Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月11日 のライブ情報は、180 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:00 COMTE ROSE サロンドゥアッシュ 歌えるサロン 田村綾 (p), yu-ma (vln), 佐々木研太 (b)
14:30 新宿ピットイン Y's Trio / 大魔王生誕祭 米田裕也 (sax), AYAKI (p,key), 北井誉人 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Movie Night 斉藤タク (g), 成田祐一 (p)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 久家貴志 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Mクアトロ 満島宏美 満島宏美 (vo,p)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 後藤沙紀 (p), 小林航太朗 (b)
19:00 JazzSpot J IMOKO&諸田富男カルテット IMOKO (vo), 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb), 久保田浩 (p), 林正男 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義, 右近茂 北村英治 (cl), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds), 右近茂 (ts,cl)
19:00 Neighbor 原田真二 原田真二 (vo,g,p)
19:00 SOEN ジャズクインテット 百合子 (vo), 西脇敦子 (p), 北脇久士 (g), 田代泰之 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ Ellie♪ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 梅田ALWAYS こうかはばつぐん VS ぽんぽこーへん 村上世和 (sax), みつだまゆか (vo), 飯尾玲伊 (g), 渡邊陽人 (b), 恵良弦季 (key), 枡田泰季 (ds), 羽柴風香 (key), 坂本崇真 (b), 大越雄二 (ds)
19:00 Jammin' 学生SESSION 三好佑 (p), 鈴木拓実 (sax), 白石卓也 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.62 藤田圭一郎 (b)
19:15 Lydian 高野正幹カルテット 高野正幹 (sax), 青木弘武 (p), 香川裕司 (b), 福嶋稔 (ds)
19:15 November Eleventh 1111 Part2 鈴木まさあき / 「還暦記念」 Jazz Live 鈴木まさあき (tp), 大隅寿男 (ds), 小林真人 (b), 岩谷耕資郎 (g)
19:15 代々木ナル ちゅうまけいこ, リンヘイテツ, 平岡遊一郎 ちゅうまけいこ (vo), リン・ヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Vocal Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 岩島のぞみ, 里見紀子 Miyui (vo), 岩島のぞみ (p), 里見紀子 (vln)
19:30 ライブ カスター 松村聖華, 清水絵理子 松村聖華 (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス yamaco 山本玲子 (vib), 山田貴子 (p)
19:30 横浜エアジン NORiCO.s, 中牟礼貞則, 類家心平, 高田ひろ子 NORiCO.s (vo), 中牟礼貞則 (g), 類家心平 (tp), 高田ひろ子 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 荒武祐一郎 ケイ石田 (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:30 ライブスポット ラグ ビリージーンクインテット Billie Jean (as,vo), 米田あゆ (as), 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 早川紗世 (ds)
19:30 さうりる DT LABO 中石博之 (tb), 木曽稔之 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND Flagg 山口廣和 (g), 酒井麻生代 (fl), 佐々木正治 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 中本まゆこ, Larry Ransome, 加尻あかり 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), Larry Ransome (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 六本木サテンドール ETERNAL BORD三R 山野友佳子 (p,key), 鈴木直人 (g), 和田明 (vo), 宅間善之 (vib), 山本裕之 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 東日本大震災チャリティーライブ!! 竹内直 (sax), 河合代介 (org), 馬場孝喜 (g), 吉岡大輔 (ds), AYUKO (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 石井信義&東海林由孝スペシャルカルテット 石井信義 (g), 東海林由孝 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 田口悌治+三宅伊智朗 / コンサート 田口悌治 (g), 三宅伊智朗 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 田窪寛之, 本川悠平, 海野俊輔 / Trio 田窪寛之 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 河野多英 & 西尾寛之 & 藤田周久 河野多英 (p), 西尾寛之 (b), 藤田周久 (ds)
19:30 CRESCENT 多田誠司トリオ 多田誠司 (as), 小場真由美 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 長島百合子 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 長島百合子 (vo)
19:30 B flat Crystal Jazz Latino Tony Guppy (steelpan), 高橋ゲタ夫 (b,vo), 中島徹 (p), 宮本仁 (per), 加納樹麻 (ds), 三科かをり (vo)
19:30 NARU お茶の水店 堀秀彰, 安カ川大樹, Dennis Frehse 堀秀彰 (p), 安カ川大樹 (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 JZ Brat Yu Manabe / 40th Birthday Live 真部裕 (vln), 榊原大 (p), 川村竜 (b), はたけやま裕 (per)
19:30 音吉!MEG 馬場葉子×Rima / 東日本大震災チャリティーライブVol.1 馬場葉子 (p), Rima (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫 Quartet & YURI*CO 上田和夫 (ds), YURI*CO (vo), 福永幸治 (ts), 近藤有輝 (p), 福田義明 (b)
19:30 Mister Kelly’s Mayuko Katakura / Solo Piano 片倉真由子 (p)
19:30 BIG APPLE 定岡弘将, 仲曽根有里, 伊藤俊平, 武藤浩司, 野津昌太郎 定岡弘将 (ds), 仲曽根有里 (vo), 伊藤俊平 (g), 武藤浩司 (sax,fl), 野津昌太郎 (g)
19:30 スターアイズ Rodney Green Trio Rodney Green (ds), Nicole Glover (ts), Tyrone Allen (b)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 キンのツボ 石川の夜会 / Happy 学生バンドDAY!ロック&ポップス~洗足音大 石川敦也 (vo), 山下大悟 (g), 髙木黎 (p), 堀紗由美 (b), 田口輝 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 成瀬明&砂掛康浩 Duo 成瀬明 (g), 砂掛康浩 (g)
19:30 音や金時 IBERO LIBERO 藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)
19:30 くう SPIRAL 蛇池雅人 (as), 酒本廣継 (tb), 中澤一起 (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE 浅尾加代子 (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャズヴォーカルナイト! 大野めぐみ (vo), 尾形ミツル (fl), 阿部紀彦 (p), 大森哲也 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Bonds Rosary HAPPY SWING 市川ちあき (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 六本木クラップス ORINOVIVO / World Folk Songs 緒方美穂 (vo), 佐藤錦水 (尺八,篠笛), 平松加奈 (vln), 小畑和彦 (g), Christopher Hardy (per), 海沼正利 (per)
19:30 な~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 All Of Me Club Water Me 平良亜矢子 (vo), 小谷のりこ (vo), 川久保典彦 (p), 田中洋平 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO ボサノバTrio 田坂香良子 (vo), 長澤紀仁 (g), 畠山美津子 (fl)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 小澤基良 (b)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ / ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (per)
19:30 JIROKICHI round-a-bout 小林太 (tp), 庵原良司 (sax), 柿崎洋一郎 (key), 河越重義 (g), 工藤恭彦 (ds), 土井孝幸 (b), 大友マサノリ (vo,g)
19:30 Ami's Bar いのやんと愉快な仲間達 村上陽子 (vo), 成田真也 (g), 菅原正宣 (b), 井上尚彦 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 安藤麻吏亜 安藤麻吏亜 (p)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 U-ma Kagurazaka Moises & Sebastian, Gypsy Unite / Night of Gypsy Guitars & Latin Duo Moises Zamora (vo,sax,fl), セバスチャン・アルテーサ (g), 大橋いさお (g), Raphael Scinia (g), Bruno Gil (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 三浦裕美, 田中愛子, 座小田諒一, Andy藤岡 三浦裕美 (as), 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), Andy藤岡 (ds)
19:30 POCHI 佐々木亮, 田中洋一 2トランペットクインテット 佐々木亮 (tp), 田中洋一 (tp), 野江直樹 (g), 畠山令 (b), 森下啓 (ds)
19:30 ZIMAGINE 橋本学”△0”trio 橋本学 (ds), 伊藤志宏 (p), 織原良次 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 越智巌, 成瀬順一, 小沼奏絵 越智巌 (g), 成瀬順一 (org), 小沼奏絵 (ds)
19:30 POLKADOTS 古山クリス, 浅利史花 古山クリス (vo), 浅利史花 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Jonathan Katz / Presents 2Days 【TRIO OF THE AMERICAS】 Jonathan Katz (p), Andy Wulf (sax), Marcelo Kimura (g,vo)
19:30 JAZZ ON TOP Trio Monochrome 末元紀子 (vo), 薮下ガク (g), 宮野友巴 (b)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 鈴木学, 宇治雅久 星乃けい (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 FAROUT サトミジャム 武藤サトミ (p), 森田祐司 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 山本 Kiryu, 関戸美由美 朱恵仁 (p), 山本 Kiryu (sax), 関戸美由美 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 酔ing SiMoN / New Album “Waves” and “Live In New York City” Release Tour
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, Yuriko 佐藤奈々子 (vo,p), Yuriko (二胡)
19:30 ZAC BARAN 寺ザック 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 rpm やまきょうジャム 山本恭平 (g), 吉田博 (vo), 杉直樹 (key), 岡崎アンナ (b), 橋本大輝 (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 若林稔ユニット / ライブ 若林稔 (p), 楠裕子 (vo), 土谷周平 (b), 中川喜博 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 2020 ~ 311 笠松泰洋 (oboe,ズルナ,p), 飯塚直 (recorder,コエ), 本田一暁 (darbuka), 長谷川将山 (尺八), 竹澤悦子 (十七弦), 幅田彩加, 龍美帆, タカダアキコ, 武元賀寿子
19:40 WonderWall Yokohama TomoKannoカルテット Tomo Kanno (ds), 柴田敏孝 (p), 小泉”p”克人 (b), 吉田智 (g)
19:40 P’s Bar 堀江洋賀, 青木まさひろ 堀江洋賀 (g), 青木まさひろ (accordion)
19:40 東京倶楽部目黒店 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (other)
19:45 OurDelight julian rose 市川美鈴 (vo), 井上ゆかり (p), 進藤洋樹 (g)
19:45 サムデイ BREEZE chorus group 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 石渡雅裕, 江澤茜, 安田幸司 石渡雅裕 (p), 江澤茜 (as), 安田幸司 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋 solo 小林洋 (p)
19:45 St. George's Bar Melody, Okazaki, Koji Melody (vo), Okazaki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO 浦ヒロノリグループ 浦ヒロノリ (sax), 塚本美樹 (p), 内田壮志 (b), 垣替啓介 (ds)
20:00 白ひげ 塩本彰のJAZZ実験道場 塩本彰 (講師)
20:00 コントレイル銀座 松井絵美&南部栄作 松井絵美 (vo), 南部栄作 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 森田晶子 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 BODY&SOUL デニス・ランバート リーダートリオ Dennis Lambert (p), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 大塚 GRECO 進藤陽悟 SOLO 進藤陽悟 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, 貞吉なおこ, 楠直孝 HIKARI (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 楠直孝 (p)
20:00 gate one 舞, 海堀弘太, 三嶋大樹, 甲斐久仁江 舞 (ds), 海堀弘太 (p), 三嶋大樹 (b), 甲斐久仁江 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 立花恵里子 4 立花恵里子 (as), 角田真己 (p), 松永稔 (b), 奥村純平 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マイク黒宮 (vo), 堀麗子 (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 二村希一 (p)
20:00 狛江 Add 9th 片桐幸男, 中村ちゅう和夫 / Blues、Rock、etc 片桐幸男 (g), 中村ちゅう和夫 (vo,g)
20:00 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per), 斉藤良一 (g,ds,他)
20:00 新宿ピットイン TOKU・HISA 5 / Instrumental Only Project TOKU (tp,flh), 鈴木央紹 (ts), David Bryant (p), 楠井五月 (b), 浜田省吾 (ds)
20:00 Caballero Club I・ris 太宰百合 (p), 柴田奈穂 (vln)
20:00 六本木 アルフィー 松本圭司 Session 松本圭司 (p), 石成正人 (g), 小松秀行 (el-b), 佐野康夫 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキグループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 夢野カブ / 弾き語りワンマン 夢野カブ (vo,g)
20:00 ROOSTER Hoodoo Man Blues / BLUES NIGHT 入道 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 小安田憲司 (vo,g), 倉本巳典 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤ミドリ, 島村健 Duo feat. Coco 佐藤ミドリ (p), 島村健 (b), Coco (vo)
20:00 中野 Sweet Rain Rani Singam, 石井彰, 金澤英明 Rani Singam (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS 渡辺隆雄 Undercurrent 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 須古典明Duo 須古典明 (g), 川村健 (accna)
20:00 アケタの店 ガトス・ミーティング 林栄一 (as), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 吉田隆一 (bs), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 成川修士 (g), 前原孝紀 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 松丸契, 永武幹子, マーティ・ホロベック 松丸契 (sax), 永武幹子 (p), Marty Holoubek (b)
20:00 グラバー邸 Duo Live 藤原健壱 (as), 森下周央彌 (g)
20:00 JAMUSICA N&N's Band guest 石橋典子 鳴海賢治 (g), 太田優樹 (key), 青木務 (b), 新井田孝則 (ds), 石橋典子 (vo)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 日向克典, 小林慎 中西真一 (sax), 日向克典 (b), 小林慎 (ds)
20:00 上町63 かみむら泰一, カイドーユタカ, 白石美徳 かみむら泰一 (ts), カイドーユタカ (b), 白石美徳 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之 & 松末千佳 Duo 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 早川由紀子 (p), 水橋孝 (b)
20:00 野毛 JUNK Hobo-bees 清水永之 (key), 座光寺基光 (tp), 柴山雅英 (b), 竹内勝 (ds)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 櫻井広紀 (ds)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子 Trio / JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 小澤舞 (ds), 川島智子 (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 上田裕香 (vo)
20:00 MANHATTAN 海老原しのぶ, 山下弘治, 天野丘 海老原しのぶ (vo), 山下弘治 (b), 天野丘 (g)
20:00 COMODO 中本美智子/ユン・ファソン/堀智彦/長江敏郎 中本美智子 (vo), ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Special Live 愛田美樹 (vo), 高原由妃 (vo), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 小夜子 (vln)
20:00 アーリーバード ジャズピアノトリオ 赤堀ひさし (p), 柳原たつお (b), 豊田一樹 (ds)
20:00 in F 阿部篤志, 小美濃悠太, 川島佑介 阿部篤志 (p), 小美濃悠太 (b), 川島佑介 (ds)
20:00 じゃず家 スタンダードJAZZ 英語Vs日本語 Lorna Cifra (vo), SHIMOYA (vo,g), 安次嶺悟 (p), 東ともみ (b), 植松波音 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ あさばみほ (vo,p)
20:00 Art×Jazz M's 山田生, 落合康介, 則武諒 山田生 (g), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 廣田ゆりDuo 廣田ゆり (p), 小川エリサ (fl), 田口理恵 (vo), サヨリ (vo)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 遠藤正巳, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 遠藤正巳 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山田穣 クインテット / スペシャルライブ 山田穣 (as), 加藤大智 (sax), 後藤浩二 (p), 北川弘幸 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 坂井あつひろ (b)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 Hot Pepper 村上俊二, 川崎聡, 稲毛滋 村上俊二 (tp), 川崎聡 (b), 稲毛滋 (ds)
20:00 JERICHO 淺野卓人, 主枝涼, 野村千清, 久保田花梨, 相澤龍平 淺野卓人 (g), 主枝涼 (as), 野村千清 (key), 久保田花梨 (b), 相澤龍平 (ds)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 清水くるみTrio 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 渋さ知らズ ブルース部 / 結成記念LIVE 立花秀輝 (as), 松本卓也 (ts), 和田直樹 (g), 不破大輔 (el-b), 大西英雄 (ds)
20:00 CHOVE CHUVA 吉田野乃子 SOLO 吉田野乃子 (sax)
20:00 Jazz Cafe GIG しおのえりさ, 川道亮治 しおのえりさ (vln), 川道亮治 (p)
20:00 グラン・ブルー 亀井祐里, 川田智博 亀井祐里 (p), 川田智博 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 A.B.SMILE FJQ / モヒカーノmemorial 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b), 金井塚秀洋 (ds), 渡辺匡彦 (vib)
20:30 そるとぴーなつ 板垣光弘TRIO / LIVE 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 平野&ゆみゆみ 平野晋 (sax), ゆみゆみ (p)
20:30 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイキム, 西口明宏 ハクエイキム (p), 西口明宏 (sax)
20:30 SLOWBOAT 谷川拓真トリオ 谷川拓真 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE テナ・テナ・テーナ / H. H. スーパーTRIO 纐纈雅代 (sax), 芹澤朋 (sax), 上運天淳市 (sax)
20:30 BAR itis 岡部めぐみ, Sunmi 岡部めぐみ (vo), Sunmi (p)
20:30 停車場 松下美千代, 矢野伸行 松下美千代 (p), 矢野伸行 (b)
20:30 CATS & DOGS 鹿川暁弓×重松忠男 / Duo 鹿川暁弓 (p), 重松忠男 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 赤崎真由美 伊藤寛哲 (g), 赤崎真由美 (vo)
21:00 SOUND M'S こはもと正トリオ こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 jazz&bar SO NICE ハーマーズ 浜崎泰明 (p), 堤佐紀子 (ts), 浜野光男 (b), 大野健次 (ds)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 宮崎政和 (g), 横田和洋 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Megusta 皆川トオル, 鈴木敏行, 江上友彦 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏行 (g), 江上友彦 (b)
Megusta アントニオ, 川口弥夏, 生野ヒロ子, 菅野タカシ / Live アントニオ (g), 川口弥夏 (per), 生野ヒロ子 (vo), 菅野タカシ (b)
APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 高橋陸 (b), 藤井学 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉
jazz&bar 96 畑ひろし, 鷲見和広 畑ひろし (g), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年3月11日 →翌日