Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月27日 のライブ情報は、201 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT ワシズジャム 村山俊哉 (p), 落合康介 (b), 鷲頭誠 (ds)
12:00 一ツ木町倶楽部 下川健一郎, 三宅伊智朗 ジャズギターデュオ / ランチBGMジャズ 下川健一郎 (g), 三宅伊智朗 (g)
12:30 ロイヤルホース ELM 小場真由美 (p), 衛藤修治 (b), 鈴木泰徳 (ds)
12:30 Jazz38 ランチセッション 三原彩子 (p), (b)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 さうりる 早めのお昼のセッション
13:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
13:00 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 鳥居真紀子 (p), 菊池光太郎 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス Riquisimo 谷岡久美 (p), 藤野由佳 (accordion)
13:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 真喜志透 (ds), 松本肇 (p), 小高としゆき (b)
13:00 Great Blue 昼下がりのおしゃべり & JAZZ LIVE WEB配信のみ MEGU Adawas (vo), 濱本武史 (p), HIROKA (vo)
13:30 THE WIZ 柚希, 森永理美 Duo 柚希 (vo), 森永理美 (p)
13:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.64 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
14:00 A.B.SMILE 立花保子 / Live & Session 立花保子 (vo,p), 日向克典 (b), 高谷邦彦 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 中尾剛也 3 中尾剛也 (g), 池尻洋史 (b), 大井澄東 (ds)
14:00 ワインバー・クリマ 橘川円, 西村菜美, 恒川ひろこ 橘川円 (vo), 西村菜美 (fl,ocarina), 恒川ひろこ (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / 【昼の部】 Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
14:00 JAMUSICA 蛇池雅人×MIHOKO 蛇池雅人 (sax), MIHOKO (p)
14:00 新宿ピットイン 小宅珠実 BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:00 Jazz Bar Nardis 片山士駿, 加藤友彦, 清水昭好, 濱田省吾 / movie option 適用ライブ 片山士駿 (fl), 加藤友彦 (p), 清水昭好 (b), 濱田省吾 (ds)
14:00 じゃず家 田村文利, 村田博志 / 初心者Vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE 清水ゆかり, 嶌田憲二, 片桐聡 清水ゆかり (p), 嶌田憲二 (b), 片桐聡 (ds)
14:00 Apple Jump 岸淑香×鈴木直人 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎, 大石雅也 庄田次郎 (sax,tp), 大石雅也 (b)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 中津裕子 (b)
14:00 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 高部駿也 (b)
14:00 FAROUT サトミジャム 武藤サトミ (p), 上田基 (b)
14:00 OurDelight 丈青 / SoloPiano! 丈青 (p)
14:30 赤坂 Tonalite LIVE & 生LIVE配信 Ree (accordion.p), 稲本有彩 (cello)
14:30 ライブ カスター ゆしまっくブルース・セッション MAC中平 (vo,g)
14:30 Baja Bluet JAZZ & Chanson 中森万美子 (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:30 All Of Me Club Standard Jazz Live 秋田貴美子 (vo), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 八木秀樹 (ds)
14:30 COMTE ROSE シャンソン 菅じゅん子 (vo), 天河瑠璃 (vo), 瑛理 (vo), 村尾亜計実 (p)
15:00 DONFAN 大力 セッション 寺久保伶矢 (tp), 西川直人 (org), 山近拓音 (ds), 原大力 (顧問)
15:00 Cafe Beulmans 竹中俊二, 片倉真由子 竹中俊二 (g), 片倉真由子 (p)
15:00 ブルーノート東京 いとうせいこう is the poet featuring Special Live Guest 満島ひかり / 1st album『ITP 1』リリースLive at ブルーノート東京 いとうせいこう (words), 満島ひかり (vo), Watusi (b), 會田茂一 (g), 佐野康夫 (ds), 龍山一平 (key), コバヤシケン (sax), SAKI (tp), DUB MASTER X (DUB MIX), 須永辰緒 (opening DJ)
15:00 アケタの店 吉田桂一ソロ 吉田桂一 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 大塚愛 / AIO PIANO vol.8 大塚愛 (vo,p)
15:00 ビルボードライブ大阪 平松愛理 / アニバーサリー & ハッピーバースデー ライブ 平松愛理 (vo,p), 北村真奈美 (key), 斎藤純一 (g), 宮田'レフティ'リョウ (b), 海老原諒 (ds)
15:00 本厚木 Cabin 平井武士 solo / 【平井塾】1部 平井武士 (g)
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
15:00 ZIMAGINE The Third Tribe 小林洋子 (p), 池長一美 (ds)
15:00 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK < 無観客有料配信 > 荒川マナ (sax), 山口美智代 (p), 遠藤雄貴 (ds)
15:00 in F 石川真奈美, shezoo 石川真奈美 (vo), shezoo (p)
15:30 COTTON CLUB 古内東子 / Songs from the Keys 古内東子 (vo,p), 松本圭司 (p), 井上薫 (key)
15:30 Great Blue LIVE & SESSION HIROKA (vo), 松岡美穂 (vo), 安藤義則 (p)
16:00 大塚 GRECO まにまに 帆足彩 (vln), 伊藤祥子 (p)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet TAKAYA (tp), 畠山ゆき (p), 太田健介 (tb), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 Live JAZZ HotHouse 章まり子, 松井節子, 山田和裕, 山口翔也 章まり子 (vo), 松井節子 (p), 山田和裕 (b), 山口翔也 (ds)
16:00 Ami's Bar 泰介土曜セッション 中村泰介 (p), 林正男 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 荻窪ルースター Jazz & Pops Live Remi (vo), 小和瀬さとみ (vo), 武藤勇樹 (p), 進藤洋樹 (g)
16:30 荻窪ルースター ツイキャスプレミア配信ライブ Remi (vo), 小和瀬さとみ (vo), 武藤勇樹 (p), 進藤洋樹 (g)
17:00 Public House ぴあにしも 杉山いち子, 高田ひろ子 / Saturday Night JAZZ 杉山いち子 (vo), 高田ひろ子 (p)
17:00 ZAC BARAN 硝子, 小山喜劇 / ロマンショー
17:00 横浜エアジン Newアルバム “素か玄”(ライヴレコーディング@横濱エアジン)発売記念ライヴ 田中智子 (vo), 渋谷毅 (p)
17:00 Jazz Spot CANDY 板橋文夫スペシャル・セッション! with 類家心平, 富樫マコト, 林頼我 板橋文夫 (p), 類家心平 (tp), 富樫マコト (b), 林頼我 (ds)
17:00 U-ma Kagurazaka “ TAO “ Reunion 梶山敏朗 (vo,african drum), ホセ Jose 永田 (g)
17:00 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
17:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
17:00 JIROKICHI 林由恭バンド / ワンマンライブ「GOOD NEWS」観客限定・同時配信ライブ 林由恭 (vo,b,g), はんだすなお (key), 小久保bon里沙 (ds), 浜崎快声 (g)
17:00 Crazy Love Yossy, 石毛杏子, 佐藤有人, 福田伸也, 帆足昌太, 恒川久徳 Yossy (as), 石毛杏子 (as), 佐藤有人 (p), 福田伸也 (g), 帆足昌太 (b), 恒川久徳 (ds)
17:00 野毛 JUNK 仲田美穂 & 清水方代 & 兼永陽一郎 仲田美穂 (p), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill 高橋奈保子, 牧原正洋, 杉山美樹, 三浦トオル, 長谷部健一 / owner’s day 高橋奈保子 (vo), 牧原正洋 (tp), 杉山美樹 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
17:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
17:00 FAROUT ノブ / 弾き語り ノブ (g,vo)
17:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 森田潔 KaoRi iTo (vo,p), 森田潔 (p)
17:00 rpm 岩田彬良 新年会Jam Session@下北沢 岩田彬良 (b), 増倉ヨシマサ (vo), 本間大健 (g), 窪田ひかり (kb), 松浦千昇 (ds)
17:30 国立 NO TRUNKS 石田幹雄 3 石田幹雄 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 遠藤裕香 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 伊藤駿介 (p), 仲田翼 (g)
17:30 ワインバー・クリマ 相羽薫, くぼなつみ 相羽薫 (vo), くぼなつみ (p)
17:30 APPLE 府馬和歌子, 高木潤一 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)
17:30 フラット フラミンゴ 福嶋タンメン岩雄Quartet+1, New Sun King 福嶋タンメン岩雄 (vo,g), 外山錦司 (g), にしのけい (org), 福嶋智志 (ds), 伊勢康俊 (b), 大和英之 (g,vo), 井尻昌孝 (g,vo), Kumaco (sax), 西田武志 (b), 島田桂輔 (ds)
17:30 intelsat unit-NIKE / CD発売記念 武藤祐志 (g), 大森菜々 (p)
17:30 Neighbor ミソヅラ団 中村達也 (ds), 栗原健 (sax), 滝本尚史 (tuba,tb)
17:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), MAIKO (vln)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄The Blend 峰厚介中村恵介ハクエイ・キム本田珠也 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts,ss), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
17:30 Jazz Bar 琥珀 JAZUR 津山遼 (sax,fl), Evgueni Apoukhtine (g), 高橋将 (b), 秋元修 (ds)
17:30 合羽橋 なってるハウス MUMU 森内麗香 (key), 植村昌弘 (ds,PC)
17:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 渡辺明日香 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
17:30 本厚木 Cabin 平井武士 solo / 【平井塾】2部 平井武士 (g)
17:30 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 柿原薫, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 柿原薫 (vo), 竹内恵里 (p)
17:30 六本木 club t RIYUKO & YUKI / Session Night 田中利由子 (vo), 片山由来 (vo), 中谷幹人 (p), 渡邊裕美 (b)
17:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 中村早智, 毛利良平 Duo 中村早智 (vo), 毛利良平 (p)
17:50 Basin Street 高橋由佳 高橋由佳 (vo), 小林沙桜里 (p), 川﨑達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
18:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
18:00 Caballero Club 東京マルティオロジー 佐野聡 (tb,fl,chromatic harmonica,etc), 鈴木禎久 (g,poly-performance)
18:00 中野 Sweet Rain 宮野弘紀, 堀江洋賀 宮野弘紀 (g), 堀江洋賀 (g)
18:00 MONTGOMERY LAND 富岡苗子 & 須古典明 富岡苗子 (vo), 須古典明 (g)
18:00 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, 湯田大道, ナタリー成田, 出宮寛之, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), 湯田大道 (g), ナタリー成田 (p), 出宮寛之 (b), Ruben Figueroa (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Takashimada Piano Trio 高島田孝之 (p), 河本粛 (b), 江渕淳 (ds)
18:00 マイルス 伊藤寛哲, 土方真知子 伊藤寛哲 (g), 土方真知子 (vo)
18:00 THE WIZ 佐藤正道, 松本コウ Duo 佐藤正道 (p), 松本コウ (g)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 澁澤メルモ, 中川由美子, 藤村竜也, 高野正明 澁澤メルモ (vo,fl,concertina), 中川由美子 (p), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
18:00 Bonds Rosary 中川さつき+越山満美子トリオ 中川さつき (vo), 越山満美子 (p), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 河嶋邦仁子 (p), 吉持遥 (b)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 古川歩実 / 【夜の部】 スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 古川歩実 (cl)
18:00 上尾 プラス・イレヴン Chihana / 弾き語りワンマン Chihana (vo,g)
18:00 POLKADOTS ねじのうた 古田一行 (sax), 寝占友梨絵 (vo), 岸淑香 (p), 西川彩織 (per)
18:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 梅田望実, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 杉山千絵 (vo), 梅田望実 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 新垣健太Sextet 大滝萌斗 (as), 星向紀 (tb), 石崎杏純 (vln), 小宮映 (p), 大竹荘也 (b), 新垣健太 (ds)
18:00 INDEPENDENCE Takoh Trio Takoh (g), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 井上銘, 馬場孝喜 井上銘 (g), 馬場孝喜 (g)
18:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
18:00 DOXY yuki / 配信LIVE yuki (vo), 牧哲也 (p), 飛騨勇也 (b)
18:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
18:00 Mr. Kenny's 倉谷明 with KEJIME COLLECTIVE / PLAYS TONNBASA 倉谷明 (g), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (sax), 古木佳祐 (b), 渡辺翔太 (p), 山田玲 (ds), 山崎隼 (per)
18:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 小太刀のばら (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
18:00 コルコバード ボーカルライブ MIEKO (vo), KEIKO (vo), 岩崎千春 (p), 土谷周平 (b)
18:00 ABSOLUTE BLUE MANO Band / 会場限定20名&配信ライブ!! 真野崚磨 (sax,fl), 大月文太 (g), 田谷紘夢 (key), カワサキ亮 (b), 北井誉人 (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
18:00 BIG APPLE DUOPS 清野拓巳 (g), 松田”GORI”広士 (ds)
18:00 hyphen futarinote / 2nd album「あなたのおと」release live 堀桂 (vo), 船富光曜 (g)
18:00 le club jazz 角田浩, 中野純 角田浩 (p), 中野純 (g)
18:00 ジャズ喫茶サブ 唐口一之, 長谷川朗, 安田皓誠, 米澤毅風, 森下啓 / ​Osaka Jazz Lives! 唐口一之 (tp), 長谷川朗 (sax), 安田皓誠 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)
18:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ~ビリージョエルからクラプトンを唄う~ 島田のぶひろ (vo,g)
18:00 CLOP CLOP 渡邉+石渡 渡邉英一 (g), 石渡明廣 (g), ALI (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE SIESTA ゲスト河原秀夫 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per), 河原秀夫 (b)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 JJM ジャパニーズ・ジャズ・メッセンジャーズ 安田幸司 (b), 小林陽一 (ds), リン・ヘイテツ (p), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), 小沢理江子 (vo), 平嶋悦子 (vo)
18:00 Art×Jazz M's ジャズ火消し マエキタミヤコ, 伊勢崎賢治
18:15 代々木ナル 松村聖華, 柳原由佳, 千北祐輔 松村聖華 (vo), 柳原由佳 (p), 千北祐輔 (b)
18:15 珈琲美学 今井亮太郎〜Ryotaro Trio Groovin〜 亀山アキラ、黒田清高 今井亮太郎 (p,org), 亀山アキラ (b), 黒田清高 (ds)
18:15 スターアイズ MISA&中嶋美弥デュオ MISA (vo), 中嶋美弥 (p)
18:20 六本木 アルフィー TOKU & 野力奏一 DUO TOKU (vo,flh), 野力奏一 (p)
18:30 Mクアトロ Jesscia, 三原和子, 田代泰之, 岡部潤也 Jesscia (vo), 三原和子 (p), 田代泰之 (b), 岡部潤也 (ds)
18:30 SOEN 関西 Honky Duo みゆき (key), ギータカ (as)
18:30 Tribeca TAMAO, 菊地雅之 TAMAO (vo), 菊地雅之 (p)
18:30 桜座 NF4 / 【有観客&LIVE配信】 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
18:30 Lydian 江澤茜/David Bryant デュオ 江澤茜 (as), David Bryant (p)
18:30 銀座 Swing MALTA, 布川俊樹, 福田重男, 矢吹卓, 吉田豊, ジーン重村 MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), 矢吹卓 (key), 吉田豊 (b), ジーン重村 (ds)
18:30 BAR はでな ペシェ with 西垣ドラミ & 中嶋明彦 TRIO ペシェ (vo), 西垣ドラミ (p), 中嶋明彦 (b)
18:30 Born Free Flaut Brasileira (フラウタブラジレイラ) 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
18:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 寅若雄一Band 寅若雄一 (sax), 他
18:30 公園通りクラシックス Zazou / 多田鏡子オリジナルの世界 多田鏡子 (vo), 宮城純子 (p), 田中邦和 (sax), 佐藤慎一 (b), 岡部洋一 (per)
18:30 TAKE FIVE 山内詩子 / Live 山内詩子 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
18:30 WonderWall Yokohama MAREEARAKY, オオニシユウスケ MAREEARAKY (vo), オオニシユウスケ (g)
18:30 P’s Bar 中嶋錠二 中嶋錠二 (p)
18:45 吉祥寺サムタイム 関根彰良 3 関根彰良 (g), 田中啓介 (b), 加納樹麻 (ds)
18:45 Baja Bluet カメムシTRIO 小野麻美 (p), 有福珍 (b), 西野滉平 (ds)
18:50 gate one 小林直子, 小池純子, みつはしようすけ 小林直子 (vo), 小池純子 (p), みつはしようすけ (b)
19:00 六本木クラップス Clalison GUEST 多田誠司 / special live! Vol.3 in C*LAPS 《同時配信あり》 UI (cl), 水野樹里 (vln), 保坂修平 (p), 小美濃悠太 (b), 秋葉正樹 (ds), 多田誠司 (sax)
19:00 BLUES ETTE SOUL FUNK JAZZ SESSION ROZA (vo), 遠度宏明 (key), 高橋かおる (b), 松尾義之 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE フェリーペ スペシャル / ライブ+配信 フェリーペ中村 (g,vo), 内村奈実 (key,p), 黒田充亮 (vln), 矢吹隆裕 (ds), 村下正晃 (b), Miki (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 白ひげ SACHI / KERU / モッキンバード / レディース LIVE
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩, 岡部潤也 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Keiko Hamada&SOULCATS / Jazz organ Happy Live! 2021 Winter! 浜田恵子 (org org), 古谷光広 (ts), 福田晃一 (g), 竹内一宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 大友孝彰 (p), 後藤絵美 (b)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 竹野やすゆき, 宇戸俊秀, 津田りつこ 竹野やすゆき (p), 宇戸俊秀 (b), 津田りつこ (per,vln)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 大坂明美, 平井chick智勇, 三改木多恵子 大坂明美 (vo), 平井chick智勇 (g), 三改木多恵子 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 藤田佐奈恵 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 さうりる 安見栄里子, 山下聡彦, 松本琢也 安見栄里子 (p) 山下聡彦 (b) 松本琢也 (ds)
19:30 Azul Terrace 遠藤真理子 / Standard Pops Night 遠藤真理子 (sax), 桜塚雀伍 (vo), 後藤英見 (key), 長谷川晃 (b), 三夜陽一郎 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 冬色〜ふゆいろ〜 渡辺直子 (vo), 濱田道子 (p), 田中学 (b), 阿部義隆 (ds)
19:30 take-5 正井豊4 正井豊 (ts), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
19:30 JAMUSICA 酒本廣継Jazztet 6. 酒本廣継 (tb), 本江英育 (as), 山口将大 (tp), 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
19:30 そるとぴーなつ .Push / そるとでジャズ・ライヴ 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
19:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p)
19:30 BACK IN TIME 布さん道場! ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 perform spot MERCY スーダラ吉田とドドンパーズ / いんちきサザンショー 吉田哲 (vo), 志鎌エミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 高橋周郎 (b), 松田明彦 (ds), 郷野利秀 (as), 庄司ノリコ (p,key)
19:30 Jazz Spot ADLIB 彗莉, 早川由紀子, 竹内直 彗莉 (vo), 早川由紀子 (p), 竹内直 (ts,fl)
19:30 新宿ピットイン スガダイロー トリオ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 グラバー邸 Trio Live 押領司由紀 (p), 時安吉宏 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 CRESCENT 佐川明子&越智巌トリオ 佐川明子 (vo), 越智巌 (g), むねたけまさひろ (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 酔ing NELECTRIO!!〜NEO ELECTRIC TRIO〜 宗正恭平 (key), 池上栄次郎 (b), 垣替啓介 (ds)
19:30 Noisy Duck 大浦俊一セッションデー 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 宇野高志 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 北川アキ & 堀智彦 北川アキ (vo), 堀智彦 (p)
19:30 銀座シグナス 松平幸子 / 初ソロライブ 松平幸子 (vo), 加藤英介 (p), 程嶋日奈子 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 もっきりや Spring will be a little late this year…SING and PLAY on Saturday Night 細木優希 (vo), MIKU (vo,fl), 安部誠彦 (p), 川東優紀 (b), 三瀬まりの (tp)
19:45 Nica's チコ本多, 元岡一英, 米木康志, 亀山賢一 チコ本多 (vo), 元岡一英 (p), 米木康志 (b), 亀山賢一 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Jazz Trio +1 金澤緋採 (tp), 板谷大 (p), 重松忠男 (b), 館山健二 (ds)
20:00 JERICHO 横山ユウキ, 中野広也, 天野幹宜, 山本周平 / ネット(配信視聴&投げ銭)配信もあり 横山ユウキ (as), 中野広也 (g), 天野幹宜 (b), 山本周平 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 くう 斎藤里菜 / solo & talk - ぱんだ感謝祭 - 斎藤里菜 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 速水真理 4 速水真理 (p), 河井重人 (g), 大月裕信 (b), 正清泉 (ds)
20:00 LIFE TIME Tomoko Urick / Night ユーリック知子 (vo), Frank Stevens (p), 稲垣薫 (b)
20:00 COLTRANE Ryok♡, ARI ARI Ryok♡ (vo), ARI ARI (p)
20:00 Lazy Bird 松島啓之quintet / 松島啓之5days 松島啓之 (tp), 森川ありさ (as), 本山禎朗 (p), 三嶋大輝 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 バード 岡山 Akahoshi Trio 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 ポルシェ 弘礒金4 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 天辰直彦, 永武幹子 Duo 天辰直彦 (fl), 永武幹子 (p)
20:00 Hot Pepper 石原幸男, KeikoHeart, 上保一恵, 渡部拓実 石原幸男 (vo), Keiko Heart (vo), 上保一恵 (p), 渡部拓実 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & フラメンコ mamiko bird (vo), 野口杏梨 (p), 富名腰健多 (g), JURINA (baile), 斉藤さゆり (cante)
20:00 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:00 CATS & DOGS 中澤一起×朝川繁樹 / Duo 中澤一起 (g), 朝川繁樹 (p)
20:30 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央Les Amis Guest/佐久間令 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
音や金時 和田繭子, 小谷まゆみ, 野村雅美 和田繭子 (踊り), 小谷まゆみ (voice), 野村雅美 (g)
上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Megusta JamSession 藤本暁子 (p), 江上友彦 (b)
下北沢 Apollo CEO Trio 南博 (p), 伊地知大輔 (b), SHACHO (g)
Monk さかいゆう / Thanks To Japan Tour 2021 さかいゆう (vo,p)
P’s Bar ボサノヴァワークショップ 阿部かよこ

前日← 2021年2月27日 →翌日