Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月20日 のライブ情報は、209 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), よしみせいいち (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:00 名古屋ブルーノート 紫吹淳 / Special Live 2020 紫吹淳 (vo), 松山修 (ds), 森田晃平 (b), 島田浩志 (p), 水野久興 (key), 白石幸司 (reed)
18:30 ビルボードライブ東京 Chris Dave and the Drumhedz Chris Dave (ds), Aaron Camper (vo), Daniel Crawford (key), Thaddaeus Tribbett (b), Frank Moka (per)
18:30 ビルボードライブ大阪 大西順子トリオ 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
18:30 ブルーノート東京 CHRIS BOTTI Chris Botti (tp), Sy Smith (vo), Andy Snitzer (sax), Holger Marjamaa (p), Joey DeFrancesco (org), Anastasiia Mazurok (vln), Leonardo Amuedo (g), Reggie Hamilton (b), Lee Pearson (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
18:30 Cafe Bar&Live Bar J,Rion TADA EMIKO TRIO 多田惠美子 (p), 中島俊夫 (ds), 佐々木研太 (b)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 細井寿彦セッション 細井寿彦 (sax), 外山安樹子 (p), 田代卓 (b)
19:00 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #22 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム maiko meets 木住野佳子 / Jazz for Everybody maiko (vln), 木住野佳子 (p)
19:00 JazzSpot J 石田和也, 大野智子, 矢田佳延 スペシャルゲスト:チャリート / 2days Live 石田和也 (ds), 大野智子 (p), 矢田佳延 (b), チャリート (vo)
19:00 銀座 Swing 佐藤竹善 with ジュスカ・グランペール 佐藤竹善 (vo), 高井博章 (g), ひろせまこと (vln)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 池戸祐太, 布川俊樹 池戸祐太 (g), 布川俊樹 (g)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ ​Miki Hirose & Friends 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 小田知代 (p), 萬恭隆 (b)
19:00 Tribeca 山崎ユリエ, 斉藤アリア 山崎ユリエ (sax), 斉藤アリア (p)
19:00 SOEN ジャズカルテット sawa (vo), 西脇敦子 (p), 中嶋明彦 (b), 土佐まさかず (ds)
19:15 Lydian 兵頭佐和子 2管 Special Quintet 兵頭佐和子 (p), 松島啓之 (tp), 岡淳 (ts,fl), 佐藤ハチ恭彦 (b), 藤井学 (ds)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 Y's Jazz Live 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
19:20 上野アリエス チャーミングなヴォーカリスト 田口理恵 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:20 HUB浅草店 ザ・グルーヴィーブラス
19:20 東京倶楽部水道橋店 マイク黒宮 マイク黒宮 (vo), 北島直樹 (p), オン吉田 (ds), 柳澤伸之 (vo,g)
19:30 ライブ カスター 鈴木光太郎, 須藤俊也 鈴木光太郎 (vo), 須藤俊也 (p)
19:30 ロイヤルホース Pop'n Rock Brasileiro 高尾典江 (vo,g,tantã), カオリーニョ藤原 (vo,g), 武井努 (sax,fl), 時安吉宏 (el-b), 池田安友子 (per)
19:30 BLUES ETTE Lamy with kayo / Session&Live layka (g), 彩香 (b), 小澤舞 (ds), Kayo (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, 浅利史花 小川恵理紗 (fl), 浅利史花 (g)
19:30 KO-KO from sonoka 伊達佑介 3 伊達佑介 (p,vo), 田嶋真佐雄 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 杉山美樹 (p)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 Azul Terrace good day! Tommy (tb), 小林理紗 (p), 木村優一郎 (ds), 真木毅 (b), カオリ KAORI (vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 古谷悠, チッコ相馬 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 古谷悠 (b), チッコ相馬 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&鳥越啓介 / 2ベースナイト 坂井紅介 (b), 鳥越啓介 (b)
19:30 BarBarBar 土田晴信Trio & 清水秀子 土田晴信 (org), 鈴木大輔 (g), 二本松義史 (ds), 清水秀子 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二 3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 B flat Rock Fusion Jam 中川雅之 (g), 宮崎隆睦 (sax), 宮崎裕介 (key), 澁谷和利 (b), 加藤久幸 (ds), 中里たかし (per)
19:30 代々木ナル Double axes 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー the EROS 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 Neighbor 寺地美穂 / New Session Vol.2 寺地美穂 (sax), 竹田麻里絵 (key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Chica Nishiwaki Quartet / Strings Birthday Live 西脇千花 (vo), REIKO (vln), 筒井裕之 (g), 本倉信平 (cello)
19:30 BIG APPLE 金山剛士, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士 金山剛士 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE ふらっと深夜大集合!! 後藤子沙 (p), anna (p,vo), 篠田淳 (p), 森田哲生 (b), nunko (p,vo), 森日向子 (g,vo)
19:30 Mr. Kenny's junko & 渡辺翔太 Duo junko (vo), 渡辺翔太 (p)
19:30 音や金時 ザビエル大村 solo / CD発売ライブ ザビエル大村 (g)
19:30 スターアイズ 小濱-緑川サックスサミット 小濱安浩 (ts), 緑川英徳 (as), 長沼発 (g), 平出裕紀 (org), 倉田大輔 (ds)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 弦一徹 (vln), 國田大輔 (g), 大菊勉 (ds)
19:30 神保町 楽屋 REIKA TRIO 森内麗香 (p), 藤巻良康 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA FENCE OF DEFENSE / Primitive New Essence Live 北島健二 (g), 西村麻聡 (vo,b), 山田わたる (ds)
19:30 六本木クラップス The Notes of Museum / Live Exhibition 2020 ~アンビバレントなトッカータ 外川智子 (p), 小林圭吾 (g), 座小田諒一 (b), 植草徳 (ds)
19:30 くう ストウ・ザ・セッション 5days! “ストウ・ザ・北海道セッション” 須藤満 (b), 蛇池雅人 (as), 折原寿一 (g), 福由樹子 (p,key), 川合草平 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 藤本隆文 (vib), 高田ひろ子 (p)
19:30 東京倶楽部目黒店 saya saya (vo), 塩入俊哉 (p)
19:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p,ds)
19:30 Fontana ジャズヴォーカルナイト! 中本マリ (vo), 橋本信二 (g), 米木康志 (b)
19:30 Bonds Rosary 中島紅音クインテット 中島紅音 (vo), 佐伯準一 (p), 水野正敏 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 Ami's Bar メローなサウンド 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ブルース アレイ ジャパン C.C.KING / 10th Anniversary 松原秀樹 (b), 田中義人 (g), 森俊之 (key), 玉田豊夢 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 な~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 田中愛子 (p), 大沢岳生 (g), 水谷康彦 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Sax & Piano duo 長沙百合 (sax), 中條美穂子 (p)
19:30 INTO THE BLUE GOKIGEN4 シズカ (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 姫井洋介 (ds)
19:30 JIROKICHI 是方博邦 Super Instrumental 是方博邦 (g), 久米大作 (key), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds)
19:30 CRESCENT 平野翔子&清水玲奈&ばくだんず 平野翔子 (vo), 清水玲奈 (ts), 名倉学 (p), zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 新井×2 深×2 まさみ×2 新井深絵 (vo), 新井正美 (p), 小林正見 (b), 深澤学 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 KOKIとREIのSong Train 森田浩貴 (vo), 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
19:30 珈琲美学 moffy 関根彰良 (g), 折重由美子 (claviola), 酒井麻生代 (fl)
19:30 ピアノバー My Scotch 倉橋圓佳 / スペシャルライブ 倉橋圓佳 (vo)
19:30 コルコバード 若林萌Sunnyトリオ&セッション 若林萌 (g), 西川てるまさ (b), 三科律子 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 塚元一美, 田村博, 鈴木克人 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 銀座シグナス Chocolat / Live 馬淵聡子 (vo), 藤野聡 (p)
19:30 le club jazz 小柳淳子, 村山義光 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g)
19:30 じゃず家 jazz セッションデー 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 本田富士旺 浜田ゆき (vo), 本田富士旺 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 小和瀬さとみ, 大崎龍治, 飯田雅春, 小山田和正 小和瀬さとみ (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 Basin Street 高橋リエ, 西田仁, 坂田慶治 高橋リエ (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 中村尚美, 山口和与, 菅井信行 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 UNA MAS Session 河原崎聡 (ts), 柏原ゆう子 (p), 沼野祐人 (b)
19:30 POCHI Y.A.T. 髙木敏郎 (ts), 米阪晴夫 (tb), 荒崎英一郎 (ts), 扇原弘嗣 (b-tb), 市川強 (g), 澤田浩輔 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 ZIMAGINE 中路英明, 岩嵜香織, 中島徹, 古西忠哲 中路英明 (tb), 岩嵜香織 (tp), 中島徹 (p), 古西忠哲 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 アントニオバンド / スペシャルコンサート アントニオ (vo,g), 堤智恵子 (sax), 吉田豊 (per), 見谷聡一 (pandeiro,ds)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&藤井美穂 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 藤井美穂 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 Salvia'n Roses 奥吉聡子 (p), 山岡美香 (vo), 磯部英貴 (b)
19:30 FAROUT ジュンコマジク 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
19:30 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 藤井雄太, 麻生優佳 鈴木直美 (p), 藤井雄太 (tb), 麻生優佳 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 赤坂 Tonalite リベ女会vol.11 萩原可奈 (fl), 土屋恵 (accordion,p), 黒川実咲 (cello)
19:30 ZAC BARAN 池田一平, 北村嘉彦 池田一平 (p), 北村嘉彦 (sax)
19:30 Saci Perere Damião, 大道寺栄, 黒田清高 / Samba Damião (vo,per), 大道寺栄 (cavaquinho), 黒田清高 (ds)
19:30 Sunny Side BeBop Revisited! with 渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 渡辺明日香 (vo), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Half Tone Jam Session K.土屋 (p), 坂本剛士 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 宮野英子 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 valentine drive EMiKO VOiCE, 伊藤史和 EMiKO VOiCE (vo), 伊藤史和 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 高高織部, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 高高織部 (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 平塚有紗, 佐藤潤一, 竹内大貴 平塚有紗 (p), 佐藤潤一 (b), 竹内大貴 (ds)
19:30 491 HOUSE 玉木勝, 宮崎住彦, 後藤沙紀 玉木勝 (b), 宮崎住彦 (fl), 後藤沙紀 (p)
19:30 A.B.SMILE 府川晃一郎カルテット 渡辺てつ (sax), 寺屋ナオ (g), 府川晃一郎 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 Mクアトロ 谷山和恵, 志水愛, 岩田晶 / ブラジル音楽 谷山和恵 (vo,g), 志水愛 (p), 岩田晶 (b)
19:30 Baja Bluet 養老義人&寺崎純 DUO / LIVE 養老義人 (vo), 寺崎純 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 松岡美穂 松岡美穂 (vo,p)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 上原 (p), ひろか (p)
19:40 P’s Bar 北條達子, 山田貴子 北條達子 (fl), 山田貴子 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 石川早苗, ハクエイ・キム Duo 石川早苗 (vo), ハクエイ・キム (p)
19:40 Boozy Muse 三穂子とヒロヤスの危険な関係!? 菅野ヒロヤス (vo), 藤林三穂子 (vo), 岸淑香 (p), 仲石裕介 (b)
19:45 Cafe SOHO JAZZセッション Vol.96 角堂りえ (p,org)
19:45 サムデイ 西尾健一 SEXTET 西尾健一 (tp), 中嶌真平 (g), 中村新史 (p), 吉峯勇二郎 (b), 吉良創太 (ds), 井谷享志 (per)
19:45 Cafe' Jazzmal 西村匠平, 中島錠二, 石川隆一 西村匠平 (ds), 中島錠二 (p), 石川隆一 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 吉田桂一, 中村新太郎 吉田桂一 (p), 中村新太郎 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Ozawa Melody (vo), Fred (p), Ozawa (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 コントレイル銀座 森田優美&鈴木敏幸 森田優美 (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 堀口京子, 金山まさひろ, 紙上理, 十束款 堀口京子 (vo), 金山まさひろ (p), 紙上理 (b), 十束款 (ds)
20:00 BODY&SOUL 藤原清登トリオ 藤原清登 (b), 片倉真由子 (p), 野澤宏信 (ds)
20:00 大塚 GRECO イチョウ五重奏団 新澤健一郎 (p), 太田朱美 (fl), 谷口英治 (cl), 帆足彩 (vln), 橋本歩 (cello)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 Jammin' 見島祐奈, 村木龍, 市川空, 浦野魁斗, 海老原颯 見島祐奈 (tb), 村木龍 (cl), 市川空 (p), 浦野魁斗 (b), 海老原颯 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中村水音, 大野綾子, 中本まゆこ 中村水音 (vo), 大野綾子 (p), 中本まゆこ (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 神吉尚 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 神吉尚 (ds)
20:00 NEW COMBO Blue Monk+1 浦上眞紀 (vo,g), 清水賢二 (ts), 佐々木祐二 (g)
20:00 gate one 西川珠香子, トオイダイスケ 西川珠香子 (vo), トオイダイスケ (p)
20:00 野毛 JUNK 岡本健太 Wu-Xing 岡本健太 (ds), 宅間善之 (vib), 宮川真由美 (p), 萩野哲史 (b), 荒川B琢哉 (per)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL miyui (vo), ちゅうまけいこ (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川沙織 (ds)
20:00 CLOP CLOP 鈴木・ハラ・タカ・ジュンスケ 鈴木純也 (vo,g), ハラ☆タカシ (g), タカ (g), ジュンスケ (ds)
20:00 BAR はでな Akira / 癒しのソロギター Akira (g,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン スーマーと佐野篤 スーマー (vo,g,4弦banjo), 佐野篤 (vo,g,いろんな楽器)
20:00 新宿ピットイン スガダイロー トリオ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 吉田サトシ, 荻原亮, 高橋陸, 石若駿 吉田サトシ (g), 荻原亮 (g), 高橋陸 (b), 石若駿 (ds)
20:00 ROOSTER フレンチ風味なジャズ&ポップスナイト 吉澤美砂子 (vo), 北川涼 (g), 岩佐真帆呂 (sax), 和田弘志 (b), ルリ (vln)
20:00 Apple Jump 山本玲子×柳原由佳 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Tom Tom 田村さおり (fl), 進藤陽悟 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain Joe Rosenberg, 有本羅人, 落合康介, 則武諒 Joe Rosenberg (ss), 有本羅人 (tp), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤芳輝, 竹中俊二 伊藤芳輝 (g), 竹中俊二 (g)
20:00 COLTRANE 阪井楊子, 山田静香 阪井楊子 (vo), 山田静香 (p)
20:00 DONFAN 中島伸一 Quartet 服部義満 (ts), 成川修士 (g), 永塚博之 (b), 中島伸一 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 島圭二Quartet 島圭二 (tp), 穂積翔太 (g), 石渡雅裕 (p), 高木遊馬 (b)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 安東昇, 林頼我 秋山一将 (g), 安東昇 (b), 林頼我 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 津上研太 (sax), 藤ノ木みか (per,vo), 斉藤良一 (g,per)
20:00 softwind Jazz Vocal Night Vol.28 上西美帆 (vo), 永武幹子 (p)
20:00 グラバー邸 Special Quintet 田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 西川さとし (b)
20:00 BACK IN TIME ENCOUNTER / LIVE 浜崎航 (ts), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 JAMUSICA 小坂麻由Trio 小坂麻由 (p), 森川ありさ (as), 片山沙知恵 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 冨樫まこと (b)
20:00 Le Temps Perdu 小口理英, 池本悠, 松井玲央 小口理英 (sax), 池本悠 (g), 松井玲央 (p)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&Seiko Seiko (vo), 近藤有輝 (p), 新コ―ジ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 菅原正宜 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 hyphen NAKATSU MAO / LIVE 2020 中津マオ (vo), okaerio (syn,MPC), よっしー (p)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子DUO 千葉麻子 (p), 佐々木伸彦 (g)
20:00 COMODO MASAX/木下孝朗 Masax (sax,vo), 木下孝朗 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 永野寛子 (vo), Remi (vo), 千装智子 (fl), 岩島のぞみ (p)
20:00 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 丹羽悦子介 (g), 多田慎吾 (b), 峯麻衣子 (per)
20:00 フラット フラミンゴ 高田靖子, ダイハード 高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ Quartet Kawori (vo), 田代泰之 (b), 森川国彦 (g), 松浦佳子 (p)
20:00 in F 坂本千恵, Marty Holoubek, 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ) 坂本千恵 (p), Marty Holoubek (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Art×Jazz M's 中島弘恵 中島弘恵 (p)
20:00 CHOVE CHUVA 歌女 (Kajo) 石原雄治 (ds), 藤巻鉄郎 (bass drum,separated drum kit,per,object,playground equipment), 高岡大祐 (tuba)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 下田雄人 (g), 日野JINO賢二 (b), 大津惇 (ds), 敬愛 (vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 JAZZ BAR MARS 大矢江美, 森田潔 大矢江美 (vo), 森田潔 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI ラ・パシオン / Special Jazz Night 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 鈴木孝二 シクステット 鈴木孝二 (as,cl), 唐木洋介 (ts,fl), 飯沼五洋 (p), 古里純一 (b), Mike Reznikoff (ds), さがゆき (vo)
20:00 POLKADOTS 二重奏 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
20:00 LIVE JAZZ KOLN Taddy & The CATS 多田誠司 (as), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
20:00 東中野 Big River mamitans マミタン (vo)アンポタン (ts)カトータン (g)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 Hot Pepper Tomoko, 杉山泰史, 新岡誠 Tomoko (vo), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
20:00 JERICHO 板橋夏美, 板谷大 板橋夏美 (tb), 板谷大 (p)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 中村海斗 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 Jazz Inn おくら Nouveau Bop Band 中田博 (ts), 古城憲 (tp), 渡辺大樹 (p), 小車洋行 (b), 武本強志 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子+アコ DUO 菅野邦子 (p), アコ (vo)
20:00 STORMY MONDAY 松川純一郎 / BIRTH DAY 後夜祭 S.M.Y.+谷川史郎、ジョニー 松川純一郎 (g,vo), 山内薫 (b,vo), 嶋田吉隆 (ds,vo), 谷川史郎 (g,vo), ジョニー (g)
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美, 東敏之 関戸美由美 (vo), 東敏之 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 CATS & DOGS 甲斐熊五郎×渡辺真美 / シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 渡辺真美 (p)
20:20 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:30 そるとぴーなっつ 二代目Takezo Special 2020 / LIVE 山田丈造 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 高橋佑成 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 石川雄一 (g), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b)
20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司 伊福美音 (vo), 石川武司 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーレディース 高澤綾 (tp), 中西暁子 (tp), 千葉史絵 (p)
20:30 停車場 中島香里 中島香里 (vih)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, 知念嘉哉 chiaki (vo), 知念嘉哉 (g)
21:00 マイルス 佐藤正道, 森久子 佐藤正道 (p), 森久子 (vo)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), 清勝則 (b), 城間和広 (ds)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 井上裕章 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 城田絵里子, 木村郁絵 城田絵里子 (vib), 木村郁絵 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b)
FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Chippy 加藤アオイ, 神村英男 / ジャズ&セッション 加藤アオイ (p), 神村英男 (tp)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年2月20日 →翌日