藤洋平 (ds)
19:30 Ami's Bar 直子ワールド♪ 懐かしい映画音楽 武内直子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ Maria Eva (vo), 本田富士旺 (p), 香川裕史 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 hyphen LE CAFE MACHOIRE 木主里絵 (cl), 金城菜美子 (euphonium), 山口真由子 (vib)
19:30 Jazz Spot PACO Flagg 酒井麻生代 (fl), 佐々木正治 (g), 山口廣和 (g)
19:30 JIROKICHI HOBO KING SESSION VOL.15 ~子(ね)~ 佐橋佳幸 (g,vo), Dr.kyOn (key,vo), 井上富雄 (b,vo), 古田たかし (ds,vo), 山本拓夫 (sax,fl)
19:30 perform spot MERCY MIKI TRIO+2 MIKI (p), 齋藤潤 (b), イサオ (ds), Yoko (g), Shinya (vo)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ&生田幸子 ヨシノミナコ (vo), 生田幸子 (p)
19:30 STAR LIVE U6 宇野一成, 小葉真由美, 高野正明, 井上歩 宇野一成 (tap), 小葉真由美 (p), 高野正明 (ds), 井上歩 (b)
19:30 中目黒 楽屋 O2T 松宮幹彦 (ukulele), 渡邊ナベケン賢一 (g), 川瀬正人 (per), 分山貴美子 (口笛)
19:30 珈琲美学 köyubi 須田晶子 (vo), 小森剛 (vo), 成田祐一 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 コルコバード 江口洋介トリオ 江口洋介 (g), 鴻野暁司 (b), よしじまもとひと (ds)
19:30 rpm 北川淳人 Jam session!! 北川淳人 (b), 加藤久幸 (ds), 田中拓也 (g)
19:30 銀座シグナス 小野孝司プレゼンツ 小林真弓 (vo), 田中ナオミ (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 志賀裕 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 真木毅 (b), (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘 Dr.K (p), 新子和弘 (g)
19:30 Basin Street 中川さつき, 西垣ドラミ, 井手厚 中川さつき (vo), 西垣ドラミ (p), 井手厚 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 高木遊馬 (b)
19:30 ZIMAGINE Waki 鈴木亜紀 (p,vo), タカダアキコ (dance), 瀬戸信行 (cl)
19:30 梅田ALWAYS 1st STAGE 津田大介, 2nd STAGE 榎本有希, 3rd 宮園LUCY卓弥 / INSTRUMENTS BATTLE!!
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 DA FUNTASTIC FIVE / Valentine's Special Jelord (vo), Dave (vo), Yolanda (vo), Danica (vo), Maritess (vo), Penny (p), Tak (b), Jay Stixx (ds)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 小坂直輝, 上田基, 梅津光司 池田聖子 (vo), 小坂直輝 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 FAROUT カズシロジャム 中根一城 (g), 村尾陸男 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 宮前博臣, 砂掛康浩, 興津博規, 魚住英史 / Swing Special LIVE 宮前博臣 (sax), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 魚住英史 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 泉正浩, 木村陽一 川瀬健 (p), 泉正浩 (b), 木村陽一 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 三ヶ田伸也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 寺ザック 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 若林稔ユニット / ライブ~東久美子BirthdayLive 若林稔 (p), 東久美子 (vo), 土谷周平 (b), 中川喜博 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン koma (vo), 八馬加代子 (vo), 石川武司 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, 倉橋圓, 鈴木史門 正木まどか (vo), 倉橋圓 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 落合康介 小山道之 (g), 落合康介 (b)
19:30 Mクアトロ 宮崎記子, 能勢英史 宮崎記子 (vo), 能勢英史 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 高橋由佳 & 井野アキヲ 高橋由佳 (vo), 井野アキヲ (g)
19:40 P’s Bar 安保徹, 吉田桂一 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 上田裕香 カルテット 上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p), 八尋洋一 (b), 斉藤良 (ds)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:45 サムデイ 稲垣貴庸 SEXTET 稲垣貴庸 (ds), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 長島百合子, りんへいてつ, 中村新太郎 長島百合子 (vo), りんへいてつ (p), 中村新太郎 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Alice, Aki, Koji Alice (vo), Aki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 コントレイル銀座 Rina Komai&阿部瑠美 Rina Komai (vo), 阿部瑠美 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川佳野, 神多恭子, 篠宏昌, YASU 宇田川佳野 (vo), 神多恭子 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 BODY&SOUL 近藤和彦クァルテット 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 大塚 GRECO Tumba Creole Trio / El Carnaval De Invierno 〜真冬のカルナバル〜 海沼正利 (per,etc), 小畑和彦 (g), Kosmas Kapitza (per)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 平野翔子, 永田有吾, 池田安友子 / Candyボーカル企画 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 池田安友子 (per)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ, 寺屋ナオ HIKARI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 NEW COMBO BLUESTAR +1 avan (b), 工藤隆 (p), AX小野 (b)
20:00 白ひげ 塩本彰のJAZZ実験道場 塩本彰 (講師)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 橋本信二, トオイダイスケ 甲斐久仁江 (vo), 橋本信二 (g), トオイダイスケ (p,b)
20:00 野毛 JUNK TETU&You+Yoshy / 野毛Junk Presents 渡辺てつ (sax), 中川喜博 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 越智美保代, 澤田一範, 小池純子, 藤田耕平, 小沼奏絵 越智美保代 (vo), 澤田一範 (as), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 A-TRAIN 原田上総, 石渡雅裕 / Duo Live 原田上総 (g), 石渡雅裕 (p)
20:00 狛江 Add 9th My・Story 北川涼 (g,vo), 文月 (vo), 梅村仁 (g,vo)
20:00 CLOP CLOP 石渡・守永・でいたらぼっち 石渡明廣 (g), 守永慶太 (ds), でいたらぼっち (rap)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Jazz Club Bird 今田学, 伊藤駿介, 山口陵, 住田卓也 今田学 (vo), 伊藤駿介 (p), 山口陵 (ds), 住田卓也 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキグループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:00 新宿ピットイン 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 小牧良平 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 六本木 アルフィー ウィリアムス浩子, 鈴木孝紀, 石田衛 ウィリアムス浩子 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 石田衛 (p)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT マツモニカ (harmonica), 中島香里 (vib), 山野友佳子 (p)
20:00 クラヴィーア BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 THELONIOUS スペシャル企画 石崎忍 (as), 三木成能 (p), 吉田豊 (b)
20:00 赤坂 G’s bar y Rothko タナカ裕一 (g), 勝矢匠 (b), 亀山輝喜 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain Three Wisdoms 石井彰 (p), 定村史郎 (vln), 小林真由子 (箏)
20:00 国立 NO TRUNKS Era 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
20:00 COLTRANE 奥川一臣, 大塚義将 奥川一臣 (p), 大塚義将 (b)
20:00 DONFAN SHINOBU DUO SHINOBU (vo), 金子雄太 (org,vo)
20:00 INDEPENDENCE 鹿島達彦Quartet 鹿島達彦 (b), 森みのり (p), 石毛杏子 (sax), 繁泉英明 (ds)
20:00 アケタの店 ね. 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), 斉藤良一 (g)
20:00 本厚木 Cabin 石塚隆充, 早川純 DUO 石塚隆充 (cante), 早川純 (bandoneon)
20:00 合羽橋 なってるハウス SYNAPSE さがゆき (voice,g), 加藤崇之 (g,etc)
20:00 softwind Duo Ange / Valentine Live 小泉奈美 (vln), 芥川怜子 (p)
20:00 グラバー邸 Funk Session 萬淳樹 (as), 小林理沙 (key), 小山直人 (b)
20:00 BACK IN TIME Plume2 / LIVE 五十嵐友洋 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 JAMUSICA 三露采市Quartet 三露采市 (ds), 佐藤翔野 (p), 主枝涼 (sax), 久保田花梨 (b)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 田口悌治, 日向克典 中西真一 (sax), 田口悌治 (p), 日向克典 (b)
20:00 上町63 佐藤浩一, 馬場孝喜 佐藤浩一 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&松末千佳 Duo 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 COMODO 西村琴乃/堀智彦 西村琴乃 (as), 堀智彦 (p)
20:00 THE BAR BARBRA 渡辺かづきピアノトリオ / Barbra Special Live 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 西川彩織 (ds), Ryo-ka (vo), IZUMI (vo)
20:00 アーリーバード ラテンナイト 板垣武志 (g), 青木タイセイ (tb), 坪根剛介 (pandeiro)
20:00 in F Ayuko, 阿部篤志 Ayuko (vo), 阿部篤志 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
20:00 Art×Jazz M's ポピオン / “JAZZ CALL” by sanae 西川直人 (org), 菊地太光 (p), 横山和明 (ds)
20:00 Lush Life 伊藤志宏 2days!! (Solo演奏) 伊藤志宏 (p)
20:00 六本木 club t HINAKO HODOSHIMA / Valentine's Day JAZZ 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 小澤舞 (ds), 森まどか (vo), ランデル洋子 (vo), 叶~Kanae~ (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 古川琴子, 大澤伸広 古川琴子 (p), 大澤伸広 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 楠直孝duo 楠直孝 (p), 入船裕次 (b), 門馬瑠衣 (vo), あいづともみ (vo)
20:00 POLKADOTS 寺井雄一, 中村真 寺井雄一 (sax), 中村真 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 沖田望 バンド 沖田望 (b), 坂井彰太郎 (as), 武元理恵子 (p), 春日井直人 (ds)
20:00 Beehive Session 多賀谷かつのり (b)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎 / 誕生日会 村田憲一郎 (ds)
20:00 MANHATTAN 宮地傑, 天野丘, 永見寿久 宮地傑 (ts), 天野丘 (g), 永見寿久 (b)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 Hot Pepper 榊原太郎, 坂田明奈, 北川類 榊原太郎 (b), 坂田明奈 (as), 北川類 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 金子ナオ, 加藤泉 金子ナオ (vo), 加藤泉 (g)
20:00 JERICHO 岡本広, 児島孝典, 北垣響, 伊藤宏樹 岡本広 (g), 児島孝典 (cl), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 本田孟司Trio, 中村円香Trio / 熊本大学モダンジャズ研究会 「男vs女」 本田孟司 (tp), 佐藤光希 (p,key), 村山恭介 (b), 中村円香 (vln), 宮川佳乃 (p), 浦部沙希 (as)
20:00 酔ing マリオネット / Live in 熊本2020 哀愁のポルトガルギターとマンドリン
20:00 公園通りクラシックス A Tribute to Someone / A-Live Mitsuru (b), Mao Sone (tp), Hironobu Saito (g), Ryo Noritake (ds), David Bryant (p), David Negrete (sax)
20:00 赤坂 Tonalite progressive jazz trio 大和田千弘 (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG リッキー&カッコ / ビートルズナンバー R&B リッキー, カッコ
20:00 グラン・ブルー 前田要子, 片岡ゆき, 川田智博 前田要子 (vo), 片岡ゆき (p), 川田智博 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 下北沢 Apollo 中牟礼貞則 & 松尾由堂 中牟礼貞則 (g), 松尾由堂 (g)
20:30 そるとぴーなっつ 山本玲子, 佐久間優子 / LIVE 山本玲子 (vib), 佐久間優子 (p)
20:30 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊地知大輔, 若井優也, 菅原高志 伊地知大輔 (b), 若井優也 (p), 菅原高志 (ds)
20:30 SLOWBOAT 柳真也トリオ 柳真也 (b), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
20:30 BAR itis 尚子, 増田陽子 尚子 (vo), 増田陽子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 纐纈雅代 (sax), RIO (sax)
20:30 停車場 西村匠平, 魚返明未, 石川隆一 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 石川隆一 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 司いつ子 中嶋美弥 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 宮崎政和 (g), 横田和洋 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 伊村えり, 篠崎文 ハヤマサ (g), 伊村えり (vo), 篠崎文 (vo)
21:15 ブルース アレイ ジャパン 本気でAOR NIGHT 2020 東名阪ツアー 【2部】 増崎孝司 (g), 種子田健 (b), 小笠原拓海 (ds), 中島オバヲ (per), 友成好宏(key), 宮崎裕介 (key), 竹上良成 (sax), 三谷泰弘 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
Bonappetit 木管楽器愛好会
銀座 Swing 北村英治, 大山日出男, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 大山日出男 (as), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
APPLE 中村誠一, 小林創 中村誠一 (ts), 小林創 (p)
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
Megusta Uncle SU, ぱんだともみ / Live Uncle SU (g,vo), ぱんだともみ (fl,vo)
Chippy 河合勝幸, 大沢岳生 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)
jazz&bar 96 畑ひろし, 畠山令 畑ひろし (g), 畠山令 (b)

前日← 2020年2月12日 →翌日